Page 18 of 88 FirstFirst ... 891011121314151617181920212223242526272868 ... LastLast
Results 171 to 180 of 880

Thread: Избитие журналистов в РФ

  1. #171
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    (здесь было 666 смайликов)
    Поскольку журналистов сейчас не осталось - то тема называется изначально некорректно и её следует перенести в раздел "Крыша едет...".
    А так называемые "журналисты-международники" сейчас даже хуже чем просто "райтеры". Вот на примере современных украинских журналов. "Он" берёт первую попавшуюся фотографию из National Geographic и начинает тупо описывать всё , что успел на ней разглядеть. Именно к этому и сводится его так называемая "публикация". Ну и конечно же вариант "партийного призыва" - "Долой!" или "Да здравствует" или "Мы с ними будем ...". ( очень много ехидных шевелящихся смайликов )
    :grum: у Аверчено это всё смишно очень описано :10:
    я просто сейчас сразу не впомню названия этих рассказов :( - сейчас до кухни дойду, книжку с полки сниму и тогда скажу
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  2. #172
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева View Post
    сейчас увидела Наблюдатель, спасибо! и конечно, я именно только так и поняла - ну что оно мешает читать , а не в смысле, что Вы како "придираетесь, нет, конечно, правда
    я это просто правда не како "нарочно", конечно
    Там в опциях просмотра можно просто запретить отображать смайлики.
    Самое прикольное - что сейчас появились уже целые "стереоскопические" газеты и журналы (там где в специальных очках можно смотреть на что-то объёмное и даже на шевелящееся). Поэтому перед "райтерами" имеет смысл поставить задачу "улучшения выразительности при подаче материала". Маяковский ведь писал стихи "лесенкой". Соответственно "публикация" у "райтера" тоже может выглядеть "структурировано".
    (очень много выпрыгивающих наружу из экрана смайликов)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #173
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    вот, один из них сразу нашла, он называетсяСпециалист по военному делу :grum: :grum:
    может быть, сейчас в инете ссылку найду - конечно, перепечатывать это самой и долго, и много места займёт :(
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  4. #174
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева View Post
    у Аверчено это всё смишно очень описано :10:
    я просто сейчас сразу не впомню названия этих рассказов - сейчас до кухни дойду, книжку с полки сниму и тогда скажу
    У Ярослава Гашека в рассказе "Как я редактировал сельскохозяйственную газету" тоже неплохо написано.
    Там "журналист" на чешском писал о животных и сельском хозяйстве. Он там с немецкого на чешский названия птиц и зверей переводил дословно. И к нему конечно же начали толпой валить возмущённые читатели.
    ( колонна смайликов со штыками наперевес и плакатами "Долой!" под барабанный бой выпрыгивают из экрана )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #175
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева View Post
    вот, один из них сразу нашла, он называетсяСпециалист по военному делу :grum: :grum:
    может быть, сейчас в инете ссылку найду - конечно, перепечатывать это самой и долго, и много места займёт :(
    Они не только у Аверченко были. (очень много смайликов).
    Даже у Ильфа и Петрова весь этот "потный вал вдохновенья" у Остапа Бендера (в "Золотом телёнке").
    ( стройные ряды смайликов с красными флагами , трубами и барабанами )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #176
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  7. #177
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева View Post
    (много смайликов в военной форме и сапогах)
    http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A1...BD%D0%BA%D0%BE)
    - это ссылка "инвариантная к кодировке")

    Специалист по военному делу
    автор Аркадий Тимофеевич Аверченко

    Прежний «военный обозреватель» поссорился с редактором и ушел.

    Он обиделся на редактора за то, что последний сказал ему:

    — Какую вы написали странность: «Австрийцы беспрерывно стреляли в русских из блиндажей, направляя их в них». Что значит «их в них»?

    — Что же тут непонятного? Направляя их в них, — значит, направляя блиндажи в русских?

    — Да разве блиндаж можно направлять?

    — Отчего же, — пожал плечами военный обозреватель, — ведь он же подвижен. Если из него нужно прицелиться, то он поворачивается в необходимую сторону.

    — Вы, значит, думаете, что из блиндажа можно выстрельнуть?

    — Отчего же... конечно, кто хочет — может выстрелить, а кто не хочет — может не стрелять.

    — Спасибо. Значит, по-вашему, блиндаж — нечто вроде пушки?

    — Не по-моему это, а по-военному! — вспылил обозреватель. — Что вы, издеваетесь надо мной, что ли? Во всякой газете встретите фразы: «Русские стреляли из блиндажей», «немцы стреляли из блиндажей»... Осел только не поймет, что такое блиндаж!

    Редактор догадался, на кого намекает обозреватель, и обиделся.

    — Не знаю, кто из нас осел. Почему же в «Военном Скакуне» обозреватель пишет такую фразу: «немцы прятались в блиндажах». Что ж они, значит, по-вашему, в пушках прятались, что ли?

    — Почему же нет? Если орудие, скажем, восемнадцатидюймовое, а средний солдат, имея объем груди, согласно правилу воинского распорядка частей внутреннего согласования армий, которое... которое... Э, черт! Взял просто человек и залез в пушку.

    — Сел в лужу наш военный обозреватель, — вступил и разговор корреспондент из Копенгагена. — Блиндаж — это нечто вроде солдатской галеты. Иностранное слово. Происходит с русинского. Блин даже. Так сказать, даже блин, и тот идет в ход. Я сам читал корреспонденцию, что немцы без блиндажа ни на шаг. Ясно — галеты. Любят, черти, покушать. Хотите, я сегодня из Копенгагена напишу об этом?

    — Пожалуйста, — скривился военный обозреватель. — Если вы в военных вопросах понимаете больше меня, ведите сами военный отдел. А я вам больше не писарь.

    Взял он свое пальто, шляпу, два рубля долгу из конторы и ушел.
    [править]
    * * *

    Редактор привез нового военного обозревателя.

    Все сотрудники высыпали смотреть на него. Поглядывали с тайным страхом — вдруг человек возьмет да и начнет стрелять в них. Все-таки военный обозреватель, имеющий дело с разными шрапнелями, мортирами и блиндажами.

    Но новоприбывший военный обозреватель оказался на редкость милым, скромным человеком.

    Улыбнулся всем, а молодому секретарю сказал даже комплимент:

    — Какие у вас хорошие ботиночки!

    — Да, — самодовольно согласился секретарь. — Почти новые. Второй год всего ношу.

    — О чем будете писать нынче? — спросил редактор.

    — Об Италии.

    — Почему об Италии?

    — Да давно хотелось написать. Тем более что она имеет на карте такую забавную форму.
    [править]
    * * *

    Появилась статья военного обозревателя об Италии.

    Она начиналась так:

    «Италия имеет форму сапога. Капо-спартивенто — это его носок, Капо-С. Мария — его каблук. Средняя часть подметки образуется из залива Таренто. К сожалению, мы не можем точно обрисовать верхнюю часть сапога, так как верхушка голенища сливается с материком, а ушки должны быть где-нибудь между Сицилией и Венецией. Что же касается подъема этого сапога, то...» и т. д., и т. д.

    Статья была очень оригинальная и в редакции произвела известное впечатление.

    — А о чем вы нынче думаете? — спросил редактор.

    — Написать о чем? Думаю написать статью о состоянии обуви во французской армии.

    — Разве это такой важный вопрос?

    — Обувь-то? Это — все. Обуйте солдата как следует, и он сделает чудеса.
    [править]
    * * *

    На следующий день появилась новая статья нашего военного обозревателя.

    Она начиналась словами:

    «Многим, вероятно, интересно, как обута французская армия. Обувь французов состоит из...» и т. д., и т. д.

    Эта статья оставила у всех какое-то странное впечатление узости освещения затронутого вопроса и поразила обилием специальных непонятных терминов. Впрочем, редактор утешил себя:

    — Ничего не поделаешь, — специалист.

    А вечером спросил:

    — А завтра о чем будет?

    — Думаю коснуться состояния обуви в австрийской армии.

    — Что вы все обувь да обувь? — нервно возразил редактор. — Напишите что-нибудь другое.

    — Именно? — пугливо спросил новый обозреватель, огорченный редакторской нервностью.

    — Ну... например, напишите о расположении австрийской армии...

    — Слушаю-с.

    На следующий день появилась статья:

    «Расположение австрийской армии».

    Начиналась так:

    «Австрийская армия расположена сейчас в виде дамского ботинка, причем левый фланг образует собой как бы носок, а правый как бы верх ботинка. N-й корпус стоит в виде высокого каблука, причем рантом его является...» и т. д., и т. д.

    Прочтя эту статью, редактор рассвирепел. Долго кричал на военного обозревателя:

    — Что вы всюду тычете ваши сапоги, туфли и башмаки? Что это за военные статьи, ни одна из которых не обходится без каблука, ранта, подъема и носка? На плане расположение австрийской армии похоже на кочергу, а вы всюду хватаетесь за свой излюбленный сапог. Понимаете? Кочерга, а не сапог!

    — Извините! — обиженно возразил новый обозреватель. — Я не кухарка какая-нибудь, чтобы сравнивать положение армии с кочергой.

    — Но и не сапожник же, — завизжал редактор, — чтобы сравнивать армии с сапогом!

    — Извините, — угрюмо прошептал новый обозреватель, — как не сапожник? Мне своей профессии стыдиться нечего. Сейчас я, конечно, приглашен вами на пост военного обозревателя, но раньше я действительно работал подмастерьем у сапожного мастера Василия Хромоногого.

    И когда он, получив расчет и собрав свои вещи (пучок дратвы, две колодки и коробку вару), уходил, — в глазах его читался короткий упрек:

    «За что? Чем я хуже других?»
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #178
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Я просто порой сами рассказы - и не только Аверченко, конечно, - хорошо помню, а вот точное название их - нет, и поэтому "ссылку" сразу порой не могу.
    А это я вспосинила ещё, называется Хозяйственные советы (как составлять смесь) :grum:
    сейчас тоже поищу в инете
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  9. #179
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева View Post
    А это я вспосинила ещё, называется Хозяйственные советы (как составлять смесь)
    сейчас тоже поищу в инете
    А так почти во всех еженедельных журналах издательского дома "Бурда" делают ("Лиза" , "Отдохни" и т.д.) . С их кулинарными советами в этом случае лучше не экспериментировать. ( много смайликов с носилками и в белых халатах ).
    А ещё медицинские советы в таких журналах - это вообще ужас.
    ( много готичных смайликов с крестами и гробами ).
    А некоторые номера журнала "Отдохни" можно было бы переименовать в "Сдохни".
    ( много возмущённых смайликов , которые сжигают журналы )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #180
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    :( не нашла я :( - как и "Исторические нравоучительные рассказы", тоже очень смишное :10: :grum:, а перепечатывать это долго :(
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

Page 18 of 88 FirstFirst ... 891011121314151617181920212223242526272868 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru