Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 28 of 28

Thread: Ту-154: чудесное спасение!

  1. #21
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Ту-154: чудесное спасение!

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    в Москве летом все морги были переполнены! :umn:
    а сейчас стационары как бы уплотнены (выше обычного) с диагнозом инсульт в возрастной группе от 40 лет. Но эту статистику уже скрывают. И в масс-медиа делается всё , чтобы замолчать масштабы случившегося. Людей пытаются убедить - что заболевания органов дыхания им не грозят. И это делается с такой настойчивостью - как будто заболевания органов дыхания там были основной угрозой. При этом причиной различных видов гипоксии стараются считать "аномальную жару" и зону низкого давления над Москвой во время "блокирующего антициклона". Тогда в самом деле атмосферное давление падало ниже 730 мм ртутного столба. Но сложность ситуации в том - что на это наслаивалось ещё и отравление угарным газом (а как раз это последнее пытаются "умолчать"). Наблюдатели от ВОЗ считают отсутствие "убежищ" основной ошибкой московских властей. Симптомы гипоксии и в результате отравления угарным газом , и в результате "просто кислородного голодания в жару с низким давлением" ведь похожи ( даже красные пятна на коже - которые потом со временем белеют ) , но при отравлении угарным газом ещё есть и картина поражения эритроцитов и гемотоксикоз (по анализу крови и мочи это различается). И после отравления угарным газом просто отдышаться не получается (там осложнения из-за изменений в метаболизме нарастают).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #22
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Ту-154: чудесное спасение!

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    а сейчас стационары как бы уплотнены (выше обычного) с диагнозом инсульт в возрастной группе от 40 лет. Но эту статистику уже скрывают. И в масс-медиа делается всё , чтобы замолчать масштабы случившегося. Людей пытаются убедить - что заболевания органов дыхания им не грозят. И это делается с такой настойчивостью - как будто заболевания органов дыхания там были основной угрозой. При этом причиной различных видов гипоксии стараются считать "аномальную жару" и зону низкого давления над Москвой во время "блокирующего антициклона". Тогда в самом деле атмосферное давление падало ниже 730 мм ртутного столба. Но сложность ситуации в том - что на это наслаивалось ещё и отравление угарным газом (а как раз это последнее пытаются "умолчать"). Наблюдатели от ВОЗ считают отсутствие "убежищ" основной ошибкой московских властей. Симптомы гипоксии и в результате отравления угарным газом , и в результате "просто кислородного голодания в жару с низким давлением" ведь похожи ( даже красные пятна на коже - которые потом со временем белеют ) , но при отравлении угарным газом ещё есть и картина поражения эритроцитов и гемотоксикоз (по анализу крови и мочи это различается). И после отравления угарным газом просто отдышаться не получается (там осложнения из-за изменений в метаболизме нарастают).
    так же было и при гибели освобожденных пленников НордОста...тоже писали смерть от сердечного приступа.....
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #23
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Ту-154: чудесное спасение!

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    так же было и при гибели освобожденных пленников НордОста...тоже писали смерть от сердечного приступа.....
    там тоже токсическоз и гипоксия. И последствия. Просто период восстановления функций крови - это около трёх-четырёх недель. И в этот период времени пациента как бы надо "пасти".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #24
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Ту-154: чудесное спасение!

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    там тоже токсическоз и гипоксия. И последствия. Просто период восстановления функций крови - это около трёх-четырёх недель. И в этот период времени пациента как бы надо "пасти".
    вводить антидот! :34:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #25
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Ту-154: чудесное спасение!

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    вводить антидот! :34:
    Да - но не только антидот. Там после за состоянием надо следить ( и вовремя специализированную терапию проводить ) не меньше трёх недель. Просто кислородное голодание тканей может вызывать "саморазвивающиеся осложения" ( токсические вещества в составе крови могут образовываться именно за счёт попытки очиститься от токсинов ). Там вообще-то "как повезёт". Организм пробует адаптироваться к недостатку кислорода, но просто "сил" может не хватить. Ишемия мозга и ишемия сердца - это далеко не все осложнения.
    Last edited by crazy-mike; 09-14-2010 at 06:04 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #26
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Ту-154: чудесное спасение!

    летчики в интервью отказались от наград и скромно ответили, что выполняли свою работу! :34:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  7. #27
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Ту-154: чудесное спасение!

    "Ода героям"

    Восторг внезапный ум пленил,
    Ведет на верьх горы высокой,
    Где ветр в лесах шуметь забыл;
    В долине тишина глубокой.
    Корабль как ярых волн среди,
    Которыя хотят покрыти,
    Бежит, срывая с них верьхи,
    Претит с пути себя склонити,
    Седая туча вкруг шумит,
    В пучине след его горит, —

    Но он спасен!
    И рок - умом российским побежден!
    Сынов Российских дух и руку

    Шумит с ручьями бор и дол:
    «Победа, Росская победа!»
    Звучит во всех землях трубой,
    Коль Росская ужасна сила.!


    ( М.Ломоносов "Ода героям" на победу над турками и на взятие Хотина 1739 года. Архив Академии наук СССР)

    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #28
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Ту-154: чудесное спасение!

    Президент России Дмитрий Медведев присвоил лётчикам самолёта, севшего в Коми, — Андрею Ламанову и Евгению Новосёлову — звания героев России. Об этом сообщила пресс-служба президента. Других членов экипажа — штурмана, бортпроводников и бортинженеров — Дмитрий Медведев наградил Орденами мужества, сообщает «Россия 24».
    Самолёт Ту-154М произвёл вынужденную посадку на военном аэродроме в республике Коми 7 сентября 2010 года. На борту вышло из строя всё навигационное оборудование, и отказала система электропитания. Самолёт чудом сел на слишком короткую для машины такого класса взлётно-посадочную полосу.
    Лётчики-герои спасли жизни 72 пассажиров и девятерых членов экипажа. По данным Росавиации, авиалайнер совершил вынужденную посадку в связи с перегревом аккумуляторов.:34:



    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4565442/



    Очень рада! Поздравляю!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru