Да. Но ведь не обязательно даже тогда артилерию на открытые позиции было ставить.
тут про ружья неплохо:
http://www.arms-museum.tula.ru/exposition_new/3.html
Да. Но ведь не обязательно даже тогда артилерию на открытые позиции было ставить.
тут про ружья неплохо:
http://www.arms-museum.tula.ru/exposition_new/3.html
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Там, на самом на краю Земли,
В небывалой голубой дали,
Внемля звукам небывалых слов,
Сладко-сладко замирает кровь.
http://www.kulichki.com/gusary/istoriya/stati/brithus/
интересное примечание (не только о том - как Кардиган угробил свою кавалерию возле Балаклавы)
"Тонкая красная линия" ('thin red line') - термин, появившийся во времена Веллингтона, который модернизировал стандартную тактику, приняв двухшереножный строй и стараясь как можно дольше держать своих людей вне видимости противника, за гребнем, чтобы они не сильно пострадали от огня артиллерии до приближения вражеской пехоты. Станартным методом атаки в те времена было движение в колонне и разворачивание в линию как можно позже; причем французы часто надеялись одержать победу, атакуя колонной. Большинство оборонительных побед, которые Веллингтон одержал на Полуострове, были основаны на противопоставлении подобной тактике "тонкой красной линии", которая, скрываясь как можно дольше, продолжала стрелять пока неприятель не приближался на расстояние ста ярдов. Когда пехота противника начинала разворачиваться под непрерывными залпами, пехота атаковала в штыки, а кавалерию выпускали в клинки. Кавалерия была наиболее эффективной, если ей удавалось атаковать неприятеля, пока тот еще маневрировал. Атака кавалерии на пехоту, построенную в линию или каре, как приказал ей Веллингтон при Ватерлоо, редко была эффективной.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Для меня это город-герой.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|