Page 8 of 17 FirstFirst 1234567891011121314151617 LastLast
Results 71 to 80 of 161

Thread: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

  1. #71
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Ага, и именно поэтому его пластинки практически не выпускали, концерты, кроме как в маленьких клубах не давали проводить.

    Петя, ты глупость говоришь. То, что он не лез на амбразуру, это ещё не значит, что он был номенклатурным, и "придворным шутом", как ты выразился. Критики в его песнях хватало, но без перегибов.
    Мне было лень гуглать факты - читай Птица.
    Он был - кто он был. Талантливый придворный своего времени. "Виктуар".
    Не твори себе кумира.

    Его творчество, к сожалению, полностью локально к совковым временам и нравам.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  2. #72
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    наверное, можно с натяжкой
    Today is a first day of the rest of your life

  3. #73
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Ага, и именно поэтому его пластинки практически не выпускали, концерты, кроме как в маленьких клубах не давали проводить.

    Петя, ты глупость говоришь. То, что он не лез на амбразуру, это ещё не значит, что он был номенклатурным, и "придворным шутом", как ты выразился. Критики в его песнях хватало, но без перегибов.
    - ничего ты Пете не докажешь, да и надо ли.
    Тут жеж зависть тяжкая, классовая. Правда, уровень её разный бывает.
    У одного пыжиковые шапки.
    У другого - бери выше - мерседес. :smoke:
    И главное, ничего не исправить: В.В. на мерсе ездил ещё когда, и тропа народная не зарастает.
    А Петя и сейчас не ездит, а что до тропы, тут и вовсе лучше помолчать. :crz:

    Он никогда не поймёт, что критика режима в виде "жил в гостинице советской несоветский человек" мудрее и глубже, чем вопли "долой кровавую гэбню".

    Критика, работающая на улучшение, на жизнь.
    А не на уничтожение, как об этом мечтал - и вымечтал-таки, и ужаснулся под конец жизни - Солженицын и иже с ним.
    Гуляю сама по себе.

  4. #74
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Прогугли определение "номенклатуры".
    И скажи мне сколько советстких граждан ездили на мерседесах. ;)

    Он был придворный шут. Он это понимал. Это его и убило.
    Нда, Петя, ты прав - совок неистребим.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  5. #75
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Высоцкий, конечно, явление уникальное. Но скорее в социальном смысле, чем в культурном.

  6. #76
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    55,745

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    да, даже нужно
    он сын своего времени
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

  7. #77
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Димуша View Post
    Высоцкий, конечно, явление уникальное. Но скорее в социальном смысле, чем в культурном.
    Это ты естетствуешь? ;)
    Полная народность не является индикатором уровня культуры?

    Его слушали - не преувеличивая - все. Всё русскоязычное население СССР. Он был именно тем средним арифметическим почитаемым от мала до велика во всех общественных слоях.
    У Пушкина и Битлов - в России было меньше популярности. Глас народа - глас Б-жий нет?
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  8. #78
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Это ты естетствуешь? ;)
    Полная народность не является индикатором уровня культуры?

    Его слушали - не преувеличивая - все. Всё русскоязычное население СССР. Он был именно тем средним арифметическим почитаемым от мала до велика во всех общественных слоях.
    У Пушкина и Битлов - в России было меньше популярности. Глас народа - глас Б-жий нет?
    расписной горшок - тоже культура.
    очевидно, Димуша делал упор не на наличие культурности, а на уникальность. типа ничего особенного, тот же Кобзон, только с гитарой

  9. #79
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    расписной горшок - тоже культура.
    очевидно, Димуша делал упор не на наличие культурности, а на уникальность. типа ничего особенного, тот же Кобзон, только с гитарой
    ну уж это просто глупость. тут чета все про коньюнктуру трындели много.
    и обьясняли как высоцкий коньюнктурный поэт, типа. а потом обьяснили заодно
    что никакой разницы межды высоцким и кобзоном нет. это уже не смешно,
    это на столько глупо, что тут не имеет смысла даже и обсуждать ничего.
    эти люди глухи, слепы и не способны к элементарному пониманию предмета.
    с ними просто не о чем говорить после таких заявлений как "высоцкий это кобзон с гитарой".
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  10. #80
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    ну уж это просто глупость. тут чета все про коньюнктуру трындели много.
    и обьясняли как высоцкий коньюнктурный поэт, типа. а потом обьяснили заодно
    что никакой разницы межды высоцким и кобзоном нет. это уже не смешно,
    это на столько глупо, что тут не имеет смысла даже и обсуждать ничего.
    эти люди глухи, слепы и не способны к элементарному пониманию предмета.
    с ними просто не о чем говорить после таких заявлений как "высоцкий это кобзон с гитарой".
    Ну одна разница сразу есть. Кобзон - профессиональный певец. ;)

    Не надо по-женски обсуждать собеседников, если нет других аргументов.
    Если кто-то считает, что Кобзон + гитара = Высоцкий, их право заблуждаться.

    В Русской культуре исторически сложилось, что непрофессиональная самодеятельность всегда была интереснее, чем политкорректная гос-эстрада.
    Но подобное творчество не представляет никакого интереса для остального мира. Поэтому ни одна российская команда или солист никогда не дойдут до международного уровня. Исключение из того, что я знаю, одно - Тату.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

Page 8 of 17 FirstFirst 1234567891011121314151617 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru