View Full Version : Книга написана! Читайте!
Chatsky
10-20-2024, 11:08 AM
Скажем так, книга Чадского есть эклетическая комбинация совершенно разных идей, имеющих слабое отношение друг к другу.
Может ты был бы прав, НО ведь ты не знаешь сюжет целиком (если верить твоим словам)... кто знает, не исключено, что целиком всё это имеет тесную взаимосвязь :)
Whoever
10-20-2024, 11:12 AM
Никому бы я ее там не показал. НЕ из-за директрисы как таковой, а из-за того, что они могли пустить слух, что якобы я такое показываю ученикам.
Даже своей бывшей 19 летней ученице (в процессе прочтения ей стукнуло 20) йа все это показал исключительно из-за того, что между нами был большой уровень доверия и типа дружеских отношений на расстоянии. Мог бы показать и другим (из младшего выпуска), но НЕ стал... кое-кому показал из старшего, вот тока им лень читать :8:
Пустить слух?
Какое гнусное место: хорошо, что ты там не работаешь. :1:
Они бы сделали это из зависти!
Может ты был бы прав
грил тебе, надо писать супербоевик на темы мексиканской наркомафии под сценарий для кено с Луисом Гузманом в главной роли.
но нет, ты не послушался, в жанре порно ты не силен, я читал много довольно, от маркиза де Сада до Гарольда Роббинса.
Whoever
10-20-2024, 11:15 AM
Может ты был бы прав, НО ведь ты не знаешь сюжет целиком (если верить твоим словам)... кто знает, не исключено, что целиком всё это имеет тесную взаимосвязь :)
Целиком и последовательно она читается с большим трудом.
А фрагментарно, если открыть произвольную главу в произвольном месте, идёт на "ура".
Хочется читать ещё и ещё! :110:
Chatsky
10-20-2024, 11:17 AM
Пустить слух?
Какое гнусное место: хорошо, что ты там не работаешь. :1:
Они бы сделали это из зависти!
неа, ну просто мало ли...
Chatsky
10-20-2024, 11:18 AM
Целиком и последовательно она читается с большим трудом.
А фрагментарно, если открыть произвольную главу в произвольном месте, идёт на "ура".
Хочется читать ещё и ещё! :110:
Вот видишь... ты настолько очарован моим трудом, что даже несмотря на то, что мы с тобой оппоненты и ты не хочешь признать более 50% описанных мной идей, тебе все равно сложно сдержать положительные эмоции :110:
Chatsky
10-20-2024, 11:22 AM
в жанре порно ты не силен
Не претендую на силу описания порно сцен, но это единственная книга, которая, во-первых, находит в сексе философский смысл, во-вторых, предлагает совершенно новые позы с ранее не изученными "игрушками" :)
если открыть произвольную главу в произвольном месте, идёт на "ура".
ты во-первых придурок, во-вторых полжизни на оксикодоне.
я читал Путешествие к концу ночи Селена после пол-унции ганжа, и што?
Whoever
10-20-2024, 11:27 AM
неа, ну просто мало ли...
В твоём положении начинающего писателя нужно идти на риск.
Показывать её мало-мальски влиятельным людям, даже если это женщины в возрасте.
Кто знает - может, именно эти сцены с хуями возбудят в них сладостные воспоминания юности, и желание помочь начинающему автору!
Chatsky
10-20-2024, 11:30 AM
Показывать её мало-мальски влиятельным людям
Ищу таковых... даже кое-кого знаю. Но нужно же достучаться так сказать до самого сердца... :)
Whoever
10-20-2024, 11:34 AM
Вот видишь... ты настолько очарован моим трудом, что даже несмотря на то, что мы с тобой оппоненты и ты не хочешь признать более 50% описанных мной идей, тебе все равно сложно сдержать положительные эмоции :110:
БОльшая часть этих идей уже была тобой озвучена на форуме.
Алабама, плохой дедушка Ленин, добрый дедушка Сталин, тракер....
Попробуй переключиться в книгах на что-то другое.
Англию или Германию. Как пример.
Не претендую на силу описания порно сцен
Пират Гарольда Роббинса как раз и начинался с порно-сцены, изнасилования пиратом 13-летней девочки.
если есть в русском переводе, почитай, очень живо написано.
STYLE
10-20-2024, 11:40 AM
Еще как объяснил.
Во-первых, твое оправдание неуклюжее, ибо если речь идет о советском поколении, то глупо разделять кому более или наоборот менее приятно читать о членах. Если предположить, что для кого-то такое ЧУТОЧКУ терпимее, то общая суть «стыда» от этого не меняется. Такой старикан как ты просто не может этого не понимать.
Во-вторых, позже ты САМ сказал про важность (интересность) мнения моих родственникОВ (т.е. во множественном числе). Но несмотря на это ИЗНАЧАЛЬНО ляпнул о единственном числе. Собственно, тут ты и попался не только морально, а уже юридически на своих же противоречиях… гнилая твоя морда.
Ладно гнилой, так еще пытается выдать себя за кого-то другого…. Ужас, до чего мразь. Потому и нет мира на планете, что Земля таких сволочей терпит.
Скажи мне, что тут плохого ты увидел в моем вопросе
Интересно, а он мамке дал прочитать свое творение? :237:
когда стал мне писать вот это?
Кстати, дай почитать своему сынку 20 главу (особенно вторую ее часть)... интересно, ему понравится или осудит как должен осудить его батька в розовом борцовском трико? :237:
Ну до чего же ты гнилая, пиздаглазая скатина.
А потом доебался про сколько твоих родственников я подразумевал живет с тобой.
Кроме твоей больной головы, никто не заметил ничего предосудительного в моем вопросе про родственников.
Ну ничего, все зачтется в твоей гнилой карме. :235:
Chatsky
10-20-2024, 11:41 AM
У него в книге, кстати, прослеживаются с нацистским оттенком идейки, какой процент нации может смешиваться, чтобы сохранить нацию.
Заимствовал у Адольфа, со своей переработкой! :110:
Палка о двух концах. Если вообще не думать о смешении - исчезновение народа (не путать народ и нацию). Если же смешение жестко предотвращать, то это уже нацизм. Моя мысль была лишь в том, что нужна золотая середина.
Chatsky
10-20-2024, 11:48 AM
Скажи мне, что тут плохого ты увидел в моем вопросе... когда ты стал писать вот это:
Всё что я писал на 100% оправдано, ибо ты позже сдал себя с потрохами... где, как и почему сдал я тебе уже раз десять пояснил... но тебе проще игнорировать элементарную и конкретно сформулированную логику, вместо нее перейти на бабский психоз "Что йа сделал(а) не так? Аа?! Что?!". То есть опять повторяешь по кругу одну и ту же истерику, типа как все бабы, мол "ой фсё, я права и точка". Гнилой долбоеб.
Chatsky
10-20-2024, 11:51 AM
Кроме твоей больной головы, никто не заметил
Во-первых, всем похуй, насчет Хуе быра выяснилось, что он даже не вникает (он все переводит на тему книги без параллельных тем). А ты гнилая лысая скотина надеюсь накармуешь себе то, что заслуживаешь. Это будет справедливо... пойдешь следующим вслед за своим гнилым дружком.
STYLE
10-20-2024, 11:57 AM
Всё что я писал на 100% оправдано, ибо ты позже сдал себя с потрохами... где, как и почему сдал я тебе уже раз десять пояснил... но тебе проще игнорировать элементарную и конкретно сформулированную логику, вместо нее перейти на бабский психоз "Что йа сделал(а) не так? Аа?! Что?!". То есть опять повторяешь по кругу одну и ту же истерику, типа как все бабы, мол "ой фсё, я права и точка". Гнилой дообоеб.
К чему эта истерика, пиздаглазое чмо?
Ты же мог просто объяснить почему на мой простой вопрос без оскорблений, ты начал писать мне гадости?
Но ты гнилой и никогда не признаешь своих ошибок.
Я фамильярно назвал твою мать мамашкой и извинился за это. Потому что я благородный человек.
Ты же гнилой пидарас. Даже когда тебе подвели хуй к носу, показав, что ты первый начал плохо писать про моих родственников, а потом стал выдумывать то, чего не было, ты изворачиваешься и вместо носа подставляешь свою раздолбленную жопу, чтоб еще раз тебе засадили тудв дрын и ты испытал хотб виртуальный оргазм.
Ну ничего, все это тебе пиздаглазому гомосеку зачтется в твою черную и гнилую карму.:235:
Chatsky
10-20-2024, 12:02 PM
Ты же мог просто объяснить
Объяснения начались (затем неоднократно повторились) сразу же с того поста, как йа открыто назвал тебя гнилым и пожелал по жизни всего самого "лучшего". Конкретно по букве моих претензий возражений не последовало, последовала только одна и та же истерика гнилого пидараса, который вскоре получит наказание вслед за своим столь же гнилым дружком.
STYLE
10-20-2024, 12:03 PM
Во-первых, всем похуй, насчет Хуе быра выяснилось, что он даже не вникает (он все переводит на тему книги без параллельных тем). А ты гнилая лысая скотина надеюсь накармуешь себе то, что заслуживаешь. Это будет справедливо... пойдешь следующим вслед за своим гнилым дружком.
Карма она беспристрастна. Она видит твою ложь и гнилое поведение.
Все тебе пидарасу скоро воздастся по заслугам.
Не зря я распознал в тебе гнилого пидараса. :235:
Chatsky
10-20-2024, 12:06 PM
Карма она беспристрастна.
Хорошо, что ты это понимаешь... потом не ной как баба :8:
Whoever
10-20-2024, 12:12 PM
Палка о двух концах. Если вообще не думать о смешении - исчезновение народа (не путать народ и нацию). Если же смешение жестко предотвращать, то это уже нацизм. Моя мысль была лишь в том, что нужна золотая середина.
Нет никаких палок о двух концах. И золотых середин тоже нет.
Нацизм естгь нацизм.
Холокост не начинался с концлагерей.
Он даже не начинался с лишения евреев гражданства Германии в 1935.
Он начинался с увольнения евреев с госслужбы в 1933.
И дедушка Ленин поначалу эсеров не запрещал.
И Гитлер вначале запретил только компартию, а лишь потом остальные партии, с кульминацией в "ночи длинных ножей", когда по сути были уничтожены такие же нацисты, либо ультраправые политики, не согласные с режимом.
И Путин удавку сжимал постепенно.
STYLE
10-20-2024, 12:13 PM
Объяснения начались (затем неоднократно повторились) сразу же с того поста, как йа открыто назвал тебя гнилым и пожелал по жизни всего самого "лучшего". Конкретно по букве моих претензий возражений не последовало, последовала только одна и та же истерика гнилого пидараса, который вскоре получит наказание вслед за своим столь же гнилым дружком.
Конкретно тебе объяснили, что все твои претензии это выдумка твоей больной головы.
Ну нельзя сумасшедшему объяснить, что все его фантазии и видения в его больном сознании это никак не связано с реальностью.
Вот и тебе мне не удалось это объяснить, впрочем, как и все остальное во всех темах, которые ты тут с позором слил.
Тебе десятки людей сотни раз говорили, что ты идиот, но ты ведь не понимаешь этого, потому что очень глуп.
Или ты будешь отрицать это и ты понимаешь, что ты идиот?
Поэтому тебе гнилому пиздаглазому пидарасу все зачтется в твою черную и гнилую карму.
Хотя, куда уже больше? Я даже не знаю, что хуже твоей жизни, что у тебя есть, можно пожелать человеку. :8:
Можно пожелать родственникам, как это делал не раз ты. Но я все же благородный человек и так делать не буду.
Пусть эти пожелания лягут еще одним темным пятном на твою и так гнилую карму. :235:
STYLE
10-20-2024, 12:16 PM
Хорошо, что ты это понимаешь... потом не ной как баба :8:
Слился, гнилой пидор.
Ты хоть и идиот, но иногда до тебя доходит, что ты опять нес дичь.
Но за всю твою ложь и наговоры на меня, тебе зачтется в твою гнилую карму. :235:
Chatsky
10-20-2024, 12:17 PM
Конкретно тебе объяснили, что все твои претензии это выдумка твоей больной головы.
Там логика железная, а твои объяснения в стиле "ты все выдумываешь" это то же самое, что "у тебя нечитабельная книга"... мол "я сказал не читабельная и точка"... "йа сказал претензии выдумка и точка"... :)
Ну так же и я могу - нет, НЕ выдумка и точка... Какие тогда у тебя возражения? Гнилой ты пидарас, продолжение своего гнилого дружка. Один уже получил песды... как же здорово.
Слился
вас с хуе невозможно отсюда выпиздить.
Chatsky
10-20-2024, 12:21 PM
Нет никаких палок о двух концах. И золотых середин тоже нет.
Нацизм естгь нацизм.
Холокост не начинался с концлагерей.
Он даже не начинался с лишения евреев гражданства Германии в 1935.
Он начинался с увольнения евреев с госслужбы в 1933.
И дедушка Ленин поначалу эсеров не запрещал.
И Гитлер вначале запретил только компартию, а лишь потом остальные партии, с кульминацией в "ночи длинных ножей", когда по сути были уничтожены такие же нацисты, либо ультраправые политики, не согласные с режимом.
И Путин удавку сжимал постепенно.
Ты вообще понимаешь, что сделал дедушка Гитлер? Думаешь он сохранял расу или хотя бы поднимал ее имидж на мировой арене? Если не понимаешь, вот тебе еще одна цитата из моей книги:
https://ficbook.net/readfic/0190b2a4-1b9a-7dd7-885b-14362589d466/38134812#part_content
- Фашисты не начинали войну до тех пор, пока не извратили мир. Они провозгласили борьбу за арийскую расу, набрав в свои союзники целые армии, как не арийцев, так и вообще не белых. По итогу положили больше десятка миллионов своих же чистокровных немцев. Русских тем более никто не щадил. Если бы они боролись за чистоту расы, они скорее пришли бы к вам с миром. Сам догадываешься, что произошло бы дальше?
....
STYLE
10-20-2024, 12:23 PM
Там логика железная, а твои объяснения в стиле "ты все выдумываешь" это то же самое, что "у тебя нечитабельная книга"... мол "я сказал не читабельная и точка"... "йа сказал претензии выдумка и точка"... :)
Ну так же и я могу - нет, НЕ выдумка и точка... Какие тогда у тебя возражения? Гнилой ты пидарас, продолжение своего гнилого дружка. Один уже получил песды... как же здорово.
Я уже писал, но ты же идиот и не можешь понять с первого раза, поэтому приходится повторять еще и еще раз.
Вопрос касался только реакции твоих родственников на чтение твоей писанины. Ничего другого он не подозревал. Что ты там в силу своей болезни себе нафантазировал, это твои проблемы.
А вот ты конретно писал мне гадости в ответ на свои вымыслы.
Поэтому все тебе гнилому пидарасу зачтется в твою гнилую карму. :235:
Вот и сейчас ты выдумал ранее про Алексмира, что его наказали, а теперь об этом пишешь утвердительно.
Ты больная и гнилая пиздаглазая скатина. При этом еще и тпой, поэтому никак не можешь понять, что ты идиот, сколько бы людей тебе это много раз не говорили. :235:
Whoever
10-20-2024, 12:23 PM
-Ну, ребята, ваша страна всегда меня удивляла. Как-то я пытался погрузиться в Достоевского, этот парень был не на шутку умен, но честно говоря, я так и не понял, в чем грех убить старушку, которая, по мнению самого автора всем мешала? Абсолютно всем. Он не описал ни одной ее положительной черты или пользы. Я бы, конечно, ни за что ее не убил, но автор как будто сам призвал прикончить Алену Ивановну. Зачем же тогда страдания главного героя? Что думаете по этому поводу вы русские? – Ева с любопытством посмотрела на Глеба. Ей не хотелось отвечать первой, отдуваться пришлось мужу.
- Кхм, кхм… мы думаем, точнее я думаю, что Федор Михайлович отошел от стандартной функции писателя. Задача классической литературы не выдумывать персонажей, а сопровождать художественным словом уже имеющиеся типажи. Персонажи должны жить отдельно от автора. Кажется, Достоевский проявил некоторую дерзость, он выступил конструктором русского народа. Ему хотелось дать образец совершенно нового человека. Родион хоть и способен на проступок, но в душе остается идеальным. Настолько идеальным, что не простит себе греха даже вопреки логике. Думаю, вы правы, что автор допустил некоторое противоречие.
- Тогда стоит ли видеть в Достоевском серьезного писателя? – Заинтересовано спросил Гарольд, продолжая широко улыбаться.
- Сложно сказать. Наверное, мы должны ценить Достоевского не как автора, а скорее, как христианского проповедника. Под его влиянием формировалось ни одно поколение, – когда Глеб произносил эти слова, его голова как юла поворачивалась то в сторону Гарольда, то в сторону Евы. В глазах супруги он заметил неподдельный восторг. Ей нравилось, что ход их мыслей совпадает.
- А как вам такой поворот сюжета, – поправляя козырек бейсболки, продолжил американец, – автор ближе к концу повествует, что Алена Ивановна проходила свидетелем по одному громкому убийству. Поскольку Раскольников с ней покончил, дело не было раскрыто, а убийцу посадили только после того как он дважды или трижды повторил преступление. Раскольников узнает об этом намного позже в каторге. Таким образом, он понимает, за что цеплялась его совесть. Она не давала ему покоя, потому что только богу ведома польза любой человеческой жизни. Он интуитивно чувствовал свою вину, но не мог объяснить ее логически. Клайд, при таком раскладе автор сошел бы за отличного писателя, – Гарольд еще шире улыбнулся, на этот раз самодовольно.
Глеб замолчал, не замечая ни Евы, ни собеседника, – да, это отличная мысль. В моем понимании Достоевский безупречен как один из лучших представителей христианства, автор из него тоже вышел неплохой, но все-таки далекий от совершенства.
- Я дополню, – живо продолжила Ева. - Старуха получила по заслугам, но Раскольников испугался самого себя. Он не был уверен, что совершив первое ограбление, ему в голову не придет второе. Сама способность пустить кровь, подталкивает человека дополнить логику и мотив убийства. В следующий раз в пылу азарта он может спутать плохих людей с хорошими. Не случайно автор заставляет совершить его очередное убийство буквально в ту же минуту после первого. С состоянии шока в него вселился совершенно другой человек. Я как бывшая Соня Мармеладова точно знаю, что творилось в голове у Родиона. Он просто запутался, попал в ловушку, можно сказать раскололся.
- Вы умная пара, отличное дополнение к завершению моего путешествия по России. Одно мне непонятно – почему вы назвали себя бывшей Соней Мармеладовой? – Смутился Гарольд. Зрачки Евы заметно расширились, она начала ёрзать в кресле:
- Ой, вы меня неправильно поняли. Я хотела сказать, что очень глубоко прониклась ее юродивой сущностью, поэтому беру на себя смелость в каком-то смысле ассоциировать себя с ней, – Глеб с интересом наблюдал за враньем жены. Ложь ей была не к лицу.
Эти герои не могли бы существовать в Алабаме.
Выдумка.
Навроде скатерти-самобранки, "машины времени", или "смерти в игле, которая в яйце".
Даже русалки более вероятны. :111:
Если бы они боролись за чистоту расы, они скорее пришли бы к вам с миром. Сам догадываешься, что произошло бы дальше?
ты еще быстрее охуеваешь, чем хуевер и стайл
STYLE
10-20-2024, 12:25 PM
вас с хуе невозможно отсюда выпиздить.
Ты не отвлекайся. У тебя там групповичок наклевывается, а ты тут торчишь как тополь на Плющихе. :8:
Chatsky
10-20-2024, 12:26 PM
Слился, гнилой пидор.
Поздно признаешься, ты пидор слился гораздо раньше, просто потом начинаешь одни и те же отмазки писать по кругу. Хорошо, что ты признал карму... что называется получай фашист гранату :)
У тебя там групповичок наклевывается
Кузьма и Робсон? ненунах. по одной в неделю.
Chatsky
10-20-2024, 12:28 PM
реакции твоих родственников на чтение твоей писанины.
Опять пишет про родственников во множественном числе, но почему-то изначально его интересовал только один человек (как и во множестве предыдущих постов на другие темы)... сам себя топит мразота и не стесняется :8:
Whoever
10-20-2024, 12:29 PM
Ты вообще понимаешь, что сделал дедушка Гитлер? Думаешь он сохранял расу или хотя бы поднимал ее имидж на мировой арене? Если не понимаешь, вот тебе еще одна цитата из моей книги:
https://ficbook.net/readfic/0190b2a4-1b9a-7dd7-885b-14362589d466/38134812#part_content
- Фашисты не начинали войну до тех пор, пока не извратили мир. Они провозгласили борьбу за арийскую расу, набрав в свои союзники целые армии, как не арийцев, так и вообще не белых. По итогу положили больше десятка миллионов своих же чистокровных немцев. Русских тем более никто не щадил. Если бы они боролись за чистоту расы, они скорее пришли бы к вам с миром. Сам догадываешься, что произошло бы дальше?
....
Да, я вчера это читал.
Ты пишешь постфактум, по результату.
Твои мечты о дружбе СССР с Гитлером мне тоже известны ещё до книги.
По сути, к ней уже были сделаны шаги с обеих сторон, просто события не всегда развиваются по плану.
Chatsky
10-20-2024, 12:31 PM
Вот и сейчас ты выдумал ранее про Алексмира, что его наказали
Нет, я ранее написал, что даю этому 90%... и объяснил почему я так считаю. Пока каким-то чудом эти 90% не перевесят другие 10%, я НЕ могу считать, что его исчезновение случайно.
Исчезновение с форума - одна из форм наказания... лучше чем ничего.
Whoever
10-20-2024, 12:32 PM
Ты не отвлекайся. У тебя там групповичок наклевывается, а ты тут торчишь как тополь на Плющихе. :8:
Можно позвать Чадского (в качестве зрителя).
Chatsky
10-20-2024, 12:33 PM
Ты пишешь постфактум, по результату.
Результат был известен ЗАРАНЕЕ. Допустим (допустим) насчет уничтожения миллионов немцев он НЕ знал заранее... но его нацел на уничтожение других представителей расы (русских) а также набор в свои союзники далеко НЕ белых это те вещи, которые были понятны и видны ЗАРАНЕЕ.
Chatsky
10-20-2024, 12:35 PM
Эти герои не могли бы существовать в Алабаме.
Выдумка.
Навроде скатерти-самобранки, "машины времени", или "смерти в игле, которая в яйце".
Даже русалки более вероятны. :111:
Так ты просто не знаешь сюжета... этот диалог происходит в "промежуточном мире"... то есть в улучшенном. В конце этот же самый Гарольд появляецца в обычном мире и уже НЕ склонен к таким суждениям.
В том отрывке, который ты процитировал, он профессор в Таскалусе, в другом отрывке он же грузчик Таскалусы... но даже его образованность преувеличена в силу "промежуточности мира".
STYLE
10-20-2024, 12:37 PM
Поздно признаешь
Неее, я признал тебя давно.
Я вас с гнилым сразу признал парочкой: тупой и еще тупее. :237:
Вместо нормального обсуждения твоей книги, ты все свел к своему гнилому срачу из-за выдуманных тобой причин.
STYLE
10-20-2024, 12:40 PM
Кузьма и Робсон? ненунах. по одной в неделю.
Откуда появилась Робсон там? :237:
STYLE
10-20-2024, 12:42 PM
Опять пишет про родственников во множественном числе, но почему-то изначально его интересовал только один человек (как и во множестве предыдущих постов на другие темы)... сам себя топит мразота и не стесняется :8:
Сначала спросил про маму, потом спросил про родственников.
Что не так?
В том и другом случае вопрос был про их реакцию на прочтение.
Мне действительно трудно понять, что творится в твоей больной голове.
STYLE
10-20-2024, 12:48 PM
Да, я вчера это читал.
Ты пишешь постфактум, по результату.
Твои мечты о дружбе СССР с Гитлером мне тоже известны ещё до книги.
По сути, к ней уже были сделаны шаги с обеих сторон, просто события не всегда развиваются по плану.
Все же думаю, что это не мечты, а больше похоже на сожаление.
Вопрос об отказе в сотрудничестве по причине уничтожения евреев даже не возникает, потому что его ответ на него очевиден.
CAPRI
10-20-2024, 12:53 PM
я-то здесь причём? секрет успеха Роулинг - в том, что в англоязычной детской литературе не появлялось ничего достойного внимания со времен Алисы в стране чудес и Винни-Пуха. ей просто повезло, ее дурацкая макулатурная проза пришлась по душе препубертатным девочкам. это примерно как группа Ласковый май в СССР при Горбачеве.
"Аня из Зелёных Мезонинов".
Whoever
10-20-2024, 12:57 PM
Результат был известен ЗАРАНЕЕ. Допустим (допустим) насчет уничтожения миллионов немцев он НЕ знал заранее... но его нацел на уничтожение других представителей расы (русских) а также набор в свои союзники далеко НЕ белых это те вещи, которые были понятны и видны ЗАРАНЕЕ.
Русские не были в его глазах представителями той же расы.
Вопросом занимался "философ" Розенберг.
И когда хуйня возводится в ранг науки, то всегда получается "научный" результат.
Если бы ты читал теории "жизненного пространства" или "вековой борьбы германской и славянской рас", ты бы хуйню не писал.
Chatsky
10-20-2024, 12:59 PM
Сначала спросил про маму, потом спросил про родственников.
:120:
НЕ было вопроса разделенного на "сначала" и "потом". Было только СНАЧАЛА, а то что произошло потом это как раз таки пояснение по первоначальному вопросу, цитата: "....поэтому обязательно должен был поделиться своей Книгой с родственниками" (с)
https://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=85663&page=18&p=8825273&viewfull=1#post8825273
То есть ты задал вопрос про одного члена семьи, при этом сам же признал, что тебя должны были интересовать родственникИ как таковые (во множественном числе)... однако поспешил исключить всех возможных членов семьи кроме одного.
Причем это у тебя НЕ в первый раз, но раньше у меня НЕ было формального (юридического) повода что-то тебе предъявить, всё выглядело так, что тебя интересует только один человек (например, относительно готовки супа). Не говоря о том, что всё это на фоне моих разборок с гнилым по этому же вопросу, т.е. предыстория тебе хороша известна.
Заслуживаешь ли ты наказания? Еще как :110:
STYLE
10-20-2024, 01:01 PM
Нет, я ранее написал, что даю этому 90%... и объяснил почему я так считаю. Пока каким-то чудом эти 90% не перевесят другие 10%, я НЕ могу считать, что его исчезновение случайно.
Исчезновение с форума - одна из форм наказания... лучше чем ничего.
Выкручиваешься.
Даже 99,999999% - это лишь твои догадки, пока не будет результата.
И я тебе же говорил, что максимум на что ты можешь рассчитывать, так это на звонок Алексмиру или беседу участкового.
Да, это суровое наказание. :8:
Ты хотя бы помнишь это или нет?
Whoever
10-20-2024, 01:03 PM
Все же думаю, что это не мечты, а больше похоже на сожаление.
Вопрос об отказе в сотрудничестве по причине уничтожения евреев даже не возникает, потому что его ответ на него очевиден.
Сотрудничество прервалось ещё до начала уничтожения евреев.
Были преследования со стороны нацистской Германии, но они не мешали Сталину дружить с Гитлером.
Скажем так, Гитлер сыграл на опережение: он Сталину изначально не доверял.
Упрекнуть его именно в этом - сложно: два лживых персонажа хорошо знали цену друг друга.
Но в связи с тоталитарной сущнолстью Чадского он, действительно, сожалеет.
STYLE
10-20-2024, 01:04 PM
Можно позвать Чадского (в качестве зрителя).
Птиц потребует с него денег, а он жаден до безобразия. :8:
Chatsky
10-20-2024, 01:05 PM
Русские не были в его глазах представителями той же расы.
Это всё бредятина. Он не мог быть настолько дураком, чтобы просто на глаз не видеть, что русские из той же расы, что и немцы (причем чаще намного более белые, чем сам Адольф)... Также у него не было повода считать немцев уж ОЧЕНЬ особенными... он прекрасно знал о множестве достижений России (ты можешь с ними спорить, но они точно НЕ африканские).
На всём этом фоне ему должно было быть брезгливо брать в свои ряды японцев или румын (да даже итальянцев) против русских... так что всё это бред. Как раз таки нацизм образца фашистской Германии ПРОТИВ белой расы. Если бы белая раса реально объединилась НЕ было бы ни одного концлагеря.
STYLE
10-20-2024, 01:05 PM
Так ты просто не знаешь сюжета... этот диалог происходит в "промежуточном мире"... то есть в улучшенном. В конце этот же самый Гарольд появляецца в обычном мире и уже НЕ склонен к таким суждениям.
В том отрывке, который ты процитировал, он профессор в Таскалусе, в другом отрывке он же грузчик Таскалусы... но даже его образованность преувеличена в силу "промежуточности мира".
Очень сложный сюжет.
STYLE
10-20-2024, 01:06 PM
"Аня из Зелёных Мезонинов".
Птиц, у тебя гостья.
Все остальные у нее в игноре, значит к тебе приперлась.
Ты сегодня нарасхват. :8:
STYLE
10-20-2024, 01:08 PM
:120:
НЕ было вопроса разделенного на "сначала" и "потом". Было только СНАЧАЛА, а то что произошло потом это как раз таки пояснение по первоначальному вопросу, цитата: "....поэтому обязательно должен был поделиться своей Книгой с родственниками" (с)
https://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=85663&page=18&p=8825273&viewfull=1#post8825273
То есть ты задал вопрос про одного члена семьи, при этом сам же признал, что тебя должны были интересовать родственникИ как таковые (во множественном числе)... однако поспешил исключить всех возможных членов семьи кроме одного.
Причем это у тебя НЕ в первый раз, но раньше у меня НЕ было формального (юридического) повода что-то тебе предъявить, всё выглядело так, что тебя интересует только один человек (например, относительно готовки супа). Не говоря о том, что всё это на фоне моих разборок с гнилым по этому же вопросу, т.е. предыстория тебе хороша известна.
Заслуживаешь ли ты наказания? Еще как :110:
Кто-нибудь понимает, что пишет этот сумасшедший?
Помогите разобраться. :169:
Chatsky
10-20-2024, 01:09 PM
Да, это суровое наказание. :8:
Если он на форуме так и не появицца (что ОЧЕНЬ вероятно), то для него уж точно суровое (не самое... но всё же)... ибо если реально не появицца, то понятно, что ступодово НЕ по своему желанию :8:
PS: Меня еще смутило его многозначительное троеточие, которое НЕ касалось ни одного предыдущего поста форумчан. Один из вариантов его перевода "ну всё ребята, прощайте навсегда" :237:
Chatsky
10-20-2024, 01:11 PM
пока не будет результата.
Пока что то, что уже есть, йа склонен считать за результат (те самые мои 90% намекают именно на результат, а не на случайность его исчезновения) :313:
Whoever
10-20-2024, 01:11 PM
Это всё бредятина. Он не мог быть настолько дураком, чтобы просто на глаз не видеть, что русские из той же расы, что и немцы (причем чаще намного более белые, чем сам Адольф)... Также у него не было повода считать немцев уж ОЧЕНЬ особенными... он прекрасно знал о множестве достижений России (ты можешь с ними спорить, но они точно НЕ африканские).
На всём этом фоне ему должно было быть брезгливо брать в свои ряды японцев или румын (да даже итальянцев) против русских... так что всё это бред. Как раз таки нацизм образца фашистской Германии ПРОТИВ белой расы. Если бы белая раса реально объединилась НЕ было бы ни одного концлагеря.
в нацистской Германии "на глаз" не определяли.
вместо того, чтобы читать мысли Гитлера, послушай его выступления.
STYLE
10-20-2024, 01:11 PM
Это всё бредятина. Он не мог быть настолько дураком, чтобы просто на глаз не видеть, что русские из той же расы, что и немцы (причем чаще намного более белые, чем сам Адольф)... Также у него не было повода считать немцев уж ОЧЕНЬ особенными... он прекрасно знал о множестве достижений России (ты можешь с ними спорить, но они точно НЕ африканские).
На всём этом фоне ему должно было быть брезгливо брать в свои ряды японцев или румын (да даже итальянцев) против русских... так что всё это бред. Как раз таки нацизм образца фашистской Германии ПРОТИВ белой расы. Если бы белая раса реально объединилась НЕ было бы ни одного концлагеря.
А кто был бы главным Сталин или Гитлер?
Whoever
10-20-2024, 01:12 PM
Пока что то, что уже есть, йа склонен считать за результат (те самые мои 90% намекают именно на результат, а не случайность его исчезновения) :313:
Он уже появлялся, после твоего заявления в милицию.
Whoever
10-20-2024, 01:14 PM
Птиц, у тебя гостья.
Все остальные у нее в игноре, значит к тебе приперлась.
Ты сегодня нарасхват. :8:
Аня из Зелёных Мезонинов:110:
Chatsky
10-20-2024, 01:14 PM
в нацистской Германии "на глаз" не определяли.
вместо того, чтобы читать мысли Гитлера, послушай его выступления.
Это всё бла-бла-бла... на практике он показал себя врагом белой расы. Врагом! На практике...
Whoever
10-20-2024, 01:15 PM
Очень сложный сюжет.
Профессор - грузчик.
STYLE
10-20-2024, 01:17 PM
Если он на форуме так и не появицца (что ОЧЕНЬ вероятно), то для него уж точно суровое (не самое... но всё же)... ибо если реально не появицца, то понятно, что ступодово НЕ по своему желанию :8:
PS: Меня еще смутило его многозначительное троеточие, которое НЕ касалось ни одного предыдущего поста форумчан. Один из вариантов его перевода "ну всё ребята, прощайте навсегда" :237:
Он и раньше подолгу отсутствовал на форуме.
Приходить сюда ему никто запретить не может, это лишь его выбор.
Так что вряд ли это можно назвать наказанием, даже если он не появится тут.
Но ты себя можешь этим утешить, потому что другого никакого наказания ему не будет, как я тебе и говорил.
Ты помнишь это?
Спрашиваю второй раз. Ты же идиот и с первого раза ничего не понимаешь и не отвечаешь. :235:
Whoever
10-20-2024, 01:19 PM
Это всё бла-бла-бла... на практике он показал себя врагом белой расы. Врагом! На практике...
Ты в сволих теориях можешь точно так же назвать любого правителя средневековой или более современной Европы, который начинал войну с другой европейской страной, но терпел поражение.
Это же никак не отменяет твоих полунацистских, а местами и просто нацистских воззрений.
Chatsky
10-20-2024, 01:19 PM
Он уже появлялся, после твоего заявления в милицию.
Нет... меня интересует 3 октября с момента его странного троеточия и предшествующего этому сообщения на мою почту из МВД Москвы (Москвы), что обращение зарегистрировано в их системе КУСП.
Если был какой-то звонок (вероятность велика), он мог просто прийти к выводу типа "да ну его нафиг, с одной стороны бизнес, с другой стороны лишнее палево на форуме с моим гнилым базаром, уже майоры его читают" :)
Тем более даже если возвращаться на форум, это же нужно будет фильтровать свой базар... для гнилого фильтровать базар настоящая мука.
STYLE
10-20-2024, 01:20 PM
Пока что то, что уже есть, йа склонен считать за результат (те самые мои 90% намекают именно на результат, а не на случайность его исчезновения) :313:
Может мне ему позвонить и узнать почему он не появляется тут? :8:
Телефон его ты тут написал. :235:
Или Птица надо попросить, точно.
STYLE
10-20-2024, 01:21 PM
Аня из Зелёных Мезонинов:110:
Ты просто завидуешь популярности Птица у форумчанок. :235:
Whoever
10-20-2024, 01:23 PM
Нет... меня интересует 3 октября с момента его странного троеточия и предшествующего этому сообщения на мою почту из МВД Москвы (Москвы), что обращение зарегистрировано в их системе КУСП.
Если был какой-то звонок (вероятность велика), он мог просто прийти к выводу типа "да ну его нафиг, с одной стороны бизнес, с другой стороны лишнее палево на форуме с моим гнилым базаром, уже майоры его читают" :)
Тем более даже если возвращаться на форум, это же нужно будет фильтровать свой базар... для гнилого фильтровать базар настоящая мука.
То есть если тебе пришло подтверждение из Москвы о принятии твоего заявления, а на другой день он поставил на форуме троеточие, и больше ничего не написал - то он был наказан? :120:
Whoever
10-20-2024, 01:25 PM
Ты просто завидуешь популярности Птица у форумчанок. :235:
Почему.
Я, в данном случае, за него рад.
Хорошо карта легла. :111:
Chatsky
10-20-2024, 01:26 PM
Он и раньше подолгу отсутствовал на форуме.
Ты как вегда придурок, возвращаешь дискуссию туда откуда она началась. Йа говорю, что мне стало непонятна причина его абсолютно невтемячного троеточия напоследок. Как один из вариантов (один из вариантов) - оно было прощальным (типа- прощай Кузечка) :8:
Whoever
10-20-2024, 01:29 PM
Ты как вегда придурок, возвращаешь дискуссию туда откуда она началась. Йа говорю, что мне стало непонятна причина его абсолютно невтемячного троеточия напоследок. Как один из вариантов (один из вариантов) - оно было прощальным (типа- прощай Кузечка) :8:
а троеточие вообще что обозначает, если оно "втемячное"?
Chatsky
10-20-2024, 01:29 PM
То есть если тебе пришло подтверждение из Москвы о принятии твоего заявления, а на другой день он поставил на форуме троеточие, и больше ничего не написал - то он был наказан? :120:
Йа уже не помню, кажется не на другой... времени вроде прошло больше.
А что, если чел живет на форуме, но вынужден себя ограничивать (как йа предполагаю) каким образом это еще называецца? :120:
Chatsky
10-20-2024, 01:31 PM
а троеточие вообще что обозначает, если оно "втемячное"?
Ну типа кто-нибудь написал какую-то откровенную хуету и другой юзер ставит троеточие, мол "до чего дичь"... Ну или типа "вот же придурок, слив считан, тут ничего сказать"... ничего такого даже близко там НЕ было.
А ежели было, все-таки нужны пояснения :237:
STYLE
10-20-2024, 01:35 PM
Нет... меня интересует 3 октября с момента его странного троеточия и предшествующего этому сообщения на мою почту из МВД Москвы (Москвы), что обращение зарегистрировано в их системе КУСП.
Если был какой-то звонок (вероятность велика), он мог просто прийти к выводу типа "да ну его нафиг, с одной стороны бизнес, с другой стороны лишнее палево на форуме с моим гнилым базаром, уже майоры его читают" :)
Тем более даже если возвращаться на форум, это же нужно будет фильтровать свой базар... для гнилого фильтровать базар настоящая мука.
Если у тебя есть номер КУСП, ты можешь проверить статус заявления.
STYLE
10-20-2024, 01:39 PM
Ты как вегда придурок, возвращаешь дискуссию туда откуда она началась. Йа говорю, что мне стало непонятна причина его абсолютно невтемячного троеточия напоследок. Как один из вариантов (один из вариантов) - оно было прощальным (типа- прощай Кузечка) :8:
Твоя больная способность видеть того, чего нет на самом деле, всем известна. :235:
Проверь статус лучше.
Chatsky
10-20-2024, 02:17 PM
Если у тебя есть номер КУСП, ты можешь проверить статус заявления.
Где? Как? Не думаю, что это возможно, ибо там также было написано, что о результатах мне будет сообщено отдельно. Иначе бы они написали, мол "смотрите там-то и там-то". Номер входящего заявления видел, номера КУСП вроде бы не было...
Чувствую как один гнилой переживает за другого гнилого :8:
Chatsky
10-20-2024, 02:18 PM
Твоя больная способность видеть того, чего нет на самом деле, всем известна.
Вот только оправдацца за свой гнилой базар ты не можешь... разве что можешь сделать вид, что "ты не понимаешь"... вот просто не понимаешь и всё... вот просто ты прав и всё... ну чистая баба :)
STYLE
10-20-2024, 02:22 PM
Где? Как? Не думаю, что это возможно, ибо там также было написано, что о результатах мне будет сообщено отдельно. Иначе бы они написали, мол "смотрите там-то и там-то". Номер входящего заявления видел, номера КУСП вроде бы не было...
Чувствую как один гнилой переживает за другого гнилого :8:
Вряд ли вы за друг друга переживаете, потому что оба гнилые.
Можно проверить статус заявления. Но тебе это не надо, оно принято, ты знаешь. Я уточняю.
А вот о возбуждении уголовного дела надо запрос подавать тебе.
Chatsky
10-20-2024, 02:23 PM
Кто-нибудь понимает, что пишет этот сумасшедший?
Помогите разобраться. :169:
Да, вот про это йа выше и сказал. Иди на хуй короче.
STYLE
10-20-2024, 02:27 PM
Вот только оправдацца за свой гнилой базар ты не можешь... разве что можешь сделать вид, что "ты не понимаешь"... вот просто не понимаешь и всё... вот просто ты прав и всё... ну чистая баба :)
Я не понимаю твоих гнилых умозаключений.
У меня по другому сознание работает, не как у вас гнилых, где вы видите то, чего нет.
Вот я тебе привел мой первый вопрос, где ты не нашел никакой подоплеки даже со своим больным воображением.
Потом привел твое хамство в ответ на него.
Все четко и конкретно.
А ты в силу своего гнилого и пидаристического характера занимаешься инсинуациями, даже после того, как тебе пояснили, что никакой подоплеки в моих вопросах не было.
Ну и кто баба после этого?
STYLE
10-20-2024, 02:28 PM
Да, вот про это йа выше и сказал. Иди на хуй короче.
Кусай за хуй, злее будешь, чмо пиздаглазое.
Опять слился. Иди обтекай. :235:
Chatsky
10-20-2024, 02:40 PM
Вот я тебе привел мой первый вопрос, где ты не нашел никакой подоплеки
Нашел с учетом ТВОИХ ЖЕ пояснений, что тебя в контексте беседы с Хуе должны были интересовать мои родственникИ (во множественном числе), но ты предпочел поинтересоваться лишь одним членом семьи.
Намного позже, когда твоя гнильца была доказана, ты еле-еле согласился дать неуклюжее пояснение... но пояснение во-первых неуклюжее (йа объяснил почему), во вторых оно все равно не вяжется с твоими же словами про родственников во множественном числе... вот не вяжется и всё.
Этого просто невозможно не понять даже с учетом твоей тупости... остается одно объяснение - гнильца. И ведь все это на фоне практического идентичной темы конфликта с Алексмиром... ну и выебет же тебя жизнь, ох выебет...
STYLE
10-20-2024, 02:56 PM
Нашел с учетом ТВОИХ ЖЕ пояснений, что тебя в контексте беседы с Хуе должны были интересовать мои родственникИ (во множественном числе), но ты предпочел поинтересоваться лишь одним членом семьи.
Намного позже, когда твоя гнильца была доказана, ты еле-еле согласился дать неуклюжее пояснение... но пояснение во-первых неуклюжее (йа объяснил почему), во вторых оно все равно не вяжется с твоими же словами про родственников во множественном числе... вот не вяжется и всё.
Этого просто невозможно не понять даже с учетом твоей тупости... остается одно объяснение - гнильца. И ведь все это на фоне практического идентичной темы конфликта с Алексмиром... ну и выебет же тебя жизнь, ох выебет...
Ну ты же считаешь себя умным, а значит тебе не предоставит труда объяснить мне глупому все по частям. Я же не могу понять все вместе.
И так, вот мой первый вопрос.
"Интересно, а он мамке дал прочитать свое творение?"
Что тут по твоей гнилой логике обидного для тебя или твоей маман?
STYLE
10-20-2024, 02:58 PM
Рупь за сто щас этот гнилой сольется, как он всегда и делал. :237:
Chatsky
10-20-2024, 03:32 PM
все по частям.
Если ты САМ сказал (САМ сказал), что тебя должно было бы заинтересовать мнение родственников (во множественном числе), то остается непонятным почему тебя заинтересовал только ОДИН человек?
Никакого отрывка, который мог бы свидетельствовать о неприятии данного текста с точки зрения МАТЕРИНСТВА, ты НЕ процитировал.
Вот твои слова поясняющие твой вопрос:
А ты же считаешь это шедевром, поэтому обязательно жоджен был поделиться своей Книгой с родственникамИ
Слово "родственники" употреблено во множественном числе. А вот твой вопрос:
Интересно, а он мамке дал прочитать свое творение? :237:
Почему там не может быть отца, бабушек, дедушек (а, возможно, еще кого-то... любого кто, например, гуляет с собакой пока мы в Курске)? Когда человек в своей голове определяет состав чужой семьи и публично выдает это умозаключение члену этой семьи, то он заслуживает соответствующей кармы. Справедливой кармы...
Особенно учитывая, что из контекста моего конфликта с гнилым тебе прекрасна знакома суть моих претензий... Даже если она кажется тебе "заморочкой"... в любом случае она тебе известна и хорошо понятна ее логика.
STYLE
10-20-2024, 04:10 PM
Если ты САМ сказал (САМ сказал), что тебя должно было бы заинтересовать мнение родственников (во множественном числе), то остается непонятным почему тебя заинтересовал только ОДИН человек?
Никакого отрывка, который мог бы свидетельствовать о неприятии данного текста с точки зрения МАТЕРИНСТВА, ты НЕ процитировал.
Вот твои слова поясняющие твой вопрос:
Слово "родственники" употреблено во множественном числе. А вот твой вопрос:
Почему там не может быть отца, бабушек, дедушек (а, возможно, еще кого-то... любого кто, например, гуляет с собакой пока мы в Курске)? Когда человек в своей голове определяет состав чужой семьи и публично выдает это умозаключение члену этой семьи, то он заслуживает соответствующей кармы. Справедливой кармы...
Особенно учитывая, что из контекста моего конфликта с гнилым тебе прекрасна знакома суть моих претензий... Даже если она кажется тебе "заморочкой"... в любом случае она тебе известна и хорошо понятна ее логика.
Ты редкостный идиот, не надо это напоминать.
Поэтому повторяю вопрос.
И так, вот мой первый вопрос в этой теме.
"Интересно, а он мамке дал прочитать свое творение?"
Что тут по твоей гнилой логике обидного для тебя или твоей маман?
Ответь на выделенный вопрос.
Не пиши всякий отвлеченный бред, что говорят голоса в твоей больной голове.
Просто сосредоточься на выделенном и ответь.
Я верю в тебя.
Потом эта тупая пиздаглазая скатина будет опять плакать, как девочка, что я по нескольку раз повторяю для него дебила одно и то же. :235:
STYLE
10-20-2024, 04:44 PM
Рупь за сто щас этот гнилой сольется, как он всегда и делал. :237:
И опять я оказался прав
Ох, и гнилой этот пиздаглазый пидарас. :237:
"Аня из Зелёных Мезонинов".
ну ты еще Лестницу Якова вспомни. моя подруга Шерил подарила мне книжку, читала ее детям. родила девочку и потом еще две, двойню. все - красавицы.
CAPRI
10-20-2024, 06:35 PM
ну ты еще Лестницу Якова вспомни. моя подруга Шерил подарила мне книжку, читала ее детям. родила девочку и потом еще две, двойню. все - красавицы.
А что не так?
Очень популярная книжка, особенно в Британии.
А что не так?
Очень популярная книжка, особенно в Британии.
ты Алису в стране чудес читала в оригинале? не читала, ты франкофон. а я читал, страшная фигня. до сих пор стоит на полке, советское издание в коленкоровой обложке. и в Зазеркалье тоже, и Охоту на Снарка, вообще все дела Льюиса Кэррола, у меня был билет в иностранку и в библиотеку Ленина.
CAPRI
10-20-2024, 07:50 PM
ты Алису в стране чудес читала в оригинале? не читала, ты франкофон. а я читал, страшная фигня. до сих пор стоит на полке, советское издание в коленкоровой обложке. и в Зазеркалье тоже, и Охоту на Снарка, вообще все дела Льюиса Кэррола, у меня был билет в иностранку и в библиотеку Ленина.
Читала. На первом курсе.
Французский у меня второй.
П. С. Нашёл, чем хвастаться. Я с первого курса была записана в Историчку (как практически весь наш истфак), Иностранку, с 3-го - в Ленинку на постоянной основе.
С Гениевой общалась лично.
Французский у меня второй.
тогда, значит, читала Франсуазу Саган. я читал, реально чуть не умер от скуки.
CAPRI
10-20-2024, 07:54 PM
тогда, значит, читала Франсуазу Саган. я читал, реально чуть не умер от скуки.
Я хроники крестоносцев читала.
Я хроники крестоносцев читала.
я читал Беовульф. чуть не умер от скуки.
CAPRI
10-20-2024, 08:57 PM
я читал Беовульф. чуть не умер от скуки.
Напоминаю: у нас с тобой разные профессии.
И цели "чтения литературы", соответственно, тоже.
Хроники крестоносцев - это исторический источник, а не роман.
Напоминаю: у нас с тобой разные профессии.
И цели "чтения литературы", соответственно, тоже.
Хроники крестоносцев - это исторический источник, а не роман.
ты себе не представляешь. нам надо было сдавать экзамен по истории английской литературы.
по счастью тогдашняя жена моего приятеля работала на кафедре в МГУ, мы вывезли из их библиотеки два огромных чемодана книг, и всё это надо было прочитать за неделю бо мы прогуливали все лекции. я прочитал не помню точно фамилие Честертона, порнуха та еще и совсем не помню фамилие про Фауста.
можешь представить себе, какая была каша в голове, когда я сдавал экзамен. принимал неприятный чувак, чуть не завалил, была моя вторая тройка после политэка капитализма.
Whoever
10-20-2024, 11:30 PM
Напоминаю: у нас с тобой разные профессии.
И цели "чтения литературы", соответственно, тоже.
Хроники крестоносцев - это исторический источник, а не роман.
Так, а ну-ка пшла из темы нахуй.
Здесь живут прекрасные герои Чадского: Глеб, и Поросёнков, и Ева.
Кого ебёт твоё стукачество в ФСБ.
Тут "дух НКВД позднего разлива". :110:
Whoever
10-20-2024, 11:34 PM
С Гениевой общалась лично.
И ты, сучара, ещё не в иноагентах? :111:
Гениева была президентом Российского фонда Сороса (институт «Открытое общество»)
Chatsky
10-21-2024, 09:12 AM
все по частям.
мой первый вопрос
Собственно претензия вот в чем:
1. НЕЛЬЗЯ отделить этот вопрос от твоего же (твоего же) пояснения своего вопроса. И то и другое (вопрос + пояснение) процитировано в моем предыдущем посте. Вместе (вместе) они образуют доказательную базу твоей гнильцы. Если точнее: доказательство возникло на противоречии между множественным и единственным числом упомянутых родственников.
Поскольку появилось неопровержимое доказательство, ты начал ныть, чтобы йа дал комментарий "по частям" (с). То есть БЕЗ твоего же (твоего же) пояснения подальше от доказательств.
2. Также ты начал ныть, чтобы йа оценил твои извинения за ДРУГОЙ гнилой базар. Тем самым попросил забыть меня про пункт №1... хотя моя претензия была ТОЛЬКО в пункте №1... Сложно контролировать все твои гнилые выпады и выборочные извинения за них. Ведь ты как и твой друг фонтанируешь гнильцой. Приходится цепляться за главное, упускаая второстепенное.
объяснить мне глупому
Ладно бы глупому... так еще и гнилому.
И ты, сучара
какой-то ты сегодня неприятный.
наверно, опять баба тебе не дала, даже 70-летняя негритянка за деньги.
Chatsky
10-21-2024, 09:26 AM
Профессор - грузчик.
Там всё сложно может быть только для спортсмена (и то если он борец особой масти), но если ты хотя бы врач проктолог, то сложностей возникнуть не должно. На самом деле идея ОЧЕНЬ проста. Есть три мира:
1. Плохой (наш нынешний)
2. Промежуточный (получше)
3. Идеальный (куда герои хотели попасть, но так и не попали).
Это до безобразя просто, можно даже сказать по-детски... разве что разбавлено НЕ детской философией, однако поданной в максимально упрощенной доходчивой форме.
Единственные главы, которые предназначены для подготовленной аудитории это 15, 16 (там где стиляги)... причем устами инопланетянина я ЗАРАНЕЕ предупредил читателя, что данный промежуток сюжета нужно перетерпеть.
Chatsky
10-21-2024, 09:52 AM
БОльшая часть этих идей уже была тобой озвучена на форуме.
Алабама, плохой дедушка Ленин, добрый дедушка Сталин, тракер....
Попробуй переключиться в книгах на что-то другое.
Англию или Германию. Как пример.
Ну-с, ты же только начал погружаться в необъятный мир моего творчества, тема англосаксов детально разобрана в интригующей главе "Многоходовка":
https://ficbook.net/readfic/0190b2a4-1b9a-7dd7-885b-14362589d466/38070531#part_content
:281:
Chatsky
10-21-2024, 10:17 AM
И что же сказали те, кому ты показал?
Ну типа - приколист говорят :8:
STYLE
10-21-2024, 12:59 PM
Собственно претензия вот в чем:
1. НЕЛЬЗЯ отделить этот вопрос от твоего же (твоего же) пояснения своего вопроса. И то и другое (вопрос + пояснение) процитировано в моем предыдущем посте. Вместе (вместе) они образуют доказательную базу твоей гнильцы. Если точнее: доказательство возникло на противоречии между множественным и единственным числом упомянутых родственников.
Поскольку появилось неопровержимое доказательство, ты начал ныть, чтобы йа дал комментарий "по частям" (с). То есть БЕЗ твоего же (твоего же) пояснения подальше от доказательств.
2. Также ты начал ныть, чтобы йа оценил твои извинения за ДРУГОЙ гнилой базар. Тем самым попросил забыть меня про пункт №1... хотя моя претензия была ТОЛЬКО в пункте №1... Сложно контролировать все твои гнилые выпады и выборочные извинения за них. Ведь ты как и твой друг фонтанируешь гнильцой. Приходится цепляться за главное, упускаая второстепенное.
Ладно бы глупому... так еще и гнилому.
Пиздец ты ебанутая чурка.
Прямой и честный человек, как я, всегда может прямо ответить на любой твой вопрос.
Такая же гнилая скатина, как ты, будет юлить, притягивать за уши дополнительные инсинуации лишь бы не отвечать на вопрос.
Поэтому тебя тут многие и считают гнилым пидарасом.
Представь, что ты на машине времени вместе с Поросенковым переместился на тот момент, когда я написал этот первый вопрос в дискуссии.
Нет ничего далее, нет никаких вместе. Есть только этот первый вопрос.
Можешь собрать в кучу все остатки своего оленья мозга и прямо, без твоих гнилых выкручиваний ответить на мой вопрос: Что тебя пидараса обидело в моем первом вопросе?
Я тебе, как слабоумному, даже дам варианты ответа.
1. Ничего не обидело.
2. Я обиделся на слово (пишешь слово) или на букву (пишешь букву)
Ты настолько гнилой, что видишь подвох там, где его нет. Поэтому мне трудно с тобой пиларасом разговаривать нормально.
А чтоб ты увидел всю свою гниль, тебе вот так пошагово надо подводить хуй к носу.
Я понимаю, что для тебя это как святая вода для черта, поэтому тебе и жжет, поэтому ты и крутишься, извиваешься, лишь бы не отвечать на поставленный вопрос.
Chatsky
10-21-2024, 01:12 PM
Можешь прямо ответить на мой вопрос: Что тебя обидело в моем первом вопросе?
1. Ничего не обидело.
2. Я обиделся на слово (пишешь слово) или на букву (пишешь букву)
..................лишь бы не отвечать на поставленный вопрос.
:120:
Почему йа должен отвечать про какие-то обиды/оскорбления (то есть отвлекаться на совсем другую тему), если суть обозначенной мной претензии была совсем НЕ в этом? :120:
То ест сперва йа заподозрил гнильцу (не в первый раз), но потом с помощью твоего же пояснения своего вопроса, ты наделил мои подозрения доказательной базой.
Предвосхищаю вопрос гнилого идиота, мол «так ты согласен, что я ничем никого не оскорблял?». Поэтому заранее отвечаю (ПОВТОРЯЮ): суть претензии была НЕ в этом. Оскорблял или не оскорблял разбирайся сам с собой, мы СПЕРВА должны разобраться с моей претензией… на которую тебе, разумеется, нечего ответить.
PS: Стадию оскорблений вы со своим гнилым дружком давно «переросли» и перешли на более омерзительный базар с его гнилыми подоплеками… причем на фоне того, что вас НЕОДНОКРАТНО СО СКАНДАЛОМ предупреждали быть корректнее в выражениях… но падали ведь ничего не объяснишь. Падали так комфортнее.
Whoever
10-21-2024, 03:51 PM
Представь, что ты на машине времени вместе с Поросенковым переместился .
О.
Ознакомился с шедевром! :110:
Whoever
10-21-2024, 03:53 PM
Падали так комфортнее.
Теряешь читателя.
Отложи это на потом, когда книга станет очень популярной хотя бы в роисси.
Пока рано! :110:
Whoever
10-21-2024, 04:00 PM
Это что за крик души, со знакомыми персонажами? :111:
Это и есть Омерига.
Хочу тебя огорчить, или обрадовать: это не Америка.
Я не вижу таких персонажей не только среди родившихся и выросших здесь людей (что естественно), но и среди иммигрантов из постсоветских стран.
Дело даже не в форуме как таковом: здесь была достаточно приличная публика.
Но время и какапри сделали своё чёрное дело.
STYLE
10-21-2024, 05:30 PM
:120:
Почему йа должен отвечать про какие-то обиды/оскорбления (то есть отвлекаться на совсем другую тему), если суть обозначенной мной претензии была совсем НЕ в этом? :120:
То ест сперва йа заподозрил гнильцу (не в первый раз), но потом с помощью твоего же пояснения своего вопроса, ты наделил мои подозрения доказательной базой.
Предвосхищаю вопрос гнилого идиота, мол «так ты согласен, что я ничем никого не оскорблял?». Поэтому заранее отвечаю (ПОВТОРЯЮ): суть претензии была НЕ в этом. Оскорблял или не оскорблял разбирайся сам с собой, мы СПЕРВА должны разобраться с моей претензией… на которую тебе, разумеется, нечего ответить.
PS: Стадию оскорблений вы со своим гнилым дружком давно «переросли» и перешли на более омерзительный базар с его гнилыми подоплеками… причем на фоне того, что вас НЕОДНОКРАТНО СО СКАНДАЛОМ предупреждали быть корректнее в выражениях… но падали ведь ничего не объяснишь. Падали так комфортнее.
Спокойно, по десятому кругу объясняю тебе, помня, что ты идиот и с первого раза никогда ничего не понимаешь.
Сначала был мой вопрос. Потом будет все остальное. Никто тебе не закрывает рот, никто не обрубает на этом одном вопросе дискуссию. Ты потом можешь написать/спросить/добавить все, что захочешь.
Но сначала был мой первый вопрос.
Именно про него я тебя, гнилого пидараса, который второй день вертится, как слизняк на горячем асфальте, спрашиваю:
Тебя, пиздаглазую, гнилую мандавошку, или твоих родственников что-то обидело в этом вопросе?
Ты можешь ответить?
Это конечно пиздец, какая гнилая, изворотливая, тупая скатина.
Именно так эта гнилая мразота слила все темы. Когда его спрашивают про одно, а он из-за своей гнилой натуры выкручивается, юлит и несет откровенную дичь совсем про другое.
STYLE
10-21-2024, 05:31 PM
О.
Ознакомился с шедевром! :110:
Ты же цитировал.
Забыл што ЛЭ? :237:
Whoever
10-21-2024, 08:41 PM
Ты же цитировал.
Забыл што ЛЭ? :237:
Помню, конечно.
Но когда читаешь интересную книгу запоем, не всегда запоминаешь все детали, даже и процитированные.
К тому же, по логике герой по фамилии Поросёнков едва ли положительный герой книги, а я всё же стараюсь везде искать позитив. :110:
Whoever
10-21-2024, 08:50 PM
Ну-с, ты же только начал погружаться в необъятный мир моего творчества, тема англосаксов детально разобрана в интригующей главе "Многоходовка":
https://ficbook.net/readfic/0190b2a4-1b9a-7dd7-885b-14362589d466/38070531#part_content
:281:
Я честно начал читать.
Но дошёл вот до этого места, и дальше читать не смог:
Абаддон прищурил от ярости глаза, у него в голове возникла картина уловивших его настроение сестер: их всех сморщило, у Ефросины так сильно снизился магнетизм влагалища, что потенция Давлата сдала позиции.
Мне так стало жалко героев - Ефросину и Давлата - что я не смог сдержать слёз.
Whoever
10-21-2024, 08:54 PM
Сумел ненадолго пересилить себя, и тут же наткнулся на это.
Из толпы раздался еле уловимый шёпот на русском языке: «Женя, перестань на ночь жрать горох, ты весь день пукаешь!»
Чадский, это трагично.
STYLE
10-21-2024, 09:13 PM
Сумел ненадолго пересилить себя, и тут же наткнулся на это.
Из толпы раздался еле уловимый шёпот на русском языке: «Женя, перестань на ночь жрать горох, ты весь день пукаешь!»
Чадский, это трагично.
Узнаю бедолагу Чацкого. :237:
Whoever
10-21-2024, 09:15 PM
Не меньше половины английских изобретений когда-то имели свои странности. В 19 веке нужно было быть чудаком, чтобы придумать транспорт под землей. Но не будем об этом.
- Извините сэр, у меня вопрос. Почему вы не обратились к русским? Интересно, чем вы руководствовались при выборе аудитории? – Спросила одна блондинка с легким немецким акцентом.
- Мисс, вы задали философский вопрос. Я побоялся. Русские слишком свободны в мировосприятии, из-за этого у них обостренное чувство юмора..
Что-то в этом месте сложно.
В России просто много всего появилось на несколько десятилетий позже, чем в Европе - если вообще появилось.
Ничего особенного в этом нет.
Не сказывается ли в этом диалоге восприятие жителя Якутска, где метрополитэна нет из-за вечной мерзлоты, и потому метро кажется странным?
Whoever
10-21-2024, 09:19 PM
Узнаю бедолагу Чацкого. :237:
Что ты смеёшься над творческим человеком.
В средней школе, когда ты писал никому не нужные сочинения на тему "В человеке должно быть всё прекрасно" по произведениям А.П. Чехова, тебе так и не удалось создать понятие или образ "магнетизм влагалища".
STYLE
10-21-2024, 09:23 PM
Что ты смеёшься над творческим человеком.
В средней школе, когда ты писал никому не нужные сочинения на тему "В человеке должно быть всё прекрасно" по произведениям А.П. Чехова, тебе так и не удалось создать понятие или образ "магнетизм влагалища".
Для его произведения больше бы подошло название "Записки сумасшедшего", но оно уже занято.
Whoever
10-21-2024, 09:28 PM
Для его произведения больше бы подошло название "Записки сумасшедшего", но оно уже занято.
Да ну.
Даже в наши дни был такой жанр, только короче намного.
Наташа Ростова - поручику Ржевскому: "Поручик, отгадайте загадку: маленькое, серенькое, хвостик длинненький".
"Наташа, это хуй в пизде".
"Фу, поручик, это же неприлично!"
"И что же это, по-вашему?"
"Поручик, да это же мышка!"
"Ха, мышка в пизде? Пикантно!" :110:
Whoever
10-21-2024, 09:33 PM
Какая чудесная книга!
- Зачем мы сюда пришли?! Здесь валяется какой-то мусор.
- Я тоже жутко боюсь крыс.
- Извини, я вынужден повторить вопрос.
- Мы с Мэри недавно ходили этим закоулком, нас жутко напугали огромные грызуны. Минимум четыре. Она сильно ко мне прижалась, в страхе я ощутила возбуждение. Мэри очень крепко меня обхватила, из-за шока мне показалось, что это мужчина. Я поймала себя на мысли, что хочу этого прямо здесь, прямо рядом со своими страхами. Мне кажется, адреналин от испуга усиливает во мне другие инстинкты.
- Ничего себе! После этого ты стала возбуждаться крысами?!
- Ты меня осуждаешь?
- Никак нет, хотя здесь жутковато. Мышей я без шуток боюсь.
- Говори потише, за стенкой в том красивом доме люди живут, - Катерина одной рукой потянула Бориса за наполовину развязанный зеленый галстук, другой сбросила на землю темно-зелененую сумочку и неуклюже чмокнула его в губы, немного задев область щеки. Борис отпрыгнул от нее на полметра, не в силах сдержать смех.
- Ты меня удивляешь Кэт, даже в «Небесном тихоходе» или «Близнецах» девушки в скромных одеждах чмокались свободнее. Бойфренда ты так же целовала?
- Должна признаться, я немного стесняюсь, – ее скромные слова полностью противоречили взгляду, по которому Борис с Глебом поняли, что с этого момента с ней можно делать, что угодно.
- Забудь о грызунах, просто иди ко мне.
Он двумя руками обхватил шею и часть ее затылка, от плотного прикосновения его губ ей больше не удалось сказать ни слова. Через пару мгновений она оказалась прижата к водосточной трубе. Тесные трения мокрых языков соединили их в одно целое. Катя так страстно на грани ощущения предвкушала проникновение полового члена, что не сразу почувствовала, как два его пальца вошли в ее хорошо выбритую вагину. Борис делал это нежно, только наполовину используя длину своих конечностей. Периодически он плавно вытаскивал их, чтобы поочередно задействовать средний и указательный палец. Когда с удвоенной скоростью оба пальца проникли в промежность во всю длину, их поцелуй прервался на характерный женский стон, пробитый сквозь тихий шепот голоса:
- Ааа, уаа!!! Сильнее! Можешь еще сильнее?! – Ни он, ни даже сама Катерина не заметили, как у нее слетела правая туфля. Она то терлась ступней о холодную водосточную трубу, то проводила ей по теплым коротким брюкам Бориса. Разность температур почему-то усиливала возбуждение. Ей захотелось приподнять обе руки, плотно прижав ладони к холодной трубе.
Они так хорошо понимали друг друга, что Борис правой рукой интуитивно потянулся гладить ее ладони, чтобы все ее конечности кроме левой ноги ощущали разность температур. Она почти полностью расслабилась, от этого ее левая нога чуточку согнулась, копчик плотнее прижался к трубе, губы перестали целовать Бориса, глотательный рефлекс немного притупился, изо рта скатилась небольшая слюна.
Он облизал слюну, вытащил левую руку из ее трусиков и продолжил поцелуй слегка массируя заднюю часть шеи. Катерины хватило не больше чем на полминуты, ноги окончательно размякли, алкогольное опьянение тянуло на землю. Чтобы ее удержать, ему пришлось обхватить будра руками. Поскольку к таком положении сложно соприкасаться губами, он решил облизать ее шею. Шея быстро замаралась мелкими следами губной помады - за последние три минут Борис вкусил немало яркой красной помады. Она спустила обе руки, крепко вцепившись в его наглаженную шевелюру.
- Расстёгивай, скорее расстёгивай брюки, – Катерина встала на обе ноги, от небольшого головокружения пришлось придержаться за трубу. Не успело проясниться в голове, как глубоко дышащий Борис уже стоял с опущенными штанами, размахивая подрагивающим членом. Он помог ей стянуть на землю юбку с трусами, присел, чтобы освободить ее стройные ноги от упавшей одежды, снял вторую туфлю, потом неожиданно сам для себя с каким-то звериным рыком, с резкостью и изяществом ядовитой змеи вцепился ртом в ее влагалище. От приятной неожиданности девушка закричала:
- Ааа, ааах, ааххааа, ааа!!!
- Ммм, тфмм, оммм…
У Глеба инстинктивно притупилась эрекция. Многое он себе мог позволить, но подобные сцены вызывали у него рвотный рефлекс, хотя он понимал, что в мире секса относится к диссидентам. Он пришел к важному для себя выводу, что реинкарнация протекает на более глубоком уровне, нежели на уровне физиологических потребностей. Ведь ход его суждений в баре ему нравился.
Пока Борис как голодный хищник причмокивал, а Катя утруждала себя сдерживанием сладострастных выкриков, Глеб успел помочиться за углом, растирая руками капельки вытекающей спермы. Было очень странно, что его испражнения растворялись в воздухе. Таким образом, матрица реальности не позволяла ему видоизменять окружающую материю.
- «Да что ты будешь делать, этот извращенец пытается проглотить девушку целиком через ее вагину», – подумал про себя Глеб, с хмурым видом продолжая свои порно-наблюдения. Вдруг до него дошло, что кое в чем они с Борисом похожи. Ему пришлось отбежать в сторону угла, где только что помочился, потому что выползающая из водосточной трубы черная крыса была намного отвратительнее, чем ничего не подозревающая похотливая парочка. Ее размеры казались чрезмерно большими, судя по неестественным рывкам, кажется, сзади ее подталкивал второй грызун таких же огромных размеров.
- Борь! Боб, Борис! Иди ко мне, – прошептала Катя, медленно приподнимая его за челюсть. Если бы он хоть на секунду взглянул вниз, то от страха сразу бы улетел далеко в сторону. Борис посмотрел прямо в ее пьяные глаза, чуть обхватил левой рукой свой половой инструмент, мимолетно облизнул голый пупок, правой рукой жестко сжал ее волосы и гладко проник туда, куда никак не мог проникнуть ртом. Теперь его рот судорожно покусывал ее мягкую мочку ушка.
Водосточная труба заметно прогнулась, ее не рассчитывали на такие нагрузки. Сами того не подозревая, они помогали крысам вылезти наружу. Суетящиеся мордочка первого зверька использовала каждое пошатывание трубы, чтобы занять удобную позицию для полного освобождения. Пока крысы тужились, Борис напрягался не меньше их. Катерина заглушала стон сильными укусами в левое плечо и шею. Со стороны это выглядело, как если бы пьяная вампирша никак не могла прокусить насквозь свою жертву. Ее поочередно поднимающиеся ноги снова начали ослабевать, но она успела кончить и тихо издать долгожданный стон блаженства.
Катерина опустилась на колени, закрыв спиной рвущуюся наружу крысу.
Whoever
10-21-2024, 09:40 PM
Ее поочередно поднимающиеся ноги снова начали ослабевать, но она успела кончить и тихо издать долгожданный стон блаженства.
Всё же человек должен быть знаком с вопросом, чтобы так художественно описать.
Ведь на ютюбе этого нет.
Возможно, покупал фильмы на специальных сайтах, чтобы описать это так мастерски в книге! :110:
Whoever
10-21-2024, 09:49 PM
Она толкнула его руками, чтобы он не встал застегивать брюки. Для закрепления результата плавно подползла ближе, чтобы обхватить губами висячий член. Пока он не успел возбудиться, резво играющий язык казался длиннее мужского органа. Половой инстинкт заставил его рационально рассудить, что, скорее всего, крыса тоже их испугается, поэтому если постараться заглушить страх, можно продолжить процесс. Когда Катерина поняла, что Борис остался на месте и его член снова наготове, она остановилась, быстро подползая на карачках к трубе.
- Нет, Катя, они могут кусаться!
- Стой, он вот-вот выползет, я сама схвачу его.
- Ты сумасшедшая что ли?! Успокойся!
Чуть меньше половины туловища уже вылезло из трубы, грызун явно выбился из сил. Фантазии обезумевшей Катерины спасли сразу обоих. Чтобы полностью освободить первого, она одной рукой вытащила его за шкирку, другой рукой схватила за хвост. Ее зрачки расширились, изо рта потекла слюна, тело начало дрожать. Второй зверек оказался более удачливым, не долго извиваясь, он выпрыгнул из трубы и скрылся в темноте. Пленник с визгом старалась освободить свой длинный хвост, но Катерине удалось удержать его. Она стояла на карачках в чрезвычайно сексуальной позе, хотя ее вытянутая рука с крепко сжатым хвостом, выглядела ужасающе. Каждые пару секунд от укуса ее отделяло не более трех сантиметров.
- Отпусти ее, она тебя укусит, Катя! Быстрее!
- С ней ничего не случится, сейчас я отпущу, Боря иди ко мне, войди в меня быстрее!
- Ох, что за наказание! – Немного ободрав колено, он подполз к ней и не без удовольствия метко проник в задний проход.
- Катя, ну всё! Отпускай ее!
- Еще! Еще Боря! Сильнее! Аааа!!!
- Катяяя, отпускай… ммааах, оууух… она тянется укусить! Уааа, даа!!
- Пожалуйста, прошу тебя, еще, даа!!!
Какое натуралистическое описание.
Представил себя на месте крысы.
Я бы точно испугался! :110:
Whoever
10-21-2024, 09:53 PM
А куда пропал crazy-mike?
Подозреваю, что он зачитывается книгой!
Whoever
10-21-2024, 10:03 PM
И вообще, я снимаю головной убор перед мужеством автора.
С определённым жизненным опытом не так уже и сложно подойти к девушке на улице при благоприятных обстоятельствах.
И ещё легче написать девушке на сайте знакомств.
А при взаимном согласии завязать отношения.
А вот дать прочитать такое произведение даже и двадцатилетней бывшей ученице - вот тут нужно быть по-настоящему смелым, нетривиальным и мужественным человеком.
:110:
Whoever
10-21-2024, 10:13 PM
Мне даже захотелось узнать историю главы книги Чадского.
И вот что оказалось:
Жители Якутии жалуются на нашествие грызунов
В Якутии увеличилось число обращений граждан на наличие грызунов. В связи с этим организации и предприятия республики обязали провести мероприятия по истреблению вредителей. Отчет о принятых мерах необходимо предоставить до 1 декабря в Центр гигиены и эпидемиологии в Якутии, сообщает Минпред региона.
По информации ведомства, сплошная единовременная дератизация проводится с 15 августа по 15 ноября.
По данным Роспотребнадзора, в регионе наблюдается стабильный рост обращений граждан по поводу наличия грызунов, несмотря на проводимые дератизационные мероприятия.
Отмечается, что ситуация с распространением грызунов в Якутии и дальнейший рост их численности может привести к увеличению случаев особо опасных инфекционных заболеваний среди населения, а также экономическому ущербу и ухудшению качества жизни.
Whoever
10-21-2024, 10:17 PM
А отважные герои книги - Борис и Катерина - не просто занимаются любовью при крысах, но и привлекают грызунов к участию в ролевых играх.
Я даже не задаю глупый вопрос, прививались ли они от Ковида:1:
STYLE
10-22-2024, 07:02 AM
А отважные герои книги - Борис и Катерина - не просто занимаются любовью при крысах, но и привлекают грызунов к участию в ролевых играх.
Я даже не задаю глупый вопрос, прививались ли они от Ковида:1:
Разве он обделил вниманием прививку от ковида и не выделил для нее целую главу? :237:
Он же ж должен был раскатать в пух и прах несправедливые суды, которые так жестоко надругались над ним самим и его карьерой.
Whoever
10-22-2024, 10:09 AM
Разве он обделил вниманием прививку от ковида и не выделил для нее целую главу? :237:
Он же ж должен был раскатать в пух и прах несправедливые суды, которые так жестоко надругались над ним самим и его карьерой.
Да, но благодаря этому у него появилось время посвятить себя работе над книгой!
STYLE
10-22-2024, 10:35 AM
Да, но благодаря этому у него появилось время посвятить себя работе над книгой!
4-6 часов в неделю не сильно то отвлекали его.
Зато он мог бы продвигать в неокрепшие ума учеников не только свое фундаментальное учение о русалках, но и свою книгу.
Ведь ему, как великому писателю никому неизвестной книги, это очень важно.
Whoever
10-22-2024, 10:39 AM
4-6 часов в неделю не сильно то отвлекали его.
Зато он мог бы продвигать в неокрепшие ума учеников не только свое фундаментальное учение о русалках, но и свою книгу.
Ведь ему, как великому писателю никому неизвестной книги, это очень важно.
:120:
Ты последние выдержки из книги внимательно читал?
В смысле те, что я ставил.
Это, конечно, не пропаганда гомосексуализма, нет.
Но это по сути порнография, да ещё и с крысами (элемент зоофилии).
За ним бы приехал чёрный воронок, если бы он обсуждал книгу с учениками!
Whoever
10-22-2024, 10:43 AM
Это, конечно, не пропаганда гомосексуализма, нет.
Хотя вот присутствие Глеба, наблюдающего за половым актом Бориса и Катерины.
Ну, допустим, противно ему так при свидетелях заниматься, да ещё и при крысах.
Понять можно.
Тем не менее: при наблюдении за гетеросексуальным половым актом, согласно книге, у Глеба пропадает эрекция.
Меня настораживает это: не гей ли Глеб?
Whoever
10-22-2024, 12:08 PM
Автор пропал, не пишет сегодня.
Возможно, у него презентация книги в Колонном зале Дома Союзов.
STYLE
10-22-2024, 03:01 PM
Автор пропал, не пишет сегодня.
Возможно, у него презентация книги в Колонном зале Дома Союзов.
Зачитывает отрывки. :237:
Chatsky
10-23-2024, 07:31 AM
Сначала был мой вопрос. Потом..........
Да нет же.... :120: СНАЧАЛА была моя претензия (которая возникла НА ФОНЕ ТВОЕГО ЖЕ ПОЯСНЕНИЯ своего вопроса)... и уже исходя из моей претензии начался разбор полетов "кто прав, кто виноват".
Ты в данном случае сам выступил моим адвокатом. После твоего вопроса, у меня появилось подозрение, что ты в очередной раз взялся за гнилой базар. Поэтому в ответ йа спросил тебя про 20 главу книги (где ты узрел негатив в сторону сына, но это уже не важно). Затем последовало твое пояснение своего вопроса… Как раз это пояснение подтверждает, что мой «негатив» (он же адекватный ответ) был оправдан...
Именно так и родилась моя претензия, с которой всё началось СНАЧАЛА:
https://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=85663&page=18&p=8825280&viewfull=1#post8825280
(тут йа сперва сказал, что не буду описывать подоплеку подробнее, ибо ты сам все понимаешь... но ты все-таки настоял, чтобы моя "Люсиль" вошла в тебя поглубже и прошлось НЕСКОЛЬКО ПОСТОВ повторять всё по кругу).
По итогу борец-гомосек не придумал ничего лучше, чем перевести разговор на ДРУГУЮ отвлеченную тему про оскорбления либо отсутствие таковых в его первом вопросе.
Chatsky
10-23-2024, 07:47 AM
Хочу тебя огорчить, или обрадовать: это не Америка.
Я не вижу таких персонажей не только среди родившихся и выросших здесь людей (что естественно), но и среди иммигрантов из постсоветских стран.
Иммиграция в последнее время умнее и меньше повторяет ошибки предыдущих поколений... в самом же моем диалоге содержится фраза как раз В ТВОЮ пользу, где Янка-обезянка говорит Шульцу, мол все люди как люди, ТОЛЬКО МЫ попали в беду...
История умалчивает о том, как именно они попали в беду (неизвестно, что осталось за кадром), однако перечислены ОБЬЕКТИВНЫЕ проблемы, которые могли спровоцировать их нынешнее положение, подтолкнув к тем или иным жизненным ошибкам... никаких подробностей об их ошибках в сюжете НЕТ.
Chatsky
10-23-2024, 07:52 AM
читаешь интересную книгу запоем
:110: :313:
Chatsky
10-23-2024, 07:54 AM
Я честно начал читать.
Но дошёл вот до этого места, и дальше читать не смог:
Мне так стало жалко героев - Ефросину и Давлата - что я не смог сдержать слёз.
Тут надо знать предыдущий эротический сюжет: в данном случае использован элемент фантастики, ее влагалище и правда магнитит в буквальном смысле (и даже перемещает в пространстве :))
Chatsky
10-23-2024, 07:58 AM
Что-то в этом месте сложно.
В России просто много всего появилось на несколько десятилетий позже, чем в Европе - если вообще появилось.
Ничего особенного в этом нет.
Не сказывается ли в этом диалоге восприятие жителя Якутска, где метрополитэна нет из-за вечной мерзлоты, и потому метро кажется странным?
Ну дык по тем временам (по тем временам), чтобы до такого додуматься (не важно ДО России или вместе с ней) нужно обладать некоторой долей креативного/чудоковатого мышления. Мы англосаксы во многих вопросах чудоковаты.
За примерами далеко ходить не будет, очередной раз вернемся к Гарри Поттеру: Сложно спорить с "чудоковатостью" сюжета этой книги... что не отменяет ее успех :)
STYLE
10-23-2024, 08:02 AM
Да нет же.... :120: СНАЧАЛА была моя претензия (которая возникла НА ФОНЕ ТВОЕГО ЖЕ ПОЯСНЕНИЯ своего вопроса)... и уже исходя из моей претензии начался разбор полетов "кто прав, кто виноват".
Ты в данном случае сам выступил моим адвокатом. После твоего вопроса, у меня появилось подозрение, что ты в очередной раз взялся за гнилой базар. Поэтому в ответ йа спросил тебя про 20 главу книги (где ты узрел негатив в сторону сына, но это уже не важно). Затем последовало твое пояснение своего вопроса… Как раз это пояснение подтверждает, что мой «негатив» (он же адекватный ответ) был оправдан...
Именно так и родилась моя претензия, с которой всё началось СНАЧАЛА:
https://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=85663&page=18&p=8825280&viewfull=1#post8825280
(тут йа сперва сказал, что не буду описывать подоплеку подробнее, ибо ты сам все понимаешь... но ты все-таки настоял, чтобы моя "Люсиль" вошла в тебя поглубже и прошлось НЕСКОЛЬКО ПОСТОВ повторять всё по кругу).
По итогу борец-гомосек не придумал ничего лучше, чем перевести разговор на ДРУГУЮ отвлеченную тему про оскорбления либо отсутствие таковых в его первом вопросе.
Ладно, пишем тебе очередной слив, потому что ты не в состоянии ответить на простой вопрос.
Ты идиот. Тебе это говорили десятки людей сотни раз, но ты настолько глуп, что понять это никак не можешь.
Chatsky
10-23-2024, 08:02 AM
Какая чудесная книга!
Ты там что, подрочил что лэ?
Chatsky
10-23-2024, 08:03 AM
Ладно, пишем тебе очередной слив, потому что ты не в состоянии ответить на простой вопрос.
Ты идиот. Тебе это говорили десятки людей сотни раз, но ты настолько глуп, что понять это никак не можешь.
Если ты хочешь передо мной извиниться, йа подумаю над этой инициативой (посмотрим на твое поведение).
Chatsky
10-23-2024, 08:06 AM
Всё же человек должен быть знаком с вопросом, чтобы так художественно описать.
Ведь на ютюбе этого нет.
Возможно, покупал фильмы на специальных сайтах, чтобы описать это так мастерски в книге! :110:
:313:
Chatsky
10-23-2024, 08:08 AM
А куда пропал crazy-mike?
Подозреваю, что он зачитывается книгой!
Между прочим, он начал один из первых на этом форуме (и даже сразу распознал во мне англосакса)... но видимо по некоторым политическим/идеологическим мотивам решил больше ничего не комментировать :)
Chatsky
10-23-2024, 08:10 AM
И вообще, я снимаю головной убор перед мужеством автора.
С определённым жизненным опытом не так уже и сложно подойти к девушке на улице при благоприятных обстоятельствах.
И ещё легче написать девушке на сайте знакомств.
А при взаимном согласии завязать отношения.
А вот дать прочитать такое произведение даже и двадцатилетней бывшей ученице - вот тут нужно быть по-настоящему смелым, нетривиальным и мужественным человеком.
:110:
Ну-с... у нее и у ее сестры есть парни... мне кажецца в процессе дружеского общения я узнал кое-что лишнее (в смысле можно было бы об этом не рассказывать) и решил, что ей-то можно показать мой литературный труд :) Тем более как она говорила, йа вывел ее из депрессии (сам того не понимая) и она мне благодарна :)
Chatsky
10-23-2024, 08:16 AM
А отважные герои книги - Борис и Катерина - не просто занимаются любовью при крысах, но и привлекают грызунов к участию в ролевых играх.
Это не Борис, это всё Катерина :8:
PS: Если йа правильно всё помню, бывшая ученица говорила, что Борис и Катерина определенно точно передадут друг другу хламидии и вообще эта глава чуть не уронила ее со стула. Сказала : вы чемпион мира по больному воображению :8:
Chatsky
10-23-2024, 08:20 AM
Тем не менее: при наблюдении за гетеросексуальным половым актом, согласно книге, у Глеба пропадает эрекция.
Ну дык крыс же боицца... хотя йа сам уже не помню... или ему просто не нравились некоторые позы. В любом случае в конце же он вздрочнул от их полового акта.
PS: И если ты понял - он их видит, они его нет.
STYLE
10-23-2024, 09:12 AM
Если ты хочешь передо мной извиниться, йа подумаю над этой инициативой (посмотрим на твое поведение).
За что?
STYLE
10-23-2024, 09:19 AM
Ну-с... у нее и у ее сестры есть парни... мне кажецца в процессе дружеского общения я узнал кое-что лишнее (в смысле можно было бы об этом не рассказывать) и решил, что ей-то можно показать мой литературный труд :) Тем более как она говорила, йа вывел ее из депрессии (сам того не понимая) и она мне благодарна :)
Вот тут правда.
Эту книгу можно читать только если лично знаешь тебя. Читать и ухохатывкттся какой ты идиот.
Представляю как она вместе с сестрой ржала до слез, когда читала всю эту чушь, которую ты писал на полном серьезе.
Ты даже сейчас воспринимаешь все насмешки Хуевера над тобой за чистую монету.
Chatsky
10-23-2024, 09:41 AM
За что?
Йа тебя еще не простил. Не обольщайся.
Chatsky
10-23-2024, 10:41 AM
узнать историю главы книги Чадского.
Короче сижу такой, чекаю в Инете всякую инфу о Тверской 6 - бывшая улица Горького (она же Пешков-стрит на языке сталинских стиляг). Узнаю, что там во дворике стоит красивейшее помещение бывшего Саввинского Подворья (по тем временам и до сих пор жилое помещение), а за ним еще какой-то хозяйственный корпус и тыльная сторона театра. Думаю "Оба, вот тут они и поебуцца вдалеке от посторонних глаз".
Дальше думаю "а как они поебуцца, нужно же что-то такое необычное?" Ниче в голову не приходит. Продолжаю изучать местность Тверской 6, случайно узнаю, что очень давно на том месте было кладбище и еще на каком-то ресурсе узнаю, что бывшие кладбища, как и неухоженные действующие, иногда привлекают крыс... Второй раз лезу в Яндекс карты и понимаю, что на том месте крысы 100% есть даже вне зависимости от его истории.
Потом такой думаю "а ведь эта Катя еще в "Котейль-Холле" намекала, что не такая уж она скромняга... что если отсутствие у нее скромности перевести во что-то очень дикое связанное с этим местом?"
Ну и потом пошло поехало... дикая ебля началась.
Думаю
тебе нечем.
Дальше думаю
опять нечем.
Chatsky
10-23-2024, 10:48 AM
тебе нечем.
опять нечем.
Твоя жизнь не стоит и 1% от идейного содержания моей книги.
Твоя жизнь не стоит
ты сейчас где, в Якутске или в Курской области?
Chatsky
10-23-2024, 10:50 AM
ты сейчас где, в Якутске или в Курской области?
Опять напился? В Якутске.
В Якутске.
вот никогда не знаешь, в Якутске ты обмороженный, в Курской области - контуженый
Chatsky
10-23-2024, 10:58 AM
вот
Когда у тебя будет Кузько? У нее полюбому будет какой-то рублевый счет... скажи ей пусть высылает мне донат за мой литературный шедевр. СБЕР привязан к телефону. Потом йа подпишу ей первый экземпляр книги... хотя нет, второй. Первый нужно подписать Утопии.
Когда у тебя будет Кузько?
сумасашол. она такая маленькая, ей мой вот этот, не помню название, в рот не влезет, а если влезет, то череп треснет.
Chatsky
10-23-2024, 11:08 AM
сумасашол. она такая маленькая
Зато в рублевом эквиваленте у нее должно быть много деник + она женского пола. Грех не попросить донат за достойное литературное творение.
в рублевом эквиваленте у нее должно быть много деник + она женского пола
данунах. хочешь клеить ее, - клей себе на здоровье. мне такое на хуй не усралось.
Chatsky
10-23-2024, 11:12 AM
Зато в рублевом эквиваленте у нее должно быть много деник........
Хотя... зачем ей с деньгамэ вместо гостиницы просицца к тебе? Странная история.
Chatsky
10-23-2024, 11:13 AM
данунах
Йа всегда знал, что ты мудак.
знал.
когнитивная функция, придурок.
Chatsky
10-23-2024, 11:46 AM
когнитивная функция
Жаль тебе недоступна.
Whoever
10-23-2024, 11:49 AM
Это не Борис, это всё Катерина :8:
PS: Если йа правильно всё помню, бывшая ученица говорила, что Борис и Катерина определенно точно передадут друг другу хламидии и вообще эта глава чуть не уронила ее со стула. Сказала : вы чемпион мира по больному воображению :8:
Да ты вообще озорник.
А хотел бы так попробовать сам, как твои герои: залез ты в трусики к девушке, она уже стонет - а из всех щелей лезут голодные крысы? :111:
Про хламидии не уверен, откуда твоя бывшая ученица знает.
Иногда случаются после переезда из Якутска в Санкт-Петербург - а может, читала о них в газетах.
Про твоих героев не уверен, почему она пришла к такому выводу.
Ведь после укуса крыс бывает бешенство или столбняк, но никак не хламидии.
Whoever
10-23-2024, 11:53 AM
Ну-с... у нее и у ее сестры есть парни... мне кажецца в процессе дружеского общения я узнал кое-что лишнее (в смысле можно было бы об этом не рассказывать) и решил, что ей-то можно показать мой литературный труд :) Тем более как она говорила, йа вывел ее из депрессии (сам того не понимая) и она мне благодарна :)
Ты вывел её чисто шоковым методом.
Как говорили в советское время: "балерины не какают".
А тут девушка увидела, что написал её бывший педагог, которого ученики, в целом справедливо, считали девственником! :110:
Whoever
10-23-2024, 11:55 AM
Это не Борис, это всё Катерина :8:
Ну да.
В книге, как и в твоих фантазиях, девушка приползает за сексом сама.
Whoever
10-23-2024, 11:58 AM
Ну дык крыс же боицца... хотя йа сам уже не помню... или ему просто не нравились некоторые позы. В любом случае в конце же он вздрочнул от их полового акта.
PS: И если ты понял - он их видит, они его нет.
Я лишь предположил.
Не мог же я утверждать, что Глеб - гей, основываясь лишь на спекулятивной догадке.
Поэтому тебе стоит написать продолжение, чтобы развеять малейшие подозрения о гомосексуальности Глеба! :110:
Whoever
10-23-2024, 12:00 PM
Тут надо знать предыдущий эротический сюжет: в данном случае использован элемент фантастики, ее влагалище и правда магнитит в буквальном смысле (и даже перемещает в пространстве :))
Перемещает как - на расстояние, равное расстоянию от Якутска до Бангкока, или даже на бОльшее?
Whoever
10-23-2024, 12:02 PM
Вот тут правда.
Эту книгу можно читать только если лично знаешь тебя. Читать и ухохатывкттся какой ты идиот.
Представляю как она вместе с сестрой ржала до слез, когда читала всю эту чушь, которую ты писал на полном серьезе.
Ржала - не ржала, но точно поняла: время и деньги, потраченные несколько лет назад на кружок масс-медиа в доме юных пионеров, были потрачены не зря!
Whoever
10-23-2024, 01:48 PM
Ты там что, подрочил что лэ?
Там для этого слишком много крыс в описании было.
Они мешали!
Chatsky
10-23-2024, 02:03 PM
А хотел бы так попробовать сам, как твои герои: залез ты в трусики к девушке, она уже стонет - а из всех щелей лезут голодные крысы? :111:
Фу какая мерзость.
Про твоих героев не уверен, почему она пришла к такому выводу. Ведь после укуса крыс бывает бешенство или столбняк, но никак не хламидии.
Вроде как из-за мусора кругом :8:
Chatsky
10-23-2024, 02:05 PM
Ты вывел её чисто шоковым методом.
Имелось ввиду вывел НЕ книгой, а своими уроками (ДО книги)...
справедливо, считали девственником!
Дураг и не лечишься.
Chatsky
10-23-2024, 02:06 PM
девушка приползает за сексом сама.
Признак здорового общества.
Chatsky
10-23-2024, 02:07 PM
Я лишь предположил.
Не мог же я утверждать, что Глеб - гей, основываясь лишь на спекулятивной догадке.
Поэтому тебе стоит написать продолжение, чтобы развеять малейшие подозрения о гомосексуальности Глеба! :110:
Неа, это просто у тебя, как у любителя посещать гей клубы, своеобразное восприятие.
Chatsky
10-23-2024, 02:09 PM
от Якутска до Бангкока
Из Якутска были рейсы не тока на Бангкок, а даже сразу в Пхукет. Йа летал дважды двумя этими рейсами.
Chatsky
10-23-2024, 02:10 PM
Ржала - не ржала, но точно поняла: время и деньги, потраченные несколько лет назад на кружок масс-медиа в доме юных пионеров, были потрачены не зря!
Какие деньги? Кружок бесплатный. Поэтому йа до сих пор не пойму почему ко мне тянуло тока мажорчиков.
PS: Один из вариантов: из-за стабильности в жизни. Можно было позволить себе роскошь потратить время на настоящее саморазвитие, т.к. они были уверены, что все равно поступят в нужные им университеты.
Chatsky
10-23-2024, 02:13 PM
Там для этого слишком много крыс в описании было.
Они мешали!
Врешь. Просто они тебе более всего запомнились... вот йа и подумал, что ты вздрочнул судя по твоей возбужденной реакции, растянутой на несколько постов.
Chatsky
10-24-2024, 05:23 AM
я читал
Я читала
В сталинском СССР учили не столько много читать, сколько понимать прочитанное. Вы все дети позднего совка (не путать с Советским Союзом), питающие гордыню и самолюбие своей "начитанностью". Книжники и фарисеи. Только "начитанное" поколение могло проебать СССР. Шейм он ю.
STYLE
10-24-2024, 05:46 AM
В сталинском СССР учили не столько много читать, сколько понимать прочитанное. Вы все дети позднего совка (не путать с Советским Союзом), питающие гордыню и самолюбие своей "начитанностью". Книжники и фарисеи. Только "начитанное" поколение могло проебать СССР. Шейм он ю.
Расскажи, придурок, зачем тебе СССР? Как ты себе представляешь свою жизнь там сейчас, если бы он сохранился?
Интересно послушать твой больной бред.
А потом я тебе расскажу как было бы на самом деле для тебя.
Chatsky
10-24-2024, 06:42 AM
СССР... Как ты себе представляешь свою жизнь там сейчас, если бы он сохранился?
Тут сперва нужно внести ряд ясностей:
1. НЕ тот поздний совок из-за которого появились глупцы вроде тебя, а именно сталинский СССР.
2. Сталинский НЕ в смысле перенявший материальную индустрию тех лет (бараки, валенки и всё такое), а в смысле ВЕРНЫЙ вектор развития (вектор развития) устремленный в прогрессивное будущее... откуда появился самый красивый в мире метрополитен и многое другое. Ибо времена Сталина и политика Сталина это две совершенно разных темы разговора.
Ну так вот по состоянию на 2024 год при сталинском СССР, йа бы имел минимум две квартиры в элитных ЖК Москвы и обязательно одну загородную дачу в Подмосковье для вентиляции легких. Фпрочем городов на подобии Москвы стало бы раз в 20-30 больше, просто я должен был бы там находится в силу интеллектуального элитаризма и необходимости быть ближе к власти... депутатов часто интересовало бы мое компетентное мнение в той или иной области.
Весь Советский Союз и регион американского Дикси (главным образом Олобама) стали бы побратимами. Не исключено, что вся Омерига (при хорошем поведении).
Йа был бы рантье, а мои литературные творения находили бы всероссийскую аудиторию за исключением лиц младше 18 лет, а также тех, кому религия не позволяет такое читать.
Йа бы усиленно занимался спортивной, вольной и греко-римской борьбой с девушкамэ легкого (а иногда и не легкого) поведения. Чаще всего это происходило бы на специально организованных пул пати. Кстати, девушек легкого поведения было бы очень мало... в основном для интеллектуальных элит (но НЕ для партноменклатуры).
Мы гуманитарии занимались бы формированием стратегии общественного развития, а депутаты в 90% всего лишь исполнением нашей стратегии.
PS: Многие моменты упущены, лень полностью описывать. Передал лишь общую суть :110:
STYLE
10-24-2024, 06:51 AM
Тут сперва нужно внести ряд ясностей:
1. НЕ тот поздний совок из-за которого появились глупцы вроде тебя, а именно сталинский СССР.
2. Сталинский НЕ в смысле перенявший материальную индустрию тех лет (бараки, валенки и всё такое), а в смысле ВЕРНЫЙ вектор развития (вектор развития) устремленный в прогрессивное будущее... откуда появился самый красивый в мире метрополитен и многое другое. Ибо времена Сталина и политика Сталина это две совершенно разных темы разговора.
Ну так вот по состоянию на 2024 год при сталинском СССР, йа бы имел минимум две квартиры в элитных ЖК Москвы и обязательно одну загородную дачу в Подмосковье для вентиляции легких. Фпрочем городов на подобии Москвы стало бы раз в 20-30 больше, просто я должен был бы та находится в силу интеллектуального элитаризма и необходимости быть ближе к власти... депутатов часто интересовало бы мое компетентное мнение в той или иной области.
Весь Советский Союз и регион американского Дикси (главным образом Олобама) стали бы побратимами.
Йа был бы рантье, а мои литературные творения находили бы всероссийскую аудиторию за исключением лиц младше 18 лет, а также тех, кому религия не позволяет такое читать.
Йа бы усиленно занимался спортивной, вольной и греко-римской борьбой с девушкамэ легкого (а иногда и не легкого) поведения. Чаще всего это происходило бы на специально организованных пул пати. Кстати, девушек легкого поведения было бы очень мало... в основном для интеллектуальных элит (но НЕ для партноменклатуры).
Мы гуманитарии занимались бы формированием стратегии общественного развития, а депутаты в 90% всего лишь исполнением нашей стратегии.
PS: Многие моменты упущены, лень полностью описывать. Передал лишь общую суть :110:
"я должен был та находится в силу интеллектуального элитаризма" – все ясно с тобой.
Был бы безграмотным пациентом сумасшедшего дома.
Даже я предполагал для тебя лучшую картину.
Ну раз сам выбрал…
crazy-mike
10-24-2024, 07:03 AM
Неа, это просто у тебя, как у любителя посещать гей клубы, своеобразное восприятие.
у меня подозрение - что ты тусишь с квадроберами. По крайней мере у тебя примерно в эту сторону мог бы сюжет книги развиваться. Твой герой мог бы стать квадробером-оленем.
STYLE
10-24-2024, 07:10 AM
у меня подозрение - что ты тусишь с квадроберами. По крайней мере у тебя примерно в эту сторону мог бы сюжет книги развиваться. Твой герой мог бы стать квадробером-оленем.
:237:
STYLE
10-24-2024, 07:14 AM
Из Якутска были рейсы не тока на Бангкок, а даже сразу в Пхукет. Йа летал дважды двумя этими рейсами.
Дважды двумя рейсами это квадро.
Так вот откуда у Майка квадробер нарисовался. :8:
Chatsky
10-24-2024, 07:20 AM
у меня подозрение - что ты тусишь с квадроберами. По крайней мере у тебя примерно в эту сторону мог бы сюжет книги развиваться. Твой герой мог бы стать квадробером-оленем.
На какой главе ты остановился, а потом понял, что эта книга для тебя политически неприемлема?
Chatsky
10-24-2024, 08:12 AM
На фикбуке есть функция "Скачать книгу"... Уважаемые читатели, сейчас самое время это сделать, потому что она в четвертый раз ПОЛНСТЬЮ перечитана и избавлена от всяких стилистических недочетов + пропусков букв и лишних запятых. Уже после третьей перечитки недочетов оставалось мало, сейчас стало еще лучше (мейби идеально)... в пятый раз перечитывать не буду. Лень.
PS: Также в паре-тройке мест изменены некоторые сюжетные пояснения из уст персонажей, которые понятны автору, но не всегда могли быть понятны читателю.
Уважаемые читатели, важное объявление. Скачивайте книгу заново... седня гулял по улице, размышлял под музыку о книге и вдруг меня осенило как гром среди ясного неба! В 22 главе Глеб задает вопрос, ответ на который, хорошо ему известен. Йа пояснил зачем он его задает (хочет раскрыть карты позже).
PS: Кажецца в издательства нужно отправлять заново... уж слишком много набралось поправок. В наши дни сотнями публикуют книги, где остаются сюжетные дыры. Я постарался написать так, чтобы такого у меня не было... если понимать под "сюжетными дырами" что-то необъясненное.
Если же под ними понимать "объясненное, но недостаточно подробно как этого бы хотелось", то здесь уже начинается область субъективная. Главное, что в моей книге больше НЕ осталось вопросов по ходу развития и последовательности сюжета.
STYLE
10-24-2024, 08:17 AM
Уважаемые читатели, важное объявление. Скачивайте книгу заново... седня гулял по улице, размышлял под музыку о книге и вдруг меня осенило как гром среди ясного неба! В 22 главе Глеб задает вопрос, ответ на который, хорошо ему известен. Йа пояснил зачем он его задает (хочет раскрыть карты позже).
PS: Кажецца в издательства нужно отправлять заново... уж слишком много набралось поправок. В наши дни сотнями публикуют книги, где остаются сюжетные дыры. Я постарался написать так, чтобы такого у меня не было... если понимать под "сюжетными дырами" что-то необъясненное.
Если же под ними понимать "объясненное, но недостаточно подробно как этого бы хотелось", то здесь уже начинается область субъективная. Главное, что в моей книге больше НЕ осталось вопросов по ходу развития и последовательности сюжета.
Как давно ты опубликовал свой труд в интернете?
Можешь проинформировать нас сколько за это время ты получил положительных отзывов, лайков, подписчиков?
STYLE
10-24-2024, 09:14 AM
На какой главе ты остановился, а потом понял, что эта книга для тебя политически неприемлема?
Как ты думаешь, на какой главе остановились в редакции, прежде чем понять, что место этому в корзине для мусора?
Я полагаю на первых строчках. :235:
Chatsky
10-24-2024, 09:24 AM
Как ты думаешь, на какой главе остановились в редакции
Сильно подозреваю, они останавливаются на первых двух абзацах синопсиса, не утруждая себя полным его прочтением... ибо они ждут авторов с определенным количеством подписчиков дабы иметь гарантии прибыли. Именно поэтому книжные полки магазинов забиты откровенным шлаком (но шлаком с потенциальной аудиторией).
STYLE
10-24-2024, 10:00 AM
Сильно подозреваю, они останавливаются на первых двух абзацах синопсиса, не утруждая себя полным его прочтением... ибо они ждут авторов с определенным количеством подписчиков дабы иметь гарантии прибыли. Именно поэтому книжные полки магазинов забиты откровенным шлаком (но шлаком с потенциальной аудиторией).
Именно поэтому я и задал тебе эти серьезные вопросы:
Как давно ты опубликовал свой труд в интернете?
Можешь проинформировать нас сколько за это время ты получил положительных отзывов, лайков, подписчиков?
Но в ответ тишина.
Похоже, что у тебя тоже шлак, но без подписчиков и потенциальной аудитории.
Chatsky
10-24-2024, 10:27 AM
Именно поэтому я и задал тебе эти серьезные вопросы:
Как давно ты опубликовал свой труд в интернете?
Можешь проинформировать нас сколько за это время ты получил положительных отзывов, лайков, подписчиков?
Но в ответ тишина.
Похоже, что у тебя тоже шлак, но без подписчиков и потенциальной аудитории.
Ой дураааак... Подписчиков имеется ввиду из мира блогинга. Например, чел ведёт телеграм канал, записывает увлекательные видосики и ставит красивые фоточки (что-то вроде Александра Полярного)... Через знакомых набрал первоначальную аудиторию человек сто... Расширил ее до 10-15 тысяч (желательно больше). Убедил издателя, что подписчики не фейковые. Написал книгу и без проблем издал ее счет издателя поделив с ним прибыль...
Уже неважно о чем он написал и даже неважно каким языком, главное, что предоставил потенциальную аудиторию, которая его знает... Ведь книгу любимого блогера они скорее всего купят тупо ради интереса.
Чем больше подписчиков, тем выше шанс, что автора издадут... Какие нибудь несчастные 5 тысяч в любом случае лучше, чем 0 как у меня. Я НЕ блогер.
То есть вопрос о качестве книги при капитализме НЕ стоит... Если только за тебя кто-нить не замолвит словечко. Даже по блату сложно замолвить словечко в пользу плохой книги. По блату без готовой аудитории, лучше, чтобы она была хорошая.
Моя книга по своей сути он топ (насчёт нее можно договариваться)... Однако люди, которые могли бы хотя бы чуточку (или кое кто не чуточку) мне помочь, заняты своими делами, им лень прочесть хотя бы первые пару абзацев.
STYLE
10-24-2024, 10:39 AM
Моя книга по своей сути он топ (насчёт нее можно договариваться)... Однако люди, которые могли бы хотя бы чуточку (или кое кто не чуточку) мне помочь, заняты своими делами, им лень прочесть хотя бы первые пару абзацев.
Это очень воспитанные люди.
Chatsky
10-24-2024, 10:54 AM
Это очень воспитанные люди.
Если честно, я бы сказал, что это люди закомплексованные... В том смысле, что они заведомо не верят в себя (в якутян или в своих земляков кто остался в Якутии). У них всё крутится вокруг Омериги, Европы, Китая, минимум Москвы. В глубине души они считают себя и своих земляков "чукчами"... Национальность значения не имеет. Такое отношение может быть в том числе у русских по отношению к русским из Якутии.
Если человек как-то сам о себе заявил (типа Сергея Орлова) то окей - ему типа повезло и им мы даже будем гордицца... Но новенький без имени (например, автор книги) из нашей-то Якутии? Такого просто быть не может, даже слышать о таком не хотим.
Убежден, что это точная расшифровка их подсознания. Хотя сознательно они думают, что им просто некогда...
Зато всегда найдется время в соторый раз перечитать биографию Стива Джобса и вдохновиться ею, чтобы не проспать завтра работу или не забыть помыть полы :111: :237:
STYLE
10-24-2024, 11:50 AM
Если честно, я бы сказал, что это люди закомплексованные... В том смысле, что они заведомо не верят в себя (в якутян или в своих земляков кто остался в Якутии). У них всё крутится вокруг Омериги, Европы, Китая, минимум Москвы. В глубине души они считают себя и своих земляков "чукчами"... Национальность значения не имеет. Такое отношение может быть в том числе у русских по отношению к русским из Якутии.
Если человек как-то сам о себе заявил (типа Сергея Орлова) то окей - ему типа повезло и им мы даже будем гордицца... Но новенький без имени (например, автор книги) из нашей-то Якутии? Такого просто быть не может, даже слышать о таком не хотим.
Убежден, что это точная расшифровка их подсознания. Хотя сознательно они думают, что им просто некогда...
Зато всегда найдется время в соторый раз перечитать биографию Стива Джобса и вдохновиться ею, чтобы не проспать завтра работу или не забыть помыть полы :111: :237:
По твоему описанию это нормальные люди.
Со своими интересами, с целью и достижениями в жизни.
Понятно, что ты не можешь их понять, потому что живешь в другой, придуманной тобой реальности.
Конечно же они все начали читать твою "книгу" и с первых же строк поняли как это ужасно.
Но из вежливости они тебе говорят, что им некогда, в надежде, что ты потом отстанешь.
Chatsky
10-24-2024, 12:15 PM
Конечно же они все начали читать твою "книгу"
Неа, уже рассказывал... йа заочно еще до того как кидаю им ссылку, сразу же слышу реплики в стиле "почитаю, конечно, но ступодово написано непрофессионально" (с) :8:
Или месяц назад встречаю однокурсницу, сразу говорю типа "у тебя вроде бы более менее подписчики есть, прочти мою книгу и прорекламируй в одном посте. В ответ йа буду везде репостать твой пост, а значит и твою страницу. Могу и текст за тебя написать".... Она такая - да, конечно, только попозже, сейчас мне некогда... и уже на следующий день утром отчитывается подписчикам, что взяла за привычку читать книги за завтраком, наглядно демонстрируя как она с умным видом читает "Мастера и Маргариту"... приводит разные оттуда цитаты :237:
Можно ли сказать что это из-за неуважения ко мне? Нет... отношения у нас всегда были в средне позитивных тонах. Без особой супер дружбы, но доброжелательные. Однако кто такой я, а кто такой Булгаков... она даже не постеснялась в каком-то смысле обидеть меня... ибо всё это исходит из подсознания. Не верит она в Якутию и автоматически (подсознательно) забывает об исходящих от земляков амбициозных инициативах.
Некоторые кто щас в Москве просто сразу НЕ отвечают на ПРЕДЛОЖЕНИЕ прочесть книгу... ни о каких ссылках даже речи на заходит.
Ну и большинство говорят типа "да, да, обязательно, дай ссылку..." потом типа "ой извини, прошло два месяца, а я вся так заработалась, что ужас просто"... :)
Еще одна тётя грит такая - ой, обязательно с мужем прочитаем, мы же все таки тоже писатели... Потом такая "ой, а че это у тебя Глеб в 10 летнем возрасте такие умные вещи говорит? Нереалистично"... йа отвечаю "да там же ему 10 лет только в 1993 году, все умные вещи он говорит уже в другие года... перечитайте, всё же четко написано по датам, ни одна дата не упущена"...
Короче так и не прочла, типа "Сказала нереалистично, значит нереалистично" (в душе думая - один хуй не Стивен Кинг, пусть отьебется) :8:
Chatsky
10-24-2024, 12:28 PM
Еще одна тётя грит такая - ой, обязательно с мужем прочитаем, мы же все таки тоже писатели... Потом такая "ой, а че это у тебя Глеб в 10 летнем возрасте такие умные вещи говорит? Нереалистично"... йа отвечаю "да там же ему 10 лет только в 1993 году, все умные вещи он говорит уже в другие года... перечитайте, всё же четко написано по датам, ни одна дата не упущена"...
Ну и короче так и не прочла, типа "Сказала нереалистично, значит нереалистично" (в душе думая - один хуй не Стивен Кинг, пусть отьебется) :8:
Еще один похожий пример с форума Минимуса:
Винни (примерная цитата): Йа тут уже заебалась всем объяснять, что Сталин не такой уж кровопийца.
Викинг: Оу! Как раз об этом две главы моей книги! Ты вовремя появилась на форуме... на читай.
Винни: (примерная цитата): да ты заебал, хули у тебя в 1953 году говорят на английском суржике? Нереалистично.
Викинг: Да они же стиляги... ты лучше саму фактуру читай. Тебе пригодицца в дискуссиях.
Винни: молчит ничего не отвечает, а про себя 100% думает: заебал, откуда ему знать о Сталине, в архивах даже не работал, трудов Сталина не читал, еще имеет наглость с английским суржиком в эту тему лезть :237:
STYLE
10-24-2024, 12:39 PM
Неа, уже рассказывал... йа заочно еще до того как кидаю им ссылку, сразу же слышу реплики в стиле "почитаю, конечно, но ступодово написано непрофессионально" (с) :8:
Или месяц назад встречаю однокурсницу, сразу говорю типа "у тебя вроде бы более менее подписчики есть, прочти мою книгу и прорекламируй в одном посте. В ответ йа буду везде репостать твой пост, а значит и твою страницу. Могу и текст за тебя написать".... Она такая - да, конечно, только попозже, сейчас мне некогда... и уже на следующий день утром отчитывается подписчикам, что взяла за привычку читать книги за завтраком, наглядно демонстрируя как она с умным видом читает "Мастера и Маргариту"... приводит разные оттуда цитаты :237:
Можно ли сказать что это из-за неуважения ко мне? Нет... отношения у нас всегда были в средне позитивных тонах. Без особой супер дружбы, но доброжелательные. Однако кто такой я, а кто такой Булгаков... она даже не постеснялась в каком-то смысле обидеть меня... ибо всё это исходит из подсознания. Не верит она в Якутию и автоматически (подсознательно) забывает об исходящих от земляков амбициозных инициативах.
Некоторые кто щас в Москве просто сразу НЕ отвечают на ПРЕДЛОЖЕНИЕ прочесть книгу... ни о каких ссылках даже речи на заходит.
Ну и большинство говорят типа "да, да, обязательно, дай ссылку..." потом типа "ой извини, прошло два месяца, а я вся так заработалась, что ужас просто"... :)
Еще одна тётя грит такая - ой, обязательно с мужем прочитаем, мы же все таки тоже писатели... Потом такая "ой, а че это у тебя Глеб в 10 летнем возрасте такие умные вещи говорит? Нереалистично"... йа отвечаю "да там же ему 10 лет только в 1993 году, все умные вещи он говорит уже в другие года... перечитайте, всё же четко написано по датам, ни одна дата не упущена"...
Короче так и не прочла, типа "Сказала нереалистично, значит нереалистично" (в душе думая - один хуй не Стивен Кинг, пусть отьебется) :8:
Так тут все ясно. Люди много лет знают тебя, поэтому заранее понимают , что это будет очередным твоим бредом.
Не удивил.
STYLE
10-24-2024, 12:42 PM
Еще один похожий пример с форума Минимуса:
Винни (примерная цитата): Йа тут уже заебалась всем объяснять, что Сталин не такой уж кровопийца.
Викинг: Оу! Как раз об этом две главы моей книги! Ты вовремя появилась на форуме... на читай.
Винни: (примерная цитата): да ты заебал, хули у тебя в 1953 году говорят на английском суржике? Нереалистично.
Викинг: Да они же стиляги... ты лучше саму фактуру читай. Тебе пригодицца в дискуссиях.
Винни: молчит ничего не отвечает, а про себя 100% думает: заебал, откуда ему знать о Сталине, в архивах даже не работал, трудов Сталина не читал, еще имеет наглость с английским суржиком в эту тему лезть :237:
Я знаю Винни, сторонницу конспиративных теорий.
А ты рассказал ей как ты тут слил тему про незнание Сталина о масштабах репрессий в 37-38 г.г?
Chatsky
10-24-2024, 12:42 PM
Люди много лет знают тебя
Меня-то как раз они знают ПОВЕРХНОСТНО на условиях средне позитивных отношений (тут общеизвестно, что у меня нет друзей), зато они точно хорошо знают, что я их земляк и это сразу провоцирует в их мозгу знак "стоп" :)
Chatsky
10-24-2024, 12:44 PM
слил тему
Кстати, твой слив на эту тему (не только твой, но в том числе твой) прямо в книге тоже зафиксирован :)
crazy-mike
10-24-2024, 03:38 PM
На какой главе ты остановился, а потом понял, что эта книга для тебя политически неприемлема?
ты рассказ "Реконструктор" Пелевина всё равно превзойти не сможешь. ( а политика тут вообще не при чём ) . Есть интересный способ сделать твоё чтиво менее знадныс. Попробуй дополнительных поветсвователей добавить. Например от лица археолога , который на расеопках развалин Якутска нашёл руны с текстом твоей книги.
STYLE
10-24-2024, 05:24 PM
Меня-то как раз они знают ПОВЕРХНОСТНО на условиях средне позитивных отношений (тут общеизвестно, что у меня нет друзей), зато они точно хорошо знают, что я их земляк и это сразу провоцирует в их мозгу знак "стоп" :)
Этого достаточно.
Не надо тебя хорошо знать или дружить с тобой, чтоб понять, что ты идиот.
Это становится ясно, как только ты открываешь рот.
У других нет такого терпения, как у меня, по сто раз тебе повторять одно и то же в надежде, что ты хоть что-нибудь поймешь, да еще и разжевывать в разных вариантах.
Вот поэтому никто не хочет с тобой связываться, а не потому что ты их земляк.
STYLE
10-24-2024, 05:32 PM
Кстати, твой слив на эту тему (не только твой, но в том числе твой) прямо в книге тоже зафиксирован :)
Это да. В твоей "книге" и в твоем придуманном мире с русалками и где в СССР есть частная собственность и ты рантье, где ты красавец - викинг, окруженный прекрасными алабамками, но иногда поддрачивающий на соседей, там Сталин не назначал Ежова наркомом и не курировал его почти каждый день, там он мирно сидел себе в Кремле и ничего не знал масштабах репрессий, на которые ЦК спускало план. Там я тебе слил все темы.
А в реальном мире, где ты безработное чмо, где тебе девки ни разу не дали, где даже потенциально тебя считают лузером и не хотят даже знакомить с девушками, тут ты слил все темы мне, потому что ты идиот.
В сталинском СССР учили не столько много читать, сколько понимать прочитанное. Вы все дети позднего совка (не путать с Советским Союзом), питающие гордыню и самолюбие своей "начитанностью". Книжники и фарисеи. Только "начитанное" поколение могло проебать СССР. Шейм он ю.
пиздишь как заводной. в Советском Союзе нас как раз задрачивали темами о том, какие глубокомысленные мысли были заложены в Евгении Онегине или в Герое нашего времени. а ты в постсовке не читал ничего кроме плохих переводов Роулинг.
crazy-mike
10-24-2024, 08:36 PM
пиздишь как заводной. в Советском Союзе нас как раз задрачивали темами о том, какие глубокомысленные мысли были заложены в Евгении Онегине или в Герое нашего времени. а ты в постсовке не читал ничего кроме плохих переводов Роулинг.
К вопросу о языкознании или ещё раз об ошибках товарища Марра-Чадского :111:
К вопросу о языкознании
Фердинанда де Соссюра. жуткая смурь
crazy-mike
10-24-2024, 08:57 PM
Фердинанда де Соссюра. жуткая смурь
Мне Ортега-и-Гассет нравился своим трёпом о "теории перевода" :111:
( Но "настоящий товарищ Сталин" в самом деле ту статью "К вопросу о языкознании" написал ведь )
Мне Ортега-и-Гассет нравился своим трёпом о "теории перевода" :111:
( Но "настоящий товарищ Сталин" в самом деле ту статью "К вопросу о языкознании" написал ведь )
меня прикалывал Деррида. Сталина не читал, бох миловал.
crazy-mike
10-24-2024, 09:08 PM
меня прикалывал Деррида. Сталина не читал, бох миловал.
И Сталина читал , и Вышинского тоже. :111:
И Сталина читал , и Вышинского тоже.
мне моя колледж ГФ вернула The Great Shark Hunt Хантера Томпсона. я чуть не обосралсо от счастья. книжку с 79-го года не переиздавали, прикинь.
crazy-mike
10-24-2024, 09:36 PM
мне моя колледж ГФ вернула The Great Shark Hunt Хантера Томпсона. я чуть не обосралсо от счастья. книжку с 79-го года не переиздавали, прикинь.
у меня от деда ещё с 1950х остались. Но всё выкинул даже не в макулатуру , а просто на мусорку. :111l
Chatsky
10-25-2024, 04:22 AM
пиздишь как заводной. в Советском Союзе нас как раз задрачивали темами о том, какие глубокомысленные мысли были заложены в Евгении Онегине или в Герое нашего времени.
Это еще по старой сталинской инерции. В целом вас учили типа "Вот Петя Иванов умный, он МНОГО книжек читает"... а потом к этому "много книжек" еще додумались усложнить учебники. Ближе к 90-м они стали вообще не читабельные (при этом в идеале по-прежнему нужно было читать МНОГО) и всем детям стало пох... на образование. Кроме самых занудных.
Chatsky
10-25-2024, 04:27 AM
ты рассказ "Реконструктор" Пелевина всё равно превзойти не сможешь. ( а политика тут вообще не при чём ) . Есть интересный способ сделать твоё чтиво менее знадныс. Попробуй дополнительных поветсвователей добавить. Например от лица археолога , который на расеопках развалин Якутска нашёл руны с текстом твоей книги.
На первых строчках йа уже начал всерьез прислушиваться к твоему мнению, а потом дочитываю до "на раскопках развалин Якутска нашёл руны с текстом твоей книги" и понял, что ты дураг какой-то.
Chatsky
10-25-2024, 04:46 AM
Не надо тебя хорошо знать или дружить с тобой, чтоб понять....
бла-бла-бла
не знал о масштабах репрессий
Спортсмен как всегда сужает понятийный аппарат до пределов борцовского ковра, а потом бравирует, что в этих пределах ему никто не ответил на тупые вопросы. Причем предъявляет претензию о недостатке спортивных "мозгов" не только мне, но и историку Дугину. Тебе вроде объяснили, что "знать о масштабах репрессий" можно в ДВУХ разных смыслах:
1. Нихере себе сколько людей кругом мочат! То есть в неком эмоциональном плане, ориентируясь на понимание общей обстановке по стране.
PS: С этим у Сталина проблем НЕ было. Их и не могло быть, ибо ЧАСТИЧНО он сам был вынужден (вынужден) участвовать в репрессиях, как словами, так и своими подписями. Тут никто не спорит.
Просто нельзя забывать, кто создал систему репрессий в 1917 году, если не сказать в 1905. Это своего рода фундамен власти. Власть реагирует репрессиями при любом намеке на свое шаткое положение. Конституция 1936 года создала такое положение для власть имущих элит. Сталин хоть и продвигал свою повестку, но одновременно зависел от элит.
Более того, он зависел даже от обычных крестьян, которые еще в 1926 году предлагали ЛИЧНО ЕМУ "станцевать" (с) прежде чем они пойдут на какие-то уступки для власти.... данные историка Фурсова.
2. Вот ВСЕ документы или бОльшая их часть. Перед нами ТОЧНЫЕ (или намного более точные) цифры по расстрелянным и арестованным. Теперь, отталкиваясь от нарушений закона, у нас есть юридические основания (или больше юридических оснований) развернуть маховик репрессий в другую сторону....
Юридические основания нам нужны потому что у нас (у Сталина) нет диктаторских полномочий. Как их не было у Ленина, у Николая ll и всех им предшествующих. А если они и есть, то в недостаточной степени для полноты единоличной власти (ровно как и у всех предшествующих).
Даже под Тухачевского копали около 7-8 лет с привлечением иностранных разведок, потому что так просто взять и расстрелять его было невозможно. "Кровавый тиран" мог как-то ускорить ход расследований, но при всем желании не мог обойтись вообще без них. То есть никакого кровавого тирана не было. Максимум ЧАСТИЧНО был диктатор (диктующий правила игры) и то далеко не сразу, и то с большим трудом.
PS: Никто же не виноват, что в спортивной школе борьбы своеобразное "интеллектуальное" развитие, далекое от различения тех или иных понятий. Смирись уже, что твои оппоненты мыслят шире, чем "положил на лопатки/лег на лопатки", "остался в пределах ковра/покинул пределы ковра", "перешел в пассивный партнёр/перешел в активный партер". Так что молча сиди в пассивном партере и терпи "Люсиль" в своей жепе :237:
Сталин не назначал Ежова наркомом и не курировал его почти каждый день, там он мирно сидел себе в Кремле....
.... и ничего не знал масштабах репрессий, на которые ЦК спускало план.
1. ЦК НЕ спускало такого плана, согласно которому было расстреляно столько человек, сколько реально оказалось расстреляно. Цифры разнились... из-за чего и последовал арест Ежова.
2. Естественно назначил, как, например, Ельцин в нужные места назначил Березовского (либо его людей)... при этом только ленивый не высказался о том что РЕАЛЬНО не меньше половины важнейших вопросов решал сам Березовский... и он просто НЕ мог НЕ участвовать в решениях Ельцина относительно своей персоны.
Ежов как и Ягода были теми кандидатурами, которые с наибольшей вероятностью осуществят репрессивный план... и этот план зависел далеко НЕ от одного Сталина. На тот момент (на тот момент) сложно было назначить кого-то другого. В самой системе при образовании СССР были встроены репрессии.
STYLE
10-25-2024, 07:09 AM
бла-бла-бла
Может если бы ты хоть немного прислушивался к тому, что тебе говорят умные люди, то у тебя появились бы друзья и даже возможно девушка.
Но ты идиот, поэтому вынужден жить в одиночестве.
Спортсмен как всегда сужает понятийный аппарат до пределов борцовского ковра, а потом бравирует, что в этих пределах ему никто не ответил на тупые вопросы. Да не завидуй ты так.
Ты дистрофан и ссыкливый слизняк с гнильцой. Это понятно уже всем на форуме.
И мои вопросы не тупые, а простые. Тупой это ты, потому что не можешь на них ответить.
Ты как попугай только можешь повторять чьи-то чужие мысли, а шаг в сторону, где надо включить мозги, которых у тебя нет, так ты сразу зависаешь и начинаешь постить одну и ту же дичь, накоторую тебе по сто раз ответили.
Причем предъявляет претензию о недостатке спортивных "мозгов" не только мне, но и историку Дугину. Так твоего Дугина уже разоблачили и не раз.
"книга явно рассчитана на читателя, не являющегося специалистом и относящегося с доверием к внешнему наукообразию изложения со ссылками на архивы. Фактически же речь идет об откровенной фальсификации истории."
Ты редкостный идиот. Наешься всякой херни в силу своего пустобрехства все это простынями выплескиваешь на форум.
Тебе вроде объяснили
Ну что ты можешь объяснить, если ты на простой вопрос не можешь ответить, потму что он за пределами того, что ты тут пересказываешь. :237:
1. Нихере себе сколько людей кругом мочат! То есть в неком эмоциональном плане, ориентируясь на понимание общей обстановке по стране.
PS: С этим у Сталина проблем НЕ было. Их и не могло быть, ибо ЧАСТИЧНО он сам был вынужден (вынужден) участвовать в репрессиях, как словами, так и своими подписями. Тут никто не спорит.Прям так и сказал(подумал) Нихере себе сколько людей кругом мочат! :237:
А кто его вынуждал?
За каждым действием стоит фамилия.
Опять сдуешься и не ответишь.
Ответ система не подходит. Он сам был частью этой системы, а значит, говоря юридическим языком, соучастником преступления.
А так как в этой системе он был первым лицом, то из соучастника он переходит в организатора этих преступлений.
Ты опять вряд ли поймешь, потому что идиот и 2+2 для тебя сложно, а подсмотреть ответ не у кого.
Просто нельзя забывать, кто создал систему репрессий в 1917 году, если не сказать в 1905. Это своего рода фундамен власти. Власть реагирует репрессиями при любом намеке на свое шаткое положение.
Естественно, что система репрессий создавалась не им, он ее продолжил и развил до огромных масштабов.
Хоть что-то правильное стал писать после стольких попыток тебе это объяснить.
Конституция 1936 года создала такое положение для власть имущих элит. Сталин хоть и продвигал свою повестку, но одновременно зависел от элит.
Что за элиты?
Перечисли фамилии этих элит, от которых зависел Сталин.
И входил ли Сталин в эти элиты? А может он их возглавлял?
И какое такое положение создала для этих элит Конституция 1936? Непонятно написал.
Более того, он зависел даже от обычных крестьян, которые еще в 1926 году предлагали ЛИЧНО ЕМУ "станцевать" (с) прежде чем они пойдут на какие-то уступки для власти.... данные историка Фурсова.
Еще одного брехуна Фурсова сюда приплел.
Ты бы лучше ссылался на документы, как прошлый раз делал я, когда доказал тебе идиоту, что Сталин не только знал о масштабах репрессий, но и был их главным организатором.
А у тебя то он знал, но не все, то участвовал, но был вынужден, то он проницательный политик и руководитель, то не разбирается в людях, которых сам назначал.
Вообщем, опять твои гнилые, пидаристические извороты.
Дальше у тебя откровенная ахинея. Даже лень комментировать.
Не потому, что мне нечем ответить, а потому, что бесполезно тебя учить. Ты необучаемый идиот.
Chatsky
10-25-2024, 07:27 AM
бла-бла-бла again
"книга явно рассчитана на читателя, не являющегося специалистом и относящегося с доверием к внешнему наукообразию изложения со ссылками на архивы. Фактически же речь идет об откровенной фальсификации истории."
Просто чье-то личное мнение, явно эмоциональное из-за невозможности оспорить историка, изучившего архивы... Но спортсмену лучше хоть что-то выставить в свою защиту, хотя бы пустые слова :8:
Перечисли фамилии этих элит, от которых зависел Сталин.
:120:
1. Они все участники пленума 1937 года... включая, конечно же, самого Сталина... ибо он НЕ мог противоречить ВСЕМ (или большинству из всех)... противоречить кому-то одному мог легко, но в целом системе НЕ мог.
2. Элиты - проще говоря кремлевская тусовка: чисто технически ДО пленума запрос на репрессии с их стороны мог озвучиваться как угодно: в курилках, в частных беседах за чашкой чая, на лавочках у административных помещений и даже в беседах лично со Сталиным БЕЗ протокола.
Зависимость от элит была ВСЕГДА... просто когда-то больше, когда-то меньше, в чем-то больше, в чем-то меньше.
Даже лень комментировать.
Весь этот разговор продолжение твоего позорного слива про Понамаренко :8:
Викинг: Сталин даже НЕ смог повысить по карьерной лестнице своего человека Понамаренко. А ведь это был уже то ли 1951, то ли 1952 год! Мы же говорим о далеком 1937 годе…
Борец: Сует ссылку с подтверждением моих слов, что кандидатура Сталина в лице Понамаренко НЕ проходит в Совет Министров, но делает ремарку, что он ХОТЕЛ видеть его в своих преемниках.
Вопросы (без ответов):
1. Мало ли чего он ХОТЕЛ? :120: ДЛЯ НАЧАЛА он хотел двинуть его в Совет Министров… и что из этого вышло по твоей же ссылке? Всегда ли хотелки Сталина учитывались на практике? Если автор употребил фразу «только смерть вождя помешала этому», это лишь интерпретация автора, которая не подтверждена никакими фактами… он просто так видит.
Не исключаю, что автор где-то нашел факт, согласно которому Сталин однажды сказал о желании выдвинуть Понамаренко в свои преемники… Но ведь откуда он знает, что «только смерть помешала»? Это просто чье-то личное мнение (даже если мнение озвучил свидетель тех времен). ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ формулировка, не более того. Нет никаких документальных подтверждений того, что Понамаренко вот-вот должен был стать официальным преемником.
2. Возможно, борец намекал, что Совет Министров для Понамаренко слишком мелко, Сталин передумал и в узких кругах дал жесткий НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ приказ назначить его своим преемником. Тогда вопрос: где в ссылке борца говорится о том, что Сталин передумал насчет Совета Министров? Заголовок статьи четко гласил о том, что Сталин двинул свою кандидатуру, но ничего не вышло :)
PS: Довести до ума Конституцию 1936 года Сталин тоже ХОТЕЛ… но в 1937 году эти инициативы были если не забыты полностью, то сильно испорчены на первых этапах их реализации. Всё это хотя бы еще на пару лет сохраняло позиции СТАРЫХ совковых элит (уже шатко, но еле-еле сохраняло).
Еще одного брехуна Фурсова сюда приплел.
Ты забыл процитировать какого-нить рандомного чела из Интернета, который бы обвинил Фурсова в том, что он врет :111: :237:
STYLE
10-25-2024, 05:43 PM
Просто чье-то личное мнение, явно эмоциональное из-за невозможности оспорить историка, изучившего архивы... Но спортсмену лучше хоть что-то выставить в свою защиту, хотя бы пустые слова :8:
Владлен Измозик, доктор исторических наук.
https://spbvedomosti.ru/news/nasledie/sensatsiya-ili-falsifikatsiya-mozhno-li-verit-knige-o-taynakh-nkvd/
Кто такой Дугин?
https://1957-anti.livejournal.com/718731.html
Поищи еще, в интернете есть и другие, кто разоблачает Дугина.
Но ты идиот и думать тебе нечем, поэтому веришь таким проходимцам, как Дугин.
1. Они все участники пленума 1937 года... включая, конечно же, самого Сталина... ибо он НЕ мог противоречить ВСЕМ (или большинству из всех)... противоречить кому-то одному мог легко, но в целом системе НЕ мог.
Опять эфемерная система, которой не мог противостоять Сталин.
Опять ничего не понял, что я тебе говорил про то, что Сталин не противостоял этой системе, а он ее возглавлял. но ты успешно все это выбросил.
Не понимаешь, значит надо просто это стереть.
В подтверждение своих слов могу сказать, что все инициативы Сталина эта система поддерживала, как один.
Ты можешь привести свой пример, когда предложение Сталина отвергла эта система?
2. Элиты - проще говоря кремлевская тусовка: чисто технически ДО пленума запрос на репрессии с их стороны мог озвучиваться как угодно: в курилках, в частных беседах за чашкой чая, на лавочках у административных помещений и даже в беседах лично со Сталиным БЕЗ протокола.
Зависимость от элит была ВСЕГДА... просто когда-то больше, когда-то меньше, в чем-то больше, в чем-то меньше.
Ну ты и дебил.
Это что-то.
Весь этот разговор продолжение твоего позорного слива про Понамаренко :8:Тебе дебилу прошлый раз уже про этого Понаморенко все разжевали, но ты, как всегда, ничего не понял, потому что идиот, а теперь в своем гнилом пидаристическом стиле пишешь про какой-то мифический слив в твоей больной голове.
Викинг: Сталин даже НЕ смог повысить по карьерной лестнице своего человека Понамаренко. А ведь это был уже то ли 1951, то ли 1952 год! Мы же говорим о далеком 1937 годе…
Борец: Сует ссылку с подтверждением моих слов, что кандидатура Сталина в лице Понамаренко НЕ проходит в Совет Министров, но делает ремарку, что он ХОТЕЛ видеть его в своих преемниках.
Вопросы (без ответов):
1. Мало ли чего он ХОТЕЛ? :120: ДЛЯ НАЧАЛА он хотел двинуть его в Совет Министров… и что из этого вышло по твоей же ссылке? Всегда ли хотелки Сталина учитывались на практике? Если автор употребил фразу «только смерть вождя помешала этому», это лишь интерпретация автора, которая не подтверждена никакими фактами… он просто так видит.
Не исключаю, что автор где-то нашел факт, согласно которому Сталин однажды сказал о желании выдвинуть Понамаренко в свои преемники… Но ведь откуда он знает, что «только смерть помешала»? Это просто чье-то личное мнение (даже если мнение озвучил свидетель тех времен). ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ формулировка, не более того. Нет никаких документальных подтверждений того, что Понамаренко вот-вот должен был стать официальным преемником.
2. Возможно, борец намекал, что Совет Министров для Понамаренко слишком мелко, Сталин передумал и в узких кругах дал жесткий НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ приказ назначить его своим преемником. Тогда вопрос: где в ссылке борца говорится о том, что Сталин передумал насчет Совета Министров? Заголовок статьи четко гласил о том, что Сталин двинул свою кандидатуру, но ничего не вышло :)
PS: Довести до ума Конституцию 1936 года Сталин тоже ХОТЕЛ… но в 1937 году эти инициативы были если не забыты полностью, то сильно испорчены на первых этапах их реализации. Всё это хотя бы еще на пару лет сохраняло позиции СТАРЫХ совковых элит (уже шатко, но еле-еле сохраняло).
Я и так знаю, что ты гнилой пидорас.
Зачем же ты это еще раз доказываешь, когда пишешь за меня то, что я не писал.
Ты идиот и не понимаешь, что тебе говорят люди, а потом свой бред из своей больной головы выдаешь за чужие слова.
Ты забыл процитировать какого-нить рандомного чела из Интернета, который бы обвинил Фурсова в том, что он врет :111: :237:
Зачем кого-то цитировать, если я лично знаю одного дегенерата из Гейкутска, который, наслушавшись бредней Фурсова про Ковид, просрал бабки на адвокатов, вылетел с работы и сейчас безработный.
Chatsky
10-26-2024, 05:54 AM
Владлен Измозик, доктор исторических наук.
Йа это уже выяснил и написал коммент ПОСЛЕ того как выяснил. Эти "доктора исторических наук" повсюду, в любом городе, их как собак не резанных... он никаких исследований НЕ проводил, а просто написал мнение в твоем стиле, мол "я ему НЕ верю, потому что мне не верицца" :)
https://1957-anti.livejournal.com/718731.html
Обычный ЖЖ блогер. Там одна из линий аргументации такая: он проходимец, потому что приведенные им данные были известны задолго ДО его исследований. То есть:
1. Сами по себе данные НЕ опровергаются. Лишь ставится под сомнение, что он ни откуда их не спиздил.
2. Статья слишком короткая, чтобы опровергнуть ВСЮ его книгу (уже две книги). Какая-то часть, возможно, была известна ДО него и, возможно, Дугин преувеличил свой вклад в поиск фактуры. Но это лишь ЧАСТЬ... автор там цитирует только выдержки и НЕ разоблачает ВСЮ книгу.
3. Фпрочем, у ЖЖ блогера есть и другая линия критики Дугина (и даже его коллеги ЗНАМЕНИТОГО историка Спицына), где блогер повторяет твои слова: "Сталин сам утвердил ВСЕ эти цифры" (с)
Какие ВСЕ? :120: В этой КОРОТКОЙ статье приводятся лишь те данные, где Сталин, действительно, что-то утвердил. Не знаю как Дугин со Спициным, лично йа этого никогда НЕ отрицал. Но ЖЖ блогер так и не пояснил: ВСЕ ли расстрелы были утверждены Сталиным?
В его коротенькую статью анализ ВСЕХ расстрелов даже не поместился бы... суть работы Дугина в том, что у Ежова нашли ЗАСЕКРЕЧЕННУЮ документацию по расстрелам и ахнули от их реальных масштабов.
Все уточненные цифры по расстрелам некий Руденко кинул на стол Хрущеву после смерти Сталина (этот документ йа тысячу раз кидал прямо в нос Хуеверу). И там выяснилось, что на самом деле даже близко нет никаких миллионов (нет даже одного миллиона), а главное бОльшая их часть пришлась на 1937-1938 гг (при Ежове).
Опять эфемерная система
Ты просил фамилии, йа думал ты и сам догадаешься, что у участников пленума 1937 года есть свои фамилии.
Сталин не противостоял этой системе, а он ее возглавлял.
1. Вот тут и начинается твоя феерическая тупость борца-идиота. Я ж тебе никогда НЕ говорил, что он прям СРАЗУ начал героически ей противостоять. НЕТ! :120: Это всё происходило последовательно с постепенным накапливанием ЮРИДИЧЕСКИ доказанных фактов против НКВД. Йа тебе ОЧЕНЬ подробно объяснил, почему так важно было всё доказать юридически, но ты ответил, что тебе лень отвечать (проще говоря, как обычно, слился).
2. А если бы он просто ушел, мол "не хочу больше в этом участвовать", тогда и НЕ было бы никакого НКВД "позднего разлива" с Берией... страну окончательно утопили бы в крови и вообще уничтожили, т.е. вернули бы к той самой мировой революции на крови советских граждан, о которой так мечтал Троцкий.
Ты можешь привести свой пример, когда предложение Сталина отвергла эта система?
Самый очевидный пример это Конституция 1936 года... ее согласились принять только ФОРМАЛЬНО (потому что ХОТЬ КАКАЯ-ТО власть у Сталина была)... но сразу же ответили 1937 годом. ПОТОМ, конечно же, сталинская Конституция все равно сыграла бОльшую роль, но это уже ПОТОМ.
Второй не менее очевидный пример это НЕжелание генералитета должным образом отразить атаку немцев в 1941 году, хотя соответствующие директивы от Сталина поступали. Пришлось кое-кого расстрелять, а после войны даже создать комиссию Покровского дабы расследовать всю их хоалатность. Сталин умер, комиссию прикрыли.
Не говоря уже про СМЕРШ, который в организационном смысле с большим трудом настраивался под отчётность лично Сталину через Абакумова... потому что в начале войны лично от Сталина далеко НЕ всё зависело.
Про Пономаренко в 1950-х годах ты и сам знаешь... обращаю внимание - даже в 1950-х годах!
Тебе прошлый раз уже про этого Понаморенко все разжевали
гнилой пишешь за меня то, что я не писал.
ПРЕДЫСТОРИЯ:
Викинг: Сталин даже НЕ смог повысить по карьерной лестнице своего человека Понамаренко. А ведь это был уже то ли 1951, то ли 1952 год! Мы же говорим о далеком 1937 годе…
Борец: Сует ссылку с подтверждением моих слов, что кандидатура Сталина в лице Понамаренко НЕ проходит в Совет Министров, но делает ремарку, что он ХОТЕЛ видеть его в своих преемниках.
Вопросы (без ответов)...............................
РАНЕЕ:
Пономаренко он метил себе в приемники и только смерть помешала ему продавить его кандидатуру.
И чего ты же там НЕ говорил? :120: Йа сейчас четко процитировал твои же слова. Всё остальное касается НЕ твоих слов, а моих вопросов про твои слова. От же тупица выкручивается :237:
Зачем кого-то цитировать
Слив засчитан. Аптекай.
PS: Этот дебил свою школу спортивной борьбы уже против Фурсова начал выставлять. Намекает, что борцы в вопросах о Сталине гораздо умнее и намноог информированнее Фурсова (как и Дугина) :237:
Chatsky
10-26-2024, 07:40 AM
Сталин не противостоял этой системе, а он ее возглавлял.
Если не можешь победить толпу — возглавь её (с) Никколо Макиавелли
STYLE
10-26-2024, 09:33 AM
Йа это уже выяснил и написал коммент ПОСЛЕ того как выяснил. Эти "доктора исторических наук" повсюду, в любом городе, их как собак не резанных... он никаких исследований НЕ проводил, а просто написал мнение в твоем стиле, мол "я ему НЕ верю, потому что мне не верицца" :) Стесняюсь спросить научные регалии Дугина.
Наверняка он доктор исторических наук, потому что их как собак и очень легко получить докторскую степень.
Вот у тебя интеллектуальной элиты России тоже ведь есть докторская степень. :237:
И да, он пишет в моем стиле. Только не так как ты очередной раз сбрехал тут, а с цитатами и ссылками, как я тебя учу делать, но ты из-за своего идиотизма никак е можешь научиться.
Короче, ты опять слился.
Обычный ЖЖ блогер. Там одна из линий аргументации такая: он проходимец, потому что приведенные им данные были известны задолго ДО его исследований. То есть:
1. Сами по себе данные НЕ опровергаются. Лишь ставится под сомнение, что он ни откуда их не спиздил.
2. Статья слишком короткая, чтобы опровергнуть ВСЮ его книгу (уже две книги). Какая-то часть, возможно, была известна ДО него и, возможно, Дугин преувеличил свой вклад в поиск фактуры. Но это лишь ЧАСТЬ... автор там цитирует только выдержки и НЕ разоблачает ВСЮ книгу.
3. Фпрочем, у ЖЖ блогера есть и другая линия критики Дугина (и даже его коллеги ЗНАМЕНИТОГО историка Спицына), где блогер повторяет твои слова: "Сталин сам утвердил ВСЕ эти цифры" (с)
Какие ВСЕ? :120: В этой КОРОТКОЙ статье приводятся лишь те данные, где Сталин, действительно, что-то утвердил. Не знаю как Дугин со Спициным, лично йа этого никогда НЕ отрицал. Но ЖЖ блогер так и не пояснил: ВСЕ ли расстрелы были утверждены Сталиным?
В его коротенькую статью анализ ВСЕХ расстрелов даже не поместился бы... суть работы Дугина в том, что у Ежова нашли ЗАСЕКРЕЧЕННУЮ документацию по расстрелам и ахнули от их реальных масштабов.
Все уточненные цифры по расстрелам некий Руденко кинул на стол Хрущеву после смерти Сталина (этот документ йа тысячу раз кидал прямо в нос Хуеверу). И там выяснилось, что на самом деле даже близко нет никаких миллионов (нет даже одного миллиона), а главное бОльшая их часть пришлась на 1937-1938 гг (при Ежове).
Какая разница кто?
Человек со множеством фактов показал на конкретных примерах, что Дугин лжец и поттасовщик.
Чтобы в твою ложь поверили, надо разбавить ее некоторым количеством правды. Поэтому не все, что написано в книге Дугина ложь, а лишь некоторые моменты, на основании которых он делает неверные выводы, потому что исходники лживые.
И в интернете есть еще, кто разоблачает его ложь.
Ты просил фамилии, йа думал ты и сам догадаешься, что у участников пленума 1937 года есть свои фамилии. Опять не понял.
Бидняжка.
Когда говорят все, то это значит никто. За каждым делом стоит человек.
Вот я и просил тебя назвать фамилии тех конкретных людей, которым не мог противостоять Сталин.
Тех людей, кто пытался ему противостоять, я знаю. Они все были расстреляны.
Ты или соглашайся, что таких людей не было, или назови фамилии.
1. Вот тут и начинается твоя феерическая тупость борца-идиота. Я ж тебе никогда НЕ говорил, что он прям СРАЗУ начал героически ей противостоять. НЕТ! :120: Это всё происходило последовательно с постепенным накапливанием ЮРИДИЧЕСКИ доказанных фактов против НКВД. Йа тебе ОЧЕНЬ подробно объяснил, почему так важно было всё доказать юридически, но ты ответил, что тебе лень отвечать (проще говоря, как обычно, слился).А как отвечать, если ты пишешь откровенный бред высосанный тобой из 21-го пальца?
В твой больной голове возникают бредовые идеи, ты их простынями выплескиваешь на форум, а я тебе должен их опровергать ссылками и цитатами из документов.
Раньше я надеялся, что ты хоть что-то понимаешь и пытался тебя научить, но теперь я понимаю, что ты идиот и это борьба с ветреными мельницами.
2. А если бы он просто ушел, мол "не хочу больше в этом участвовать", тогда и НЕ было бы никакого НКВД "позднего разлива" с Берией... страну окончательно утопили бы в крови и вообще уничтожили, т.е. вернули бы к той самой мировой революции на крови советских граждан, о которой так мечтал Троцкий. Опять бред.
Кстати, он пытался 7 раз уйти в отставку.
Самый очевидный пример это Конституция 1936 года... ее согласились принять только ФОРМАЛЬНО (потому что ХОТЬ КАКАЯ-ТО власть у Сталина была)... но сразу же ответили 1937 годом. ПОТОМ, конечно же, сталинская Конституция все равно сыграла бОльшую роль, но это уже ПОТОМ.
Что значит формально?
Второй не менее очевидный пример это НЕжелание генералитета должным образом отразить атаку немцев в 1941 году, хотя соответствующие директивы от Сталина поступали. Пришлось кое-кого расстрелять, а после войны даже создать комиссию Покровского дабы расследовать всю их хоалатность. Сталин умер, комиссию прикрыли. Очередная твоя глупость.
Не стану вдаваться в сущность, просто замечу, что мы говорим о 37-38 годах.
Не говоря уже про СМЕРШ, который в организационном смысле с большим трудом настраивался под отчётность лично Сталину через Абакумова... потому что в начале войны лично от Сталина далеко НЕ всё зависело. Конкретных примеров у тебя нет.
Опять только твои больные домыслы, которые даже не относятся к обсуждаемым годам и к участникам пленума 37-го года, которым противостоял Сталин по твоим словам.
Еще раз обозначу тебе вопрос.
Приведи пример, когда Сталин выступил с какой-нибудь инициативой на пленуме или публично, а его открыто не поддержали его оппоненты.
Про Пономаренко в 1950-х годах ты и сам знаешь... обращаю внимание - даже в 1950-х годах!
ПРЕДЫСТОРИЯ:
РАНЕЕ:
И чего ты же там НЕ говорил? :120: Йа сейчас четко процитировал твои же слова. Всё остальное касается НЕ твоих слов, а моих вопросов про твои слова. От же тупица выкручивается :237:
Слив засчитан. Аптекай.
PS: Этот дебил свою школу спортивной борьбы уже против Фурсова начал выставлять. Намекает, что борцы в вопросах о Сталине гораздо умнее и намноог информированнее Фурсова (как и Дугина) :237:
Опять домыслы сумасшедшего.
Все, что ты пишешь, это плод твоего больного воображения, который никак не сочетается с реальностью.
Прошлый раз тебе все подробно объяснил где ты неправ, но ты идиот и опять не понял.
STYLE
10-26-2024, 09:35 AM
Если не можешь победить толпу — возглавь её (с) Никколо Макиавелли
Редкостный идиот.
Захотел выебнуться интеллектом, но его не оказалось.
Дай мне ссылку на цитату, что это говорил Макиавелли.
Есть множество сборников его цитат, покажи мне эту его "цитату".
Владлен Измозик, доктор исторических наук
В. С. Измозик. Учителя: А. З. Ваксер, Р. Ш. Ганелин.
мне кажется, здесь есть что-то личное.
STYLE
10-26-2024, 09:52 AM
В. С. Измозик. Учителя: А. З. Ваксер, Р. Ш. Ганелин.
мне кажется, здесь есть что-то личное.
Ты о чем?
Ты о чем?
ты не догадываешься?
STYLE
10-26-2024, 10:12 AM
ты не догадываешься?
Нет
конспиративных теорий
по-русски - "теорий заговоров".
Как ты себе представляешь свою жизнь там сейчас, если бы он сохранился?
Интересно послушать твой больной бред.
я рассказывал тебе уже, какой была жизнь в СССР.
STYLE
10-26-2024, 10:49 AM
по-русски - "теорий заговоров".
Можно и так, и так по-русски сказать.
STYLE
10-26-2024, 10:51 AM
я рассказывал тебе уже, какой была жизнь в СССР.
Ты имеешь ввиду то бесконечное твоё тупилово про квартиры?
Я думаю, что ты так до сих пор и не понял ничего.
Ты имеешь ввиду то бесконечное твоё тупилово про квартиры
нет, я имею в виду, что при Брежневе (1965-1982) в СССР была вполне неплохая жизнь. в Сыктывкаре, может, была и хуже, но какому тупому мудаку захочется жить в Сыктывкаре?
STYLE
10-26-2024, 11:13 AM
нет, я имею в виду, что при Брежневе (1965-1982) в СССР была вполне неплохая жизнь. в Сыктывкаре, может, была и хуже, но какому тупому мудаку захочется жить в Сыктывкаре?
У меня нет знакомых оттуда.
Знаю одного идиота из Гейкутска, к которому скоро придет зима. :8:
«неплохая» есть сравнительная характеристика. Ты с чем сравниваешь? Со своей жизнью сейчас?
У меня нет знакомых оттуда.
у меня есть смутное чувство, что есть. или еще из каких-нибудь жопиных выселок, из-за чего ты так насмехался над Якутском (хотя это вообще песдец как ни крути).
STYLE
10-26-2024, 11:22 AM
у меня есть смутное чувство, что есть. или еще из-каких-нибудь жопиных выселок, из-за чего ты так насмехался над Якутском (хотя это вообще песдец как ни крути).
Ну считай, что я развеял твои сомнения. Для этого надо было просто спросить меня. :235:
Потому что в Гейкутске песдец, как ни крути, поэтому и насмехался.
Но мы же вроде начали про неплохую жизнь при Брежневе.
я развеял твои сомнения
ты только заставил меня усомниться. Андрей не только нагнул тебя в плане использования текстов из исторических документов, но и сделал это блистательно.
STYLE
10-26-2024, 11:35 AM
ты только заставил меня усомниться. Андрей не только нагнул тебя в плане использования текстов из исторических документов, но и сделал это блистательно.
Можешь назвать один исторический документ, текст которого он использовал, и показать где он его использовал?
Представляю как ты сейчас опозоришься. :8:
Можешь назвать один исторический документ, текст которого он использовал
у индейца древняя логика, древнее, чем у тебя, древнее, чем у Аристотеля.
STYLE
10-26-2024, 11:53 AM
у индейца древняя логика, древнее, чем у тебя, древнее, чем у Аристотеля.
Ты еще за прошлую свою фигню не ответил, а уже новую несешь. :237:
Щас придет ебанутый индеец и начнет цитировать тебя, как он цитировал подъебки Хуевера, принимая все за чистую монету, потому что идиот.
Ты еще за прошлую свою фигню не ответил
я вроде ни за что не отвечал, только отметил тот факт, что по фактам Андрей ебет тебя как бох черепаху.
STYLE
10-26-2024, 12:05 PM
я вроде ни за что не отвечал, только отметил тот факт, что по фактам Андрей ебет тебя как бох черепаху.
Отметил факт, который ты так и не смог привести в пример.
Пичалька.
Тебе этот факт померещился, так же как тебе мерещится твой американский паспорт. :8:
Отметил факт, который ты так и не смог привести в пример
типо мне надо лезть еще в простыни к вам еще раз.
у вЖоппебатарейки даже без исторических доказательств, просто логических, намного больше, чем у тебя.
STYLE
10-26-2024, 12:22 PM
типо мне надо лезть еще в простыни к вам еще раз.
у вЖоппебатарейки даже без исторических доказательств, просто логических, намного больше, чем у тебя.
Из твоих уст это звучит как комплимент для меня.
Кстати, ты можешь ему помочь.
Взять какой-нибудь его тезис, с которым я не согласен, и опозориться вместе с ним.
Уверен, что ты найдешь несколько причин, чтоб отказаться, потому что ты не такой идиот, как гейкут. :8:
это звучит как комплимент для меня
индеец переигрывает тебя по всем статьям.
растет, находит стопроцентную инфу, тот же доклад Руденко.
STYLE
10-26-2024, 12:43 PM
индеец переигрывает тебя по всем статьям.
растет, находит стопроцентную инфу, тот же доклад Руденко.
Может на завтра перенесем?
Ты завтра проспишься и опять огурцом, а индеец так дураком и останется.
А то ведь ты даже свою мысль не можешь закончить.
ты даже свою мысль не можешь закончить.
не, ты присел Андрею на ухо, ему и так тяжело.
у меня сейчас без четверти девять по Москве, тебе не с кем поговорить, у меня вечер субботы.
дак апчом мы?
STYLE
10-26-2024, 12:56 PM
не, ты присел Андрею на ухо, ему и так тяжело.
у меня сейчас без четверти девять по Москве, тебе не с кем поговорить, у меня вечер субботы.
дак апчом мы?
Мы с женой ездили в Вест Палм бич на шопинг. Я только позавтракал в 12 часов там
Эгс Бенедикт были ничего. И кофе был хороший.
Сейчас еду на пассажирском сиденье и отвечаю на твой бред, который ты никак не можешь сформулировать.
Примерно так. ))
Мы с женой ездили в Вест Палм бич
и што? я жил на Дохини-драйв прям рядом с Сансетом.
Chatsky
10-26-2024, 01:19 PM
Стесняюсь спросить научные регалии Дугина.
Лично мне плевать на его регалии, йа тока знаю, что он работал в архивах, а его критики наоборот нет. "Критика" в стиле "он не прав, потому что он не прав" это чисто твой стиль (ну и тех самых "докторов" наук :8:)
потому что исходники лживые.
Как ты понял, что они лживые? :8: Суть "критики" говно-блогера в том, что Сталин ТОЖЕ что-то там подписывал... йа с этим и не спорю (да и Дугин вряд ли спорит) . Где твой говно-блогер доказал, что отчеты внутриведомственной документации НКВД по расстрелам ПОЛНОСТЬЮ передавались в ЦК для сверки?
И в интернете есть еще, кто разоблачает его ложь.
Угу, скорее всего в этом же стиле: а) Дугин не все факты раздобыл самостоятельно б) Дугин забыл упомянуть, что Сталин ТОЖЕ участвовал в репрессиях.
Это может быть звучит круто для спортсменов, но не для интеллектуальных элит, которые смотрят на вопрос системно со всех позиций... Ты и твои блогеры несмотря на ВНЕШНЕ научный подход, всё переводите на эмоции.
За каждым делом стоит человек.
Как раз таки слово ЧЕЛОВЕК (в единственном числе) тут неуместно. С одним конкретным человеком он мог сделать, что угодно (особенно если в 1937 году он был против репрессий, за которые выступало БОЛЬШИНСТВО).
Если для тебя это принципиально важно, сам найди пофамильно список выступающих на пленуме 1937 года. Только вместе (вместе) они образуют СИСТЕМУ... точно так же вместе (вместе) они могли объявить Сталина врагом народа, если бы он НЕ поддержал репрессии... прямо во время пленума.
А как отвечать....
Слив засчитан.
Опять бред.
Слив засчитан.
Кстати, он пытался 7 раз уйти в отставку.
https://russian7.ru/post/ya-ustal-ya-ukhozhu-zachem-stalin-7-raz-pod/
.... снова в отставку Сталин запросился ТОЛЬКО в 1952 году (с)
В последний раз по здоровью... и то несмотря на это, он пустил в ход "дело мингрелов", ибо все равно не мог сидеть без дела и спокойно смотреть как в стране образуются мафии.
ДО этого момента он пытался уйти в отставку лишь до 1926 года. Оно и логично, ибо в том же 1926 году даже простые крестьяне могли попросить его "станцевать" (с) прежде, чем что-то для него сделают. Там не просто было мало власти, этой власти НЕ было ВООБЩЕ... Возможно (возможно), на тот момент ему казалось, что быть в числе "свиты короля" куда результативнее, чем быть "королем" на побегушках.
Что значит формально?
То и значит, что с его Конституцией согласились заведомо зная, что на практике (на практике) жизнь народа они улучшать не собираются... то есть в ответ на Конституцию потребовали репрессий.
мы говорим о 37-38 годах.
О том и речь. Если он ПОЗЖЕ далеко не всё решал, то РАНЬШЕ (в 37-38 гг.) тем более :120:
Сталин на пленуме
На том пленуме 1937 года он был тише воды, ниже травы и делал (говорил) всё, что от него требуется.
Все, что ты пишешь, это плод твоего больного воображения
Слив засчитан :8:
Кстати, оказывается, к истории с Пономоренко нужно добавить такие фамилии как Вознесенский и Кузнецов:
https://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/on_mog_stat_prejemnikom_stalina_820.htm
Как свидетельствовал А.И. Микоян, в конце 40-х гг. Сталин, находясь на отдыхе, сказал в присутствии членов Политбюро, что на посту Председателя Совета Министров СССР его мог бы заменить Н.А. Вознесенский, а на посту секретаря ЦК – А.А. Кузнецов. Вскоре против того и другого Сталину были предъявлены компрометирующие материалы, а затем оба руководителя были обвинены в антигосударственном заговоре. Создается впечатление, что Сталин учел этот урок и старался скрыть свое предпочтение к Пономаренко (с)
Типа боялись его, но что-то скрывать вынужден был он :)
Теперь касаемо самого Пономоренко (уточненные данные):
ЗА ДВА ЧАСА ДО смерти Сталина вечером 5 марта руководство партии поспешило принять решение о кадровых изменениях в правительстве и Президиуме ЦК. На деле это означало исключение из состава Президиума практически всех, кто был введен в его состав после XIX съезда. Из состава Президиума был выведен и П.К. Пономаренко (с)
До чего же они все боялись вождя… прямо дрожали и не могли противоречить ни одному его решению :237:
А вот еще кое-что весьма интересное по теме :281:
https://argumenti.ru/history/2022/02/759007
В те годы в стране уже вовсю полыхал «Красный террор», на Украине тысячи людей исчезали в лагерях и расстрельных казематах с одобрения тогдашнего главы республики Никиты Хрущева. Не отставала в кровавом рвении и соседняя Белоруссия.
Назначая Пантелеймона Пономаренко, Сталин поставил ему четкую задачу: разобраться и прекратить необоснованные репрессии. Тот растерянно спросил: «А как?» Сталин ответил: «Идите в тюрьмы и разбирайтесь», - после чего беседу закончил… (с)
:)
Дай мне ссылку на цитату, что это говорил Макиавелли.
Не, ну ты придурок? Вопрос риторический. В контексте беседы о Сталине (о мотивах поступков Сталина) тебе какая разница кто это говорил :120: Главное, что цитата популярная, а кто точно ее сказал спроси у гугла. Если мои гуглы относительно автора цитаты будут противоречить твоим гуглам, то что это меняет в отношении Сталина?
Вот это уже без всяких шуток - РЕДКОСТНЫЙ ИДИОТ (медицинский факт про тебя) :237:
Chatsky
10-26-2024, 01:24 PM
ты только заставил меня усомниться. Андрей не только нагнул тебя в плане использования текстов из исторических документов, но и сделал это блистательно.
Как всегда :)
Chatsky
10-26-2024, 01:25 PM
я вроде ни за что не отвечал, только отметил тот факт, что по фактам Андрей ебет тебя как бох черепаху.
Годами... годами... от чего этот ебанутый и бесицца постоянно :8:
Как всегда
пальчики не гни-т.
всегда в тебя верил, хоть ты и хуй и пизда и чурка бисталковая.
STYLE
10-26-2024, 01:32 PM
и што? я жил на Дохини-драйв прям рядом с Сансетом.
Да, у тебя все в прошлом уже.
Chatsky
10-26-2024, 01:37 PM
всегда в тебя верил
:313:
у тебя все в прошлом уже.
у тебя всё в будущем, - сколько лет еще мортгидж платить?