Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 11 to 20 of 101

Thread: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

  1. #11

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Я ваще-то не совсем понимаю - неужели нельзя тупо отправить запрос в ВУЗ обозначенный в дипломе?
    Здравствуйте. Уточните пожалуйста, диплом серия XXX номер XXXXXX был выдан Васе Пупкину или продан означенному Васе или другому лицу?
    I am easily satisfied with the very best. :nail:

    Amor em Paz

  2. #12
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by BusyMan View Post
    нельзя. кто те прям так скажет. БД нету
    Я дико извиняюсь за наивность вопроса, но почему нет?
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by BusyMan View Post
    нельзя. кто те прям так скажет. БД нету
    20 лет - архив о выпускниках хранится вообще-то. Т.е. в принципе можно сделать запрос и узнать. :grum:
    Но там один фокус есть - если года три подряд не работал по специальности , то "настоящий диплом" практически не отличается от "фальшивого".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by Amaretta View Post
    Здравствуйте. Уточните пожалуйста, диплом серия XXX номер XXXXXX был выдан Васе Пупкину или продан означенному Васе или другому лицу?
    Почти. Отправляется запрос - окончил ли Вася Пупкин указанный ВУЗ (когда, по какой специальности и т.д.) Кстати, в Америке тоже нет никакой единой базы данных и никто не носит на интервью и не просит предъявить никакие дипломы.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  5. #15
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Я ваще-то не совсем понимаю - неужели нельзя тупо отправить запрос в ВУЗ обознaченный в дипломе?
    ко всему сказанному, могу добавить - а попробуй этот ВУЗ найти!
    Мой, к примеру, за 30 лет после окончания, наименование менял 4 раза.
    А есть и такие, которых уже нет.
    К примеру, напротив был техникум авиаприборостроения. Потом- колледж. Теперь в этом доме институт того же направления. Ну, и где искать концы выпускникам технаря?
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  6. #16
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    ко всему сказанному, могу добавить - а попробуй этот ВУЗ найти!
    Мой, к примеру, за 30 лет после окончания, наименование менял 4 раза.
    А есть и такие, которых уже нет.
    К примеру, напротив был техникум авиаприборостроения. Потом- колледж. Теперь в этом доме институт того же направления. Ну, и где искать концы выпускникам технаря?
    Юм, наскока я понимаю, проблема не с дипломами выданными 30 лет назад.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  7. #17
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    20 лет - архив о выпускниках хранится вообще-то. Т.е. в принципе можно сделать запрос и узнать. :grum:
    Но там один фокус есть - если года три подряд не работал по специальности , то "настоящий диплом" практически не отличается от "фальшивого".
    - не 20 лет, а 75. Во всяком случае, в России.
    Я как-то после первого, не то второго курса подрабатывала лето секретарём приёмной комиссии, так что из первых рук знаю.
    Гуляю сама по себе.

  8. #18
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Я ваще-то не совсем понимаю - неужели нельзя тупо отправить запрос в ВУЗ обозначенный в дипломе?
    Отправить то можно, но вот ответят ли? Поэтому, наверно, и не отправляют. Нет понятия должен. Мне не мыслимо, что мой Калифорнийский университет не ответит на запрос о моём дипломе - хоть из Катманду. Есть даже формуляр специальный.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  9. #19
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Отправить то можно, но вот ответят ли? Поэтому, наверно, и не отправляют. Нет понятия должен. Мне не мыслимо, что мой Калифорнийский университет не ответит на запрос о моём дипломе - хоть из Катманду. Есть даже формуляр специальный.
    100%
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  10. #20
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Почти. Отправляется запрос - окончил ли Вася Пупкин указанный ВУЗ (когда, по какой специальности и т.д.) Кстати, в Америке тоже нет никакой единой базы данных и никто не носит на интервью и не просит предъявить никакие дипломы.
    На интервю не носил, но предявить попросили - в составе аппликэйшин пакэдж......
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru