Thread: Записки из России

  1. #9901

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Ну вот...сам сказал, сам расстроился. Что ты хочешь, чтобы я тебе на это сказала?
    Не сказала а подумала. В нас во всех заложена частичка той жизни ну разве что кроме приехавших в 0-5 летнем возрасте. А такие на форум РА вряд ли придут. Так что да и алкоголичка и профессор-декан с той же лестничной клетки (моя парадная) все они наше прошлое.

  2. #9902
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Не сказала а подумала. В нас во всех заложена частичка той жизни ну разве что кроме приехавших в 0-5 летнем возрасте. А такие на форум РА вряд ли придут. Так что да и алкоголичка и профессор-декан с той же лестничной клетки (моя парадная) все они наше прошлое.

    это точно, в нас всех заложена прививка от оспы. :grum:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  3. #9903
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Но у всех одесситов одно "культурное наследие"? И у всех москвичей? Знаешь, у меня там, в Союзе, была соседка. Уборщица, законченная алкоголичка. Её дети каждый вечер в буквальном смысле вытаскивали из какой-нибудь лужи под забором и несли домой. Я как-то сомневаюсь, что у меня с ней одно культурное наследие.
    - не поняла, при чём тут соседка-уборщица, но таки да, и у тебя, и у неё, и у её детей, и у всех прочих твоих бывших соседей всё-таки очень много общего. Объём может быть поплоще или пошире, это уже зависит от образования, круга общения, чтения, интересов, но основа одна и та же безусловно. То, что иностранцу надо длинно объяснять, а свой поймёт на лету, с полунамёка. Даже если этот свой алкоголичка-уборщица. Вот ужас-то, да? :crz:

    Скажем, способ взаимодействия с окружающими... Что та самая твоя соседка-уборщица, ежедневно напоминающая всем вокруг "Ходют тут всякие, грязь носят... поднимите ноги, мене под стульями протереть надо!!!" Вместо того, чтобы делать свою работу, как делают её уборщики здесь - быстро, качественно и никого не беспокоя.

    Что высокообразованная леди под ником Остров, ежедневно же втолковывающая всем, кто только на глаза попадётся на форуме, "Ходют тут всякие, треплются об духовности и культуре... я теперь чего, от восторгов задыхаться тут обязана?!!!" Это вместо того, чтобы возражать, если есть чего возразить, в американской манере - вежливо, со спокойной иронией... :kos:
    Мур, мы с тобой ведём этот разговор уже который год....я тебе уже много раз обьясняла....я не знаю, с чего ты взяла, что я что-то ненваижу, или что мне "жутко неприятно". Да и про язык....я говорила, что не считаю обязательным учить русскому своих детей. А ты из этого решила, что язык мне ненавистен и я мечтаю его забыть.
    - взяла в основном с той неестественной частоты и настойчивости, с которой ты декларируешь своё "безразличие". У Ремарка где-то было, кажется, в "Чёрном обелиске": "Мужской хор запел кантату "Лесное молчание". Это было, надо признаться, чертовски громкое молчание!" (ц по памяти) :crz:
    Родному языку детей в норме не "учат" - с ними просто на нём говорят, и они его усваивают легко и просто. А уберегают родители детей, опять же в норме, от всего скверного, что сами ненавидят или боятся. От наркотиков, порносайтов, грязной ругани, лжи, воровства... Некоторые - от своего родного языка... :kos:
    Last edited by Кошка Мурка; 10-01-2009 at 11:14 PM.
    Гуляю сама по себе.

  4. #9904
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Тема всё та же - сговор Польши с Германией и ее участие в разделе Чехословакии - первом акте германско-польской агрессии перед началом второй мировой войны (вторым был ультиматум Польши Литве). стрелки на пакт Молотова-Риббентропа изволили перевести вы.

    получали - вам, видимо, всё-таки придется хоть чуть-чуть ознакомиться с матчастью, хотя бы на уровне доступного. Начать можно с книжки под названием "Trading with the Enemy".
    Птиц, ты там словно сидел, при разговоре Молотова с Риббентропом, за бутылочкой Текилы, Старик? ;) :lol:

  5. #9905
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Птиц, ты там словно сидел, при разговоре Молотова с Риббентропом, за бутылочкой Текилы, Старик? ;) :lol:
    Не мешай человеку рассказывать сказки :vacation:

  6. #9906
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: Записки из России

    разжигатели форума :zxc:

    продолжайте
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

  7. #9907
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Мое впечатление о Шереметьево -нормальный, немного тесный для своей функции аэропорт, шкуродерили в ресторане на обмене долларов, конечно, но еда была б-м приличная, как здесь в [Bob Evans]. Сильно испортили впечатление моменты, о которых я уже писал. В общем, такое впечатление, как будто аэропорт пытается сбросить совковую кожуру и вылупиться к цвету цивилизации.
    Ну, а как выглядит Шереметьево в вашей вселенной?
    Заметил, что в жизни обычно так бывает - какой ты ее себе представляешь, такой она у тебя и будет.
    Я так понимаю, что указанным выше аэропортом пользуюсь гораздо чаще тебя, но ни разу не столкнулся с подобной ситуацией и думаю, что не столкнусь.
    А вообще, я имел ввиду Домодедово, а не Шереметьво, так вот он не самый грязный аэропорт в Европе. Например в Риме он намного хуже, а в Римини и грязнее и теснее. Парижский Шарля де Голля тоже не особо впечатлил. Так что не вижу смысла в предвзятой критике. Везде можно найти негатив - было бы желание. Вот только не понимаю откуда у бывших соотечественников столько желчи... С трудом могу себе представить, что бы француз или итальянец перебравшись из провинциальной Тулузы или Болоньи, в благополучную Америку, с таким наслаждением поливал бы свою бывшую Родину грязью... Вы так много тут говорите о культуре и западном менталитете, так поучитесь у них...
    Last edited by Eric007; 10-02-2009 at 02:50 AM.

  8. #9908
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Заметил, что в жизни обычно так бывает - какой ты ее себе представляешь, такой она у тебя и будет.
    И какая она у Вас..> Эта жизнь? ? В чём успехи? Можно хотя бы в кратце, Пожалуста ... Заранее спасибо! :cool:

  9. #9909
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Заметил, что в жизни обычно так бывает - какой ты ее себе представляешь, такой она у тебя и будет.
    Я так понимаю, что указанным выше аэропортом пользуюсь гораздо чаще тебя, но ни разу не столкнулся с подобной ситуацией и думаю, что не столкнусь.
    А вообще Шереметьево не самый грязный аэропорт в Европе. Например в Риме он намного хуже, а в Римини и грязнее и теснее. Парижский Шарля де Голля тоже не особо впечатлил. Так что не вижу смысла в предвзятой критике. Везде можно найти негатив - было бы желание. Вот только не понимаю откуда у бывших соотечественников столько желчи... С трудом могу себе представить, что бы француз или итальянец перебравшись из провинциальной Тулузы или Болоньи, в благополучную Америку, с таким наслаждением поливал бы свою бывшую Родину грязью... Вы так много тут говорите о культуре и западном менталитете, так поучитесь у них...
    :lad::ladush::israel::bis::rus::ladush::nrt:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #9910
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    :lad::ladush::israel::bis::rus::ladush::nrt:
    Птиц, это тебе! Смотри! ;)

Page 991 of 2310 FirstFirst ... 491891941981982983984985986987988989990991992993994995996997998999100010011041109114911991 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru