Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 63

Thread: Obama's done

  1. #11
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Obama's done

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    "Когда кажется надо крестится".Какая решительность?С каждым днём все больше демократов не хотят поддерживать йету реформу в том виде в каком её предлагают и необязательно потому,что она им не нравится,а потому,что им предстоят перевыборы.Уже похоже ,что демократы могут потерять большинство в обеих палатах,а с реформой если потеряют в такой степени,что смогут Обаме обьявить импичнент?Рисковать тут уж крупная политика и борьба за власть,не до реформ.
    Каждый раз когда в ответ на "мне кажется.." я слышу
    "Когда кажется надо крестится" мне представляется простейший автомат построенный на реле. Вход - искра - выход. Ну это так, к слову..

    Мед. реформа - дело слишком серьезное, чтоб рисковать делать какие-либо радикальные шаги в этом направлении, особенно без широкой поддержки населения. Отсюда попытки создать из реформы компромиссного уродца, который устроил бы всех, но который в итоге не нравится никому.

    Все очевиднее, что страна для мед.реформы еще не созрела. Возможно потребуется еще пара - другая выборных циклов, пока проблема в медицине не станет очевидным большинству. Вообще, люди исторически предпочитают решать проблемы не заранее, а опосля, когда все уже рушится в драбадан.

  2. #12
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Obama's done

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    Каждый раз когда в ответ на "мне кажется.." я слышу
    "Когда кажется надо крестится" мне представляется простейший автомат построенный на реле. Вход - искра - выход. Ну это так, к слову..

    Мед. реформа - дело слишком серьезное, чтоб рисковать делать какие-либо радикальные шаги в этом направлении, особенно без широкой поддержки населения. Отсюда попытки создать из реформы компромиссного уродца, который устроил бы всех, но который в итоге не нравится никому.

    Все очевиднее, что страна для мед.реформы еще не созрела. Возможно потребуется еще пара - другая выборных циклов, пока проблема в медицине не станет очевидным большинству. Вообще, люди исторически предпочитают решать проблемы не заранее, а опосля, когда все уже рушится в драбадан.
    Нравится вам или нет в стране существуют какие-то устои и системы,ето не значит,что ненужны или невозможны какие-то изменения или реформы,но радикальные совершенно недопустимы и не только в медицине.Реформы в устоявшемся обществе должны быть постепенными и достаточно мягкими,да и медицину реформировать нужно с другого конца.

  3. #13
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Obama's done

    [QUOTE=nyccard;3465882]
    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    . Решение по ПРО нахожу правильным и поддерживаю.
    /ЭУОТЕ]

    Абсолютно идиотское решение.Не могу обсуждать военно-стратегические аспекты необходимости размещения,но политически ета система была одной из козырей на руках и такую карту необходимо или разыгрывать или разменивать,а он просто её выкиныл в мусорную корзину.
    Смеёшся? он сьэкономил куеву тучу $$.. То что с ПРО завязал молодец, то что болс не хватило уйти из Афгана, Ирака и вообше ближнего востока - показывает его слабость. Америке пора вернутска к доктрине Монро
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  4. #14
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Obama's done

    [QUOTE=химик;3466008]
    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Смеёшся? он сьэкономил куеву тучу $$.. То что с ПРО завязал молодец, то что болс не хватило уйти из Афгана, Ирака и вообше ближнего востока - показывает его слабость. Америке пора вернутска к доктрине Монро
    Он просрал уже столько,что ета "економия" ничего не решает.Никто -удака за язык не тянул,мог ещё пару лет "думать" и разменивать,а так отменил,а что взамен?

  5. #15
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Obama's done

    [QUOTE=nyccard;3466020]
    Quote Originally Posted by химик View Post

    Он просрал уже столько,что ета "економия" ничего не решает.Никто -удака за язык не тянул,мог ещё пару лет "думать" и разменивать,а так отменил,а что взамен?
    получил в замен не развёртывание Искандеров в Калининграде
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  6. #16
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Obama's done

    [QUOTE=nyccard;3466020]
    Quote Originally Posted by химик View Post

    Он просрал уже столько,что ета "економия" ничего не решает.Никто -удака за язык не тянул,мог ещё пару лет "думать" и разменивать,а так отменил,а что взамен?
    Какого "взамен" ты ждешь ?
    Чтобы за отмену дебильных тырчков прежней администрации нам еще и приплачивали ?

  7. #17
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Obama's done

    [QUOTE=химик;3466022]
    Quote Originally Posted by nyccard View Post

    получил в замен не развёртывание Искандеров в Калининграде
    Чего,чего?Тех Искандеров в природе не существовало,там кажется всего изготовленно 2-3 батареи и средств и возможностей на производство большего у России нет.

  8. #18
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Obama's done

    [QUOTE=nyccard;3466029]
    Quote Originally Posted by химик View Post

    Чего,чего?Тех Искандеров в природе не существовало,там кажется всего изготовленно 2-3 батареи и средств и возможностей на производство большего у России нет.
    путаешь с комплексом С-400 (развёрнут только в центральном промышленном раёне)
    Возможностей много - у индусов бабла не мерянно ... даром что ли на индийские бабки создают гиперзвуковые ракеты которые американской ПРО не перехватываются
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  9. #19
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Obama's done

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Нравится вам или нет в стране существуют какие-то устои и системы,ето не значит,что ненужны или невозможны какие-то изменения или реформы,но радикальные совершенно недопустимы и не только в медицине.Реформы в устоявшемся обществе должны быть постепенными и достаточно мягкими,да и медицину реформировать нужно с другого конца.
    Эх если бы радикальные... Эта реформа - компромисснее и консервативнее не придумать, даже если долго думать.

    У медицины нет конца, с которого следует начинать. У нее ВСЕ концы требуют реформ. Это проблема комплексная, а не одномерная (типо поставить cap на health damage liabilities - и все, проблема решена).

    Нет. Здесь и
    - гнилая идея частного страхования здоровья, это вообще желательно выкинуть на свалку истории, заменив на single payer system
    - изменить систему подготовки и лицензирования врачей, которая сейчас искусственно ограничивает число докторов
    - разрешить импорт фармокологии
    - ограничить размеры компенсаций за небрежность врачей
    ...

  10. #20
    VIP
    Join Date
    Dec 2005
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    3,437

    Default Re: Obama's done

    Quote Originally Posted by Tuesday View Post
    Всё.Пипл ему не верят.Виржиния возврашаеться обратно в краское поле.Нью Джёрсеи покрасится в красное.
    Он выкидываед такие штуки типа назначает "царей" и заканчивает ПРО над Польшей и Чехией.
    Печатает доллары как будто так и надо.
    Демократы потеряют все что выиграли.Ваше мнение?
    Царей назначали еще при Буше младшем и Клинтоне. И если вы перестанете слушать идиотские бредни на консервативных talk-show and research this subject just a little bit,вы узнаете, что етих "царей" Буш младший назначил больше. And deployment of anti-missle defense system in Czeck Republic and Poland was a stupid idea for 2 reasons: it's idiotic to deploy the system that doesn't work, and it did nothing else but pissed off the Russians.:v:

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru