PDA

View Full Version : Real Estate



Pages : 1 2 3 [4]

Джентльмен
05-16-2013, 05:07 PM
а какая по сути разница такой лиз который будет продляться вечно или собственность на землю которую при необходимости могут отторгнуть?

Baba_Yaga
05-16-2013, 08:37 PM
а какая по сути разница такой лиз который будет продляться вечно или собственность на землю которую при необходимости могут отторгнуть?

Я не вникал в детали, но насколько я понял теоретически это на усмотрение хозяина земли; практически лизы продляются.

microb
07-10-2013, 11:51 AM
Сделала офер сегодня, смотрю рейты. Могу заплатить в даунпаймент 30-40% и сделать 15 летний, но есть сомнения. Может все-таки лучше ограничится 20% и сделать 30 -летний, а остаток денег инвестировать? при этом еше моргаж интерест такс дедактабле. У кого какие советы

Милька
07-10-2013, 11:56 AM
а какой процент сегодня
на эти два?

microb
07-10-2013, 11:57 AM
а какой процент сегодня
на эти два?

от 4.5 и 3.5 и выше (30 и 15 лет)

Rascal
07-10-2013, 12:10 PM
Сделала офер сегодня, смотрю рейты. Могу заплатить в даунпаймент 30-40% и сделать 15 летний, но есть сомнения. Может все-таки лучше ограничится 20% и сделать 30 -летний, а остаток денег инвестировать? при этом еше моргаж интерест такс дедактабле. У кого какие советы
Нет. Только 30-40% и 15 лет. Если можешь 50%-70%, ещё лучше.
Инвестировать ты всё равно удачно не сможешь на сегодня. Да и суммы я так понимаю не те, чтобы вообще думать о инвестировании.
Избавь себя от больших каждомесячных выплат на 30 лет и сэкономь большие деньги in a long run.
Это будет твоё лучшее капиталовложение и инвестиция в одном стакане.

Милька
07-10-2013, 12:33 PM
от 4.5 и 3.5 и выше (30 и 15 лет)

на 15 лет
ты быстрее будешь выплачивать Свой дом
и долг под меньший процент

Милька
07-10-2013, 12:33 PM
с другой стороны инфляция

Брюнетко
07-10-2013, 12:41 PM
инфляция не инфляция но к таким низким процентам мы врядли скоро вернемся

и второе: сколько тебе будет лет через 30 лет?
будешь ли ты комфортно себя чувствовать с невыплаченным моргичем?
как долго ты собираешься в этом доме жить?

если есть возможность финансово, конечно брать на 15

хотя сама я взяла на 30 :115:

Olezhik
07-10-2013, 12:45 PM
За $800к можно дворец купить

Не в ЛА

Olezhik
07-10-2013, 12:47 PM
у меня дом 4600 кв фитов
больше чем 800К, ага

По ходу Маня живёт в какомта дешовеньком раёнче под Лос Анджелесом, скорея всего где-то в какойта Ранчя Хуе Манто.

Olezhik
07-10-2013, 12:48 PM
Нащет ажеотажа это да, поставил один дом на продажу в течений 2х дней было 4 предложения, но банки почти всех покупателей послали куда подальше. :119:

microb
07-10-2013, 12:54 PM
инфляция не инфляция но к таким низким процентам мы врядли скоро вернемся

и второе: сколько тебе будет лет через 30 лет?
будешь ли ты комфортно себя чувствовать с невыплаченным моргичем?
как долго ты собираешься в этом доме жить?

если есть возможность финансово, конечно брать на 15

хотя сама я взяла на 30 :115:

Столько скорее всего я не проживу.
Насчет невыплаченного моргижа, я рассматриваю это по сравнению с квартплатой. При 30-летнем мне придется в месяц платить около $600 (плюс таксы и страховка), при 15-летнем $850 (вам на побережьях такое и не снилось). Если вдруг потеряю работу и придется жить на пособии, при 30-летнем моргаже я потяну, а при 15-летнем будет очень сложно.
как долго в этом доме? сама не знаю. Жизнь удивительна и непредсказуема. Если с работой не будет проблем, то скорее всего 10-20 лет. если вдруг наша компания накроется, то придется искать работу в других городах.
Еше можно купить домик подешевле (за него я вообше 50% могу заплатить), но тот более старый и сколько его не переделывай, он дороже не станет (би-левел и локатион).

Брюнетко
07-10-2013, 12:57 PM
за 250 долларов я б не сомневалась
и еще больше моргич бы взяла
и оставила б себе кеш на ремонт

microb
07-10-2013, 01:02 PM
за 250 долларов я б не сомневалась
и еще больше моргич бы взяла
и оставила б себе кеш на ремонт

Вот и я так думаю.причем ремонты я собираюсь делать только в следуюшем году (правда если меньше за моргаж платить, то к следуюешему году на ремонт деньги накопятся). там кухню все-таки придется передылывать, да и вообше наверное придется планировку нижнего этажа менять

Rascal
07-10-2013, 01:34 PM
Почитал я, ну и цены.
У маньки в ЛА за 850К. За эти деньги у нас только сарай можно купить в хорошем районе.

Брюнетко
07-10-2013, 01:35 PM
Почитал я, ну и цены.
У маньки в ЛА за 850К. За эти деньги у нас только сарай можно купить в хорошем районе.

а почему вы решили что у нее за 850?
"больше 800" может быть и 20 000 000 :)

Dima424
07-10-2013, 01:35 PM
Почитал я, ну и цены.
У маньки в ЛА за 850К. За эти деньги у нас только сарай можно купить в хорошем районе.

поэтому И живут там все в комнатке в 3х3 в бетонной коробке....

microb
07-10-2013, 02:04 PM
Почитал я, ну и цены.
У маньки в ЛА за 850К. За эти деньги у нас только сарай можно купить в хорошем районе.

я за $170К хочу вот с таким бакярдом
http://photos2.zillow.com/p_f/IS13v8qt0l7o8h1000000000.jpg

Rascal
07-10-2013, 02:06 PM
а почему вы решили что у нее за 850?
"больше 800" может быть и 20 000 000 :)
Ну, да, разумеется.
Читая её понты, она бы точно не сдаржалась и сказала, больше 900 или больше 1мил , ну ты поняла.

Rascal
07-10-2013, 02:07 PM
поэтому И живут там все в комнатке в 3х3 в бетонной коробке....
Прям уже все? Не повезло же всем.

Rascal
07-10-2013, 02:13 PM
я за $170К хочу вот с таким бакярдом
http://photos2.zillow.com/p_f/IS13v8qt0l7o8h1000000000.jpg
Мамма - Миа, красота. Ты 20К добавь и голубых елей по периметру прибавится.

microb
07-10-2013, 02:16 PM
Мамма - Миа, красота. Ты 20К добавь и голубых елей по периметру прибавится.

там этих елей с другого края еше несколько, кроме того какая-то мелочь посередке растет. Хоть в крисмас распродажу устраивай. А еше там растет большой грецкий орех, а вдоль лесочка ежевика.
Только не поняла, зачем 20К для елей?

Экспортёр
07-10-2013, 02:20 PM
Только не поняла, зачем 20К для елей?

Вероятно, саженцев накупить!

Rascal
07-10-2013, 02:28 PM
там этих елей с другого края еше несколько, кроме того какая-то мелочь посередке растет. Хоть в крисмас распродажу устраивай. А еше там растет большой грецкий орех, а вдоль лесочка ежевика.
Только не поняла, зачем 20К для елей?
Ну я с другого края же не видел. Так что решил, что подняв планку на 20К тебе предложат ещё более облагороженный участок.

microb
07-10-2013, 02:32 PM
Ну я с другого края же не видел. Так что решил, что подняв планку на 20К тебе предложат ещё более облагороженный участок.

Был домик, больше на 20К с садом в 1 акр. Но там дом постройки 50-го и требовал как минимум косметического ремонта (я побоялась, вполне возможно, что ремонт нужен не только косметический). Сад я сама посажу. А по пириметру надо будет засадить гигантской туей.

Rascal
07-10-2013, 02:36 PM
Был домик, больше на 20К с садом в 1 акр. Но там дом постройки 50-го и требовал как минимум косметического ремонта (я побоялась, вполне возможно, что ремонт нужен не только косметический). Сад я сама посажу. А по пириметру надо будет засадить гигантской туей.
Удачи тебе.
Не спеши с 30 годами, подумай.

microb
07-10-2013, 02:38 PM
Удачи тебе.
Не спеши с 30 годами, подумай.

да мне самой пока интересней кажется 15-летний. особенно после сравнения, сколько выплачивается интереса за первые 10 лет при 30 и 15-летнем лоне

Rascal
07-10-2013, 02:43 PM
да мне самой пока интересней кажется 15-летний. особенно после сравнения, сколько выплачивается интереса за первые 10 лет при 30 и 15-летнем лоне
Ну да http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=75780&page=76&p=6376271&viewfull=1#post6376271

microb
07-10-2013, 03:05 PM
цену снижать не хотят, вот думаю, может все-таки рассмотреть домик подешевле. тем тоже очень симпатичный бакярд, с почти 2 акрами оврагов и леса. Школьная зона та же, люди немного победнее живут, в основном работяги (впрочем как я сама). надо будет переделать кухню и дек (в следуюшем году). впрочем и у того дома кухню тоже надо делать (там даже дишвошера и диспозала нет). Дом на 30К дешевле и можно оставить приличную сумму для переделок.

Olezhik
07-10-2013, 04:09 PM
я за $170К хочу вот с таким бакярдом
http://photos2.zillow.com/p_f/IS13v8qt0l7o8h1000000000.jpg

Это в Молдавий?

microb
07-10-2013, 04:55 PM
Это в Молдавий?

Central Illinois

Olezhik
07-10-2013, 06:23 PM
Централ Иллиноис

Тоже весёлинькое место....