Page 4 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 31 to 40 of 92

Thread: А вы играете в "Эрудит" на одноклассниках?

  1. #31
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: А вы играете в "Эрудит" на одноклассниках?

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    таких слов нет
    это слоги
    Неф (фр. nef, от лат. navis — корабль) — вытянутое помещение, часть интерьера (обычно в зданиях типа базилики), ограниченное с одной или с обеих продольных сторон рядом колонн или столбов, отделяющих его от соседних нефов[1].

  2. #32
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: А вы играете в "Эрудит" на одноклассниках?

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    Неф (фр. nef, от лат. navis — корабль) — вытянутое помещение, часть интерьера (обычно в зданиях типа базилики), ограниченное с одной или с обеих продольных сторон рядом колонн или столбов, отделяющих его от соседних нефов[1].
    да, конечно это все слова, которые мы не используем :34:

  3. #33

    Default Re: А вы играете в "Эрудит" на одноклассниках?

    ага
    а
    нуф-нуф, ниф-ниф и наф-наф (от фр.) - три поросёнка

  4. #34
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: А вы играете в "Эрудит" на одноклассниках?

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    ага
    а
    нуф-нуф, ниф-ниф и наф-наф (от фр.) - три поросёнка
    как раз таких слов там нет
    почитай словарь на досуге :27:
    Почему бы просто неправоту не признать

  5. #35

    Default Re: А вы играете в "Эрудит" на одноклассниках?

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    ЭВЕН - народность
    и тд и тп
    [/COLOR]
    народность - эвенки

    елинственное число эвенок, наверное

  6. #36

    Default Re: А вы играете в "Эрудит" на одноклассниках?

    хрю-хрю еще
    и ква-ква

  7. #37
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: А вы играете в "Эрудит" на одноклассниках?

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    ага
    а
    нуф-нуф, ниф-ниф и наф-наф (от фр.) - три поросёнка
    ага нельзя.. можно только существительное единственного числа, не нарицательное

  8. #38
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: А вы играете в "Эрудит" на одноклассниках?

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    народность - эвенки

    елинственное число эвенок, наверное

    

    эве́ны
    мн.

    1) Народность, родственная эвенкам и живущая на побережье Охотского моря и в северных районах Якутии.

    2) Представители этой народности.

    Таежные охотники и оленеводы Сибири: эвенки и эвены.

    это множественное...а так эвен

  9. #39
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: А вы играете в "Эрудит" на одноклассниках?

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    ЩА ср. несклон. ? пск. твер. всякий овощ и зелень вощи, но не капуста. Щаги ж. мн. щи.



    мне продолжить? это все СЛОВА из словаря Ожогова. В ИГРЕ ТОЛЬКО СЛОВА ИЗ СЛОВАРЯ. Если мы их не знаем или не используем это не значит, что их нет
    Ща - классное слово. Буду использовать вовсю стремительным домкратом.
    Хотелось бы также узнать, что такое юм, юс, юр и рюм. :rolleyes:
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  10. #40
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: А вы играете в "Эрудит" на одноклассниках?

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Ща - классное слово. Буду использовать вовсю стремительным домкратом.
    Хотелось бы также узнать, что такое юм, юс, юр и рюм. :rolleyes:
    
    ЮС м. откинутая ныне 36-я буква церковной азбуки , (у и ю); в произношении носовая, гнусливая, слышная еще в польском. || Приказный, подьячий, законник, крюк, выросший на бумажном деле; знаток всех судейских проделок и тяжебник (Словарь Академии ошибочно юст). Он старый юс, его не проведешь! Юс на юс напал, коса на камень, топор на сук. Строить юсы, лукавые судейские крючки и ловушки. Подпускает турусы, а строит юсы. || Юс? пск. поросенок. || Юсы, офенск. деньги.

    Рюм - плакса, рева. Такого попрекали: 'Что это ты разрюмился, стыдно!'

    юм нету, есть мю (наверное я не опечаталась на 2 странице)

    МЮ- биоритм, фиксируемый в области роландовой извилины коры мозга головного, изменения коего связаны только с влиянием раздражителей кинестетических. При выполнении любых движений мю-ритм всегда блокируется. По частоте и амплитуде он похож на альфа-ритм.

Page 4 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru