Thread: Записки из России

  1. #5041
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Stavrogin View Post
    еще раз убеждаюсь, что жить в Сша со сверхполиткоректностью, феменизмом, пуританскими нравами не очень уж приятно.
    А как ты прошлые разы убеждался? Тебе по телевизору сказали?
    А вообще-то я за феминизм скажу. Насчет американского феминизма это все так, фантастика. Происхождение этой легенды, тем не менее, имеет весьма прочные корни. Представь себе что ты таджик-гастрабайтер в Москве. Тебе тоже будет казаться, что большинство москвичек нереально поражены феминизмом и что нормальному мужику рассчитывать особо не на что и все такое. От и тут так. Средний мигрант пишуший на русскозячных форумах - он не очень хорошо устроен еще или уже. Но куда хуже в среднем были устроены те, кто вернулся назад и рассказывает лично что мол в штатах и как.

  2. #5042
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    рад... живи - небо копти... стоит посмотреть на среднюю продолжительность жизни, чтобы понять качество медицины...
    США по продолжительности занимает где-то около 4-го десятка (37 вроде было) со своей самой дорогой в мире медициной.
    А в странах бСССР больше от водки и дешёвых сигарет погибают...

    Ну не надо про американскую супермедицину. 40 млн граждан не могут потратиться на медстраховку. На день в госпитале некоторым месяц работать надо, а за 10 минутный визит к врачу недельный заработок отдать...

  3. #5043
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    США по продолжительноси занимает где-то около 4-го десятка (37 вроде было) со своей самой дорогой в мире медициной.
    А в странах бСССР больше от водки и дешёвых сигарет погибают...

    Ну не надо про американскую супермедицину. 40 млн граждан не могут потратиться на медстраховку. На день в госпитале некоторым месяц работать надо...
    В США –хреновая медицина.
    Британия и Канада– даже, если заработал, тебя могут не взять в госпиталь, а поставить в очередь на операцию, которую в США на 2й день бы делали.
    Швейцарская медицинская система– ужос.

    Единственный выход– лечится на Кубу ездить, Майкл Мур хвалил их.

  4. #5044
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    США по продолжительноси занимает где-то около 4-го десятка (37 вроде было) со своей самой дорогой в мире медициной.
    А в странах бСССР больше от водки и дешёвых сигарет погибают...

    Ну не надо про американскую супермедицину. 40 млн граждан не могут потратиться на медстраховку. На день в госпитале некоторым месяц работать надо, а за 10 минутный визит к врачу - недельный...
    Янычь, сколько стоит страховка которая покрывает госпитализацию и визиты к врачу?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #5045
    Золотая Рыпка's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    10,476

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Янычь, сколько стоит страховка которая покрывает госпитализацию и визиты к врачу?
    Очень дорого стоит - далеко не все могут себе позволить такое счастье

  6. #5046
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    А как ты прошлые разы убеждался? Тебе по телевизору сказали?
    А вообще-то я за феминизм скажу. Насчет американского феминизма это все так, фантастика. Происхождение этой легенды, тем не менее, имеет весьма прочные корни. Представь себе что ты таджик-гастрабайтер в Москве. Тебе тоже будет казаться, что большинство москвичек нереально поражены феминизмом и что нормальному мужику рассчитывать особо не на что и все такое. От и тут так. Средний мигрант пишуший на русскозячных форумах - он не очень хорошо устроен еще или уже. Но куда хуже в среднем были устроены те, кто вернулся назад и рассказывает лично что мол в штатах и как.
    Я не понимаю связь между феминизмом и тем что "нормальному мужику не на что расчитывать". Не путаем феминизм с лесбиянством.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #5047
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Рыпка View Post
    Очень дорого стоит - далеко не все могут себе позволить такое счастье
    Цену скажи мне. Сколько денег.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #5048
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Янычь, сколько стоит страховка которая покрывает госпитализацию и визиты к врачу?
    Alex5448, когда 40 миллионов не покупают страховку эту, значит все же тут таки да, есть проблема. зажмуриваться объясняя это массовой шизофренией было бы неблагоразумно

  9. #5049
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    Alex5448, когда 40 миллионов не покупают страховку эту, значит все же тут таки да, есть проблема. зажмуриваться объясняя это массовой шизофренией было бы неблагоразумно
    Темп, ты читать умеешь? Я спросил простой кажется вопрос. Сколько стоит страховка имея которую ты не упадешь в глубокую яму долгов?

    А про шизафрению не говори пожалуйста. Люди вот курят тоже, сознательно сжигают себя изнутри.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  10. #5050
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Янычь, сколько стоит страховка которая покрывает госпитализацию и визиты к врачу?
    Цифорка о количесиве граждан США не имеющих медстраховку достаточно регулярно появляются в американсих СМИ. Почему так, объясняют по разному. Но продолжительность жизни американцев страдает именно из-за невозможности регулярного медицинского обслуживания. А все остальное это слова пытающие заболтать факты.
    Я удивляюсь. Сами американцы к этому относятся более критично, чем русскоговорящие здесь на форуме.

Page 505 of 2310 FirstFirst ... 540545549549649749849950050150250350450550650750850951051151251351451555560510051505 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru