Page 5 of 140 FirstFirst 12345678910111213141555105 ... LastLast
Results 41 to 50 of 1397

Thread: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

  1. #41
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Ты будешь придуриваться? Я писал это тебе! Почитай еще раз!
    http://хттп://форум.руссианамерица.ц....пхп?п=3132676
    Касательно моих соплеменников, раз уж ты посмел коснуться их памяти, это был не лагерь индустриального массового уничтожения, а просто маленький концлагерь, где немцы просто надеялись, что заключенные сдохнут сами собой.

    Майки, ты тоже почитай, это был не капо, а обычный заключенный.
    Сам-то где служил?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  2. #42
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Майки, ты тоже почитай, это был не капо, а обычный заключенный.
    Почитал. В самом деле - похоже. Правда в армии жёлтые винкели на "гимнастёрку" не нашивают. Ну и "селекции" для крематория на "утренней зарядке" нет.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #43
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ну и "селекции" для крематория на "утренней зарядке" нет.
    Ну разве что для крематория
    Роман Рудаков. Из писем к сестре: Уже здесь в "учебке" труднее всего, при неправильной "стойке смирно", бьют по ногам. Мучают приседаниями и упорами лежа… бьют по голове…

    Роман Рудаков. Из писем к сестре: …Не спал двое суток, нас выгоняют ночью тут работать…

    Роман Рудаков. Из писем к сестре: Работаем по двое суток без отдыха и питания…

  4. #44
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Ну разве что для крематория
    Это стройбат наверное...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  5. #45
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Сам-то где служил?
    Твое упрямство в отказе выразить мнение по поводу напечатанного похвально! Ну какая тебе разница, где я служил, что ты думаешь по поводу службы Рудакова, или по поводу моего изначального вопроса– будет ли такая публикация уголовно наказуема, как реабилитация фашизма?

  6. #46
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Твое упрямство в отказе выразить мнение по поводу напечатанного похвально! Ну какая тебе разница, где я служил, что ты думаешь по поводу службы Рудакова, или по поводу моего изначального вопроса– будет ли такая публикация уголовно наказуема, как реабилитация фашизма?
    Как это - какая разница?
    По поводу службы Рудакова - случается всякое, в том числе - и нечто подобное... Но чета думается - где бы не служил Рудаков - результат был бы одинаков... А что там про фашизм - я особо не заметил. Ну сидел человек в лагере, где посылки получали да и денюшку выдавали - хороший лагерь наверное был.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  7. #47
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    . Ну сидел человек в лагере, где посылки получали да и денюшку выдавали - хороший лагерь наверное был.
    Ангийским и американским военнопленным можно было получать посылки через "Красный Крест". :vacation:
    Английские военнопленные жили в лагерях даже получше чем "немцы на свободе".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #48
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ангийским и американским военнопленным можно было получать посылки через "Красный Крест". :вацатион:
    Английские военнопленные жили в лагерях даже получше чем "немцы на свободе".
    Читал где-то... т.е. как бы в курсе...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  9. #49
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    По поводу службы Рудакова - случается всякое, в том числе - и нечто подобное... Но чета думается - где бы не служил Рудаков - результат был бы одинаков...
    1й пример извращения сознания.

    А что там про фашизм - я особо не заметил. Ну сидел человек в лагере, где посылки получали да и денюшку выдавали - хороший лагерь наверное был.
    2й пример извращения сознания.

  10. #50
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Читал где-то... т.е. как бы в курсе...
    Именно потому "Великая Отечественная" и "WW2" - это две совсем разные войны.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 5 of 140 FirstFirst 12345678910111213141555105 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru