А чего на 1850ом концентрироваться?Ведь можно еще с первобытным строем сравнить, так вообще масса свидетельств прогресса найдется. Не едят друг друга к примеру - поди плохо.
А насчет системы - ну вот да, она пока что практически самая совершенная и есть. Ну одна из самых совершенных. Не надо только срываться на визг и тыкать пальцами в недостаткиЧто бы быть самым хорошим идеальным быть не обязательно - достаточно быть лучше остальных.
Ну и насчет великого прогресса в России. О да, прогресс имел место быть. Только после 2002 примерно он немного пошел назад. При высоких ценах на нефть это было не очень заметно, но вот сейчас как-то порезче проступило.





