PDA

View Full Version : уважаемая редакция!!



Pages : 1 2 3 4 [5] 6

Птиц
04-30-2022, 05:42 PM
Йа там одной вашей профессиональной фишки не понял. Что за таймкоды посреди текста? Прям выбешивают. Вроде в таблице есть таймкоды и почему-то отдельно еще в тексте. Это мешает работе.
в самом начале тайм-коды проставляли в начале каждой реплики, у меня ушло десятилетие для того, чтобы доказать редакторам, что это не нужно, актеры просто не успевают смотреть на них, им надо ориентироваться на то, когда кто-то начинает говорить в кадре. в общем, договорились, что тайм-коды надо проставлять не реже двадцати секунд, если есть паузы длиннее трёх секунд, то тоже. сейчас это стандарт индустрии


Мне интересна сумма сразу с вычетом за орфографические ошибки

не будь таким меркантильным. сейчас главное - заработать денег.

Chatsky
04-30-2022, 05:44 PM
не будь таким меркантильным. сейчас главное - заработать денег.

тебе легко сказать, а мне надо в Junkies!

Droog
04-30-2022, 05:53 PM
Ох и тупая же скотина. Его эльфят, а он это за чистую монету принимает :111:

High_Smily
04-30-2022, 05:55 PM
Кузька, а что означают эти стикеры на лобовом стекле твоего автомобиля?
https://i.ibb.co/1dNQshn/FF52897-E-522-A-4-FFC-A07-C-1421381510-BF-2.jpg (https://ibb.co/WPX5Dq3)


нижний - чтобы ездить по автобанам Швейцарии и Австрии?
верхний - эмишин стикер? выбросов?

Droog
04-30-2022, 05:56 PM
ради чего такие муки? ради того шобы приблизицца к источнику возникновения Cin City? :8:

Sin City, рас уш ты взялся умничать. Теперь тебя и Птиц на работу не возьмет :119:

Сиамчик
04-30-2022, 05:57 PM
кузя ты тут?

Chatsky
04-30-2022, 05:59 PM
Его эльфят, а он это за чистую монету принимает

Будь ты хоть немного не безмозглым эмигрантишкой, ты бы понимал, что форум не имеет прямого энергетического контакта, а посему можно вычленять из поста одни только правильно расставленные буквы для продолжения своей (своей) мысли... форумские посты далеко не всегда требуют проникновения в подлинную мотивацию юзера, своя мотивация важнее.

STYLE
04-30-2022, 06:00 PM
Он молодой учоный-викинг. Ему сейчас не до семьи. Работу у него отобрали путинисты-глобалисты. А так он мыслит правильно. Человек которому нравяца загорелые ляшки алабамских чирледеров это передовой человек. Он ещё выйдет на первый план после колапса режима Путлера.

Обыкновенный дрочер. :111:

Chatsky
04-30-2022, 06:00 PM
Sin City

не пиздите... Лузер Тракерович Ремодин.

STYLE
04-30-2022, 06:01 PM
Очередное абсолютно верное высказывание :110:

Только поправлю, что нравяцца они много кому, совсем иной вопрос сделать из этого целую систему ВЫСОКИХ ценностей :313:

Нам не надо.
У нас у всех есть свои прекрасные женщины.
У тебя нет и не будет.
Ни одна вменяемая девушка не соглашается встречаться с клиническим идиотом. :235:

STYLE
04-30-2022, 06:02 PM
в самом начале тайм-коды проставляли в начале каждой реплики, у меня ушло десятилетие для того, чтобы доказать редакторам, что это не нужно, актеры просто не успевают смотреть на них, им надо ориентироваться на то, когда кто-то начинает говорить в кадре. в общем, договорились, что тайм-коды надо проставлять не реже двадцати секунд, если есть паузы длиннее трёх секунд, то тоже. сейчас это стандарт индустрии



не будь таким меркантильным. сейчас главное - заработать денег.

Рубль за страницу вполне разумная для него цена. :235:

STYLE
04-30-2022, 06:04 PM
тебе легко сказать, а мне надо в Junkies!

Говнобургерная в говногороде - мечта идиота, рассуждающего о первой линии в Монако.
Сука, ну до чего же ты примитивное чмо. :111::111::169:

High_Smily
04-30-2022, 06:05 PM
Парижские эмишин стикерс:

(у Кузьки на стикере цыфра 4)

https://i.ibb.co/PZgBnW0/Critair-Pollution-Sticker-Paris.jpg (https://imgbb.com/)

STYLE
04-30-2022, 06:05 PM
Ох и тупая же скотина. Его эльфят, а он это за чистую монету принимает :111:

Он не скотина, а скАтина.
Это его ТМ. :111:

STYLE
04-30-2022, 06:07 PM
Парижские эмишин стикерс:

(у Кузьки на стикере цыфра 4)

https://i.ibb.co/PZgBnW0/Critair-Pollution-Sticker-Paris.jpg (https://imgbb.com/)
Ты слишком нудная сегодня.

High_Smily
04-30-2022, 06:08 PM
а, нет, это британским автомобилям нужны эти стикеры, чтобы рахъезжать по Парижу

Сиамчик
04-30-2022, 06:10 PM
ну стикеры


шо дальше

High_Smily
04-30-2022, 06:12 PM
Кузька, твой коричневый стикер номер 4 означает, что ты не всегда можешь въезжать в Париж, а только когда уровень выбросов в городе низкий?

STYLE
04-30-2022, 06:13 PM
ну стикеры


шо дальше

https://ne-kurim.ru/forum/attachments/1389696530_horse1b-gif.579869/

High_Smily
04-30-2022, 06:13 PM
Кто-то в Париже останется без пиццы! :119::119::119:

Chatsky
04-30-2022, 06:16 PM
Кузька, твой коричневый стикер номер 4 означает, что ты не всегда можешь въезжать в Париж, а только когда уровень выбросов низкий?

там корочи песда полная, Италия первая после Китая взяла на себя эстафету кронабесия, сегодня прошло сообщение, что Италия начала тестировать социальные рейтинги (снова после Китая)... любое лишнее слово и никакой тебе еды или медицинской обслуги. Фпрочем в дальнейшем это ждет весь мир, но все-таки воюющие страны пойдут в последнюю очередь... хоть какой-то плюс от этой мясорубки.

Монаковка щитай один хер Италия.

High_Smily
04-30-2022, 06:21 PM
Кузька, а что означают эти стикеры на лобовом стекле твоего автомобиля?
https://i.ibb.co/1dNQshn/FF52897-E-522-A-4-FFC-A07-C-1421381510-BF-2.jpg (https://ibb.co/WPX5Dq3)

Кузька, этот автомобиль работает на дизельном топливе чтоли или он 2000-2004г?

https://i.ibb.co/HtCBtcn/22-2.png (https://ibb.co/YcXPc5p)

STYLE
04-30-2022, 06:23 PM
там корочи песда полная, Италия первая после Китая взяла на себя эстафету кронабесия, сегодня прошло сообщение, что Италия начала тестировать социальные рейтинги (снова после Китая)... любое лишнее слово и никакой тебе еды или медицинской обслуги. Фпрочем в дальнейшем это ждет весь мир, но все-таки воюющие страны пойдут в последнюю очередь... хоть какой-то плюс от этой мясорубки.
Смайли написала про Париж.
А Дебил Идиотович подхватил про Италию.
Казалось бы какая связь?
Но когда вспоминаешь, что он клинический идиот, всё сразу становится на свои места. :235:

Сиамчик
04-30-2022, 06:27 PM
https://ne-kurim.ru/forum/attachments/1389696530_horse1b-gif.579869/

:111::111::111::111:

Сиамчик
04-30-2022, 06:27 PM
Кузька, твой коричневый стикер номер 4 означает, что ты не всегда можешь въезжать в Париж, а только когда уровень выбросов в городе низкий?

тебе б её проблемы:111:

Droog
04-30-2022, 06:28 PM
Говнобургерная в говногороде - мечта идиота, рассуждающего о первой линии в Монако.
Сука, ну до чего же ты примитивное чмо. :111::111::169:

Ох и долбоёб же этот Говноалексей из Говноякутска. Больше не может слетать в Тай, чтобы снять там проститутку, а русскими он брезгует. Так и будет до конца жизни дрочить на алабамских чирлидерш в бабушкиной квартире в доме на сваях :111:

Сиамчик
04-30-2022, 06:29 PM
хорошо что хуйли смай ей сказала


а то кузька наверно так бы и не узнала зачем ей тот стикер:111:

High_Smily
04-30-2022, 06:30 PM
одно из двух или машина 2000-2004 года, либо дизельная :313:

High_Smily
04-30-2022, 06:32 PM
ой, нет, 2000-2004 касается только двухколёсных
значит у Кузьки машина, работающая на дизельеном топливе :169:

STYLE
04-30-2022, 06:32 PM
хорошо что хуйли смай ей сказала


а то кузька наверно так бы и не узнала зачем ей тот стикер:111:

А мы с ней чуть не помирились вчера. :235:

STYLE
04-30-2022, 06:33 PM
ой, нет, 2000-2004 касается только двухколёсных
значит у Кузьки машина, работающая на дизельеном топливе :169:

И што?
Она же не пьет его, потому что не лошадь. :235:

Сиамчик
04-30-2022, 06:33 PM
А мы с ней чуть не помирились вчера. :235:

С КУЗЕЙ ИЛИ с лошаткой?

STYLE
04-30-2022, 06:35 PM
С КУЗЕЙ ИЛИ с лошаткой?

С лошадкой.
С Кузей мы и не ругались. :235:
Взял седня французский пино нуар, чо-то не нравится.

Сиамчик
04-30-2022, 06:38 PM
https://whitegirlsbelike.files.wordpress.com/2016/01/horse-plays-with-ball-and-falls-lol-gif.gif

STYLE
04-30-2022, 06:39 PM
https://i.pinimg.com/originals/33/f7/9e/33f79e85aadf68eae0a4d5f4a3b8f3bb.gif

Амазонка
04-30-2022, 06:40 PM
https://i.pinimg.com/originals/33/f7/9e/33f79e85aadf68eae0a4d5f4a3b8f3bb.gif



Офигеть, какой ты жирный :120:

STYLE
04-30-2022, 06:41 PM
Офигеть, какой ты жирный :120:

:111::111::111::111::169:

Амазонка
04-30-2022, 06:42 PM
Жиртрест!:153:

STYLE
04-30-2022, 06:44 PM
Офигеть, какой ты жирный :120:

https://i.gifer.com/embedded/download/zkS.gif

Винни1
04-30-2022, 06:46 PM
https://i.gifer.com/embedded/download/zkS.gif

:111:

High_Smily
04-30-2022, 06:47 PM
Жиртрест!:153:

https://i.ibb.co/kJRjRhM/XIEa.gif (https://imgbb.com/)

Сиамчик
04-30-2022, 06:48 PM
:111::111::111::111::169:

Эта как всегда со своим феерическим чувством юмора

Амазонка
04-30-2022, 06:48 PM
https://i.gifer.com/embedded/download/zkS.gif




Жиртрест на толстопузике верхом :120:

HoneyComb
04-30-2022, 06:50 PM
https://i.gifer.com/embedded/download/zkS.gif

Ну что ето такое, ето же абьюз. Так же можно Смайле спину сломать. А она хорошая, зачем её обижаите.

Амазонка
04-30-2022, 06:51 PM
Ну что ето такое, ето же абьюз. Так же можно Смайле спину сломать. А она хорошая, зачем её обижаите.

Это точно не Смайли.
Это силиконовый толстопузик :120:

High_Smily
04-30-2022, 06:53 PM
Ну что ето такое, ето же абьюз. Так же можно Смайле спину сломать. А она хорошая, зачем её обижаите.

https://i.ibb.co/kSXGNdh/meme-funny.gif (https://imgbb.com/)

STYLE
04-30-2022, 06:53 PM
Ну что ето такое, ето же абьюз. Так же можно Смайле спину сломать. А она хорошая, зачем её обижаите.

Дааа, её обидишь. :235:

https://cdn.fishki.net/upload/post/2019/05/03/2966563/080d7c5d5d208f226d6300ed4c12d073.gif

Амазонка
04-30-2022, 06:54 PM
https://i.ibb.co/kSXGNdh/meme-funny.gif (https://imgbb.com/)


Это же оно!
Силиконовый толстопузик! :111:

STYLE
04-30-2022, 06:54 PM
Жиртрест на толстопузике верхом :120:

Ты очень смишно шютишь. :235:

https://c.tenor.com/O72OQTwbbg4AAAAC/funny-horse.gif

STYLE
04-30-2022, 06:55 PM
Это же оно!
Силиконовый толстопузик! :111:
А так умеешь?
То-то. :235:

https://acegif.com/wp-content/gifs/gif-horse-55.gif

Сиамчик
04-30-2022, 06:56 PM
А так умеешь?
То-то. :235:

https://acegif.com/wp-content/gifs/gif-horse-55.gif

:237:

High_Smily
04-30-2022, 06:56 PM
Дааа, её обидишь. :235:

https://cdn.fishki.net/upload/post/2019/05/03/2966563/080d7c5d5d208f226d6300ed4c12d073.gif

:111:

Амазонка
04-30-2022, 06:56 PM
Ты очень смишно шютишь. :235:

https://c.tenor.com/O72OQTwbbg4AAAAC/funny-horse.gif



Спокойно. Только спокойно.
Ты можешь уронить вставную челюсь. Реплэйсмент тебе обойдется в копеечку.

High_Smily
04-30-2022, 06:58 PM
Это же оно!
Силиконовый толстопузик! :111:

Это, ошалелые от диванных войн, Юрик-Ханя едут слать деньги на Украину. )))

High_Smily
04-30-2022, 07:00 PM
Это Сиамчик со Стайли спешат на форум с новой порцией картинок лошадок. :106:

https://i.ibb.co/QF3sQcb/unusual-animal-friendships-cute-gifs-13-605.gif (https://imgbb.com/)

STYLE
04-30-2022, 07:04 PM
Это Сиамчик со Стайли спешат на форум с новой порцией картинок лошадок. :106:

]

https://thumb-p8.xhcdn.com/a/sCBqelpgKtmAJE5AcrAT_Q/000/151/406/938_1000.gif

Droog
04-30-2022, 07:14 PM
Кузька, этот автомобиль работает на дизельном топливе чтоли или он 2000-2004г?

https://i.ibb.co/HtCBtcn/22-2.png (https://ibb.co/YcXPc5p)

Там про стандарты Евро 3 и Евро 4. У Кузьки стандарт Евро 200. Кэшем :162:

Сиамчик
04-30-2022, 07:17 PM
Там про стандарты Евро 3 и Евро 4. У Кузьки стандарт Евро 200. Кэшем :162:

И шо это значит 🤦🏻*♀️

High_Smily
04-30-2022, 08:14 PM
Там про стандарты Евро 3 и Евро 4. У Кузьки стандарт Евро 200. Кэшем :162:

:111:

High_Smily
04-30-2022, 08:27 PM
https://i.ibb.co/qBMghFw/Capital-Gross-Dodo-max-1mb.gif (https://imgbb.com/)

STYLE
04-30-2022, 08:34 PM
url]

https://i.gifer.com/QpzQ.gif

Droog
04-30-2022, 08:49 PM
https://i.ibb.co/qBMghFw/Capital-Gross-Dodo-max-1mb.gif (https://imgbb.com/)


http://www.youtube.com/watch?v=8bdeizHM9OU

High_Smily
04-30-2022, 09:11 PM
https://i.ibb.co/kQMDDHd/c651ab4d9d917af4e423450b24e45d81.gif (https://imgbb.com/)

High_Smily
04-30-2022, 09:14 PM
:169:

https://i.ibb.co/THLQTpK/faint-tired.gif (https://imgbb.com/)

STYLE
04-30-2022, 10:37 PM
https://thumb-p8.xhcdn.com/a/Upp8TXmiWnv2I3bpX6nM2w/000/094/125/208_1000.gif

Сиамчик
04-30-2022, 10:43 PM
Фуууу

STYLE
04-30-2022, 10:53 PM
Фуууу

https://content.foto.my.mail.ru/mail/mila.melusia/_blogs/i-61604.gif

Chatsky
05-01-2022, 01:30 AM
сейчас главное - заработать денег.

Кучерявый, ты тут? Йа от нехуй делать решил еще чуток исправить :281:

1. . Коса – это душа лука. Когда он в ней, то всё ещё живой. Когда срезают, то умирает, начинает портиться. В косе сохраняется вплоть до ноября (с)

Вариант интеллектуальной элиты России:

Коса - это душа лука, в ней он сохраняет жизнь вплоть до ноября. Если ее срезать, лук начинает портиться.

PS: Или же "если ее срезать раньше срока"... в зависимости от того, нужно ли вообще ее срезать (тут йа не специалист).

2. Здесь хорошо то, что рядом – море. Вкус – лучше благодаря поташу и азоту. Вот поэтому лук – красного цвета и сладкий. Но это – исчезающий вид, сохранить его трудно. Это – продолговатый лук, его сплетают в косы, хранят до ноября (с)

Вариант интеллектуальной элиты России:

Хорошо, что здесь рядом море, у лука лучше вкус благодаря поташу и азоту, поэтому он сладкий и красного цвета. Но это исчезающий продолговатый вид, его трудно сохранить и необходимо сплетать в косы.

PS: "Хранят до ноября" йа упустил, потому что об этом говорицца сразу же в следующем предложении (пункт №1).

3. По вечерам горожане любят выходить на берег, любоваться закатами, заниматься танцами, как эти школьницы, или спортом.

Вариант интеллектуальной элиты России:

По вечерам горожане любят гулять на берегу, любоваться закатами, танцевать как эти школьницы, или заниматься спортом (еще лучше написать - "или бегать", если там только бегают, ведь на морских берегах вдали от спортивной инфраструктуры бег это максимально возможный спорт).

PS: Наверняка ты скажешь, что йа тут просто выпендриваюсь, но это тонкий смысловой оттенок, ибо "заниматься танцами" значит делать это профессионально, т.е. напрягаться, а просто танцевать и бегать это как раз гулять по берегу на раслабоне, параллельно любуясь закатами.

Корочи, хочешь ли ты обозначить серьезность своих намерений и кинуть мне символический авансик на Junkies? :281:

Птиц
05-01-2022, 07:03 AM
решил еще чуток исправить
Да, там может возникнуть вот какой ньюанс: сейчас требуют укладку в долю секунды, т.е. актер закадра должен начинать и заканчивать говорить точно одновременно с тем, что в кадре. Ты поскольку не понимаешь английский со слуха, с этим могут возникнуть проблемы. Делать перевод и укладку так, чтобы всё точно умещалось в синхрон, мало у кого получается сразу, с ходу, нужно набивать руку, нарабатывать опыт. Я, когда делал тот текст про Калабрию, захирачил "антиукладку", - когда стал проверять, оказалось, что у меня текста меньше, чем в кадре (хотя, когда переводишь с английского, получается от слова наоборот, - английский где-то на 30-50% компактнее русского). Пришлось возиться, вставлять пропущенные определения, куски фраз и т.д. Если придётся переделывать за тобой, будут непроизводительные затраты сил и времени.


Корочи, хочешь ли ты обозначить серьезность своих намерений и кинуть мне символический авансик на Junkies?

В этой теме авансов не бывает, мне оплачивают уже после того как озвучат, сдадут работу, клиент оплатит им, они - мне. Так что между тем, как сдал я, и тем, как пришли деньги, может пройти от нескольких дней до в отдельных случаях нескольких недель.

И далее: пока всё это в стадии обсуждения, я не знаю точно, есть ли у них материал, будет ли, если да, то какой и сколько, и т.д. Ещё надо сделать пробный перевод, что возьмут - тоже без гарантии, сейчас редакторы такие, им не нравятся ничьи тексты, кроме своих собственных, или тех, кто уже набил мозоли, подстраиваясь под них. Ну, это тебе знакомо.

STYLE
05-01-2022, 07:18 AM
Да, там может возникнуть вот какой ньюанс

Так сколько ты будешь платить неинтеллектуальному дну России? :235:

Птиц
05-01-2022, 07:33 AM
Так сколько ты будешь платить неинтеллектуальному дну России?

Пока не знаю, со всем этим надо будет разбираться, когда/если начнут присылать материал. Если речь идет о старых фильмах/сериалах, то, как правило, их уже переводили здесь, во многих случаях по многу раз. Андрейка вполне смог бы взять готовый перевод, переписать его по новой в своём стиле. Может быть много вариантов, от того, чтобы тупо загонять иноязычный текст в гугл (в этом основная идея, не тратить столько времени на то, чтобы бить пальцы о клаву, хотя ему-то пофиг, времени вагон, а колбасить по клавишам он может хоть целый день, заняться всё равно нечем) и потом делать из него что-нибудь удобоваримое, - до создания полноценного текста на русском с укладкой, разметкой, стопроцентной грамотностью, соблюдением всех требований к кинопереводу, и прочая и прочая.

STYLE
05-01-2022, 07:37 AM
Пока не знаю, со всем этим надо будет разбираться, когда/если начнут присылать материал. Если речь идет о старых фильмах/сериалах, то, как правило, их уже переводили здесь, во многих случаях по многу раз. Андрейка вполне смог бы взять готовый перевод, переписать его по новой в своём стиле. Может быть много вариантов, от того, чтобы тупо загонять иноязычный текст в гугл (в этом основная идея, не тратить столько времени на то, чтобы бить пальцы о клаву, хотя ему-то пофиг, времени вагон, а колбасить по клавишам он может хоть целый день, заняться всё равно нечем) и потом делать из него что-нибудь удобоваримое, - до создания полноценного текста на русском с укладкой, разметкой, стопроцентной грамотностью, соблюдением всех требований к кинопереводу, и прочая и прочая.

Это всё понятно.
Сколько будет примерно в деньгах, если он будет пахать как негр с утра до ночи?
Сможет ли за месяц заработать хотя бы столько, сколько Друг зарабатывает за один день не сильно напрягаясь?

Chatsky
05-01-2022, 09:04 AM
оплачивают уже после того как озвучат, сдадут работу, клиент оплатит им, они - мне. Так что между тем, как сдал я, и тем, как пришли деньги, может пройти от нескольких дней до в отдельных случаях нескольких недель.

Ты каеш ваще никакой не капиталист, погружаешь меня в заботы участников коммерческого договора. Меня нет в договоре, а значит и нет ваших забот. Для меня есть продукт (мой), который ТЫ заказываешь и есть плата за этот продукт, в остальном меня не существует. Мне интересен конкретно твой кошелек, а НЕ кошелек твоего заказчика.

Оплачивая мне ТЫ делаешь инвестицию - освобождаешь себе время + НЕ ударяешь в грязь лицом перед начальством... или скажем так получаешь перспективу заработать в их глазах дополнительные плюсы к своему левелу переводчика. Те плюсы без которых ты бы мог обойтись, но они дополнительные и тоже для тебя полезные... хотя главное то, что выигрываешь ВРЕМЯ.

То есть ты серьезно решил оплачивать мне только ПОСЛЕ того как заплатят тебе? :120: Тогда где договор с моей фамилией? :120:

Вчера йа думал что у нас будет негласный "договор" просто на условиях знакомых... есть продукт (мой) и есть оплата за него (твоя) :217:

Chatsky
05-01-2022, 09:17 AM
бери деньги вперёд

Действительно, походу в данном случае вся суть в этом.

Chatsky
05-01-2022, 09:27 AM
Ты поскольку не понимаешь английский со слуха, с этим могут возникнуть проблемы

У меня не может возникнуть проблем чиса по техническим причинам, ибо йа был заточен на работу с великим и могучим русским йазыком, т.е. на стилистическое редактирование. Вторая правка текста под синхронизацию дубляжа уже НЕ входит в обязанности интеллектуальной элиты России. Моя задача сделать так, чтобы в ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ варианте не было никакой галиматьи связанной со стереотипным (провинциальным) восприятием РУССКОЙ РЕЧИ.

Chatsky
05-01-2022, 09:29 AM
... так, надеюсь теперь кучерявый полностью меня понял :217:

STYLE
05-01-2022, 09:30 AM
У меня не может возникнуть проблем чиса по техническим причинам, ибо йа был заточен на работу с великим и могучим русским йазыком, т.е. на стилистическое редактирование. Вторая правка текста под синхронизацию дубляжа уже НЕ входит в обязанности интеллектуальной элиты России. Моя задача сделать так, чтобы в ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ варианте не было никакой галиматьи связанной со стереотипным (провинциальным) восприятием русской речи.

Как вы думаете, на каком этапе прекратится их сотрудничество?
Совершенно верно, на стадии не начавшись.
Потому что Чацкий клинический идиот и с ним нельзя ни о чем договориться. :235:

Птиц
05-01-2022, 10:01 AM
Это всё понятно.
Сколько будет примерно в деньгах, если он будет пахать как негр с утра до ночи?
Сможет ли за месяц заработать хотя бы столько, сколько Друг зарабатывает за один день не сильно напрягаясь?

на пару походов в Джанкиз в месяц ему хватит, а другого ему не надо.

Птиц
05-01-2022, 10:03 AM
Вчера йа думал что у нас будет негласный "договор" просто на условиях знакомых... есть продукт (мой) и есть оплата за него (твоя) :217:

ну да, так и есть. как тока я получаю оплату от студии за нашу совместную работу, то сразу же отстегиваю твою долю тебе. чего непонятного?

STYLE
05-01-2022, 10:04 AM
на пару походов в Джанкиз в месяц ему хватит, а другого ему не надо.

Я не знаю сколько стоит это говно у них.
В рублях или деньгах можешь сказать?

Chatsky
05-01-2022, 10:05 AM
на пару походов в Джанкиз в месяц ему хватит, а другого ему не надо.

Две тыщи рублей йето 4 страницы исправленного текста... за одну страницу берем твой вчерашний образец. По московским расценкам йа каеш дешево беру, но ты меня знаешь... аскеза один из моих приоритетов :102:

STYLE
05-01-2022, 10:07 AM
Две тыщи рублей йето 4 страницы исправленного текста... за одну страницу берем твой вчерашний образец. По московским расценкам йа каеш дешево беру, но ты меня знаешь... аскеза один из моих приоритетов :102:

Не договорятся. :235:

Птиц
05-01-2022, 10:11 AM
Вторая правка текста под синхронизацию дубляжа уже НЕ входит в обязанности интеллектуальной элиты России.

тогда упростим задачу. вот перевод гуглом отрывка из фильма, который я переводил, "Белый бизон". сможешь отредактировать, чтобы был нормальный русский? там контекст простой - Билл Хикок с другом охотятся на белого бизона, натыкаются на группу индейцев, они преследуют другого индейца из другого племени. там текста на одну страницу. сможешь?

https://drive.google.com/file/d/1cLCZPF4uxIfMOTbuFS4jhT0nhUiv4QTn/view?usp=sharing

Chatsky
05-01-2022, 10:13 AM
как тока я получаю оплату от студии за нашу совместную работу, то сразу же отстегиваю твою долю тебе. чего непонятного?

Вот пусть даже форумчане нас рассудят, ты ж не понимаешь самых ОСНОВ капиталистических отношений :281:


Ты каеш ваще никакой не капиталист, погружаешь меня в заботы участников коммерческого договора. Меня нет в договоре, а значит и нет ваших забот. Для меня есть продукт (мой), который ТЫ заказываешь и есть плата за этот продукт, в остальном меня не существует. Мне интересен конкретно твой кошелек, а НЕ кошелек твоего заказчика.

Оплачивая мне ТЫ делаешь инвестицию - освобождаешь себе время + НЕ ударяешь в грязь лицом перед начальством... или скажем так получаешь перспективу заработать в их глазах дополнительные плюсы к своему левелу переводчика. Те плюсы без которых ты бы мог обойтись, но они дополнительные и тоже для тебя полезные... хотя главное то, что выигрываешь ВРЕМЯ.

То есть ты серьезно решил оплачивать мне только ПОСЛЕ того как заплатят тебе? :120: Тогда где договор с моей фамилией? :120:

Вчера йа думал что у нас будет негласный "договор" просто на условиях знакомых... есть продукт (мой) и есть оплата за него (твоя) :217:

Chatsky
05-01-2022, 10:16 AM
Вот пусть даже форумчане нас рассудят, ты ж не понимаешь самых ОСНОВ капиталистических отношений :281:

йа сам не капиталист и от этого слова мне мягко говоря тошнит... однако сие выражецца в моих скромных запросах, а не в том, что тебе допустимо нарушать саму процедуру и логику нашей коммерческой договоренности :217:

Chatsky
05-01-2022, 10:21 AM
тогда упростим задачу. вот перевод гуглом отрывка из фильма, который я переводил, "Белый бизон". сможешь отредактировать, чтобы был нормальный русский? там контекст простой - Билл Хикок с другом охотятся на белого бизона, натыкаются на группу индейцев, они преследуют другого индейца из другого племени. там текста на одну страницу. сможешь?

https://drive.google.com/file/d/1cLCZPF4uxIfMOTbuFS4jhT0nhUiv4QTn/view?usp=sharing

1. Доступ снова закрыт.

2. Ты же вроде век назад этот фильм перевел, йа даже его скачивал (но твоего перевода не нашел).

3. Легко смогу отредактировать, помницца йа уже находил какую-то ошибку в том тексте.

Птиц
05-01-2022, 10:27 AM
Две тыщи рублей йето 4 страницы исправленного текста... за одну страницу берем твой вчерашний образец. По московским расценкам йа каеш дешево беру, но ты меня знаешь... аскеза один из моих приоритетов

у меня на окончательную выверку и правку серии 45 минут уходит где-то два часа. если предположить, что твоя работа - не сложнее, чем создание контента на сайтах и форумах, то, думаю, 300 рублей за два часа работы - нормальная оплата.

Птиц
05-01-2022, 10:29 AM
1. Доступ снова закрыт.

2. Ты же вроде век назад этот фильм перевел, йа даже его скачивал (но твоего перевода не нашел).

3. Легко смогу отредактировать, помницца йа уже находил какую-то ошибку в том тексте.

https://drive.google.com/file/d/1cLCZPF4uxIfMOTbuFS4jhT0nhUiv4QTn/view?usp=sharing

ты нашел в ютубе старый перевод под неправильным названием "Белый буйвол", не мой.

сейчас ссылка должна работать, пробуй.

Птиц
05-01-2022, 10:42 AM
Я не знаю сколько стоит это говно у них.
В рублях или деньгах можешь сказать?

откуда я знаю, Стайл? всё зависит от объемов, плотности и сложности текста. если будет по 5 фильмов в неделю, это одно, если по одному-два - другое.

Chatsky
05-01-2022, 11:11 AM
у меня на окончательную выверку и правку серии 45 минут уходит где-то два часа. если предположить, что твоя работа - не сложнее, чем создание контента на сайтах и форумах, то, думаю, 300 рублей за два часа работы - нормальная оплата.

Опять совка включаешь разлива первых большевичков Ильича, ведь не физическими лишениями измеряецца оплата труда. При дедушке Сталине профессора университетов жили на тех самых дачах на которых сегодня живут богатейшие российские олигархи... неужели ты думаешь что йето в качестве возмещения за подорванное здоровье? Сам Сталин никогда не потреблял так, как потребляла его высшая интеллигенция.

... ты вообще-то с интеллектуальной элитой России общаешься, хряк ты капиталистический.


300 рублей

а ну сменил в своем аккаунте локацию с Москвы на Рубцовку (Алтайский край)... никакого честолюбия :120:

STYLE
05-01-2022, 11:15 AM
Опять совка включаешь разлива первых большевичков Ильича, ведь не физическими лишениями измеряецца оплата труда. При дедушке Сталине профессора университетов жили на тех самых дачах на которых сегодня живут богатейшие российские олигархи... неужели ты думаешь что йето в качестве возмещения за подорванное здоровье? Сам Сталин никогда не потреблял так, как потребляла его высшая интеллигенция.

... ты вообще-то с интеллектуальной элитой России общаешься, хряк ты капиталистический.



а ну сменил в своем аккаунте локацию с Москвы на Рубцовку (Алтайский край)... никакого честолюбия :120:

Не договорятся. :235:

Chatsky
05-01-2022, 11:28 AM
https://drive.google.com/file/d/1cLCZPF4uxIfMOTbuFS4jhT0nhUiv4QTn/view?usp=sharing

ты нашел в ютубе старый перевод под неправильным названием "Белый буйвол", не мой.

сейчас ссылка должна работать, пробуй.

Ты серьезно думаешь, что йа должен выполнять работу переводчика? Этот текст явно не переводился человеком:

1. "У тебя действительно нет кишки для индийцев, не так ли" (с) :120:

Имеется ввиду "у тебя кишка тонка для индейцев" или вообще что? :239:

2. "Я никогда не видел хорошего индейца это не было мертво" :120:

Типа "Хороший индеец - мертвый индеец"... или речь о чем-то другом? :239:

3. Это индийская шумиха.

Но она ромашка! (с)

... и что йа тут должен понять без работы переводчика? :120:

4. Послушайте, как этот красный негр берет на себя! (с)

"Что этот негр из себя возомнил?" или как? :120:

5. Он безумнее, чем мокрая мышь
и не пугайте стоит икать! (с)

wtf??? Это же работа профессионального переводчика. Ты дураг? :239:

Винни1
05-01-2022, 12:07 PM
:111:
Птиц по стахановски херачит гугло переводчегом.
Нужны обьемы.
А Чацкий в ин языках - ни бе, ни ме.

STYLE
05-01-2022, 12:10 PM
думаю, 300 рублей за два часа работы - нормальная оплата.
:111::111::111::111::111:


https://www.youtube.com/watch?v=O22L0holLfY

Chatsky
05-01-2022, 12:14 PM
Птиц по стахановски херачит гугло переводчегом.

да вообще охуевший... :120:

Винни1
05-01-2022, 12:19 PM
да вообще охуевший... :120:

есть такое лол

Винни1
05-01-2022, 12:21 PM
безумнее, чем мокрая мышь
мне, вапсче, понравилось

Птиц
05-01-2022, 12:22 PM
Опять ... никакого честолюбия

нену у тебя есть возможность колбасить по 100 постов в день за те же триста рублей, а переводчиков-фрилансеров сейчас как майна за баней. йа ш типо по знакомству, не чужие вроде как люди, а так, тока свистни, сбегутся все моментально.


Это же работа профессионального переводчика

ну и што? Гоблин вон переводил и до сих пор переводит, не зная ни слова по-английски. нет в тебе хорошего честолюбия, Андрей.

Винни1
05-01-2022, 12:24 PM
, а так, тока свистни, сбегутся все моментально.

гы
за скока за знак?

Птиц
05-01-2022, 12:27 PM
:111:
Птиц по стахановски херачит гугло переводчегом.

в первый раз в жизни попробовал, и то с французского, и то на английский, а потом с английского на русский вотэтэмэ вот руками.

перевел первые минут десять, приходилось лазить в мультитран, много незнакомых слов, потом осенило, да фули я? магнолия! есть же гугл. а то долбежки очень много.


безумнее, чем мокрая мышь
мне, вапсче, понравилось


He's madder than a wet mouse
and don't scare worth a hiccup!

)) дай свой вариант


гы
за скока за знак?

у нас не за знак, за минуту экрана.

Chatsky
05-01-2022, 12:28 PM
нену у тебя есть возможность колбасить по 100 постов в день за те же триста рублей, а переводчиков-фрилансеров сейчас как майна за баней. йа ш типо по знакомству, не чужие вроде как люди, а так, тока свистни, сбегутся все моментально.

ну и што? Гоблин вон переводил и до сих пор переводит, не зная ни слова по-английски. нет в тебе хорошего честолюбия, Андрей.

:169:

That's it, i'm out :201:

Droog
05-01-2022, 12:28 PM
Как вы думаете, на каком этапе прекратится их сотрудничество?
Совершенно верно, на стадии не начавшись.
Потому что Чацкий клинический идиот и с ним нельзя ни о чем договориться. :235:

Кажется я начинаю понимать, почему у Андрейки нет ни работы, ни друзей, ни бабы :281:

Chatsky
05-01-2022, 12:31 PM
я понимать

cognitive function, you need a brain :224:

Винни1
05-01-2022, 12:33 PM
:169:

That's it, i'm out :201:

чацкий, не дури.
У тебя есть предложения лучше?
если птиц не кинет, и заплатит, чем плохо?
ну, меньше, чем по прейскуранту, но на безрыбье -и рак рыба, нет?

Chatsky
05-01-2022, 12:35 PM
чацкий, не дури.
У тебя есть предложения лучше?
если птиц не кинет, и заплатит, чем плохо?
ну, меньше, чем по прейскуранту, но на безрыбье и рак рыба, нет?

выше есть весь наш диалог на паре страниц, перечитай... мало того шо он не понимает основных принципов капитализма, так еще и хочет шобы йа занимался непосредственно переводами :120:

STYLE
05-01-2022, 12:38 PM
:169:

That's it, i'm out :201:
:235:


Как вы думаете, на каком этапе прекратится их сотрудничество?
Совершенно верно, на стадии не начавшись.
Потому что Чацкий клинический идиот и с ним нельзя ни о чем договориться. :235:

Птиц
05-01-2022, 12:38 PM
:169:

That's it, i'm out

эрайт. мой перевод кстати тоже есть в ютубе, эта сцена - на 44:27

https://www.youtube.com/watch?v=w7fa-Gxk8Ao

STYLE
05-01-2022, 12:39 PM
Кажется я начинаю понимать, почему у Андрейки нет ни работы, ни друзей, ни бабы :281:

:111::111::111::111::111:

Винни1
05-01-2022, 12:40 PM
выше есть весь наш диалог на паре страниц, перечитай... мало того шо он не понимает основных принципов капитализма, так еще и хочет шобы йа занимался непосредственно переводами :120:

ты де факто не можешь заниматься переводом.
заниматься будет гугл.
какая тебе разница, кто будет текст заливать в переводчик.
единственная проблема - это мокрые мыши, и где это искать в пероисточнике, чтоб понять, вот зе фак из ит.
Тут можно подключить Птица, пусть тоже попотеет.

Винни1
05-01-2022, 12:43 PM
Чацкий строит капитализм в отдельнл взятой якутской ячейке общества лол

Chatsky
05-01-2022, 12:45 PM
эрайт. мой перевод кстати тоже есть в ютубе, эта сцена - на 44:27

https://www.youtube.com/watch?v=w7fa-Gxk8Ao

тебе дали переводить крики индейца "иииааааа уххххааааа ууууииииии"?

Droog
05-01-2022, 12:45 PM
:111::111::111::111::111:

Еще я догадываюсь, почему он не переезжает в Самару, Питер или какой другой более-менее нормальный город. Но мое предположение немного расистское :281:

Chatsky
05-01-2022, 12:48 PM
единственная проблема - это мокрые мыши

там всё "мокрые мыши", он вместо стилистического редактирования предлагает мне переводить (бесплатно). Мало того, что йа НЕ беру денег наперед, так оно еще и говорит ждать когда они там в своей компашке выполнят все условия контракта, хотя он договариваецца тока со мной без всякого контракта.

Мутный короче этот кучерявый.

Chatsky
05-01-2022, 12:49 PM
Еще я догадываюсь, почему он не переезжает в Самару, Питер или какой другой

в моей ветке тебе дали более чем подробный ответ.

STYLE
05-01-2022, 12:50 PM
там всё "мокрые мыши", он вместо стилистического редактирования предлагает мне переводить (бесплатно). Мало того, что йа НЕ беру денег наперед, так оно еще и говорит ждать когда они там в своей компашке выполнят все условия контракта, хотя он договариваецца тока со мной без всякого контракта.

Мутный короче этот кучерявый.

Я сразу сказал, что не договорятся. :313::313::313:

Винни1
05-01-2022, 12:53 PM
там всё "мокрые мыши", он вместо стилистического редактирования предлагает мне переводить (бесплатно). Мало того, что йа НЕ беру денег наперед, так оно еще и говорит ждать когда они там в своей компашке выполнят все условия контракта, хотя он договариваецца тока со мной без всякого контракта.

Мутный короче этот кучерявый.

ну как ты на фик можешь переводить, если ты не говоришь по-английски, французски, etc?
ты можешь обьяснить, как это будет происходить?

с контрактами да, дело мутное.
проси предоплату.
ты - человек честный, свою часть выполнишь.
Птиц это знает, поэтому пусть отслюнявливает.
Он тут понтовался, что денек завались, вот пусть вперед и платит. А потом с заказчиком разбирается.

Chatsky
05-01-2022, 12:55 PM
ну как ты на фик можешь переводить, если ты не говоришь по-английски, французски, etc?
ты можешь обьяснить, как это будет происходить?

Это вопрос к Мудицу, а не ко мне.


с контрактами да, дело мутное.
проси предоплату.
ты - человек честный, свою часть выполнишь.

Но блин... это ж насколько надо быть жидовским жидом шобы не найти компромисса с советским (кристально честным) человеком.

Винни1
05-01-2022, 12:58 PM
Но блин... это ж насколько надо быть жидовским жидом шобы не найти компромисса с советским (кристально честным) человеком.

ты сам додумался вперед оплату попросить?
нет.
Мне процент, пожалста.:235:

STYLE
05-01-2022, 12:58 PM
Но блин... это ж насколько надо быть жидовским жидом шобы не найти компромисса с советским (кристально честным) человеком.
:235:


Как вы думаете, на каком этапе прекратится их сотрудничество?
Совершенно верно, на стадии не начавшись.
Потому что Чацкий клинический идиот и с ним нельзя ни о чем договориться. :235:

Chatsky
05-01-2022, 01:01 PM
ты сам додумался вперед оплату попросить?
нет.
Мне процент, пожалста.:235:

В этом и суть, что йа так и НЕ просил никакой оплаты вперед. Хотел отредактировать галиматью этих безграмотных кучерявых недомосквичей, а уже потом СРАЗУ попросить оплату.... нет же - говорит жид - будешь еще ждать когда мне заплатят, а потом получишь свои триста рублей:


https://www.youtube.com/watch?v=8GODda0A4pk

Винни1
05-01-2022, 01:06 PM
В этом и суть, что йа так и НЕ просил никакой оплаты вперед. Хотел отредактировать галиматью этих безграмотных кучерявых недомосквичей, а уже потом СРАЗУ попросить оплату....

а вот давай Птица проверим.
Птиц, согласен вперед российской интеллектуальной илите платить?
не такие уж большие деньги.
Я уверена, ты его и так обдираешь ))

STYLE
05-01-2022, 01:07 PM
а вот давай Птица проверии.
Птиц, согласен вперед российской интелдектуальной илите платить?
не такие уж большие деньги.
Я уверена, ты его и так обдираешь ))

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/5/5/15135555.jpg

Винни1
05-01-2022, 01:07 PM
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/5/5/15135555.jpg

:111:

Chatsky
05-01-2022, 01:09 PM
а вот давай Птица проверим.
Птиц, согласен вперед российской интеллектуальной илите платить?

Да НЕ прошу йа вперед! Йа бы выполнил свою работу, он бы за полдня проверил, а уже потом СРАЗУ оплатил... но он настоко жид, что решил поставить меня в зависимость от своего контракта, вплоть до нескольких недель.

Птиц
05-01-2022, 01:16 PM
а вот давай Птица проверим.
Птиц, согласен вперед российской интеллектуальной илите платить?
не такие уж большие деньги.
Я уверена, ты его и так обдираешь ))

а за што здесь платить? загнать 50 килобайт текста в гугл я и сам могу. потом дольше ..ца, переписывать текст по-нормальному. exercise in futility.

Винни1
05-01-2022, 01:20 PM
а за што здесь платить? загнать 50 килобайт текста в гугл я и сам могу. потом дольше ..ца, переписывать текст по-нормальному. exercise in futility.

приводить текст в божеский вид после гугло перевода без знания языка - это сам понимаешь, какой труд.
не жмись, заплати человеку или вперед, или сразу по сдаче.
с тебя фрилансер втридорога сдерет.
это вин-вин с Чацким.

Chatsky
05-01-2022, 01:21 PM
а за што здесь платить? загнать 50 килобайт текста в гугл я и сам могу. потом дольше ..ца, переписывать текст по-нормальному. exercise in futility.

bruuuuh... when pigs fly, sounds good :8:

Droog
05-01-2022, 01:28 PM
в моей ветке тебе дали более чем подробный ответ.

Всем пох на твои более чем подробные простыни бреда. Истинная причина кроется совсем в другом :281:

Птиц
05-01-2022, 01:30 PM
приводить текст в божеский вид после гугло перевода без знания языка - это сам понимаешь, какой труд.

в этом и был челиньчь для Вжопеканарейки, не сидеть на форуме жопе, не коротать время, выгуливая собаку Эмму. я подсказывал, можно брать уже переведенные фильмы, писать свой текст. реальная работа, заработок. но он и тут спрятался в кусты

Птиц
05-01-2022, 01:30 PM
bruuuuh... when pigs fly, sounds good :8:

вотева

Винни1
05-01-2022, 01:32 PM
в этом и был челиньчь для Вжопеканарейки, не сидеть на форуме жопе, не коротать время, выгуливая собаку Эмму. я подсказывал, можно брать уже переведенные фильмы, писать свой текст. реальная работа, заработок. но он и тут спрятался в кусты
ты в биг бразер, биг систер не играй лол
Челиньчь...
человек работу сделает, и месяц денех ждать должен?

Chatsky
05-01-2022, 01:33 PM
вотева

Meh

Chatsky
05-01-2022, 01:34 PM
Истинная причина

откуда такому жирному поцу как ты знать истинные причины, не смеши.

Птиц
05-01-2022, 01:35 PM
человек работу сделает, и месяц денех ждать должен?

зачем ему деньги, (Киса)? у него же совершенно нет фантазии (~ц)

пусть делает работу, труд облагораживает

Винни1
05-01-2022, 01:38 PM
зачем ему деньги, (Киса)? у него же совершенно нет фантазии (~ц)

пусть делает работу, труд облагораживает

неужели ты его кинуть хотел?
нехорошо.

Chatsky
05-01-2022, 01:39 PM
пусть делает работу, труд облагораживает

You've got to be kidding me :8:

Птиц
05-01-2022, 01:41 PM
неужели ты его кинуть хотел?

как я мог хотеть его кинуть, если он не понимает смысл фразы "безумнее, чем мокрая мышь"?

STYLE
05-01-2022, 01:41 PM
неужели ты его кинуть хотел?
нехорошо.

Птиц ему показал как работает перевод.
Ему раз 100 уже объясняли, что он не читал Гарри Поттера, а читал лишь пересказ переводчика. Что очень близко по смыслу, но не оригинал.
Но гейкут клинический идиот и спорил с этим.

Винни1
05-01-2022, 01:42 PM
как я мог хотеть его кинуть, если он не понимает смысл фразы "безумнее, чем мокрая мышь"?

лол
я тоже не понимаю.
переведи

Птиц
05-01-2022, 01:42 PM
You've got to be kidding me

good one. keep up the good work.

Chatsky
05-01-2022, 01:43 PM
как я мог хотеть его кинуть, если он не понимает смысл фразы "безумнее, чем мокрая мышь"?

вот шо там было написано:


Он безумнее, чем мокрая мышь
и не пугайте стоит икать! (с)

:239:

Птиц
05-01-2022, 01:45 PM
лол
я тоже не понимаю.
переведи

"mad" - не обязательно "безумный", может быть "злой". там много старинных фразеологизмов, я перевел "злой как тысяча чертей" по мотивам Дюма

Винни1
05-01-2022, 01:45 PM
Птиц ему показал как работает перевод.
Ему раз 100 уже объясняли, что он не читал Гарри Поттера, а читал лишь пересказ переводчика. Что очень близко по смыслу, но не оригинал.
Но гейкут клинический идиот и спорил с этим.
прервод это титанический труд.
я в 10м классе не переведенный на русский рассказ конан дойля попробовала перевести.
и это у меня было 8 лет спец школы на тот момент и репетитор.
Чацкому предлагают адаптировать гугло перевод. Без знания английского.
ты представляешь, что это?
и еще бесплатно.

Chatsky
05-01-2022, 01:46 PM
good one. keep up the good work.

ноу, айм дан, ю факен бастерд.

Винни1
05-01-2022, 01:46 PM
"mad" - не обязательно "безумный", может быть "злой". там много старинных фразеологизмов, я перевел "злой как тысяча чертей" по мотивам Дюма

я оригинал не видела.
а мокрая мышь с чего переведена была?

Chatsky
05-01-2022, 01:47 PM
"злой как тысяча чертей"

pissed off!

Птиц
05-01-2022, 01:55 PM
а мокрая мышь с чего переведена была?

Винни, там много старинных фразеологизмов, мышь - в данном случае - "злой, как собака". я перевел для колорита "злой, как тысяча чертей".

кстати долго думал как перевести hullabaloo, наконец, пришло, получилась шикарная фраза "у индейцев здесь свои свистопляски".

Chatsky
05-01-2022, 01:57 PM
Чацкому предлагают адаптировать гугло перевод.

Ваще изначально ни о каком переводе мы не договаривались, речь шла о том, чтобы сделать из плохо читабельного русского текста (готового предоставленного мне текста) хорошо читабельный русский текст. Но иврея как всегда понесло куда-то не туда.

Винни1
05-01-2022, 01:59 PM
Винни, там много старинных фразеологизмов, мышь - в данном случае - "злой, как собака". я перевел для колорита "злой, как тысяча чертей".

кстати долго думал как перевести hullabaloo, наконец, пришло, получилась шикарная фраза "у индейцев здесь свои свистопляски".

мне любопытно было полное выражение.
mad like..what?

hoopla это современный вариант, интересно

Птиц
05-01-2022, 02:01 PM
я оригинал не видела

https://www.youtube.com/watch?v=w7fa-Gxk8Ao

Винни1
05-01-2022, 02:01 PM
Ваще изначально ни о каком переводе мы не договаривались, речь шла о том, чтобы сделать из плохо читабельного русского текста (готового предоставленного мне текста) хорошо читабельный русский текст. Но иврея как всегда понесло куда-то не туда.

закачать текст в авто переводчик - это не перевод, это два-три клика мышкой.
это может сделать Птиц, это можешь сделать ты сам.
О каком "переводе" ты возмущаешься?

Винни1
05-01-2022, 02:03 PM
https://www.youtube.com/watch?v=w7fa-Gxk8Ao

оригинал выражения на английском.
птиц, кам он.

Chatsky
05-01-2022, 02:05 PM
закачать текст в авто переводчик - это не перевод, это два-три клика мышкой.
это может сделать Птиц, это можешь сделать ты сам.
О каком "переводе" ты возмущаешься?

Вот об этом (он дал образец с чем мне предстоит иметь дело) :239:


Ты серьезно думаешь, что йа должен выполнять работу переводчика? Этот текст явно не переводился человеком:

1. "У тебя действительно нет кишки для индийцев, не так ли" (с) :120:

Имеется ввиду "у тебя кишка тонка для индейцев" или вообще что? :239:

2. "Я никогда не видел хорошего индейца это не было мертво" :120:

Типа "Хороший индеец - мертвый индеец"... или речь о чем-то другом? :239:

3. Это индийская шумиха.

Но она ромашка! (с)

... и что йа тут должен понять без работы переводчика? :120:

4. Послушайте, как этот красный негр берет на себя! (с)

"Что этот негр из себя возомнил?" или как? :120:

5. Он безумнее, чем мокрая мышь
и не пугайте стоит икать! (с)

wtf??? Это же работа профессионального переводчика. Ты дураг? :239:

Птиц
05-01-2022, 02:06 PM
мне любопытно было полное выражение.
mad like..what?

hoopla это современный вариант, интересно


546
00:50:01,457 --> 00:50:04,417
He's madder than a wet mouse
and don't scare worth a hiccup!

https://www.youtube.com/watch?v=w7fa-Gxk8Ao

47:56

Винни1
05-01-2022, 02:08 PM
Вот об этом (он дал образец с чем мне предстоит иметь дело) :239:

Мне кажется, 1, 2 и 4 ты понял правильно.
Не дрейфь, у тебя получится.
Осталось Птица раскулачить.

Chatsky
05-01-2022, 02:09 PM
Мне кажется, 1, 2 и 4 ты понял правильно.
Не дрейфь, у тебя получится.
Осталось Птица раскулачить.

Это тока фразы, там в целом общая картина непонятна. Вчера про Италию был конкретный текст и понятная картина происходящего, йа начал исправлять чиса на рефлексе.

Chatsky
05-01-2022, 02:26 PM
https://www.youtube.com/watch?v=w7fa-Gxk8Ao

47:56

"Злой как собака" было бы лучше, потому что мимика актера выдавала короткую почти безэмоциональную фразу, не говоря уже о том, что фраза произносилась на фоне совершенно другого кадра (при этом безэмоциональная мимика запомнилась). "Злой как тысяча чертей" могут сказать либо индейцы (ибо это их стиль) либо белые в особо эмоциональном напряжении.

Ты подогнал фразу под общий антураж - типа индейцы и всё такое, но не учел деталей.

Птиц
05-01-2022, 02:46 PM
"Злой как собака" было бы лучше

не подходит по стилю, там весь фильм состоит из архаизмов 19-го века.

вот выбери подходящее, это есть в первых кадрах фильма:

- умереть
- врезать дуба
- сыграть в ящик

Винни1
05-01-2022, 02:46 PM
https://www.youtube.com/watch?v=w7fa-Gxk8Ao

47:56

спс.

Винни1
05-01-2022, 02:50 PM
не подходит по стилю, там весь фильм состоит из архаизмов 19-го века.

вот выбери подходящее, это есть в первых кадрах фильма:

- умереть
- врезать дуба
- сыграть в ящик

сыграть в ящик.

Птиц
05-01-2022, 03:03 PM
сыграть в ящик.

https://www.youtube.com/watch?v=w7fa-Gxk8Ao

06:28

Винни1
05-01-2022, 03:07 PM
https://www.youtube.com/watch?v=w7fa-Gxk8Ao

06:28

угадала ))
умрешь, кста, даже по меркам 21го века не катит.
а по-нашему было бы подвесят за яйца :314:

Chatsky
05-01-2022, 03:07 PM
не подходит по стилю, там весь фильм состоит из архаизмов 19-го века.

Не умничай шмок, употребление каждого архаизма должно быть оправдано. Только тогда образуется некая синергия архаизмов.


вот выбери подходящее, это есть в первых кадрах фильма:

- умереть
- врезать дуба
- сыграть в ящик

Ты наверное имеешь ввиду, что больше всего по стилю подходит "сыграть в ящик". Для современного человека это вовсе не архаизм (как и первые два варианта). Само происхождение слова архаично, но его употребление до сих пор современно... Если не в бытовом общении, то в медийном пространстве точно:


https://www.youtube.com/watch?v=fnjBvbKd7Qg

Винни1
05-01-2022, 03:09 PM
Дорогой Чацкий,
а тебе императив простынями отвечать?
Или можно кратко? лол

STYLE
05-01-2022, 03:10 PM
угадала ))
Ты уже поняла почему этого дебила никуда не брали на работу, кроме как педагогом во второсортный кружок в доме пионеров?
А сейчас рады, что смогли от него избавиться. :235:

Винни1
05-01-2022, 03:12 PM
Ты уже поняла почему этого дебила никуда не брали на работу, кроме как педагогом во второсортный кружок в доме пионеров?
А сейчас рады, что смогли от него избавиться. :235:

Стайл, ты все время говоришь, что ты строг, но справедлив.
мсье Чацки вовсе не дебил.
Я понимаю, у вас долгоиграюсчий фьюд.
Но иногда можно быть нютрал, нет?

Chatsky
05-01-2022, 03:13 PM
простынями

всякая "простыня" это ответы на потенциальные вопросы... которые все равно возникают, потому что в "простыни" вы не вчитываетесь. Даже на твоем примере: йа пишу, что НЕ просил денег вперед... на что ты отвечаешь, что это ты дала мне гениальный совет попросить вперед.

Если бы тот мой пост был чуть более похож на "простыню", возможно, ты бы отреагировала иначе (но не факт).

Chatsky
05-01-2022, 03:17 PM
Стайл, ты все время говоришь, что ты строг, но справедлив.
мсье Чацки вовсе не дебил.
Я понимаю, у вас долгоиграюсчий фьюд.
Но иногда можно быть нютрал, нет?

Не глупи, он мой главный фанат на этом форуме, это понимает каждый, кто давно за мной следит... в Якутск он влюбился буквально с первого взгляда, када увидел как якуты сделали Оскар для Леонардо Ди Каприо. Он в этом узрел некие признаки недостающей духовности (мейби не только в этом) и с тех пор не отстает от Якутска, особенно когда узнал насколько жто невероятно развитый город. Очень сложный философский вопрос: фанатеет ли он больше по Якутску или по моей персоне.

Птиц
05-01-2022, 03:17 PM
Для современного человека это вовсе не архаизм

подбери этот же фразеологизм, которым смог бы выразиться чел в 19-ом веке в России. преставиться? отдать Богу душу? но штобы от этого не отдавало русофильством.

Винни1
05-01-2022, 03:22 PM
всякая "простыня" это ответы на потенциальные вопросы... которые все равно возникают, потому что в "простыни" вы не вчитываетесь. Даже на твоем примере: йа пишу, что НЕ просил денег вперед... на что ты отвечаешь, что это ты дала мне гениальный совет попросить вперед.

Если бы тот мой пост был чуть более похож на "простыню", возможно, ты бы отреагировала иначе (но не факт).
да не читала я ваши предыдущие посты.
две страницы, ты с ума сошел?
потому и сказала, проси веред.

видишь ли, живя при капитализме, как-то дико представить, что кто-то впряжется в такой труд без железных обязательств.
А ты был готов.
А счас видишь, как Птиц сьезжает?
то-то. Капиталист якутский.

Chatsky
05-01-2022, 03:22 PM
подбери этот же фразеологизм, которым смог бы выразиться чел в 19-ом веке в России. преставиться? отдать Богу душу? но штобы от этого не отдавало русофильством.

1. Его вовсе не обязательно подбирать :239:

2. Уйти к праотцам (и современное и устаревшее одновременно).

Винни1
05-01-2022, 03:25 PM
Не глупи, он мой главный фанат на этом форуме, это понимает каждый, кто давно за мной следит... в Якутск он влюбился буквально с первого взгляда, када увидел как якуты сделали Оскар для Леонардо Ди Каприо. Он в этом узрел некие признаки недостающей духовности (мейби не только в этом) и с тех пор не отстает от Якутска, особенно когда узнал насколько жто невероятно развитый город. Очень сложный философский вопрос: фанатеет ли он больше по Якутску или по моей персоне.

лол
не отстает, ох, не отстает.
ок. оставайся дебилом.

Chatsky
05-01-2022, 03:26 PM
видишь ли, живя при капитализме, как-то дико представить, что кто-то впряжется в такой труд без железных обязательств.... ты был готов

Я был готов к компромиссу. С одной стороны НЕ ждать пока ему оплатят по контракту, с другой стороны НЕ просить денег вперед (ибо мне не сложно, но в случае чего он может получить публичной песды на форуме).

Мне-то терять по идее нечего, какой смысл выпендривацца ради каких-то принципов и просить предоплату. Жизнь игра (с)

Chatsky
05-01-2022, 03:27 PM
не отстает, ох, не отстает.

а ты сама не видишь насколько ему интересен Якутск? :239:

Птиц
05-01-2022, 03:28 PM
Уйти к праотцам

в устах полубезграмотного кондуктора, который говорит с оклахомским акцентом, резало бы слух

Винни1
05-01-2022, 03:29 PM
подбери этот же фразеологизм, которым смог бы выразиться чел в 19-ом веке в России. преставиться? отдать Богу душу? но штобы от этого не отдавало русофильством.

Птиц, ну какие представиться и отдать Богу душу?
Речь идет о насильственной смерти.

Винни1
05-01-2022, 03:32 PM
Я был готов к компромиссу. С одной стороны НЕ ждать пока ему оплатят по контракту, с другой стороны НЕ просить денег вперед (ибо мне не сложно, но в случае чего он может получить публичной песды на форуме).

Мне-то терять по идее нечего, какой смысл выпендривацца ради каких-то принципов и просить предоплату. Жизнь игра (с)

ну в обсчем-то ты прав. Терять тебе нечего, кроме р
пары-тройки дней.
Публичная песда на Богом забытом малонаселенном форуме тоже весьма сомнительное наказание.
В обсчем, никто ничего не теряет.
Садись за работу.

Chatsky
05-01-2022, 03:32 PM
в устах полубезграмотного кондуктора, который говорит с оклахомским акцентом, резало бы слух

ну а шо делать, мне, например, режет слух када кучерявые с израильским гражданством создают якобы русские музыкальные группы говно-Манго.

Винни1
05-01-2022, 03:34 PM
а ты сама не видишь насколько ему интересен Якутск? :239:

he is trying to get under your skin, that's all.

Chatsky
05-01-2022, 03:34 PM
Богом забытом малонаселенном форуме

этот форум чуть ли не единственное место на планете, где сохранилась свобода слова :239:

Птиц
05-01-2022, 03:34 PM
шо делать

сидеть на жопе ровно, копить деньги на гамбургер

Chatsky
05-01-2022, 03:38 PM
he is trying to get under your skin, that's all.

Два в одном. Это если знать его, например, пару месяцев. Но ты же не читала проскальзывающие фразы в стиле "Якуты прикольные ребята, а Брейн дураг" или что-то типа "в Цинциннати нет столько алмазов, чтобы так сорить деньгами"... ну там много всякого разного.

Винни1
05-01-2022, 03:38 PM
этот форум чуть ли не единственное место на планете, где сохранилась свобода слова :239:

есть естчо один.
тебе может там приглянуться.
Там много высоколобых интеллектуалов.
Точнее, не очень много, но из оставшихся - почти все.
советские евреи в Америке.

Chatsky
05-01-2022, 03:39 PM
есть естчо один.
тебе может там приглянуться.
Там много высоколобых интеллектуалов.
Точнее, не очень много, но из оставшихся - почти все.
советские евреи в Америке.

русюса? гумно какое-то.

Винни1
05-01-2022, 03:41 PM
русюса? гумно какое-то.

русюса из дэд.
нет.
в репу скину.
расскажи, как приняли лол

Chatsky
05-01-2022, 03:44 PM
сидеть на жопе ровно, копить деньги на гамбургер

та не просил бы йа у тебя денег на какой-то несчастный гамбургер если бы не духовность... подумал это было бы духовно и по христиански кинуть авансик безработному Брейну, и йа бы даже через силу туда потащился (через силу ибо уже отвык ходить в ту часть города) шобы сделать фотоотчет о том какое ты сделал хорошее дело и создать дополнительную почву для срача о моем нищебродстве...

... при этом ты бы не просто накормил нуждающегося, а именно что перечислил АВАНС в счет будущего гонорара... слишком хорошо о тебе подумал.

Уж под старость лет можно было бы жить какими-то более высокими материями... от же глупый жид.

Chatsky
05-01-2022, 03:48 PM
русюса из дэд.
нет.
в репу скину.
расскажи, как приняли лол

как-нить поколочу тамошних жидовинов, покажу им хто Илья Муромец.

Винни1
05-01-2022, 03:48 PM
... при этом ты бы не просто накормил нуждающегося, а именно что перечислил АВАНС в счет будущего гонорара... слишком хорошо о тебе подумал.

.

денег вперед я не просил ()
на ходу подметки рвешь.

Винни1
05-01-2022, 03:49 PM
как-нить поколочу тамошних жидовинов, покажу им хто Илья Муромец.

Good luck lol

Chatsky
05-01-2022, 03:50 PM
денег вперед я не просил ()
на ходу подметки рвешь.

по сценарию духовности это никакие не деньги, а СИМВОЛИЧЕСКИЙ аванс (затравка)... нихья ты не понимаешь.

Винни1
05-01-2022, 03:54 PM
по сценарию духовности это никакие не деньги, а СИМВОЛИЧЕСКИЙ аванс (затравка)... нихья ты не понимаешь.

символический аванс выражается в ден знаках.
Как ни крути - золотой телец.
Выкручивайся 😁

Chatsky
05-01-2022, 03:56 PM
символический аванс выражается в ден знаках.

Ты реально называешь эту сумму деньгамэ? От же кагал жидов.

Винни1
05-01-2022, 03:59 PM
Ты реально называешь эту сумму деньгамэ? От же кагал жидов.

а у тебя - миллионы в сбербанке?
кто на джанкиз просил?
то-то.

Винни1
05-01-2022, 04:00 PM
Чацкий, гордыня тебя погубит.
Марк май вордз.

Chatsky
05-01-2022, 04:01 PM
кто на джанкиз просил?

от же Фимачка, за пол шекеля удавицца.

Chatsky
05-01-2022, 04:02 PM
Чацкий, гордыня тебя погубит.

с дубу рухнула? у меня йейо нет от слова вообще.

Винни1
05-01-2022, 04:05 PM
от же Фимачка, за пол шекеля удавицца.

я насчет фимачки не уверена на 100%.
черта оседлости, канешна, имела влияние.
но точно не знаю.

Винни1
05-01-2022, 04:05 PM
с дубу рухнула? у меня йейо нет от слова вообще.

эт тебе так кажется.

Chatsky
05-01-2022, 04:06 PM
эт тебе так кажется.

мне нужна конкретика.

STYLE
05-01-2022, 04:41 PM
Стайл, ты все время говоришь, что ты строг, но справедлив.
мсье Чацки вовсе не дебил.
Я понимаю, у вас долгоиграюсчий фьюд.
Но иногда можно быть нютрал, нет?

Уважаемая, Винни, ты глубоко ошибаешься.
И это не я говорю, что он идиот.
Это жизнь ему говорит каждый день и каждый час.
И ты не первая и не последняя кто попадается на его сладкоголосие. Но финал один и тот же - люди быстро понимают, что он идиот.

STYLE
05-01-2022, 04:43 PM
Не глупи, он мой главный фанат на этом форуме, это понимает каждый, кто давно за мной следит... в Якутск он влюбился буквально с первого взгляда, када увидел как якуты сделали Оскар для Леонардо Ди Каприо. Он в этом узрел некие признаки недостающей духовности (мейби не только в этом) и с тех пор не отстает от Якутска, особенно когда узнал насколько жто невероятно развитый город. Очень сложный философский вопрос: фанатеет ли он больше по Якутску или по моей персоне.

:111::111::111::111::111:
Я же говорю, что он клинический идиот. :111::169:

STYLE
05-01-2022, 04:45 PM
лол
не отстает, ох, не отстает.
ок. оставайся дебилом.

:111::111::111::111::111:
Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал. :235:

OldFart
05-01-2022, 05:07 PM
опять начальника чукотки обижаете :111:

Винни1
05-01-2022, 05:09 PM
с дубу рухнула? у меня йейо нет от слова вообще.

есть.
Ты хочешь много и сразу.
Ты, сидя без денег, не хватаешься за перввй попавшийся заработок. Ты - выше этого. Мыть полы? Развозить пиццу? Nah... это ниже твоего достоинства.
Патаму чта ты - мозг и интеллектуальная элита. А элите не пристало. Ну, ты так себя оцениваешь.
Но ведь так можно просидеть до старчества и инвалидного кресла. А там что?

STYLE
05-01-2022, 05:15 PM
есть.
Ты хочешь много и сразу.
Ты, сидя без денег, не хватаешься за перввй попавшийся заработок. Ты - выше этого. Мыть полы? Развозить пиццу? Nah... это ниже твоего достоинства.
Патаму чта ты - мозг и интеллектуальная элита. А элите не пристало. Ну, ты так себя оцениваешь.
Но ведь так можно просидеть до старчества и инвалидного кресла. А там что?

Ну так я ж тебе сразу сказал, что он идиот.
А ты не верила. :235:
МЧудаку 32 года, а он ни разу с девушкой не встречался. Про секс вообще молчу. Был у него несколько раз за деньги с проститутками. :169:

OldFart
05-01-2022, 05:16 PM
есть.
Ты хочешь много и сразу.
Ты, сидя без денег, не хватаешься за перввй попавшийся заработок. Ты - выше этого. Мыть полы? Развозить пиццу? Нах... это ниже твоего достоинства.
Патаму чта ты - мозг и интеллектуальная элита. А элите не пристало. Ну, ты так себя оцениваешь.
Но ведь так можно просидеть до старчества и инвалидного кресла. А там что?

ему это уже пятый год объясняют, как гаварят в наших краях "дуб дубом" :235:

Винни1
05-01-2022, 05:18 PM
Уважаемая, Винни, ты глубоко ошибаешься.
И это не я говорю, что он идиот.
Это жизнь ему говорит каждый день и каждый час.
И ты не первая и не последняя кто попадается на его сладкоголосие. Но финал один и тот же - люди быстро понимают, что он идиот.

да не идиот он.
Он просто ленив.
Он считает, что мощность мозга заменит ему необходимость физ или любой другой работы.
И это могло бы быть правдой.
Если бы не реальность, в которой он родился.
Мощность мозга хороша со связями.
А у Чацкого их нет.
И поскольку он наотрез отказывается рыть себе дорогу в будущее, то таки будет прозябать, мечтая об олабамских чиирлидерах.
Пока не состариццо.

Droog
05-01-2022, 05:24 PM
да не идиот он.
Он просто ленив.
Он считает, что мощность мозга заменит ему необходимость физ или любой другой работы.
И это могло бы быть правдой.
Если бы не реальность, в которой он родился.
Мощность мозга хороша со связями.
А у Чацкого их нет.
И поскольку он наотрез отказывается рыть себе дорогу в будущее, то таки будет прозябать, мечтая об олабамских чиирлидерах.
Пока не состариццо.

Какая мощность? Какого мозга? 😂😂😂🤦🏻🤦🏻🤦🏻


http://www.youtube.com/watch?v=MT2Ow-3kfxE

STYLE
05-01-2022, 05:24 PM
да не идиот он.
Он просто ленив.
Он считает, что мощность мозга заменит ему необходимость физ или любой другой работы.
И это могло бы быть правдой.
Если бы не реальность, в которой он родился.
Мощность мозга хороша со связями.
А у Чацкого их нет.
И поскольку он наотрез отказывается рыть себе дорогу в будущее, то таки будет прозябать, мечтая об олабамских чиирлидерах.
Пока не состариццо.


ему это уже пятый год объясняют, как гаварят в наших краях "дуб дубом" :235:

Ты с ним мало общалась.
Он клинический идиот с бредом величия. :235:

STYLE
05-01-2022, 05:26 PM
Какая мощность? Какого мозга? 臘臘臘


http://www.youtube.com/watch?v=MT2Ow-3kfxE

Был бы мозг, он хоть как-то мог бы адаптироваться к жизни.
А без мозга ну совсем никак. :111:

Droog
05-01-2022, 05:37 PM
Был бы мозг, он хоть как-то мог бы адаптироваться к жизни.
А без мозга ну совсем никак. :111:

У сказочного долбоеба даже элементарно водительских прав нет. Тоже наверное мощность мозга мешает получить :281:

STYLE
05-01-2022, 05:48 PM
У сказочного долбоеба даже элементарно водительских прав нет. Тоже наверное мощность мозга мешает получить :281:

Ну зачем ему права?
У него даже в призрачной перспективе автомобиль не предвидится. :111:

CAPRI
05-02-2022, 01:29 AM
я оригинал не видела.
а мокрая мышь с чего переведена была?

К слову, а почему Фея Драже из "Щелкунчика" в английской версии Фея Сахарной сливы? :235:

CAPRI
05-02-2022, 01:33 AM
подбери этот же фразеологизм, которым смог бы выразиться чел в 19-ом веке в России. преставиться? отдать Богу душу? но штобы от этого не отдавало русофильством.

Почить в Бозе.

CAPRI
05-02-2022, 01:40 AM
есть.
Ты хочешь много и сразу.
Ты, сидя без денег, не хватаешься за перввй попавшийся заработок. Ты - выше этого. Мыть полы? Развозить пиццу? Nah... это ниже твоего достоинства.
Патаму чта ты - мозг и интеллектуальная элита. А элите не пристало. Ну, ты так себя оцениваешь.
Но ведь так можно просидеть до старчества и инвалидного кресла. А там что?

А вот Анна Ахматова не стеснялась в 20-е селёдку, выданную в качестве гонорара в Литфонде, с лотка продавать. :235:

Так она Ахматова, к ней ничто не пристанет.

CAPRI
05-02-2022, 01:43 AM
Какая мощность? Какого мозга? 臘臘臘


http://www.youtube.com/watch?v=MT2Ow-3kfxE

XXXLBrain.

Забанен навечно. :235:

-Helena-
05-02-2022, 03:44 AM
Ну так я ж тебе сразу сказал, что он идиот.
А ты не верила. :235:
МЧудаку 32 года, а он ни разу с девушкой не встречался. Про секс вообще молчу. Был у него несколько раз за деньги с проститутками. :169:

- ты это уже лет 5 пишешь, самому
не надоело, долбить одно и тоже? :232:

правда в этот раз ты забыл написать,
что он еще и девственник... :116:

между тем, судя по вашим постам уровень эрудиции
и словарный запас у Чатского раз в 10 выше
чем у тебя!:110:

так, что нынче это большой вопрос
кто до уровня "идиота" - не дорос...:111:


да не идиот он.
Он просто ленив.
Он считает, что мощность мозга заменит ему необходимость физ или любой другой работы.
И это могло бы быть правдой.
Если бы не реальность, в которой он родился.
Мощность мозга хороша со связями.
А у Чацкого их нет.
И поскольку он наотрез отказывается рыть себе дорогу в будущее, то таки будет прозябать, мечтая об олабамских чиирлидерах.
Пока не состариццо.

- не стоит верить всему тому, что кто то пишет
на том форуме порой от скуки или просто имеет
тягу к самовыражению!

:139:

Chatsky
05-02-2022, 03:45 AM
есть.
Ты хочешь много и сразу.
Ты, сидя без денег, не хватаешься за перввй попавшийся заработок. Ты - выше этого. Мыть полы? Развозить пиццу? Nah... это ниже твоего достоинства.
Патаму чта ты - мозг и интеллектуальная элита. А элите не пристало. Ну, ты так себя оцениваешь.
Но ведь так можно просидеть до старчества и инвалидного кресла. А там что?

Ну и зачем ты это пишешь, если дальше сама всё объясняешь :239:


Он просто ленив

Лень имеет великое множество источников от буквальной физической лени до соприкосновения с дзеном. Када интеллектуальная элита сидит в каком-нить говно-офисе, очень сложно уткнуцца в очередную таблицу отчетности, ибо, например, в окно светит солнышко или где-то в соседнем кабинете слышна хорошая музыка.... не говоря уже про наличие красивой женщины в этом офисе или на худой конец хорошего вида из окна.

Высокоразвитая личность создана для созерцания (и постоянного анализа), а не работы. Понимаешь? Даже када йа исправляю тупые ошибки в тексте Тупица йа созерцаю прекрасное - русский язык, а не готовлю себе резюме.

Тут Кузька о каком-то говно-принце писала, но ведь настоящий принц это йа. Принцы, принцессы, короли и королевы существуют для того, чтобы будучи защищенными от всякой бытовой нужды, ЛЕНИВО смотреть на этот мир глазами искусствоведа и всячески изменять реальность с позиции творцов.

Кстати да, теперь можете называть меня принцем Якутии. Мечтой олобамских женщин.


он наотрез отказывается рыть себе дорогу в будущее.....

Принц на всё смотрит широко. Он смотрит на коронабесие, войну, грядущий мировой голод и тотальную ДЕглобализацию мира связанную с закрытием границ и не может представить свое счастливое будущее в несчастливом мире. Так могут только волки, принц не волк, а носитель самой тонкой душевной организации. Без физической и экономической защиты ему, действительно, сложно, но он не способен понижать свой статус потенциального короля... эх, не понять тебе таких нюансов.

Chatsky
05-02-2022, 04:17 AM
- ты это уже лет 5 пишешь, самому
не надоело, долбить одно и тоже? :232:

Тут виновата природа. У прирожденных спортсменов весьма ограниченные безусловные рефлексы. Сама понимаешь, мацать мужские жепы довольно однообразное действие. Понятьпростить.


XXXLBrain.

Забанен навечно. :235:

Ну до чего же омерзительна эта бабища.

https://www.soyuz.ru/public/uploads/files/2/7389258/201908261118000bd9258849.jpg

Винни1
05-02-2022, 04:59 AM
Ты с ним мало общалась.
Он клинический идиот с бредом величия. :235:

ноуп.
Я остаюсь при своих - не идиот.

Винни1
05-02-2022, 04:59 AM
К слову, а почему Фея Драже из "Щелкунчика" в английской версии Фея Сахарной сливы? :235:

Не знаю.
А ты знаешь?

Винни1
05-02-2022, 05:00 AM
XXXLBrain.

Забанен навечно. :235:

Хоспади.
Да за что?

Винни1
05-02-2022, 05:07 AM
Принц на всё смотрит широко. Он смотрит на коронабесие, войну, грядущий мировой голод и тотальную ДЕглобализацию мира связанную с закрытием границ и не может представить свое счастливое будущее в несчастливом мире. Так могут только волки, принц не волк, а носитель самой тонкой душевной организации. Без физической и экономической защиты ему, действительно, сложно, но он не способен понижать свой статус потенциального короля... эх, не понять тебе таких нюансов.

ну почему не понять..
Кстати, о деглобализации.
Ты считаешь, к этому идем?
Суверенные гос-ва с закрытыми границами?
Так ведь это хорошо, это - прямо противоположно тому, чего добивается..ммм.."мировая элита".
Почему ты так считаешь и почему ты называешь это "несчастливым миром"?
Да, процесс счастливым миром не назовешь, но в итоге?

XCNY
05-02-2022, 05:17 AM
да не идиот он.
Он просто ленив.
Он считает, что мощность мозга заменит ему необходимость физ или любой другой работы.
И это могло бы быть правдой.
Если бы не реальность, в которой он родился.
Мощность мозга хороша со связями.
А у Чацкого их нет.
И поскольку он наотрез отказывается рыть себе дорогу в будущее, то таки будет прозябать, мечтая об олабамских чиирлидерах.
Пока не состариццо.

Ну если он мозг ,мог теорум Ферма доказать Бабла заработать.Книгу написать Война и Мир 2 к примеру))

Винни1
05-02-2022, 05:19 AM
Ну если он мозг ,мог теорум Ферма доказать Бабла заработать.Книгу написать Война и Мир 2 к примеру))

лень ему.
чо непонятно? лол

Chatsky
05-02-2022, 05:46 AM
ну почему не понять..
Кстати, о деглобализации.
Ты считаешь, к этому идем?
Суверенные гос-ва с закрытыми границами?

Естественно. Это была самая первая публикация принца на "Русской Весне" еще в 2017 году ДО всяких пандемий :281:

https://rusvesna.su/news/1499254615

Эпоха глобального средневековья

О какой глобализации может идти речь, если страны постепенно замыкаются в себе?..... мир разделится на закрытые экономические зоны (с)


Так ведь это хорошо, это - прямо противоположно тому, чего добивается..ммм.."мировая элита".

Это мировоззренческая ловушка, придуманная как раз мировой элитой. Им нужны СЕКТОРА, которыми легко управлять. Глобальный мир с каждым десятилетием расширяет возможности среднего класса... который в своих элитах лезет в олигархат... в свою очередь олигархат стремицца возвысицца над крупным бизнесом и завладеть политикой. Мировому правительству (мировой элите) НЕ нужны конкуренты. Их пугает глобализация...

И уж тем более они никогда не допустят, чтобы такие мощные страны как Россия и Германия были вместе (поэтому мы воевали), еще страшнее если вместе будут ведущие ядерные державы - Россия и США, способные в одночасье подчинить экономику всего мира только двум странам (отсюда и холодная война, что длицца по сей день).

Для мировой элиты нет ничего страшнее чем объединение белых стран, особенно самых мощных из них. Даже если они сами более чем наполовину белые, им НЕ нужны опасные конкуренты в лице сотен миллионов людей. Им нужно средневековье с ограниченным доступам к благам цивилизации + разделение планеты на сектора.


Почему ты так считаешь и почему ты называешь это "несчастливым миром"?
Да, процесс счастливым миром не назовешь, но в итоге?

Корочи тут стоит еще раз обратиться к публикации принца на "Русской Весне" :281:

https://rusvesna.su/news/1636653938

Отцы и дети цифровой эпохи. Грядёт экологический террор

Забота о планете - это предлог, истинная цель – ликвидировать индустриальную мощь человечества и сократить его постиндустриальные амбиции. Мало кто задумывается об истинных причинах современных кризисов, чаще всего ссылаются на кризис капитализма или даже заговор инопланетян.

На самом деле финансовая элита целенаправленно борется со средним классом каждой страны. Чем богаче, успешней и образованней среднестатистические граждане любого государства, тем более шаткие позиции у финансовых элит. На фоне невероятно развитых современных технологий, успешные и много потребляющие люди, так или иначе, становятся элитами внутри себя, они не склонны подчиняться и тоже хотят власти. Причем их становится всё больше и больше (с)

XCNY
05-02-2022, 05:56 AM
лень ему.
чо непонятно? лол

Во дворе таких Ебланами прозывали :217: помню

Chatsky
05-02-2022, 05:58 AM
Книгу написать

Йето в разработке... но у меня журналистские профессиональные навыки, а не писательские. Так же как Тупиц говно-переводчик, а не стилистический редактор, хотя казалось бы смежные понятия. Поэтому сие даецца мне с трудом.

Chatsky
05-02-2022, 05:59 AM
Во дворе таких Ебланами прозывали :217: помню

Пиздаглазый, тя че, отпиздисть? Или ты дохуя Брюс Ли?

XCNY
05-02-2022, 06:05 AM
Пиздаглазый, тя че, отпиздисть? Или ты дохуя Брюс Ли?

давай попробуй я посмотрю))Чё сразу закипел ,не понравилось:111:

XCNY
05-02-2022, 06:08 AM
Йето в разработке... но у меня журналистские профессиональные навыки, а не писательские. Так же как Тупиц говно-переводчик, а не стилистический редактор, хотя казалось бы смежные понятия. Поэтому сие даецца мне с трудом.

Знаешь иди ты в пизду ,мне пох ваще кто ты там и что у тебя.

Chatsky
05-02-2022, 06:09 AM
я посмотрю

а ты вообще сможешь? :239:

XCNY
05-02-2022, 06:11 AM
а ты вообще сможешь? :239:

отьебись :314:

Chatsky
05-02-2022, 06:11 AM
Знаешь иди ты в пизду ,мне пох ваще кто ты там и что у тебя.

Желтопузый, очевидно ты слишком глуп для меня, даже не пытайся вникнуть.

XCNY
05-02-2022, 06:15 AM
Желтопузый, очевидно ты слишком глуп для меня, даже не пытайся вникнуть.

вникнуть?не смеши:111:

Chatsky
05-02-2022, 06:17 AM
не смеши:111:

а ты када смеешься твои глазки пиздаглазки вообще исчезают или щель какая остаецца?

XCNY
05-02-2022, 06:22 AM
а ты када смеешься твои глазки пиздаглазки вообще исчезают или щель какая остаецца?

придумай что нидь посмешней.Или тебя еще раздраконить чтобы ты об монитор убилься.:111:

Chatsky
05-02-2022, 06:24 AM
раздраконить

у вас китайцев дракон священный символ, ты сафсем рамсы попутал?

XCNY
05-02-2022, 06:33 AM
у вас китайцев дракон священный символ, ты сафсем рамсы попутал?

Слышь Еблан ,ты не пиши больше ,За умного тогда сойдешь.Давай Досвиданье.:111:

Chatsky
05-02-2022, 06:35 AM
Слышь Еблан ,ты не пиши больше ,За умного тогда сойдешь.Давай Досвиданье.:111:

Это всё на что ты способен? Боло Йен в тебе разачаруецца.

STYLE
05-02-2022, 07:02 AM
- ты это уже лет 5 пишешь, самому
не надоело, долбить одно и тоже? :232:
Так ничего не изменилось.
У него как не было девушки, так и нет. :235:

правда в этот раз ты забыл написать,
что он еще и девственник... :116:
Гандоновый девственник. Прошу не путать, это две большие разницы.
У него не было ни разу секса за всю жизнь без гандона. Только за деньги с праститутками, а там только с гандоном.
Я ж тебе это раз 5 уже объяснял. :235:



между тем, судя по вашим постам уровень эрудиции
и словарный запас у Чатского раз в 10 выше
чем у тебя!:110:

так, что нынче это большой вопрос
кто до уровня "идиота" - не дорос...:111:
Про словарный запас возражать не буду, он простыни бреда выдаёт как из пулемета.
А про эрудицию ты с ним находишься где-то рядом, вот он и кажется тебе ближе вместе со Сталиным и русалками.
Ты же тоже веришь в их существование, ты говорила. :235:
И вопоса, как такогого нет, я явно не дорос до уровня идиота.
Вот Алексей, как ты его называешь, он дорос, он прям клинический идиот. :235:





- не стоит верить всему тому, что кто то пишет
на том форуме порой от скуки или просто имеет
тягу к самовыражению!

:139:

Так мы тебе и не верим про твои бриллианты в 5 карат с картинками из интернета, про миллион подписчиков Чацкого, про его фото с его девушкой.
Чего ты разволновалась так? :235:

STYLE
05-02-2022, 07:10 AM
Ну и зачем ты это пишешь, если дальше сама всё объясняешь :239:



Лень имеет великое множество источников от буквальной физической лени до соприкосновения с дзеном. Када интеллектуальная элита сидит в каком-нить говно-офисе, очень сложно уткнуцца в очередную таблицу отчетности, ибо, например, в окно светит солнышко или где-то в соседнем кабинете слышна хорошая музыка.... не говоря уже про наличие красивой женщины в этом офисе или на худой конец хорошего вида из окна.

Высокоразвитая личность создана для созерцания (и постоянного анализа), а не работы. Понимаешь? Даже када йа исправляю тупые ошибки в тексте Тупица йа созерцаю прекрасное - русский язык, а не готовлю себе резюме.

Тут Кузька о каком-то говно-принце писала, но ведь настоящий принц это йа. Принцы, принцессы, короли и королевы существуют для того, чтобы будучи защищенными от всякой бытовой нужды, ЛЕНИВО смотреть на этот мир глазами искусствоведа и всячески изменять реальность с позиции творцов.

Кстати да, теперь можете называть меня принцем Якутии. Мечтой олобамских женщин.



Принц на всё смотрит широко. Он смотрит на коронабесие, войну, грядущий мировой голод и тотальную ДЕглобализацию мира связанную с закрытием границ и не может представить свое счастливое будущее в несчастливом мире. Так могут только волки, принц не волк, а носитель самой тонкой душевной организации. Без физической и экономической защиты ему, действительно, сложно, но он не способен понижать свой статус потенциального короля... эх, не понять тебе таких нюансов.

Вот видишь, Леночка.
Совсем не надо доказывать, что Андрюша идиот, он сам с этим прекрасно справляется.
У нас был один король на форуме Линде, теперь два.
Один со справкой, второй пока без неё. :235:

STYLE
05-02-2022, 07:16 AM
Тут виновата природа. У прирожденных спортсменов весьма ограниченные безусловные рефлексы. Сама понимаешь, мацать мужские жепы довольно однообразное действие. Понятьпростить.


Ему о бабах, а он про мужские жопы.
Вот ну не может он скрыть свою латентную гомосексуальность.
Ему бы бабой родиться или уже выйти из клозета и найти себе мечту всей жизни, когда вторая половинка в браке будет его содержать.
А пока у него диссонанс в его теле происходит. От этого он и сошел с ума.
Как жалко.
А нет, не жалко совсем. :235:

STYLE
05-02-2022, 07:17 AM
ноуп.
Я остаюсь при своих - не идиот.

Так пообщайся на любую тему.
Тогда и сделаешь выводы. :235:

STYLE
05-02-2022, 07:17 AM
Хоспади.
Да за что?

За идиотизм.
За что ж еще?! :188:

STYLE
05-02-2022, 07:26 AM
а ты када смеешься твои глазки пиздаглазки вообще исчезают или щель какая остаецца?

Так ты у бати своего спроси.
Ксын с ним примерно одного возраста и в отцы тебе годится.
Ну какая же ты все таки скатина. :235:

Кузька
05-02-2022, 08:55 AM
Тут Кузька о каком-то принце писала, но ведь настоящий принц это йа. Принцы, принцессы, короли и королевы существуют для того, чтобы будучи защищенными от всякой бытовой нужды, ЛЕНИВО смотреть на этот мир глазами искусствоведа и всячески изменять реальность с позиции творцов.

Так как ты не знаком с принцами, хотя бы с одним, ты не в курсе, что они пашут как рабы на галерах. У которых огромная ответственность, голова забита всем на свете, и редко когда можно расслабиться. На самом деле, не очень завидная участь :188:

Chatsky
05-02-2022, 09:06 AM
Так как ты не знаком с принцами, хотя бы с одним, ты не в курсе, что они пашут как рабы на галерах. У которых огромная ответственность, голова забита всем на свете, и редко когда можно расслабиться. На самом деле, не очень завидная участь :188:

1. Йа ж и говорю - не настоящие принцы.... с изъянами. Такие оторваны от канонической нормы понятия о принце.

2. С другой стороны их ответственность никогда не сопровождаецца СЕРЬЕЗНЫМИ рисками. Обычный хорошо обеспеченный человек в любой момент лшицца своего статуса (особенно в Омериге), пересев на трак или даже запишецца в бомжи. Твой принц Монако занимает чрезвычайно стабильное положение и может воспринимать свою рутину просто как некую игру, ибо он по определению защищен от полного разорения или физической расправы (если только она не спонтанна).

Корочи он не работает на стабилизацию своих доходов (ибо в этом нет нужды), он работает только на развитие.

3. Между прочим, с одним принцев йа еще как знаком, в зеркало жи смотрю.

PS: Тут йа подумал, Монако это же карликовая страна... не исключено, что принц бывает на каждой второй свадьбе. Нет?

Кузька
05-02-2022, 09:11 AM
Нет, ты ошибаешься. Был только у меня.

Про остальное тоже ошибаешься.

Chatsky
05-02-2022, 09:12 AM
Про остальное тоже ошибаешься.

Бездоказательно.