Page 6 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 51 to 60 of 63

Thread: Viktor Redko, Vikdon International в Орландо и всем кто оформлял через него визы

  1. #51

    Default Re: Viktor Redko, Vikdon International в Орландо и всем кто оформлял через него визы

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Моя мать работала в таком агентстве по уходу. Рассказала историю, которой сама стала свидетельницей. Пришла молодая девушка-студентка (виза Ф-1) и попросила дать ей подработать. Хозяйка -- русская (вернее еврейская) -- взяла ее. А в конце месяца сказала, что не может ей заплатить зарплату потому, что у девушки нет разрешения на работу.

    Кстати, больше всего в этой ситуации возмущает откровенное жлобство хозяйки. За работу своих подопечных-сиделок она получает по 43$ за час. А должна была заплатить 9$. Так и тех не заплатила.

    Во первых в нашем штате абсолютно не важно для штатного офиса по охране прав работников что девушка была без права на работу. Ту хозяйку заставили бы заплатить з/п сполна ПЛЮС пеню за такие действия. Это раз. А во 2ых, то что хозяйка получает 43дол а платит 9дол называеца "делать бизнес". И если вы не принимаете её право делать это как должное то вам не место в кап. стране. ;)

  2. #52
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Viktor Redko, Vikdon International в Орландо и всем кто оформлял через него визы

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Во первых в нашем штате абсолютно не важно для штатного офиса по охране прав работников что девушка была без права на работу. Ту хозяйку заставили бы заплатить з/п сполна ПЛЮС пеню за такие действия. Это раз. А во 2ых, то что хозяйка получает 43дол а платит 9дол называеца "делать бизнес". И если вы не принимаете её право делать это как должное то вам не место в кап. стране. ;)
    1. Наказывать будут только в том случае, если кто-то будет жаловаться.

    2. А не заплатить работнику -- тоже некоторые считают "делать бизнес". Правда, это будет бизнес по-русски, ну да это уже детали :v:

  3. #53
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Viktor Redko, Vikdon International в Орландо и всем кто оформлял через него визы

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    1. Наказывать будут только в том случае, если кто-то будет жаловаться.
    Вот в етом и проблема, к сожалению. Даже легальные почему-то молчат в тряпочку и все. :(

  4. #54
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Viktor Redko, Vikdon International в Орландо и всем кто оформлял через него визы

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Вот в етом и проблема, к сожалению. Даже легальные почему-то молчат в тряпочку и все. :(
    Проблема в том, что, как уже говорили, к таким деятелям попадаются или нелегальные, или легальные, но без английского. Первые жаловаться боятся, вторые - практически не могут, потому что на русском языке жаловаься - разве что друзьям-подружкам, да на форумах. Вот и получается замкнутый круг. А некоторая категория капиталистов - процветает.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #55
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Viktor Redko, Vikdon International в Орландо и всем кто оформлял через него визы

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Проблема в том, что, как уже говорили, к таким деятелям попадаются или нелегальные, или легальные, но без английского.
    Мне кажется, что как раз тут включается некая совковость. К примеру мою маму так разводили с сидением с детьми (платили копейки) (она была легальна, кстати). Я ей говорила или плюнуть, или потребовать нормальной оплаты, но она вот не хотела и все... :rtyu:

  6. #56

    Default Re: Viktor Redko, Vikdon International в Орландо и всем кто оформлял через него визы

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Вот в етом и проблема, к сожалению. Даже легальные почему-то молчат в тряпочку и все. :(
    наверное, потому что знают, что от этого выплывут грешки и других тех, кто оказался жертвой, всё таки законы для всех равны. + знают что от их стараний, количество подобных "предпринимателей" не остановится прибавляться. :(

  7. #57
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Viktor Redko, Vikdon International в Орландо и всем кто оформлял через него визы

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Мне кажется, что как раз тут включается некая совковость. К примеру мою маму так разводили с сидением с детьми (платили копейки) (она была легальна, кстати). Я ей говорила или плюнуть, или потребовать нормальной оплаты, но она вот не хотела и все... :rtyu:
    Наверное говорила, что если она пожалуется, то ее точно уволят? ;)

    У моей матушки такая же история. Сначала над ней издевались в Денвере. Сейчас она поехала в НЙ и рассказывает, какие там сказочные условия (по сравнению с денверским бардаком действительно сказочные): платят 9 долларов в час, а за переработки целых 10 долларов :grum:, и есть даже мед.страховка, правда, только через 3 месяца. При этом в конторе есть профсоюз (!), который все это крышует и делает вид, что все правильно и законно (особенно оплата переработок). На мое замечание, что поскольку в этом "профсоюзе", как и в конторе порядка 5000 работников, то дело попахивает коррупцией таких масштабов, что об этом будут говорить все федеральные каналы, и что неплохо было бы потребовать нормальной оплаты переработок, хотя бы при увольнении, ответ таков:

    1. жаловаться некрасиво, потому что это стукачество, а стучать плохо;
    2. если она будет жаловаться, то ее уволят;
    3. если она потребует законной оплаты переработок, то ей просто не дадут этих переработок;
    4. если поднимется шухер, то плохо будет всем, потому что люди в конторе специально берут переработки, чтобы больше заработать (!), и она не желает вредить 5000 работников;
    5. и вообще она согласилась на такие условия, а уговор дороже любых денег.

    Короче, логика непробиваемая. А потому совков эксплуатировали и будут эксплуатировать.

  8. #58
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Viktor Redko, Vikdon International в Орландо и всем кто оформлял через него визы

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    ответ таков:

    1. жаловаться некрасиво, потому что это стукачество, а стучать плохо;
    2. если она будет жаловаться, то ее уволят;
    3. если она потребует законной оплаты переработок, то ей просто не дадут этих переработок;
    4. если поднимется шухер, то плохо будет всем, потому что люди в конторе специально берут переработки, чтобы больше заработать (!), и она не желает вредить 5000 работников;
    5. и вообще она согласилась на такие условия, а уговор дороже любых денег.

    Короче, логика непробиваемая. А потому совков эксплуатировали и будут эксплуатировать.
    Точно, точно. Вот только у вашей мамы действительно неплохие условия: у моей и после 3 лет страховкой и не пахнет (я ей покупаю частную).

  9. #59

    Default Re: Viktor Redko, Vikdon International в Орландо и всем кто оформлял через него визы

    Интерестно где же делись сотни довольных клиентов которое так искренне меня благодарили за визы и работы с которими я им помогал?)
    а здесь, как всегда бывает, нашелся конкурент которий подговогил несколько человек написать здесь и в других форумах обклеветать меня и мой бизнес.

    А Игор из Украины набрав у своих клиентов денег и не захотел им вернуть а написал клевету на меня на своем саите и сказал клиентам что деньги отдал мне.

    К сожалению в таком мире и времени мы живем.

  10. #60

    Default Re: Viktor Redko, Vikdon International в Орландо и всем кто оформлял через него визы

    Pod klichkoy DATUM kotoriy oklevetal menya skrivaetsya moy bivshiy konkurent, kotoriy ne zeal kak mne navredit I zateyal wes etot forum.

    Victor

Page 6 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru