Thread: Минусы проживания в Америке

  1. #3371
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    уже давно не так
    В ЛА так. Когда джуйка полностью выполнила то, что ей положено - подписываешь официальную бумагу, что притензий не имеешь.

  2. #3372
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    В ЛА так. Когда джуйка полностью выполнила то, что ей положено - подписываешь официальную бумагу, что притензий не имеешь.
    мне ты не подпишешь ни одной бумаги сегодня, мне начхать на твои бумаги
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  3. #3373
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    да, теряли.
    совок тогда грабил по полной, как предателей родины. все накопления, имущество всё надо было оставить там и с голым задом и пинком под него на запад.
    потом ещё немножко грабили на границе, ну там обручальные кольца, то сё..

    но вот всё равно ехали, потому что жить в совке было не выносимо многим.
    А так же чтобы детей не забрали насильно в армию, чтобы не послали в Афган, чтобы не послали Чернобыль расчисчать голыми руками, как тогда было принято, чтобы мы с братом не умерли от болезней которые там не знали как лечить: у него послечернобыльные осложнения с которыми ни кто не знал что делать да и не пытался, у меня практичеки не проходящая пневмония, которую там не было лекарств чтоб вылечить... Отдельные нюансы проживания, официально разрешенное радиоактивное молоко и мясо, финансовое "благополучие", ливинг кондишенс и тп я опущу, как и зашкаливающий на улице гайгер каунтер...
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  4. #3374

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Тебе вроде русским языком объяснили - таких, кому надо было из аэропорта с чемоданами ехать искать ночлег и чем кормить детей на следующий день - не было вообще. Акела говорил о другом - на сколько хватало подъемных, которые им давали. Таких случаев, когда человек приезжал по статусу беженца, и им никто не занимался вообще, не было.
    далеко не все приезжали по статусу беженца

  5. #3375
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    далеко не все приезжали по статусу беженца
    мы говорим только о тех, кто приехал по статусу беженца. я, во всяком случае.
    Quote Originally Posted by Шмоль View Post
    В Денвере это пособие родственники платили общине (Джуйке), община платила нам, а через 3 или 4 месяца (не помню точно) эти деньги нужно было вернуть...
    Сколько в Денвере рент был, когда вы приехали?

  6. #3376

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    1)Она не селила в свои общежития на эти несколько дней?
    2) Те "копейки" от наяны были лишними? Было много альтернатив, где в течение наскольких дней по прилету хотя бы одолжить эти копейки, не говорю уж получить безвозмездно?

    Их наяна послала подальше?


    Не обеспечивало ни райскую, ни достойную жизнь. Но не давало ли хоть минимум уверенности, что как бы ни сложилось, ребенку на еду все равно что-то будет?
    нет, не давало.
    не всегда хватало на еду до конца месяца.

  7. #3377
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Я почитала тему /а не почитать ее после вчерашних ...споров я не могла )//

    И ты Лилу, и Птиц, муссируете эту тему "про помощь" и ,с терпением , достойным лучшего применения, хотите "вывести на воду ее получателей " /за счет которой , они конечно и "процветают" сейчас. А иначе - пропали бы, несомненно/ только по одной причине...
    Успокаиваете свой комплекс - "А не зря ли я не остался в Америке?"
    Зеркальное отображение некоторых из здесь живущих эмигрантов - "А не зря ли я уехал?"

    И не более.
    Поэтому и раскопки тщательные -"Где?Сколько?"
    Можно, конечно, предположить, что не будь этой минимальной помощи- все пошло бы по-другому. /"если случайно наступить на бабочку - будущее может измениться"/ ...
    Но вы меня не убедите, что нашу манхеттенскую квартиру мы купили только потому, что "когда-то мне помогла НАЙЯНА" ... )


    Хотя еще раз скажу - я им очень благодарна.
    Хоть они и "мерзкие", по словам Питера, которому повезло ею не воспользоваться. /а теперь чистоплюйничает .../
    а чо, я могу убедить, и подвести даже базу)))

  8. #3378
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    И ты Лилу, и Птиц, муссируете эту тему "про помощь" и ,с терпением , достойным лучшего применения, хотите "вывести на воду ее получателей " /за счет которой , они конечно и "процветают" сейчас.
    А зачем за других домысливать? Процветают кстати не все, есть такие, кто так и зависли на том пресловутом Брайтоне и с вэлферов не слазят. А те, кто процветают, стали процветать благодаря своим знаниям/талантам/предприимчивости/упорному труду.
    А иначе - пропали бы, несомненно/ только по одной причине...
    А иначе - жили бы скорее всего не в Америке, а в Израиле.

    Успокаиваете свой комплекс - "А не зря ли я не остался в Америке?"
    А какой там комплекс? Про себя я прекрасно знаю, что реши мы остаться - нам как минимум пришлось бы просить друзей пожить у них месяц-два на халяву или в долг.
    Можно, конечно, предположить, что не будь этой минимальной помощи- все пошло бы по-другому. /"если случайно наступить на бабочку - будущее может измениться"/ ...
    Но вы меня не убедите, что нашу манхеттенскую квартиру мы купили только потому, что "когда-то мне помогла НАЙЯНА" ... )
    А кто Вас в этом убеждает, что только потому?
    Хотя еще раз скажу - я им очень благодарна.
    Касаемо лично Вас - я не удивлена, что Вы благодарны. Более того, все кого я знаю лично, тоже были благодарны.
    Хоть они и "мерзкие", по словам Питера, которому повезло ею не воспользоваться. /а теперь чистоплюйничает .../
    К тому же косвенно он ей воспользовался.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #3379
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    А тогда напрашивается вывод - денег у них было все-таки побольше, чем преслувутые 200 долларов.
    Вывозить разрешали 90 долларов на человека, люди месяцами сидели в Вене и Италии, некоторые годами, до того как попадали в Америку. Внимание вопрос: сколько денег у них было конда они прилетали в Америку?
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  10. #3380
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Шмоль View Post
    Вывозить разрешали 90 долларов на человека, люди месяцами сидели в Вене и Италии, некоторые годами, до того как попадали в Америку. Внимание вопрос: сколько денег у них было конда они прилетали в Америку?
    а об чем тут спор не понимаю я?
    о том, что люди приехали и им было легко?
    или о том, что джуйка выдавала миллион каждому желающему и селила на десятилетия в дворцах?

Page 338 of 676 FirstFirst ... 238288328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348388438 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru