Таки да. У нас в компании лет 10-15 назад была мода 1-2 раза в год на каноэ по реке в штате Мейн дней на 4-5. Ну и ессно с остановками, палатками, шашлыками и т.п. Первые пару-тройку раз задолбались объяснять вновьприбывшим (или гостюющим) что мол не надо засирать территории. Народ всё порывался щёлкнуть окурки чем подальше или в речку. :(
Там даже иногда попадались такие небольшие вывески на деревьях типа "это частная територия но вы имеете разрешение тут кемпать с условием что все органические отходы будут закопаны в землю а неорганические забраны с собой". Очень мило. И сколько раз мы там не проезжали (а это немалое №ое кол-во проплытых миль) никаких отходов и мусора не видели.
Наверное потому что вы все уже привыкли - "как аукница так и откликница". И не иначе.





