Page 19 of 88 FirstFirst ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... LastLast
Results 181 to 190 of 880

Thread: Избитие журналистов в РФ

  1. #181
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева View Post
    :( не нашла я :( - как и "Исторические нравоучительные рассказы", тоже очень смишное :10: :grum:, а перепечатывать это долго :(
    Просто эти "райтеры" в еженедельных "развлекательных" журналах вообще не несут никакой ответственности за свои публикации. Ну гороскопы - в этом они пусть перед Пасхой каются , но вот составлять для этих журналов кроссворды 3x3 - это уже чересчур. (куча смайликов). Кроссворд 3x3 - это у нас было в газете "Выскокий Замок". А кроссворды в большинстве таких изданий вообще списываются почти что из "общего источника" ( три источника и три составные части идиотизма ). И если кто-то случайно побьёт автора такого кроссворда - то это ни в коем случае не должно считаться покушением на свободу прессы! ( совсем много смайликов в гипсе с забинтованными головами )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #182
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Там в опциях просмотра можно просто запретить отображать смайлики.
    Самое прикольное - что сейчас появились уже целые "стереоскопические" газеты и журналы (там где в специальных очках можно смотреть на что-то объёмное и даже на шевелящееся). Поэтому перед "райтерами" имеет смысл поставить задачу "улучшения выразительности при подаче материала". Маяковский ведь писал стихи "лесенкой". Соответственно "публикация" у "райтера" тоже может выглядеть "структурировано".
    (очень много выпрыгивающих наружу из экрана смайликов)
    ага, дак конечно наверно можно запретить, но просто зачем Наблюдателю запрещать себе смотреть смайлики - вообще - только потому, что у меня их слишком много? :(

    :grum: а я недавно где-то прочла, что ето "стереоскопическое", ежли его часто смотреть, может человека довести до како Ганнушкина! :grum::grum:
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  3. #183
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева View Post
    вот, один из них сразу нашла, он называетсяСпециалист по военному делу
    Почитайте Марка Твена "Журналистика в Тенесси" ;)

  4. #184
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева View Post
    а я недавно где-то прочла, что ето "стереоскопическое", ежли его часто смотреть, может человека довести до како Ганнушкина!
    Да можно. Samsung Electronics официально запрещает смотреть на 3D-смайлики лицам , находящимся в "подпитии". Особенно на "шевелящиеся".
    И не только Samsung. Похожее предупреждение разослала LG.
    (смайлики в виде танцующих скелетов выскакивают из гробов наружу из дисплея , деалают круг вокруг монитора и возращаются назад в экран)
    Last edited by crazy-mike; 11-12-2010 at 02:16 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #185
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Просто эти "райтеры" в еженедельных "развлекательных" журналах вообще не несут никакой ответственности за свои публикации. Ну гороскопы - в этом они пусть перед Пасхой каются , но вот составлять для этих журналов кроссворды 3x3 - это уже чересчур. (куча смайликов). Кроссворд 3x3 - это у нас было в газете "Выскокий Замок". А кроссворды в большинстве таких изданий вообще списываются почти что из "общего источника" ( три источника и три составные части идиотизма ). И если кто-то случайно побьёт автора такого кроссворда - то это ни в коем случае не должно считаться покушением на свободу прессы! ( совсем много смайликов в гипсе с забинтованными головами )
    :grum::grum: ну дак "Дорогая редакция!" :grum: (ето просто обычно так в письмах к ней обращаются, а львиную долю писем ета Дорогая редакция сама себе "пищет и на них сама же и отвечает! :grum обычно ьтак всегда и пишще - ну в смысле что она не несет никакой ответственности за то, что на страницах её журнала пишут! :grum::grum:
    и ага - ети все кроссворды и т.п. обычно тырятся из инета и т.п., а ещё порой аффтор порой !тырит" сам у себя - ну типа кто вспомнит, что лет 4-5 он это уже "вставлял" на страницах журнала? осоьбенно ежли это како судоку! :grum: тут вообще никто уже етих цифирок даже и не вспомнит, хоть тресни! :grum:

    А как можно покушаться именно на "свобюду прессы", ежли её нету? :grum:
    и поетому покушаются у нас обычно на не столь мифическое, а на весьмв конкретное - людей :(
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  6. #186
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева View Post
    А как можно покушаться именно на "свобюду прессы", ежли её нету?
    и поетому покушаются у нас обычно на не столь мифическое, а на весьмв конкретное - людей
    Я сейчас скажу что-то занудно-серьёзное.
    Кое-какая ответственность даже у такой квази-свободной прессы должна быть. Ну вот представь - начинает такой "еженедельный журнал" гнать пургу о каком-нибудь магическом ритуале , который следут совершить 32 мартобря по древнеякутскому календарю. При этом нужно приготовить порошок из клюва пеликана и т.д. Ну и прочитает это какой-нибудь адепт , пойдёт в зоопарк и ...Пеликан вообще-то за себя может и сам неплохо постоять , но тем не менее. Но журналистов за такую публикацию к суду ведь не привлекут. А за ошибку в подсчёте числа пуговиц на пиджаке у Медведева ведь могут и ...(смайлик в майорских погонах с метлой в руке).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #187
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Да можно. Samsung Electronics официально запрещает смотреть на 3D-смайлики лицам , находящимся в "подпитии". Особенно на "шевелящиеся".
    И не только Samsung. Похожее предупреждение разослала LG.
    (смайлики в виде танцующих скелетов выскакивают из гробов наружу из дисплея , деалают круг вокруг монитора и возращаются назад в экран)
    :grum::grum::grum: а я неоднократно, будучи "в подпитити" - неоднократно не в смысли, что я како "не просыхаю" :9: :grum: - смотрела на како "шевелящиеся" смайлики :grum::grum: вон они, как раз и сейчас "шевелятся!" правда, они не како 3Д :grum::grum:
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  8. #188
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева View Post
    а я неоднократно, будучи "в подпитити" - неоднократно не в смысли, что я како "не просыхаю" :9: :grum: - смотрела на како "шевелящиеся" смайлики вон они, как раз и сейчас "шевелятся!" правда, они не како 3Д
    3Д от "обычных" отличаются только тем , что там кусочек смайлика показывают для правого глаза и кусочек для левого - по очереди. Но в два раза чаще чем "обычный". Ну - на это ещё и в очках смотреть надо. (очень много смайликов в очках). Просто с появлением журналов и газет в формате 3D (с условно статическим контентом) у райтеров появляются довольно странные возможности форматировать свой "потный вал вдохновения". Мало того - в зависимости от "способа размещения текста" это может воздействовать на здоровье читателя (в том числе и на психическое) даже независимо от собственно содержания материала.
    Соответственно требования даже к ответственности райтеров довольно сильно возрастают ( их есть за что побить ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #189
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Я сейчас скажу что-то занудно-серьёзное.
    Кое-какая ответственность даже у такой квази-свободной прессы должна быть. Ну вот представь - начинает такой "еженедельный журнал" гнать пургу о каком-нибудь магическом ритуале , который следут совершить 32 мартобря по древнеякутскому календарю. При этом нужно приготовить порошок из клюва пеликана и т.д. Ну и прочитает это какой-нибудь адепт , пойдёт в зоопарк и ...Пеликан вообще-то за себя может и сам неплохо постоять , но тем не менее. Но журналистов за такую публикацию к суду ведь не привлекут. А за ошибку в подсчёте числа пуговиц на пиджаке у Медведева ведь могут и ...(смайлик в майорских погонах с метлой в руке).
    :grum: дак ведь оно именно так и происходит в этих "еженедельных журналах" :( :( grum: просто там у каждого дурналиста есть своя страничка, которую надо регулярно ежемесячно писать - кто-то про како "магические ритуалы". кто-то про како "рецепты здоровья" и т.д.:grum:, а берется это вестимо откуда - из инета, или из како точно такого же "еженедельника", трехлетней и более давности - ну просто потому давности, чобы не заметили и в "плагиате" не обвинили" - и т.д. и тп :grum: и конечно, порой прочтёт человек такой "совет" и тут же его на себя применяет, и слава богу, если это просто лишь типа - Для снижения веса налегайте на ананас! :grum: (хотя давно уже известно, что нифига он и не способствует похудению! :grum но тут хотя бы относительно безвредно како - хотя, конечно, ежели на него очень сильно налегать... или вот на лимон... тот тут, как минимум, како перегрузка выделительной системы организма будет :(
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  10. #190
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    :( кажется, опять что-то зависло :( то ли компьютер, то ли форум :( не знаю, отправилось ли :(
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

Page 19 of 88 FirstFirst ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru