Page 4 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 31 to 40 of 101

Thread: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

  1. #31
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    точно такой же :lol:
    трак и написано Сертификат
    я взяла , года через два
    когда мимо проезжала
    Я в курсе, что он такой же. Я имел в виду, вешать на стенку - для врачей. Или ты тоже повесила?
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  2. #32
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Сами не могут - человек должен подписать бумагу, что разрешает учереждению разгласить информацию личного характера. В данном случае - диплом, оценки. Большинство учереждений имеют специальный формуляр для этого - его и подписывают.
    Бумага "о согласии"- наверняка стандартная, для всех [HR]
    наверняка - подписывала, не глядя . на интервью
    А уж делали запрос или нет .../но это же - детали/

  3. #33
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Я в курсе, что он такой же. Я имел в виду, вешать на стенку - для врачей. Или ты тоже повесила?
    я хотела, но он по цвету не подошел к обоям

    а в кюбике у меня висел вымпел "Победителю социалистического соревнования"
    с кистяме ... :tongue:

  4. #34

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Почти. Отправляется запрос - окончил ли Вася Пупкин указанный ВУЗ (когда, по какой специальности и т.д.) Кстати, в Америке тоже нет никакой единой базы данных и никто не носит на интервью и не просит предъявить никакие дипломы.
    так если Вася этот ВУЗ не заканчивал - это по сути они признаются что они торгуют дипломами. Но Вася в Америке, а они в России (Украине, Белоруссии и т.д.). и Васю в лучшем случае обьявят в розыск, а они сядут.

    нема дурных, ессно они подтвердят.
    I am easily satisfied with the very best. :nail:

    Amor em Paz

  5. #35
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by Amaretta View Post
    так если Вася этот ВУЗ не заканчивал - это по сути они признаются что они торгуют дипломами. Но Вася в Америке, а они в России (Украине, Белоруссии и т.д.). и Васю в лучшем случае обьявят в розыск, а они сядут.

    нема дурных, ессно они подтвердят.
    Почему - "признаются обязательно" ?
    эти дипломы рисуют во всех метро. и даже на Брайтоне. )

    Запросы сейчас тоже посылают , сами калледжи.
    и ответы получают. или - не получают ))

  6. #36
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Мне кто-то может объяснить, что несёт эта добрая женщина. Почему признание, что Вася ВУЗ не заканчивал равносильно признанию, что они торгуют дипломами?
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  7. #37
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Мне кто-то может объяснить, что несёт эта добрая женщина. Почему признание, что Вася ВУЗ не заканчивал равносильно признанию, что они торгуют дипломами?
    Много лет тому назад - во времена посещения университета - я подрабатывал в качестве ТА (тиичерс ассистант) Короче, помогал студентам изучающим Русский язык. В первой главе учебника был диалог, в котором одна девушка спрашивала парня, а почему вы изучаете Русский язык. На что он ответил, потому что бабушка Русская. И это стало нашей "инсайд джоук" - если на что-то не было хорошего ответа, мы, с улыбкой, говорили, потому что бабушка - Русская...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  8. #38

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Мне кто-то может объяснить, что несёт эта добрая женщина. Почему признание, что Вася ВУЗ не заканчивал равносильно признанию, что они торгуют дипломами?
    хых... не равнозначно, но повод для проверки есть. а проверки в СНГ - это смертельный номер без страховки. даже если не виноват - все равно придется откупаться.

    да, если диплом "нарисован" на Брайтоне - к ВУЗу никаких вопросов. НО!
    допустим Вася там действительно учился, но не доучился и ему замдекана "по дружбе" диплом сделал. или Вася там числился, но на лекциях ни разу не засветился, а его комната в общаге и стипендия были чьим-то дополнительным источником дохода.

    короче, если ВУЗ скажет, что Вася там не учился - неприятности будут не у Васи, а у ВУЗа
    I am easily satisfied with the very best. :nail:

    Amor em Paz

  9. #39
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - не 20 лет, а 75. Во всяком случае, в России.
    Я как-то после первого, не то второго курса подрабатывала лето секретарём приёмной комиссии, так что из первых рук знаю.
    И даже когда ВУЗ меняет наименование и реорганизуется , то архивы всё равно хранятся. Т.е. если захочется "сильно копать" , то можно и найти примерно за неделю. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #40
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by Amaretta View Post
    хых... не равнозначно, но повод для проверки есть. а проверки в СНГ - это смертельный номер без страховки. даже если не виноват - все равно придется откупаться.

    да, если диплом "нарисован" на Брайтоне - к ВУЗу никаких вопросов. НО!
    допустим Вася там действительно учился, но не доучился и ему замдекана "по дружбе" диплом сделал. или Вася там числился, но на лекциях ни разу не засветился, а его комната в общаге и стипендия были чьим-то дополнительным источником дохода.

    короче, если ВУЗ скажет, что Вася там не учился - неприятности будут не у Васи, а у ВУЗа
    Каким образом у ВУЗа могут быть неприятности?!! Кто будет инициировать все эти проверки? Работадателю нужно знать - настоящий у человека диплом или липовый. Всё. Хотя, я канешно исхожу из американских реалий и здравого смысла. Очивидно, что ни то, ни другое там непременимо.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

Page 4 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru