Page 6 of 140 FirstFirst 1234567891011121314151656106 ... LastLast
Results 51 to 60 of 1397

Thread: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

  1. #51
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    1й пример извращения сознания.


    2й пример извращения сознания.
    Так же, как и сравнение армии и лагеря... Но для тебя - нормально...
    Даже и примеров приводитьне надо...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  2. #52
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Так же, как и сравнение армии и лагеря... Но для тебя - нормально...
    Даже и примеров приводитьне надо...
    Такие вещи известны из психологии, по английски на зывается [denial], когда человек, после травмы или трагедии, отказывается верить в прозошедшее.
    Я понимаю, какой травмой может быть для человека военного осознание, что "стойко переносить тяготы и лишения службы" это хуже, чем быть посаженым оккупантами в концлагерь. В особо тяжелых случаях этого психического расстройства, человек может придумывать наваждения, [confabulations] на медицинском языке, н.п. называть издевательства, которым его и других подвергают "священным долгом" и "почетной обязанностью".

  3. #53
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Так же, как и сравнение армии и лагеря...
    Ну - были ведь лозунги "Превратим всю страну в (военный) лагерь!"...:evillaugh:
    Но сравнивать "армию в мирное время" и "лагеря" - можно. Даже "тыловые службы" и "гарнизонная служба" организованы похоже.
    Самое прикольное - в ИТУ возле Элисты раз в неделю для осужденных был строевой смотр!!!
    И развод на работу у них был. И даже под оркестр!!!! (лагерной самодеятельности).
    И строевой подготовкой они занимались!!!!!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #54
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ну - были ведь лозунги "Превратим всю страну в (военный) лагерь!"...:евиллаугх:
    Но сравнивать "армию в мирное время" и "лагеря" - можно. Даже "тыловые службы" и "гарнизонная служба" организованы похоже.
    Самое прикольное - в ИТУ возле Элисты раз в неделю для осужденных был строевой смотр!!!
    И развод на работу у них был. И даже под оркестр!!!! (лагерной самодеятельности).
    И строевой подготовкой они занимались!!!!!
    Но там же сравнение лагеря во время войны... А по поводу Рудакова - если не ошибаюсь- было чт-то - ща поищу...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  5. #55
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Такие вещи известны из психологии, по английски на зывается [denial], когда человек, после травмы или трагедии, отказывается верить в прозошедшее.
    Я понимаю, какой травмой может быть для человека военного осознание, что "стойко переносить тяготы и лишения службы" это хуже, чем быть посаженым оккупантами в концлагерь. В особо тяжелых случаях этого психического расстройства, человек может придумывать наваждения, [confabulations] на медицинском языке, н.п. называть издевательства, которым его и других подвергают "священным долгом" и "почетной обязанностью".
    Поток сознания неиссякаем...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  6. #56
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Но там же сравнение лагеря во время войны...
    Но сравнивают ведь с WW2 - а не с Великой Отечественной. Советских военнопленных тогда содержали отдельно от "несоветских". И всё остальное для советских военнопленных было иначе - поскольку Гитлер объявил о том , что "на Востоке" он начинает "расовую войну на уничтожение".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #57
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Но сравнивают ведь с WW2 - а не с Великой Отечественной. Советских военнопленных тогда содержали отдельно от "несоветских". И всё остальное для советских военнопленных было иначе - поскольку Гитлер объявил о том , что "на Востоке" он начинает "расовую войну на уничтожение".
    Успокойся Майк. Насколько я понял, речь шла о гражданском прибалте или финне, не военнопленном.

  8. #58
    Лифтёр в женской бане Feropont's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Хрюндилеевка, хутор Козюлька
    Posts
    11,502

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Но сравнивают ведь с WW2 - а не с Великой Отечественной. Советских военнопленных тогда содержали отдельно от "несоветских". И всё остальное для советских военнопленных было иначе - поскольку Гитлер объявил о том , что "на Востоке" он начинает "расовую войну на уничтожение".
    Не потому.
    Ты ж сам говорил что потому что Сталин не подписал конвенцию по военнопленным.
    Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый иратизьм луче всех в колхозе.


    любовь - это дружба двух пиписок (c)

  9. #59
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Feropont View Post
    Не потому.
    Ты ж сам говорил что потому что Сталин не подписал конвенцию по военнопленным.
    А Гитлер подписал?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  10. #60
    Лифтёр в женской бане Feropont's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Хрюндилеевка, хутор Козюлька
    Posts
    11,502

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    А Гитлер подписал?
    А хер его знает.
    Одни говорят Сталин не подписал, другие что подписал и это Гитлер не распространял конвенцию на советских военнопленных.
    Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый иратизьм луче всех в колхозе.


    любовь - это дружба двух пиписок (c)

Page 6 of 140 FirstFirst 1234567891011121314151656106 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru