View Full Version : Tax return 2019.
Экспортёр
03-08-2019, 07:24 AM
Можно по криминальной линии продвигаться? Самая мафия мусорщики
ОЙ! Я тебя умоляю - "Сопранос" обсмотрелась что лЭ?! Какая у них там власть?! Профсоюз им в задницу и приплыли!
Izold
03-08-2019, 07:24 AM
Можно по криминальной линии продвигаться? Самая мафия мусорщики
гыыы, я раз был в ситуации у мусорщиков, где меня убеждали вслух произносить i'm not from fbi ))
Kisochka
03-08-2019, 07:27 AM
ОЙ! Я тебя умоляю - "Сопранос" обсмотрелась что лЭ?! Какая у них там власть?! Профсоюз им в задницу и приплыли!
Я к этому и клоню...будешь профсоюзным боссом
Izold
03-08-2019, 07:31 AM
unions are on the decline
Kisochka
03-08-2019, 07:32 AM
unions are on the decline
Юнион....где юзают федеральные налоги. Шоже князь как голодранец штоль будет
Izold
03-08-2019, 07:34 AM
Юнион....где юзают федеральные налоги. Шоже князь как голодранец штоль будет
не понял про федеральные налоги... унион юзает (юзал) мои членские взносы ! )
Kisochka
03-08-2019, 07:36 AM
не понял про федеральные налоги... унион юзает (юзал) мои членские взносы ! )
Рассказать как хорошо живут профсоюзные боссы? Мусорщики и дорожники? Оч хорошо живут
Izold
03-08-2019, 07:37 AM
Рассказать как хорошо живут профсоюзные боссы? Мусорщики и дорожники? Оч хорошо живут
мне рассказать? не надо, я в юнионе почти трицать лет :120: ))
Экспортёр
03-08-2019, 07:39 AM
мне рассказать? не надо, я в юнионе почти трицать лет :120: ))
Плять! Он же ещё и в юнион пролез! :111:
Kisochka
03-08-2019, 07:39 AM
мне рассказать? не надо, я в юнионе почти трицать лет :120: ))
Чеб имигранта пустили к дележке профсоюзных денег? Бгу га га..не верю. Мож ты в профсоюзе их конешно платил...но чеб тратил..не верю. туда не всех американцев пускают...а уж имигрантов тем более
Kisochka
03-08-2019, 07:40 AM
Плять! Он же ещё и в юнион пролез! :111:
Армяне че ты хочешь.. .через Тофика то се
Izold
03-08-2019, 07:42 AM
Плять! Он же ещё и в юнион пролез! :111:
эт не сложно, у нас union shop в компании, ну, или что-то вроде того ...
Экспортёр
03-08-2019, 07:43 AM
эт не сложно, у нас union shop в компании, ну, или что-то вроде того ...
И кредит юнион ещё небось свой для членов профсоюза?
Izold
03-08-2019, 07:45 AM
Чеб имигранта пустили к дележке профсоюзных денег? Бгу га га..не верю. Мож ты в профсоюзе их конешно платил...но чеб тратил..не верю. туда не всех американцев пускают...а уж имигрантов тем более
при чём тут делёжка денег? вы вперёд себя бежите с шыроким знанием мериканской жызни ) разве я сказал, что тратил? я грю, что не надо рассказывать про как жывут ...
и вот это "американцев не всех пускают, а имигрантов уж... " - по вашему в юнионе токо апачи рулят?
Izold
03-08-2019, 07:46 AM
И кредит юнион ещё небось свой для членов профсоюза?
наверное, никогда не пользовался ... CWA - довольно мощный профсоюз
Экспортёр
03-08-2019, 07:47 AM
при чём тут делёжка денег? вы вперёд себя бежите с шыроким знанием мериканской жызни ) разве я сказал, что тратил? я грю, что не надо рассказывать про как жывут ...
и вот это "американцев не всех пускают, а имигрантов уж... " - по вашему в юнионе токо апачи рулят?
Ещё итальяшки! Да! В ILWU так... :110:
Kisochka
03-08-2019, 07:48 AM
при чём тут делёжка денег? вы вперёд себя бежите с шыроким знанием мериканской жызни ) разве я сказал, что тратил? я грю, что не надо рассказывать про как жывут ...
и вот это "американцев не всех пускают, а имигрантов уж... " - по вашему в юнионе токо апачи рулят?
Только! Я че бедное деоо буду князю советовать
Izold
03-08-2019, 07:52 AM
Ещё итальяшки! Да! В ИЛЩУ так... :110:
у нас тоже, но заметна диверсификация, times, they are a changin
Экспортёр
03-08-2019, 07:57 AM
у нас тоже, но заметна диверсификация, times, they are a changin
Yeap! Но всё равно я не хочу в профсоюз! :111:
Экспортёр
03-08-2019, 08:03 AM
s corporation my dear friend
Это кто тут у нас решил поумничать без разрешения?! S Corp is a pass-through entity - ты ж всё равно налоги платишь по своей 1040. Потому откуда взято 15 марта, а не апреля - ХЗ?! :111:
Dima424
03-08-2019, 09:11 AM
Это кто тут у нас решил поумничать без разрешения?! S Corp is a pass-through entity - ты ж всё равно налоги платишь по своей 1040. Потому откуда взято 15 марта, а не апреля - ХЗ?! :111:
Из налогового законодательства
Экспортёр
03-08-2019, 11:39 AM
Из налогового законодательства
Бумажки зафайлить - то да. А вот платить налог?
Dima424
03-08-2019, 11:43 AM
Ну... князь... ситуаций разных миллион... поэтому выводы поспешные делать не стоит
Экспортёр
03-08-2019, 11:45 AM
Ну... князь... ситуаций разных миллион... поэтому выводы поспешные делать не стоит
Так я ж и не делаю! Ты мне вона глаза раскрыл! Столько лет на самотёке за всякую хуйню в Калифорнии платил... Теперь буду такс планнинг делать более тщательный. А не просто типа Теслу купил - 7500 взад дали. У ху - какое блять щястие! :114:
Dima424
03-08-2019, 12:50 PM
Так я ж и не делаю! Ты мне вона глаза раскрыл! Столько лет на самотёке за всякую хуйню в Калифорнии платил... Теперь буду такс планнинг делать более тщательный. А не просто типа Теслу купил - 7500 взад дали. У ху - какое блять щястие! :114:
Князь, так давно пора тщательный такс план делать...
И да, 10к лимит в таксах, даже такого нищеброда как я задел, в fly over states, а ты Калифорния, Нью Йорк...
Экспортёр
03-08-2019, 12:54 PM
Век живи - век учись, ёпта! (с) :110:
Losharick
03-08-2019, 09:19 PM
Это кто тут у нас решил поумничать без разрешения?! S Corp is a pass-through entity - ты ж всё равно налоги платишь по своей 1040. Потому откуда взято 15 марта, а не апреля - ХЗ?! :111:
Князь, ты дурак?
https://www.google.com/search?ei=rjCDXM2nD4jk_Abfv73wCA&q=s+corporation+income+tax+return+due+date&oq=s+corporation+income+tax+return+&gs_l=psy-ab.1.1.0i22i30l10.4604.4604..6823...0.0..0.98.98.1 ......0....1..gws-wiz.......0i71.9VEIYP_H-As
Экспортёр
03-08-2019, 09:34 PM
Князь, ты дурак?
Сам дурак! Про бумажки никто не говорил тебе и слова! Но бабки государству ты платишь с S Corp или всё таки со своих персональных 1040? Отож! Чуть что - так сразу лишь бы обзываться...:111:
реднек
03-09-2019, 06:52 PM
Мазахист однако... хотя софт в этом году хромает... В некоторых ситуациях действительно от руки проще, но тогда не за е файлишь
Ну не то что бы совсем, но я свой написал.
High_Smily
03-09-2019, 07:17 PM
всё мне не работе дали тифо (форма Т-4), скоро начнётся :162:
нервотрёпка
реднек
03-09-2019, 08:08 PM
Нда сплошное расстройство:
exemptions убрали
10К таксов кап. При этом либо по W2 либо generic one а не оба вместе
Mortgage insurance premiums не дедактбл
Job related expenses не дедактбл
Вобщем дело швах. Проще не стало, а увеличенные standard deductions кредитами это курам на смех.
Kapitula
03-09-2019, 08:36 PM
Нда сплошное расстройство:
exemptions убрали
10К таксов кап. При этом либо по W2 либо generic one а не оба вместе
Mortgage insurance premiums не дедактбл
Job related expenses не дедактбл
Вобщем дело швах. Проще не стало, а увеличенные standard deductions кредитами это курам на смех.
Блин. Нахуя я это все записывала и считала для налоговички.
Почему джоб релейтет не дедактибл
Дурдом
Нда сплошное расстройство:
exemptions убрали
10К таксов кап. При этом либо по W2 либо generic one а не оба вместе
Mortgage insurance premiums не дедактбл
Job related expenses не дедактбл
Вобщем дело швах. Проще не стало, а увеличенные standard deductions кредитами это курам на смех.
непонил,возврата что вообще не будет?
Это кто тут у нас решил поумничать без разрешения?! S Corp is a pass-through entity - ты ж всё равно налоги платишь по своей 1040. Потому откуда взято 15 марта, а не апреля - ХЗ?! :111:
потому что форма этой корпорации почему то 15 марта.Еслибы С корпорация или LLC,у них 15 апреля.
Izold
03-09-2019, 09:22 PM
возврат им всем. каждый норовит в государственную казну руку запустить ! :120:
реднек
03-09-2019, 09:40 PM
непонил,возврата что вообще не будет?
Если тебе был засчет itemized deductions то надо быть сильно больным или много денег на лечение. Если раньше был возврат и со стандартных то по идее сейчас должен стать только больше.
Losharick
03-09-2019, 09:42 PM
возврат им всем. каждый норовит в государственную казну руку запустить ! :120:
Да мы дети, по сравнению с нашими цветными братьями. )))
Izold
03-09-2019, 10:05 PM
Да мы дети, по сравнению с нашими цветными братьями. )))
откуда у вас цветные братья?!
Losharick
03-09-2019, 10:08 PM
откуда у вас цветные братья?!
Злой ты. Мы все братья и сёстры на нашей маленькой, голубой планете.
Miami Vice
03-10-2019, 01:40 AM
Злой ты. Мы все братья и сёстры на нашей маленькой, голубой планете.
Не знаю как планета но Америка голубеет на глазах.
Kisochka
03-10-2019, 01:45 AM
Не знаю как планета но Америка голубеет на глазах.
А мож процент всегда один и тот же...просто перестали скрывать
Манюня
03-10-2019, 01:14 PM
Не знаю как планета но Америка голубеет на глазах.
Я слышала Жириновский came out
Экспортёр
03-10-2019, 01:20 PM
Я слышала Жириновский came out
https://pbs.twimg.com/media/BNUIN8TCEAEtqK4.jpg
Да мы дети, по сравнению с нашими цветными братьями. )))
не сцыте еще напечатают ,если всем не хватит.
microb
03-10-2019, 01:35 PM
Не знаю как планета но Америка голубеет на глазах.
Перенаселение
Надо сохранять популяцию в каких-то рамках
Losharick
03-10-2019, 01:39 PM
Перенаселение
Надо сохранять популяцию в каких-то рамках
Так исчезает белая. Остальные прекрасно приумножаются.
microb
03-10-2019, 01:42 PM
Так исчезает белая. Остальные прекрасно приумножаются.
более сознательная потому что. у белых и рождаемость низкая, 1-2 ребенка на семью в лучшем случае
Kapitula
03-10-2019, 01:44 PM
Наша реднекия вас спасет. Тут три в среднем.
microb
03-10-2019, 01:48 PM
Наша реднекия вас спасет. Тут три в среднем.
Вот именно что в среднем. У вас там белых чуть больше половины
Kapitula
03-10-2019, 02:03 PM
В смысле вот именно
Losharick
03-10-2019, 02:12 PM
Наша реднекия вас спасет. Тут три в среднем.
Не все такие героини как ты. Да и 3 мало . У арабов, негров поболе будет.
Kapitula
03-10-2019, 02:14 PM
Не все такие героини как ты. Да и 3 мало . У арабов, негров поболе будет.
У всех знакомых по два. Три- часто. Четыре-5 реже, но тоже не удивительно. 6-8 едениц знаю.
А что это за $10,000 для бизнесов? Жена таксы посчитала, так у нас еще и возврат нарисовался.
Kapitula
03-11-2019, 04:29 PM
Я могу ещё лучше посчитать. Только сидеть сам будешь :1:
Losharick
03-11-2019, 04:30 PM
А что это за $10,000 для бизнесов? Жена таксы посчитала, так у нас еще и возврат нарисовался.
Пересчитай сам. Может возврата на второй дом хватит.? ))
Пересчитай сам. Может возврата на второй дом хватит.? ))
Она программой считает. На дом не хватит. Да и мы не из тех, кто задницу рвет ради лишнего бакса.
Losharick
03-11-2019, 04:43 PM
Она программой считает. На дом не хватит. Да и мы не из тех, кто задницу рвет ради лишнего бакса.
Да я пошутил. Просто сам никогда не считал. Все годы только с бухгалтером.
Да я пошутил. Просто сам никогда не считал. Все годы только с бухгалтером.
Мы тоже раньше с бухгалтером считале, а потом посмотрели, что там и считать особо нечего. Бизнес у меня простой как грабли: инвойс послал - деньги получил. Ни оборудования ни материалов. Пришел, поработал, ушел. Что-то типа консалтинга. Сервис и всё.
Losharick
03-11-2019, 05:04 PM
Мы тоже раньше с бухгалтером считале, а потом посмотрели, что там и считать особо нечего. Бизнес у меня простой как грабли: инвойс послал - деньги получил. Ни оборудования ни материалов. Пришел, поработал, ушел. Что-то типа консалтинга. Сервис и всё.
Ну если можешь сам, то тогда ОК. Ну меня компания, так что я бы сам не рискнул.
Dima424
03-14-2019, 10:06 AM
По моим наблюдениям, у основной массы народа, налог уменьшился.
Losharick
03-14-2019, 11:06 AM
Всё, отстрелялся сегодня по компании. Через несколько дней сделаю персонал и гуляй Вася.
Мне вроде объяснили, что Трамп налог то понизил, чуточку, а вот списание уменьшил. Теперь народ охуевает, что списывал то больше гораздо, чем разница между налогом с понижением. Похоже опять народ выебали.
Miami Vice
03-14-2019, 11:12 AM
Всё, отстрелялся сегодня по компании. Через несколько дней сделаю персонал и гуляй Вася.
Мне вроде объяснили, что Трамп налог то понизил, чуточку, а вот списание уменьшил. Теперь народ охуевает, что списывал то больше гораздо, чем разница между налогом с понижением. Похоже опять народ выебали.
Для бизнеса вроде не уменьшили списания. А W-2 у меня последний раз был в 1985г.
Losharick
03-14-2019, 11:34 AM
Для бизнеса вроде не уменьшили списания. А W-2 у меня последний раз был в 1985г.
Сорри, я про пёрсонал говорил.
Dima424
03-14-2019, 12:35 PM
Для бизнеса вроде не уменьшили списания. А W-2 у меня последний раз был в 1985г.
Sch C всю жизнь? Лол. :111::111::111:
Dima424
03-14-2019, 12:37 PM
Всё, отстрелялся сегодня по компании. Через несколько дней сделаю персонал и гуляй Вася.
Мне вроде объяснили, что Трамп налог то понизил, чуточку, а вот списание уменьшил. Теперь народ охуевает, что списывал то больше гораздо, чем разница между налогом с понижением. Похоже опять народ выебали.
Вроде наоборот... народ меньше платит сейчас... Не на много, но поменьше
Miami Vice
03-14-2019, 12:39 PM
Sch C всю жизнь? Лол. :111::111::111:
С, Е, все как у людей.
Dima424
03-14-2019, 12:54 PM
С, Е, все как у людей.
:111: ок...
По моим наблюдениям, у основной массы народа, налог уменьшился.
Да, у тех, кто с детьми и standard deductuon
Losharick
03-14-2019, 01:13 PM
Вроде наоборот... народ меньше платит сейчас... Не на много, но поменьше
Я так и написал. Налог Трамп снизил. Это факт. А вот правила на списывания изменились и списывать стало намного меньше чего можно. В итоге in total многие потеряли больше денег. Но ты по любому эту тему лучше меня знаешь.
Izold
03-14-2019, 01:51 PM
поскольку процентов 70 делают стэндард дедакшын , больше народу от реформы выиграли
Dima424
03-14-2019, 02:03 PM
Да, у тех, кто с детьми и standard deductuon
Даже у тех у кого itemized был 50k, но они тоже с детьми....
Dima424
03-14-2019, 02:04 PM
Я так и написал. Налог Трамп снизил. Это факт. А вот правила на списывания изменились и списывать стало намного меньше чего можно. В итоге in total многие потеряли больше денег. Но ты по любому эту тему лучше меня знаешь.
Многие с экономили на налогах, а не потеряли...
Хотя, общей статистики у меня нет...
microb
03-14-2019, 03:11 PM
На самом деле проще, когда стандартный дедактион большой. Не надо все эти счета искать.
Dima424
03-14-2019, 03:38 PM
На самом деле проще, когда стандартный дедактион большой. Не надо все эти счета искать.
Это и была задумка, проблема в том что не все штаты следуют федеральной реформе, и все равно надо это все
Kapitula
03-14-2019, 03:59 PM
Я так и написал. Налог Трамп снизил. Это факт. А вот правила на списывания изменились и списывать стало намного меньше чего можно. В итоге in total многие потеряли больше денег. Но ты по любому эту тему лучше меня знаешь.
Ахаха. Финансовый адвайзер так и сказал, что это танцы с бубнами . Перемены их
реднек
03-14-2019, 08:08 PM
На самом деле проще, когда стандартный дедактион большой. Не надо все эти счета искать.
В этом считаю проблема софтин которые считают налог. Ну вот как не зная точной цифы itemized deduction определить больше он или меньше? Т.е. можно прикинуть, что таксов локальных не более 10ки, например полюбому, дома нет, и что можно не заморачиваться с итемизацией? Нет, ведь есть еще медицина, вдруг там вылезет. Там не вылезло? Ну так есть другие интересный поля налоговой, "other taxes" например. Вот и получается что хоть в итоге и не надо было делать итемизацию, то пока не сделаешь это не очевидно. Где тут упрощение непонятно.
реднек
03-14-2019, 08:10 PM
Вобщем результаты моего личного аудита бух прошел на ура. Насчитал возврат на порядок больше чем я сам, профи вобщем.
Вобщем результаты моего личного аудита бух прошел на ура. Насчитал возврат на порядок больше чем я сам, профи вобщем.
ничего не понил,ты сделал самостоятельно лучше чем профи бухгалтер и возврат больше получил?
Вроде наоборот... народ меньше платит сейчас... Не на много, но поменьше
Да нихуя, как 25 -28 всех налогов составлляло так и осталось нах.Возврат переменчив 100 дол больше 100 дол меньше от цыфри
600.
Izold
03-15-2019, 07:39 AM
трепло нах, нафуй пля...
https://www.nerdwallet.com/blog/taxes/federal-income-tax-brackets/
Экспортёр
03-15-2019, 07:40 AM
Да нихуя, как 25 -28 всех налогов составлляло так и осталось нах.Возврат переменчив 100 дол больше 100 дол меньше от цыфри
600.
Ты ж на W-2? Таки разве не заметил, что каждый пейчек с тебя на копеечку меньше удерживали таксов!
Sixteen
03-15-2019, 07:49 AM
тэкс пэкс пэкс.
реднек
03-15-2019, 08:10 AM
ничего не понил,ты сделал самостоятельно лучше чем профи бухгалтер и возврат больше получил?
Бух посчитал лучше. В основном за счет кредита одного который я сам пропустил, т.к. он был хорошо зарыт.
Sixteen
03-15-2019, 08:12 AM
Бух посчитал лучше. В основном за счет кредита одного который я сам пропустил, т.к. он был хорошо зарыт.
а у тебя бухгалтер он cpa или простой адвайзер?
Sixteen
03-15-2019, 08:15 AM
бугалтерь милий мой бугальтерь
вот он какой такой простой
реднек
03-15-2019, 08:15 AM
а у тебя бухгалтер он cpa или простой адвайзер?
Без понятия.
Sixteen
03-15-2019, 08:18 AM
Без понятия.
счистливый человек однако.
чо я пережил пока не сеттлнулся на одном определенном адвайзере, ужос ужос ужос.
трепло нах, нафуй пля...
https://www.nerdwallet.com/blog/taxes/federal-income-tax-brackets/
хули ты тута постишь эту хуйню, я тебе по пэйчекам своим реальным посчитаю и разложу,так как лежат
скапливаються . Нихуя там нету каких либо таких изменений .
Правда за 2018 я нах все уже выкинул.
реднек
03-15-2019, 09:02 AM
счистливый человек однако.
чо я пережил пока не сеттлнулся на одном определенном адвайзере, ужос ужос ужос.
Ну я дабл чекаю его.
Ты ж на W-2? Таки разве не заметил, что каждый пейчек с тебя на копеечку меньше удерживали таксов!
Какое хуя ,я тока заметил еще прибавилься какой та
налог нах,правда он штатный или города.
Федеральный нихуя не падал,OASDI тоже,они самые тяжелые нах
Бух посчитал лучше. В основном за счет кредита одного который я сам пропустил, т.к. он был хорошо зарыт.
а ты на счетах бухгалтерских считал или калькуляторе,писал же что вроде вручную просчитывал:314:
реднек
03-15-2019, 09:24 AM
а ты на счетах бухгалтерских считал или калькуляторе,писал же что вроде вручную просчитывал:314:
На счетах и, предварительно, нацепив бухгалтерские нарукавники.
На счетах и, предварительно, нацепив бухгалтерские нарукавники.
есть руководство,я тоже хочю попробывать.Хочю сесть и вручную разобраться...
У меня земляк один,лет 10 кажисть,приехав. в штаты ,работал в каком то фонде до приезда.Очень хорошо в цыфрах разбиралься,говорил что через 5 лет с женой будет 200 штук зарабатывать,Даже калледж закончил по специализаци. эккаунтинг,год поработал нервный срыв получил от такой работы а скорее зарплат и долгов ,отучилься на CDL работает на траке вроде. Немного в чувство пришел,чет зарабатывать стал я как понил
Но пля 10 лет нах 6-7 которые на учебу убил и 2 года работы бухгалтером вроде. ,как времени так и бабла.Я ему тот разговор уже и напоминать нехочю)) чтобы он снова в депрессию не впал.
Sixteen
03-15-2019, 09:34 AM
мне кажетса быть бугалтером трудно и страшно.
трудно потому што (а) сложно и (б) с людями работать.
а страшно потому што деньги, злобный ирс хочет посодить в турму, и опять же кругом ненормальные долбаные людишки
мне кажетса быть бугалтером трудно и страшно.
трудно потому што (а) сложно и (б) с людями работать.
а страшно потому што деньги, злобный ирс хочет посодить в турму, и опять же кругом ненормальные долбаные людишки
там еще что фигня,старт у них смешной в компаниях.Моя землячка одна окончила
каледж, получила бэчелор по бухгалтерии ,нашла работу в какой то строительной компании 10 дол в час,это тоже правда было лет 8 взад,да и щас тоже не фонтан.
Sarochka
03-15-2019, 09:56 AM
Без понятия.
CPA
Sixteen
03-15-2019, 10:04 AM
там еще что фигня,старт у них смешной в компаниях.Моя землячка одна окончила
каледж, получила бэчелор по бухгалтерии ,нашла работу в какой то строительной компании 10 дол в час,это тоже правда было лет 8 взад,да и щас тоже не фонтан.
ну тут важно отличать бугалтера от буккипера. это как бы разные совсем люди.
ну тут важно отличать бугалтера от буккипера. это как бы разные совсем люди.
нее, а что на буккипера тоже 4 года нада учиться?
Я незнаю , может позиция была буккипера а не бухгалтера, кто в этом не сечет как то нах нинада,но образование у нее бухгалтера и 4 года каледжа.
реднек
03-15-2019, 10:11 AM
есть руководство,я тоже хочю попробывать.Хочю сесть и вручную разобраться...
У меня земляк один,лет 10 кажисть,приехав. в штаты ,работал в каком то фонде до приезда.Очень хорошо в цыфрах разбиралься,говорил что через 5 лет с женой будет 200 штук зарабатывать,Даже калледж закончил по специализаци. эккаунтинг,год поработал нервный срыв получил от такой работы а скорее зарплат и долгов ,отучилься на CDL работает тракистом,вроде. немного в чувство пришел.Но пля 10 лет нах 6-7 которые на учебу убил и 2 года работы бухалтером вроде. ,как времени так и бабла.Я ему тот разговор уже и напоминать нехочю)) чтобы он снова в депрессию не впал.
Что касается таксов, то там все формы, публикации и worksheets, а так же разъяснения к ним скачиваются с сайта IRS. Ничего сложного в них особо нет, над просто внимательно вчитываться и не запутаться в ссылках одних документов на другие. Скажем чтобы заполнить одно поле в форме, надо заплнить некий worksheet, данные в который подставить от заполнения одного schedule и других форм, разъяснения к которым прилагаются публикациях 505, 501 и 509.
На самом деле я заполнял походу создавая код который мне это считает, причем все в функциональном стиле, так что зависимости между формами и порядком что считается вначале а что потом сразу становятся видны. Что меня бесит, так это перекрестные ссылки в документах IRS. Вобщем вся эта сложность сильно надумана. Например, формы по кредитам созданы так что бы кредит посчитаный в одной форме было нельзя использовать в другой, даже частично. Это создает много текста в разъяснениях, лишние формулы и лишние поля. Вместо этого можно было бы постулировать что за доллар за которой посчитан кредит хоть какой, использовать для подсчета другого кредита нельзя.
Вообще весь этот неимоверный свод инструкций, есть ощущение, что можно свести к простому набору подобных декларативных правил и все станет проще. Но как мне объяснили никто это делать не будет, ибо таксовое лобби мощное и индустия по обработке налогов это 2 миллардная индустрия. Так что чем сложнее тем лучше для нее. Так что в будущем не ждите ничего хорошего, если только вы не CPA.
Что касается таксов, то там все формы, публикации и worksheets, а так же разъяснения к ним скачиваются с сайта IRS. Ничего сложного в них особо нет, над просто внимательно вчитываться и не запутаться в ссылках одних документов на другие. Скажем чтобы заполнить одно поле в форме, надо заплнить некий worksheet, данные в который подставить от заполнения одного schedule и других форм, разъяснения к которым прилагаются публикациях 505, 501 и 509.
На самом деле я заполнял походу создавая код который мне это считает, причем все в функциональном стиле, так что зависимости между формами и порядком что считается вначале а что потом сразу становятся видны. Что меня бесит, так это перекрестные ссылки в документах IRS. Вобщем вся эта сложность сильно надумана. Например, формы по кредитам созданы так что бы кредит посчитаный в одной форме было нельзя использовать в другой, даже частично. Это создает много текста в разъяснениях, лишние формулы и лишние поля. Вместо этого можно было бы постулировать что за доллар за которой посчитан кредит хоть какой, использовать для подсчета другого кредита нельзя.
Вообще весь этот неимоверный свод инструкций, есть ощущение, что можно свести к простому набору подобных декларативных правил и все станет проще. Но как мне объяснили никто это делать не будет, ибо таксовое лобби мощное и индустия по обработке налогов это 2 миллардная индустрия. Так что чем сложнее тем лучше для нее. Так что в будущем не ждите ничего хорошего, если только вы не CPA.
спасиб.
Sixteen
03-15-2019, 11:04 AM
нее, а что на буккипера тоже 4 года нада учиться?
Я незнаю , может позиция была буккипера а не бухгалтера, кто в этом не сечет как то нах нинада,но образование у нее бухгалтера и 4 года каледжа.
памоему на буккипера хватило бы и двухлетнего коммунити. но чо я знаю, блин ёммаё.
главное разницо што буккипер точен и аккуратен а такс адвайзер должен иметь ум и фантазию.
Izold
03-15-2019, 11:10 AM
хули ты тута постишь эту хуйню, я тебе по пэйчекам своим реальным посчитаю и разложу,так как лежат
скапливаються . Нихуя там нету каких либо таких изменений .
Правда за 2018 я нах все уже выкинул.
хули ты тута постишь эту хуйню ()
может, вы в оффшорной зоне работаити и до вас не дошли ещё налоговые изминениея. или вы четать плохо и не видеть разницу в пейчеке... варианты, варианты...
все, кто получает чек на похожих работах, заметили пусть и небольшую, но разницу, токо вы нифуя плинь на фуй не видите :120:
(а может Трамп лично велел вам не давать! )
Sixteen
03-15-2019, 11:14 AM
хцны - ежели с кого-то в щ2 берут более налогов чем следует, то ретурн должен быть больше.
так шо ты это, не викидывай ничего, а хотя бы турботаксом просчитай. турботакс много нивазьмет.
правда исчо есть этот, бесплатный, такс кредиткарма. но я им никогда не пользовался.
Izold
03-15-2019, 11:21 AM
Is TurboTax Free Edition really free?
Yes, we guarantee you’ll pay nothing to file your simple federal and state taxes.
Join the millions who file for $0
50 million hard-working taxpayers can file their simple federal and state taxes for free. You can file with TurboTax Free Edition if you only have the following situations:
W-2 income
Limited interest and dividend income reported on a 1099-INT or 1099-DIV
Claim the standard deduction
Earned Income Tax Credit (EIC)
Child tax credits
Sixteen
03-15-2019, 11:38 AM
Ис ТурбоТах Фрее Едитион реаллы фрее?
Ыес, ще гуарантее ёу’лл паы нотхинг то филе ёур симпле федерал анд стате тахес.
Йоин тхе миллионс щхо филе фор $0
50 миллион хард-щоркинг тахпаыерс цан филе тхеир симпле федерал анд стате тахес фор фрее. Ёу цан филе щитх ТурбоТах Фрее Едитион иф ёу онлы хаве тхе фоллощинг ситуатионс:
Щ-2 инцоме
Лимитед интерест анд дивиденд инцоме репортед он а 1099-ИНТ ор 1099-ДИВ
Цлаим тхе стандард дедуцтион
Еарнед Инцоме Тах Цредит (ЕИЦ)
Чилд тах цредитс
но как тока ты захотел айтемайзать он уже не фри.
но дело даже и не в этом.
он берет деньги за фаялинг. а если через него не фаялать, а использовать его как каркулятор.
то он таки фри. минус в том што теперь он знает о тебе и о твоих таксах все паскоку ты ему сам сказал.
Izold
03-15-2019, 11:42 AM
но как тока ты захотел айтемайзать он уже не фри.
но дело даже и не в этом.
он берет деньги за фаялинг. а если через него не фаялать, а использовать его как каркулятор.
то он таки фри. минус в том што теперь он знает о тебе и о твоих таксах все паскоку ты ему сам сказал.
так он и не говорит, что фри, если айтемайзать. айтемайзаешь - пожалте бриться ...
а так IRS о тебе ничего не знает? ))
Sixteen
03-15-2019, 11:48 AM
так он и не говорит, что фри, если айтемайзать. айтемайзаешь - пожалте бриться ...
а так ИРС о тебе ничего не знает? ))
одно дело ирс а другое дело интуит.
но я не об этом. я о том што турботакс на посчитать только, без отсыла - то полубому бесплатно. хоть айтемайзай, хоть не айтемайзай.
Sixteen
03-15-2019, 11:50 AM
а есчо есть вот такая хрень
[ https://www.creditkarma.com/tax ]
ви пробовали?
Izold
03-15-2019, 12:45 PM
а в чем разница? Всё равно у кого -то в памяти застрянете...
хули ты тута постишь эту хуйню ()
может, вы в оффшорной зоне работаити и до вас не дошли ещё налоговые изминениея. или вы четать плохо и не видеть разницу в пейчеке... варианты, варианты...
все, кто получает чек на похожих работах, заметили пусть и небольшую, но разницу, токо вы нифуя плинь на фуй не видите :120:
(а может Трамп лично велел вам не давать! )
ану гандон зарисуй измения в твоем случае
,за всех не хуй тута пиздеть.
хцны - ежели с кого-то в щ2 берут более налогов чем следует, то ретурн должен быть больше.
так шо ты это, не викидывай ничего, а хотя бы турботаксом просчитай. турботакс много нивазьмет.
правда исчо есть этот, бесплатный, такс кредиткарма. но я им никогда не пользовался.
да викинул я всю пачюху пэчеков за 2018,но дело не этом я не увидел изменения налоговых ставок процента нихуя, я вот о чем .
Sixteen
03-15-2019, 01:45 PM
да викинул я всю пачюху пэчеков за 2018,но дело не этом я не увидел изменения налоговых ставок процента нихуя, я вот о чем .
а я о том што в щ2 ты их мог запросто и не увидеть просто потому што те кто ранают ваш пейролл - мудаки.
а я о том што в щ2 ты их мог запросто и не увидеть просто потому што те кто ранают ваш пейролл - мудаки.
а знаешь почему,потому что никто толком незнает точных процентов отчислений налогооблажения.У меня два пэйчека с разных компаний ,я знаю свои ключеые ставки оплаты за работу,но когда смотрю на отчисление налогов я просто доверяю типа что там чики пики и тем более я их не знаю.
Izold
03-16-2019, 10:01 AM
ану гандон зарисуй измения в твоем случае
,за всех не хуй тута пиздеть.
следите за давлением, а то и возврату не придётся порадоваться :120:
а знаешь почему,потому что никто толком незнает точных процентов отчислений налогооблажения.У меня два пэйчека с разных компаний ,я знаю свои ключеые ставки оплаты за работу,но когда смотрю на отчисление налогов я просто доверяю типа что там чики пики и тем более я их не знаю.
IRS Publication 15 (Circular E) погуглите начинайте со страницы 45 - там все подробно описано, как payroll высчитывает, сколько с вас отчислять федеральных налогов, с примерами, заодно можете свой пэйчек проверить, правильно ли с вас взымают
microb
03-16-2019, 10:34 AM
Возник такой вопрос. Мне тут временно придется побыть на контракте (директор клянется божится, что через месяц все уладит) и мне нужно будет подавать до 15 апреля таксы как self employed, но можно подождать с зарплатой месяц и тогда будет W2. Мой коллега говорит, что с W2 вычетов меньше, чем с self employed, там разница в вычетах на social security. В принципе я могу месяц подождать, но не уверена, что ситуация дествительно изменится в лучшую сторону. Кто что может посоветовать по этому поводу?
Losharick
03-20-2019, 09:03 PM
Завтра персонал. Как это будет нудно и долго и дорого. (((
Izold
03-21-2019, 12:25 AM
я почти сделал, понял, что должен им и бросил... подождут, ну их в жопу
Kapitula
03-21-2019, 02:10 PM
Возник такой вопрос. Мне тут временно придется побыть на контракте (директор клянется божится, что через месяц все уладит) и мне нужно будет подавать до 15 апреля таксы как self employed, но можно подождать с зарплатой месяц и тогда будет W2. Мой коллега говорит, что с W2 вычетов меньше, чем с self employed, там разница в вычетах на social security. В принципе я могу месяц подождать, но не уверена, что ситуация дествительно изменится в лучшую сторону. Кто что может посоветовать по этому поводу?
Так а с зарплатой что, тебе ее выплатят через месяц задним числом?
microb
03-21-2019, 02:21 PM
Так а с зарплатой что, тебе ее выплатят через месяц задним числом?
Я не совсем поняла, что он собирается сделать, похоже что задним числом
Izold
03-21-2019, 05:05 PM
turbotax даёт халявный вариант заполнения, но как только надо ввести какую-нить ещё форму, кроме w2, сразу начиnается you need turbotax deluxe, $59.99. H&R Block за то же самое ничего не берёт, go figure :120:
Экспортёр
03-21-2019, 08:55 PM
turbotax даёт халявный вариант заполнения, но как только надо ввести какую-нить ещё форму, кроме w2, сразу начиnается you need turbotax deluxe, $59.99. H&R Block за то же самое ничего не берёт, go figure :120:
Пля! 2 недели осталось, а они всё халяву ищут! :111: После 15го апреля тот Турботакс бесплатно будет! :111:
Kapitula
03-21-2019, 09:09 PM
екстеншен сделайте
какое-то магическое слово
Izold
03-21-2019, 10:49 PM
Пля! 2 недели осталось, а они всё халяву ищут! :111: После 15го апреля тот Турботакс бесплатно будет! :111:
а вы торопитесь в казну внести ? Похвально)
Экспортёр
03-22-2019, 07:35 AM
а вы торопитесь в казну внести ? Похвально)
Уже занёс пару лимонов с моего дерева! :111:
Izold
03-22-2019, 07:38 AM
Уже занёс пару лимонов с моего дерева! :111:
я уверен, что избранные вами представители народа очень вами довольны ))
Экспортёр
03-22-2019, 07:40 AM
я уверен, что избранные вами представители народа очень вами довольны ))
Я не могу комментировать по поводу моих политических убеждений на открытом форуме... :110:
Izold
03-22-2019, 07:40 AM
Я не могу комментировать по поводу моих политических убеждений на открытом форуме... :110:
в Америке можно. или вы всё ещё за мкадом?
Sixteen
03-22-2019, 07:42 AM
а знаешь почему,потому что никто толком незнает точных процентов отчислений налогооблажения.У меня два пэйчека с разных компаний ,я знаю свои ключеые ставки оплаты за работу,но когда смотрю на отчисление налогов я просто доверяю типа что там чики пики и тем более я их не знаю.
ну ваще их лехко узнать. они официальный публично всем известный закон.
а пейролловцы мюдаки.
Экспортёр
03-22-2019, 07:45 AM
в Америке можно. или вы всё ещё за мкадом?
А хотите - я и в Нью Йорк приехать могу! :111:
Losharick
03-22-2019, 07:46 AM
Я не могу комментировать по поводу моих политических убеждений на открытом форуме... :110:
А, да, князьям запрещается публично высказываться на политические темы дабы не уронить свой имидж в глазах менее привилегированной части общества.
Izold
03-22-2019, 07:47 AM
А хотите - я и в Нью Йорк приехать могу! :111:
на тесле? приежжайте, у нас в диковинку :120:
Losharick
03-22-2019, 08:18 AM
на тесле? приежжайте, у нас в диковинку :120:
Это у тебя. А в Брюклине уже на каждом блоке.
Экспортёр
03-22-2019, 08:36 AM
Это у тебя. А в Брюклине уже на каждом блоке.
Да уж! Этих Тесел в Калифорнии уже - как говна за баней! I don't feel so special anymore! :111:
Izold
03-22-2019, 08:53 AM
Это у тебя. А в Брюклине уже на каждом блоке.
у меня нет, эт верно. но и б бруглине меньше, чем у князя в гараже!
Izold
03-22-2019, 08:54 AM
Да уж! Этих Тесел в Калифорнии уже - как говна за баней! И доньт феел со специал аныморе! :111:
и опять эта баня с говном, что за ассоцыацыи у вас?!
Экспортёр
03-22-2019, 08:55 AM
и опять эта баня с говном, что за ассоцыацыи у вас?!
Это спицально Вас позлить - что непонятного то?! :111:
Losharick
03-22-2019, 08:56 AM
Да уж! Этих Тесел в Калифорнии уже - как говна за баней! I don't feel so special anymore! :111:
А ты "усы" раздобудь за большие бабки, как в нашем детстве, и запиздрячь себе на Теслу. Зуб даю, ты такой единственный будешь в Ла, да и во всей Кали. https://www.drive2.ru/b/1755187/
Телки будут вестись. 100%. Буш рассказывать что это у тебя прямая связь с инопланетянами, extraterrestrial direct line.
Izold
03-22-2019, 08:57 AM
Это спицально Вас позлить - что непонятного то?! :111:
вона што ... не, продолжайте гулять за баней, я потерплю ))
Экспортёр
03-22-2019, 08:58 AM
А ты "усы" раздобудь за большие бабки, как в нашем детстве, и запиздрячь себе на Теслу. Зуб даю, ты такой единственный будешь в Ла, да и во всей Кали. https://www.drive2.ru/b/1755187/
Телки будут вестись. 100%. Буш рассказывать что это у тебя прямая связь с инопланетянами, extraterrestrial direct line.
Какие в звизду "усы"?! Карбфиллеры это! :111:
Skylight
03-23-2019, 07:02 AM
млин, наскока хорошо таксы прошли в прошлом году и какое говно сейчас, гдежи Трамп?
мне в прошлом году на свою фирму списалось 37к а в этом тока 8...
Izold
03-23-2019, 07:03 AM
присосались к телу трудового народа... платите деньги!
Skylight
03-23-2019, 07:35 AM
присосались к телу трудового народа... платите деньги!
ужас, глаголите как комиссар в кожанке в 20е, комуняку - до гиллякы!
Skylight
03-23-2019, 07:42 AM
хотел сказать sounds like Ocasio-Cortez
https://www.gannett-cdn.com/presto/2019/01/14/USAT/4dc58d9a-7fd6-4511-a978-8b6024b39b9e-AFP_AFP_1BZ2VM.JPG?width=540&height=&fit=bounds&auto=webp
млин, наскока хорошо таксы прошли в прошлом году и какое говно сейчас, гдежи Трамп?
мне в прошлом году на свою фирму списалось 37к а в этом тока 8...
а он вроде не за списание говорил а за уменьшение налога на прибыль для корпораций до 20 процентов.
Skylight
03-23-2019, 08:10 AM
а он вроде не за списание говорил а за уменьшение налога на прибыль для корпораций до 20 процентов.
ну то был просто крик души, у меня прибыль была в прошлом году значительно больше, а такс-ваучеры пожлобился много платить