Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 28

Thread: Ту-154: чудесное спасение!

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Ту-154: чудесное спасение!

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    а вот если горят торфяники...
    А вот если замалчивают преступление ....Ты хоть врубаешься , что там сейчас чиновники тупо спасают свои задницы за счёт пострадавших "от задымления"? ( там медицинские симптомы даже похожи на то , что бывает у пассажиров , которые перенесли разгерметизацию салона самолёта. Есть "медленная гипоксия". И ишемия нарастает со временем. Нужна быстрая диагностика и даже довольно часто переливание крови (в любом учебнике по токсикологии это есть). И интенсивная противоинсультная терапия ко всему прочему. Правда взамен поражённых угарным газом эритроцитов вырабатываются новые - но это очень долго (умереть в результате "цепи несчастных случайностей" - смены погоды , изменения атмосферного давления - можно намного раньше чем за 28 дней. ). Скажем так - несмертельное отравление угарным газом не проходит бесследно , а провоцирует гемотоксикоз в результате которого нарастают ишемические проявления. Если не оказывать медицинскую помощь - то куча людей умирают от инфарктов и инсультов ( как шофёр Аллы Пугачёвой ). ). Просто поищи о слушаниях в МосГорДуме (о том как там ругались во вторник примерно).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Ту-154: чудесное спасение!

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А вот если замалчивают преступление ....Ты хоть врубаешься , что там сейчас чиновники тупо спасают свои задницы за счёт пострадавших "от задымления"? ( там медицинские симптомы даже похожи на то , что бывает у пассажиров , которые перенесли разгерметизацию салона самолёта. Есть "медленная гипоксия". И ишемия нарастает со временем. Нужна быстрая диагностика и даже довольно часто переливание крови (в любом учебнике по токсикологии это есть). И интенсивная противоинсультная терапия ко всему прочему. Правда взамен поражённых угарным газом эритроцитов вырабатываются новые - но это очень долго. Скажем так - несмертельное отравление угарным газом не проходит бесследно , а провоцирует гемотоксикоз в результате которого нарастают ишемические проявления. Если не оказывать медицинскую помощь - то куча людей умирают от инфарктов и инсультов ( как шофёр Аллы Пугачёвой ). ). Просто поищи о слушаниях в МосГорДуме (о том как там ругались во вторник примерно).
    Таких в 41 расстреливали

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Ту-154: чудесное спасение!

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Таких в 41 расстреливали
    А сейчас их награждают за образцовые мероприятия в период задымления Москвы на день города.
    Об этом не только Жириновский ведь говорил но даже и депутаты от "Единой России" , которым сразу быстро заткнули рот.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Ту-154: чудесное спасение!

    оне то не причем. Бери выше

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Ту-154: чудесное спасение!

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    оне то не причем. Бери выше
    Выше - это вообще "вышка". :wink1:
    Просто и эти в среднем звене могли довольно много всего сделать. Но они режим чрезвычайной ситуации не ввели чтобы не потерять деньги в своём "типа бизнесе".
    Last edited by crazy-mike; 09-11-2010 at 01:24 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Ту-154: чудесное спасение!

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А вот если замалчивают преступление ....Ты хоть врубаешься , что там сейчас чиновники тупо спасают свои задницы за счёт пострадавших "от задымления"? ( там медицинские симптомы даже похожи на то , что бывает у пассажиров , которые перенесли разгерметизацию салона самолёта. Есть "медленная гипоксия". И ишемия нарастает со временем. Нужна быстрая диагностика и даже довольно часто переливание крови (в любом учебнике по токсикологии это есть). И интенсивная противоинсультная терапия ко всему прочему. Правда взамен поражённых угарным газом эритроцитов вырабатываются новые - но это очень долго (умереть в результате "цепи несчастных случайностей" - смены погоды , изменения атмосферного давления - можно намного раньше чем за 28 дней. ). Скажем так - несмертельное отравление угарным газом не проходит бесследно , а провоцирует гемотоксикоз в результате которого нарастают ишемические проявления. Если не оказывать медицинскую помощь - то куча людей умирают от инфарктов и инсультов ( как шофёр Аллы Пугачёвой ). ). Просто поищи о слушаниях в МосГорДуме (о том как там ругались во вторник примерно).
    аха, Алла сильно переживает...47 лет еще не сильно старый!

    а вот про слушания в МосГорДуме , во вторник(с) с этого места можна пападробнее!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  7. #17
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Ту-154: чудесное спасение!

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Вообще-то Ту-154 считается одним из самых надёжных самолётов. :sfs:
    В Путинской России.

  8. #18
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Ту-154: чудесное спасение!

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    В Путинской России.
    тебе чем то Путин не нравиться? ...но причем тут Ту-154 и его надежность? :umn:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Ту-154: чудесное спасение!

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    аха, Алла сильно переживает...47 лет еще не сильно старый!

    а вот про слушания в МосГорДуме , во вторник(с) с этого места можна пападробнее!
    в понедельник вообще-то.
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...postcount=1507
    :wink1:
    А водителю Аллы было всего 46 лет. Ему диагностировали оторвавшийся тромб и инсульт. При отравлении угарным газом образуются "мёртвые эритроциты" в процессе гемотоксикоза (очень похоже на серповидную анемию) , когда гемоглобин реагирует с угарным газом и больше не может доставлять кислород в кровь. Эти эритроциты ведь не сразу "поедаются" фагоцитами всех видов (частичное замещение недели три скорее всего должно занять), и могут "слипаться" и образовывать тромбы в случайных местах. В результате ишемия сочетается с тромбозом. Пациентам очень часто необходимо переливание крови и антиинсультная интенсивная терапия (там не только "антиоксиданты" , есть и другие специализированные препараты). Просто смерть этого водителя - самый громкий случай. А много людей тихо умирают от сердечного приступа , инсульта и т.д. И никто им нормальной медицинской помощи не оказывает. Даже анализ крови и мочи быстро не могут сделать - чтобы установить "степень интоксикации". И смертность от отравления идёт по статистике как смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.
    Ишемия (нарушение кислородного обмена тканей) - для сердечной мышцы это ведь и есть инфаркт. Ну а для мозга - часто инсульт и нарушение "высшей нервной деятельности" (снижение остроты зрения , нарушение речевых функций и т.д. - эпизодическое). Артериальное давление в этих случаях скачет. Сначала повышается - как адаптивная реакция организма на кислородное голодание (при нарушениях проницаемости стенок сосудов в этих случаях возможны множественные кровоизлияния) , а потом падает через пару недель - и человек может умереть от сердечной недостаточности.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Ту-154: чудесное спасение!

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    в понедельник вообще-то.
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...postcount=1507
    :wink1:
    А водителю Аллы было всего 46 лет. Ему диагностировали оторвавшийся тромб и инсульт. При отравлении угарным газом образуются "мёртвые эритроциты" в процессе гемотоксикоза (очень похоже на серповидную анемию) , когда гемоглобин реагирует с угарным газом и больше не может доставлять кислород в кровь. Эти эритроциты ведь не сразу "поедаются" фагоцитами всех видов (частичное замещение недели три скорее всего должно занять), и могут "слипаться" и образовывать тромбы в случайных местах. В результате ишемия сочетается с тромбозом. Пациентам очень часто необходимо переливание крови и антиинсультная интенсивная терапия (там не только "антиоксиданты" , есть и другие специализированные препараты). Просто смерть этого водителя - самый громкий случай. А много людей тихо умирают от сердечного приступа , инсульта и т.д. И никто им нормальной медицинской помощи не оказывает. Даже анализ крови и мочи быстро не могут сделать - чтобы установить "степень интоксикации". И смертность от отравления идёт по статистике как смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.
    Ишемия (нарушение кислородного обмена тканей) - для сердечной мышцы это ведь и есть инфаркт. Ну а для мозга - часто инсульт и нарушение "высшей нервной деятельности" (снижение остроты зрения , нарушение речевых функций и т.д. - эпизодическое). Артериальное давление в этих случаях скачет. Сначала повышается - как адаптивная реакция организма на кислородное голодание (при нарушениях проницаемости стенок сосудов в этих случаях возможны множественные кровоизлияния) , а потом падает через пару недель - и человек может умереть от сердечной недостаточности.
    в Москве летом все морги были переполнены! :umn:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru