Page 37 of 70 FirstFirst ... 272829303132333435363738394041424344454647 ... LastLast
Results 361 to 370 of 691

Thread: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

  1. #361
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Даяна и Бегина тоже не назовешь религиозными фанатиками...
    А вот образованных д-ра Гольдштейна, лоершу Джарадат и инжинера Аяша да.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #362
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    лоершу Джарадат
    во-первых, не лоершу, а студентку. привираем-с?

    во-вторых, ты сравниваешь ребят из обеспеченных семей в Саудовской Аравии, Египте и прочих относительно благополучных странах - и девочку, выросшую в лагере палестинских беженцев. двух братьев которой хладнокровно убили ракетами с вертолета. за то, что они воевали за освобождение своей страны от захватчиков-оккупантов.

  3. #363
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    во-первых, не лоершу, а студентку. привираем-с?

    во-вторых, ты сравниваешь ребят из обеспеченных семей в Саудовской Аравии, Египте и прочих относительно благополучных странах - и девочку, выросшую в лагере палестинских беженцев. двух братьев которой хладнокровно убили ракетами с вертолета. за то, что они воевали за освобождение своей страны от захватчиков-оккупантов.
    Что это за страна такая, которую захватили, когда она существовала, какая у нее была столица?:rolleyes:
    "Воевали"... Ну ну... Тогда у вас в метро тоже "воюют"...
    Джарадат тебе не подходит. Ок. а как тебе те поданные ЮК что взорвали Майкс Плейс в Тель Авиве? Эти даже не из какой то там Саудии а из самого Лондона, из нормальных семей.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #364
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Тогда у вас в метро тоже "воюют"...
    да, воюют. но я не ищу причину в религиозности или степени образованности этих людей - вина за это лежит в равной степени на их лидерах и российских военных и политиках.
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Джарадат тебе не подходит. Ок. а как тебе те поданные ЮК что взорвали Майкс Плейс в Тель Авиве? Эти даже не из какой то там Саудии а из самого Лондона, из нормальных семей.
    опять мимо

    Asif Mohammed Hanif, a British citizen from Pakistani descent, was born in 1982 in Hounslow, West London. He was a religious person since his teens and attended regularly Hounslow Mosque in his neighborhood from 1994. Asif Mohammed Hanif was an able student at Cranford Community School in Hounslow.

  5. #365
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    да, воюют. но я не ищу причину в религиозности или степени образованности этих людей - вина за это лежит в равной степени на их лидерах и российских военных и политиках.
    Это не война, а террор.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    опять мимо
    Что мимо? Гражданин ЮК? Да. Из Лондона? Да. Фанатик? Да.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  6. #366
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    война ... террор.
    это слова. я не разбираюсь в сортах насилия, как и дерьма.
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Что мимо?
    сравнение мимо. студент из процветающей страны в Заливе (к примеру Атта) - и ребенок, выросший в пакистанском гетто на задворках Большого Лондона.

  7. #367
    Level 4 User
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    85

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Птиц View Post

    Дальше нужно говорить о вещах, не вписывающихся в официальную схему угонов.
    Пока два замечания.

    1. Вопреки устойчивому представлению, в случае захвата самолета, летчики должны были сделать все, чтобы сохранить жизнь пассажиров, соглашаться со всеми их требованиями и благополучно посадить самолет на аэродром. Спецоперацией должны заниматься другие люди уже на земле. Летчики не должны были изображать из себя героев. Это им как раз запрещалось. Я читал в некоторых публикациях, что пилот самолета 77 был здоровяком, и если бы тщедушный араб пытался бы захватить самолет, тот американский здоровяк просто мог бы перевернуть самолет и разбить его о землю, чтобы не лететь в Пентагон или куда еще. Такая точка зрения основана на просмотре большого количества голливудской продукции (типа Крепкого Орешка или шефа Райбека), с реальностью не имеет ничего общего.

    2. Еще один традиционный штамп труферов. Они любят взывать к логике. Говорят – а что добились арабские террористы, если это были они, убив мирных жителей. Ведь их после этого стали ненавидеть. Но правдоискатели забывают, что у террористов другая логика. (According to the only surviving attacker, Nur-Pashi Kulayev, the choice of a school - это про Беслан - and the targeting of mothers and young children by the attackers was done in hopes of generating a maximum of outrage and igniting a wider war in the Caucasus with the ultimate goal of establishing an Islamic Emirate the whole of the North Caucasus.). так что вызвать к себе ненависть это именно та цель, к которой они стремятся.

  8. #368
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    это слова. я не разбираюсь
    Кто бы сомневался...
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    сравнение мимо. студент из процветающей страны в Заливе (к примеру Атта) - и ребенок, выросший в пакистанском гетто на задворках Большого Лондона.
    Кто? Оба студенты, один даже женат, отец семейства.
    http://www.globaljihad.net/view_page.asp?id=205
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #369
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Кто бы сомневался.
    явно не ты. у тебя вообще нет сомнений ни в чем. к слову о фанатиках.
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Оба студенты, один даже женат, отец семейства.
    еще раз - пакистанское гетто и оплачиваемое мамой-папой образование в Европе, карьера, перспективы. почувствуй разницу.
    Quote Originally Posted by ZBush Jr View Post
    в случае захвата самолета, летчики должны были сделать все, чтобы сохранить жизнь пассажиров
    это верно. как и подать сигнал опасности. чего на трех из четырех рейсов сделано не было. в том числе на 11-ом, где пилот, по имеющимся данным, находился за штурвалом еще около 15-и минут и время от времени включал трансляцию голосовых сообщений из кабины.
    Quote Originally Posted by ZBush Jr View Post
    вызвать к себе ненависть это именно та цель, к которой они стремятся.
    весь пункт целиком смахивает на софистику в части "копание в душах".

    мотивации людей, как индивидуальной, так и коллективной, не знает по большому счету никто.

    опять-таки, если объяснять данный пример иррациональным поведением субъектов - было бы (опять-таки) логично предположить, что в своей иррациональной ненависти и желании сделать что-нибудь так же достойное ответной ненависти, атаковали бы ядерную электростанцию или подобный объект. или еще как-то стремились бы добиться максимального числа жертв (чего не было в случае с атакой на ВТЦ до начала рабочего дня - и Пентагона).
    Last edited by Птиц; 12-08-2010 at 12:44 PM.

  10. #370
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Птиц View Post

    еще раз - пакистанское гетто и оплачиваемое мамой-папой образование в Европе, карьера, перспективы. почувствуй разницу.
    Дерби это не пакистанское гетто. И перестань уже мерить фанатиков рационалом.
    Да, образование в европе, каръера, перспективы и все такое. И все равно для них малый джихад важнее.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 37 of 70 FirstFirst ... 272829303132333435363738394041424344454647 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru