Thread: Быстрый вопрос.

  1. #7811
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Быстрый вопрос.

    У моего знакомого, при вылете из США, не забрали I-94. Надо ли ему что-нибудь делать? Может выслать куда-то или хранить вечно?
    Спасибо за ответы

  2. #7812
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    У моего знакомого, при вылете из США, не забрали I-94. Надо ли ему что-нибудь делать? Может выслать куда-то или хранить вечно?
    Спасибо за ответы
    Никто не знает? :confused:
    Да, туго без Справочника стало на форуме. Кстати, никто не знает где он и что с ним? Давно не слышно :(

  3. #7813
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Никто не знает? :confused:
    Да, туго без Справочника стало на форуме. Кстати, никто не знает где он и что с ним? Давно не слышно :(
    Мне кажется что Дженни знает что то о Справочнике.
    По теме: Он должен эту 94 послать заказным письмом в ИНС.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #7814
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    По теме: Он должен эту 94 послать заказным письмом в ИНС.

    А зачем? У меня тоже не забирали, я никуда ничего не посылала, никто потом ничкего не спрашивал. А есть еще случаи, когда ее просто теряли, и тоже ничего......:confused:

  5. #7815
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Никто не знает? :confused:
    Да, туго без Справочника стало на форуме. Кстати, никто не знает где он и что с ним? Давно не слышно :(

    Можно послать, а можно не посылать. Но в любом случае лучше сохранить посадочный талон на самолет, т.к. при получении следующей визы будут вопросы о сроках пребывания в стране.

  6. #7816
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Можно послать, а можно не посылать. Но в любом случае лучше сохранить посадочный талон на самолет, т.к. при получении следующей визы будут вопросы о сроках пребывания в стране.
    Правильно. И белую карту тоже сохранить и показать в случае вопросов.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #7817
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Всем спасибо за ответы!

  8. #7818
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NYC
    Posts
    373

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Привет!

    моему мужу работодатель зафайлил PERM в конце декабря. Мы попросили их дать нам credentials для проверки статуса. Они же говорят что по правилам они не могут дать логин и пароль чтобы мы сами проверяли статус PERMа, только они сами имеют право его смотреть.

    Это правда?

  9. #7819
    Level 1 User
    Join Date
    Feb 2009
    Posts
    10

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Доброго времени суток!
    Быстрый вопрос: мы с мужем находимся в США по статусу беженцев. Подали доки на грин-карту, ждем! Свекрови для приватизации квартиры в России нужна доверенность от сына. Мы написали эту доверенность, заверили здесь у нотариуса, указали А-номер. НО в России сказали, что нужны данные паспорта для этой доверенности. А паспорта все просроченные.
    Собственно вопрос: можно ли получить здесь паспорта в консульстве? На одном форуме прочитала, что беженцы не меняют паспорта в консульствах, чтобы при получении гражданства не возникло лишних вопросов о поездке в страну преследований и т.д. и т.п.
    А в местном документационном центре говорят, что иммиграция и консульство между собой никак не связано и не пересекаются.
    Спасибо!

  10. #7820
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by MarinaLA View Post
    Доброго времени суток!
    Быстрый вопрос: мы с мужем находимся в США по статусу беженцев. Подали доки на грин-карту, ждем! Свекрови для приватизации квартиры в России нужна доверенность от сына. Мы написали эту доверенность, заверили здесь у нотариуса, указали А-номер. НО в России сказали, что нужны данные паспорта для этой доверенности. А паспорта все просроченные.
    Собственно вопрос: можно ли получить здесь паспорта в консульстве? На одном форуме прочитала, что беженцы не меняют паспорта в консульствах, чтобы при получении гражданства не возникло лишних вопросов о поездке в страну преследований и т.д. и т.п.
    А в местном документационном центре говорят, что иммиграция и консульство между собой никак не связано и не пересекаются.
    Спасибо!
    Иммиграция и консульство никак не связаны. Но если вы в иммиграции покажете паспорт, выданный после предоставления беженства, то у иммиграции будет к вам оооочень много вопросов. А показывать его придется, и не раз. Например, при получении ГК.

    Как минимум дождитесь своих ГК. Как максимум -- гражданства.

Page 782 of 1116 FirstFirst ... 282682732772773774775776777778779780781782783784785786787788789790791792832882 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru