Page 36 of 107 FirstFirst ... 26272829303132333435363738394041424344454686 ... LastLast
Results 351 to 360 of 1063

Thread: Египет.

  1. #351
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Надыбал вот статью. В ней, конечно, есть определенные передергивания, но по сравнению с передергиваниями с другой стороны они практически незаметны ;)

    http://community.livejournal.com/gaz...0536#t11920536


    Стараюсь не смотреть новостей из кремлевского зомбоящика, но не всегда получается. На сей раз он вещал про "революцию" в Египте, высказывая симпатии толпам беснующейся черни, громил, грабителей, воров, поджигателей и мародеров (в Европе не менее слепая и ангажированная пресса все их преступления, правда, приписывает переодетым "агентам Мубарака", как будто им делать больше нечего). Как водится, обвинили во всем Штаты
    ......
    К счастью, даже на российское ТВ иногда попадают разумные люди, и вслед за этим слово было дано Евгению Сатановскому, объяснившему, что противники Мубарака могут величать себя какими угодно демократами и прогрессистами, но на смену Мубараку (который, вне всяких сомнений, является таким же тираном, как и все лидеры арабского мира) может придти только бородатый мулла с кораном в одной руке и калашом в другой (ибо других организованных сил там нет), ......
    . Но если Джимми, недалекий фермер, заблуждался, очевидно, искренне, то Хуссейн Обама, выпускник медресе и ставленник мирового ислама, вполне сознательно проводит проарабскую политику, для этого арабы и накапали ему миллиарды баксов в предвыборную копилку. Поэтому нынешнее поведение Обамы и Клинтон выглядит предательством только для тех, кто не знает, от кого они получают деньги. Но со стороны Америки это, разумеется, предательство, тем более глупое и безобразное, что наглядно продемонстрировало и Израилю, и умеренным арабским режимам, что и их Америка кинет точно так же, стоит им только показать слабину.

    Предательство Обамой Мубарака потрясает тем более, что только что Обама поддержал сирийского диктатора Асада, у которого демократии еще меньше, чем в Египте, тюрьмы полны диссидентов, которых зверски пытают, гаагский трибунал уже в ближайшее время выступит с разоблачениями о том, что Асад приложил ручку к убийству ливанского премьера Харири, а главное, Асад - главный и практически единственный сообщник Ахмадинежада в арабском мире. Тем не менее, Обама счел нужным именно сейчас вернуть в Сирию американского посла, причем сделал это без требуемого в таких случаях одобрения Конгресса, воспользовавшись тем, что Конгресс на каникулах.

    Вот ведь как бывает. Сам же написал, что виновато прав-во США, слившее верного союзника. Но даже и здесь обязательно надо помянуть ненавистников рода человеческого. Видимо, Обама выполняет инструкции кремлевского зомбоящика.
    Вопрос: а как назвать еще этих громил и поджигателей, на спинах которых едут во власть наиболее оголтелые исламисты?
    Не иначе как они и есть те самые белые и пушистые демократы.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  2. #352
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by abc View Post
    Эта штучка появляется с подачи Обамы полько тогда и там, где надо повтрить его слова.

    Политическая дешевка.
    Во-1, она -- госсекретарь, и это логично, что она либо поддерживает курс администрации, либо уходит в отставку.

    Во-2, как раз Госдеп настроен к Мубараку более решительно -- спецпосланник президента говорит, что Мубарак должен остаться, а Госдеп его слова опровергает. По-моему, это говорит о разброде и шатании в самой администрации. Видимо, позиция самого Обамы не до конца ясна.

  3. #353

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Ты мою ссылку смотрел? Она появилась в 18.
    Не все так просто.


    Egypt denies assassination bid


    Vice President Omar Suleiman.05/02/2011 - 21:14:21
    The Egyptian government is denying that the newly named vice president was targeted in an assassination attempt.

    A statement says a stray bullet from an exchange of fire between “criminal elements” struck the lead car in Vice President Omar Suleiman’s motorcade as it moved through an area of disturbances on January 28.

    It said the vice president was not injured.

    The statement said there was no evidence he was intentionally targeted and referred to the shooting as a random incident.


    http://breakingnews.ie/world/egypt-d...id-492367.html

  4. #354
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by abc View Post
    СМИ - страшное оружие.

    Люди просто не понимают, что происходит, а тут как тут СМИ - все объяснит.

    Соберутся Обама, да Евро подстилки и скажут -уходи Мубарак и все.

    Молодец Мубарак, что не слушает этих знатоков. Объясняет им, что взамен прийдут исламисты.

    Только, есть те, кому это на руку, вот и выступают.
    Угу, мнение 80млн египтян эта такая ерунда - пусть ими еще немного поправит наш диктатор - он ведь наш сукин сын.

    Система управляемых Западом авторитарных режимов на Востоке, хороша она или плоха, скоро объективно может отправиться на свалку истории. В конце-концов китайцы заинтересованы в том, чтобы нефть из Персидского залива шла на Запад с максимальными логистическими и пр. издержками, а на Дольний Восток с минимальными, и они могут стать новой спиной для новых правительств.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  5. #355
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Угу, мнение 80млн египтян эта такая ерунда - пусть ими еще немного поправит наш диктатор - он ведь наш сукин сын.

    Система управляемых Западом авторитарных режимов на Востоке, хороша она или плоха, скоро объективно может отправиться на свалку истории. В конце-концов китайцы заинтересованы в том, чтобы нефть из Персидского залива шла на Запад с максимальными логистическими и пр. издержками, а на Дольний Восток с минимальными, и они могут стать новой спиной для новых правительств.
    Не очень дружественный пост в отношении нас, IKIKO, не находишь..? ) У нас в стране 82 процента Христиан, мы уважаем твою религию, но ты и нас пойми.. :wink1: :34:

  6. #356

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Во-1, она -- госсекретарь, и это логично, что она либо поддерживает курс администрации, либо уходит в отставку.Во-2, как раз Госдеп настроен к Мубараку более решительно -- спецпосланник президента говорит, что Мубарак должен остаться, а Госдеп его слова опровергает. По-моему, это говорит о разброде и шатании в самой администрации. Видимо, позиция самого Обамы не до конца ясна.
    1 - Если посмотреть, когда она появлялась на публике, то ее не было видно, пока Обама не вляпался. Практически появилась при договоре об ограничении ракетно-ядерных вооружений и сейчас. Логично - не позориться, а уйти, при условии, что используют, только при необходимости.

    2 - Обама не раз вляпывается со своим желанием подсобить исламистам или мусульманам. Предпоследний его фокус был с мечетью на месте 9/11, после провала котрого, он снова выкручивался.

  7. #357

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Угу, мнение 80млн египтян эта такая ерунда - пусть ими еще немного поправит наш диктатор - он ведь наш сукин сын....
    Мнение состоит из 2-х частей: 1 - это та, которая подпитывается и подается как мнение; 2 - это та часть, которая подсчитана теми, кто этим оперирует.

    Например, когда в России шел разговор между клсмонавном и одним из генералов, имена забыл, то почему-то все время эфир рвался в поддержку генерала. Это былп подготовленная акция.

    Также и здесь. Нет 80 млн - есть подготовленная акция СМИ.

  8. #358
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by abc View Post
    2 - Обама не раз вляпывается со своим желанием подсобить исламистам или мусульманам. Предпоследний его фокус был с мечетью на месте 9/11, после провала котрого, он снова выкручивался.
    я конечно дико извиняюсь, но что должен был Обама сказать про мечеть ?

  9. #359
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by abc View Post
    Мнение состоит из 2-х частей: 1 - это та, которая подпитывается и подается как мнение; 2 - это та часть, которая подсчитана теми, кто этим оперирует.

    Например, когда в России шел разговор между клсмонавном и одним из генералов, имена забыл, то почему-то все время эфир рвался в поддержку генерала. Это былп подготовленная акция.

    Также и здесь. Нет 80 млн - есть подготовленная акция СМИ.
    СМИ - типо рупор исламистов ?

  10. #360
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Не очень дружественный пост в отношении нас, IKIKO, не находишь..? ) У нас в стране 82 процента Христиан, мы уважаем твою религию, но ты и нас пойми.. :wink1: :34:
    Я агностик Серж, более того - мне наверное единственному из всех присутствующих реально угрожает быть убитым в ходе джихада - во всяком случае вероятность на порядки выше (пару лет я вообще получал угрозы такого рода достаточно регулярно). Более того: 29 декабря 10 г я был на похоронах человека уже убитого "муджахидами" как "мушрик".

    Интересы США в этом регионе также понятны.

    Но феномены надо рассматривать объективно: объективно Мубарак диктатор, объективно людей он зае...ал, объективно это их страна и объективно ничего с этим сделать нельзя, потому что сейчас не то время - еще одну оккупацию в регионе США могут не вытянуть, а если взорвется при этом весь регион?

    Мир меняется.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

Page 36 of 107 FirstFirst ... 26272829303132333435363738394041424344454686 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru