PDA

View Full Version : Кто такие американцы?



Pages : 1 2 3 [4] 5 6

Дженни
02-18-2014, 07:52 AM
и даже агенты моссада тут не шпионят ? :235:

алекс. а на этот мой вопрос ответ будет? :115:

HAL
02-18-2014, 07:53 AM
алекс. а на этот мой вопрос ответ будет? :115:

Шпионят. Иначе никак. :)

Alex5448
02-18-2014, 07:54 AM
мне кажется сначала была война с индейцами а потом становление сша. но я не знаток амер.истории. в любом случае они особо не помогали канешно :314:
Плохо тебе кажется.

Alex5448
02-18-2014, 07:55 AM
надо посмотреть на них. и я решу :102:
По ушам и носам, как Изольда?:111:

Дженни
02-18-2014, 07:56 AM
тем более не понятно за что именно индейцам теперь давать медали за помощь в становлении сша. если они тока мешали лол

Candygirl
02-18-2014, 07:56 AM
Нет. С Кучумом воевали, а с чукчами нет. Русские с кем только не воевали :) Мы ещё с монголами воевали, если помнишь, с хазарами, с печенегами, с Булгарами, с поляками, немцами, шведами, татарами....

Воевали, воевали. С многими воевали.

Дженни
02-18-2014, 07:57 AM
По ушам и носам, как Изольда?:111:

:102:

алекс. а на этот мой вопрос ответ будет? :115:

Alex5448
02-18-2014, 07:57 AM
алекс. а на этот мой вопрос ответ будет? :115:
Какой резон тут шпионить? Это же не Сирия или Иран.

Alex5448
02-18-2014, 07:57 AM
тем более не понятно за что именно индейцам теперь давать медали за помощь в становлении сша. если они тока мешали лол
Разные индейцы были.

Дженни
02-18-2014, 08:03 AM
Какой резон тут шпионить? Это же не Сирия или Иран.

ответил вопросом на вопрос. Настоящий...хммм....гражданин Израиля :102:

Птиц
02-18-2014, 08:06 AM
возникает смутное чувство, что такую грандиозную по замыслу ветку в Серьезных в основном для того и открыли, чтобы придолбаться к Алексу с изначально бессмысленными вопросами.

вроде ясно человек писал - выиграл грин-карту, нашел хорошую работу, живет в Америке, работает, планов оставаться в Штатах на всю жизнь нет.

нет, обязательно нужно еще раз начать делать дырку в голове насчет давно жеваного-пережеваного.

Serge7
02-18-2014, 08:19 AM
возникает смутное чувство, что такую грандиозную по замыслу ветку в Серьезных в основном для того и открыли, чтобы придолбаться к Алексу с изначально бессмысленными вопросами.

вроде ясно человек писал - выиграл грин-карту, нашел хорошую работу, живет в Америке, работает, планов оставаться в Штатах на всю жизнь нет.

нет, обязательно нужно еще раз начать делать дырку в голове насчет давно жеваного-пережеваного. Да, она открывала эту ветку, наверняка с замыслом, чтоб здесь пелись только дифирамбы современной Америчке. Но получилось как всегда.. :197:

Alex5448
02-18-2014, 08:22 AM
возникает смутное чувство, что такую грандиозную по замыслу ветку в Серьезных в основном для того и открыли, чтобы придолбаться к Алексу с изначально бессмысленными вопросами.

вроде ясно человек писал - выиграл грин-карту, нашел хорошую работу, живет в Америке, работает, планов оставаться в Штатах на всю жизнь нет.

нет, обязательно нужно еще раз начать делать дырку в голове насчет давно жеваного-пережеваного.
Влюбилась.:115:

Птиц
02-18-2014, 08:31 AM
мне кажется сначала была война с индейцами а потом становление сша. но я не знаток амер.истории. в любом случае они особо не помогали канешно :314:
тогда ты наверняка знаток амер. культуры...

Lilu
02-18-2014, 09:02 AM
Да, она открывала эту ветку, наверняка с замыслом, чтоб здесь пелись только дифирамбы современной Америчке. Но получилось как всегда.. :197:

Думаю, скорее о неблагодарных, которые не ценят своего счастья и не хотят амриканизироваться. :116:

Дженни
02-18-2014, 10:06 AM
возникает смутное чувство, что такую грандиозную по замыслу ветку в Серьезных в основном для того и открыли, чтобы придолбаться к Алексу с изначально бессмысленными вопросами.

вроде ясно человек писал - выиграл грин-карту, нашел хорошую работу, живет в Америке, работает, планов оставаться в Штатах на всю жизнь нет.

нет, обязательно нужно еще раз начать делать дырку в голове насчет давно жеваного-пережеваного.

и когда же он отсюда уедет, позвольте спросить? в следующем году в иерусалиме (с) ?

Дженни
02-18-2014, 10:06 AM
Влюбилась.:115:

ю виш

Дженни
02-18-2014, 10:07 AM
Да, она открывала эту ветку, наверняка с замыслом, чтоб здесь пелись только дифирамбы современной Америчке. Но получилось как всегда.. :197:


Думаю, скорее о неблагодарных, которые не ценят своего счастья и не хотят амриканизироваться. :116:

не надо искать в моих словах тайный смысл которого там нет.

Дженни
02-18-2014, 10:07 AM
тогда ты наверняка знаток амер. культуры...

а ты видимо знаток и того и другого....

Птиц
02-18-2014, 10:08 AM
и когда же он отсюда уедет, позвольте спросить?
это он тоже уже писал.

(а обсуждать участника беседы в третьем лице - некультурно)

Дженни
02-18-2014, 10:11 AM
это он тоже уже писал.

(а обсуждать участника беседы в третьем лице - некультурно)

ты думаешь я его читаю от корки до корки? ну так когда? когда все деньги америки заработает? или когда внуки в колледж пойдут?

Дженни
02-18-2014, 10:12 AM
вообще конечно речь не об алексе он просто под руку подвернулся со своей цитатой. он и не гражданин америки даже так что с него спроса особого нет.

Serge7
02-18-2014, 10:13 AM
Думаю, скорее о неблагодарных, которые не ценят своего счастья и не хотят амриканизироваться. :116: Та не дай Боженько, Лилуша! :111: :)

Дженни
02-18-2014, 10:14 AM
Та не дай Боженько, Лилуша! :111: :197:

а шо такое сергуня? у тебя паспорт какого цвета?

Птиц
02-18-2014, 10:16 AM
ты думаешь я его читаю от корки до корки?
ну так спроси у него самого. и че тя так плющит вообще от этой темы?

открой ветку про мусульман и выдавай там потоки незамутненного. авось полегчает

Candygirl
02-18-2014, 10:17 AM
а шо такое сергуня? у тебя паспорт какого цвета?

Сергуня сидит 20 лет в Штатах И ненавидит их всей душой. Вот такой когнитивный диссонанчик. )))

Дженни
02-18-2014, 10:17 AM
/все правильно, надо было к сержу изначально прикопаться а не к алексу/

Serge7
02-18-2014, 10:17 AM
тем более не понятно за что именно индейцам теперь давать медали за помощь в становлении сша. если они тока мешали лол
Тока такое... как Дженни, может так гадко и унизительно писать о "Native Americans"... :115:

Rascal
02-18-2014, 10:18 AM
Хорошо, не патриот. Типа, afficionado. Я просто не понимаю, как кто-то мог бы жить только там, где грязь, шум, вонь и скверный климат, а не там, где всего этого нет, и можно круглый год ходить в джинсах-майке.
Отличный вопрос. Птиц, задаю его тебе. Как ты можешь жить в грязной, шумной, вонючей Москве со скверным климатом? А ведь мог бы жить в Сочи, или Charlotte Amalie.

Дженни
02-18-2014, 10:19 AM
ну так спроси у него самого. и че тя так плющит вообще от этой темы?

открой ветку про мусульман и выдавай там потоки незамутненного. авось полегчает

а где можно к вам на прием записаться за разрешением на то какие ветки открывать а какие нет?

Rascal
02-18-2014, 10:19 AM
А я лично не понимаю славян которые хают свою страну.
А иудеев хающих Израиль?

Дженни
02-18-2014, 10:20 AM
Тока такое... как Дженни, может так гадко и унизительно писать о "Native Americans"... :115:

а что за три точки. будь мущиной, пиши как есть :102:

Lilu
02-18-2014, 10:22 AM
ты думаешь я его читаю от корки до корки? ну так когда? когда все деньги америки заработает? или когда внуки в колледж пойдут?

А если так и не уедет, что за беда?

Alex5448
02-18-2014, 10:26 AM
А иудеев хающих Израиль?
Не лучше.

Дженни
02-18-2014, 10:27 AM
А если так и не уедет, что за беда?

не беда. главное чтобы израиль с америкой не поссорились....

Jack53
02-18-2014, 10:28 AM
Вы все неправы. В этом форуме - и, наверное, не только здесь - любовь к России автоматически увязывается с нелюбовью к Америке и наоборот. А это неправильно.

Lilu
02-18-2014, 10:32 AM
не беда. главное чтобы израиль с америкой не поссорились....

Если вдруг настолько поссорятся. что война начнется, то Алекса выдворят, если американским гражданином к тому времени не станет. Как японцев во вторую мировую.

Serge7
02-18-2014, 10:32 AM
Вы все неправы. В этом форуме - и, наверное, не только здесь - любовь к России автоматически увязывается с нелюбовью к Америке и наоборот. А это неправильно.
Когда почтовая невеста, татарка Кендигёл поливает грязью Русь? Вот это как называется, Джек>? :115:

Candygirl
02-18-2014, 10:35 AM
Когда почтовая невеста, татарка Кенди поливает грязью Русь? Вот это как называется, Джек>? :115:

Сам ты татарин, Сергуша. За 20 лет в Америке так И не стал американцем. Поезжай обратно в свою Татарию. )))

Lilu
02-18-2014, 10:36 AM
Вы все неправы. В этом форуме - и, наверное, не только здесь - любовь к России автоматически увязывается с нелюбовью к Америке и наоборот. А это неправильно.

Более того, у некоторых чья-то любовь к России автоматически увязывается с желанием отправить этого любящего в Россию. :116:

Rascal
02-18-2014, 10:38 AM
Не лучше.
А мне кажется, что ты не прав.
Если я русский и мне не нравится Россия, и если я еврей и мне не нравится Израиль, то выходит я должен врать и нахваливать то, что мне не нравится.
Не согласен. В этом мире мы никому ничего не должны, кроме родителей и детей. Всё. Жирная точка.

Candygirl
02-18-2014, 10:38 AM
А я вот не понимаю, как можно жить в Америке И ненавидеть ее. Зачем тогда в ней жить? Почему бы не уехать в любимую страну?

Брюнетко
02-18-2014, 10:38 AM
Сам ты татарин, Сергуша. За 20 лет в Америке так И не стал американцем. Поезжай обратно в свою Татарию. )))

это где, интересна? :115:

Дженни
02-18-2014, 10:38 AM
Более того, у некоторых чья-то любовь к России автоматически увязывается с желанием отправить этого любящего в Россию. :116:

а вот тут непонятно. если человек любит россию то что ужасного в посылании его в россию ?????

Милька
02-18-2014, 10:39 AM
А я лично не понимаю славян которые хают свою страну.
ну не любят они ту страну
вот уехали из нее
а другие хотят уехать

Дженни
02-18-2014, 10:39 AM
А мне кажется, что ты не прав.
Если я русский и мне не нравится Россия, и если я еврей и мне не нравится Израиль, то выходит я должен врать и нахваливать то, что мне не нравится.
Не согласен. В этом мире мы никому ничего не должны, кроме родителей и детей. Всё. Жирная точка.

я тоже не понимаю почему если я родилась в россии (как будто я выбирала где родиться) то должна по определению ее обожать до истерики.

Брюнетко
02-18-2014, 10:41 AM
я тоже не понимаю почему если я родилась в россии (как будто я выбирала где родиться) то должна по определению ее обожать до истерики.

а я вот не понимаю, если любишь что-то одно - разве нужно обязательно ненавидеть другое?
вы какието чернобелые все :162:

Jack53
02-18-2014, 10:41 AM
Не знаю насколько в России озабочены Америкой (этот форум не показатель, он слишком специфический), но средний американец Россию не найдет на карте.

Lilu
02-18-2014, 10:41 AM
а вот тут непонятно. если человек любит россию то что ужасного в посылании его в россию ?????

Ничего ужасного. Но американцы так не делают. :116: Американцы гостеприимные и всегда рады, если кто-то выбрал их страну для жительства. И какие еще страны он при этом любит или не любит их не интересует.

Candygirl
02-18-2014, 10:43 AM
Не знаю насколько в России озабочены Америкой (этот форум не показатель, он слишком специфический), но средний американец Россию не найдет на карте.

Как это? Ведь Россия такая огромная, что трудно не попасть пальцем в небо. ))) :314:

Дженни
02-18-2014, 10:44 AM
Ничего ужасного. Но американцы так не делают. :116:

а ты все всегда делаешь так как делают американцы? почему? ты же из латвии :102:

Jack53
02-18-2014, 10:44 AM
Когда почтовая невеста, татарка Кендигёл поливает грязью Русь? Вот это как называется, Джек>? :115:

Вопросом на вопрос. Когда натурализованный американец поливает грязью страну своего проживания, как это называется?

Дженни
02-18-2014, 10:45 AM
а я вот не понимаю, если любишь что-то одно - разве нужно обязательно ненавидеть другое?
вы какието чернобелые все :162:

не обязательно

но тут говорят что надо обожать по умолчанию и никогда ничего не говорить плохого. Вай ?

Дженни
02-18-2014, 10:45 AM
Вопросом на вопрос. Когда натурализованный американец поливает грязью страну своего проживания, как это называется?

неблагодарная свинья?

змея, пригретая на груди?

:115:

Candygirl
02-18-2014, 10:46 AM
Ничего ужасного. Но американцы так не делают. :116: Американцы гостеприимные и всегда рады, если кто-то выбрал их страну для жительства. И какие еще страны он при этом любит или не любит их не интересует.

Но зачем тогда этим иммигрантам, которых тут приняли, сидеть и гадить в месте, где их гостеприимно приняли? :235:

Милька
02-18-2014, 10:48 AM
вообще конечно речь не об алексе он просто под руку подвернулся со своей цитатой. он и не гражданин америки даже так что с него спроса особого нет.

Гражданин)
а что за спрос?

MariLi
02-18-2014, 10:49 AM
ну что? разобрались? :197:

я могу рассказать как мы туристов американских на улицах расспознаем!
Кепка :271:
широченная улыбка во весь рот
XXL/XXXL в ширину и иногда в высоту
теряются, забывают документы, опаздывают на рейс
чувствуют себя как дома везде и во всём
ну и гонна, вонна и тд :1:

Candygirl
02-18-2014, 10:49 AM
Вопросом на вопрос. Когда натурализованный американец поливает грязью страну своего проживания, как это называется?

Да, действительно

Serge7
02-18-2014, 10:49 AM
Вопросом на вопрос. Когда натурализованный американец поливает грязью страну своего проживания, как это называется?
Ты немного попал пальцем в небо, как обычно. Не страну, а её коммунячье правительство, которое успешно сделало из этой страны второй Совок.. :115:

Jack53
02-18-2014, 10:50 AM
Более того, у некоторых чья-то любовь к России автоматически увязывается с желанием отправить этого любящего в Россию. :116:

Все мы родом из страны, где были популярны простые решения непростых вопросов. Пусть пройдет 40 лет...

Candygirl
02-18-2014, 10:51 AM
ну не любят они ту страну
вот уехали из нее
а другие хотят уехать

Правильно

Lilu
02-18-2014, 10:51 AM
а ты все всегда делаешь так как делают американцы? почему? ты же из латвии :102:

Как так? Я не испытываю какой-то радости оттого, что кто-то переехал в Америку. И в Латвию тоже. Переехал - его дело. Значит по каким-то соображением для него так лучше, по крайней мере в данный момент. Выбор места жительства это чаще всего не о любви.

Милька
02-18-2014, 10:52 AM
Ничего ужасного. Но американцы так не делают. :116: Американцы гостеприимные и всегда рады, если кто-то выбрал их страну для жительства. И какие еще страны он при этом любит или не любит их не интересует.
понаехали тут(ц)

Jack53
02-18-2014, 10:55 AM
неблагодарная свинья?

змея, пригретая на груди?

:115:

Имеет право. Этим и хороша Америка - все имеют права и закон работает. Что не противозаконно, то разрешено.

Candygirl
02-18-2014, 10:57 AM
Имеет право. Этим и хороша Америка - все имеют права и закон работает. Что не противозаконно, то разрешено.

Вот именно, и это хорошо. А в России пусть попробуют это сделать - узнают про кузькину мать. ))) :192:

Вот И сидят, бедолаги, на форуме, между небой И землей, со своей неразделенной любовью к сказочной родине. :262:

Дженни
02-18-2014, 10:59 AM
Гражданин)
а что за спрос?

ух ты. и давно? он говорил что не собирается на гражданство подавать :115:

Jack53
02-18-2014, 10:59 AM
Ты немного попал пальцем в небо, как обычно. Не страну, а её коммунячье правительство, которое успешно сделало из этой страны второй Совок.. :115:

До второго совка еще очень далеко, хотя неприятные сдвиги имеются. Но тебе ведь нравился брежневский СССР, почему тебя возмущает "американский совок"?

HAL
02-18-2014, 10:59 AM
Не знаю насколько в России озабочены Америкой (этот форум не показатель, он слишком специфический), но средний американец Россию не найдет на карте.

Я знал, что у американцев плохо с географией, но не знал, что настолько!! :)

Птиц
02-18-2014, 11:01 AM
Отличный вопрос. Птиц, задаю его тебе. Как ты можешь жить в грязной, шумной, вонючей Москве со скверным климатом? А ведь мог бы жить в Сочи, или Charlotte Amalie.

опять сравниваешь несравнимое. ну, допустим, ты живешь в Нью-Йорке потому, что больше нигде нет работы по твоему профилю. Но а) такое в Америке редкость и б) я не расхваливаю Москву и не пишу, что не смог бы жить где-либо еще, кроме Москвы.

Candygirl
02-18-2014, 11:02 AM
Я знал, что у американцев плохо с географией, но не знал, что настолько!! :)

Это враки. Они такие же, как россияне - есть образованные, а есть деревенщина, как И у нас

Дженни
02-18-2014, 11:02 AM
опять сравниваешь несравнимое. ну, допустим, ты живешь в Нью-Йорке потому, что больше нигде нет работы по твоему профилю. Но а) такое в Америке редкость и б) я не расхваливаю Москву и не пишу, что не смог бы жить где-либо еще, кроме Москвы.

не редкость. многие хотят жить во флориде но попробуй найди тут работу.

Serge7
02-18-2014, 11:02 AM
До второго совка еще очень далеко, хотя неприятные сдвиги имеются. ..
Неприятные сдвиги сделали такие как ты, проголосовавшие за этого коммуняру Хуссейна из Кении, два раза. :115:

Милька
02-18-2014, 11:07 AM
ух ты. и давно? он говорил что не собирается на гражданство подавать :115:
Дженни
а что за спрос?))
Дядя Сем с него спрашивает ежегодно
у кого еще с него может быть спрос?

Jack53
02-18-2014, 11:07 AM
Вот именно, и это хорошо. А в России пусть попробуют это сделать - узнают про кузькину мать. ))) :192:

Вот И сидят, бедолаги, на форуме, между небой И землей, со своей неразделенной любовью к сказочной родине. :262:

Наверное, в современной России уже не так, как было в СССР...
Только у "наших" все это так обострено. Я знаю американцев - выходцев из разных стран, от латино до европейцев. У всех - у кого больше, у кого меньше - есть сантименты по отношению к old country, но это никак не противоречит их отношению к стране проживания - Америке. Совершенно гармонично и спокойно сочетается. У "наших" почти всегда либо - либо.

alex korolev
02-18-2014, 11:07 AM
Вопросом на вопрос. Когда натурализованный американец поливает грязью страну своего проживания, как это называется?
Candidacy for deportation?

Милька
02-18-2014, 11:08 AM
опять сравниваешь несравнимое. ну, допустим, ты живешь в Нью-Йорке потому, что больше нигде нет работы по твоему профилю. Но а) такое в Америке редкость и б) я не расхваливаю Москву и не пишу, что не смог бы жить где-либо еще, кроме Москвы.
не редкость, если ты *узкий специалист*

Jack53
02-18-2014, 11:09 AM
Неприятные сдвиги сделали такие как ты, проголосовавшие за этого коммуняру Хуссейна из Кении, два раза. :115:

Не такие, как я.:) Я голосовал против него. Не переходи на личности.:115:

Птиц
02-18-2014, 11:09 AM
не редкость. многие хотят жить во флориде но попробуй найди тут работу.
редкость. Флорида тут вообще ни при чем, там ничего нет, кроме с/х и туризма.

HAL
02-18-2014, 11:10 AM
Вопросом на вопрос. Когда натурализованный американец поливает грязью страну своего проживания, как это называется?

Патриотизм.
Это на поливание грязью, а конструктивная критика.:)

Птиц
02-18-2014, 11:10 AM
не редкость, если ты *узкий специалист*

и какие есть узкие специальности, работу по которым найти можно только в Нью-Йорке?

Свинка-бу
02-18-2014, 11:11 AM
Я знал, что у американцев плохо с географией, но не знал, что настолько!! :)

ой, да ладно хаять американцев, плохие и необразованные, конечно.
Встань с картой на улице и начни у прохожих в России спрашивать, где находится Гватемала. Да хрен с ними маленькими странами третьего мира, где именно Ирландия находится мало кто ответит, ткнут в европу "где то там".

Дженни
02-18-2014, 11:11 AM
Дженни
а что за спрос?))
Дядя Сем с него спрашивает ежегодно
у кого еще с него может быть спрос?

не надо все на деньги сводить. Он клятву давал когда гражданство принимал? или это только "своей стране" нельзя врать а "чужой тете" можно?

Милька
02-18-2014, 11:11 AM
Наверное, в современной России уже не так, как было в СССР...
Только у "наших" все это так обострено. Я знаю американцев - выходцев из разных стран, от латино до европейцев. У всех - у кого больше, у кого меньше - есть сантименты по отношению к old country, но это никак не противоречит их отношению к стране проживания - Америке. Совершенно гармонично и спокойно сочетается. У "наших" почти всегда либо - либо.
напомнило кино
живого русского классика(ц, комментатор на Олимпиаде)
Вообще, в этой удивительной стране все в крайностях: полуголые мужики на льду реки лупят друг друга до полусмерти, а потом просят друг у друга прощения, На войну с песнями, под венец со слезами, и всё всерьёз, всё до конца(ц)

…похоже в России «слегка» не бывает.(ц)

Serge7
02-18-2014, 11:11 AM
До второго совка еще очень далеко, хотя неприятные сдвиги имеются. Но тебе ведь нравился брежневский СССР, почему тебя возмущает "американский совок"? Та ты шо? Леонид Ильич умнейший мужик в сравнении с Бараком Хуссейном Обамой!:111: :197:

Дженни
02-18-2014, 11:12 AM
Неприятные сдвиги сделали такие как ты, проголосовавшие за этого коммуняру Хуссейна из Кении, два раза. :115:
не надо на хусейна валить. не ты ли сказал про американизацию "не дай бох лилушенька" ???? при чем тут хусейн вообще.

Jack53
02-18-2014, 11:12 AM
Candidacy for deportation?

Нет, имеют право. Республиканцы и демократы ведь не депортируют друг друга? И остальные имеют право на любое мнение. И на действия пока они в рамках законов.
Относиться к таким можно как угодно, мне они тоже малосимпатичны. Но - имеют право. Пока ничего не взрывают.

Милька
02-18-2014, 11:13 AM
и какие есть узкие специальности, работу по которым найти можно только в Нью-Йорке?
финансисты какие нибудь
что на бирже

Дженни
02-18-2014, 11:14 AM
Нет, имеют право. Республиканцы и демократы ведь не депортируют друг друга? И остальные имеют право на любое мнение. И на действия пока они в рамках законов.
Относиться к таким можно как угодно, мне они тоже малосимпатичны. Но - имеют право. Пока ничего не взрывают.

и респубиканцы и демократы - патриоты своей страны.

Serge7
02-18-2014, 11:14 AM
не надо на хусейна валить. не ты ли сказал про американизацию "не дай бох лилушенька" ???? при чем тут хусейн вообще. О, тебя задело? ТЫж тоже вроде за кенийцем замужем была? Понимаю..

Дженни
02-18-2014, 11:14 AM
редкость. Флорида тут вообще ни при чем, там ничего нет, кроме с/х и туризма.

а что при чем? алабама?

Милька
02-18-2014, 11:15 AM
не надо все на деньги сводить. Он клятву давал когда гражданство принимал? или это только "своей стране" нельзя врать а "чужой тете" можно?
а каким боком он нарушает клятву?

Птиц
02-18-2014, 11:15 AM
финансисты какие нибудь
что на бирже
ну, как частный случай, допустим. а как правило?

Jack53
02-18-2014, 11:15 AM
Та ты шо? Леонид Ильич умнейший мужик в сравнении с Бараком Хуссейном Обамой!:111: :197:

Три года еще продержимся, пережили фараона, переживем и этого. Потом к власти придут другие. Правда, им еще долго придется расхлебывать наследие Хуссейновича. Получена хорошая прививка от социализма.

Дженни
02-18-2014, 11:16 AM
а каким боком он нарушает клятву?

он не патриот своей страны и не собирается защищать ее интересы.

Дженни
02-18-2014, 11:17 AM
О, тебя задело? ТЫж тоже вроде за кенийцем замужем была? Понимаю..

хусейн и кенийцы мне параллельно. ответь про американизацию.

Jack53
02-18-2014, 11:17 AM
Патриотизм.
Это на поливание грязью, а конструктивная критика.:)

Но своих критиков вы называете предателями, наймитами госдепа и даже - о, ужас - евреями.:169:

Serge7
02-18-2014, 11:18 AM
Три года еще продержимся, пережили фараона, переживем и этого. Потом к власти придут другие. Правда, им еще долго придется расхлебывать наследие Хуссейновича. Получена хорошая прививка от социализма.
Дай то Бог, Джеки...:110:

HAL
02-18-2014, 11:20 AM
Но своих критиков вы называете предателями, наймитами госдепа и даже - о, ужас - евреями.:169:

Нет, евреи сейчас, как священные коровы, о них нельзя ничего говорить, иначе холокост.
Мы их, критиков, называем просто - экстримистами. :)

Свинка-бу
02-18-2014, 11:20 AM
он не патриот своей страны и не собирается защищать ее интересы.

а все американцы патриоты своей страны?
я может разочарую, но это далеко не так.
я вот мужа как то спросила, где бы он хотел жить, если бы у нас было много денег и он бы мог не работать всю нашу оставшуюся жизнь. Ответ меня удивил. Нет, ответом была не америка, и не мексика.

Jack53
02-18-2014, 11:20 AM
и какие есть узкие специальности, работу по которым найти можно только в Нью-Йорке?

Извозчик в Центральном парке?

Serge7
02-18-2014, 11:23 AM
хусейн и кенийцы мне параллельно. ответь про американизацию. Ага, тока боты зашнурую!!! )) И сразу буду тебе обьяснять, голова два уха! :111: :1:

Птиц
02-18-2014, 11:24 AM
а что при чем? алабама?

читайте форум, там всё написано.

речь идет об ЛА и НЙ.

я бы, например, никогда не поехал жить ни в один из южных штатов - летом дикая жара и влажность. и во многие другие места тоже.

Jack53
02-18-2014, 11:24 AM
Мы их, критиков, называем просто - экстримистами. :)

не знаю такого слова...

Птиц
02-18-2014, 11:25 AM
Извозчик в Центральном парке?

а без БС?

HAL
02-18-2014, 11:25 AM
не знаю такого слова...

А тебе не положено знать. :)

larsen
02-18-2014, 11:26 AM
не надо все на деньги сводить. Он клятву давал когда гражданство принимал? или это только "своей стране" нельзя врать а "чужой тете" можно?

don't touch him :314:
he is a special collector :313:
collecting passports

alex korolev
02-18-2014, 11:28 AM
Нет, евреи сейчас, как священные коровы, о них нельзя ничего говорить, иначе холокост.
Мы их, критиков, называем просто - экстримистами. :)

А мы татар на дух не переносим. Вонючек. :110:

alex korolev
02-18-2014, 11:32 AM
Нет, имеют право. Республиканцы и демократы ведь не депортируют друг друга? И остальные имеют право на любое мнение. И на действия пока они в рамках законов.
Относиться к таким можно как угодно, мне они тоже малосимпатичны. Но - имеют право. Пока ничего не взрывают.

Надо таких пятых колонистов поставить в разряд "потенциальных террористов и врагов Америки", чтобы предотвратить следующую Бостонскую трагедию.

Милька
02-18-2014, 11:32 AM
читайте форум, там всё написано.

речь идет об ЛА и НЙ.

я бы, например, никогда не поехал жить ни в один из южных штатов - летом дикая жара и влажность. и во многие другие места тоже.в крупных городах больше работы любой
но действительно множетство компаний с узкой специализацией

работники портов кстати
каких нить товарных

самые крупные вроде в ЛА и НЙ как раз (я могу ощибаться, краем уха только)


энергетики какие нибудь
не знаю ..по солнечным батареям спецы
инжинеры всякие, у которых узкая специализация (о!! викинг может работать тут, бафало и даласе только)

HAL
02-18-2014, 11:33 AM
А мы татар на дух не переносим. Вонючек. :110:

Это бывает. :) Это называется расизм. Экстримизм звучит не так погано, тем более никто точно не знает, что под этим словом скрывается, на расизм известен всем.
Ты расист? Что имеешь против татар?

Милька
02-18-2014, 11:34 AM
Это бывает. :) Это называется расизм. Экстримизм звучит не так погано, тем более никто точно не знает, что под этим словом скрывается, на расизм известен всем.
Ты расист? Что имеешь против татар?
расизм вроде нетерпимость к расе
а татарин - национальность

Дженни
02-18-2014, 11:35 AM
читайте форум, там всё написано.

речь идет об ЛА и НЙ.

я бы, например, никогда не поехал жить ни в один из южных штатов - летом дикая жара и влажность. и во многие другие места тоже.

а ЛА в северном штате? и давно??

Милька
02-18-2014, 11:36 AM
а ЛА в северном штате? и давно??
ЛА длинный штат

Jack53
02-18-2014, 11:36 AM
Надо таких пятых колонистов поставить в разряд "потенциальных террористов и врагов Америки", чтобы предотвратить следующую Бостонскую трагедию.

Потенциальные террористы не ноют на форумах и не жалуются на ужасную жизнь в ужасной стране, куда их привезли насильно и откуда не отпускают на любимую родину. А потенциальных террористов с полотенцами на головах лучше просто не впускать в страну.

alex korolev
02-18-2014, 11:37 AM
Это бывает. :) Это называется расизм. Экстримизм звучит не так погано, тем более никто точно не знает, что под этим словом скрывается, на расизм известен всем.
Ты расист? Что имеешь против татар?
Да называй как хочешь, чума татарин. Тебе уже все сказали в предыдущем посте, в ответ на твой высер.:110:

Птиц
02-18-2014, 11:37 AM
в крупных городах больше работы любой
но действительно множетство компаний с узкой специализацией

работники портов кстати
каких нить товарных

самые крупные вроде в ЛА и НЙ как раз (я могу ощибаться, краем уха только)


энергетики какие нибудь
не знаю ..по солнечным батареям спецы
инжинеры всякие, у которых узкая специализация (о!! викинг может работать тут, бафало и даласе только)

ну так мы как раз об этом и говорим. вернись в контекст разговора. я пишу, что для меня идеальным местом для жизни стал ЛА. и что я не понимаю, когда кто-то пишет, что не смог бы жить нигде, кроме НЙ и Бостона. что как можно не мочь жить нигде, кроме места (я в данном случае конкретно о НЙ), где грязь, шум, вонь, запредельные цены и т.д.

и чел переводит стрелки на Москву. он же не пишет мне в ответ, дескать, не смог бы жить не потому, что такой фанат этого города, а потому, что работу по специальности найти можно только в НЙ. капишь?

Дженни
02-18-2014, 11:37 AM
ЛА длинный штат

ЛА не штат вроде пока )) и находится на широте Южной Каролайны и Джорджии....а они вроде всегда считались южными штатами

HAL
02-18-2014, 11:38 AM
расизм вроде нетерпимость к расе
а татарин - национальность

Хорошо, исправим на нацизм. Он нацист? (так лучше?)

Милька
02-18-2014, 11:39 AM
ну так мы как раз об этом и говорим. вернись в контекст разговора. я пишу, что для меня идеальным местом для жизни стал ЛА. и что я не понимаю, когда кто-то пишет, что не смог бы жить нигде, кроме НЙ и Бостона. что как можно не мочь жить нигде, кроме места (я в данном случае конкретно о НЙ), где грязь, шум, вонь, запредельные цены и т.д.

и чел переводит стрелки на Москву. он же не пишет мне в ответ, дескать, не смог бы жить не потому, что такой фанат этого города, а потому, что работу по специальности найти можно только в НЙ. капишь?

капишь
ты прав

Дженни
02-18-2014, 11:39 AM
Хорошо, исправим на нацизм. Он нацист? (так лучше?)

да тут все нацисты. в той или иной степени.

Птиц
02-18-2014, 11:40 AM
а ЛА в северном штате? и давно??

блин, ну што тебе нужно всё разжевывать в кашу. Нью-Джерси тоже не южный штат, но я и туда не поехал бы жить по той же самой причине - летом жара и влажность. в августе просто нечем дышать. в ЛА этого нет даже близко.

Милька
02-18-2014, 11:40 AM
ЛА не штат вроде пока )) и находится на широте Южной Каролайны и Джорджии....а они вроде всегда считались южными штатами
а да
для меня ла и са одно и тоже

HAL
02-18-2014, 11:41 AM
Да называй как хочешь, чума татарин. Тебе уже все сказали в предыдущем посте, в ответ на твой высер.:110:

Нет, срать на форуме это не моя привилегия.
Я на столько татарин, на сколько ты алеут. :) Но суть не в этом, а в том, что ты нацист. ЧУМАТАРИН - это Чуваш, Морда, татарин. Кому как нравится. :)

Милька
02-18-2014, 11:43 AM
да тут все нацисты. в той или иной степени.
националисты
наверно

HAL
02-18-2014, 11:43 AM
да тут все нацисты. в той или иной степени.

Не спорю.
Кому-то что-то может и не нравится.
Бывает, но мы все, я надеюсь, культурные люди. Ну разве кроме некоторых засранцев, имя которых на ночь глядя, не произносится.

Дженни
02-18-2014, 11:44 AM
националисты
наверно

ну да.

Милька
02-18-2014, 11:44 AM
татары у них вонючие
лол
ну и круг общения у вас

HAL
02-18-2014, 11:46 AM
татары у них вонючие
лол
ну и круг общения у вас

Ну, каково общество - таков и круг общения. Других-то людей нет, будем работать с там, что есть.

Милька
02-18-2014, 11:47 AM
а все американцы патриоты своей страны?
я может разочарую, но это далеко не так.
я вот мужа как то спросила, где бы он хотел жить, если бы у нас было много денег и он бы мог не работать всю нашу оставшуюся жизнь. Ответ меня удивил. Нет, ответом была не америка, и не мексика.
а где?

Милька
02-18-2014, 11:48 AM
он не патриот своей страны и не собирается защищать ее интересы.

на словах на форуме?
ты имеешь ввиду

Милька
02-18-2014, 11:49 AM
Ну, каково общество - таков и круг общения. Других-то людей нет, будем работать с там, что есть.
да ладно
не вставай на одну ступень

alex korolev
02-18-2014, 11:49 AM
Нет, срать на форуме это не моя привилегия.
Я на столько татарин, на сколько ты алеут. :) Но суть не в этом, а в том, что ты нацист. ЧУМАТАРИН - это Чуваш, Морда, татарин. Кому как нравится. :)

Да что с тобой чума-татарская разговаривать? У тебя вместо башки чан! :110:

HAL
02-18-2014, 11:52 AM
да ладно
не вставай на одну ступень

А как тогда понимать? Только сравнявшись с собеседником, проникнувшись его уровнем, можно его понять. Для этого иногда и надо опуститься на пару ступеней, ничего страшного. Главное оставаться самим собой. :)

HAL
02-18-2014, 11:55 AM
Да что с тобой чума-татарская разговаривать? У тебя вместо башки чан! :110:

А тебе откуда известно? Никогда не знаешь чан у человека или голова. Вот если чел пытается хамить незнакомым людям, то что у него вместо головы? Э? Может даже и голова, просто пустая. Но это не беда.
Будь искренен, будь проще и люди к тебе потянутся.. :)

alex korolev
02-18-2014, 11:55 AM
татары у них вонючие
лол
ну и круг общения у вас

А у вас? Евреи им видите-ли не нравятся.

Птиц
02-18-2014, 11:57 AM
Шура, не нервничайте. Вы же еще не на пенсии, а транквилизаторы нынче недешевы.

Дженни
02-18-2014, 11:58 AM
а все американцы патриоты своей страны?
я может разочарую, но это далеко не так.
я вот мужа как то спросила, где бы он хотел жить, если бы у нас было много денег и он бы мог не работать всю нашу оставшуюся жизнь. Ответ меня удивил. Нет, ответом была не америка, и не мексика.

Италия наверное. А может нет. В общем могу спорить на вторую пару лабутенов что стоит твоему мужу съездить пожить пару недель в этой загадочной стране Х и он сбежит оттуда сверкая пятками :110:

Брюнетко
02-18-2014, 11:59 AM
Италия наверное. А может нет. В общем могу спорить на вторую пару лабутенов что стоит твоему мужу съездить пожить пару недель в этой загадочной стране Х и он сбежит оттуда сверкая пятками :110:

в австралию они все хотят :313:

Дженни
02-18-2014, 12:00 PM
в австралию они все хотят :313:

я знаю одного амера который мечтает жить в маленькой итальянской деревне

Милька
02-18-2014, 12:00 PM
А у вас? Евреи им видите-ли не нравятся.
а у нас они обычные свецкие люди
и что с того что евреи им не нравятся
евреи не 100 долларов, чтоб всем нравиться

пока на словах и корректной форме мнение могут кто угодно не нравиться

а от если агрессия и призывы к
другое дело

Птиц
02-18-2014, 12:01 PM
Италия наверное. А может нет. В общем могу спорить на вторую пару лабутенов что стоит твоему мужу съездить пожить пару недель в этой загадочной стране Х и он сбежит оттуда сверкая пятками :110:

В общем могу спорить на вставные челюсти Реитару, што ты практически ничего не знаешь об американцах.

HAL
02-18-2014, 12:03 PM
Италия наверное. А может нет. В общем могу спорить на вторую пару лабутенов что стоит твоему мужу съездить пожить пару недель в этой загадочной стране Х и он сбежит оттуда сверкая пятками :110:

К стати с деньгами - даже не Мексика, а Коста-Рика или Доминикана. Панама.

Дженни
02-18-2014, 12:03 PM
В общем могу спорить на вставные челюсти Реитару, што ты практически ничего не знаешь об американцах.

давай лучше поспорим на твои вставные челюсти :235:это тебя дисциплинирует

Милька
02-18-2014, 12:03 PM
мне порой кажется
что Город Нижний Новгород
очень специфическое место
сколько национальностей там живет бок о бок
и все соседствуют
ну есть какая то бытовуха на нац почве
но мелко, картины совсем не портит
человеческий фактор

Дженни
02-18-2014, 12:04 PM
К стати с деньгами - даже не Мексика, а Коста-Рика или Доминикана. Панама.

и чем там лучше чем в америке? дешевле - да. ну так мы говорим про тех кто с деньгами.

STYLE
02-18-2014, 12:05 PM
В общем могу спорить на вставные челюсти Реитару, што ты практически ничего не знаешь об американцах.

Птиц, тебя там в Кадетской теме учитель два раза уже к доске вызывал, а ты тут с дамами лясы точишь.
Бегом в класс, неуч. :143:

HAL
02-18-2014, 12:05 PM
мне порой кажется
что Город Нижний Новгород
очень специфическое место
сколько национальностей там живет бок о бок
и все соседствуют
ну есть какая то бытовуха на нац почве
но мелко, картины совсем не портит
человеческий фактор
Нет, там просто канатная дорога над Волгой. Висишь на высоте, хрен знает какой, под тобой ширь и гладь.. ! Какой нахрен национализм?

Птиц
02-18-2014, 12:06 PM
давай лучше поспорим на твои вставные челюсти

давай лучше на твой парик :115:

HAL
02-18-2014, 12:06 PM
и чем там лучше чем в америке? дешевле - да. ну так мы говорим про тех кто с деньгами.

Тем и лучше, что уровень жизни меньше, следовательно - жизнь дешевле. Возможностей жить как хочешь больше.

Дженни
02-18-2014, 12:07 PM
давай лучше на твой парик :115:

ой ! спасибо за комплимент...у меня свои :112:

Дженни
02-18-2014, 12:07 PM
Тем и лучше, что уровень жизни меньше, следовательно - жизнь дешевле. Возможностей жить как хочешь больше.

ок а если не просто с деньгами а с хорошими деньгами? так чтобы не думать про дешевле?

Милька
02-18-2014, 12:08 PM
Тем и лучше, что уровень жизни меньше, следовательно - жизнь дешевле. Возможностей жить как хочешь больше.

а это не интересно
значит криминала больше
и за воротами дома грязь

Птиц
02-18-2014, 12:08 PM
ой ! спасибо за комплимент...у меня свои :112:

34Ц, я надеюсь? :117:

Rascal
02-18-2014, 12:09 PM
Не знаю насколько в России озабочены Америкой (этот форум не показатель, он слишком специфический), но средний американец Россию не найдет на карте.
Средний американец, это типа, вайтрешовского вида реднек?
Так он и соседний шатат на карте не найдёт.
Я лето провожу в поконно горах. Там таких много. Как не заговоришь и спросишь а были ли они в Нью-Йорке, так ответ либо никогда, либо 25 лет назад один раз. А до НЙ 2 часа езды.

Дженни
02-18-2014, 12:09 PM
а это не интересно
значит криминала больше
и за воротами дома грязь

и под нож херурга если что я бы в доминикане не хотела ложиться.

HAL
02-18-2014, 12:09 PM
ок а если не просто с деньгами а с хорошими деньгами? так чтобы не думать про дешевле?

Тогда Австралия. Бризбен или что-то севернее.

Дженни
02-18-2014, 12:09 PM
34Ц, я надеюсь? :117:

волосы ???? :120:

Дженни
02-18-2014, 12:10 PM
Тогда Австралия. Бризбен или что-то севернее.

и чем это лучше америки?

Свинка-бу
02-18-2014, 12:10 PM
в австралию они все хотят :313:

угадала. так и сказал "австралия или новая зеландия"

alex korolev
02-18-2014, 12:11 PM
а у нас они обычные свецкие люди
и что с того что евреи им не нравятся
евреи не 100 долларов, чтоб всем нравиться

пока на словах и корректной форме мнение могут кто угодно не нравиться

а от если агрессия и призывы к
другое дело
Ну вот видишь, им евреи не нравятся, а евреям не нравятся они, потому, что они своими языками позволяют себе шлепать негатив о евреях. Капишь?

HAL
02-18-2014, 12:12 PM
а это не интересно
значит криминала больше
и за воротами дома грязь

Да. Это есть, но можно жить и отдельно от дерьма, например в Баваро (Доминиканская республика) Отдельный коттеджный посёлок с охранай, свой пляж, марина.

Птиц
02-18-2014, 12:12 PM
волосы ???? :120:

посмотрел на Дженни в лорнет

ты не знаешь, что у американки бывает 34Ц?

Милька
02-18-2014, 12:12 PM
Ну вот видишь, им евреи не нравятся, а евреям не нравятся они, потому, что они своими языками позволяют себе шлепать негатив о евреях. Капишь?
хамство ничего общего с высказыванием мнения не имеет
капишь?

Милька
02-18-2014, 12:13 PM
Да. Это есть, но можно жить и отдельно от дерьма, например в Баваро (Доминиканская республика) Отдельный коттеджный посёлок с охранай, свой пляж, марина.
и непонятно
китайцы свою стену построили от соседей, или соседи от китайцев(ц)

Дженни
02-18-2014, 12:14 PM
посмотрел на Дженни в лорнет

ты не знаешь, что у американки бывает 34Ц?

ты вроде про парик говорил а не про силикон...

HAL
02-18-2014, 12:14 PM
и чем это лучше америки?

Много чем. Долгий разговор. Мой хороший друг (сидели за одной партой в школе) дружили 20 лет, сейчас живёт в Бризбене.
Он легко мог жить в Америке ещё с 1994го года, но Австралия перевесила по очень важному для него параметру. Не поверишь - СВОБОДА. :)

alex korolev
02-18-2014, 12:16 PM
хамство ничего общего с высказыванием мнения не имеет
капишь?
Зависит от интерпретации.

HAL
02-18-2014, 12:16 PM
и непонятно
китайцы свою стену построили от соседей, или соседи от китайцев(ц)

Иностранцы от местных.:) Хотя многие живут и в Санто-Доминго.

Свинка-бу
02-18-2014, 12:17 PM
Много чем. Долгий разговор. Мой хороший друг (сидели за одной партой в школе) дружили 20 лет, сейчас живёт в Бризбене.
Он легко мог жить в Америке ещё с 1994го года, но Австралия перевесила по очень важному для него параметру. Не поверишь - СВОБОДА. :)

может налогов меньше?

Милька
02-18-2014, 12:20 PM
Иностранцы от местных.:) Хотя многие живут и в Санто-Доминго.
как в тюрьме
комфортабельной
я серьезно
какая это жизнь? никакой свободы
передвижение только по периметру Боваро

Rascal
02-18-2014, 12:21 PM
опять сравниваешь несравнимое. ну, допустим, ты живешь в Нью-Йорке потому, что больше нигде нет работы по твоему профилю. Но а) такое в Америке редкость и б) я не расхваливаю Москву и не пишу, что не смог бы жить где-либо еще, кроме Москвы.
Я ничего не сравнивал.
Я просто задал тебе твой же вопрос и хотел услышать твой ответ.
Почему ты живёшь в грязной, вонючей, с плохим климатом Москве, когда мог бы жить где угодно.
Ответишь?

HAL
02-18-2014, 12:21 PM
как в тюрьме
комфортабельной
я серьезно
какая это жизнь? никакой свободы
передвижение только по периметру Боваро

Нет конечно. :) Тут ссылки нельзя давать, но форум русских в Доминикане существует.. :)

Брюнетко
02-18-2014, 12:22 PM
в австралию они все хотят :313:


а все американцы патриоты своей страны?
я может разочарую, но это далеко не так.
я вот мужа как то спросила, где бы он хотел жить, если бы у нас было много денег и он бы мог не работать всю нашу оставшуюся жизнь. Ответ меня удивил. Нет, ответом была не америка, и не мексика.

свинка подтвердила в личке
про австралию и новую зеландию

там сложнее получить гражданство чем тут
у нас на работе двое женились на австралийках и умотали в австралию
при первой возможности и не задумываясь

Милька
02-18-2014, 12:25 PM
свинка подтвердила в личке
про австралию и новую зеландию

там сложнее получить гражданство чем тут
у нас на работе двое женились на австралийках и умотали в австралию
там вроде такая же тема с поинтами, как в Канаде
если ты нужет стране (есть язык, образование (котирующееся, типа американское), специальность в стране требуемая) - то гражданство дается буквально через пару лет (утрирую)
если ты нашел работу и все ок.

ciao
02-18-2014, 12:26 PM
Да. Это есть, но можно жить и отдельно от дерьма, например в Баваро (Доминиканская республика) Отдельный коттеджный посёлок с охранай, свой пляж, марина.

вы жертвы рекламы там все с этой доминиканской республикой
турагенства которым выгодно иметь дело с доминикан репаблик по причине дешевизны преподносят ее вам как элитный отдых "круче мексики"
донесли вон до глубинок россии даже

доминиканская республика курорт для бедных
когда уже вапще ни на что нет а есть семьсот долларов едут в доминикан репаблик


а в москве такие да
вы где были
ах ах в доминикан репаблик ах ах

Птиц
02-18-2014, 12:27 PM
Я ничего не сравнивал.
Я просто задал тебе твой же вопрос и хотел услышать твой ответ.
Почему ты живёшь в грязной, вонючей, с плохим климатом Москве, когда мог бы жить где угодно.
Ответишь?

так вопрос не в тему совершенно. мы говорили ЗА НЙ и ЛА. в Москве я живу по необходимости, и мне в голову не пришло бы сказать, что не смог бы жить нигде, кроме нее.

HAL
02-18-2014, 12:30 PM
вы жертвы рекламы там все с этой доминиканской республикой
турагенства которым выгодно иметь дело с доминикан репаблик по причине дешевизны преподносят ее вам как элитный отдых "круче мексики"
донесли вон до глубинок россии даже

доминиканская республика курорт для бедных
когда уже вапще ни на что нет а есть семьсот долларов едут в доминикан репаблик


а в москве такие да
вы где были
ах ах в доминикан репаблик ах ах

Не отдыхать, а жить. :) Ты ещё долети из России. В Египте дешевле, в Турции.

ciao
02-18-2014, 12:36 PM
а что за разговоры вобче
где жить лучше

а кто будет россию с колен поднимать?

Птиц
02-18-2014, 12:38 PM
про островок стабильности не забудь еще тоже

Rascal
02-18-2014, 12:48 PM
так вопрос не в тему совершенно. мы говорили ЗА НЙ и ЛА. в Москве я живу по необходимости, и мне в голову не пришло бы сказать, что не смог бы жить нигде, кроме нее.
А какая мне разница до твоей головы? И какая мне разница какие мысли в неё приходят?
Мне ровно похеру, что ты подумал.
Я сказал то, что я думаю и как я вижу. В твоей оценки я не нуждался вроде. Иначе спросил бы твоё мнение.
Повторю, я жил бы только в НЙ или в Бостоне. Мне нравятся эти города. Да, мне не нравится Калифорния и я бы там не хотел жить. Мне не нравится когда всё время тепло. Мне нравится 4 сезона, а не один, постоянно. Да, мне не нравится жара и духота в НЙ летом. Но, во-первых, не климатом единым сыт человек. Во-вторых, НЙ не Москва, где если жарко, то хоть стреляйся. Ты хоть и был здесь, да ничего не знаешь. 2 часа от НЙ и вместо 90F температура падает до 70-75F, в горах поконо. Имено там лично я провожу все выходные, а частенько и рабочие дни.
На пенсии я буду жить скорее всего в Чехии и на Ст. Томасе, возвращаясь всегда в мой НЙ.

Птиц
02-18-2014, 12:51 PM
Повторю, я жил бы только в НЙ или в Бостоне. Мне нравятся эти города.

окей, вотева. мы пошли по второму кругу - нравятся эти города, хоть там грязно и воняет. понятно, че не понять-то?

(и так восэмь раз)

Милька
02-18-2014, 12:54 PM
в Бостоне нет духоты летом

Candygirl
02-18-2014, 12:55 PM
Да, в Бостоне летом классно :110:

Птиц
02-18-2014, 12:59 PM
мне вообще не нра Ист-Кост. я там был от Мэриленда до Бостона. не нра. всё одна сплошная дырка от кхм карочи неважно.

Элейс да плэйс! :167:

Сазерн Калифоония рулз форева! :110:

Candygirl
02-18-2014, 01:02 PM
Кажды сверчок хвалит свой шесток (Ц)

Lilu
02-18-2014, 02:28 PM
Но зачем тогда этим иммигрантам, которых тут приняли, сидеть и гадить в месте, где их гостеприимно приняли? :235:

Любить какую-то другую страну - это гадить? :120:

Дженни
02-18-2014, 02:44 PM
Любить какую-то другую страну - это гадить? :120:

это смотря как сильно любить и что для этого делать

Lilu
02-18-2014, 02:44 PM
Да. Это есть, но можно жить и отдельно от дерьма, например в Баваро (Доминиканская республика) Отдельный коттеджный посёлок с охранай, свой пляж, марина.

Там жить небось дороже, чем в Америке.

Дженни
02-18-2014, 02:45 PM
а вообще я правда не понимаю. любить другую страну а жить в нелюбимой америке из за денег / удобства это все равно что любить кого то но жить с нелюбимым мужем чтобы не делить дом....неужели это может нравиться??? и зачем это делать????

Дженни
02-18-2014, 02:48 PM
а вон тот алекс с четырьмя паспортами это как муслим с четырьмя женами. такие ни одной женщине и ни одной родине хранить верность не могут. фу

Lilu
02-18-2014, 02:49 PM
это смотря как сильно любить и что для этого делать

Ну естественно не шпионить в пользу любимой страны. Законы надо соблюдать, даже любя кого-то или что-то. :116:

Дженни
02-18-2014, 02:50 PM
Ничего ужасного. Но американцы так не делают. :116: Американцы гостеприимные и всегда рады, если кто-то выбрал их страну для жительства. И какие еще страны он при этом любит или не любит их не интересует.

ты похоже никогда не общалась с настоящими американцами...."всегда рады" лол. да, особенно в техасе и аризоне :110:

Lilu
02-18-2014, 02:54 PM
а вообще я правда не понимаю. любить другую страну а жить в нелюбимой америке из за денег / удобства это все равно что любить кого то но жить с нелюбимым мужем чтобы не делить дом....неужели это может нравиться??? и зачем это делать????

Ну во-первых, врядли у кого-то любовь к своей стране сопоставима с любовью к человеку. Любовь к странам как правило не очень острая, и любовь на расстоянии переносится достаточно легко. Во вторых,если есть какая-то еще любимая страна, то почему америка сразу непременно нелюбимая? Хотя спрашивали уже в этой теме. Нет ответа. Парадокс.

Lilu
02-18-2014, 02:56 PM
ты похоже никогда не общалась с настоящими американцами...."всегда рады" лол. да, особенно в техасе и аризоне :110:

Ты еще иммиграционных офицеров в пример приведи. :111:
А что не так с Техасом и Аризоной? Там полно людей гостеприимных к иммигрантам. И много иммигрантов там живет.

Брюнетко
02-18-2014, 02:58 PM
а вообще я правда не понимаю. любить другую страну а жить в нелюбимой америке из за денег / удобства это все равно что любить кого то но жить с нелюбимым мужем чтобы не делить дом....неужели это может нравиться??? и зачем это делать????

странная ты дженька
кто не с нами тот против нас
мне вообще все равно где жить
а россию я любила люблю и буду любить потому что там родилась и выросла
там мои родители
там мои друзья
это значит что я гажу америке? :239:

alex korolev
02-18-2014, 02:59 PM
а вон тот алекс с четырьмя паспортами это как муслим с четырьмя женами. такие ни одной женщине и ни одной родине хранить верность не могут. фу

Ну, необязательно муслим. Ты про мормонов слышала?

Mormons have developed a strong sense of communality that stems from their doctrine and history. During the 19th century Mormon converts tended to gather to a central geographic location, and between 1852 and 1890 a minority of Mormons openly practiced plural marriage (http://en.wikipedia.org/wiki/Plural_marriage), a form of religious polygamy. Mormons dedicate large amounts of time and resources to serving in their church, and many young Mormons choose to serve a full-time proselytizing (http://en.wikipedia.org/wiki/Proselytism) mission. Mormons have a health code (http://en.wikipedia.org/wiki/Word_of_Wisdom) that eschews alcoholic beverages, tobacco, coffee, tea, and other addictive substances. They tend to be very family-oriented, and have strong connections across generations and with extended family, reflective of their belief that families can be sealed (http://en.wikipedia.org/wiki/Sealing_%28Mormonism%29) together beyond death and throughout eternity. Mormons also have a strict law of chastity (http://en.wikipedia.org/wiki/Law_of_chastity), requiring abstention from sexual relations outside of marriage and strict fidelity within marriage.

Птиц
02-18-2014, 03:05 PM
а вообще я правда не понимаю. любить другую страну а жить в нелюбимой америке из за денег / удобства это все равно что любить кого то но жить с нелюбимым мужем чтобы не делить дом....неужели это может нравиться??? и зачем это делать????

че за бред??? любить можно только одну страну? а все остальные обязан ненавидеть?

чиса бред сивой кобылы. а вот поливать дерьмом страну, из которой уехал - это как поливать дерьмом бабу, с которой вместе жил. хотя для бабы в отношении мужика это обычное дело.

ciao
02-18-2014, 03:52 PM
че за бред??? любить можно только одну страну? а все остальные обязан ненавидеть?

чиса бред сивой кобылы. а вот поливать дерьмом страну, из которой уехал - это как поливать дерьмом бабу, с которой вместе жил. хотя для бабы в отношении мужика это обычное дело.

Хеллоу
Бабу хоть выбирают обычно
Ну обычно даже у самых есть выбор

А страну где родился?

Lilu
02-18-2014, 04:03 PM
странная ты дженька
кто не с нами тот против нас
мне вообще все равно где жить
а россию я любила люблю и буду любить потому что там родилась и выросла
там мои родители
там мои друзья
это значит что я гажу америке? :239:

Нет. Это значит, что одному мужчине ты тоже верная не будешь.:111:

Odinokiy_Ostrov
02-18-2014, 04:09 PM
странная ты дженька
кто не с нами тот против нас
мне вообще все равно где жить
а россию я любила люблю и буду любить потому что там родилась и выросла
там мои родители
там мои друзья
это значит что я гажу америке? :239:

Любить можно всё, что угодно. Хоть все страны мира. Но я в какой-то мере согласна с Дженни. Не об американизации или ассмилияции или любви к стране. Просто я не понимаю зачем человеку по собственной воле жить на чужбине и страдать. На короткое время - по работе или учёбе понимаю. Но жить где-нибудь 10-20-30 лет, не чувствуя себя "дома"...это грустно.

Брюнетко
02-18-2014, 04:24 PM
Любить можно всё, что угодно. Хоть все страны мира. Но я в какой-то мере согласна с Дженни. Не об американизации или ассмилияции или любви к стране. Просто я не понимаю зачем человеку по собственной воле жить на чужбине и страдать. На короткое время - по работе или учёбе понимаю. Но жить где-нибудь 10-20-30 лет, не чувствуя себя "дома"...это грустно.

я не об этом
если я здесь чувствую себя дома
я должна непременно любить пиццу и ненавидеть россию?
я чувствую себя дома там тоже

ciao
02-18-2014, 04:28 PM
здрасте
пиццу надо в италии любить

Свинка-бу
02-18-2014, 04:29 PM
здрасте
пиццу надо в италии любить

а если не в италии, то позор позорный ее любить и вообще "фе, вы пиццы не пробовали"

Whoever
02-18-2014, 04:48 PM
да тут все нацисты. в той или иной степени.

нехорошо сказала.
я интернационалист.
все нации не люблю одинаково.

Candygirl
02-18-2014, 04:52 PM
Любить можно всё, что угодно. Хоть все страны мира. Но я в какой-то мере согласна с Дженни. Не об американизации или ассмилияции или любви к стране. Просто я не понимаю зачем человеку по собственной воле жить на чужбине и страдать. На короткое время - по работе или учёбе понимаю. Но жить где-нибудь 10-20-30 лет, не чувствуя себя "дома"...это грустно.

да, это ужасно депрессивно и чревато, так что лучше таким все таки уехать, чтобы не портить здесь воздух своими миазмами ненависти к этой стране

Candygirl
02-18-2014, 04:53 PM
нехорошо сказала.
я интернационалист.
все нации не люблю одинаково.

я тоже интернационалистка, но я хорошо ко всем отношусь, по крайней мере, стараюсь )))

Дженни
02-18-2014, 05:52 PM
Ты еще иммиграционных офицеров в пример приведи. :111:
А что не так с Техасом и Аризоной? Там полно людей гостеприимных к иммигрантам. И много иммигрантов там живет.

то что американцы вежливые и в лицо не говорят иммигрантам что они думают еще не значит что они все страшно рады иммигрантам.

Hallucinogen
02-18-2014, 05:57 PM
такой маразм, как недовольство соотечественниками, которые НЕ разлюбили Родину, встречается наверно исключительно среди совков


не слышал ничего подобного ни у какого иного народа

Дженни
02-18-2014, 05:59 PM
такой маразм, как недовольство соотечественниками, которые НЕ разлюбили Родину, встречается наверно исключительно среди совков


не слышал ничего подобного ни у какого иного народа

мне просто непонятно если так любишь родину что аж кушать не можешь то зачем уезжать ?

Candygirl
02-18-2014, 06:06 PM
Я тоже не понимаю, зачем надо разлюблять родину. Я ее все равно люблю, по своему. Но не люблю ее недостатки.

Hallucinogen
02-18-2014, 06:16 PM
мне просто непонятно если так любишь родину что аж кушать не можешь то зачем уезжать ?
у каждого своя жизнь и врядле кто нибудь будет подтраивать свои переезды так, чтоб тебе стало понятно... или чтоб угодить твоим представлениям о правельности

тут вобще уже попер какой та экстремальный максимализм ("аж кушать не можешь").... а это сродне сумеркам сознания

Брюнетко
02-18-2014, 06:17 PM
здрасте
пиццу надо в италии любить

там другая пицца
и едят ее по другому
ножом и вилькой :)

Дженни
02-18-2014, 06:18 PM
там другая пицца
и едят ее по другому
ножом и вилькой :)

тут гамбургеры люби :192:

Candygirl
02-18-2014, 06:19 PM
тут гамбургеры люби :192:

Нет, не обязательно гамбургеры любить. В Америке полно вегетарианцев. :314:

nefertiti
02-18-2014, 06:20 PM
любить можно дочечку, сыночка
филе миньён
чтение интересных книг, золотой песок пляжа

Но Химеру, несуществущее понятие, которое нередко потенциально содержит угрозу тебе, твоей семье, с радостью (при определённых обстоятельствах) принесёт тебя в жертву, или раздавит своим "колесом прогресса" (тоже, скажем, при определённых обстоятельствах) - любить нельзя.
Я вообще считаю оптимизм в вопросах подобного рода - пагубным. Ибо самообман. Может быть так жить легче, но и сложнее. По крайней мере для меня лично.

alex korolev
02-18-2014, 07:35 PM
да, это ужасно депрессивно и чревато, так что лучше таким все таки уехать, чтобы не портить здесь воздух своими миазмами ненависти к этой стране

А толку? Вон Натаха с пернатым назад свалили, а воздух оттуда портЮть. :110:

Izold
02-18-2014, 08:23 PM
Ты немного попал пальцем в небо, как обычно. Не страну, а её коммунячье правительство, которое успешно сделало из этой страны второй Совок.. :115:

вы тут как-то коммунячье правительство "совка" нахваливали недавно, нет ли тут какой закавыки?! :120:

Izold
02-18-2014, 08:27 PM
Не такие, как я.:) Я голосовал против него. Не переходи на личности.:115:

разве есть такая возможность в бюллетене, голосовать против? :120:

Брюнетко
02-18-2014, 08:28 PM
мне просто непонятно если так любишь родину что аж кушать не можешь то зачем уезжать ?

любовь не всегда взаимная
кому как тебе не знать :192:

Izold
02-18-2014, 08:40 PM
любовь не всегда взаимная
кому как тебе не знать :192:

хе-хе, похоже на почти классическое - "люблю Россию я, но странною любовью -
к ней всей душой я, а она мне п***юлей... " ))

Дженни
02-18-2014, 09:07 PM
любовь не всегда взаимная
кому как тебе не знать :192:

а долбоносики это кто :115:

Whoever
02-18-2014, 09:15 PM
а долбоносики это кто :115:

это те, кто беседует об американцах, наверное.

Dima424
02-18-2014, 09:17 PM
мне кажется что многие забывают что любовь к стране, не означает любви к государству...

Rascal
02-18-2014, 10:40 PM
окей, вотева. мы пошли по второму кругу - нравятся эти города, хоть там грязно и воняет. понятно, че не понять-то?

(и так восэмь раз)
Неее, тебе понять сложно. Ты конкретное дерьмо и вонючее чмо. В этом я уже убедился, читая тебя. Это последний раз я пишу тебе.

Whoever
02-18-2014, 10:42 PM
Неее, тебе понять сложно. Ты конкретное дерьмо и вонючее чмо. В этом я уже убедился, читая тебя. Это последний раз я пишу тебе.

как ты разговариваешь, человек при исполнении, возможно:237:

HAL
02-18-2014, 11:32 PM
может налогов меньше?

Нет, там присутствуют все прелести "островного государства", по его словам. Но личной свободы там больше чем в США.
Человек бывал в США и ему не понравилось.:)

HAL
02-18-2014, 11:34 PM
а что за разговоры вобче
где жить лучше

а кто будет россию с колен поднимать?

А она что на коленях? Это как? Я вот "Россию в раскорячку" видел при СССР :) На картофельных полях подшефных колхозов.. :)

Whoever
02-18-2014, 11:34 PM
Нет, там присутствуют все прелести "островного государства", по его словам. Но личной свободы там больше чем в США.
Человек бывал в США и ему не понравилось.:)

и как того человека здесь ограничивали в личных свободах?:237:

Hallucinogen
02-18-2014, 11:43 PM
а долбоносики это кто :115:
это новое, только что придуманное слово...

типо мини-дятлов, упорно долбящих какую то свою, порочную идею

Hallucinogen
02-18-2014, 11:47 PM
любить можно дочечку, сыночка
филе миньён
чтение интересных книг, золотой песок пляжа

Но Химеру, несуществущее понятие, которое нередко потенциально содержит угрозу тебе, твоей семье, с радостью (при определённых обстоятельствах) принесёт тебя в жертву, или раздавит своим "колесом прогресса" (тоже, скажем, при определённых обстоятельствах) - любить нельзя.
Я вообще считаю оптимизм в вопросах подобного рода - пагубным. Ибо самообман. Может быть так жить легче, но и сложнее. По крайней мере для меня лично.
можно любить и свой город, и страну

HAL
02-18-2014, 11:51 PM
и как того человека здесь ограничивали в личных свободах?:237:

Я не знаю.
Например, почему-то полицейский не разрешил ему гулять ночью в лесу. Вообще откуда в лесу полицейский? Может это частный лес был?
Он много чего рассказывал, но повторюсь, это было в 1994ом году. С 2000го года он живёт в Австралии уже 14 лет.

inok
02-19-2014, 06:20 AM
Я не знаю.
Например, почему-то полицейский не разрешил ему гулять ночью в лесу. Вообще откуда в лесу полицейский? Может это частный лес был?
Он много чего рассказывал, но повторюсь, это было в 1994ом году. С 2000го года он живёт в Австралии уже 14 лет.

Что, так и сказал:"Дядя, тут нельзя гулять ночью!" ? А днём можно было, да?

Птиц
02-19-2014, 06:24 AM
Я не знаю.
Например, почему-то полицейский не разрешил ему гулять ночью в лесу. Вообще откуда в лесу полицейский? Может это частный лес был?
Он много чего рассказывал, но повторюсь, это было в 1994ом году. С 2000го года он живёт в Австралии уже 14 лет.

все леса в Америке - чья-то собственность. даже не то, что леса, даже пустыни. и тебе даже пустыню могут огородить колючей проволокой и поставить знаки "Посторонним вход воспрещен".

пока к этому привыкнешь, проходит время.

ciao
02-19-2014, 06:24 AM
наши люди постоянно путают понятия свобода с делаю что хочу

ну там пить пиво на лавочку или в самолете

Alex5448
02-19-2014, 06:32 AM
все леса в Америке - чья-то собственность. даже не то, что леса, даже пустыни. и тебе даже пустыню могут огородить колючей проволокой и поставить знаки "Посторонним вход воспрещен".

пока к этому привыкнешь, проходит время.
Много ты по пустыням ходил?
Для меня единственное ограничение в Кали было что нельзя трогать 16 летних девушек, а так всё ок.

Птиц
02-19-2014, 06:33 AM
Много ты по пустыням ходил?
когда едешь по И-15 в Вегас, там вдоль фривея на сотни миль идет такой заборчик. и за ним ничего нет - песок и джошуа триз. такшта не нада.

HAL
02-19-2014, 06:34 AM
Что, так и сказал:"Дядя, тут нельзя гулять ночью!" ? А днём можно было, да?

Я не в курсе их диолога. Просто челу не понравилось.

HAL
02-19-2014, 06:37 AM
наши люди постоянно путают понятия свобода с делаю что хочу

ну там пить пиво на лавочку или в самолете

Да, Александр (так его зовут) имеет очень оригинальное представление о своей личной свободе. Человек, несомненно, талантливый и умный.
Но есть у него некоторые "закидоны", которые как я понял не совместимы с проживанием в США, поэтому - Австралия.
(в России пиво в самолётах не подают)

HAL
02-19-2014, 06:38 AM
Много ты по пустыням ходил?
Для меня единственное ограничение в Кали было что нельзя трогать 16 летних девушек, а так всё ок.

А мне нравилось в Сахаре.

nefertiti
02-19-2014, 06:40 AM
...
легко повесить флаг на бекьярде и дрочить медитировать на величие страны
...идолопоклонничество такое...
кажется что становишься причастным к чему-то великому и вечному, являешься его частью... и собственные проблемы уже не кажутся такими актуальными...

п.с. история с австралийцем мне понравилась, но для многих форумчан - это высшая математика. им надо долго и туго думать чтобы понять этот концепт, если когда-нибудь вообще поймут...

Свинка-бу
02-19-2014, 06:40 AM
Ночью по лесу не дали погулять и поэтому Америка не понравилась.
Вы когда пишите перечитываете написанное?

Дженни
02-19-2014, 06:42 AM
Много ты по пустыням ходил?
Для меня единственное ограничение в Кали было что нельзя трогать 16 летних девушек, а так всё ок.

все таки ты больной

Дженни
02-19-2014, 06:43 AM
...


п.с. история с австралийцем мне понравилась, но для многих форумчан - это высшая математика. им надо долго и туго думать чтобы понять этот концепт, если когда-нибудь вообще поймут...

я долго и туго думала и не поняла что там такого высшего. то что можно гулять в лесу ночью ?

Alex5448
02-19-2014, 06:44 AM
когда едешь по И-15 в Вегас, там вдоль фривея на сотни миль идет такой заборчик. и за ним ничего нет - песок и джошуа триз. такшта не нада.
И чё? Нафиг тебе эта пустыня по дороге в Вегас? И в чём проблема если у хозяина этой земли есть свобода поставить забор, может потому что были умники которые туда пёрлись, умирали и потом у него гемор с трупами?

Lilu
02-19-2014, 06:45 AM
мне просто непонятно если так любишь родину что аж кушать не можешь то зачем уезжать ?

Уже писала, но таки повторю. Никто не любит родину так, что "аж кушать не может". Родина это все-таки довольно абстрактное понятие. На расстоянии любить можно.

ciao
02-19-2014, 06:45 AM
я долго и туго думала и не поняла что там такого высшего. то что можно гулять в лесу ночью ?

у каждого свое представление о высшем

теория относительности
все относительно

Alex5448
02-19-2014, 06:46 AM
все таки ты больной
Я был бы больной если бы они мне не нравились:116:

Птиц
02-19-2014, 06:46 AM
наши люди постоянно путают понятия свобода с делаю что хочу

ну там пить пиво на лавочку или в самолете

наши люди ничего не путают. свобода - это и есть делаю что хочу.

это ваши люди путают. у ваших даже слова для этого есть разные - freedom и liberty.

но они не знают, што значит ни то, ни другое.

Candygirl
02-19-2014, 06:47 AM
все леса в Америке - чья-то собственность. даже не то, что леса, даже пустыни. и тебе даже пустыню могут огородить колючей проволокой и поставить знаки "Посторонним вход воспрещен".

пока к этому привыкнешь, проходит время.

:111::111::111:

Alex5448
02-19-2014, 06:47 AM
наши люди ничего не путают. свобода - это и есть делаю что хочу.


Это анархия и беспредел.