Quote Originally Posted by madison_ View Post
если б вы в универе ушами не хлопали , то бы знали что в лампах нет обратной связи считай искажение сигнала, чем они и лучше в отличии от полупроводников.
Я электронике 3 семестра учился в советском институте, а где в электронной лампе обратная связь так и не выучил! Как цепь обратной связи из нескольких ламп собрать -это еще худо бедно, а вот где эта обратная связь в индивидуальной лампе???

Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
3. Я учусь в Беркли. если ты не закончил МГУ или МФТИ то тебе вообще не по рангу что-то говорить о моем образовании потомучто у тебя уровень не тот.
Тогда ничего если я придерусь к безграмотности написания слова "аберрация"?

Quote Originally Posted by madison_ View Post
Вас там не учат лампам потому что не оборонка и задача научить минимому необходимому в промышленности, наш универ имеет очень тесные связи с оборонкой россии, и учат там не только как полупроводники работают но и как американские "невидимки" :грум: отлавливать, в каких диапазонах они ловятся.
Про американские невидимки вас не учат, а мозги полощут. В каких диапазонах привидения ловятся не преподают пока, надеюсь?
По поводу ламп и оборонки... Лампы действительно меньше боятся радиации, но один удар кулаком или кувалдой гарантированно выводит лампу из строя - в отличие от [solid state electronics]. А теперь вопрос на засыпку (не посрамись, российский студент!) в каком случае ускорение больше:
- удар кувалдой
- запуск МБР Трайдент газогенераторным методом
- выстрел Томагавка из контейнера
- "жесткое" приземление Ф18 на палубу авианосца в шторм

Я хoчу больше узнать о выгоде ламп в оборонке, расскажи мне!:rofl: