View Full Version : Tax return 2019.
Baba_Yaga
02-12-2019, 06:04 PM
Тогда и яга расскажи. Как этим пристроиться, все ли кафедры считаются?
Для начала подчеркну что мы говорим об аспирантуре. Поскольку аспирантов существенно меньше чем обычных студентов, то у нас с получением позиции TA (Teaching Assistant) проблем не было. Но только если ты был на PhD программе. Тем кто был на MS программе давали не всем и только после всех PhD если оставалось. Если и для PhD нехватало (что было редко), то тогда некоторых переводили на полставки (при этом они сохраняли 100% tuition & fees waiver). Полагаю что варьируется от универа к универу и от департмента к департменту.
Kapitula
02-12-2019, 06:06 PM
Нам ещё долго до этого. Да
Izold
02-12-2019, 06:12 PM
А сын у тебя приёмный, я так полагаю?! :111:
а почему именно так полагаете, а не иначе? сын у меня примерный )
Kapitula
02-12-2019, 06:14 PM
Лол... Купить бэху за сотку и считать бензин? Вот это и называется нищебродство...
А деньги считать моя профессия, и вот те бохгатые дядьки на бэхах мне платят чтоб я их деньги считал...
Я хотела подписаться на считательницу, а они вежливо «добро пожаловать, мы работаем с пять миллионов +»
Пришлось скромно ретироваться
Dima424
02-12-2019, 06:45 PM
Я хотела подписаться на считательницу, а они вежливо «добро пожаловать, мы работаем с пять миллионов +»
Пришлось скромно ретироваться
У них совместный оффисе с wealth advisors? Обычно у них минимум ассетс (Если я правильно понял тебя)
Иди маленькую фирму, в 5-10 человек максимум. Ты будешь их type of client.
И поторописька, с Марта мало кто новых клиентов берет
Kapitula
02-12-2019, 06:50 PM
У них совместный оффисе с wealth advisors? Обычно у них минимум ассетс (Если я правильно понял тебя)
Иди маленькую фирму, в 5-10 человек максимум. Ты будешь их type of client.
И поторописька, с Марта мало кто новых клиентов берет
Да.
А ну их к черту. Буду дома покупать
Экспортёр
02-12-2019, 08:48 PM
А почему ты князь а не барон?Князь это уже родословность а вот барон это типа кто из купцов в элиту прорвались.
Потому что моя родословность до Дмитрия Донского запросто отслеживается! Наверное поэтому, так?! :117:
Экспортёр
02-12-2019, 08:48 PM
Остапа несло и несло
я брала заём, и нищей себя не считаю :235:
Ты в каком такс брэкете?
Манюня
02-12-2019, 08:50 PM
ой, тебе до моего такс бракета....
лол
Экспортёр
02-12-2019, 08:50 PM
Продолжайте думать, заводите детей, набирайтесь ума! Необязательно в приведенном порядке.
Ой, мне то вот заливать не надо! И да - кастрюля мне не жмёт! :111:
Kapitula
02-12-2019, 08:51 PM
одно в експортере радует, что веселый всегда. даже ненормально, мот на таблетках
Экспортёр
02-12-2019, 08:52 PM
ой, тебе до моего такс бракета....
лол
Во-первых, это тебе до моего наверное правильнее будет говорить! Во-вторых, ты что - стесняешься? Ну хоть до 32% дотягиваешь? Или таки застряли вы с мужем в 24%?
Манюня
02-12-2019, 08:53 PM
Во-первых, это тебе до моего наверное правильнее будет говорить! Во-вторых, ты что - стесняешься? Ну хоть до 32% дотягиваешь? Или таки застряли вы с мужем в 24%?я понятия не имею
вот эти проценты я впервые в жизни вижу
мне побарабану в каком я бракете
в отличии от тебя :235:
Манюня
02-12-2019, 08:54 PM
одно в експортере радует, что веселый всегда. даже ненормально, мот на таблеткахна кастрюле антена ловит бесплатно HBO :111:
Экспортёр
02-12-2019, 08:54 PM
я понятия не имею
вот эти проценты я впервые в жизни вижу
мне побарабану в каком я бракете
в отличии от тебя :235:
Я понял - тебя покусали либералы! Где это случилось? В даунтауне?
Манюня
02-12-2019, 08:56 PM
Я понял - тебя покусали либералы! Где это случилось? В даунтауне?я не делаю сама таксы, у меня бухгалтер
откуда мне знать эти проценты?
Экспортёр
02-12-2019, 08:57 PM
я не делаю сама таксы, у меня бухгалтер
откуда мне знать эти проценты?
Спроси у мужа! Там СРА когда даёт - говорит же ваш эффектив такс рейт! Я же тоже сам не делаю. Что я - больной что лЭ...
Манюня
02-12-2019, 08:57 PM
Спроси у мужа! Там СРА когда даёт - говорит же ваш эффектив такс рейт! Я же тоже сам не делаю. Что я - больной что лЭ...куда дает, кому дает?
тока жене не рассказывай, ты нам дорог целый
Kapitula
02-12-2019, 08:58 PM
Зачем ты тогда спрашиваешь?
Манюня
02-12-2019, 08:59 PM
кто, я?
он прицепился ко мне с какими то бракетами
то Тесла у него, то бракеты
совсем пропал человек
Экспортёр
02-12-2019, 08:59 PM
куда дает, кому дает?
тока жене не рассказывай, ты нам дорог целый
Что не рассказывать?! На вашей копии 1040 пишется такс рейт! Или ты не хранишь ни риситы, ни декларации?
Манюня
02-12-2019, 09:00 PM
Что не рассказывать?! На вашей копии 1040 пишется такс рейт! Или ты не хранишь ни риситы, ни декларации?даниможитбыть
и ты щаз хочешь чтоб я пошла и посмотрела что ли?
лол три раза
Kapitula
02-12-2019, 09:00 PM
Нет. Он. Если б сам делал, я б поняла. Если СРА, зачем он у него спрашивает про брекеты свои
Экспортёр
02-12-2019, 09:00 PM
Зачем ты тогда спрашиваешь?
Я спрашиваю, потому что Манюня начала привирать. :111:
Манюня
02-12-2019, 09:01 PM
Я спрашиваю, потому что Манюня начала привирать. :111:в каком месте, что я не знаю бракеты?
я много чего не знаю
мне так спокойнее :235:
Kapitula
02-12-2019, 09:01 PM
Экспортёр, это рейт до вычетов или после? Если у меня 30 процентов а после скидок на детей 10, ты поо какую из них?
Экспортёр
02-12-2019, 09:01 PM
Нет. Он. Если б сам делал, я б поняла. Если СРА, зачем он у него спрашивает про брекеты свои
Я не про свои - я про Манюнины! Мои то что - бери самые высокие по США и Калифорнии. И привет!
Манюня
02-12-2019, 09:02 PM
Нет. Он. Если б сам делал, я б поняла. Если СРА, зачем он у него спрашивает про брекеты своиар ю кидинг
он обводит свой бракет красным фломастером и на стенку вешает
в рамочке
запаркует Теслу, придет домой и любуется
на свои бракеты
Манюня
02-12-2019, 09:02 PM
ждет пока жена уйдет спать, подходит к рамочкам, гладит их и целует
иногда даже вздрочнет на них пока никто не видит
Экспортёр
02-12-2019, 09:03 PM
Экспортёр, это рейт до вычетов или после? Если у меня 30 процентов а после скидок на детей 10, ты поо какую из них?
Я ж сказал - эффективную. Ты с твоим риал естейтом ваще должна в шЫкаладе ходить! Там же всё по 1031 exchange отсрачивается...
Kapitula
02-12-2019, 09:03 PM
Я не про свои - я про Манюнины! Мои то что - бери самые высокие по США и Калифорнии. И привет! СРА одни с эдвайзорами обходятся в десятки тысяч долларов в год...
Я тебя спросила, зачем ты у СРА спросила. Туповат ты чтото
Экспортёр
02-12-2019, 09:05 PM
Я тебя спросила, зачем ты у СРА спросила. Туповат ты чтото
Я ж тебе ответил - ситуация моя тяжёлая. Кастрюля - алюминиевая!
Kapitula
02-12-2019, 09:05 PM
Я ж сказал - эффективную. Ты с твоим риал естейтом ваще должна в шЫкаладе ходить! Там же всё по 1031 exchange отсрачивается...
Ладно, поверю тебе что я в шоколаде
Экспортёр
02-12-2019, 09:06 PM
Ладно, поверю тебе что я в шоколаде
Чё ты думаешь мой знакомый Дональд не отсвечивает своими ретёрнами на публику?! Отож! Всё в риал естейте! И в трастах! Есть чему учиться у человека.
Манюня
02-12-2019, 09:07 PM
по Лос Анжелесу метался ополоумевший Экспортёр и требовал бракеты с каждого встречного
вечерело
Манюня
02-12-2019, 09:08 PM
алюминевая кастрюля грустно подзвякивала в такт
Экспортёр
02-12-2019, 09:08 PM
по Лос Анжелесу метался ополоумевший Экспортёр и требовал бракеты с каждого встречного
вечерело
Это всё, на что ты способна? Стареешь, мать! :111:
Dima424
02-12-2019, 09:36 PM
Спроси у мужа! Там СРА когда даёт - говорит же ваш эффектив такс рейт! Я же тоже сам не делаю. Что я - больной что лЭ...
Эффектов такс рейт, не бракет. Не путай
Dima424
02-12-2019, 09:37 PM
Что не рассказывать?! На вашей копии 1040 пишется такс рейт! Или ты не хранишь ни риситы, ни декларации?
Хде?
Baba_Yaga
02-12-2019, 09:44 PM
Хде?
Я так понял шо г-н Экспортёр заполняет бумажную 1040, которую берет бесплатно в городской библиотеке. Там действительно есть грамадная таблица Брадиса с инкам и такс рейтом...
Kisochka
02-12-2019, 09:47 PM
Ок....раньше люди оформляли таксы не сами...потомучта возврат через HR блок возврат был быстрый
Kapitula
02-12-2019, 09:49 PM
Наверное десятки тысяч библиотеке жертвует
Baba_Yaga
02-12-2019, 09:50 PM
Наверное десятки тысяч библиотеке жертвует
По-княжески.
Kisochka
02-12-2019, 09:51 PM
По-княжески.
Вот она зависть крестьян и прослойки...лучшеб сметану обсуждали
Dima424
02-12-2019, 09:52 PM
Я так понял шо г-н Экспортёр заполняет бумажную 1040, которую берет бесплатно в городской библиотеке. Там действительно есть грамадная таблица Брадиса с инкам и такс рейтом...
На форме самой бракетов нет. И вообще помоему процентов нет нигде. В инструкциях к формам, таки да.. так же они могут быть в прилагающемся пакете готового ретерна.
Dima424
02-12-2019, 09:53 PM
Князь, а сколько страниц в твоем ретерне? 20? 30? 100?
Baba_Yaga
02-12-2019, 09:55 PM
На форме самой бракетов нет. И вообще помоему процентов нет нигде. В инструкциях к формам, таки да.. так же они могут быть в прилагающемся пакете готового ретерна.
К форме прилагаются странычки с инструкциями и таблицами: ваш AGI такой-та, значит напишите такой то налог в такую-то клеточку. Тем кто не заполняет 1040 шариковой ручкой енто неведомо.
Baba_Yaga
02-12-2019, 09:56 PM
Вот она зависть крестьян и прослойки...лучшеб сметану обсуждали
Зачем обсуждать сметану когда здесь жывой князь?!
Dima424
02-12-2019, 09:57 PM
К форме прилагаются странычки с инструкциями и таблицами: ваш AGI такой-та, значит напишите такой то налог в такую-то клеточку
Надо у князя спросить... он разяснит
Kisochka
02-12-2019, 10:00 PM
Зачем обсуждать сметану когда здесь жывой князь?!
Тоись яйца и молоко не в падлу было обсуждать....а сметану нет
На форме самой бракетов нет. И вообще помоему процентов нет нигде. В инструкциях к формам, таки да.. так же они могут быть в прилагающемся пакете готового ретерна.
Turbotax в конце пишет effective tax rate. Может ему сра за десятки тысяч ритурн приготовил в турботаксе с указанием эффективного рейта. Не завидуйте! :)
Экспортёр
02-12-2019, 10:04 PM
Всё с вами ясно! Продолжайте быть тупыми...
Экспортёр
02-12-2019, 10:10 PM
На форме самой бракетов нет. И вообще помоему процентов нет нигде. В инструкциях к формам, таки да.. так же они могут быть в прилагающемся пакете готового ретерна.
:117: Ещё немного и я начну думать, что ты такой же бухгалтер как Капитула доктор... :111:
Dima424
02-12-2019, 10:11 PM
Ты мне скажи сколько страниц
Dima424
02-12-2019, 10:12 PM
Turbotax в конце пишет effective tax rate. Может ему сра за десятки тысяч ритурн приготовил в турботаксе с указанием эффективного рейта. Не завидуйте! :)
Он сам себе в турботаксе делает...
Kapitula
02-12-2019, 10:15 PM
:117: Ещё немного и я начну думать, что ты такой же бухгалтер как Капитула доктор... :111:
Ты проголосовал, наглец?
Экспортёр
02-12-2019, 10:15 PM
Ты мне скажи сколько страниц
В какой форме? 1040? Или тебе список скедьюлов моих тоже нужен?
Экспортёр
02-12-2019, 10:16 PM
Ты проголосовал, наглец?
То была ошибка! Я не знал всей информации!
Dima424
02-12-2019, 10:17 PM
В какой форме? 1040? Или тебе список скедьюлов моих тоже нужен?
Да, 1040 со всеми скеджулами, сколько страниц?
Kapitula
02-12-2019, 10:18 PM
Ты меня послал в хреновый отель и испортил вакейшен.
Так что мы квиты. Ты плохо проголосовал, я плохо отдохнула.
Экспортёр
02-12-2019, 10:18 PM
Да, 1040 со всеми скеджулами, сколько страниц?
Много!
Экспортёр
02-12-2019, 10:19 PM
Ты меня послал в хреновый отель и испортил вакейшен.
Так что мы квиты. Ты плохо проголосовал, я плохо отдохнула.
В какой такой отель хреновый? В Экскарэт? Так ты ж сама решила заэкономить и не взять Роял Клаб с пропуской в парк! Какая тут моя вина?
Dima424
02-12-2019, 10:20 PM
Много!
Больше 3х значит... но меньше 20...
Kapitula
02-12-2019, 10:21 PM
В какой такой отель хреновый? В Экскарэт? Так ты ж сама решила заэкономить и не взять Роял Клаб с пропуской в парк! Какая тут моя вина?
Мы ходили в парк. В чем ещё разница?
Экспортёр
02-12-2019, 10:21 PM
Больше 3х значит... но меньше 20...
Больше 30 точно! У меня не под рукой сейчас. Я же в Убере работаю по вечерам. Детям на колледж откладываю...
Экспортёр
02-12-2019, 10:22 PM
Мы ходили в парк. В чем ещё разница?
Там ресторан свой. Бассейн отдельный.
Kapitula
02-12-2019, 10:23 PM
Там ресторан свой. Бассейн отдельный.
Мне не ресторана и бассейна не хватило,а просторов и пляжей с океаном
Так вот же он сам своими руками детей своих в нищету запихивает!
"Мои дети получат помощь от меня, но будут брать заём на обучение. " (с)
А помимо траст фондов, что еще вы делаете для успеха своих детей? Без подъепки, интересно послушать от человека, который знает больше других. Много денег это конечно хорошо, но ведь надо еще вырастить college material. У Вас есть какие-то рекомендации по данному вопросу?
Экспортёр
02-12-2019, 10:24 PM
Мне не ресторана и бассейна не хватило,а просторов и пляжей с океаном
Там отличный пляж для детей! Волн и акул нету!
Dima424
02-12-2019, 10:25 PM
Больше 30 точно! У меня не под рукой сейчас. Я же в Убере работаю по вечерам. Детям на колледж откладываю...
Домой приедешь, подсчитай
Kapitula
02-12-2019, 10:25 PM
Там отличный пляж для детей! Волн и акул нету!
Размером в пять метров на весь отель.
Не зли меня, проебал мой отдых
Вот стайл хорошо советовал
Больше 30 точно! У меня не под рукой сейчас. Я же в Убере работаю по вечерам. Детям на колледж откладываю...
Про убер это шутка юмора? :120:
Экспортёр
02-12-2019, 10:26 PM
А помимо траст фондов, что еще вы делаете для успеха своих детей? Без подъепки, интересно послушать от человека, который знает больше других. Много денег это конечно хорошо, но ведь надо еще вырастить college material. У Вас есть какие-то рекомендации по данному вопросу?
Ой, не в этой теме! Тут засрали всё как обычно. И вообще - я очень скромный Князь и таки не ищу никакой публичной огласки...
Kapitula
02-12-2019, 10:27 PM
А помимо траст фондов, что еще вы делаете для успеха своих детей? Без подъепки, интересно послушать от человека, который знает больше других. Много денег это конечно хорошо, но ведь надо еще вырастить college material. У Вас есть какие-то рекомендации по данному вопросу?
Меня не спрашивали, но повторюсь, колледж эдвайзер сказал, чем меньше денег покажешь, тем лучше. Если у тебя есть деньги на колледж, зачем тебе давать скидки.
За что купила
Kapitula
02-12-2019, 10:27 PM
Про убер это шутка юмора? :120:
Да он просто дебил
Зато смеётся
Ой, не в этой теме! Тут засрали всё как обычно. И вообще - я очень скромный Князь и таки не ищу никакой публичной огласки...
ОК, я завтра создам отдельную тему, сегодня спать
Baba_Yaga
02-12-2019, 10:34 PM
А помимо траст фондов, что еще вы делаете для успеха своих детей? Без подъепки, интересно послушать от человека, который знает больше других. Много денег это конечно хорошо, но ведь надо еще вырастить college material. У Вас есть какие-то рекомендации по данному вопросу?
Носит boxer shorts для улучшения сперм каунта.
Экспортёр
02-12-2019, 10:35 PM
Домой приедешь, подсчитай
Обязательно! Как только ты озвучишь свой эффектив такс рейт!
Baba_Yaga
02-12-2019, 10:36 PM
Размером в пять метров на весь отель.
Не зли меня, проебал мой отдых
Вот стайл хорошо советовал
Мне, кстати, там тоже понравилась. Весь кайф в анлимитед посещении Эшкарета. А на длинном длинном вулнючем пляже я бы сдох от скуки на второй день.
Экспортёр
02-12-2019, 10:37 PM
Носит boxer shorts для улучшения сперм каунта.
Когда я из Универа выпускался - про меня репортаж был по российскому телевидению. А про тебя было что? :111:
Izold
02-12-2019, 10:38 PM
Обязательно! Как только ты озвучишь свой эффектив такс рейт!
княсь, какой нынче самый низкий рэйт и как туда попасть ?
Экспортёр
02-12-2019, 10:39 PM
Мне, кстати, там тоже понравилась. Весь кайф в анлимитед посещении Эшкарета. А на длинном длинном вулнючем пляже я бы сдох от скуки на второй день.
Во! А она наговаривает!
Dima424
02-12-2019, 10:39 PM
Обязательно! Как только ты озвучишь свой эффектив такс рейт!
Я же нищеброт... мало...
Экспортёр
02-12-2019, 10:40 PM
княсь, какой нынче самый низкий рэйт и как туда попасть ?
Ну Вы же в курсе, мисье! Просто сидеть на пособии и ничего не делать! Ниже некуда рейт будет!
Экспортёр
02-12-2019, 10:40 PM
Я же нищеброт... мало...
Ну поэтому у меня страниц МНОГО! :111:
Kapitula
02-12-2019, 10:42 PM
Мне, кстати, там тоже понравилась. Весь кайф в анлимитед посещении Эшкарета. А на длинном длинном вулнючем пляже я бы сдох от скуки на второй день.
А на длинном пляже тебя на цепь сажают или таки ты можешь ходить куда хочешь включая экскорет?
Dima424
02-12-2019, 10:43 PM
Ну поэтому у меня страниц МНОГО! :111:
Лол... Не поэтому у тебя их мало... А из за кастрюльки на макушке...
И не путей, много не мало, мало не много...
Baba_Yaga
02-12-2019, 10:45 PM
Когда я из Универа выпускался - про меня репортаж был по российскому телевидению. А про тебя было что? :111:
Этот репортаж?
https://youtu.be/9zi7EDUaeE8
Izold
02-12-2019, 10:47 PM
Ну Вы же в курсе, мисье! Просто сидеть на пособии и ничего не делать! Ниже некуда рейт будет!
«если вы уже окончательно перешли на французский, то называйте меня ситуайен..»
А возврат будет?!
Miami Vice
02-12-2019, 10:50 PM
В данном случае я не уверена. Может у меня была неполная инфа, но она считалась иностранной студенткой.
Кенийка тоже была на визе, но там совершенно точно был waver. Причем это напрямую зависело от отработанного времени.
А еще была студентка уже с PhD, но решившая получить MD, она тоже имела waver, так как работала в лабе (ей платили 16К в год)
Если не ошибаюсь для туишен вейвера студенту на F1 надо быть в PhD программе а не просто на Мастерс.
Baba_Yaga
02-12-2019, 10:50 PM
А на длинном пляже тебя на цепь сажают или таки ты можешь ходить куда хочешь включая экскорет?
Да видел я в гробу этот пляж! Зато в Эшкарете было интересно когда его весь облазили. Ты небось была там один раз на 3-4 часа и видела 20% всего парка. В Эшкарете тебе и пляж и снорклинг и подземные реки и зоопарк для детей и снуба и дельфины и дневные шоу и роскошное вечернее шоу. Он там как продолжение той гостиницы, поэтому гостиничный пляж нам нафиг не нужен был.
Экспортёр
02-12-2019, 10:53 PM
Да видел я в гробу этот пляж! Зато в Эшкарете было интересно когда его весь облазили. Ты небось была там один раз на 3-4 часа и видела 20% всего парка. В Эшкарете тебе и пляж и снорклинг и подземные реки и зоопарк для детей и снуба и дельфины и дневные шоу и роскошное вечернее шоу. Он там как продолжение той гостиницы, поэтому гостиничный пляж нам нафиг не нужен был.
Из-за этих подземных рек у меня появился подводный фонарик!
Kapitula
02-12-2019, 10:55 PM
Да видел я в гробу этот пляж! Зато в Эшкарете было интересно когда его весь облазили. Ты небось была там один раз на 3-4 часа и видела 20% всего парка. В Эшкарете тебе и пляж и снорклинг и подземные реки и зоопарк для детей и снуба и дельфины и дневные шоу и роскошное вечернее шоу. Он там как продолжение той гостиницы, поэтому гостиничный пляж нам нафиг не нужен был.
А мне нужен.
И тебя хороший плЯж никак не ограничивает в поездках куда хочешь
Baba_Yaga
02-12-2019, 10:55 PM
Из-за этих подземных рек у меня появился подводный фонарик!
Князь, я понимаю что фонарик Вам а радость, но сейчас не об этом.
Экспортёр
02-12-2019, 10:56 PM
Этот репортаж?
https://www.youtube.com/watch?v=Z7RUvtDsr90
Baba_Yaga
02-12-2019, 10:57 PM
А мне нужен.
И тебя хороший плЯж никак не ограничивает в поездках куда хочешь
Так чем тебе пляж в Эшкарете не подошел? Не в гостинице, а в самом Эшкарете. Или ты до него не дошла?
Экспортёр
02-12-2019, 10:57 PM
Князь, я понимаю что фонарик Вам а радость, но сейчас не об этом.
Что ещё с Вами можно обсудить то? Вы небось до сих пор мортгидж берёте у банков при покупке дома? Да, Капитула? :111:
Baba_Yaga
02-12-2019, 10:57 PM
https://www.youtube.com/watch?v=Z7RUvtDsr90
Узнаю брата Колю!
Miami Vice
02-12-2019, 10:58 PM
Я так понял шо г-н Экспортёр заполняет бумажную 1040, которую берет бесплатно в городской библиотеке. Там действительно есть грамадная таблица Брадиса с инкам и такс рейтом...
Так вроде челам на пособии и живущим в субсидалке вроде не надо заполнять 1040. Хотя если в библиотеке ему какую нить дают халяву мож и ходит туда.
Kapitula
02-12-2019, 10:58 PM
Так чем тебе пляж в Эшкарете не подошел? Не в гостинице, а в самом Эшкарете. Или ты до него не дошла?
Дошла. Далеко, три раза в день не набегаешься
Kapitula
02-12-2019, 10:59 PM
Так вроде челам на пособии и живущим в субсидалке вроде не надо заполнять 1040. Хотя если в библиотеке ему какую нить дают халяву мож и ходит туда.
Зарасти вам. Ответь на вопрос про колледжи, если есть хороший за деньги или плохой бесплатно, ты как думаешь?
Kapitula
02-12-2019, 11:00 PM
Что ещё с Вами можно обсудить то? Вы небось до сих пор мортгидж берёте у банков при покупке дома? Да, Капитула? :111:
У тебя есть лучше варианты, вечноржущий?
Экспортёр
02-12-2019, 11:01 PM
У тебя есть лучше варианты, вечноржущий?
Конечно есть! Но там смотреть и думать надо. А оно тебе надо?
Baba_Yaga
02-12-2019, 11:01 PM
Дошла. Далеко, три раза в день не набегаешься
О вкусах не спорят. Это был единственный резорт где мне более менее понравилось. Ну Атлантис на Багамах ещё ничего...
Kapitula
02-12-2019, 11:02 PM
О вкусах не спорят. Это был единственный резорт где мне более менее понравилось. Ну Атлантис на Багамах ещё ничего...
Там нам было холодно
Kapitula
02-12-2019, 11:03 PM
Конечно есть! Но там смотреть и думать надо. А оно тебе надо?
Ладно, в трёх словах скажи
Baba_Yaga
02-12-2019, 11:03 PM
Там нам было холодно
В Апреле-Мае там совсем не холодно.
Экспортёр
02-12-2019, 11:04 PM
Ладно, в трёх словах скажи
3 слова как и просила! Private Family Banking!
Kapitula
02-12-2019, 11:05 PM
В Апреле-Мае там совсем не холодно.
В апреле в мексике нам холодно. В мае не ездим
Kapitula
02-12-2019, 11:06 PM
3 слова как и просила! Private Family Banking!
И какие прайвит феминизм лоаны они дают?
Baba_Yaga
02-12-2019, 11:10 PM
В апреле в мексике нам холодно. В мае не ездим
Я про Атлантис на Багамах, а не про Мексику.
Miami Vice
02-12-2019, 11:12 PM
Зарасти вам. Ответь на вопрос про колледжи, если есть хороший за деньги или плохой бесплатно, ты как думаешь?
Не знаю. Я ходил в хороший (для моих целей и мейджора) бесплатно.
Вот пример из жизни. 2 моих друга из хайскул. Один пошел в тот же универ что я и ессно вышел тоже без долгов. Другой пошел в частный, якобы лучше нашего и вышел с долгом 100К. Оба выучились на хороших программистов и с тех пор получали плюс минус похоже. 2ой до сих пор считает что лоханулся и лучше бы не залезал в долги за учебу.
Kapitula
02-12-2019, 11:13 PM
Я про Атлантис на Багамах, а не про Мексику.
Я знаю
Kapitula
02-12-2019, 11:14 PM
Не знаю. Я ходил в хороший (для моих целей и мейджора) бесплатно.
Вот пример из жизни. 2 моих друга из хайскул. Один пошел в тот же универ что я и ессно вышел тгже без долгов. Другой пошел в частный, якобы лучше нашего и вышел с долгом 100К. Оба выучились на хороших программистов и с тех пор получали плюс минус похоже. 2ой до сих пор считает что лоханулся и лучше бы не залезал в долги за учебу.
Всегда есть лучше только дороже
Понятно, спасибо. Я тоже так думаю.
Miami Vice
02-12-2019, 11:23 PM
Всегда есть лучше только дороже
Понятно, спасибо. Я тоже так думаю.
Идти в дорогой Айви Лиг имеет смысл только если сфера учебы и дальнейшая карьера will benefit от связей и дружбанства сделанных в том универе. Типа инвестмент банкинга и т.п.
Если чел идет ради знаний и интереса к сфере учебы то приличный штатный универ is good enough. Often more then good enough.
Даже в моем универе только на моем этаже было достаточно деток корпоративных шишек, на уровне вице-президентов Форчун 500 чтобы быть полезными в случае надобности. Разница с Айви Лиг в том что там будут дети вице-президентов целых стран или типа того.
Экспортёр
02-13-2019, 07:01 AM
Не знаю. Я ходил в хороший (для моих целей и мейджора) бесплатно.
Вот пример из жизни. 2 моих друга из хайскул. Один пошел в тот же универ что я и ессно вышел тоже без долгов. Другой пошел в частный, якобы лучше нашего и вышел с долгом 100К. Оба выучились на хороших программистов и с тех пор получали плюс минус похоже. 2ой до сих пор считает что лоханулся и лучше бы не залезал в долги за учебу.
Вот и зачем все тут со мной спорят, что стьюдент лоун - это чуть ли не манна небесная?!
Экспортёр
02-13-2019, 07:36 AM
И какие прайвит феминизм лоаны они дают?
Это ж всё твоё - родное! Какие тебе надо - такие и бери. :111: Видео ставить? Или ты до сих пор думаешь, что всякие рокфеллеры стьюдент лоуны берут?!
Kapitula
02-13-2019, 07:55 AM
Не надо видео, три предложения хватит
Экспортёр
02-13-2019, 07:59 AM
Не надо видео, три предложения хватит
Ясно! Гугли сама! Вот зачем я трачу своё время на образование людей, которые никак не хотят учиться?! Продолжайте свой circle of poverty!
А твоё вот это мещанство мне вообще не понять. Почему не потратить пару тысяч долларов на нормального СРА, который не просто циферки считает, а ещё и предлагает tax planning services, сЪэкономив при этом десятки тысяч долларов на налогах?! Ты же дома флипаешь - у тебя под это дело хотя бы LLC открыто?
Плять,кто нидь возврат получил.Хули стока многа пишете.Я еще правда нихуя тоже неделал.
Экспортёр
02-13-2019, 08:11 AM
Плять,кто нидь возврат получил.Хули стока многа пишете.Я еще правда нихуя тоже неделал.
:111: Но возврат всё равно ожидаешь?
:111: Но возврат всё равно ожидаешь?
нет конечно,пока не сдал же,будет наверно в районе пятихатки.
У меня земляк приятель ,хлеб развозит три дороги купил и хуярит Налоги с бизнеса платить меньше чем я в два раза,я когда цыфри услышал неповерил....
Экспортёр
02-13-2019, 08:16 AM
нет конечно,пока не сдал же,будет наверно в районе пятихатки
Пятихатка - это пол лимона баксов я надеюсь? :111:
Экспортёр
02-13-2019, 08:19 AM
нет конечно,пока не сдал же,будет наверно в районе пятихатки.
У меня земляк приятель ,хлеб развозит три дороги купил и хуярит Налоги с бизнеса платить меньше чем я в два раза,я когда цыфри услышал неповерил....
Вэлком ту риал Америка! :110: Но ты не переживай - его другими налогами нахлобучивают мама не горюй...
Пятихатка - это пол лимона баксов я надеюсь? :111:
вот тебе все миллионы плят ,пятихатка это 500 рублей американских:217:
Экспортёр
02-13-2019, 08:22 AM
вот тебе все миллионы плят ,пятихатка это 500 рублей американских:217:
Ну и хули ты в том Ну Ёрке трёшься?! Чтобы в Одноклассниках локейшЫн красивый был? Или ты жить вечно собираешься? Ни кола, ни двора и лет скоро станет под сраку... Вылезай с того болота!
Kisochka
02-13-2019, 08:37 AM
Ну и хули ты в том Ну Ёрке трёшься?! Чтобы в Одноклассниках локейшЫн красивый был? Или ты жить вечно собираешься? Ни кола, ни двора и лет скоро станет под сраку... Вылезай с того болота!
И в Реутово.....:217:
Экспортёр
02-13-2019, 08:39 AM
И в Реутово.....:217:
Вот! Запомнила! Ну хоть кто то на форуме меня читает, кроме алкаша Птица... :111:
linde
02-13-2019, 08:40 AM
Вот! Запомнила! Ну хоть кто то на форуме меня читает, кроме алкаша Птица... :111:
А птиц бухает?:217:
Kisochka
02-13-2019, 08:41 AM
Вот! Запомнила! Ну хоть кто то на форуме меня читает, кроме алкаша Птица... :111:
Манюня еше оттуда уезжала. Я там была в детсве...сразу говорю..помню смутно
Kisochka
02-13-2019, 08:41 AM
А птиц бухает?:217:
Где он только не бузает...вощможно и в Мытишах тоже
Экспортёр
02-13-2019, 08:45 AM
А птиц бухает?:217:
Да, на Речном вокзале с армянами...
linde
02-13-2019, 08:46 AM
Где он только не бузает...вощможно и в Мытишах тоже
Птиц молодец.
В России надо бухать.:217:
Манюня
02-13-2019, 08:50 AM
Манюня еше оттуда уезжала.
женщина, вам пора опохмелицо
я даже не знаю где это лол
Экспортёр
02-13-2019, 08:50 AM
Птиц молодец.
В России надо бухать.:217:
Ну да - ты ж вона глянул трезвыми глазами вокруг. И прощай, кукушка! :111:
Экспортёр
02-13-2019, 08:51 AM
женщина, вам пора опохмелицо
я даже не знаю где это лол
Маня, так можем мы ещё и с одного роддома окажемся?! :111:
Kisochka
02-13-2019, 08:52 AM
женщина, вам пора опохмелицо
я даже не знаю где это лол
Манюня....при чем тут опохмелится?
Манюня
02-13-2019, 08:55 AM
Маня, так можем мы ещё и с одного роддома окажемся?! :111:
мне уже хватит что я с одного роддома с Птицем :122:
Экспортёр
02-13-2019, 08:56 AM
мне уже хватит что я с одного роддома с Птицем :122:
Ну ты это - с алкоголем поаккуратнее тогда! :111:
Kisochka
02-13-2019, 08:57 AM
мне уже хватит что я с одного роддома с Птицем :122:
Из одного......Птиц тоже катлетки из свежеубитых коровок ел значит
Если не ошибаюсь для туишен вейвера студенту на F1 надо быть в PhD программе а не просто на Мастерс.
Необязательно. У меня сестра на мастерс училась на Ф1 - ни копейки не платила, плюс ей еще приплачивали за то, что она 20 часов в библиотеке универ в неделю сидела.
Манюня
02-13-2019, 09:00 AM
Из одного......Птиц тоже катлетки из свежеубитых коровок ел значит
у тебя всё в голове перемешалось
я родилась в Москве, выросла рядом, а потом в Москву вернулась
вопросы есть ещё?
Зарасти вам. Ответь на вопрос про колледжи, если есть хороший за деньги или плохой бесплатно, ты как думаешь?
Что значит плохой? Там ничему не учат? Или он просто не модный и там не встретишь траст фонд бейбиз?
Izold
02-13-2019, 09:01 AM
Манюня еше оттуда уезжала. Я там была в детсве...сразу говорю..помню смутно
не надо грязи, Манюня из Кишинёва
Kisochka
02-13-2019, 09:02 AM
у тебя всё в голове перемешалось
я родилась в Москве, выросла рядом, а потом в Москву вернулась
вопросы есть ещё?
У меня и до этого вопросов не было...не Реутов так не Реутов. Женщина...:217:
Miami Vice
02-13-2019, 09:03 AM
Необязательно. У меня сестра на мастерс училась на Ф1 - ни копейки не платила, плюс ей еще приплачивали за то, что она 20 часов в библиотеке универ в неделю сидела.
Да, я потом увидел пост БЯ и лучше понял схему.
Miami Vice
02-13-2019, 09:03 AM
не надо грязи, Манюня из Кишинёва
Московский район? Или Центральный?
Манюня
02-13-2019, 09:05 AM
не надо грязи, Манюня из Кишинёва
там тоже не была
где это, Реутов этот вобще?
упоминают ник в пьяном угаре, потом сиди и удивляйся
Izold
02-13-2019, 09:05 AM
Московский район? Или Центральный?
низнаю, никогда не бывал. но тут слышал, что «с Кишинёва».
врут, поди... или личную информацию разглашают ?!
Kisochka
02-13-2019, 09:05 AM
А я Москву не люблю
Izold
02-13-2019, 09:06 AM
там тоже не была
где это, Реутов этот вобще?
упоминают ник в пьяном угаре, потом сиди и удивляйся
похоже на фамилие, прапорщик Реутов...
Манюня
02-13-2019, 09:07 AM
похоже на фамилие, прапорщик Реутов...
ну тогда уже он во мне а не я в нём :111:
Kisochka
02-13-2019, 09:07 AM
там тоже не была
где это, Реутов этот вобще?
упоминают ник в пьяном угаре, потом сиди и удивляйся
Сидят на работе...чето из себя корчат про пьяный угар. Женщина
Miami Vice
02-13-2019, 09:07 AM
похоже на фамилие, прапорщик Реутов...
Ааа, так вот откуда реутузы...
Izold
02-13-2019, 09:08 AM
ну тогда уже он во мне а не я в нём :111:
в вас прапорщик?!
Экспортёр
02-13-2019, 09:09 AM
у тебя всё в голове перемешалось
я родилась в Москве, выросла рядом, а потом в Москву вернулась
вопросы есть ещё?
По-русски, это называется заМКАДыш! Вэлком ту Реутов! :111:
Miami Vice
02-13-2019, 09:10 AM
низнаю, никогда не бывал. но тут слышал, что «с Кишинёва».
врут, поди... или личную информацию разглашают ?!
Тоже не был но девок оттуда видел и щупал лично. Качественный товар. Ну там смуглянка молдованка, то се.
Kisochka
02-13-2019, 09:10 AM
По-русски, это называется заМКАДыш! Вэлком ту Реутов! :111:
Сколько от Москвы...час на электричке кажется
Miami Vice
02-13-2019, 09:10 AM
в вас прапорщик?!
Так шо получаеца - Димуша сапог? :120:
Izold
02-13-2019, 09:11 AM
По-русски, это называется заМКАДыш! Вэлком ту Реутов! :111:
надо у Каприши (ТМ) спросить - это то же, что и пропездыш и опарыш?
Экспортёр
02-13-2019, 09:11 AM
Сколько от Москвы...час на электричке кажется
Туда скоро метро дотянут! :111:
Miami Vice
02-13-2019, 09:12 AM
Сколько от Москвы...час на электричке кажется
Как на реактивном до Бишкека. :111:
Izold
02-13-2019, 09:12 AM
Тоже не был но девок оттуда видел и щупал лично. Качественный товар. Ну там смуглянка молдованка, то се.
у меня есть в доме пара из оттуда, бОльших идиотов трудно представить, но они не являются, я уверен, представителями всей Молдавии !
Kisochka
02-13-2019, 09:13 AM
Туда скоро метро дотянут! :111:
Я тож про это подумала.....я еще помню как в Обнинск и Малоярославец ездили. Электрички
Kisochka
02-13-2019, 09:14 AM
у меня есть в доме пара из оттуда, бОльших идиотов трудно представить, но они не являются, я уверен, представителями всей Молдавии !
Китайцы с рыбой...молдоване
Izold
02-13-2019, 09:14 AM
где про КСЫН-ов ретёрн?!
Kisochka
02-13-2019, 09:15 AM
Он еще ниче доки не подал
Miami Vice
02-13-2019, 09:16 AM
у меня есть в доме пара из оттуда, бОльших идиотов трудно представить, но они не являются, я уверен, представителями всей Молдавии !
Являюца, являюца. Но девки там все равно красивые. Просто их видимо когда то плодили не за ум.
Miami Vice
02-13-2019, 09:17 AM
где про КСЫН-ов ретёрн?!
А он разве уезжал чтобы ждать его ретерн?
Kisochka
02-13-2019, 09:23 AM
Являюца, являюца. Но девки там все равно красивые. Просто их видимо когда то плодили не за ум.
Румыны че......
Izold
02-13-2019, 09:38 AM
Румынские туристы, помню, вывозили из Ленинграда пылесосы и средство от тараканов... «буди диминяцу , давайте меняться»
Но к вопросу о КСЫН-овом ретерне это отношэния не имеет!
Kisochka
02-13-2019, 09:41 AM
Румынские туристы, помню, вывозили из Ленинграда пылесосы и средство от тараканов... «буди диминяцу , давайте меняться»
У меня мама в Румынию ездила молодая. Познакомилась с летчиком. Он ей писал..мол я родителям сказал. Давай поженимся...а потом кгб пришел к ней на работу и сказал, что больше писем не будет и ей надо все забыть просто
Neptune
02-14-2019, 09:22 PM
По теме.
Хей, детвора! Кто то уже сделал таксы? Там весь ФБ плачет, что получили 1/3 от прошлого года. А у некоторых вообще в минусе, хотя раньше было в плюсе.
Что у вас?
Baba_Yaga
02-15-2019, 12:04 AM
По теме.
Хей, детвора! Кто то уже сделал таксы? Там весь ФБ плачет, что получили 1/3 от прошлого года. А у некоторых вообще в минусе, хотя раньше было в плюсе.
Что у вас?
В плюсе только те кто стандард дедакшн файлит.
...а потом кгб пришел к ней на работу и сказал, что больше писем не будет и ей надо все забыть просто
Так вот откуда выражение "пленный румын" пошло. :111:
У меня знакомый ездил в Румынию как-то давно. Говорил, что это правда, что у них существует правило уступать лошади дорогу на трассе.
Miami Vice
02-15-2019, 12:12 AM
По теме.
Хей, детвора! Кто то уже сделал таксы? Там весь ФБ плачет, что получили 1/3 от прошлого года. А у некоторых вообще в минусе, хотя раньше было в плюсе.
Что у вас?
Потому что по новым правилам у них вычитали меньше в течении года. Народ реально тупит если не может/не хочет сравнить тотал цифру заплаченного налога в 2017 и 2018.
Потому что по новым правилам у них вычитали меньше в течении года. Народ реально тупит если не может/не хочет сравнить тотал цифру заплаченного налога в 2017 и 2018.
Трамп обещал уменьшить налоги,снова он виноват наверно.
Kisochka
02-15-2019, 04:44 AM
Так вот откуда выражение "пленный румын" пошло. :111:
У меня знакомый ездил в Румынию как-то давно. Говорил, что это правда, что у них существует правило уступать лошади дорогу на трассе.
Я не знаю такого выражения....фотка молодого румына сохранилась
https://d.radikal.ru/d17/1902/10/d2bd8cba6aee.jpg
Izold
02-15-2019, 06:34 AM
Потому что по новым правилам у них вычитали меньше в течении года. Народ реально тупит если не может/не хочет сравнить тотал цифру заплаченного налога в 2017 и 2018.
зачем, когда можно ченить про Трампа сказать
and btw 70% do not itemize, так что...
Экспортёр
02-15-2019, 08:44 AM
зачем, когда можно ченить про Трампа сказать
and btw 70% do not itemize, так что...
Деплораблз - чё с них взять, когда даже анализы ни в звизду, ни в Американскую Армию! :111:
Ну шо, вроде хорошие новости,коворкер сделал свой такс обрадовав меня ,что его социальное положение точно такое как у меня и что он получит 22 сотни баксов возврата,дав мне телефон его эккаунтинга,я теперь тоже хочю быстро сдать свои доки ,этому волшебному эккаунтингу.
Странно все ,я стока лет делал у разных и такого никогда небыло.
А может это все благодаря Трампу:117:
Miami Vice
02-15-2019, 12:45 PM
Ну шо, вроде хорошие новости,коворкер сделал свой такс обрадовав меня ,что его социальное положение точно такое как у меня и что он получит 22 сотни баксов возврата,дав мне телефон его эккаунтинга,я теперь тоже хочю быстро сдать свои доки ,этому волшебному эккаунтингу.
Странно все ,я стока лет делал у разных и такого никогда небыло.
А может это все благодаря Трампу:117:
Спроси или тот аккаунтант за базар отвечает. В смысле или будет передачи тебе носить в федералку.
Спроси или тот аккаунтант за базар отвечает. В смысле или будет передачи тебе носить в федералку.
Даже если ответит, что отвечает,что будет носить передачки,да хуй там.
В Америке за базар все гнилые ну или большинство.
И при том у меня есть масса причин защиты прежде чем в тюрягу загреметь за таксы.
И тем более я подаю все данные легально и честно и я не бухгалтер и не кручю ворчю бизнес
Для меня это прецендент ... ну а уж потом я посмотрю что за байда такая,бумаги то остаються.
Izold
02-15-2019, 01:45 PM
за прецендент могут добавить
Dima424
02-22-2019, 10:32 AM
Позаполнял налогов на этой неделе.
Не привычно, не все работает как надо... короче, будет жопа
Kapitula
02-22-2019, 12:09 PM
Кзын, ты как, что с налогами?
Мы отослали бумаги, ждемс
microb
02-24-2019, 11:07 AM
Кто нибудь декларировал крипту?
Экспортёр
02-24-2019, 11:25 AM
Кто нибудь декларировал крипту?
Чтобы её декларировать - её же купить-продать надо! А на форуме всё объяснили же, что это фуфло! :111: Или ты таки залезла?
microb
02-24-2019, 11:33 AM
Чтобы её декларировать - её же купить-продать надо! А на форуме всё объяснили же, что это фуфло! :111: Или ты таки залезла?
Так я в прошлом году продовала-покупала-продавала. Больше не играю.
Чтобы её декларировать - её же купить-продать надо! А на форуме всё объяснили же, что это фуфло! :111: Или ты таки залезла?
и че за дела , прибыль поймал заплати а если наооборот,нах ничего даже не спишешь,потери
Система нипель- туда дуй , оттуда фуй.
Ну че, терь могу спать спокойно,таксы отчёт сдал .
Я чет решил впервые сделать это в HR block
Обучение за курсы не списали,сказали:- фуй тебе,нада
поработать по этой части на что училься.
Экспортёр
03-07-2019, 11:59 AM
Ну че, терь могу спать спокойно,таксы отчёт сдал .
Я чет решил впервые сделать это в HR block
Обучение за курсы не списали,сказали:- фуй тебе,нада
поработать по этой части на что училься.
Да уж! Меня тоже в этом году порвали на миллионы долларов США. Надо бы чего недвижимого ещё прикупить! :110:
Kapitula
03-07-2019, 12:00 PM
Кзын, так что тетка та новая, не делала тебе?
Losharick
03-07-2019, 12:01 PM
Да уж! Меня тоже в этом году порвали на миллионы долларов США. Надо бы чего недвижимого ещё прикупить! :110:
Костыли?
Экспортёр
03-07-2019, 12:02 PM
Костыли?
Поясните - какую именно связь Вы видите?
Losharick
03-07-2019, 12:04 PM
Поясните - какую именно связь Вы видите?
Нууу, прикупить из недвижимого. Нет? )))
Экспортёр
03-07-2019, 12:07 PM
Нууу, прикупить из недвижимого. Нет? )))
Костыли вроде повышают мобильность потерпевшего, да?
Losharick
03-07-2019, 12:11 PM
Костыли вроде повышают мобильность потерпевшего, да?
Вотэвер.
Так что ты собрался покупать, Князь? Ещё дом, или несколько тесл?
Экспортёр
03-07-2019, 12:12 PM
Вотэвер.
Так что ты собрался покупать, Князь? Ещё дом, или несколько тесл?
Ну так поясните же почему Вы отнесли костыли к недвижимому имуществу?!
microb
03-07-2019, 12:12 PM
и че за дела , прибыль поймал заплати а если наооборот,нах ничего даже не спишешь,потери
Система нипель- туда дуй , оттуда фуй.
У меня в одних инвестиция была прибыль, а в крипте вроде бы убыль.Когда только прибыль внесла, таксы сразу увеличились, а после того как убыль тоже задекларировала, уменьшились
Izold
03-07-2019, 12:12 PM
я щитаю, надо потребовать, штоб ЪЗНЫ опубликовал налоговую декларацию! даже с Трампа требовают ...
я вот хочу узнать, чего он списываит, если ни кола ни двора нет :120:
Losharick
03-07-2019, 12:19 PM
я щитаю, надо потребовать, штоб ЪЗНЫ опубликовал налоговую декларацию! даже с Трампа требовают ...
я вот хочу узнать, чего он списываит, если ни кола ни двора нет :120:
А новая резина на тойоту?
Сиамчик
03-07-2019, 12:19 PM
что вы тут списываете?
нищеброды:235:
Кзын, так что тетка та новая, не делала тебе?
нее я не пошел,там канители много,нада созвониться, договорится о встрече,,она на дому принимает ,потом ехать .Сделал по быстрому у официалов и что рядом
что вы тут списываете?
нищеброды:235:
денег много типа
зарабатываем ,возврата мало ,ващэ почти ничего.Да и списывать некуда еще.
Сиамчик
03-07-2019, 12:49 PM
денег много типа
зарабатываем ,возврата мало ,ващэ почти ничего.Да и списывать некуда еще.
:888:
У меня в одних инвестиция была прибыль, а в крипте вроде бы убыль.Когда только прибыль внесла, таксы сразу увеличились, а после того как убыль тоже задекларировала, уменьшились
хм , таки работает оказываеться,тогда аполджайсми.
вот сумма налога на покупку штатного,должна как то учитываться ,но как .
Вот как пример:- я за год заплатил штатный налог
со своего дохода , 10тысяч ,в течении года я совершил покупок и оплатил услуги на 10000 ,где с меня сняли около 9 процентов ,этот же налог штатный.
Экспортёр
03-07-2019, 01:37 PM
вот сумма налога на покупку штатного,должна как то учитываться ,но как .
Вот как пример:- я за год заплатил штатный налог
со своего дохода , 10тысяч ,в течении года я совершил покупок и оплатил услуги на 10000 ,где с меня сняли около 9 процентов ,этот же налог штатный.
Да уж - это кэп в 10 косарей для Калипорнии и Ну Ёрка просто серп по яйцам какой то! Из Ну Ёрка людишки уже ломанулись как зебры галопом. А вот куда из Калифонрии то бежать?! Где ещё такой чудесный климат?! :111:
microb
03-07-2019, 01:46 PM
Да уж - это кэп в 10 косарей для Калипорнии и Ну Ёрка просто серп по яйцам какой то! Из Ну Ёрка людишки уже ломанулись как зебры галопом. А вот куда из Калифонрии то бежать?! Где ещё такой чудесный климат?! :111:
Я понимаю, Калифорния, Нью Йорк, а вот почему в нашей деревне этот налог на продажу около 9%?
Экспортёр
03-07-2019, 01:49 PM
Я понимаю, Калифорния, Нью Йорк, а вот почему в нашей деревне этот налог на продажу около 9%?
Потому что не надо за демократов голосовать! :110: У них всегда только отнять и поделить!
microb
03-07-2019, 02:59 PM
Потому что не надо за демократов голосовать! :110: У них всегда только отнять и поделить!
что же делать, если там где есть приличная работа традиционно голосуют за демократов, а в фермеры я не хочу
Losharick
03-07-2019, 03:27 PM
15 марта последний день. Всё, отстреляюсь на днях, заплачу, без экстеншина и с чистой совестью нас свободу. Ненавижу сезон инкамтекса.
Kapitula
03-07-2019, 04:58 PM
Наша тетка экстеншены делает
Раньше никогда никто не дулал
Izold
03-07-2019, 05:09 PM
15 марта последний день. Всё, отстреляюсь на днях, заплачу, без экстеншина и с чистой совестью нас свободу. Ненавижу сезон инкамтекса.
вапщета 15 апреля, но за раннюю сдачу поощрение может случиться )
Izold
03-07-2019, 05:12 PM
я проникся отвецвенностью момента и завтра мобилизую эту, силу воли, и сделаю пробный заход :120:
куда за халявным файлингом итти, в турботакс?
реднек
03-07-2019, 05:47 PM
Реднек в этом году решил не искать легких путей и заполнить все вручную, безо всякого софта.
Losharick
03-07-2019, 05:49 PM
вапщета 15 апреля, но за раннюю сдачу поощрение может случиться )
s corporation my dear friend
Dima424
03-07-2019, 11:28 PM
Реднек в этом году решил не искать легких путей и заполнить все вручную, безо всякого софта.
Мазахист однако... хотя софт в этом году хромает... В некоторых ситуациях действительно от руки проще, но тогда не за е файлишь
Dima424
03-07-2019, 11:30 PM
Да уж - это кэп в 10 косарей для Калипорнии и Ну Ёрка просто серп по яйцам какой то! Из Ну Ёрка людишки уже ломанулись как зебры галопом. А вот куда из Калифонрии то бежать?! Где ещё такой чудесный климат?! :111:
Лол... для нищебродов...
Kapitula
03-08-2019, 04:59 AM
Да уж - это кэп в 10 косарей для Калипорнии и Ну Ёрка просто серп по яйцам какой то! Из Ну Ёрка людишки уже ломанулись как зебры галопом. А вот куда из Калифонрии то бежать?! Где ещё такой чудесный климат?! :111:
Несколько человек к нам прибежали.
Izold
03-08-2019, 05:54 AM
штоп виконт не пыжился: California Losing Residents Via Domestic Migration. For many years, more people have been leaving California for other states than have been moving here. ... On net, the state lost 1 million residents to domestic migration—about 2.5 percent of its total population... (2018)
Kisochka
03-08-2019, 06:06 AM
Тотал.....Изя пиши на аннлийском, а то мне тут словом не с кем же перекинуццо
Экспортёр
03-08-2019, 06:17 AM
Несколько человек к нам прибежали.
Щаз они вам быстренько за демократов наголосуют, уроды! И у вас будет такое же хай-такс болото! :111:
Реднек в этом году решил не искать легких путей и заполнить все вручную, безо всякого софта.
о!! а где нашёл разъяснения вычетов и формул типа))
Kapitula
03-08-2019, 06:25 AM
Щаз они вам быстренько за демократов наголосуют, уроды! И у вас будет такое же хай-такс болото! :111:
Нет, тут реднекия. Три ваших демократа погоду не сделают.
Мазахист однако... хотя софт в этом году хромает... В некоторых ситуациях действительно от руки проще, но тогда не за е файлишь
почтой пошлет))) с уведомлением типа)
Экспортёр
03-08-2019, 06:50 AM
Лол... для нищебродов...
Я же тут твоих ужасов обчитался. Полез смотреть свой талмуд ежегодный. Ёпта! Эта йопаная Какофорния ещё 1% сверху гребёт с меня за Mental Health Services Tax! То то бомжи со всех Штатов сюда лезут шиковать на мои налоги! :111:
Kapitula
03-08-2019, 06:59 AM
Плати, плати. Что-то калифорнизм мозга тебе не вылечили еще
Экспортёр
03-08-2019, 07:00 AM
Плати, плати. Что-то калифорнизм мозга тебе не вылечили еще
Да уж! Но таки в Атланту я всё равно не перееду! :111:
Kapitula
03-08-2019, 07:05 AM
А миллион человек в цитате сверху куда-то переехали. Видать все дураки, один ты умный. Вот плати и радуйся
Kapitula
03-08-2019, 07:08 AM
Почему то все нормальные обычно кроме жителей калифорнии ( первое место) и НЙ. Так уже свой шесток хвалят, что аж слюни летят. Может сами себе доказывают, что это не их обдирают, просто им самим так ноавится
Экспортёр
03-08-2019, 07:10 AM
А миллион человек в цитате сверху куда-то переехали. Видать все дураки, один ты умный. Вот плати и радуйся
Не пора ли мне в политику залезть?! :111: Для начала стану мэром или сразу в репрезентативы идти?
Kisochka
03-08-2019, 07:10 AM
Потому что все остальное фермодеревня
Izold
03-08-2019, 07:10 AM
А миллион человек в цитате сверху куда-то переехали. Видать все дураки, один ты умный. Вот плати и радуйся
California continues to see more folks moving elsewhere in the nation rather than relocating here, a sign the state looks relatively unappealing to others.(c) а они всё распевают кумбайю про щасливое децтво в бэй эреи )
Kisochka
03-08-2019, 07:11 AM
Не пора ли мне в политику залезть?! :111: Для начала стану мэром или сразу в репрезентативы идти?
В презерватенты...да
Экспортёр
03-08-2019, 07:11 AM
Почему то все нормальные обычно кроме жителей калифорнии ( первое место) и НЙ. Так уже свой шесток хвалят, что аж слюни летят. Может сами себе доказывают, что это не их обдирают, просто им самим так ноавится
"Тяжело объяснить человеку, который в этом не разбирается" (с) что значит жить в Калифорнии! :111:
Izold
03-08-2019, 07:12 AM
Не пора ли мне в политику залезть?! :111: Для начала стану мэром или сразу в репрезентативы идти?
в pablic advocate если у вас есть такая позиция. нихера делать не надо, зарплата хорошая, ноу респонсибилити
Экспортёр
03-08-2019, 07:13 AM
в pablic advocate если у вас есть такая позиция. нихера делать не надо, зарплата хорошая, ноу респонсибилити
А как же власть?! Мне нужна власть! :111:
Izold
03-08-2019, 07:15 AM
А как же власть?! Мне нужна власть! :111:
тогда лучше ворденом наймитесь, в каунти джейл
Kisochka
03-08-2019, 07:16 AM
тогда лучше ворденом наймитесь, в каунти джейл
Ой...там даже рядом проезжать страшно...скажешь тоже
Izold
03-08-2019, 07:18 AM
а он будет так проходить по калидору, ключами позвякивать, зловеще улыбаясь... а заключенные будут ему теслу мыть каждый день
Kisochka
03-08-2019, 07:18 AM
а он будет так проходить по калидору, ключами позвякивать, зловеще улыбаясь... а заключенные будут ему теслу мыть каждый день
Не надо....вилку заточат...и хопана в бочину
Izold
03-08-2019, 07:20 AM
штота мы от налогов далеко ушли ...
может, вправду начать делать?!
... или забить, посмотреть - найдут или нет :120:
Экспортёр
03-08-2019, 07:21 AM
тогда лучше ворденом наймитесь, в каунти джейл
Князь-вертухай?! Фантазия у Вас однако болезная какая то... :111:
Экспортёр
03-08-2019, 07:22 AM
штота мы от налогов далеко ушли ...
может, вправду начать делать?!
... или забить, посмотреть - найдут или нет :120:
А чё тебя искать то?! Есть какая недвиж у тебя? Вот ей можешь ручкой помахать... :111:
Izold
03-08-2019, 07:22 AM
Князь-вертухай?! Фантазия у Вас однако болезная какая то... :111:
не вы первый, не вы последний ...
Kisochka
03-08-2019, 07:22 AM
Князь-вертухай?! Фантазия у Вас однако болезная какая то... :111:
Можно по криминальной линии продвигаться? Самая мафия мусорщики
Izold
03-08-2019, 07:23 AM
А чё тебя искать то?! Есть какая недвиж у тебя? Вот ей можешь ручкой помахать... :111:
отберут?! тогда лудше заполню, а то на улицу...
Экспортёр
03-08-2019, 07:23 AM
не вы первый, не вы последний ...
Это по-моему Вы "Войну и Мир" Чехова обчитались! :111: