Page 51 of 736 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061101151551 ... LastLast
Results 501 to 510 of 7352

Thread: Universal Healthcare Reform

  1. #501

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    Ребята вы противоречите себе сами. То говорите что медицине нельзя быть бизнессом, то говорите что если медицина станет бизнессом всё будет чики поки.
    Если свободным от монополистического контроля провайдерами бизнесом то да - чики-пуки. Как и любой другой не контролируемый бизнес - supply, demand, то сё... ;)

    Вот смотри - в конце 70х-начале 80х годов допотопный ИБМовский комп стоил 5-10 тысяч дол. И мощности в нём было меньше чем в сегодняшних диджитал наручных часах. Представь на одну минуту что они пролобировали законы при которых тестирование и внедрение новых программ и хардвера проходило бы только через них самих (эквивалент АМА в медицине). С одного раза угадай какие цены, качество, инновации и т.п. были бы сегодня в комп. индустрии. То-то же...

  2. #502
    Forum Veteran Donat's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    5,295

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    Президент Обама начинает серьёзно двигать к реформе мед обслуживания

    Хотелось бы услышать что про это думают форумчане
    /только пожалуйста, без обливания грязи и выливания помоев/

    Поделитесь своими за и против, что нра что не нра, что бы вы хотели изменить и как это более реально сделать
    если завтра всё здравоохранение отдать в руки тех же людей, которые работу [DMV] никак не отладят, это будет крах.
    государство не должно всё маниполизировать, было бы больше смысла предложить им своё страхование и посмотреть что лучше.
    фонд социального страхования уже почти убили, людям моего возраста уже из него ничего не светит, несмотря на наши таксы. Раздолбят и медицину.
    Пусть уж лучше существуют все виды страхования, включая гос. и частное.
    Смысл затеи Обамы в том что бы наложить руку на деньги здоровой части мидл класса, кто работает и у кого есть каки-то деньги, и решить проблемы бедных за их счёт.
    качество упадет, те кто платит - будут платить, но получат меньше, а люмпены снова выиграют.
    вроде помнить должны Советский Союз, он недавно был, ан нет снова в тоже дерьмо пытаются влезть.
    Hit the nail on the head or hit the sack
    Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy

  3. #503
    Forum Veteran Donat's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    5,295

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    эта самая "низшая ступень" как раз и есть те самые черно-рабочие медицины, которые лечат, которые он-кол с дурацкими часами, которые работают в любое время суток.
    и все эти выпускники "заштатных" университетов сдали медицинские борды наровне с "незаштатными".


    Quote Originally Posted by Димуша View Post
    У меня нет проблем с врачами из академических центров. Именно они и заслуживают приличную зарплату. Они разрабатывают новые методики лечения, занимаются самыми сложными случаями. Меня возмущает именно низшая ступень медицины (так называемые терапевты). Эти с горем пополам закончившие заштатные университеты русские, индусы, китайцы со справочником Мерка на столе.
    Hit the nail on the head or hit the sack
    Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy

  4. #504

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Вот смотрите. В Америке есть обширная система междуштатных дорог. Она сторилась за счёт налогоплательшиков хотя не каждый (а в 50х годах когда её федерализировали далеко не каждый имел автомобиль). И нигде не написано что каждому челу положен Бентли по ним разезжать. Можно и на старом Форде. Или на Грейхаунде. Или даже на "китайском автобусе". Однако если 2-3 крупных авто-прозиводителя вдруг обединяца в картель и пролобируют законы которые 1) запрещают не их автомобили на хайвеях, 2) запрещают общ. транспорт и 3) устанавливают цены за проезд по хайвеям вкл. цены для тракеров которые развозят товары и продукты по Америке. Как вы думаете это нормально? Если нет то почему же мы соглашаемся на примерно похожую систему в т.н. "здравохранении"? :confused:

  5. #505
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Donat View Post
    если завтра всё здравоохранение отдать в руки тех же людей, которые работу [DMV] никак не отладят, это будет крах.
    государство не должно всё маниполизировать, было бы больше смысла предложить им своё страхование и посмотреть что лучше.
    фонд социального страхования уже почти убили, людям моего возраста уже из него ничего не светит, несмотря на наши таксы. Раздолбят и медицину.
    Пусть уж лучше существуют все виды страхования, включая гос. и частное.
    Смысл затеи Обамы в том что бы наложить руку на деньги здоровой части мидл класса, кто работает и у кого есть каки-то деньги, и решить проблемы бедных за их счёт.
    качество упадет, те кто платит - будут платить, но получат меньше, а люмпены снова выиграют.
    вроде помнить должны Советский Союз, он недавно был, ан нет снова в тоже дерьмо пытаются влезть.
    Донат, весь пост - информативен. и полу-реформы Обамы - не выход. согласна

    ...кроме последнего вывода .))
    Такая система - гос страховка для всех граждан страны + частные страховки для желающих - никогда не существовала в ссср.
    Эта система - всех развитых стран капиталистического мира.
    кроме - США.
    Last edited by Dova; 06-14-2009 at 07:50 PM.

  6. #506
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Ну хорошо, я так и говорю что виновато государство.
    Теперь пришёл человек во власть и предложил государственное обслуживание.
    Надо его поддержать
    Почему же врачи против бесплатной медицины для всех.

    Ведь никто не затрагивает врачей, их количество так и будет ограничиваться всякими гос организациями типа COGME.
    Посредник (старховые компании будут ликвидированы).
    Доходы врачей возрастут, а пациенты не будут платить.
    Все по идее должны быть Happy.

    Чего то я не догоняю.
    Кто за это все будет платить и сколько? :popcorn:
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  7. #507
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Оффтоп: Згоринычь, что такое "китайский автобус"?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #508
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Шмоль View Post
    Кто за это все будет платить и сколько? :попцорн:
    "наши таксы, которые примерно такие же, как у других стран, уже имеющих эту систему." еще раз ..мне не тяжело повторить )
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...&postcount=126

    "надо уметь правильно тратить деньги" (это - уже гос-ву )))

  9. #509
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Оффтоп: Згоринычь, что такое "китайский автобус"?
    НЙ-Бостон
    из Китай города в Китай город ( но сейчас на терминалы.
    при цене билета 35..они возили людей за 15 кажется.

  10. #510
    Forum Veteran Donat's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    5,295

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    откуда деньги на страховку всех?
    из чьего кармана?

    все слышали про Кайзер?
    они наши соседи, я нередко вижу их пациентов, если они критикал и не могут быть переведены в Кайзер. Я бы туда не хотел попасть, и моих родственников туда бы не хотел. Это манаполия, где врачам говорят что назначать, то же самое будет и при бОльшей монопольной системе.

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Донат, весь пост - информативен. и полу-реформы Обамы - невыход. согласна

    ...кроме последнего вывода .))
    Такая система - гос страховка для всех граждан страны + частные страховки для желающих - никогда не существовала в ссср.
    Эта система - всех развитых стран капиталистического мира.
    кроме - США.
    Hit the nail on the head or hit the sack
    Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy

Page 51 of 736 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061101151551 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru