а сейчас стационары как бы уплотнены (выше обычного) с диагнозом инсульт в возрастной группе от 40 лет. Но эту статистику уже скрывают. И в масс-медиа делается всё , чтобы замолчать масштабы случившегося. Людей пытаются убедить - что заболевания органов дыхания им не грозят. И это делается с такой настойчивостью - как будто заболевания органов дыхания там были основной угрозой. При этом причиной различных видов гипоксии стараются считать "аномальную жару" и зону низкого давления над Москвой во время "блокирующего антициклона". Тогда в самом деле атмосферное давление падало ниже 730 мм ртутного столба. Но сложность ситуации в том - что на это наслаивалось ещё и отравление угарным газом (а как раз это последнее пытаются "умолчать"). Наблюдатели от ВОЗ считают отсутствие "убежищ" основной ошибкой московских властей. Симптомы гипоксии и в результате отравления угарным газом , и в результате "просто кислородного голодания в жару с низким давлением" ведь похожи ( даже красные пятна на коже - которые потом со временем белеют ) , но при отравлении угарным газом ещё есть и картина поражения эритроцитов и гемотоксикоз (по анализу крови и мочи это различается). И после отравления угарным газом просто отдышаться не получается (там осложнения из-за изменений в метаболизме нарастают).






Reply With Quote


