PDA

View Full Version : Кто такие американцы?



Pages : 1 2 3 4 5 [6]

Izold
02-22-2014, 10:18 AM
да наврали конечно, ложь кругом, просто жить не хочетца!

Candygirl
02-22-2014, 10:20 AM
Вот И живут многие, так, что верят только "чуйке" :111:

Ничего не читают, кроме форума :111:

Izold
02-22-2014, 10:26 AM
потому что на форумен не наврут! и знают почти всё про всё почти все ...

Hallucinogen
02-22-2014, 11:12 AM
Свобода информации в интернете - это свобода читать разные научные данные. А вот как и откуда были взяты научные данные, ты никогда не узнаешь.
некоторые научные раф данные вполне себе открыты и прозрачны и доступны публике

только вот что с ними делать ? с необработанными цифиркаме ?

Izold
02-22-2014, 11:14 AM
обработать. мозгаме

Дженни
02-22-2014, 01:52 PM
да наврали конечно, ложь кругом, просто жить не хочетца!

:129:

Candygirl
02-22-2014, 03:11 PM
потому что на форумен не наврут! и знают почти всё про всё почти все ...

:111:

Hallucinogen
02-22-2014, 05:37 PM
чукча
чукчу
чукче
чукчей
чукчами
....

удивительно, как много интересного ты знаеш про чукчей....
попутно вопрос: сколько чукчей проживало на полуострове до нашествия русских
и сколько там было русских во времена чукотского сопротивления в XVII веке ?

Lilu
02-22-2014, 05:41 PM
удивительно, как много интересного ты знаеш про чукчей....
попутно вопрос: сколько чукчей проживало на полуострове до нашествия русских
и сколько там было русских во времена чукотского сопротивления в XVII веке ?

А кто их считал? Что до нашествия, что после? :116:

Izold
02-22-2014, 05:48 PM
кому лень искать про Чукотке: "... Однако Шестаков и Павлуцкий не всегда ограничивались переговорами. Павлуцкий писал о походе 1731 года: «И 9 маия дошед до первой сидячих около того моря чюкоч юрты, в коей бывших чюкоч побили… Усмотрели от того места в недальнем разстоянии… сидячих одна юрта и бывших в ней чюкоч побили… И дошед до их чюкоцкого острожку… и в том остроге было юрт до осьми, кои разорили и сожгли». Анадырские казаки подтверждали крайне враждебные действия Павлуцкого: «Чукоч, не призывая в подданство, побил до смерти». Часто чукчи кончали жизнь самоубийством всей семьей, так как не хотели умирать от рук завоевателей. Покорители Сибири подрывали доверие коренного народа своей вероломностью: сотник Василий Шипицын позвал на переговоры 12 чукотских старейшин и всех убил. После таких действий доверие чукчей к русским было подорвано на долгие годы и они не доверяли русским.

Необычайная жестокость русских войск упоминалась и на выставках. Так, на выставке «Чукотское общество», проходившей в 1934 году, описывались расправы над коренными народами: «И приказчик Алексей Чудинов велел к тем юртам приступить и на том приступе в тех юртах мужеска пола человек с 10 убили, а жен их и детей в полон взяли и многие полоненные у них сами давились и друг друга кололи до смерти…». Организаторы выставки говорили о том, что в результате этой войны: «Целые народности были в буквальном смысле слова стерты с лица земли». ... "

Птиц
02-22-2014, 05:54 PM
1637 May 26 Mystic Massacre

In the Pequot War, English colonists commanded by John Mason, with Mohegan and Narragansett allies, launched a night attack on a large Pequot village on the Mystic River in present-day Connecticut, where they burned the inhabitants in their homes and killed all survivors, for total fatalities of about 600–700.

ciao
02-22-2014, 05:58 PM
Косвеннон подтверждение генетического сходства это то что чукчи и индейцы не переваривают огненную воду

Птиц
02-22-2014, 06:01 PM
так теперь она ближе к истине или дальше от неё, если переписывают то, что сочиняли сначала ? :120:

история - такая штука, к точным наукам не относится. а к истине так может и не относится совсем. потому как четкий критерий истины дается тока в марксизьме. а так, люди все разные, по-разному видят, по-разному слышат. а "каждый пишет, как он слышит", как сказал поэт.

Izold
02-22-2014, 06:03 PM
"...Despite early attempts to reconcile differences, continued confrontations precipitated the first war between Native Americans and English settlers in northeastern America and set the stage for the ultimate domination of the region by Europeans. The War not only involved the Pequots and the English Puritans, but several other Indians tribes, some of which, including the Mohegans, aligned themselves with the English."

Izold
02-22-2014, 06:06 PM
история - такая штука, к точным наукам не относится. а к истине так может и не относится совсем. потому как четкий критерий истины дается тока в марксизьме. а так, люди все разные, по-разному видят, по-разному слышат. а "каждый пишет, как он слышит", как сказал поэт.

" ....если даже считать, что история ни на что иное не пригодна, следовало бы всё же сказать в её защиту, что она увлекательна. " (с) ))

Candygirl
02-22-2014, 06:22 PM
кому лень искать про Чукотке: "... Однако Шестаков и Павлуцкий не всегда ограничивались переговорами. Павлуцкий писал о походе 1731 года: «И 9 маия дошед до первой сидячих около того моря чюкоч юрты, в коей бывших чюкоч побили… Усмотрели от того места в недальнем разстоянии… сидячих одна юрта и бывших в ней чюкоч побили… И дошед до их чюкоцкого острожку… и в том остроге было юрт до осьми, кои разорили и сожгли». Анадырские казаки подтверждали крайне враждебные действия Павлуцкого: «Чукоч, не призывая в подданство, побил до смерти». Часто чукчи кончали жизнь самоубийством всей семьей, так как не хотели умирать от рук завоевателей. Покорители Сибири подрывали доверие коренного народа своей вероломностью: сотник Василий Шипицын позвал на переговоры 12 чукотских старейшин и всех убил. После таких действий доверие чукчей к русским было подорвано на долгие годы и они не доверяли русским.

Необычайная жестокость русских войск упоминалась и на выставках. Так, на выставке «Чукотское общество», проходившей в 1934 году, описывались расправы над коренными народами: «И приказчик Алексей Чудинов велел к тем юртам приступить и на том приступе в тех юртах мужеска пола человек с 10 убили, а жен их и детей в полон взяли и многие полоненные у них сами давились и друг друга кололи до смерти…». Организаторы выставки говорили о том, что в результате этой войны: «Целые народности были в буквальном смысле слова стерты с лица земли». ... "

Я уже приводила в пример этот материал, но им лень даже читать )))

Завхоз
02-22-2014, 06:32 PM
Если б с индейцами в Америке, как в чукчами в России, только анекдотами и ограничилось...?!
(к стати, анекдоты в основном добрые, без злобы)
Угу. В задорновском стиле. Типа: "Туупыыее"...
Но беззлобные. Просто слегка чморящие и ниже плинтуса опускающие.

Завхоз
02-22-2014, 06:33 PM
В общем, наверное, можно сказать, что европейцы покорили индейцев и стали американцами, практически таким же образом, как русские покорили народы севера...
...и стали даурско-биробиджанскими казаками.

Завхоз
02-22-2014, 06:35 PM
ах вот оно почему Буряты и чукчи на одно лицо....
Ты в жизни хоть одного живого чукчу видал? Или бурята? Такие вот специалисты и японца с китайцем легко перепутать могут, а разница есть. И ощутимая.

Завхоз
02-22-2014, 06:37 PM
Это комуняки историю переписали под себя А чего сразу "коммуняки"? Кто из победителей историю под себя не переписывал? Разве что, Чингиз-хан, и то, только потому, что понятия не имел, что такая вещь, как "история", существует.

Завхоз
02-22-2014, 06:38 PM
Однако есть исторические документы, которые не перепишешь "Протоколы сионских мудрецов"?

Завхоз
02-22-2014, 06:41 PM
Мне просто стало инетересно, как же было на самом деле, И я нашла много интересных фактов по этому поводу, основанные на научных данных. Слава интернету! Да здравствует свобода информации! :110: Хочешь я тебе пару фотографий подкину, где Сталин секасом с пингвином занимается? Тоже в интернете наткнулся. Сама понимаешь, это - истина в последней инстанции.

Завхоз
02-22-2014, 06:45 PM
Косвеннон подтверждение генетического сходства это то что чукчи и индейцы не переваривают огненную воду
Не совсем так. Они её очень хорошо переваривают, только у них иммунитета к привыканию нет. Спиваются моментально. Как и мексиканцы, кстати. Зато они сифилисом не болеют. Точнее, болеют, но не так, как европейцы - у них это как лёгкая простуда проходит.

ciao
02-22-2014, 06:58 PM
Не совсем так. Они её очень хорошо переваривают, только у них иммунитета к привыканию нет. Спиваются моментально. Как и мексиканцы, кстати. Зато они сифилисом не болеют. Точнее, болеют, но не так, как европейцы - у них это как лёгкая простуда проходит.

Не переваривают
У них нужного фермента нет

Завхоз
02-22-2014, 07:14 PM
Не переваривают
У них нужного фермента нет
У них иммунитета нет. Можешь это ферментом называть, если хочешь. Привыкают моментально, как все остальные к героину.

Завхоз
02-22-2014, 07:16 PM
Любого месиканца, к примеру, тут возьми. Года три работают отлично, как электорники, а потом спиваются моментально. А ведь это те же индейцы-чукчи этнически.

Hallucinogen
02-22-2014, 07:37 PM
А чего сразу "коммуняки"? Кто из победителей историю под себя не переписывал? Разве что, Чингиз-хан...
есть те, кто историю переписывают, те, кто ее читают... а есть те, кто Историю делают
Чингиз-Кхан как раз из последних, из творцов

ему переписывать без надобности

Izold
02-22-2014, 07:38 PM
да и писать он не умел, наверное

Hallucinogen
02-22-2014, 07:44 PM
да и писать он не умел, наверное
"О том, что великий хан Темучин, вошедший в историю под именем Чингисхана (от тюркского - "тенгиз" - "океан"), был блестящим полководцем, написаны горы книг. Но, как выяснилось недавно, основатель единого Монгольского государства и завоеватель обширных территорий, простиравшихся от Центральной Азии и Сибири до границ современной Венгрии, был столь же искусен и во владении письменным монгольским языком.

Ученые относят возникновение монгольской письменности к началу ХIII столетия. А Чингисхану в то время было уже далеко за сорок (он родился около 1155 г.). Считалось, пишет китайское агентство Синьхуа, что по-монгольски он писать не умел, поскольку у него попросту не было времени для овладения грамотой. Теперь этот факт из биографии знаменитого военного и политического деятеля должен быть пересмотрен.

Профессор китайского университета Внутренней Монголии Тенгус Байярын сообщил, что в одной из книг, принадлежавших китайскому священнику, обнаружил собственноручное письмо Чингисхана, написанное на монгольском языке в 1219 г., то есть за восемь лет до смерти полководца. "Я приказал министрам составить руководство из ваших проповедей и лично буду читать его", - говорится в этом послании. По мнению историка, содержание и стиль письма, особенно последние слова, не оставляют сомнения, что писал его сам великий хан."

Дженни
02-22-2014, 07:45 PM
интересно, что в монгольской истории написано про чукчей и индейцев

Завхоз
02-22-2014, 08:01 PM
"О том, что великий хан Темучин, вошедший в историю под именем Чингисхана (от тюркского - "тенгиз" - "океан"), был блестящим полководцем, написаны горы книг. Но, как выяснилось недавно, основатель единого Монгольского государства и завоеватель обширных территорий, простиравшихся от Центральной Азии и Сибири до границ современной Венгрии, был столь же искусен и во владении письменным монгольским языком.

Ученые относят возникновение монгольской письменности к началу ХIII столетия. А Чингисхану в то время было уже далеко за сорок (он родился около 1155 г.). Считалось, пишет китайское агентство Синьхуа, что по-монгольски он писать не умел, поскольку у него попросту не было времени для овладения грамотой. Теперь этот факт из биографии знаменитого военного и политического деятеля должен быть пересмотрен.

Профессор китайского университета Внутренней Монголии Тенгус Байярын сообщил, что в одной из книг, принадлежавших китайскому священнику, обнаружил собственноручное письмо Чингисхана, написанное на монгольском языке в 1219 г., то есть за восемь лет до смерти полководца. "Я приказал министрам составить руководство из ваших проповедей и лично буду читать его", - говорится в этом послании. По мнению историка, содержание и стиль письма, особенно последние слова, не оставляют сомнения, что писал его сам великий хан."
А вот у Тура Хейрдала и многих историков (не монгольских) по этому поводу абсолютно другое мнение. И ещё. Какие, блин, проповеди у монголов-язычников? Что за идиотизм? Чингиз-хан, как и большинство его потомков тем и знаменит был, помимо всего прочего, что на религиозные всякие вопросы, как и Александр Македонский, кстати, смотрел сквозь пальцы, пока они политическо-военной экспансии не мешали.

Завхоз
02-22-2014, 08:03 PM
интересно, что в монгольской истории написано про чукчей и индейцев
Что-что.... "Чукча с монголом - братья навек".

madison_
02-23-2014, 03:24 AM
по поводу смены фамилий это вообще атас. Вам мама с папой это дали а вы менять, все смеются с такого придурства советских людей, китайци еще также делают, но уних есть причина, западному человекусложно прозносить их имя. Поведение проститутки блин,

- как тебя зовут?
- а как тебенравится?

Дженни
02-23-2014, 10:08 AM
по поводу смены фамилий это вообще атас. Вам мама с папой это дали а вы менять, все смеются с такого придурства советских людей, китайци еще также делают, но уних есть причина, западному человекусложно прозносить их имя. Поведение проститутки блин,

- как тебя зовут?
- а как тебенравится?

что за бред. поменять фамилию - проститутка, переехать в другую страну - проститутка. а если мне папин мамин нос не нравится, нос джоб сделать это тоже проститутка?

Дженни
02-23-2014, 10:09 AM
я бы и имя поменяла. мне не нравится. уж быть проституткой так до конца.

Птиц
02-23-2014, 12:28 PM
родство у чукчей с североамериканскими эскимосами разве что.

насчет этнического - не знаю, родство обычно определяется по языку. а с этим у индейцев Северной Америки всё максимально сложно - десятки языковых групп и отдельных языков. порой отличающихся друг от друга сильнее, чем шведский от китайского.

Izold
02-23-2014, 02:56 PM
"О том, что великий хан Темучин, вошедший в историю под именем Чингисхана (от тюркского - "тенгиз" - "океан"), был блестящим полководцем, написаны горы книг. Но, как выяснилось недавно, основатель единого Монгольского государства и завоеватель обширных территорий, простиравшихся от Центральной Азии и Сибири до границ современной Венгрии, был столь же искусен и во владении письменным монгольским языком.

Ученые относят возникновение монгольской письменности к началу ХИИИ столетия. А Чингисхану в то время было уже далеко за сорок (он родился около 1155 г.). Считалось, пишет китайское агентство Синьхуа, что по-монгольски он писать не умел, поскольку у него попросту не было времени для овладения грамотой. Теперь этот факт из биографии знаменитого военного и политического деятеля должен быть пересмотрен.

Профессор китайского университета Внутренней Монголии Тенгус Байярын сообщил, что в одной из книг, принадлежавших китайскому священнику, обнаружил собственноручное письмо Чингисхана, написанное на монгольском языке в 1219 г., то есть за восемь лет до смерти (или после смерти?) полководца. "Я приказал министрам составить руководство из ваших проповедей и лично буду читать его", - говорится в этом послании. По мнению историка, содержание и стиль письма, особенно последние слова, не оставляют сомнения, что писал его сам великий хан."

историк - шмисторик ... всё это вилами по воде писано :120:

Izold
02-23-2014, 02:57 PM
что за бред. поменять фамилию - проститутка, переехать в другую страну - проститутка. а если мне папин мамин нос не нравится, нос джоб сделать это тоже проститутка?

однозначно, пгаститука!

HAL
02-23-2014, 11:36 PM
Угу. В задорновском стиле. Типа: "Туупыыее"...
Но беззлобные. Просто слегка чморящие и ниже плинтуса опускающие.

Это смотря где и у кого плинтус. :) У меня, например, на потолке. И опять-же от этого не вымирают. С голоду не дохнут.
Просто представь: переселенцы дикого запада рассказывают анекдоты про вождей Сиу. :) Проезжая по землям Апачей - прикалываются над ними, шутят и называют тупыми макасинами :) При торговле пытаются обжулить и многим это удаётся :) В общем идёт повседневная жизнь американского запада. Индейцы перенимают привычки белых и начинают травить байки про них. :) Но никто никого не убивает. Не убивают и бизонов тысячами, чтоб заставить местных голодать.

Izold
02-24-2014, 05:10 AM
Это смотря где и у кого плинтус. :) У меня, например, на потолке. И опять-же от этого не вымирают. С голоду не дохнут.
Просто представь: переселенцы дикого запада рассказывают анекдоты про вождей Сиу. :) Проезжая по землям Апачей - прикалываются над ними, шутят и называют тупыми макасинами :) При торговле пытаются обжулить и многим это удаётся :) В общем идёт повседневная жизнь американского запада. Индейцы перенимают привычки белых и начинают травить байки про них. :) Но никто никого не убивает. Не убивают и бизонов тысячами, чтоб заставить местных голодать.

переходили бы на вегетарьянское ... у нас бизонов этих, на Лонг Айленде, вон, фермы - трескай каклеты из бизоньего мяса :120:

HAL
02-24-2014, 05:13 AM
переходили бы на вегетарьянское ... у нас бизонов этих, на Лонг Айленде, вон, фермы - трескай каклеты из бизоньего мяса :120:
Надо было там Макдональдсов настроить. :)
И что там ростёт на среднем западе? Даже лебеды нет. :)

Izold
02-24-2014, 08:11 PM
Надо было там Макдональдсов настроить. :)
И что там ростёт на среднем западе? Даже лебеды нет. :)

де там? там и здесь и повсюду макдональдсы имеются в избытке. не знаю, правда, подают ли в них бизонье мясо ..
а на среднем западе с лебедой средне, за хорошей лебедой надо ехать на настоящий запад!

HAL
02-24-2014, 11:05 PM
де там? там и здесь и повсюду макдональдсы имеются в избытке. не знаю, правда, подают ли в них бизонье мясо ..
а на среднем западе с лебедой средне, за хорошей лебедой надо ехать на настоящий запад!

Вот. Поэтому они все и передохли, не выдержали дороги.

Izold
02-25-2014, 08:58 AM
Вот. Поэтому они все и передохли, не выдержали дороги.

Бизоны передохли? А чё тогда напраслину на поселенцев возводят?!

HAL
02-25-2014, 11:02 PM
Бизоны передохли? А чё тогда напраслину на поселенцев возводят?!

"ОНИ" - имелось ввиду американцы. А над бизонами постарались "крутые парни" с пистолетами. Тавганов было как грязи.

Izold
02-26-2014, 07:55 AM
"ОНИ" - имелось ввиду американцы. А над бизонами постарались "крутые парни" с пистолетами. Тавганов было как грязи.

а в каком это кине все американцы "подохли" ?!

Дженни
02-26-2014, 07:57 AM
а в каком это кине все американцы "подохли" ?!

Брат 2 :169:

HAL
02-26-2014, 08:00 AM
Брат 2 :169:

Нет. То кино ещё не сняли, хотя пытались много.