PDA

View Full Version : "Монархизм" и "коммунизм" .. есть неадекват!



Pages : 1 2 3 4 [5]

Nizhegorodet
12-21-2020, 06:58 PM
в некотором смысле, да.

хотя, если вдумацца, "в некотором смысле" - оксюморон.

смысл - как мёд, "если есть, то его сразу нет".
Обычно, когда собеседники попадаются упорные, то приходится объяснять понятия "смысл" и "толк"... ой, это так трудно понять, но эти два понятия обязательны к пониманию, это - азы Русского языка.
Я напишу пример, чтобы хоть немного дать разницу "смысла" и "толка":
"Называть вещи их именами" и "называть вещи своими именами" - не одно и то же. Большая разница! Первое - толк. Второе - смысл (отсебятина).

Nizhegorodet
12-21-2020, 07:30 PM
Слово "строй" от "строение". Видимо, должны проявляться состав и его упорядоченность. Состав управления страной и его упорядоченность. Если смотреть состав управления любой страны, то в нём: глава страны, заместители, начальство и подчинённые. Упорядоченностью при таком составе управления является цепочка из начальства и подчинённых. И что это за строй, если во всех странах одно и то же? Чем отличается строй одной страны от строя другой страны?
Слово "строй" от "строение". Строение управления в стране. Управление в стране - это власть. Чья власть и для кого власть? Придётся разбираться с разницей во власти, а не с составом верховенства и не с его упорядоченностью.
Некоторые из различий власти уже выяснили выше: 1) народ - власть; 2) власть для народа; 3) власть для народа, но при этом правитель властолюбивый; 4) власть только для властолюбивого правителя.

Если власть не у народа, то по своей сути такой строй - преступление верховенства. Строй - преступление на виду, оно явное, естественное. Назвались капитализмом - признались в преступлении против народа. И социализм такой же... но только одна его часть, а вторая часть социализма всё же не преступная.

STYLE
12-21-2020, 07:41 PM
Не ко мне вопрос.
Про якутов знаю, что их слово "шаман" начало вытеснять тождественное русское слово - жрец. Это одно и то же. Шаман (он же жрец) не самый сильный из тех, кто работает с духом. Самый сильный - колдун.

Понятно ваше изумление вопросом.
Казалось бы при чем тут якуты?
Я вам объясню при чем.
Недавно мы на форуме обсуждали статьи некоторого автора из Якутии. Вот поэтому и был вопрос про якутов.
Мнения разделились. В какой пропорции я вам не скажу, чтоб не оказывать на вас даже потенциального давления.
Но хотелось все же послушать, что вы думаете об этой статье ниже.
Прочитав ее, вам сразу станет понятен и вопрос про Сталина, заданный ранее.
https://rusvesna.su/news/1503924092

Nizhegorodet
12-21-2020, 08:07 PM
Но хотелось все же послушать, что вы думаете об этой статье ниже.
Прочитав ее, вам сразу станет понятен и вопрос про Сталина, заданный ранее.
https://rusvesna.su/news/1503924092
Бегло прочитал. Мне не нравится вникать в статьи, в которых полным-полно иностранных слов (либерал, партия, религия, ментальный, теория). Иностранные слова вносят путаницу.
Хотя это и так, но когда я разбирал понятие "капитализм", то не смог подобрать к его делениям русские названия. Пока только иностранные названия.
Я начал разговор в этой ветке с того, что написал о коммунизме - понятие до сих пор не определено. А пробежав статью на русвесне, возникла мысль, что и капитализм никто до сих пор не знает.
Ещё вот что заметил, что в слово "либерализм" автор вкладывает значимость, мол "либералист - нечестивец".
Может быть, когда начну объяснять понятие "капитализм", то сумею подобрать русские замены "либерализма" и "демократизма". Пока у меня напрашивается, что либерализм = самовыдвиженец.

В США не либерализм, а демократизм. Либерализм в Германии, Турции, Китае и в РФ. Либерализм легко вычисляется по бессрочному правлению.
В РФ самый дикий либерализм. А вот в Китае либерализм хитрый, там правитель самовыдвиженец, но идеи выдвигает народные - прикрытие мощное.

STYLE
12-21-2020, 08:14 PM
Бегло прочитал. Мне не нравится вникать в статьи, в которых полным-полно иностранных слов (либерал, партия, религия, ментальный, теория). Иностранные слова вносят путаницу.
Хотя это и так, но когда я разбирал понятие "капитализм", то не смог подобрать к его делениям русские названия. Пока только иностранные названия.
Я начал разговор в этой ветке с того, что написал о коммунизме - понятие до сих пор не определено. А пробежав статью на русвесне, возникла мысль, что и капитализм никто до сих пор не знает.
Ещё вот что заметил, что в слово "либерализм" автор вкладывает значимость, мол "либералист - нечестивец".
Может быть, когда начну объяснять понятие "капитализм", то сумею подобрать русские замены "либерализма" и "демократизма". Пока у меня напрашивается, что либерализм = самовыдвиженец.

В США не либерализм, а демократизм. Либерализм в Германии, Турции, Китае и в РФ. Либерализм легко вычисляется по бессрочному правлению.
Жаль конечно.
Хотелось бы и вас послушать.
Уверен, что было бы интересно.

Nizhegorodet
12-22-2020, 01:22 AM
Жаль конечно.
Хотелось бы и вас послушать.
Уверен, что было бы интересно.
Можно попробовать объяснять капитализм, не называя деления иностранными словами, чтобы посмотреть, как бы вы их сами назвали.

crazy-mike
12-22-2020, 03:53 AM
Не ко мне вопрос.
Про якутов знаю, что их слово "шаман" начало вытеснять тождественное русское слово - жрец. Это одно и то же. Шаман (он же жрец) не самый сильный из тех, кто работает с духом. Самый сильный - колдун.

жрец - этот тот , кто жрёт. то - что принесли в жертву. - просто чтобы не пропадало зря.

Nizhegorodet
12-22-2020, 04:23 AM
жрец - этот тот , кто жрёт. то - что принесли в жертву. - просто чтобы не пропадало зря.
Нет.
Дух и знание.
Ведун - имеет знание.
Ведьмак (ведьма) - имеет знание и может его использовать.
Колдун - умеет воздействовать напрямую силой воли, желанием.
Жрец - воздействует не напрямую, а через назначенную установку, образ духа.

Nizhegorodet
12-22-2020, 05:40 AM
Про власть народа и про его права писать и писать, втолковывая обоснование к власти и праву. А почему такое знание не выгодно верховенству и их прихлебателям? Приведу простой пример: Россия запросто может вернуть Аляску на основании знания о власти и праве народа России.

crazy-mike
12-22-2020, 07:06 AM
Нет.
Дух и знание.
Ведун - имеет знание.
Ведьмак (ведьма) - имеет знание и может его использовать.
Колдун - умеет воздействовать напрямую силой воли, желанием.
Жрец - воздействует не напрямую, а через назначенную установку, образ духа.

жрец ведь от слова "жрать".

crazy-mike
12-22-2020, 07:08 AM
Можно попробовать объяснять капитализм, не называя деления иностранными словами, чтобы посмотреть, как бы вы их сами назвали.

нельзя. - капитализм в Россию завезли из Европы.

Whoever
12-22-2020, 08:09 AM
нельзя. - капитализм в Россию завезли из Европы.

Кроме того, это американский форум.
Здесь "русское" слово пишется как capitalism.
А "иностранное" - "капитализм".:111:

Whoever
12-22-2020, 08:10 AM
Про власть народа и про его права писать и писать, втолковывая обоснование к власти и праву. А почему такое знание не выгодно верховенству и их прихлебателям? Приведу простой пример: Россия запросто может вернуть Аляску на основании знания о власти и праве народа России.

Чукотку давно не бомбили, что ли?:111:

crazy-mike
12-22-2020, 09:05 AM
Чукотку давно не бомбили, что ли?:111:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=83313&p=8404326&viewfull=1#post8404326

Карен Шахназаров: Идея «Русского мира» узковата для России и не очень привлекательна для всего мира

18 декабря 2020, 12:38

:111:

сегодня нам пренадлежит Чукотка - завтра нам принадлежит весь мир! ( Hans Baumann Чукотский )

https://russian.rt.com/inotv/2014-01-24/Plakat-Sberbanka-napomnil-shvejcarcam-nacistskuyu

4 января 2014 20 Minuten Оригинал
Плакат Сбербанка напомнил швейцарцам нацистскую песню

Рекламный плакат Сбербанка в Давосе напоминает о временах национал-социализма, уверено швейцарское издание 20 Minuten. Слоган «Sochi today. The world tomorrow» ассоциируется, по мнению новостного портала, с официальной песней Германского трудового фронта под названием «Трясутся прогнившие кости».



Российский «Сбербанк» решил привлечь новых клиентов в Давосе оригинальным слоганом. И банку это, считает 20 Minuten, безусловно, удалось. Плакат с надписью «Sochi today. The world tomorrow» висит в самом центре города. В переводе эти слова звучат так: «Сегодня Сочи. Завтра - весь мир».
Эта фраза, продолжает новостной портал, очень напоминает строки известной песни нацистского режима под названием «Трясутся прогнившие кости», которая в свое время стала официальной песней Германского трудового фронта. В этой песне были слова «Сегодня нам принадлежит Германия, а завтра - весь мир».


Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2014-01-24/Plakat-Sberbanka-napomnil-shvejcarcam-nacistskuyu

Nizhegorodet
12-22-2020, 09:31 AM
жрец ведь от слова "жрать".
Жри жратву жрец.

Nizhegorodet
12-22-2020, 09:33 AM
нельзя. - капитализм в Россию завезли из Европы.
Нет. Строи никто никому не завозит, это не вещи и не интересы, а обычные человеческие пороки.

crazy-mike
12-22-2020, 09:34 AM
Жри жратву жрец.

они ведь ели то , что приносили для богов. - чтобы не пропадало.

Nizhegorodet
12-22-2020, 09:45 AM
Чукотку давно не бомбили, что ли?:111:

А кто ее вообще бомбил когда? Или бомболо... или вы про таксистов-бомбил?

Nizhegorodet
12-22-2020, 09:46 AM
они ведь ели то , что приносили для богов. - чтобы не пропадало.
Нее. Есть, кушать, жрать - разные вещи.

crazy-mike
12-22-2020, 03:26 PM
Нее. Есть, кушать, жрать - разные вещи.

это когда еды столько что уже не хочется - тогда разные. А тогда еды было мало. Потому совсем не разные.

Одним из основных недостатков вашей модели - статичность. ( она у вас не изменяется во времени. )

crazy-mike
12-22-2020, 03:40 PM
Кроме того, это американский форум.
Здесь "русское" слово пишется как capitalism.
А "иностранное" - "капитализм".:111:

в учебнике "Рассказы по истории СССР" для 4го класса средней школы появление капитализма объясняли так - помещики отпускали кого-нибудь из смекалистых крепостных на заработки ( в отхожий промысел ). Эти "отхожие" где-то зарабатывали ( хоть торговлей , хоть грабежом , хоть ремеслом ) , а к праздникам возвращались к помещику и отдавали помещику часть заработаных денег. Если денег у отпущеника оставалось достаточно много - то он мог даже выкупить самое себя. А остальные крестьяне такого удачливого называли капитАлистым. И вот так на Руси и завелись т.н. "капиталисты". :111:

Оно стало почти официальнй легендой. Хотя вольноотпущеники и отхожий промысел ведь в самом деле были.

Nizhegorodet
12-22-2020, 09:32 PM
это когда еды столько что уже не хочется - тогда разные. А тогда еды было мало. Потому совсем не разные.

Одним из основных недостатков вашей модели - статичность. ( она у вас не изменяется во времени. )
Вы сами не замечаете, как отвечаете на свои же вопросы.
Едят еду.
Жрут жратву.
Кушают кушание.
Лакомятся лакомством.
Кормят кормом.
Русский язык в разных местах указывает на разные подходы.

Nizhegorodet
12-23-2020, 12:11 AM
Итак, всё ещё ползу к капитализму, социализму, феодализму...

Страна: строй и право.
Слово "строй" от "строение". Значит должны быть состав и его упорядоченность. Состав управления страной и его упорядоченность. Если смотреть состав управления любой страны, то в нём: глава страны, заместители, начальство и подчинённые. Упорядоченностью при таком составе управления является цепочка из начальства и подчинённых. И что это за строй, если во всех странах одно и то же? Чем отличается строй одной страны от строя другой страны?
Слово "строй" от "строение". Строение чего? Строение управления в стране. Управление в стране - это власть. Чья власть и для кого власть? Придётся разбираться с разницей во власти, а не с составом верховенства и не с его упорядоченностью.
Верховенство, оно как правовое положение, а власть, как возможность влиять. И власть, и верховенство - управляющие возможности. Верховенство - это хотя и власть, но она сменяема. Смена верховенства может происходить под большим влиянием - силой или на основании права (закона).
У народа имеется такое право - верховенство. Потому что народ - головное понятие, образующее страну.
Устройство управления в стране определяется по виду управления.
Верховенство не у народа, да ещё и обособлено от народа - государство, государственный строй. Верховенство признаётся за народом - держава, державный строй.
Строй: государство и держава.

Nizhegorodet
12-23-2020, 12:59 AM
...Устройство управления в стране определяется по виду управления.
Верховенство не у народа, да ещё и обособлено от народа - государство, государственный строй. Верховенство признаётся за народом - держава, державный строй.
Строй: государство и держава.
Верховенство признаётся за народом: 1) потому что верховенство народное; 2) признаётся, но верховенство якобы народное. Первое - народодержавие. А второе - двоевластие.
Держава: народодержавие и двоевластие.
Власть ненародного верховенства всегда действует при неоспоримом праве народа на власть. Это как бы власть с властью; как бы две власти: одна власть, которая имеет право, но она не действует, потому что подавлена второй властью, ненародной. Отсюда и двоевластие...
Да, двоевластие - это не монархия. Сразу надо отличие от монархии дать. При монархии власть народа не признаётся, а при двоевластии - признаётся.

Whoever
12-23-2020, 01:22 AM
Вы сами не замечаете, как отвечаете на свои же вопросы.
Едят еду.
Жрут жратву.
Кушают кушание.
Лакомятся лакомством.
Кормят кормом.
Русский язык в разных местах указывает на разные подходы.

Хм....а тогда почему какают говном?:111:

Whoever
12-23-2020, 01:24 AM
в учебнике "Рассказы по истории СССР" для 4го класса средней школы появление капитализма объясняли так - помещики отпускали кого-нибудь из смекалистых крепостных на заработки ( в отхожий промысел ). Эти "отхожие" где-то зарабатывали ( хоть торговлей , хоть грабежом , хоть ремеслом ) , а к праздникам возвращались к помещику и отдавали помещику часть заработаных денег. Если денег у отпущеника оставалось достаточно много - то он мог даже выкупить самое себя. А остальные крестьяне такого удачливого называли капитАлистым. И вот так на Руси и завелись т.н. "капиталисты". :111:

Оно стало почти официальнй легендой. Хотя вольноотпущеники и отхожий промысел ведь в самом деле были.

"Россия - родина слонов":110:

crazy-mike
12-23-2020, 03:03 AM
"Россия - родина слонов":110:

так ведь мамонтов в Сибири раскапывают же! :111:
Да и северные олени вот....

crazy-mike
12-23-2020, 03:16 AM
Итак, всё ещё ползу к капитализму, социализму, феодализму...

Страна: строй и право.
Слово "строй" от "строение". Значит должны быть состав и его упорядоченность. Состав управления страной и его упорядоченность. Если смотреть состав управления любой страны, то в нём: глава страны, заместители, начальство и подчинённые. Упорядоченностью при таком составе управления является цепочка из начальства и подчинённых. И что это за строй, если во всех странах одно и то же? Чем отличается строй одной страны от строя другой страны?
Слово "строй" от "строение". Строение чего? Строение управления в стране. Управление в стране - это власть. Чья власть и для кого власть? Придётся разбираться с разницей во власти, а не с составом верховенства и не с его упорядоченностью.
Верховенство, оно как правовое положение, а власть, как возможность влиять. И власть, и верховенство - управляющие возможности. Верховенство - это хотя и власть, но она сменяема. Смена верховенства может происходить под большим влиянием - силой или на основании права (закона).
У народа имеется такое право - верховенство. Потому что народ - головное понятие, образующее страну.
Устройство управления в стране определяется по виду управления.
Верховенство не у народа, да ещё и обособлено от народа - государство, государственный строй. Верховенство признаётся за народом - держава, державный строй.
Строй: государство и держава.

вам не приходило в голову , что слово "строй" произошло от английского "streight" ? :111:
( с учётом того , какими шалостями занимался Пётр Первый - в т.ч. в Англии - это ведь вполне возможно. Да и английские купцы ещё до Петра Первого в Архангельске и Мурманске... )

crazy-mike
12-23-2020, 03:17 AM
Хм....а тогда почему какают говном?:111:

потому что задним умом крепки! :111:

Nizhegorodet
12-23-2020, 05:20 AM
вам не приходило в голову , что слово "строй" произошло от английского "streight" ? :111:
( с учётом того , какими шалостями занимался Пётр Первый - в т.ч. в Англии - это ведь вполне возможно. Да и английские купцы ещё до Петра Первого в Архангельске и Мурманске... )
А может наоборот?

Nizhegorodet
12-23-2020, 05:22 AM
Верховенство признаётся за народом: 1) потому что верховенство народное; 2) признаётся, но верховенство якобы народное. Первое - народодержавие. А второе - двоевластие.
Держава: народодержавие и двоевластие.
Власть ненародного верховенства всегда действует при неоспоримом праве народа на власть. Это как бы власть с властью; как бы две власти: одна власть, которая имеет право, но она не действует, потому что подавлена второй властью, ненародной. Отсюда и двоевластие...
Да, двоевластие - это не монархия. Сразу надо отличие от монархии дать. При монархии власть народа не признаётся, а при двоевластии - признаётся.
Держава: народодержавие и двоевластие.
В народодержавии есть два пути: 1) власть и верховенство по праву у народа; 2) власть у народа, но в верховенстве человек из народа. Первое называется - народовластие. Второе - народоправие.
Народовластие = коммунизм. Народоправие = социализм.

https://i.ibb.co/GHVV52X/20200809120942.jpg

Далее, о социализме (он же народоправие) будет путаница с понятиями "народоправие" и "народоправство". Придётся отвлекаться, чтобы пояснить слова "править" и "правитель". Правитель - это слово в Русском языке является нехорошим.

crazy-mike
12-23-2020, 05:56 AM
А может наоборот?

нет - основным фактором там как раз Пётр Первый является. ( он на службу принимал англичан и шотландцев - это кроме того , что учился в Англии намного дольше чем в голландском Саардаме )

Nizhegorodet
12-23-2020, 08:36 AM
нет - основным фактором там как раз Пётр Первый является. ( он на службу принимал англичан и шотландцев - это кроме того , что учился в Англии намного дольше чем в голландском Саардаме )
В русском языке много приставок, так что никакие английские словечки, похожие на звучание "строй", не были притянуты.

Nizhegorodet
12-23-2020, 09:53 AM
это когда еды столько что уже не хочется - тогда разные. А тогда еды было мало. Потому совсем не разные.

Одним из основных недостатков вашей модели - статичность. ( она у вас не изменяется во времени. )
Я вам сейчас гибкость русского слова покажу. Вы как раз вовремя заикнулись о еде... потому что капитализм = мироедство. Почему в Русском языке капитализм = мироедство? Мироедство: мир + есть (питаться миром)? А Русский язык точен до невероятности!
Смотрим на понятие, которое стоит на ряд выше понятия "мироедство" - двоевластие. Двоевластие: мироедство и вельможество.
Двоевластие - значит речь: 1) либо о двух властях; 2) либо о двоякой власти. Да, так и есть. Первое - мироедство. Второе - вельможество (оно же феодализм).
Мироедство связано с двумя властями, одна из которых правовая, а вторая - неправовая. Неправовая власть признаёт правовую власть и вроде бы должна всё делать по праву, но нет - неправовая власть мирным путём во власти и поглощает мирным путём правовую власть. Понятно? Речь о подлоге: вместо правовой - неправовая.
Права народа признаются и во власти должно бы быть верховенство народное, но во власти всё-равно верховенство ненародное - мироедство (он же капитализм).

STYLE
12-23-2020, 10:01 AM
Я вам сейчас гибкость русского слова покажу. Вы как раз вовремя заикнулись о еде... потому что капитализм = мироедство. Почему в Русском языке капитализм = мироедство? Мироедство: мир + есть (питаться миром)? А Русский язык точен до невероятности!
Смотрим на понятие, которое стоит на ряд выше понятия "мироедство" - двоевластие. Двоевластие: мироедство и вельможество.
Двоевластие - значит речь: 1) либо о двух властях; 2) либо о двоякой власти. Да, так и есть. Первое - мироедство. Второе - вельможество (оно же феодализм).
Мироедство связано с двумя властями, одна из которых правовая, а вторая - неправовая. Неправовая власть признаёт правовую власть и вроде бы должна всё делать по праву, но нет - неправовая власть мирным путём во власти и поглощает мирным путём правовую власть. Понятно? Речь о подлоге: вместо правовой - неправовая.
Права народа признаются и во власти должно бы быть верховенство народное, но во власти всё-равно верховенство ненародное - мироедство (он же капитализм).

А вы в современной политике так же хорошо разбираетесь, как в исторических событиях?

Whoever
12-23-2020, 10:43 AM
Я вам сейчас гибкость русского слова покажу. Вы как раз вовремя заикнулись о еде... потому что капитализм = мироедство. Почему в Русском языке капитализм = мироедство? Мироедство: мир + есть (питаться миром)? А Русский язык точен до невероятности!
Смотрим на понятие, которое стоит на ряд выше понятия "мироедство" - двоевластие. Двоевластие: мироедство и вельможество.
Двоевластие - значит речь: 1) либо о двух властях; 2) либо о двоякой власти. Да, так и есть. Первое - мироедство. Второе - вельможество (оно же феодализм).
Мироедство связано с двумя властями, одна из которых правовая, а вторая - неправовая. Неправовая власть признаёт правовую власть и вроде бы должна всё делать по праву, но нет - неправовая власть мирным путём во власти и поглощает мирным путём правовую власть. Понятно? Речь о подлоге: вместо правовой - неправовая.
Права народа признаются и во власти должно бы быть верховенство народное, но во власти всё-равно верховенство ненародное - мироедство (он же капитализм).

Тут вот один идиот пишет, что в Америке будет двоевластие.
И мы с ним все не согласны.
А вы что думаете?

crazy-mike
12-23-2020, 12:27 PM
Тут вот один идиот пишет, что в Америке будет двоевластие.
И мы с ним все не согласны.
А вы что думаете?

двоевластие - это два рога на голове одного и того же северного оленя! :111:

Whoever
12-23-2020, 12:45 PM
А может наоборот?

Я тоже думаю, что наоборот.
Ведь когда у римлян была рабовладельческая империя, у русских был уже коммунизм!:110:

Whoever
12-23-2020, 12:46 PM
двоевластие - это два рога на голове одного и того же северного оленя! :111:

Лишь бы не умчал меня в свою страну оленью, а так хоть троевластие ("на троих"):111:

crazy-mike
12-23-2020, 12:53 PM
Я тоже думаю, что наоборот.
Ведь когда у римлян была рабовладельческая империя, у русских был уже коммунизм!:110:

если что - русские не раньше 18го века появились. И то ещё в 19м дворяне больше на французском ( французском с нижегородским ) разговаривали. :111:

Птиц
12-23-2020, 12:57 PM
русские не раньше 18го века появились

не свисти. берестяные грамоты 10-го века - на чистом русском языке.

crazy-mike
12-23-2020, 12:59 PM
не свисти. берестяные грамоты 10-го века - на чистом русском языке.

в том "русском языке" ( с цоканьем и прочими прелестями ) ни один чадский ни слова не поймёт. :111:
( даже одного "Жития Александра Невского" на них хватит без перевода )
А "чистых языков" вообще нет - вспомни как Proto Germanic "восстанавливали". А в той латыни , которой сейчас врачи пользуются , настоящие древние римляне 200 года от основания Рима ничего бы не поняли. :111:

Птиц
12-23-2020, 01:05 PM
ни один чадский ни слова не поймёт

не свисти, там графика, запись, отличается от современной, а все слова такие же

crazy-mike
12-23-2020, 01:13 PM
не свисти, там графика, запись, отличается от современной, а все слова такие же

не все. Там даже слова "коронавирус" нет! :111:

Nizhegorodet
12-23-2020, 03:07 PM
А вы в современной политике так же хорошо разбираетесь, как в исторических событиях?
Не разбираюсь ни в политике, ни в исторических событиях.

Nizhegorodet
12-23-2020, 03:09 PM
Тут вот один идиот пишет, что в Америке будет двоевластие.
И мы с ним все не согласны.
А вы что думаете?
Я уже писал что в Америке.

Nizhegorodet
12-23-2020, 03:12 PM
Я тоже думаю, что наоборот.
Ведь когда у римлян была рабовладельческая империя, у русских был уже коммунизм!:110:
У вас и курилка от слова "курица".

Whoever
12-23-2020, 03:13 PM
если что - русские не раньше 18го века появились. И то ещё в 19м дворяне больше на французском ( французском с нижегородским ) разговаривали. :111:

Не может быть!
Радист Попов, изобретатель телевизора Яблочкин, изобретатель лампочки Лодыгин, отец хирургии Пирогов, доктор всех докторов Мясников - лишь немногие из списка достижений.
Я уже не говорю о Белке, Стрелке и Целке, полетевших первыми в космос!

crazy-mike
12-23-2020, 04:52 PM
Не может быть!
Радист Попов, изобретатель телевизора Яблочкин, изобретатель лампочки Лодыгин, отец хирургии Пирогов, доктор всех докторов Мясников - лишь немногие из списка достижений.
Я уже не говорю о Белке, Стрелке и Целке, полетевших первыми в космос!

по крайней мере Белка и Стрелка точно аж в 20м веке завелись - да и они могли быть даже "нерусскими", :111:

Птиц
12-23-2020, 05:04 PM
Не разбираюсь ни в политике, ни в исторических событиях.

может, тебя выпиздить ацуда нахуй? фсмысли забанить

Whoever
12-23-2020, 05:34 PM
по крайней мере Белка и Стрелка точно аж в 20м веке завелись - да и они могли быть даже "нерусскими", :111:

Я тоже думаю, что из американского приюта для бездомных собачек выкупили - за валюту:111:

crazy-mike
12-23-2020, 06:16 PM
Я тоже думаю, что из американского приюта для бездомных собачек выкупили - за валюту:111:

это могли быть немецкие трофейные собаки! :111:

Whoever
12-23-2020, 06:44 PM
это могли быть немецкие трофейные собаки! :111:

С Пюнемюнде!:111:

Whoever
12-23-2020, 06:58 PM
немецкие трофейные :111:

Посмотри, кстати, фильм Fridericus (1937)
Он есть на ютюбе.
Это покруче "Триумфа воли", в каком-то смысле:111:

Nizhegorodet
12-24-2020, 01:56 AM
может, тебя выпиздить ацуда нахуй? фсмысли забанить
Читайте мою подпись.

Nizhegorodet
12-24-2020, 02:07 AM
Мироедство. Уцепившись за нить с мирным поглощением, вытягиваем следующие понятия. Что значит "мирное поедание"? То есть съедается что-то? Съедается то, что должно оставаться не съеденным. Мироедяство - мирное поглощение: с витийством, основательностью (якобы обоснованием). Всё с "якобы". Порядочность, но якобы. Учтивость, но якобы.
Смотрите, могут быть предложения... от кого? От многих и от одного. Понятно, что один - это правитель, а многие - это партии. Человек лезет во власть, но с якобы порядочными мыслями. Партии лезут во власть, но с якобы за народ.
Отсюда следует, что одиночка, лезущий во власть - самовыдвиженец. А если человек от партий, значит учитывались запросы многих сторон (якобы многих) - это называется многоначалие.
Многоначалие = демократизм (не демократия, а именно демократизм).
Самовыдвижение = либерализм.

crazy-mike
12-24-2020, 05:23 AM
Мироедство. Уцепившись за нить с мирным поглощением, вытягиваем следующие понятия. Что значит "мирное поедание"? То есть съедается что-то? Съедается то, что должно оставаться не съеденным. Мироедяство - мирное поглощение: с витийством, основательностью (якобы обоснованием). Всё с "якобы". Порядочность, но якобы. Учтивость, но якобы.
Смотрите, могут быть предложения... от кого? От многих и от одного. Понятно, что один - это правитель, а многие - это партии. Человек лезет во власть, но с якобы порядочными мыслями. Партии лезут во власть, но с якобы за народ.
Отсюда следует, что одиночка, лезущий во власть - самовыдвиженец. А если человек от партий, значит учитывались запросы многих сторон (якобы многих) - это называется многоначалие.
Многоначалие = демократизм (не демократия, а именно демократизм).
Самовыдвижение = либерализм.

А на украинский язык "самовыдвижения" переводится "самовисуванець" - если теперь обратно на русский буквально перевести , то получится "самовысовыватель" ( нечто такое из гульфика эректорально)

А party - если переводить с английского , то получается вечеринка , гулянка , тусовка , посиделки.
И даже на русском партия в шахматы , партия в преферанс ...:111:

crazy-mike
12-24-2020, 05:28 AM
С Пюнемюнде!:111:

Там в окрестностях Праги было тоже подозрительное заведение и возле Варшавы - они там могли трофейными собаками разжиться. :111:

Nizhegorodet
12-24-2020, 06:56 AM
А на украинский язык "самовыдвижения" переводится "самовисуванець" - если теперь обратно на русский буквально перевести , то получится "самовысовыватель" ( нечто такое из гульфика эректорально)

А party - если переводить с английского , то получается вечеринка , гулянка , тусовка , посиделки.
И даже на русском партия в шахматы , партия в преферанс ...:111:
Не совсем "партия", точнее - разные круги общества.

Наткнулся тут на вопрос: "почему в России авторитарность во власти и нету демократизма"? Дело в том, что кап.демократизм возможен при хорошей промышленности или при крепком финансовом лобби. На Украине такое было, а в России - нет.

crazy-mike
12-24-2020, 07:05 AM
Не совсем "партия", точнее - разные круги общества.

Наткнулся тут на вопрос: "почему в России авторитарность во власти и нету демократизма"? Дело в том, что кап.демократизм возможен при хорошей промышленности или при крепком финансовом лобби. На Украине такое было, а в России - нет.

но для "партия" ведь самы точным переводом на русский язык является именно слово "тусовка". :111:
( и ведь в самом деле те "партии" , которые сейчас , ведь ничего общего с ВКП(б) не имеют в смысле "партийной дисциплины" и т.п. )

P.S. ну а в "авторитаризме" ничего плохого нет пока "автократор" как бы "отвечает за базар". ( кстати , "ранние фашисты" как раз критиковали "демократию" за "коллективную безответственность" )
Ну а стандартный недостаток современных партий как раз сводится к стремлению "предствлять чьи-то интересы" без всякой "отчётности о представительских расходах и о результатах процесса за отчётный период". В "феодализме" с ассамблеями и прочими "генеральными штатами" всё было иначе.

Nizhegorodet
12-24-2020, 07:54 AM
но для "партия" ведь самы точным переводом на русский язык является именно слово "тусовка". :111:
( и ведь в самом деле те "партии" , которые сейчас , ведь ничего общего с ВКП(б) не имеют в смысле "партийной дисциплины" и т.п. )
Не знаю. Но не поддерживаю. Буду заниматься самохвальством, тогда и выявлю тояное определение.



P.S. ну а в "авторитаризме" ничего плохого нет пока "автократор" как бы "отвечает за базар". ( кстати , "ранние фашисты" как раз критиковали "демократию" за "коллективную безответственность" )

Нет. СССР прокололась на авторитаризме, сейчас РФ прокалывается на нём же. А вот в Китае авторитаризм, но другого плана. Это я к тому, что в России авторитаризм не всё время не тот действует - самый плохой.

crazy-mike
12-25-2020, 02:51 AM
Посмотри, кстати, фильм Fridericus (1937)
Он есть на ютюбе.
Это покруче "Триумфа воли", в каком-то смысле:111:

Елизавета и Разумовский было классно. ( На Берлин! В Сибирь! Голубка! .... ) :111:

Nizhegorodet
01-29-2021, 07:32 AM
Как бы обобщённо назвать эти вещи: законодательная, исполнительная, судебная?

Nizhegorodet
01-29-2021, 11:04 PM
Надо бы рассказать о "жлобе" и "гопнике". Это мелкие уличные вымогатели. Но их поведение основано на проявлениях "мерзавца" и "мрази".
Гопник и жлоб - это мелкие, уличные вымогатели, пристающие к незнакомым или малознакомым людям.
Жлоб действует, используя недружелюбность, угрозы. Подход от силы, с нескрываемой враждебностью и намёками на потасовку.
Гопник действует, используя приятельский подход. Обращается к незнакомому человеку, а в голосе и просьбах приятельские, добрые, заискивающие нотки; просит войти в его положение и попробуй, откажи такому.
Жлоб действует на основании мрази.
Гопник действует на основании мерзавца. Отличие в том, что гопник - уличный вымогатель, а мерзавец - это общее для людей, которые используя добродушие, совершают гадкие поступки.
Так вот РФ заставляет силовые ведомства придерживаться вежливости, поэтому они сейчас являются - мерзавцами.

Nizhegorodet
01-31-2021, 01:32 AM
Как бы обобщённо назвать эти вещи: законодательная, исполнительная, судебная?
Опричнина и опричина.
Опричина - это земельные владения.
Опричнина - ветви власти, которые находятся в подчинении правителя и служат ему для усиления власти.
В нынешнее время опричниной является: законодательная, исполнительная, судебная ветви. С помощью них преступное правление давит на народ.
По большому счёту (а это коммунизм), опричнины не должно быть вовсе.

Nizhegorodet
04-17-2021, 02:44 AM
Итак, "монархизм" и "коммунизм". Монархизм - это самовластие. А коммунизм?
Монархия и монархизм - не одно и то же. Монархия - это когда в стране имеется государь и он необязательно сам правит. Монархия и государство - это одно и то же. Но капитализм, социализм, коммунизм - не являются государственными строями. Только страны с монархией чявляются государством. А страны, в которых нету государя - державы. Но и тут есть одно "но"! Если страна находится под внешним управлением, то такая страна - государство.

А что же такое коммунизм?
Слово "коммунизм" - иностранное. Оно в Русском языке заменяет тождественное русское слово - народовластие. Коммунизм и народовластие - одно и то же.
Народовластие - из слова видно, что есть "народ" и есть "власть" (народ + власть). Значит надо говорить о понятии "народ".
Кто-то из вас признаёт себя народом?