Thread: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

  1. #1421
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Высококфалифицированный американский врач переучивается на медсестру ? В каком фильме ? щас скачаю.
    читайте посты внимательно.
    Переучиваются те, "кто не может найти вакансию или недоволен своей зарплатой."

  2. #1422
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    читайте посты внимательно.
    Переучиваются те, "кто не может найти вакансию или недоволен своей зарплатой."
    в оригинальном посте Натальи речь шла о высококфалифиц. специалисте. Так кто переучивается ? Инженер на чертежника ? профессор на лаборанта ?

  3. #1423
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    в оригинальном посте Натальи речь шла о высококфалифиц. специалисте. Так кто переучивается ? Инженер на чертежника ? профессор на лаборанта ?
    бухгалтера, инженеры на медсестер. например
    ... или инженеры на техников по обслуживанию мед аппаратуры (сонограммы, [MRI] ....)

    Что вас так удивляет ? Это нормально в Америке.

  4. #1424
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    бухгалтера, инженеры на медсестер. например
    ... или инженеры на техников по обслуживанию мед аппаратуры (сонограммы, [MRI] ....)

    Что вас так удивляет ? Это нормально в Америке.
    я как то больше в контакте с инженерами строителями. ну ни разу не слышал что кто нибудь из них
    переучился на медсестру. нет такого. может какие то крутые неудачники? на медсестру вроде надо учиться в коледже 4 года, верно ?

  5. #1425
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    я как то больше в контакте с инженерами строителями. ну ни разу не слышал что кто нибудь из них
    переучился на медсестру. нет такого. может какие то крутые неудачники? на медсестру вроде надо учиться в коледже 4 года, верно ?
    Почему сразу неудачники?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  6. #1426
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Почему сразу неудачники?
    Так выс. кфалиф. инженер это кто ? ему же не 20 лет ? у него опыт в своем деле лет 15 минимум, не мальчик, переучиваться на совершенно другое дело. он в австралию лучше рванет или еще куда где работа есть (она всегда есть, даже в кризис). неудачник, это к слову. просто не бывает такого.
    это студент после института который работу найти не может, тут-согласен.

  7. #1427

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    учиться всегда приятно
    напотело () Эдик

  8. #1428
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    проплывай, не пахни....
    Настоящий полковник. (с) :grum:
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  9. #1429
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Так выс. кфалиф. инженер это кто ? ему же не 20 лет ? у него опыт в своем деле лет 15 минимум, не мальчик, переучиваться на совершенно другое дело. он в австралию лучше рванет или еще куда где работа есть (она всегда есть, даже в кризис). неудачник, это к слову. просто не бывает такого.
    это студент после института который работу найти не может, тут-согласен.
    Дам пример моего знакомого: Человек инженер шахт. Приехал в Израиль, само собой разумеется что такую работу он найти не может потому что угольные шахты в Израиле не существуют как факт. Ну так переквалифицировался на программера, нормально работает в крупной компании, хорошая зарплата. Неудачник? Не думаю.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  10. #1430
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Дам пример моего знакомого: Человек инженер шахт. Приехал в Израиль, само собой разумеется что такую работу он найти не может потому что угольные шахты в Израиле не существуют как факт. Ну так переквалифицировался на программера, нормально работает в крупной компании, хорошая зарплата. Неудачник? Не думаю.
    так я ж не о предателях-космополитах:wink1:. я о коренных американских высококфал. специалистах. в той области которая мне знакома - это какой нибудь стракчюрал инженер-принципал, на крайний счет синьор асосиэйт. вот я так и вижу что он на мрдсестру переучивается.
    бухгалтеры то же разные. один закончил месячные курсы , другой престижную лоу скул и 20 лет отпахал на крупные компании, от налогов корпорации отмазывал. кто из них высококфал ? наверное второй ? пойдет он на медсестру переучиваться да по ночным сменам мотаться ? это вряд ли.

Page 143 of 210 FirstFirst ... 4393133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153193 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru