Thread: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

  1. #1411
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Natalie View Post
    Мы говорим не о том, что мне нравится моя зарплата.
    Я преподаватель вуза вынуждена подрабатывать репетиторством, иначе действительно не выжить.
    Речь о том, как государство оценивает ВЫСОКОквалифицированного специалиста.

    Почему когда в Америке человек стоИт на бирже, он не соглашается на любые предложения, а ждет работу, соответствующую его квалификации - это вам понятно.
    А в России специалист высшей школы должен идти куда угодно, лишь бы больше платили?
    Эта ситуация данное. То есть ее не изменить в ближайшие 200 лет. А вот отсюда начинаем плясать и думать что делать. Если у человека корона на голове которая не позволяет ему искать менее престижную работу с нормальным зароботком, это только его и его детей проблемы. А сидеть и плакать ой какая я умная и меня не ценят, это конечно очень удобная позиция.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #1412
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Natalie View Post
    Мы говорим не о том, что мне нравится моя зарплата.
    Я преподаватель вуза вынуждена подрабатывать репетиторством, иначе действительно не выжить.
    Речь о том, как государство оценивает ВЫСОКОквалифицированного специалиста...
    А в России специалист высшей школы должен идти куда угодно, лишь бы больше платили?
    А разве экзамены и участие в приемной комиссии не улучшают материальное положение ВЫСОКОквалифицированного специалиста в высшей школе?
    может я не правильно понимаю значение ВЫСОКОквалифицированного специалиста ? что это такое ?

  3. #1413
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Эта ситуация данное. То есть ее не изменить в ближайшие 200 лет. А вот отсюда начинаем плясать и думать что делать. Если у человека корона на голове которая не позволяет ему искать менее престижную работу с нормальным зароботком, это только его и его детей проблемы. А сидеть и плакать ой какая я умная и меня не ценят, это конечно очень удобная позиция.
    Сразу в бандиты или проститутки идти надо, правда, Алекс? Эта ситуация данное!

  4. #1414
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Эта ситуация данное. То есть ее не изменить в ближайшие 200 лет. А вот отсюда начинаем плясать и думать что делать. Если у человека корона на голове которая не позволяет ему искать менее престижную работу с нормальным зароботком, это только его и его детей проблемы. А сидеть и плакать ой какая я умная и меня не ценят, это конечно очень удобная позиция.
    Алекс не всех вывозят их родители,не всем везёт выиграть грин карту и т.д..Посмотрел бы я на вас живи вы в БСССР или в Израиле.Из моих бывших сокурсников которые там реально обеспеченных людей только двое (из тех кто остался в медицине),остальные или более не менее на среднем уровне или "перебиваются с хлеба на воды".Вы предлагаете всем врачам и учителям например поменять поле деятельности?

  5. #1415
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Алекс не всех вывозят их родители,не всем везёт выиграть грин карту и т.д..Посмотрел бы я на вас живи вы в БСССР или в Израиле.Из моих бывших сокурсников которые там реально обеспеченных людей только двое (из тех кто остался в медицине),остальные или более не менее на среднем уровне или "перебиваются с хлеба на воды".Вы предлагаете всем врачам и учителям например поменять поле деятельности?
    Похоже, что так.. :wink1:

  6. #1416
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Natalie View Post
    Почему когда в Америке человек стоИт на бирже, он не соглашается на любые предложения, а ждет работу, соответствующую его квалификации - это вам понятно.
    А в России специалист высшей школы должен идти куда угодно, лишь бы больше платили?
    Я не знаю, о какой бирже идет речь ...
    В Америке, находясь на анемплоименте, человек сам ищет себе работу.
    Ему ничего "на бирже" ...не предлагают.

    И да, соглашаются и на менее престижные, в конце -концов... тоже бывает.
    И переучиваются "на медсестер". И на другие специальности.

  7. #1417
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    Ты сейчас совершенно не прав. Это не от профессии зависит.
    Это обычное хамло... Таких надо просто ингнорировать. Пусть общаются с себе подобными.
    проплывай, не пахни....

  8. #1418
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Сразу в бандиты или проститутки идти надо, правда, Алекс? Эта ситуация данное!
    Почему сразу крайности и криминал?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #1419
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Алекс не всех вывозят их родители,не всем везёт выиграть грин карту и т.д..Посмотрел бы я на вас живи вы в БСССР или в Израиле.Из моих бывших сокурсников которые там реально обеспеченных людей только двое (из тех кто остался в медицине),остальные или более не менее на среднем уровне или "перебиваются с хлеба на воды".Вы предлагаете всем врачам и учителям например поменять поле деятельности?
    Я видел как профессура подметала улицы и как инженеры первое время стояли у входа в универ с магнометром. Ничего, ни у кого корона с головы не упала.
    Врачи получают в Израиле достойную зарплату. Конечно не как в Америке но на хлеб с колбасой хватает.
    Учителя тоже не голодают... И это из первоисточников.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  10. #1420
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Я не знаю, о какой бирже идет речь ...
    В Америке, находясь на анемплоименте, человек сам ищет себе работу.
    Ему ничего "на бирже" ...не предлагают.

    И да, соглашаются и на менее престижные, в конце -концов... тоже бывает.
    И переучиваются "на медсестер". И на другие специальности.
    Высококфалифицированный американский врач переучивается на медсестру ? В каком фильме ? щас скачаю.

Page 142 of 210 FirstFirst ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152192 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru