Я в данном случае не хочу гнать на врачей потому что конечно врачи в самой системе не виноваты.
Однако!!!
Если США примерно 600 человек на каждого врача.
Из этих 600 человек зарабатывают деньги например 200.
Если каждый платит по 5000 в год т.е. это будет
200 * 5000 = 1000000
миллион долларов!!!!!!
неужели это го недостаточно чтобы оплатить врачу 200000 тыс и 800000 на анализы.
То есть получается что нас обкрадывают страховые компании биг тайм.
И это корень зла в сегодняшней Амер. медицине. :( Ты бы был согласен на то что если ты платежеспособный то Фед. прав-во защитит тебя от террористов например. А если нет то и не надейся? :confused:
Или приходишь например в полицейский участок и говоришь что тебя обокрали. А они проверив твой такс ретурн говорят: "Не харэ, гуляй боком, ты бедный". Или звонишь вызвать пожарнуюю а тебе открыто, не завуалировано, отвечают - "у вас дом слишком дешёвый чтобы тратить наше время и силы". :confused:
На здоровъе. Пусть платят за примиум. А простым людям нужна базовая медицина.
В Израиле есть государственная коммисия которая решает что в "корзине" и что нет. Правительства вышвириваются, но не из за этого. Если хочешь что то люкс, то что не в корзине - пожалуйста, плати.
המעז מנצח
كل كلب وله يومه
Несколько поинтов:
- врач (по призванию или нет) работать бесплатно не может. Он/она должны зарабатывать как то на жизнь. Зарплаты должны соответствовать всем остальным выплатам которые происходять за счёт врача: оплата мед школы (ъ200К), оплата экзаменов (за все ъ2-4К), оплата иншуренса (от 30К-200К в зависимости от профессии)
- количество сервисеа уменьшитса; если сейчас врачи стараютса быть открытыми и поздно вечерами и по выходным, с этими реформами этого не будет. П-П с 9-5 и всё.
- условия что бы стать врачём не изменятса; стандарт один для всех и если ты под него не попадаешь то врачём ты стать не можешь. У [foreign graduates] возможности одни и те же как и у американцев. Количество врачей не поменяетса, а количество пациентов увеличитса. Будет не реально попасть и увидить своего врача когда вам надо.
- системы Великобритании: уже говорилось раньше, там есть УСЛОВИЯ что можно и нельзя и самое главное, когда решают [approve the drug, cost analysis is part of it. If the drug works but financially too expensive, it gets denied] После 65 там диализ НЕ делают. Тоесть если ты хочешь, плати из кармана. Определённые медикаменты которые являютс [ basic part of medical care and are part of guidelines] там НЕ предлагаютса после определённого возраста. В Израиле много похожего. Многие лекарства предлагяутса только для определённого заболевания и если это лекарство потенциально работает для чего либо другого но не есть в том списке вы это лекарство попробовать не можете; только за свой щёт (тут есть лазейки это избежать). Недавно беседовала с пациенткой которая не может сделать Алию потому что у неё есть заболевание где [first line therapy failed] и сейчас она на второй линии. Так вот, эта вторая линия НЕ предлагаетса там в Израиле, нету и всё. Её врачь сейчас стараетса увидить или что то можно сделать и как вообще быть в такой ситуации
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]
в твоих расчетах уйма ошибок...
1. с чего ты взял цифру что на каждого врача по 600 пациентов? на каждого врача в США в несколько раз больше! я написал 600 как пример бутик-медицины, где такое соотношение позволяет врачу уделять своим пациентам достаточно внимания.
2. и почему из 600 только 200 платят? зачем мне такие нужны? такие которые не платят пускай ходят к "государственным" врачам и стоят в государственных очередях, за государственными лекарствами и лечениями...как это делают ветераны например. мне достаточно даже 100 человек, но которые платят за качественную медицину и лечение. а тем которые любят как в совке...пускай ищут себе совковского врача. кстати, с практикой в 100 пациентов у меня и времени намного больше на аждого, и зарплата хорошая, и удовольствие от работы итд. толко вот что становится с остальными (у меня сейачс скажем 1500 пациентов) 1400? к кому они пойдут?
2. $800,000 не оплатит и частицы тестов и анализов на 200 человек. (если каждому сделать лишь рентген грудной клетки, то уже будет более $100,000)
Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)
Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)
а ты будешь этим "простым" когда твоему соседу лучшее лекарство и обслуживание, а тебя зеленкой будут лечить? права качать не станешь?
и в Израиле тоже проблемы существуют, когда новейшее лечение из за дороговизны просто не позволяется.В Израиле есть государственная коммисия которая решает что в "корзине" и что нет. Правительства вышвириваются, но не из за этого. Если хочешь что то люкс, то что не в корзине - пожалуйста, плати.
Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)
Факт что не качают. Там есть две системы: Частная и государственная. Каждому по возможностям.
Во первых гос. корзина (сал хабриут) каждый год растет, во вторых можно сделать частную страховку, в третих можно платить из кармана, а в чертвертых есть полно благотворительных организаций которые помогают, и не хило.
המעז מנצח
كل كلب وله يومه
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|