Thread: Быстрый вопрос.

  1. #7831
    Level 1 User
    Join Date
    Feb 2009
    Posts
    10

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    я не оправдываю дебилизм российских чиновников (сам огрёб по полной), но что такое А номер? ето номер присуждается заявителю и, по большому счёту, етот номер волнует только [USCIS]...какое отношение он имеет к доверенности? может я туплю конечно но ето один из тех вариантов где без паспорта никуда.

    По сути якобы если мы просим убежище мы фактически отказываемся от российского гражданства. И каким образом мы можем пользоваться паспортом РФ, если мы грубо говоря не граждане этой страны? Мы теперь здесь живем по грин-карте.

  2. #7832
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by MarinaLA View Post
    По сути якобы если мы просим убежище мы фактически отказываемся от российского гражданства. И каким образом мы можем пользоваться паспортом РФ, если мы грубо говоря не граждане этой страны? Мы теперь здесь живем по грин-карте.
    От гражданства вы не отказываетесь, и вы по-прежнему граждане РФ. Прося убежище, вы отказываетесь от опеки своего государства и просите об опеке другое. Это разные вещи.

  3. #7833
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Иммиграция и консульство никак не связаны. Но если вы в иммиграции покажете паспорт, выданный после предоставления беженства, то у иммиграции будет к вам оооочень много вопросов.

    А показывать его придется, и не раз. Например, при получении ГК.

    Как минимум дождитесь своих ГК. Как максимум -- гражданства.
    Зачем?
    документы на ГК оформлены, ГК придет по-почте ...
    Где и кто попросит показать российский паспорт?

  4. #7834
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Зачем?
    документы на ГК оформлены, ГК придет по-почте ...
    Где и кто попросит показать российский паспорт?
    Это если оформлены и не надо интервью проходить. Но копию паспорта вроде все равно слать надо.

  5. #7835
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Это если оформлены и не надо интервью проходить. Но копию паспорта вроде все равно слать надо.
    не помню такого ...
    Никто не спрашивал никаких копий даже при подаче на гражданство США.

    Да и документы они уже все подали
    Quote Originally Posted by MarinaLA View Post
    . Подали доки на грин-карту, ждем!

  6. #7836
    Level 2 User Charned's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Raleigh, NC
    Posts
    34

    Default Re: Быстрый вопрос.

    все за тем, что обстоятельства и планы у всех разные!!!!! прибавьте к jeтому бзики и пунктики, которые случаются с каждым!!! вот и получится, что до замужества мне необходимо побывать на Родине, но надолго задерживаться там не хочеться. поетому и стараемся спланировать что-нибудь, если jeто вообще возможно, имея в виду американские проволочки с российским бюрократизмом!!! в любом случае, спасибо тому, кто прямо ответил на мой вопрос!!!!

  7. #7837
    Level 1 User
    Join Date
    Feb 2009
    Posts
    10

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Это если оформлены и не надо интервью проходить. Но копию паспорта вроде все равно слать надо.
    Документы мы все отправили месяц назад. Фингерпринтс сделали. Где могут попросить паспорта? При получении гражданства?

  8. #7838
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by MarinaLA View Post
    Документы мы все отправили месяц назад. Фингерпринтс сделали. Где могут попросить паспорта? При получении гражданства?
    При получении гражданства спрашивают....

  9. #7839
    Level 1 User
    Join Date
    Feb 2009
    Posts
    10

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by OlyaNN View Post
    При получении гражданства спрашивают....
    Ок, спасибо! Тогда тема обмена российских паспортов закрыта!

  10. #7840
    Маська МАСЯНЯ's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    РОССИЯ
    Posts
    6,080

    Default Re: Быстрый вопрос.

    а правда что изменили сроки запрета на въезд в страну с трех лет до 5 (при нарушении сроков визы)? И с какого времени это распространяется?

Page 784 of 1116 FirstFirst ... 284684734774775776777778779780781782783784785786787788789790791792793794834884 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru