Page 8 of 90 FirstFirst 12345678910111213141516171858 ... LastLast
Results 71 to 80 of 892

Thread: возможно ли?

  1. #71
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Такие тоже бывают.
    А есть и просто люди "больших страстей", и со стороны понять их очень сложно.
    это люди не склонные к самоконтролю.

  2. #72
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Не ерепенься. "Женицца вам барин надо" ;)
    Вам - надо, а мне - нет.

  3. #73
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by БукаБ View Post
    это люди не склонные к самоконтролю.
    Это люди другой породы. И их сложно понять, если ты к этой породе не принадлежишь.

  4. #74
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Это люди другой породы. И их сложно понять, если ты к этой породе не принадлежишь.
    зачем понимать? если им так нравится жить.
    пусть живут
    приписывают себе высокодуховные свойсва личности
    "страдают" от любви.
    театрально так заламывают руки
    им нравится своя игра. каждый счастлив по своему

  5. #75
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by БукаБ View Post
    причем тут жить не вспоминая?
    вроде о разлюбить речь
    или тебе становится все равно
    или нет
    ...
    любовь такое же чувство.. как и другие.. которым можно управлять
    Рассуждать можно только о том, что ты пережил сам.
    Возможно, у тебя просто не было такой ситуации, в которой чувствами управлять нельзя.

  6. #76
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    ситуации, в которой чувствами управлять нельзя.
    Ага. Потому что это просто "шарахнет". И никакого управления. И рационально оно вообще никак не объясняется. Чем заумнее объяснение тем оно дальше от реальности.
    Кстати - большинство психоаналитиков , которые пробовали "противостоять" Любви , кончили жизнь самоубийством (могу даже список самых известных привести с датами - хотя я это сделал в другой теме).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #77
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by БукаБ View Post
    зачем понимать? если им так нравится жить.
    пусть живут
    приписывают себе высокодуховные свойсва личности
    "страдают" от любви.
    театрально так заламывают руки
    им нравится своя игра. каждый счастлив по своему
    И несчастлив тоже.
    Кто говорил о театральности? Ты слишком упрощаешь людей.
    Не приходилось читать Кнута Гамсуна?
    Такие истории, как "Виктория", случаются в жизни.
    Если ты с таким не сталкивалась, то это не означает, что этого в природе не существует.

  8. #78
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Рассуждать можно только о том, что ты пережил сам.
    Возможно, у тебя просто не было такой ситуации, в которой чувствами управлять нельзя.
    ну я и рассуждаю лишь о моем видении вопроса

    моя голову уносило много раз по глупости и юности

    с возрастом я как раз научилась управять своими чувствами.

    так вот мое мнение, что признак неопытности, безмозглости в каком то смысле или когда самому нравится это и ты это культивируешь в себе все эти неуправляемые чувства.
    потому, что многим просто скучно и нада в жизни иметь драму.

  9. #79
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by БукаБ View Post
    ну я и рассуждаю лишь о моем видении вопроса

    моя голову уносило много раз по глупости и юности

    с возрастом я как раз научилась управять своими чувствами.

    так вот мое мнение, что признак неопытности, безмозглости в каком то смысле или когда самому нравится это и ты это культивируешь в себе все эти неуправляемые чувства.
    потому, что многим просто скучно и нада в жизни иметь драму.
    Дай Бог, чтобы ты всегда пребывала в этой уверенности.

    П.С. Самые душераздирающие истории происходили у меня на глазах с мужчинами и женщинами, которым было далеко за 40.

  10. #80
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by БукаБ View Post
    потому, что многим просто скучно и нада в жизни иметь драму.
    Нет.
    Вообще-то даже греки когда-то выделяли несколько "разновидностей" любви. Просто сейчас путают "любовь" , "влюблённость" , "влечение" , "мимолётную страсть" и т.д. Всё это кроме "любви" как бы можно "более-менее" контролировать без особого ущерба для психики. Хотя именно такое "контролирование" и является своего рода пограничным "навязчивым нервно-психическим состоянием" (и с него легко соскочить в депрессивное расстройство с психозами и т.д. ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 8 of 90 FirstFirst 12345678910111213141516171858 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru