View Poll Results: форма государства для России

Voters
22. You may not vote on this poll
  • монархия без всяких там парламентов

    3 13.64%
  • конституционная монархия

    7 31.82%
  • советы рабочих, крестьянских и солдатских депутатов

    1 4.55%
  • теократическое государство

    2 9.09%
  • парламентская республика

    7 31.82%
  • президентская республика без парламента вообще

    0 0%
  • военная диктатура

    2 9.09%
Page 7 of 18 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast
Results 61 to 70 of 177

Thread: Какая форма государства лучше для России?

  1. #61
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Какая форма государства лучше для России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    На постсоветском пространстве этому всему соответствует термин "парламентская республика". :grum:
    а вот и неправда.
    разве что с точки зрения лично самого монарха или военного диктатора.

  2. #62
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Какая форма государства лучше для России?

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    а вот и неправда.
    разве что с точки зрения лично самого монарха или военного диктатора.
    :grum: субъективное восприятие преобладающей частью самодеятельного местного населения в этом случае имеет большее значение чем объективное восприятие "из вне".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #63
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Какая форма государства лучше для России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    :grum: субъективное восприятие преобладающей частью самодеятельного местного населения в этом случае имеет большее значение чем объективное восприятие "из вне".
    "субъективное восприятие" и "пофигизм" - взаимоисключающие действия

  4. #64
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Какая форма государства лучше для России?

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    "субъективное восприятие" и "пофигизм" - взаимоисключающие действия
    "Пофигизм" ведь "тягу к зрелищам" не исключает? :grum:
    Хотя марш "Выход гладиаторов" до сих пор не стал гимном ни одного из пост-советских государственных образований...:grum:
    http://www.youtube.com/view_play_lis...&v=_B0CyOAO8y0
    Хотя бы гимном Украины можно было сделать...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #65
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Какая форма государства лучше для России?

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    ЭТо только номинально. На самом деле там был переходный период (хаос), по которому трудно судить хорошо ли было. В это время кстати было плохо не только в России.
    В Мексике Аргентине, да и в Штатах в 90-е были серьёзные экономические катаклизмы. Цена на нефть просто так 20 долларов не бывает.
    Если сравнивать со Штатами то США не либеральная страна а очень консервативная, и не совсем демократическая.
    Думаю что для США 90-е были как раз "золотым" временем, хотя может быть я всего не знаю.

    Не знаю насчет либеральности и демократичности штатов, я там никогда не был, на себе не чувствовал..
    Но могу сказать одно. По моему не бывает вообще демократии или полной свободы в любом реальном случае. Есть только определенная степень приближения к идеалу написанному на бумаге и существующему только в фантазиях людей. Вообще, сама по себе демократия, она имеет свойство быть неустойчивой и вырождаться в охлократию, а к власти рвутся всякие демагоги, которым могут даже поверить.
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

  6. #66
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Какая форма государства лучше для России?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    где, где президентские и парламентские республики? внимательное изучение форм власти в снгэ нашло бы "хунту" и "тиранию" практически повсеместно.
    Особенно в republics of Central Asia. Во всех "Станах" там даже больше на средневековый Емират или Каганат смахивает. Кстати, кто у власти в Туркменистане после смерти великого Туркменбаши?

  7. #67
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Какая форма государства лучше для России?

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Кстати, кто у власти в Туркменистане после смерти великого Туркменбаши?
    Типа "преемник" вообще-то...:grum:
    Гурбангулы Бердымухаммедов

    http://www.rian.com.ua/politics/20090915/78202605.html
    12:46 15/ 09/ 2009
    КИЕВ, 15 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Туркменистана посетит Украину с официальным визитом, сообщил президент Украины Виктор Ющенко на совместной пресс-конференции со своим туркменским коллегой Гурбангулы Бердымухаммедовым после их встречи в Ашхабаде.

    По словам главы украинского государства, в рамках визита президента Туркменистана они договорились провести заседание межправительственной комиссии по вопросам инвестиций и торговли, передает украинское информагентство УНИАН.

    Также, по словам Ющенко, в рамках визита Бердымухаммедова необходимо провести деловой форум, поскольку, имея большой потенциал, деловые круги Украины и Туркменистана не развивают отношения из-за отсутствия информации.
    Насколько я заметил (по результатам опроса) - пока никого "за республику" (Советы ....Депутатов - это не совсем "республика" :grum: )
    Last edited by crazy-mike; 09-15-2009 at 08:18 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #68
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Какая форма государства лучше для России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Типа "преемник" вообще-то...:грум:
    Гурбангулы Бердымухаммедов
    [IMG]хттп://щщщ.риан.цом.уа/имагес/6428/70/64287013.йпг[/IMG]
    http://хттп://щщщ.риан.цом.уа/полити.../78202605.хтмл

    Насколько я заметил (по результатам опроса) - пока никого "за республику" (Советы ....Депутатов - это не совсем "республика" :грум: )
    Гурбангулы? ЛОЛ. Уж очень он похож на Ниязова. Родственники, навероне? Family business:grum:. Или они там все на одно лицо?:grum:

  9. #69
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Какая форма государства лучше для России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Путин - как раз малого роста и может стать императором (как Наполеон Буонапарте). :grum:
    Медведев еще меньше, к тому же посимпатичнее, да фамилия для монаршей более подходящая! :v: Чур, Медведева в императоры.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #70
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Какая форма государства лучше для России?

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Гурбангулы? ЛОЛ. Уж очень он похож на Ниязова. Родственники, навероне? Family business:grum:. Или они там все на одно лицо?:grum:
    Там и фотки могли на сайте попутать - но для Ющенко они , кажись , все на одно лицо. Будет очень смешно - если он полезет целоваться к кому-нибудь "не тому" прямо возле самолёта. Произойдёт как бы "нарушение дипломатического протокола". :grum: Хотя я не уверен - что президент Туркменистана будет в восторге от "целования" с президентом Украины. Ну - разве что глаза закроет. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 7 of 18 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru