Page 44 of 736 FirstFirst ... 34353637383940414243444546474849505152535494144544 ... LastLast
Results 431 to 440 of 7352

Thread: Universal Healthcare Reform

  1. #431
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Димуша View Post
    Я согласен, что нужна ТОРТ реформа. Но в то же время адвокатура не является таким монолитом, как врачи. Потому как в ней заложена система противостояния равных. Один адвокат против другого. В медицине же пара врач-пациент явно не равноправные участники.
    Ну, допустим, является. Пара врач-пациент и не должны быть равноправными участниками. Одни рпедлагают сервице, другие его получают.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  2. #432

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Инквизитор View Post
    Малышка уже в общем-то ответила (защитница :лип, но добавлю две копейки - да невыгоден для врача, в первую очередь тем, что помимо абсолютного минимума оплаченного за визит (от $3.5 до $25 за визит), все что я назначаю медикейдному пациенту (от теста до лекарств) - требует преапрувала, т.е. проведя с пациентом 15-20 мин, после этого мой стафф или я сам должны провести до 1.5 часов на телефоне, доказывая идиотам (в большинстве случаев безуспешно), что данному пациенту этот тест, лекарство, лечение - жизненно необходимы...
    а какие будут предложения для невыгодных докторам пациентов? как им лечиться?

  3. #433
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    а какие будут предложения для невыгодных докторам пациентов? как им лечиться?
    ты вообще два ращных вопроса смешиваешь на самом деле. Один - это о ценообразовании и вылетании денег в трубу контролирующей машины. Второй, и по сути независимый от первого, о милосердии к тем, кто сам оплатить свое лечение не может. Эти вопросы не имеют между собой ничего общего

  4. #434
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    Формально - никак.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  5. #435
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Знаю. Формально - никак.
    О! Я так удивлен что ты наконец сумел вернуться к сути вопроса.
    соответственно что у нас тут выходит? Врач с одной стороны готовится по конкретным правилам, никакого варианта по другим - у него нету. Он обязан следовать этим правилам. Зато если изза этих правил пациент сдох, то составитель правил никакой ответственности не несет и врач остается один на один с проблемой.
    Если ты введешь такой порядок в любой отрасти, то там тоде резко упадет качество сервиса, дико вырастет цена и поставщих услуг будет 90% своего времени заниматься выяснением вопросов с контролерами. Точно как это описал Инквизитор. И до тех пор пока система контроля и образования врачей будет всего одна, безответственная совершенно и имеющая право сажать в тюрьму всех конкурентов - так оно и будет продолжаться становясь все хуже и хуже.
    Теперь понятно о чем речь?

  6. #436
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Инквизитор View Post
    Значит адвокат против адвоката (прокурора) сравнивается с врачом-пациентом? :фоол1: Ну-ну... Более правильным было бы сравнивать адвокат-клиент и врач-пациент - теперь давайте посмотрим на равноправие пар... :грум:
    Ну где ты видел, чтобы один врач пошел против другого. Это случается крайне редко, когда уже невозможно скрыть.
    Я вообще считаю, что в современной медицине практикующий врач является самым слабым звеном, несмотря на все затраты на обучение и подготовку. Медицинское оборудование и медикаменты определяют как минимум 80 процентов успеха лечения пациента. Технический кретинизм и комплекс "Бога" многих врачей является серьозной преградой применения новый технологий в медицине. В том числе диагностических систем, которые могут проанализировать симптомы, результаты анализов, и историю болезни в разы быстрее и точнее чем самый лучший врач.

  7. #437
    Непокобелимый Инквизитор's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    NYC
    Posts
    6,933

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    а какие будут предложения для невыгодных докторам пациентов? как им лечиться?
    ОК, вот тебе пример:
    Ко мне пришел пациент А с хорошей страховкой, пациент Б с медикайдом, и пациент C без страховки. Самый выгодный для меня сиюминутно будет пациент C, т.к. за свой визит он заплатит наличкой. Что ему делать дальше будет зависеть от его финансовых возможностей - если таковые отсутствуют - он получит направление от меня в госпитальную клинику, где визит ему будет стоить $35-50, но при наличии отсутствия денех, все остальные тесты будут сделаны практически бесплатно (но все это будет делаться очень долго). Пациент А получит все необходимое быстро и в большинстве случаев без проволочек, а вот пациент Б часть сервиса получит быстро, часть сервиса медленно, а кое-чего не получит никогда... Поэтому пациентам с медикайдом выгоднее всего ходить в госпитальные клиники - тогда они получат почти всю необходимую мед.помощ...:rolleyes:
    One who inquires or makes inquisition; especially: one who is unduly harsh, severe, or hostile in making an inquiry... :evillaugh:

  8. #438
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Димуша View Post
    Ну где ты видел, чтобы один врач пошел против другого. Это случается крайне редко, когда уже невозможно скрыть.
    ...
    Я не хочу вдаваться в подробности и переводить тему в совершенно другое русло, но, поверь мне на слово, врачи очень часто идут друг против друга. За деньги, естестевнно. И ради них.
    Но очень часто.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  9. #439
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Инквизитор View Post
    Вот это как раз и есть так называемая "государственная извращенная логика". Медикеровские деньги не государственные - это наши деньги выплаченные с заработной платы. В 60-х годах прошлого века, когда была нехватка врачей, ГОСУДАРСТВО не выделило дополнительные субсидии на новые врачебные места в резидентурах, но протащило законопроэкт обязывающий медикер (т.е. нас с вами) платить за это (разумеется уменьшая расходы медикера на медицину). Так же точно будет (вернее, скорее всего не будет) с предложенной "реформой здравоохранения":wink1:
    Ну хорошо, я так и говорю что виновато государство.
    Теперь пришёл человек во власть и предложил государственное обслуживание.
    Надо его поддержать
    Почему же врачи против бесплатной медицины для всех.

    Ведь никто не затрагивает врачей, их количество так и будет ограничиваться всякими гос организациями типа COGME.
    Посредник (старховые компании будут ликвидированы).
    Доходы врачей возрастут, а пациенты не будут платить.
    Все по идее должны быть Happy.

    Чего то я не догоняю.

  10. #440

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Инквизитор View Post
    ОК, вот тебе пример:
    Ко мне пришел пациент А с хорошей страховкой, пациент Б с медикайдом, и пациент Ц без страховки. Самый выгодный для меня сиюминутно будет пациент Ц, т.к. за свой визит он заплатит наличкой. Что ему делать дальше будет зависеть от его финансовых возможностей - если таковые отсутствуют - он получит направление от меня в госпитальную клинику, где визит ему будет стоить $35-50, но при наличии отсутствия денех, все остальные тесты будут сделаны практически бесплатно (но все это будет делаться очень долго). Пациент А получит все необходимое быстро и в большинстве случаев без проволочек, а вот пациент Б часть сервиса получит быстро, часть сервиса медленно, а кое-чего не получит никогда... Поэтому пациентам с медикайдом выгоднее всего ходить в госпитальные клиники - тогда они получат почти всю необходимую мед.помощ...:роллеыес:
    но оооочень медленно.

Page 44 of 736 FirstFirst ... 34353637383940414243444546474849505152535494144544 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru