Thread: Записки из России

  1. #6371
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    "Что такое управа на ментов" - если грубо примитивно, как если сравнить, что было в Америке годах в 1850-х, и что сейчас. Тогда, когда все вопросы решались преимущественно при помощи ствола и денег, или и того и другого. И что сейчас (т.е. в основном денег). Или ты мне будешь втюхивать про самую совершенную демократию и судебную систему в мире?
    А чего на 1850ом концентрироваться? Ведь можно еще с первобытным строем сравнить, так вообще масса свидетельств прогресса найдется. Не едят друг друга к примеру - поди плохо.
    А насчет системы - ну вот да, она пока что практически самая совершенная и есть. Ну одна из самых совершенных. Не надо только срываться на визг и тыкать пальцами в недостатки Что бы быть самым хорошим идеальным быть не обязательно - достаточно быть лучше остальных.
    Ну и насчет великого прогресса в России. О да, прогресс имел место быть. Только после 2002 примерно он немного пошел назад. При высоких ценах на нефть это было не очень заметно, но вот сейчас как-то порезче проступило.

  2. #6372
    Золотая Рыпка's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    10,476

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    Ну и насчет великого прогресса в России. О да, прогресс имел место быть. Только после 2002 примерно он немного пошел назад. При высоких ценах на нефть это было не очень заметно, но вот сейчас как-то порезче проступило.
    Не надо только срываться на визг (c) :lol:

  3. #6373

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    Че ты тут делаешь, тогда, такой бедный-несчастный и ограбленный? Езжай в Россию.... Там все просто - пара банкнот, потрепался по душам и все решено...

    Уж извини но это чисто "совковое предложение". Раз несогласен значит "фф топку". Так?
    Last edited by zgorynych; 05-16-2009 at 01:00 AM.

  4. #6374

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    у нас, бдамс, многорасовая страна. И всвязи с етим бывают разные казусы. Обвинение в деле О.J Симпсона сделало ошибку, выбрав/поддержав из 12 присяжных всех или почти всех афро-американцев. О.J Симпсон не был влиятельным человеком. Он был спортивной звездой и снимался в кино/рекламах. Защита разыграла расовую карту, забросив на плодотворную почву (чёрных присяжных) потенциальный сценарий, что ето мол полиция подкинула вещь-доки.
    Я думаю что главная причина оправдания OJ было личное знакомство черных присяжных с тем что полиция может делать и делает. Даже если с Симпсоном она этого не делала (что тоже далеко не факт).

    Просто у многих в стране (как и на форуме) "синдром Марии Антуанеты" и они продолжают удивляца как можно голодать если вместо хлеба которого нет сию минуту можно прекрасно перекусить кейком.

  5. #6375
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Как это неправомерная? Пост стационарный под Тулой. Ограничение - 40. Останавливают, спрашивают - с какой скоростью ехали - я честно - 45. Штраф. Какой суд? Вы о чём?
    Я балдею. Как они могла Вас оштрафовать? КоАП ясно написано ОТ 10 до 20 км/ч. ОТ.

    "Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения



    1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -

    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)


    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)" (Ц)



    КАК Вас могли оштрафовать за 5 км??? НЕ верю!!!!!! Можно просто не подписывать протакол и всё. Пусть выписывает. Да мент не дурак, чтоб сам себе взыскание выписывать.
    И ещё, а на какую сумму штаф??? Просто интересно, на какую??
    Last edited by HAL; 05-16-2009 at 04:53 AM.

  6. #6376
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Я балдею. Как они могла Вас оштрафовать? КоАП ясно написано ОТ 10 до 20 км/ч. ОТ.

    "Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения



    1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -

    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)


    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)" (Ц)



    КАК Вас могли оштрафовать за 5 км??? НЕ верю!!!!!! Можно просто не подписывать протакол и всё. Аусть выписывает. Да мент не дурак, чтоб сам себе взыскание выписывать.
    И ещё, а на какую сумму штаф??? Просто интересно, на какую??
    Да, не подумал он. Даже жертвам иногда надо думать, прежде чем писать об очередном злодеянии.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  7. #6377
    Level 1 User
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    23

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    Ну и насчет великого прогресса в России. О да, прогресс имел место быть. Только после 2002 примерно он немного пошел назад. При высоких ценах на нефть это было не очень заметно, но вот сейчас как-то порезче проступило.
    А вы спросите россиян , когда им лучше жилось, до 2002 или после. Я думаю ответ очевиден. Чем хуже в России, тем больше нравимся мы западу( в 90-е). Как только подвижки начинаются - сразу охлаждение. Все начилось когда с Чечней начали наводить порядок. Взорвали дома, нападали на Дагестан ,а мы что должны делать, как говорил ВВП, ножичком махать перочинным, а еще лучше нихрена не делать. Сам помню, начало двухтысячных ,жизнь потихонечку улучшается, магазины, дома строятся, при этом воюем с терроризмом, причем У СЕБЯ дома, а с Запада и своя шушера вой поднимают. И чем дальше тем сильнее(после 2004)
    недостаток у нас сейчас есть - слишком много обращаем внимания на критику своей страны, ведем себя как подростки. Я тоже такому недостатку подвержен, надо было просто пропустить мимо некоторые клеветнические измышления про свой город. Избавлятся надо от этого недостатка(Поучится в этом надо у американцев как раз), что очень трудно.Вот опять отметился в этом форуме...

  8. #6378
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Stavrogin View Post
    А вы спросите россиян , когда им лучше жилось, до 2002 или после...
    для тех кто не успел, повторяю: При высоких ценах на нефть это было не очень заметно, но вот сейчас как-то порезче проступило
    (интересно, сколько потребуется повторений и как далеко должна зайти ситуация, что бы дошло? Почему бы ему не задаться вопросом когда лучше жилось, в апреле 2008 или 2009го?)

  9. #6379
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    для тех кто не успел, повторяю
    м-да, если б те, кто причисляет себя к одной из самых совершенных систем
    в мире научились еще и прэктис вот дей прич - цыны п не было.

  10. #6380
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    для тех кто не успел, повторяю: При высоких ценах на нефть это было не очень заметно, но вот сейчас как-то порезче проступило
    (интересно, сколько потребуется повторений и как далеко должна зайти ситуация, что бы дошло? Почему бы ему не задаться вопросом когда лучше жилось, в апреле 2008 или 2009го?)
    А где не проступило?
    А у Вас? когда лучше жилось?
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

Page 638 of 2310 FirstFirst ... 13853858862862963063163263363463563663763863964064164264364464564664764868873811381638 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru