Если свободным от монополистического контроля провайдерами бизнесом то да - чики-пуки. Как и любой другой не контролируемый бизнес - supply, demand, то сё... ;)
Вот смотри - в конце 70х-начале 80х годов допотопный ИБМовский комп стоил 5-10 тысяч дол. И мощности в нём было меньше чем в сегодняшних диджитал наручных часах. Представь на одну минуту что они пролобировали законы при которых тестирование и внедрение новых программ и хардвера проходило бы только через них самих (эквивалент АМА в медицине). С одного раза угадай какие цены, качество, инновации и т.п. были бы сегодня в комп. индустрии. То-то же...




Reply With Quote
