А так же чтобы детей не забрали насильно в армию, чтобы не послали в Афган, чтобы не послали Чернобыль расчисчать голыми руками, как тогда было принято, чтобы мы с братом не умерли от болезней которые там не знали как лечить: у него послечернобыльные осложнения с которыми ни кто не знал что делать да и не пытался, у меня практичеки не проходящая пневмония, которую там не было лекарств чтоб вылечить... Отдельные нюансы проживания, официально разрешенное радиоактивное молоко и мясо, финансовое "благополучие", ливинг кондишенс и тп я опущу, как и зашкаливающий на улице гайгер каунтер...
"Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками
А зачем за других домысливать? Процветают кстати не все, есть такие, кто так и зависли на том пресловутом Брайтоне и с вэлферов не слазят. А те, кто процветают, стали процветать благодаря своим знаниям/талантам/предприимчивости/упорному труду.
А иначе - жили бы скорее всего не в Америке, а в Израиле.А иначе - пропали бы, несомненно/ только по одной причине...
А какой там комплекс? Про себя я прекрасно знаю, что реши мы остаться - нам как минимум пришлось бы просить друзей пожить у них месяц-два на халяву или в долг.Успокаиваете свой комплекс - "А не зря ли я не остался в Америке?"
А кто Вас в этом убеждает, что только потому?Можно, конечно, предположить, что не будь этой минимальной помощи- все пошло бы по-другому. /"если случайно наступить на бабочку - будущее может измениться"/ ...
Но вы меня не убедите, что нашу манхеттенскую квартиру мы купили только потому, что "когда-то мне помогла НАЙЯНА" ...)
Касаемо лично Вас - я не удивлена, что Вы благодарны. Более того, все кого я знаю лично, тоже были благодарны.Хотя еще раз скажу - я им очень благодарна.
К тому же косвенно он ей воспользовался.Хоть они и "мерзкие", по словам Питера, которому повезло ею не воспользоваться. /а теперь чистоплюйничает .../
«У ведьмы всегда подол криво подшит!»
А почему криво?
Да потому что ей пофиг!
Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше
"Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками
There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|