PDA

View Full Version : Real Estate



Pages : 1 2 [3] 4

Yura717
05-11-2013, 09:22 AM
абсолютного?!:120:
по Цельсию ....:122:

Miami Vice
05-11-2013, 09:31 AM
А наша лаборантка говорит, купи лот и построй свой

Наихудший вариант. Замембаешься во всех смыслах. В 1ую очередь в финансовом. Про время и нервы ваще промолчу. Лет 12-15 назад один знакомый знакомого хвастался на парти какой он умный, купил лот и будет строить на нём пре-фаб и съэкономит сотни тысяч. Он купил лот в неплохом месте где-то за 100-120К. Пре-фаб заказал за 120К на 2,200-2,500 кв футов, 2.5 этажа. Плюс фундамент, коммуникации, то сё. Бюджетировал где-то 280-300К кругом бегом. Через 3 года пересекаемся мы опять у общих друзей, он уже притих, и явно тема стройки дома у него больной вопрос. Общая знакомая потом поведала что он мудохался больше 2х лет с тем домом при том что когда ему сейлзмен втюривал его речь шла о пару месяцах макс. Йе, райт. Фастфорвард ещё пару лет. Узнаю что он еле-еле продал его за те бабки которые потратил (минус брокерские комишен ессно). Причем продавал на пике, в 2004 ил 2005г. ИМХО кто купил его дом думаю купил ради лота т.к. в тот момент там такой участок стоил примерно столько сколь дали за дом.

microb
05-11-2013, 09:56 AM
Наихудший вариант. Замембаешься во всех смыслах. В 1ую очередь в финансовом. Про время и нервы ваще промолчу. Лет 12-15 назад один знакомый знакомого хвастался на парти какой он умный, купил лот и будет строить на нём пре-фаб и съэкономит сотни тысяч. Он купил лот в неплохом месте где-то за 100-120К. Пре-фаб заказал за 120К на 2,200-2,500 кв футов, 2.5 этажа. Плюс фундамент, коммуникации, то сё. Бюджетировал где-то 280-300К кругом бегом. Через 3 года пересекаемся мы опять у общих друзей, он уже притих, и явно тема стройки дома у него больной вопрос. Общая знакомая потом поведала что он мудохался больше 2х лет с тем домом при том что когда ему сейлзмен втюривал его речь шла о пару месяцах макс. Йе, райт. Фастфорвард ещё пару лет. Узнаю что он еле-еле продал его за те бабки которые потратил (минус брокерские комишен ессно). Причем продавал на пике, в 2004 ил 2005г. ИМХО кто купил его дом думаю купил ради лота т.к. в тот момент там такой участок стоил примерно столько сколь дали за дом.

Похоже так, сейчас прикинула, постройка будет как миниму 300К, а я хочу до 200К. Лот от 15К-100К

Miami Vice
05-11-2013, 10:05 AM
Похоже так, сейчас прикинула, постройка будет как миниму 300К, а я хочу до 200К. Лот от 15К-100К

Даже если теоретически постройка была бы 150К всё равно выгоднее было бы купить за 200К. Тем более если у человека есть основная работа. Лучше инвестировать свободное от стройки время в овертайм или 2ую работу. Пользы будет точно больше. Тем более если человек профессионал.

Miami Vice
05-11-2013, 10:16 AM
Кстати о птичках.

http://homes.yahoo.com/news/complete-kitchen-redo-under-4-000-150600401.html

Причем если бы у них бюджет был на 3-4 штуки больше то поменяли бы всё полностью. Я просто не вижу зачем тратить на кухню такого размера больше 8-10К. Это как строить себе велосипед с золотой рамой.

Dova
05-11-2013, 10:28 AM
я разницы существенной вообще не увидела
стены покрасили ? полы помыли ...)

Miami Vice
05-11-2013, 10:32 AM
я разницы существенной вообще не увидела
стены покрасили ? полы помыли ...)

Посуду помыли.

Dova
05-11-2013, 10:34 AM
Посуду помыли.

за 3 тысячи ? )))

Miami Vice
05-11-2013, 10:39 AM
за 3 тысячи ? )))

Видимо была очень грязная.

Izold
05-11-2013, 10:42 AM
нижний кабинетик поменять не внесли в смету и, тово....
а так - всё хорошо. можно было до тыщи уложиться

microb
05-11-2013, 11:20 AM
Даже если теоретически постройка была бы 150К всё равно выгоднее было бы купить за 200К. Тем более если у человека есть основная работа. Лучше инвестировать свободное от стройки время в овертайм или 2ую работу. Пользы будет точно больше. Тем более если человек профессионал.

я предпочитаю инвестировать мое свободное время на огород

Джентльмен
05-11-2013, 11:23 AM
я предпочитаю инвестировать мое свободное время на огород
картошку выращиваешь?

microb
05-11-2013, 11:24 AM
Кстати о птичках.

хттп://хомес.яхоо.цом/нещс/цомплете-китчен-редо-ундер-4-000-150600401.хтмл

Причем если бы у них бюджет был на 3-4 штуки больше то поменяли бы всё полностью. Я просто не вижу зачем тратить на кухню такого размера больше 8-10К. Это как строить себе велосипед с золотой рамой.

За 5 штук я меняла кухню полностью, еше 2400 обошлись холодильник с плитой. А на том сайте кухня еше меньше чем моя, кроме того у меня был один каунтертоп неправильной формы, который обошелся мне в $500, все остальные стоили раз в 10 меньше

Miami Vice
05-11-2013, 11:25 AM
я предпочитаю инвестировать мое свободное время на огород

"Да что там та рыбалка? Наливай и рыбачь" (ц)

Miami Vice
05-11-2013, 11:25 AM
За 5 штук я меняла кухню полностью, еше 2400 обошлись холодильник с плитой. А на том сайте кухня еше меньше чем моя, кроме того у меня был один каунтертоп неправильной формы, который обошелся мне в $500, все остальные стоили раз в 10 меньше

А я ж аб чем?

Каунтертоп гранитный?

Izold
05-11-2013, 11:27 AM
малахитовый!

microb
05-11-2013, 11:27 AM
картошку выращиваешь?

Конечно.
У меня растет красная, бела и черные смородины (попробуй ее в Америке купить), малина, клубника, уголок для приправ, каждый год свои помидоры и огурцы.
Ну и конечно море разных цветов, как однолетних, так и многолетних. Правда основное место все равно занято газоном. На новом месте я хочу посадить разные фруктовые деревья и кусты, орешник

microb
05-11-2013, 11:28 AM
А я ж аб чем?

Каунтертоп гранитный?

Нет конечно, в моем доме что гранитный каунтертоп ставить, что золотой унитаз.

Izold
05-11-2013, 11:29 AM
Конечно.
У меня растет красная, бела и черные смородины (попробуй ее в Америке купить), малина, клубника, уголок для приправ, каждый год свои помидоры и огурцы.
Ну и конечно море разных цветов, как однолетних, так и многолетних. Правда основное место все равно занято газоном. На новом месте я хочу посадить разные фруктовые деревья и кусты, орешник

купить не очень сложно, нужно только сходить в магазин.... можно, правда, самому поехать собирать на ферму. у нас есть наверху, в нуёрке..

microb
05-11-2013, 11:29 AM
"Да что там та рыбалка? Наливай и рыбачь" (ц)

Насчет рыбалки, тот красный дом, который требует до кучи работ, находится на озере, там говорят и рыбалка.

microb
05-11-2013, 11:30 AM
купить не очень сложно, нужно только сходить в магазин.... можно, правда, самому поехать собирать на ферму. у нас есть наверху, в нуёрке..

Мне до Ньюйерка далековато будет.

Miami Vice
05-11-2013, 11:43 AM
Нет конечно, в моем доме что гранитный каунтертоп ставить, что золотой унитаз.

А вот у Смешно...

Miami Vice
05-11-2013, 11:43 AM
Мне до Ньюйерка далековато будет.

Если не секрет ты в Тенесях?

microb
05-11-2013, 11:48 AM
Если не секрет ты в Тенесях?

Не секрет, я в [Central Illinois]

Miami Vice
05-11-2013, 11:52 AM
Не секрет, я в [Central Illinois]

Цены на дома у вас таки да, мидвестернские.

Yura717
05-11-2013, 12:32 PM
Наихудший вариант. Замембаешься во всех смыслах. В 1ую очередь в финансовом. Про время и нервы ваще промолчу. Лет 12-15 назад один знакомый знакомого хвастался на парти какой он умный, купил лот и будет строить на нём пре-фаб и съэкономит сотни тысяч. Он купил лот в неплохом месте где-то за 100-120К. Пре-фаб заказал за 120К на 2,200-2,500 кв футов, 2.5 этажа. Плюс фундамент, коммуникации, то сё. Бюджетировал где-то 280-300К кругом бегом. Через 3 года пересекаемся мы опять у общих друзей, он уже притих, и явно тема стройки дома у него больной вопрос. Общая знакомая потом поведала что он мудохался больше 2х лет с тем домом при том что когда ему сейлзмен втюривал его речь шла о пару месяцах макс. Йе, райт. Фастфорвард ещё пару лет. Узнаю что он еле-еле продал его за те бабки которые потратил (минус брокерские комишен ессно). Причем продавал на пике, в 2004 ил 2005г. ИМХО кто купил его дом думаю купил ради лота т.к. в тот момент там такой участок стоил примерно столько сколь дали за дом.
у меня знаковый построил дом за 150 К а через 3 года продал 220К
люди понятия не имеют что поставить frame стоит 7000 - 9000 бакс ... это притом что ни одного гвоздя не забил ....

microb
05-11-2013, 12:44 PM
у меня знаковый построил дом за 150 К а через 3 года продал 220К
люди понятия не имеют что поставить фраме стоит 7000 - 9000 бакс ... это притом что ни одного гвоздя не забил ....

Очень важно когда это было. Был переод, когда стоимость домов росла, а потом это перестало проишодить

Serge7
05-11-2013, 12:46 PM
Очень важно когда это было. Был переод, когда стоимость домов росла, а потом это перестало проишодитьГде-то в 2005-2006, Микробчик? А потом всё резко повалилося вниз?

Yura717
05-11-2013, 12:47 PM
Очень важно когда это было. Был переод, когда стоимость домов росла, а потом это перестало проишодить
это было в 2004 году... если бы дома не было выгодна строить их не строили бы ... себестоимость дома из папье маше очень низкая только продают их по цене золота ... если посмотреть как херово отопление спроектировано в дорогих домах /с высокими потолками/ это вообще маразм ... heating bill 1000 bucks per month ...

microb
05-11-2013, 12:55 PM
это было в 2004 году... если бы дома не было выгодна строить их не строили бы ... себестоимость дома из папье маше очень низкая только продают их по цене золота ...

В 2004 году был пик, после все поползло вниз. Я просто сейчас пытаюсь разобраться, что будет экономически выгодно. Я сейчас посмотрела несколько обьявлений о форклозуре, там бывают довольно симпатичные дома ниже рыночной стоимости

Serge7
05-11-2013, 12:58 PM
В 2004 году был пик, после все поползло вниз. Я просто сейчас пытаюсь разобраться, что будет экономически выгодно. Я сейчас посмотрела несколько обьявлений о форклозуре, там бывают довольно симпатичные дома ниже рыночной стоимости
У нас пик был в конце 2005го, в Диеговке.. Яб озолотился, еслиб спихнул своё кондо тогда.. :)

Baba_Yaga
05-11-2013, 12:59 PM
Контактировала с новым реелтором. Похоже для начала мне пытаются впарить дома из своего листинга. Дома продаются в ту же цену, что и другие в том же раёне, довольно старые и не интересные. Я смотрю по зилло, мой агент, который продавал его очень не любит. Такое подозрение, что это потому, что по зиллощ можно приблизительно оценить дома в данном раёне и покупатель уже в курсе, что за местность. Но зилло показывает дома с большим запозданием, а то и вообше не показывает, так что без агента скорее всего не обойтись. Мне в идеале хотелось бы купить дешевый дом в богатом раёне. Дешевый в том смысле, что там нужен косметический ремонт (ну может чуть больше, чем косметический) и аплаянсы и тогда в перспективе этот дом будет на уровне цен окружаюших.

redfin.com
ziprealty.com
realtor.com

microb
05-11-2013, 01:22 PM
редфин.цом
зипреалты.цом
реалтор.цом

В наших местах только последний работает

CCPC
05-11-2013, 02:48 PM
Наихудший вариант. Замембаешься во всех смыслах. В 1ую очередь в финансовом. Про время и нервы ваще промолчу. Лет 12-15 назад один знакомый знакомого хвастался на парти какой он умный, купил лот и будет строить на нём пре-фаб и съэкономит сотни тысяч

Если дурака посадить около золотой жилы, он все равно умрет с голоду, потому что золото несьедобно.

Маями, как бывший дженерал контрактор, могу утверждать, что построю в ДВА! раза дешевле, чем ты купишь тоже самое. Тока для этого надо быть дженерал контрактором, пусть и бывшим..:116:

CCPC
05-11-2013, 02:50 PM
люди понятия не имеют что поставить frame стоит 7000 - 9000 бакс ... это притом что ни одного гвоздя не забил ....

:116:

microb
05-11-2013, 02:55 PM
Если дурака посадить около золотой жилы, он все равно умрет с голоду, потому что золото несьедобно.

Маями, как бывший дженерал контрактор, могу утверждать, что построю в ДВА! раза дешевле, чем ты купишь тоже самое. Тока для этого надо быть дженерал контрактором, пусть и бывшим..:116:

Но я ведь не дженерал контрактор и даже не бывший.

Adrina
05-11-2013, 02:55 PM
В наших местах только последний работает

zillow.com?

microb
05-11-2013, 02:56 PM
зиллощ.цом?

зилло как я уже писала не все показывает или показывает с запаздыванием. Работает [realtor.com]

microb
05-11-2013, 02:59 PM
Вот такой домик за 69К за материалы
http://www.menards.com/main/store/20090519001/items/media/MMLs/mmlhomes/ProductLarge/H001D-0013.jpg

Serge7
05-11-2013, 03:01 PM
Вот такой домик за 69К за материалы
http://www.menards.com/main/store/20090519001/items/media/MMLs/mmlhomes/ProductLarge/H001D-0013.jpg
Wow! Здесь в Южной Кали это будет минимум - $ 500000.00 :)

microb
05-11-2013, 03:05 PM
Здесь в Южной Кали это будет минимум - $ 500000.00 :)

Так я же в Америке живу, у нас другие цены.
Дом включает все необходимое, вплоть до люстр. Но мне не понятно, на него тоже можно оформить мортгаге? кроме того, ставить его надо нанимать сторителей? Вообше не представляю, как оно работает

CCPC
05-11-2013, 03:06 PM
Но я ведь не дженерал контрактор и даже не бывший.

Тебе и не надо, ты же не строить собралась. А ремонт-семечки,тем более выс сыном руку уже набили..

CCPC
05-11-2013, 03:07 PM
Wow! Здесь в Южной Кали это будет минимум - $ 500000.00 :)

Потому, что, матросик, дом нигде ничего не стоит. Стоит земля!

CCPC
05-11-2013, 03:08 PM
Вот такой домик за 69К за материалы


Это префаб. Ваще копейки.

microb
05-11-2013, 03:08 PM
Тебе и не надо, ты же не строить собралась. А ремонт-семечки,тем более выс сыном руку уже набили..

Моя реелторша мой ремонт все время критикует. А я, посмотрев несколько домов, поставленных на продажу, думаю что для той цены, за которую мы продали, ремонт даже слишком хорош. По крайней мере жить в этом доме приятно

microb
05-11-2013, 03:09 PM
Это префаб. Ваще копейки.

Да, но за что еше надо будет платить?

CCPC
05-11-2013, 03:16 PM
Моя реелторша мой ремонт все время критикует. А я, посмотрев несколько домов, поставленных на продажу, думаю что для той цены, за которую мы продали, ремонт даже слишком хорош. По крайней мере жить в этом доме приятно

Я не видел твой ремонт, но могу рассказать один случай. У меня один сумасшедший знакомый, на свою беду, научился отливать из готовых форм лепнину. В надежде подороже продать, он облепил свое большое кондо так, что на стенах не осталось живого места. Плюс колонны, даже дверные коробки украсил какими-то вензелями. Это был полный ****
В итоге, большинство покупателей в ужасе убегали, едва войдя, остальные существенно уменьшали цену, мол этож сколько денег надо, чтоб все это говно оторвать. Надо было видеть искреннее возмущение хозяина. Мля, я вам тут почти Версаль устроил, а вы нос воротите:111:
Так что ремонт ремонту рознь.

CCPC
05-11-2013, 03:17 PM
Да, но за что еше надо будет платить?

Коммуникации, фундамент, установка.

Adrina
05-11-2013, 03:19 PM
Коммуникации, фундамент, установка.


Потому, что, матросик, дом нигде ничего не стоит. Стоит земля!

О, Сиси шарит!

CCPC
05-11-2013, 03:23 PM
О, Сиси шарит!

Талантливый человек талантлив во всем..:188:

microb
05-11-2013, 03:27 PM
Я не видел твой ремонт, но могу рассказать один случай. У меня один сумасшедший знакомый, на свою беду, научился отливать из готовых форм лепнину. В надежде подороже продать, он облепил свое большое кондо так, что на стенах не осталось живого места. Плюс колонны, даже дверные коробки украсил какими-то вензелями. Это был полный ****
В итоге, большинство покупателей в ужасе убегали, едва войдя, остальные существенно уменьшали цену, мол этож сколько денег надо, чтоб все это говно оторвать. Надо было видеть искреннее возмущение хозяина. Мля, я вам тут почти Версаль устроил, а вы нос воротите:111:
Так что ремонт ремонту рознь.

Нет, у нас все просто, без изысков, в спокойных тонах

microb
05-11-2013, 03:28 PM
Коммуникации, фундамент, установка.

Лот у нас приблизительно за 30-40К можно купить. Похоже все равно строить выйдет дороже

CCPC
05-11-2013, 03:31 PM
. Похоже все равно строить выйдет дороже

Тебе да. Строителям же тоже надо заработать.:117:

microb
05-11-2013, 03:43 PM
Если дурака посадить около золотой жилы, он все равно умрет с голоду, потому что золото несьедобно.

Маями, как бывший дженерал контрактор, могу утверждать, что построю в ДВА! раза дешевле, чем ты купишь тоже самое. Тока для этого надо быть дженерал контрактором, пусть и бывшим..:116:


Тебе да. Строителям же тоже надо заработать.:117:

Ну вот, сразу в кусты. речь-то идет как раз о том, сколько стоит обычному человеку дом построить и имеет ли смысл с этим связываться

CCPC
05-11-2013, 03:48 PM
Ну вот, сразу в кусты. речь-то идет как раз о том, сколько стоит обычному человеку дом построить и имеет ли смысл с этим связываться

Микроб, ты как с пониманием прочитанного?:122:

Повторяю популярно. Да, самому дом построить дешевле. Но...для этого надо четко знать что ты делаешь. Как в любом деле. Профи против любителеля..Все банально просто.

larsen
05-11-2013, 03:51 PM
Микроб, ты как с пониманием прочитанного?:122:

Повторяю популярно. Да, самому дом построить дешевле. Но...для этого надо четко знать что ты делаешь. Как в любом деле. Профи против любителеля..Все банально просто.:110:

абсолютно согласно с тобой
просто, ты забыл добавить, что строительство требует времени:116:

Miami Vice
05-11-2013, 10:15 PM
Если дурака посадить около золотой жилы, он все равно умрет с голоду, потому что золото несьедобно.

Маями, как бывший дженерал контрактор, могу утверждать, что построю в ДВА! раза дешевле, чем ты купишь тоже самое. Тока для этого надо быть дженерал контрактором, пусть и бывшим..:116:

Будешь смеяца но если бы я строил то построил бы даже дешевле дженерал контрактора. Только нах мне это надо. То время что я потрачу на менеджмент работников я лучше заработаю в своем бизнесе и найму "васю" за кост.

Dima424
05-11-2013, 10:18 PM
Будешь смеяца но если бы я строил то построил бы даже дешевле дженерал контрактора. Только нах мне это надо. То время что я потрачу на менеджмент работников я лучше заработаю в своем бизнесе и найму "васю" за кост.

а Майями во всех областях поспел....

Miami Vice
05-11-2013, 10:22 PM
а Майями во всех областях поспел....

Ты проверься на ориентацию сначала. А то ходишь по пятам как банный лист. Я не по этим делам. Найди кого нить другого.

Dima424
05-11-2013, 10:25 PM
Ты проверься на ориентацию сначала. А то ходишь по пятам как банный лист. Я не по этим делам. Найди кого нить другого.

"терпи казак,
атаманом станешь" (ц)

Джентльмен
05-11-2013, 10:46 PM
"терпи казак,
атаманом станешь" (ц)

альтернативная версия-

"терпи коза
а то мамой станешь"

CCPC
05-11-2013, 10:47 PM
Будешь смеяца но если бы я строил то построил бы даже дешевле дженерал контрактора. Только нах мне это надо. То время что я потрачу на менеджмент работников я лучше заработаю в своем бизнесе и найму "васю" за кост.

Вот! Чем ты и отличаешься от дженерал контрактора, который легко ведет одновременно пять-шесть обьектов. У меня время на один твой дом будет уходить час-два в день:116:
А дешевле, чем контрактор, это только когда своими ручками, мой друг..

Джентльмен
05-11-2013, 10:49 PM
Вот! Чем ты и отличаешься от дженерал контрактора, который легко ведет одновременно пять-шесть обьектов. У меня время на один твой дом будет уходить час-два в день:116:
А дешевле, чем контрактор, это только когда своими ручками, мой друг..
вот только и дженерал контракторы кушать хотят и ценят себя дорого - потому если положить их стоимость он топ остальных расходов - то так и накручиваются круглые цены

CCPC
05-11-2013, 10:53 PM
вот только и дженерал контракторы кушать хотят и ценят себя дорого - потому если положить их стоимость он топ остальных расходов - то так и накручиваются круглые цены

Вы, ребята, наверное меня не правольно поняли. Я говорил о том, что я, как бывший контрактор, построю в два раза дешевле, чем Майями купит. О моей прибыли речи не идет, ибо гипотетически я строю для себя. Но только, одно дело для себя строит любитель, и у него выйдет то-на-то с покупкой, а другое дело профи.

Miami Vice
05-12-2013, 08:02 AM
Вот! Чем ты и отличаешься от дженерал контрактора, который легко ведет одновременно пять-шесть обьектов. У меня время на один твой дом будет уходить час-два в день:116:
А дешевле, чем контрактор, это только когда своими ручками, мой друг..

Поэтому я не шибко их жалую. Напоминает доктора принимающего одновременно 4-5 пациента и бегающего из комнаты в комнату а по концовке все делает медсестра. :111:

Я понимаю динамику работы контрактора и т.п. Проблема именно в том что чтобы зарабатывать реальные бабки он должен вертеться на N-ом кол-ве объектов одновременно. А т.к. в контракторы идут обычно не гении мальтитаскинга то и результат на лице так сказать. Не зря среди энд юзеров-покупателей бытует мнение что новый дом надо покупать 2ым и пусть у 1ый покупатель первые 3-5-7 лет после покупки устраняет все явные и скрытые недостатки. :111:

ПС Я сейчас достиг примерно такого уровня знаний по строительству/ремонту лодок. Последние 5-7 лет тесно общаюсь с настоящими профи лодочниками, боут билдерами и механиками. Когда мне какой нить американец гордо сообщает что он починил каку нить царапину не за 3тыс как ему эстимейт в боутярде а за 1тыс мне смешно это слышать т.к. я наняв файберглащика трачу на это 25дол/в час умножив на 4-5 часов работы и 20-30дол на материалы. :116: И при таком профит марджине не надо вертеть много работ одновременно. Штука в день делается легко. Главное иметь постоянную клиентуру. Что есть самое главное в этом бизнесе.

microb
05-12-2013, 09:10 AM
Поэтому я не шибко их жалую. Напоминает доктора принимающего одновременно 4-5 пациента и бегающего из комнаты в комнату а по концовке все делает медсестра. :111:

Я понимаю динамику работы контрактора и т.п. Проблема именно в том что чтобы зарабатывать реальные бабки он должен вертеться на Н-ом кол-ве объектов одновременно. А т.к. в контракторы идут обычно не гении мальтитаскинга то и результат на лице так сказать. Не зря среди энд юзеров-покупателей бытует мнение что новый дом надо покупать 2ым и пусть у 1ый покупатель первые 3-5-7 лет после покупки устраняет все явные и скрытые недостатки. :111:

ПС Я сейчас достиг примерно такого уровня знаний по строительству/ремонту лодок. Последние 5-7 лет тесно общаюсь с настоящими профи лодочниками, боут билдерами и механиками. Когда мне какой нить американец гордо сообщает что он починил каку нить царапину не за 3тыс как ему эстимейт в боутярде а за 1тыс мне смешно это слышать т.к. я наняв файберглащика трачу на это 25дол/в час умножив на 4-5 часов работы и 20-30дол на материалы. :116: И при таком профит марджине не надо вертеть много работ одновременно. Штука в день делается легко. Главное иметь постоянную клиентуру. Что есть самое главное в этом бизнесе.

Я как раз на эту тему пообщалась с человеком, сталкиваюэимся со стоительством. Перво: надо самому во все вникать, а то за то же самое приходится платить дважды, а то и больше. В течение года начала протекать крыша, причем строители отказывались ремонтировать, пока жильцы не устоновят, где именно. Кроме того, не все проблемы выявляются в течение первого года, на которую дается гарантия.
Так что если хочешь, что бы было сделано хорошо, должен сам знать, как это делается и постоянно контролировать.

Пс. То что ты сам все это освоил, совершенно правильно. Если голова работает и руки не крюки, всему можно научится. Мой отец, кандидат наук, инженер -механик, в советские времена подрабатывал строительством (у них быка команда доцентов), дом на даче он тоже сам построил, купив лес и распилив на доски. Причем распилочную машину он подобрал где-то в нерабочем состоянии и сам отремонтировал. Дом стоит уже наверное лет 40.

Джентльмен
05-12-2013, 05:13 PM
а вообще, по уму, каждый должен заниматься своим делом, чему он лучше обучен и что у него получается наиболее эффективно. Сиожет ли "не-сапожник" пошить сапоги? Сможет, только на это у него уйдет больше сил и времени, и в конечном счете получится дороже, чем у профессионального сапожника с подходящими тулсами в руках. Может даже и лучше.

Yura717
05-12-2013, 05:48 PM
профи строят не как надо а как дешевле для них .... экономически не выгодно отапливать дом с высокими потолками форсированным воздухом ...
лучший вариант - теплый пол /radiant heating/warm floors/ a строителю выгодно установить furnace ... а потом читаешь на форуме люди живут в домах с темп. + 15 C зимой .... :111:

microb
05-12-2013, 05:54 PM
а вообще, по уму, каждый должен заниматься своим делом, чему он лучше обучен и что у него получается наиболее эффективно. Сиожет ли "не-сапожник" пошить сапоги? Сможет, только на это у него уйдет больше сил и времени, и в конечном счете получится дороже, чем у профессионального сапожника с подходящими тулсами в руках. Может даже и лучше.

Он может и сделает лучше, но за ним надо надзирать, а что бы эффективно надзирать, надо самому иметь представление о том, как оно должно быть правильно сделано

CCPC
05-12-2013, 06:00 PM
Он может и сделает лучше, но за ним надо надзирать, а что бы эффективно надзирать, надо самому иметь представление о том, как оно должно быть правильно сделано

Вот! Эффективо надзирать! В этом весь смысл. Поэтому, бывшему CEO какой-нить Кока-Колы не составляет труда эфективно надзирать потом за каким-нибудь Дженерал Моторс. Учитесь эфективно надзирать!

microb
05-12-2013, 09:14 PM
Вот! Эффективо надзирать! В этом весь смысл. Поэтому, бывшему ЦЕО какой-нить Кока-Колы не составляет труда эфективно надзирать потом за каким-нибудь Дженерал Моторс. Учитесь эфективно надзирать!

Что бы эффективно надзирать, надо понимать что там делается. СЕО Кока-Колы может надзирать за Дженерал Моторс, потому что в свою очередь наймет инженеров, которые знают процесс.

Джентльмен
05-12-2013, 09:25 PM
Он может и сделает лучше, но за ним надо надзирать, а что бы эффективно надзирать, надо самому иметь представление о том, как оно должно быть правильно сделано

когда он для себя делает за ним надзирать не надо :116:

microb
05-12-2013, 10:16 PM
когда он для себя делает за ним надзирать не надо :116:

Мне еше надо бы своего домового забрать, только вот в апартменте ему врядли понравится, а дом раньше осени наверное не будет

Милька
05-12-2013, 11:07 PM
Конечно.
У меня растет красная, бела и черные смородины (попробуй ее в Америке купить), малина, клубника, уголок для приправ, каждый год свои помидоры и огурцы.
Ну и конечно море разных цветов, как однолетних, так и многолетних. Правда основное место все равно занято газоном. На новом месте я хочу посадить разные фруктовые деревья и кусты, орешникиз Орегона везут, когда сезон
бэс проблем ваще

Милька
05-12-2013, 11:10 PM
Так я же в Америке живу, у нас другие цены.
Дом включает все необходимое, вплоть до люстр. Но мне не понятно, на него тоже можно оформить мортгаге? кроме того, ставить его надо нанимать сторителей? Вообше не представляю, как оно работает

на сайте, где нашла дом
должно быть написано
по моему они сами финансируют
свои произведения

Брюнетко
05-13-2013, 09:19 AM
Конечно.
У меня растет красная, бела и черные смородины (попробуй ее в Америке купить), малина, клубника, уголок для приправ, каждый год свои помидоры и огурцы.
Ну и конечно море разных цветов, как однолетних, так и многолетних. Правда основное место все равно занято газоном. На новом месте я хочу посадить разные фруктовые деревья и кусты, орешник

смородину у нас низя как оказалось
а от фруктовых деревьев дофигища пчол
я их рубить хочу наоборот

Yurikka
05-13-2013, 09:24 AM
смородину у нас низя как оказалось
а от фруктовых деревьев дофигища пчол
я их рубить хочу наоборот

заведи улей будет мёд.

Милька
05-13-2013, 09:30 AM
смородину у нас низя как оказалось
а от фруктовых деревьев дофигища пчол
я их рубить хочу наоборот

купить ягоды
как поняла в магазине сложно

Брюнетко
05-13-2013, 09:32 AM
купить ягоды
как поняла в магазине сложно

смородину?
нет, не бывает
в русском замороженые
я хотела посадить
в нашей зоне запрещено
потому что какойто растет вайт пайн
и у них какойта конфликт интересов случается :143:

Милька
05-13-2013, 09:37 AM
смородину?
нет, не бывает
в русском замороженые
я хотела посадить
в нашей зоне запрещено
потому что какойто растет вайт пайн
и у них какойта конфликт интересов случается :143:
странна
у нас была
в НЙ вроде тоже была в продаже
во всяком случае красная и белая точно

Брюнетко
05-13-2013, 09:39 AM
странна
у нас была
в НЙ вроде тоже была в продаже
во всяком случае красная и белая точно

о. нашла

http://www.fs.fed.us/rm/highelevationwhitepines/Threats/blister-rust-threat.htm

Милька
05-13-2013, 09:39 AM
можно белую
http://www.raintreenursery.com/Berries/Currants/White/

Милька
05-13-2013, 09:40 AM
http://www.raintreenursery.com/Berries/Currants/Black/
тут вроде твоего штата нет

Брюнетко
05-13-2013, 09:42 AM
http://www.raintreenursery.com/Berries/Currants/Black/
тут вроде твоего штата нет

нинаю
NJ рядом
вобщем в мой зипкод не посылают у нас етих пайн как грязи

Милька
05-13-2013, 09:43 AM
я у них заказала и все очень быстро пришло, кстати

Милька
05-13-2013, 09:44 AM
нинаю
NJ рядом
вобщем в мой зипкод не посылают у нас етих пайн как грязи

ты и не пробовала)

Милька
05-13-2013, 09:46 AM
тут и NJ нет
http://www.millernurseries.com/cart.php?m=product_detail&p=300

Dova
05-13-2013, 09:49 AM
тут и NJ нет
http://www.millernurseries.com/cart.php?m=product_detail&p=300

RESTRICTIONS:
Black Currants-Cannot shipNC, RI, NJ, ME

ya zhe pomnyu- v [NJ] nel'zya bylo )

Брюнетко
05-13-2013, 09:50 AM
ты и не пробовала)

пробовала

теперь еще раз попробую :122:

Милька
05-13-2013, 09:51 AM
RESTRICTIONS:
Black Currants-Cannot shipNC, RI, NJ, ME

ya zhe pomnyu- v [NJ] nel'zya bylo )

а Брю в РА

Милька
05-13-2013, 09:51 AM
да
я что то пропустила NJ

Dova
05-13-2013, 09:52 AM
а Брю в РА

ты написала- "тут и NJ нет" )

кстати, я привезла, оно не росло.

Милька
05-13-2013, 09:53 AM
нинаю
NJ рядом
вобщем в мой зипкод не посылают у нас етих пайн как грязи

они какие то особенные сосны

(5-needled pine).

Милька
05-13-2013, 09:54 AM
ты написала- "тут и NJ нет" )

кстати, я привезла, оно не росло.

интересна
а почему
почва другая?

мои дали листики
посмотрим что дальше будет

Брюнетко
05-13-2013, 09:55 AM
я посадила малину белую и красную и блубери
пока только палки торчат :162:

Miami Vice
05-13-2013, 10:03 AM
Вааще странно они энфорсают эти запреты. Лет 5-7 назад я купил в Хом Дипо 10 посадочных контейнеров - красная/черная смородина и кажется малина и ещё какие та. Вообщем 2 каждого сорта. 5 посадил у себя под балконом а 5 подарил другану в НХ. У меня мои ростки вырезали наши уборщики-ландскейперы т.к. они показались им сорняками. Я потом с ними скандалил и требовал чтобы купили мне замену но смородины уже нигде не было в продаже (видимо штат спохватился и сказал Хом Дипу не продавать их). Потом узнал что они и так иллигал перестал наезжать на ландскейперов. А у другана растет как надо. Мы каждый год жменями собираем что птицы не съели.

microb
05-13-2013, 10:03 AM
В Иллинойсе тоже кажется раньше было запрешено, потом похоже разрешили и я несколько лет назад по интернету заказала 4 куста (красная, белая, розовая и черная) плюс еше крыжовник. А в этом году знакомая купила кустик в местном хозмаге. Растет она очень быстро, мне прислали веточки, белая в тот же год зацвела и были ягоды, красной потребовалось 2 года, черной - год. В этом году уже много ягод, только похоже к тому времени, когда они созреют, дом уже будет не мой.

XCNY
05-13-2013, 10:12 AM
Тема плавно перешла на садоводсто- огордничесво.Крестьяне плинь))

Yura717
05-13-2013, 10:12 AM
можно белую
http://www.raintreenursery.com/Berries/Currants/White/
а черную можно?

Miami Vice
05-13-2013, 10:38 AM
Тема плавно перешла на садоводсто- огордничесво.Крестьяне плинь))

Для меня это была бы единственная причина жить в доме а не в кондо - свой участок "а це пид помидоры".

microb
05-13-2013, 10:45 AM
Для меня это была бы единственная причина жить в доме а не в кондо - свой участок "а це пид помидоры".

Аналогично. Сейчас выбираю дом по участку. Ну конечно, что бы все остальное было приемлемо. Когда я купила дом почти 10 лет назад, я поняла, сколько я потеряла, пока жила в апартментах без возможности копаться в огороде. А уж то что там помидоры растут гораздо вкуснее, чем на фармер маркете или про возможность пройтись по утру по росе и говорить нечего

aprilneverends
05-13-2013, 11:34 AM
я посадила малину белую и красную и блубери
пока только палки торчат :162:

радуйся этому короткому времени мрачно заметил я-скоро все будет в малине нах

microb
05-13-2013, 11:40 AM
радуйся этому короткому времени мрачно заметил я-скоро все будет в малине нах

газонокосилкой скоси лишнее
А я вот скоро останусь без малины, смородины, крыжовника и всего прочего. :119:

Кот Пушок
05-13-2013, 01:27 PM
газонокосилкой скоси лишнее
А я вот скоро останусь без малины, смородины, крыжовника и всего прочего. :119:

А где ты брала крыжовник и чёрную смородину?
Ч.смородину вроде ж запрещено в Америке выращивать...

Брюнетко
05-13-2013, 01:42 PM
А где ты брала крыжовник и чёрную смородину?
Ч.смородину вроде ж запрещено в Америке выращивать...

:111:

microb
05-13-2013, 01:43 PM
А где ты брала крыжовник и чёрную смородину?
Ч.смородину вроде ж запрещено в Америке выращивать...

В некоторых штатах [Prohibited to DEL, ME, MASS, NC, NH, NJ, RI, WV. MI needs permit]
Я заказывала по интернету, тут народ ставил уже сайты

Кот Пушок
05-13-2013, 02:29 PM
В некоторых штатах [Prohibited to DEL, ME, MASS, NC, NH, NJ, RI, WV. MI needs permit]
Я заказывала по интернету, тут народ ставил уже сайты

В нашем штате тоже вроде как запрещено. Но "наши люди" "оттуда" понавозили веточек, и разводят себе по-тихоньку. Пока не слышал, чтобы у кого проблемы были.
Но мне-то её и садить негде, так, интереса ради спросил.
Надо детям подсказать, может они заинтересуются, и меня на старости лет будут крыжовником со смородиной кормить.

Кстати, если у тебя адрес сайта под рукой, скинь мне в личку, плиз.

/никто шота Коту не пишет/ /вздыхаит/

Джентльмен
05-13-2013, 04:18 PM
Мне еше надо бы своего домового забрать, только вот в апартменте ему врядли понравится, а дом раньше осени наверное не будет
прикармливай

microb
05-13-2013, 04:21 PM
прикармливай

Вместе с кошкой?

Джентльмен
05-13-2013, 04:24 PM
сколько я ни сажал ягоды (малину, смородину, крыжовник, тутовник), если не поливать (удобррять) и не опрыскивать, да еще и после белок, урожая почти не остается. Разве что для экзотики и чтоб иногда пройтись по росе и ухватить пару ягодок (или пару жменек) - да слишком много забот. Вот и поменял на травку, рододендроны, розы и сирень

Джентльмен
05-13-2013, 04:25 PM
Вместе с кошкой?
смотря какого рода твой домовой

Милька
05-13-2013, 04:25 PM
радуйся этому короткому времени мрачно заметил я-скоро все будет в малине нах
когда уже
жду не дождусь

Милька
05-13-2013, 04:29 PM
В нашем штате тоже вроде как запрещено. Но "наши люди" "оттуда" понавозили веточек, и разводят себе по-тихоньку. Пока не слышал, чтобы у кого проблемы были.
Но мне-то её и садить негде, так, интереса ради спросил.
Надо детям подсказать, может они заинтересуются, и меня на старости лет будут крыжовником со смородиной кормить.

Кстати, если у тебя адрес сайта под рукой, скинь мне в личку, плиз.

/никто шота Коту не пишет/ /вздыхаит/
Котя
мне шипали из твоего Вашингтона
http://www.raintreenursery.com/Berries/Currants/Black/

Raintree Nursery
391 Butts Road
Morton, WA 98356
(800) 391-8892 (tel:%28800%29%20391-8892)

Кот Пушок
05-13-2013, 05:36 PM
Котя
мне шипали из твоего Вашингтона
http://www.raintreenursery.com/Berries/Currants/Black/

Raintree Nursery
391 Butts Road
Morton, WA 98356
(800) 391-8892 (tel:%28800%29%20391-8892)

Милька :184:

Экспортёр
05-14-2013, 09:47 AM
А я высадил бананы! Надоели уже эти цитрусы-персики! Будут у меня свои бананы сорта California Gold! Так шо завидуйте там в своих снежных вашингтонах нах.... :111:

Кот Пушок
05-14-2013, 11:27 AM
А я высадил бананы! Надоели уже эти цитрусы-персики! Будут у меня свои бананы сорта California Gold! Так шо завидуйте там в своих снежных вашингтонах нах.... :111:

Как мне жаль этих калифорнийцев...

Dova
05-14-2013, 11:28 AM
Как мне жаль этих калифорнийцев...

да ужас
еще и бананы окучивать :121:

Брюнетко
05-14-2013, 11:35 AM
купила таки смородину
и крыжовник :246:

бананы видела в хомдипо,да

microb
05-14-2013, 11:46 AM
да ужас
еще и бананы окучивать :121:

Я на Ямайке видела, сосед вырашивал. Похоже их не окучивают, но надо поливать. А в наших краях для них надо оранжерею

Baba_Yaga
05-14-2013, 11:47 AM
Как мне жаль этих калифорнийцев...

Обделённые люди. Им помочь надо!

Baba_Yaga
05-14-2013, 11:49 AM
А я высадил бананы! Надоели уже эти цитрусы-персики! Будут у меня свои бананы сорта California Gold! Так шо завидуйте там в своих снежных вашингтонах нах.... :111:

Ты в курсе что это трава и плодоносят они толи один, толи два года всего?

Кот Пушок
05-14-2013, 11:49 AM
Обделённые люди. Им помочь надо!

Их надо всех спасать!

Вона, даже делегация беженцев из Калифорнии в Вашингтон собирается.

Экспортёр
05-14-2013, 12:11 PM
Ты в курсе что это трава и плодоносят они толи один, толи два года всего?

Я не просто в курсе! Я лекции на эту тему читать начинающим садоводам готов. Ты же в курсе, что в магазинах продаётся только ОДИН сорт бананов. И он далеко не самый вкусный!

Экспортёр
05-14-2013, 12:12 PM
Их надо всех спасать!

Вона, даже делегация беженцев из Калифорнии в Вашингтон собирается.

Вот только завидовать не надо, да?! :122:

Кот Пушок
05-14-2013, 12:12 PM
Ты в курсе что это трава и плодоносят они толи один, толи два года всего?

Они его оплетут, как лианы, и он по им будет скакать, скакать...

Baba_Yaga
05-14-2013, 12:16 PM
Они его оплетут, как лианы, и он по им будет скакать, скакать...

Думаешь его обратно к истокам тянет?

Кот Пушок
05-14-2013, 12:21 PM
Думаешь его обратно к истокам тянет?

Уверен.

XCNY
05-14-2013, 12:43 PM
Собственная недвижимость...Вот если в год стоимость НД ,не растет на маркете скажым на процентов 5-10.Это наверно попадалово,за 15-30 лет выложиться со всеми процентами займа и выплатить и в конце ище ,не будет ценны на стоимость выплаченых денег.:115:Чет совершенно нерадостная картина.Пыхтеть, переплачивая и нифига ниче...Хотя денужки соберуться))тоже неплоха.Тока этот и фактор ,нет ище проживание в комфорте наверна.

microb
05-14-2013, 12:48 PM
Собственная недвижимость...Вот если в год стоимость НД ,не растет на маркете скажым на процентов 5-10.Это наверно попадалово,за 15-30 лет выложиться со всеми процентами займа и выплатить и в конце ище ,не будет ценны на его стоимость.:115:Чет совершенно нерадостная картина.Пыхтеть, переплачивая и нифига ниче...Хотя бапки соберуться))тоже неплоха.

Жить-то где-то все равно надо. я вот сейчас продаю дом. После всех выплат, на руки похоже получу как раз то, что заплатила в мортгазге принципал. С другой стороны, если бы я снимала 3-х бедрумный апартмент, то мне в месяц пришлось бы платить столько же, сколько и за дом и ничего при выезде я бы не получила. при этом я еше не принимаю во внимание возврат налогов. В последнее пару лет, если бы не дом, мне бы еше пришлось налоги доплачивать.

microb
05-14-2013, 12:49 PM
Сейчас посмотрела 3 дома. Два из них точно не подходят. какие-то темные внутри, маленькие комнатки.

Экспортёр
05-14-2013, 12:57 PM
Жить-то где-то все равно надо. я вот сейчас продаю дом. После всех выплат, на руки похоже получу как раз то, что заплатила в мортгазге принципал. С другой стороны, если бы я снимала 3-х бедрумный апартмент, то мне в месяц пришлось бы платить столько же, сколько и за дом и ничего при выезде я бы не получила. при этом я еше не принимаю во внимание возврат налогов. В последнее пару лет, если бы не дом, мне бы еше пришлось налоги доплачивать.

ППКС! Жить надо где то. :110:

microb
05-14-2013, 01:05 PM
ППКС! Жить надо где то. :110:

Почти как КПСС, не люблю абревиатуры, что это такое?

Кот Пушок
05-14-2013, 01:06 PM
У нас, вообще, рент обычно дороже моргича выходит.

Miami Vice
05-14-2013, 01:08 PM
Собственная недвижимость...Вот если в год стоимость НД ,не растет на маркете скажым на процентов 5-10.Это наверно попадалово,за 15-30 лет выложиться со всеми процентами займа и выплатить и в конце ище ,не будет ценны на стоимость выплаченых денег.:115:Чет совершенно нерадостная картина.Пыхтеть, переплачивая и нифига ниче...Хотя денужки соберуться))тоже неплоха.Тока этот и фактор ,нет ище проживание в комфорте наверна.

Когда я покупал свой кондо то прикинул худший случай. Что след. 10-15 лет он не будет расти в цене вообще. Но всё равно получалось выгодно. Даже до экономии на таксах и т.п. Мой мортгидж, городские таксы и кондо физ (после 10% даунпеймента) были на 50дол ниже чем рент такой же квартиры. Вот и вся математика.

Сегодня он стоит ровно в 3 раза выше чем я заплатил. А рент выше только в 2 раза. если бы я рентовал то попал бы ровно на столько на сколько бы выгадал если бы сейчас продал.

Miami Vice
05-14-2013, 01:09 PM
У нас, вообще, рент обычно дороже моргича выходит.

Это значит у вас нет бабл. Это хорошо.

Рент должен быть примерно такой как мортгидж при 20% даун. Т.е. даунпеймент классически считается "примиум за свободу от лендлорда". Примерно так.

microb
05-14-2013, 01:10 PM
У нас, вообще, рент обычно дороже моргича выходит.

У нас тоже. Поэтому и хочу купить, а не снимать

Брюнетко
05-14-2013, 01:11 PM
Это значит у вас бабл.

Рент должен быть примерно такой как мортгидж при 20% даун. Т.е. даунпеймент классически считается "примиум за свободу от лендлорда". Примерно так.

никакой то не бабл
много домов на форкложур пошли
многие люди работу потеряли
спрос на рент вырос
соответственно и цены
несмотря на то что дома в цене упали

Кот Пушок
05-14-2013, 01:13 PM
Это значит у вас бабл.

Рент должен быть примерно такой как мортгидж при 20% даун. Т.е. даунпеймент классически считается "примиум за свободу от лендлорда". Примерно так.

Ничё я не понял, про што ты толкуешь.

Если ты купил дом, и сдал его в рент, ты плату за рент назначишь ниже, чем сам платишь в месяц за моргич, или хде?

Шоб твой рентовщик имел "свободу от лендлорда"?

microb
05-14-2013, 01:14 PM
Это значит у вас бабл.

Рент должен быть примерно такой как мортгидж при 20% даун. Т.е. даунпеймент классически считается "примиум за свободу от лендлорда". Примерно так.

я думаю у нас нет никакого бабла. Я смотрела апартменты с 2-мя бедрумами. То что в относительно приличном месте стоит от $750 в месяц. 3-х бедрумный дом средней стоимости (порядка 150К, не новый, в относительно хорошем раёне, но в лучшем состоянии, чем любой из сьемных апартментов и конечно больше размерами) обойдется в виде моргажа (30 лет, после 20% даун)+ страховка и таксы $800.

Miami Vice
05-14-2013, 01:14 PM
никакой то не бабл
много домов на форкложур пошли
многие люди работу потеряли
спрос на рент вырос
соответственно и цены
несмотря на то что дома в цене упали

Я описался т.к. прочитал наоборот. Да не бабл. Поэтому в любое время когда рент дороже мортгиджа если есть работа и стабильность на 3-5 лет то лучше покупать. Если не уверен где будешь в течении след. 3-5 лет - лучше рентовать. Т.е. первые 3-5 лет весь профит перепродажи (при стабильном и не падающем маркете) уйдет на брокер коммиссию и клоузинг кост.

Miami Vice
05-14-2013, 01:22 PM
Ничё я не понял, про што ты толкуешь.

Если ты купил дом, и сдал его в рент, ты плату за рент назначишь ниже, чем сам платишь в месяц за моргич, или хде?

Шоб твой рентовщик имел "свободу от лендлорда"?

Не совсем так. Рент ты назначаешь столько сколько маркет вил бэр. А не скольке тебе надо. Но я не об этом.

Я описался насчет бабл. См. выше.

Примерно так. Скажем цена 200К. Даунпеймент 20К значит мортгидж 180К что делает мес. плату 1,100. Таксы в месяц 100 и кондо физ (или если дом туда сюда расходы) скажем 200дол. Тотал после покупки 1,400. Если рент за такой проперти 1,400 то те 20% и есть овнер примиум. Если рентер захочет купить. Для овнера выгода в таксах в апрешиейшене, в факте что через несколько лет рент будет выше а мортгидж пеймент ниже и т.д. и т.п.

XCNY
05-14-2013, 02:08 PM
Не совсем так. Рент ты назначаешь столько сколько маркет вил бэр. А не скольке тебе надо. Но я не об этом.

Я описался насчет бабл. См. выше.

Примерно так. Скажем цена 200К. Даунпеймент 20К значит мортгидж 180К что делает мес. плату 1,100. Таксы в месяц 100 и кондо физ (или если дом туда сюда расходы) скажем 200дол. Тотал после покупки 1,400. Если рент за такой проперти 1,400 то те 20% и есть овнер примиум. Если рентер захочет купить. Для овнера выгода в таксах в апрешиейшене, в факте что через несколько лет рент будет выше а мортгидж пеймент ниже и т.д. и т.п.
Чет при 20 процентном даунпэйметне никак под ценны рентные не получалися.Я как то заходил в контору эстетов)) посчитать -прикинуть ,где то под 50 процентов даунпэймэнта ище получалось.А где мейнтанис , в ващем примере,мин плас ище 400 дол,и 180 тыс на 15 лет это 1200 плас 400=1600.Несчитая одноразовых оплат на брокер фии ,клоузинге.

Dima424
05-14-2013, 02:09 PM
Не совсем так. Рент ты назначаешь столько сколько маркет вил бэр. А не скольке тебе надо. Но я не об этом.

Я описался насчет бабл. См. выше.

Примерно так. Скажем цена 200К. Даунпеймент 20К значит мортгидж 180К что делает мес. плату 1,100. Таксы в месяц 100 и кондо физ (или если дом туда сюда расходы) скажем 200дол. Тотал после покупки 1,400. Если рент за такой проперти 1,400 то те 20% и есть овнер примиум. Если рентер захочет купить. Для овнера выгода в таксах в апрешиейшене, в факте что через несколько лет рент будет выше а мортгидж пеймент ниже и т.д. и т.п.

а можно поподробней про выгоду в налогах, и уменьшения пеймента за мортгидж?

Dova
05-14-2013, 02:13 PM
а можно поподробней про выгоду в налогах, и уменьшения пеймента за мортгидж?

Дима,ты невнимательно читал
выгода в налогах очевидно- можно попасть в более низкий такс брейк, например.и не только в этом
а про уменьшение паймента вообще не было- было сравнение с рентом. да, рент будет расти, а моргидж пэймент- один и тот же. т.е.- меньше рента

Dima424
05-14-2013, 02:14 PM
пс: теперь 20% от 200к = 20к


слава форуму!!!

Брюнетко
05-14-2013, 02:15 PM
пс: теперь 20% от 200к = 20к


слава форуму!!!

да, вот на эти два процента мы и живем (ц) :111:

Dima424
05-14-2013, 02:16 PM
Дима,ты невнимательно читал
выгода в налогах очевидно- можно попасть в более низкий такс брейк, например.и не только в этом
а про уменьшение паймента вообще не было- было сравнение с рентом. да, рент будет расти, а моргидж пэймент- один и тот же. т.е.- меньше рента

стоп.

оунер тот что дом сдет на налогах с экономит, или тот рентер который его купит?

Брюнетко
05-14-2013, 02:17 PM
стоп.

оунер тот что дом сдет на налогах с экономит, или тот рентер который его купит?

оба
это такс дедакшн

XCNY
05-14-2013, 02:20 PM
пс: теперь 20% от 200к = 20к


слава форуму!!!да тута просто обобщеные разьяснения ,четкости математических вычислений не придерживаються..ты же понимаешь..

Dima424
05-14-2013, 02:23 PM
оба
это такс дедакшн

стоп:

а мы о реал истэйт таксах или о персонал?

а как насчет спешиалс?

microb
05-14-2013, 02:24 PM
пс: теперь 20% от 200к = 20к


слава форуму!!!

да не придирайся ты, с к нем не бывает. Вот посмотри: если дом в 200к (а в наших краях это очень хороший дом), даун - 40К, 30-летний мортгаже будет $716+$340 (таксы и страховка), т.е в месяц платить около $1100 за 3-4- бедрумный дом. Из налогов ты можешь вычесть мортгаже интерест и налог на недвижимозть, что в сумме составит около 8К. К этому добавляешь другие рашоду (така как у тебя уже набирается 8К ты делаешь йтемайзед дедактион, без дома как правило его не имеет смысла делать) и доводиши итемйзед дедактион до величины, которую удастся (мы например включаем всякие рашоды на компютеры, иногда использование машины в рабочих целях). В результате попадаешь в более низкую таксовую сетку

Dova
05-14-2013, 02:25 PM
стоп:

а мы о реал истэйт таксах или о персонал?



Дима, РЕ таксы ,так же как и моргидж % , списываются с персонал ))
ты что ?(с) )

Miami Vice
05-14-2013, 02:25 PM
Чет при 20 процентном даунпэйметне никак под ценны рентные не получалися.Я как то заходил в контору эстетов)) посчитать -прикинуть ,где то под 50 процентов даунпэймэнта ище получалось.А где мейнтанис , в ващем примере,мин плас ище 400 дол,и 180 тыс на 15 лет это 1200 плас 400=1600.Несчитая одноразовых оплат на брокер фии ,клоузинге.

Ты ещё на 5 лет возмьи. :111:

Инвесторы (в отличии от овнер окупантов) стараются взять на подольше уменьшая до самого минимума месячные пейменты, чтобы можно было побольше пропертиз набрать. Маленькие инвесторы, ну там момс и попс которые покупают 2-3-4 фэмили дома стараются выплатить пораньше, благо растущий рент позволяет делать экстра пейменты и таким образом погашать мортгидж быстрее. Инвесторы покрупнее всегда крутят лоуны как могут покупая новые пропертиз, перефинансируя старые, купи-продай (как выгодно с налогами и т.п.) и т.д. Поэтому у человека у кторого нескольк билдингов купленных в разное время и с разными нуждами и т.п. совсем другой хоз рясчет чем у тебя покупающего один проперти. Я не уверен зачем людям которые не в этом бизнесе (хотя бы как брокеры, контракторы, пламмеры и т.п.) эта головная боль. Тем более учитывая что основная работа у бол-ва не гарантирована и потеря её в комбинации с пустующей или нуждающейся в ремонте инвестмент проперти может привести к печальным финансовым последствиям.

Miami Vice
05-14-2013, 02:27 PM
да тута просто обобщеные разьяснения ,четкости математических вычислений не придерживаються..ты же понимаешь..

Ему лишь бы потроллить. Хватается за опечатку и полный вперед. :111:

Брюнетко
05-14-2013, 02:27 PM
стоп:

а мы о реал истэйт таксах или о персонал?

а как насчет спешиалс?

дима
паб 17
парт 5
пункт 22

microb
05-14-2013, 02:28 PM
Ты ещё на 5 лет возмьи. :111:

Инвесторы (в отличии от овнер окупантов) стараются взять на подольше уменьшая до самого минимума месячные пейменты, чтобы можно было побольше пропертиз набрать. Маленькие инвесторы, ну там момс и попс которые покупают 2-3-4 фэмили дома стараются выплатить пораньше, благо растущий рент позволяет делать экстра пейменты и таким образом погашать мортгидж быстрее. Инвесторы покрупнее всегда крутят лоуны как могут покупая новые пропертиз, перефинансируя старые, купи-продай (как выгодно с налогами и т.п.) и т.д. Поэтому у человека у кторого нескольк билдингов купленных в разное время и с разными нуждами и т.п. совсем другой хоз рясчет чем у тебя покупающего один проперти. Я не уверен зачем людям которые не в этом бизнесе (хотя бы как брокеры, контракторы, пламмеры и т.п.) эта головная боль. Тем более учитывая что основная работа у бол-ва не гарантирована и потеря её в комбинации с пустующей или нуждающейся в ремонте инвестмент проперти может привести к печальным финансовым последствиям.

Вот еше интересный вопрос. при покупке дома лучше брать на 30 лет или 15? На 30 сейчас 3.5%, на 15 кажется 2.6. Но инфляция скорее всего как минимум 3%

Dima424
05-14-2013, 02:28 PM
да тута просто обобщеные разьяснения ,четкости математических вычислений не придерживаються..ты же понимаешь..

ситуаций разных очень много... а если вычесления как бы впример приводятся, то хотябы пусть уж будут близки к реальности....

XCNY
05-14-2013, 02:31 PM
Ты ещё на 5 лет возмьи. :111:

Инвесторы (в отличии от овнер окупантов) стараются взять на подольше уменьшая до самого минимума месячные пейменты, чтобы можно было побольше пропертиз набрать. Маленькие инвесторы, ну там момс и попс которые покупают 2-3-4 фэмили дома стараются выплатить пораньше, благо растущий рент позволяет делать экстра пейменты и таким образом погашать мортгидж быстрее. Инвесторы покрупнее всегда крутят лоуны как могут покупая новые пропертиз, перефинансируя старые, купи-продай (как выгодно с налогами и т.п.) и т.д. Поэтому у человека у кторого нескольк билдингов купленных в разное время и с разными нуждами и т.п. совсем другой хоз рясчет чем у тебя покупающего один проперти. Я не уверен зачем людям которые не в этом бизнесе (хотя бы как брокеры, контракторы, пламмеры и т.п.) эта головная боль. Тем более учитывая что основная работа у бол-ва не гарантирована и потеря её в комбинации с пустующей или нуждающейся в ремонте инвестмент проперти может привести к печальным финансовым последствиям.
я тоже иногда этого не понимаю..Наверно на авось.Или с математикой слабовата.

Miami Vice
05-14-2013, 02:32 PM
Вот еше интересный вопрос. при покупке дома лучше брать на 30 лет или 15? На 30 сейчас 3.5%, на 15 кажется 2.6. Но инфляция скорее всего как минимум 3%

Для себя, если тянешь 15 то лучше сразу 15, экономия на %. Если сомневаешься то бери 30 а потом всегда можно делать пейдаун платя экстра пейменты (как 15) но % будет выше.

Miami Vice
05-14-2013, 02:36 PM
ситуаций разных очень много... а если вычесления как бы впример приводятся, то хотябы пусть уж будут близки к реальности....

У каждого своя реальность. Когда я покупал реальность была совсем другая в смысле %, таксов и кондо физ. Сегодня при довольно таки низком проценте (почти в 3 раза ниже чем когда я покупал) всё равно смотри многие жалуются что дорого. Плюс таксы и др. расходы в 3 раза выше. При том что отдача от них такая же (если не хуже) чем когда я покупал.

Ессно все цифры грубые т.к. детали будут зависеть от кредита покупателя, состояния дома, цены, особеностей местности и т.д. и т.п. Но идеа одна и та же. Что сегодня купить выгоднее чем рентовать (для бол-ва людей).

Dima424
05-14-2013, 02:36 PM
Дима, РЕ таксы ,так же как и моргидж % , списываются с персонал ))
ты что ?(с) )

так, вы мне тут голову не морочьте...

я конкретно спросил там по написанному... идите перечетайте и перефразируйте мне то что я спрашивал...

microb
05-14-2013, 02:37 PM
Для себя, если тянешь 15 то лучше сразу 15, экономия на %. Если сомневаешься то бери 30 а потом всегда можно делать пейдаун платя экстра пейменты (как 15) но % будет выше.

надо будет наверное при покупке прикинуть, какой процент придется заплатить в течение первых 10 лет при обеих вариантах. Если я возьму 30-летний, то если вдруг потеряю работу и буду жить на пособии, то мне скорее всего хватит на выплату моргажа и на жизнь. Кроме того, деньги можно инвестировать и получать от них больший %, чем 3.5. Да и конечно, надо думать о пенсии. Пока тот пенсионный фонд, в который я вкладываю дает мне 25%

Dova
05-14-2013, 02:37 PM
так, вы мне тут голову не морочьте...

я конкретно спросил там по написанному... идите перечетайте и перефразируйте мне то что я спрашивал...

Дима,иди учи уроки.от сих до сих
вечером придешь- проверю )))

Miami Vice
05-14-2013, 02:40 PM
надо будет наверное при покупке прикинуть, какой процент придется заплатить в течение первых 10 лет при обеих вариантах. Если я возьму 30-летний, то если вдруг потеряю работу и буду жить на пособии, то мне скорее всего хватит на выплату моргажа и на жизнь. Кроме того, деньги можно инвестировать и получать от них больший %, чем 3.5. Да и конечно, надо думать о пенсии. Пока тот пенсионный фонд, в который я вкладываю дает мне 25%

Я не знаю сколько тебе лет но идея примерно остаться без мортгиджа к годам так 50-55, если не раньше. Уж точно к 60. Потому как в таком возрасте найти хорошую работу намного сложнее чем в 35-40. Поэтому живя без мортгиджа ты на таксы и отопление всегда заработаешь или пенсии хватит. Примерно так.

Брюнетко
05-14-2013, 02:42 PM
Поэтому живя без мортгиджа ты на таксы и отопление всегда заработаешь или пенсии хватит. Примерно так.

у меня таксы почти такие же как моргич :115:

Dima424
05-14-2013, 02:43 PM
У каждого своя реальность. Когда я покупал реальность была совсем другая в смысле %, таксов и кондо физ. Сегодня при довольно таки низком проценте (почти в 3 раза ниже чем когда я покупал) всё равно смотри многие жалуются что дорого. Плюс таксы и др. расходы в 3 раза выше. При том что отдача от них такая же (если не хуже) чем когда я покупал.

Ессно все цифры грубые т.к. детали будут зависеть от кредита покупателя, состояния дома, цены, особеностей местности и т.д. и т.п. Но идеа одна и та же. Что сегодня купить выгоднее чем рентовать (для бол-ва людей).

с идеей не спорю...

проблема в том что первые 5-10 лет в основном кЭш оутфлоу... и все плюсы сдача дома будут видны в неблизком будующем... но и опять же все зависит от конкретной ситуации...

Miami Vice
05-14-2013, 02:43 PM
у меня таксы почти такие же как моргич :115:

Не говори. У меня таксы на 3тыс выше мортгиджа. :111:

microb
05-14-2013, 02:43 PM
у меня таксы почти такие же как моргич :115:

В смысле моргич интерест или все вместе? У меня такие же, как и интерест

Miami Vice
05-14-2013, 02:45 PM
с идеей не спорю...

проблема в том что первые 5-10 лет в основном кЭш оутфлоу... и все плюсы сдача дома будут видны в неблизком будующем... но и опять же все зависит от конкретной ситуации...

В отличии от сток маркета или чего ещё дома надо покупать на лонг терм. Просто последние 20 лет маркет так лихорадило ап и даун что народ подзабыл фандаменталс. А если держишь 15 лет и дольше то будешь в шоколаде по любому. Жаже если район ухудшится. Ну так сдашь тогда под 8ую программу, бид дил. Всё равно доход будет приличным.

Брюнетко
05-14-2013, 02:46 PM
В смысле моргич интерест или все вместе? У меня такие же, как и интерест

вместе
но я даунпеймент большой дала
смысл в том, что если бы я купила этот дом 15 лет назад
без даунпеймента
на сегодняшний день таксы были бы больше чем моргич пеймент

это я к тому что без моргича можно заработать на таксы и отопление :115:

Dima424
05-14-2013, 02:48 PM
дима
паб 17
парт 5
пункт 22

Брюня... я вот о чем спрашивал:

"Для овнера выгода в таксах в апрешиейшене, в факте что через несколько лет рент будет выше а мортгидж пеймент ниже и т.д. и т.п."

1. кто такой овнер - [landlord? or house owner?]
2. каким образом уплата налогов стала выгодной? что выгодней, заплатить и потом списать или не платить?

Miami Vice
05-14-2013, 02:49 PM
Я кстати когда брал свой мортгидж то 15летний было не выгодно. Разница в проценте была минимальная а требования андеррайтера и пейменты большие. Но потом легко и просто периодически делал большие платежи в счет принципала. У меня был бздик жить без мортгиджа хотя это и не было оптимально в плане таксов. Но себе было легче без.

Miami Vice
05-14-2013, 02:51 PM
Брюня... я вот о чем спрашивал:

"Для овнера выгода в таксах в апрешиейшене, в факте что через несколько лет рент будет выше а мортгидж пеймент ниже и т.д. и т.п."

1. кто такой овнер - [landlord? or house owner?]
2. каким образом уплата налогов стала выгодной? что выгодней, заплатить и потом списать или не платить?

1. И тот и другой.
2. От налогов не уйти. Тенант платит их оплачивая рент т.е. индиректли и не может практически ничего списать (кроме немнго рента у нас в штате). Инвестор списывает все налоги, мортгидж и др. расходы. Овнер окупант - депендс но обычно только мортгидж.

Брюнетко
05-14-2013, 02:52 PM
Брюня... я вот о чем спрашивал:

"Для овнера выгода в таксах в апрешиейшене, в факте что через несколько лет рент будет выше а мортгидж пеймент ниже и т.д. и т.п."

1. кто такой овнер - [landlord? or house owner?]
2. каким образом уплата налогов стала выгодной? что выгодней, заплатить и потом списать или не платить?

1. все равно. про апрешиешн конечно про лендлорда было
2. если рассматривать ситуацию когда сумма рента равна сумме моргича (а проперти такс обычно в составе моргича на ескроу) - очевидно выгоднее быть хоум оунером - потому что он получает такс дедакшн на сумму проперти таксов, а рентер нихрена не получает. Ландлорд списываед депрешиейшн и таксы уменьшая свой рентал инком, а также миллион других затрат на мейнтенанс - все хомдипо риситы которые собереш с соседей и родственников обычно списываются как мейнтананс расходы на рентал проперти.

Dima424
05-14-2013, 03:07 PM
1. все равно. про апрешиешн конечно про лендлорда было
2. если рассматривать ситуацию когда сумма рента равна сумме моргича (а проперти такс обычно в составе моргича на ескроу) - очевидно выгоднее быть хоум оунером - потому что он получает такс дедакшн на сумму проперти таксов, а рентер нихрена не получает. Ландлорд списываед депрешиейшн и таксы уменьшая свой рентал инком, а также миллион других затрат на мейнтенанс - все хомдипо риситы которые собереш с соседей и родственников обычно списываются как мейнтананс расходы на рентал проперти.

[rent vs. homeowner]
аааа... тут вон оно что... при условии что рент = всем рашодам на дом, то да... конечно выгодней быть хоум оунером...

когда мортгедж равен ренту, тут чуть посложнее, но хоум оунер конечно выигрывает...

[landlord]

вот у него чуток другая ситуация... со стороны налогов/ассетс, то ландлордом быть конечно выгодно...
со стороны дополнительного месячного зарабатка, первые 10 лет только рашоды...

Dova
05-14-2013, 03:07 PM
... а также миллион других затрат на мейнтенанс - все хомдипо риситы которые собереш с соседей и родственников обычно списываются как мейнтананс расходы на рентал проперти.

вот этого не знала
это только на рентованную?
а на свое тоже можно ?

Dova
05-14-2013, 03:08 PM
[rent vs. homeowner]
аааа... тут вон оно что... при условии что рент = всем рашодам на дом, то да... конечно выгодней быть хоум оунером...

когда мортгедж равен ренту, тут чуть посложнее, но хоум оунер конечно выигрывает...

[landlord]

вот у него чуток другая ситуация... со стороны налогов/ассетс, то ландлордом быть конечно выгодно...
...

ой, Дима.я тебе так и сказала.но коротко
но я думала ты- аккоунтант :122:

Dima424
05-14-2013, 03:09 PM
1. И тот и другой.
2. От налогов не уйти. Тенант платит их оплачивая рент т.е. индиректли и не может практически ничего списать (кроме немнго рента у нас в штате). Инвестор списывает все налоги, мортгидж и др. расходы. Овнер окупант - депендс но обычно только мортгидж.

у инвестора другая игра... инвесторам нужна заработать на своих долгах больше чем потратить на сами долги...

microb
05-14-2013, 03:10 PM
вот этого не знала
это только на рентованную?
а на свое тоже можно ?

Можешь как [home ofice], но это рисковано. Те у кого свой бизнес, могут это делать без проблем. Я тоже это как то делала, у меня тогда даже комната была оборудована под офис, я там гранты по ночам писала.

Dova
05-14-2013, 03:11 PM
Можешь как [home ofice],....

я не спрашивала про хоме оффисе:) это я знаю
я про другое спросила ...

Dima424
05-14-2013, 03:11 PM
ой, Дима.я тебе так и сказала.но коротко
но я думала ты- аккоунтант :122:

там все было сплетено в кучу... и ты примерна так же одной кучей и сказала... а я люблю все с тактом и растановкой...

Dova
05-14-2013, 03:12 PM
там все было сплетено в кучу... и ты примерна так же одной кучей и сказала... а я люблю все с тактом и растановкой...

конспекты пишешь ? :122:

Dima424
05-14-2013, 03:13 PM
вот этого не знала
это только на рентованную?
а на свое тоже можно ?

можно, на хоум оффисе...

или ты про басис своей проперти?

Dova
05-14-2013, 03:15 PM
можно, на хоум оффисе...

или ты про басис своей проперти?

еще один )
Брюня написала про всякие реситы из Хоме Дипо, как добавка к маинтаненсу
я к меинтаненсу ничего не добавляю, кроме самого маинтаненса
А можно ?
...ни хоме офис, ни рент, ни ленлорд.живу я здесь)

/кстати, маунтненсе вообще не списывается/

так,Брюня, ты меня запутать хочешь ? )

microb
05-14-2013, 03:15 PM
я не спрашивала про хоме оффисе:) это я знаю
я про другое спросила ...

Когда [home ofice], можно списать затраты на ремот и мебели. Плюс интернет, телефон, электричество, отопление пропорционально.

microb
05-14-2013, 03:16 PM
еще один )
Брюня написала про всякие реситы из Хоме Дипо, как добавка к маинтаненсу
я к меинтаненсу ничего не добавляю, кроме самого маинтаненса
А можно ?

...ни хоме офис, ни рент, ни ленлорд.живу я здесь)

на [energy saving]? я больше ничего другого не знаю

Dova
05-14-2013, 03:16 PM
Когда [home ofice], можно списать затраты на ремот и мебели. Плюс интернет, телефон, электричество, отопление пропорционально.

Микроб, ты смеешься ?
там даже в посте, на который ты отвечаешь написано- "я знаю".про хоме офис
или ты не читаешь, когда отвечаешь ? )

Dima424
05-14-2013, 03:17 PM
еще один )
Брюня написала про всякие реситы из Хоме Дипо, как добавка к маинтаненсу
я к меинтаненсу ничего не добавляю, кроме самого маинтаненса
А можно ?

...ни хоме офис, ни рент, ни ленлорд.живу я здесь)

а где ты этот мэйнтаннсе делаешь?

на свой частный дом/квартиру - нет, низя

Dima424
05-14-2013, 03:18 PM
еще один )
Брюня написала про всякие реситы из Хоме Дипо, как добавка к маинтаненсу
я к меинтаненсу ничего не добавляю, кроме самого маинтаненса
А можно ?
...ни хоме офис, ни рент, ни ленлорд.живу я здесь)

/кстати, маунтненсе вообще не списывается/

так,Брюня, ты меня запутать хочешь ? )

вот видишь, никто не знает о чем говорит другой форумчанин...

Dova
05-14-2013, 03:18 PM
а где ты этот мэйнтаннсе делаешь?

на свой частный дом/квартиру - нет, низя

я его не делаю, я его плачу)

нельзя что-реситы?
похоже, что нет."потому что маинтаненсе вообще не списывается" (s)

Брюня, расскажи,что ты имела ввиду )

Dima424
05-14-2013, 03:20 PM
я его не делаю, я его плачу)

нельзя что-реситы?
похоже, что нет."потому что маинтаненсе вообще не списывается" (с)

Брюня, расскажи,что ты имела ввиду )

Ландлорд, списывает мэйнтенсе рентуимой проперти.... что тут непонятного?

Dova
05-14-2013, 03:22 PM
Ландлорд, списывает мэйнтенсе рентуимой проперти.... что тут непонятного?

Я.тут.живу. не лендлорд, ни тенант. я :)
плачу маинтанесе
и он точно- не списывается с личных налогов

он мне будет рассказывать )

Dova
05-14-2013, 03:22 PM
Дима,ты не в теме )

microb
05-14-2013, 03:22 PM
Микроб, ты смеешься ?
там даже в посте, на который ты отвечаешь написано- "я знаю".про хоме офис
или ты не читаешь, когда отвечаешь ? )

Это ты смеешься. те кто сдают в ренту, с этой платы платят таксы, поэтому и могут списать. А ты ничего на доме не зарабатываешь, только тратишься с него, т.е. у тебя нет [taxable income].

Dova
05-14-2013, 03:23 PM
я поняла, это тролли :)

Dima424
05-14-2013, 03:25 PM
Я.тут.живу. не лендлорд, ни тенант. я :)
плачу маинтанесе
и он точно- не списывается с личных налогов

он мне будет рассказывать )

"иди туда не знаю куда, приниси то не знаю что"

Дова... тебеж сказали, нельзя... с федеральных...

или ты тож невнимательно читаешь?

Dima424
05-14-2013, 03:26 PM
я поняла, это тролли :)

сама ты троль!!!

Кот Пушок
05-14-2013, 03:26 PM
Так на какие юга едим?

Уже решили?

Dova
05-14-2013, 03:28 PM
Дова... тебеж сказали, нельзя... с федеральных...


Дима, то, что нельзя- я и так знала.и писала про личные
мне ли не знать )

о чем ты, вообще непонятно.ты точно знаешь, что такое маинтенансе в кондо ? )

Dima424
05-14-2013, 03:31 PM
Дима, то, что нельзя- я и так знала.и писала про личные
мне ли не знать )

о чем ты, вообще непонятно.ты точно знаешь, что такое маинтенансе в кондо ? )

ТРОЛИЩЕ, ты... вот и все...

сама спросила, теперь сама всех дураками абзывает

Dova
05-14-2013, 03:33 PM
ТРОЛИЩЕ, ты... вот и все...

сама спросила, теперь сама всех дураками абзывает
дураками я никого не обзывала, но я не виновата, что ты не все знал в аккоунтинге.
да еще читаешь невнимательно

/вспомнила твой спрор с Островом....и остановилась:122:/

Dima424
05-14-2013, 03:34 PM
дураками я никого не обзывала, но я не виновата, что ты не все знал в аккоунтинге.
да еще читаешь невнимательно

/вспомнила твой спрор с Островом....и остановилась:122:/

:143:

тролль!!!

Dova
05-14-2013, 03:35 PM
:143:

тролль!!!

а у тебя бантик на косичке развязался :122:

Miami Vice
05-14-2013, 03:38 PM
у инвестора другая игра... инвесторам нужна заработать на своих долгах больше чем потратить на сами долги...

Прально. Но есть разные инвесторы. Одни строят/сдают целые комплексы в рент и крутят кеш флоу перефинансированиями. Другие покупают пачками дома у банков и перепродают. 3ие делают комбинации из 1х 2х. И т.д. и т.п.

XCNY
05-14-2013, 03:38 PM
вот этого не знала
это только на рентованную?
а на свое тоже можно ?
В рентованых вроде мэнтанис включен в рент билл.Был случай с рентованой квартирой,сделали ремонт потолка своими силами,ленлорд тока снял сумму затрат потверждеными документами с рента.Эту сумму может можна на налогах списанием провести ище))

Dima424
05-14-2013, 03:44 PM
Прально. Но есть разные инвесторы. Одни строят/сдают целые комплексы в рент и крутят кеш флоу перефинансированиями. Другие покупают пачками дома у банков и перепродают. 3ие делают комбинации из 1х 2х. И т.д. и т.п.

да это все понятно... я просто говорил про то что ин лонг рун, покупка дома и сдавание выгодное, на шорт терм нет...

XCNY
05-14-2013, 03:47 PM
Прально. Но есть разные инвесторы. Одни строят/сдают целые комплексы в рент и крутят кеш флоу перефинансированиями. Другие покупают пачками дома у банков и перепродают. 3ие делают комбинации из 1х 2х. И т.д. и т.п.
В начале жизни в нью йорке я работал на стройке и строил такие пропорти у одного из бывших)) он купил нескок аттачмент трех зтажных и делал маненькие аппартменты))вместо2 типа 4))Мне прикольна было,почему то ни раз не видел проектных чертежей.Все типа руками и словами,на вскидку.))

Dova
05-14-2013, 03:48 PM
В рентованых вроде....

еще один(с)

это не рентованное жилье.
живу я здесь.мое :)
маинтанесе не списывается в кондо.
все )

Вот нафика отвечать,если не имеешь представление, о чем речь? чтоб поговорить ? :)

Dima424
05-14-2013, 03:48 PM
Кстати... вот че... в Канзасе есть фонд благотварительный... и штат возвращает 70% как кредит... если вы в 35% бракет... можете сэкономить...

Dima424
05-14-2013, 03:49 PM
Вот нафика отвечать,если не имеешь представление, о чем речь? чтоб поговорить ? :)

нафига было спрашивать в таком расплывчатом виде???

Dova
05-14-2013, 03:50 PM
нафига было спрашивать в таком расплывчатом виде???

кто представляет,о чем речь- поймут
кто не имеет представления- не надо отвечать...про домашний офис )))

Miami Vice
05-14-2013, 03:50 PM
В начале жизни в нью йорке я работал на стройке и строил такие пропорти у одного из бывших))купил нескок аттачмен трех зтажных и делал маненькие аппартменты))вместо2 типа 4))

Наверно имел своих людей в отделе гор. инспекций и т.п. У нас тоже такое модно но обычно если какой ч.п. потом столько легального гемороя что лигал бил съедает все профиты, бывшие и будущие.

Пару недель назад у одной знакомой в таком доме во время пожара угорела жиличка (по вине самой той жилички, она свечки жгла и не следя пошла спать). Но т.к. в доме (2 фэмили) вместо тотал 8 спальных мест, по коду, было 19 то теперь та знакомая ждет или ей влепят обвинение в менслотер. Не считая уже влепленых кучу код вайолейшенс и т.п. за исправление которых она уже начала платить по полной. И инспектора будут на её тухесе 24/7 на ближайшие 5 лет. И на будущее она может забыть про тех доп. 11 жильцов.

Dima424
05-14-2013, 03:51 PM
кто представляет,о чем речь- поймут
кто не имеет представления- не надо отвечать...про домашний офис )))

тобиш вопрос был задан тем кто знает где ты живешь, снимаешь или владеешь...

ну-ну

все... я злой на тебя...

Кот Пушок
05-14-2013, 03:52 PM
Та поезжайте уже на юга!

XCNY
05-14-2013, 03:55 PM
еще один(с)

это не рентованное жилье.
живу я здесь.мое :)
маинтанесе не списывается в кондо.
все )

Вот нафика отвечать,если не имеешь представление, о чем речь? чтоб поговорить ? :)

Ну да ,а как без этого.:115:Ну для меня тоже неястно,как в кондо или кооп списывают мэйнтанис.Давайте решим эту загадку))

microb
05-14-2013, 03:56 PM
Та поезжайте уже на юга!

А мы пойдем на север

Miami Vice
05-14-2013, 04:03 PM
Та поезжайте уже на юга!

Скоро, скоро. Дай лодку привести в офшор кондицию.

Miami Vice
05-14-2013, 04:04 PM
А мы пойдем на север

Норс Майями Бич? :111:

microb
05-14-2013, 04:05 PM
Норс Майями Бич? :111:

север того города, где я ищу жилье

Брюнетко
05-14-2013, 08:58 PM
вот этого не знала
это только на рентованную?
а на свое тоже можно ?
нет, это если ты лендлорд и сдаеш в рент
это будут твои инвестмент експенсез

Dima424
05-14-2013, 10:45 PM
нет, это если ты лендлорд и сдаеш в рент
это будут твои инвестмент експенсез

еще одна...

Дова все сама знает!!!

Dova
05-14-2013, 10:53 PM
еще одна...

Дова все сама знает!!!

Дима, отсохни )

Dima424
05-14-2013, 10:54 PM
Дима, отсохни )

неа... тебя спасет только игнор....

Dova
05-14-2013, 10:56 PM
неа... тебя спасет только игнор....

а тебя- пендель )

Dima424
05-14-2013, 10:56 PM
а тебя- пендель )

about time

Кот Пушок
05-15-2013, 06:45 AM
Так, и здесь игнор.

А вы ж ещё и стихи не писали, как Август.

Miami Vice
05-15-2013, 06:53 AM
Так, и здесь игнор.

А вы ж ещё и стихи не писали, как Август.

Август пишет стихи в мае? Не порядок. Прям как майский жук какой та.

Джентльмен
05-15-2013, 05:30 PM
лоеры и аккаунты, расскажите, а почему я не могу организовать компанию, передать ей свое жилье, и потом у нее рентовать?

то есть с одной стороны сам у себя рентую, а с другой - все эти майнтенансы и другие расходы (типа очистки снега и уборщиков) будут списываться той компанией.

а рент можно установить ровно таким чтоб был на несколько долларов выше всех расходов

Baba_Yaga
05-15-2013, 05:37 PM
лоеры и аккаунты, расскажите, а почему я не могу организовать компанию, передать ей свое жилье, и потом у нее рентовать?

то есть с одной стороны сам у себя рентую, а с другой - все эти майнтенансы и другие расходы (типа очистки снега и уборщиков) будут списываться той компанией.

а рент можно установить ровно таким чтоб был на несколько долларов выше всех расходов

Ты можешь списывать эти расходы с дохода который ты получаешь от сдачи жилья, но не с твоих других доходов. Иполлит, ну какой же вы...

Джентльмен
05-15-2013, 05:39 PM
Ты можешь списывать эти расходы с дохода который ты получаешь от сдачи жилья, но не с твоих других доходов. Иполлит, ну какой же вы...
вот компания и будет получать сдавать мне мою же квартиру, получать от меня рент (коорый теперь станет доходом компании) и списывать расходы

Dima424
05-15-2013, 05:44 PM
лоеры и аккаунты, расскажите, а почему я не могу организовать компанию, передать ей свое жилье, и потом у нее рентовать?

то есть с одной стороны сам у себя рентую, а с другой - все эти майнтенансы и другие расходы (типа очистки снега и уборщиков) будут списываться той компанией.

а рент можно установить ровно таким чтоб был на несколько долларов выше всех расходов

это используется довольно часто, но не с личным жильем....

Baba_Yaga
05-15-2013, 05:49 PM
вот компания и будет получать сдавать мне мою же квартиру, получать от меня рент (коорый теперь станет доходом компании) и списывать расходы

Ты перекладываешь деньги из левого кармана в правый и при этом теряешь возможность списывать твой мортгадж интерес с твоих обычных подоходных налогов (зарплаты твоей). В чём смысл? Если действительно не понимаешь, то я не знаю как тебе объяснить. Спроси абца, мож автор - дохтур подсобит...

Dima424
05-15-2013, 05:53 PM
вот компания и будет получать сдавать мне мою же квартиру, получать от меня рент (коорый теперь станет доходом компании) и списывать расходы

это называется тах эвайжн....

кроме как экономии на налогах у этого ЛЛЦ нет других обжиктивов... поэтаму, низя...

Baba_Yaga
05-15-2013, 05:57 PM
это называется тах эвайжн....

кроме как экономии на налогах у этого ЛЛЦ нет других обжиктивов... поэтаму, низя...

Он при этом раскладе наоборот платит больше налогов.

Dima424
05-15-2013, 06:01 PM
Он при этом раскладе наоборот платит больше налогов.

кстати... да....

Джентльмен
05-15-2013, 06:30 PM
Ты перекладываешь деньги из левого кармана в правый и при этом теряешь возможность списывать твой мортгадж интерес с твоих обычных подоходных налогов (зарплаты твоей). В чём смысл? Если действительно не понимаешь, то я не знаю как тебе объяснить. Спроси абца, мож автор - дохтур подсобит...
и моргич интерес и реал эстайт таксы - это тоже раходы, а потому тоже спишутся с моего рента что я буду платить своей карманной компании

если отвлечься от моральных проблем такс инвайжн - я действительно не пойму где тут загвоздка,

Джентльмен
05-15-2013, 06:31 PM
Он при этом раскладе наоборот платит больше налогов.
почему больше? если больше будет списываться значит меньше таксоваться

Dima424
05-15-2013, 06:44 PM
и моргич интерес и реал эстайт таксы - это тоже раходы, а потому тоже спишутся с моего рента что я буду платить своей карманной компании

если отвлечься от моральных проблем такс инвайжн - я действительно не пойму где тут загвоздка,

ты создаешь доход для своей компании, из своего собственного кармана...

допустим твой заработок [X]... рашоды [Y]

ты создаешь компанию с рентом самому себе равному [Y+1]...

в конце получает, стандартный доход [X] плюс доход компании [Y+1] - [Y].... итого [X+1]

Джентльмен
05-15-2013, 06:49 PM
ты создаешь доход для своей компании, из своего собственного кармана...

допустим твой заработок [X]... рашоды [Y]

ты создаешь компанию с рентом самому себе равному [Y+1]...

в конце получает, стандартный доход [X] плюс доход компании [Y+1] - [Y].... итого [X+1]

надо подумать как я смогу списать как свои расходы тот рент что я плачу компании - может это назвать как то иначе?

тогда получится что мой новый облагаемый налогами доход станет X - Y + 1

я правда не смогу с нового дохода списать моргич и реал стайт таксы - но они спишутся у компании, зато с оставшейся меньшей суммы будет меньше налога

а у компании доход будет всего лишь 1

так?

Baba_Yaga
05-15-2013, 06:52 PM
почему больше? если больше будет списываться значит меньше таксоваться

Это к автору - дохтуру!

Miami Vice
05-15-2013, 10:01 PM
лоеры и аккаунты, расскажите, а почему я не могу организовать компанию, передать ей свое жилье, и потом у нее рентовать?

то есть с одной стороны сам у себя рентую, а с другой - все эти майнтенансы и другие расходы (типа очистки снега и уборщиков) будут списываться той компанией.

а рент можно установить ровно таким чтоб был на несколько долларов выше всех расходов

Патамушта как рентер ты списываешь очень мало рента. Но как овнер очень много интереса. Поэтому невыгодно чесать левое ухо правой ногой.

Брюнетко
05-16-2013, 08:23 AM
надо подумать как я смогу списать как свои расходы тот рент что я плачу компании - может это назвать как то иначе?

тогда получится что мой новый облагаемый налогами доход станет Ъ - Ы + 1

я правда не смогу с нового дохода списать моргич и реал стайт таксы - но они спишутся у компании, зато с оставшейся меньшей суммы будет меньше налога

а у компании доход будет всего лишь 1

так?
с компании ты еще бизнес таксы заплатиш
и за рентал лайсенс

Экспортёр
05-16-2013, 10:02 AM
Я вот смотрю - на Гаваях проперти такс низкий. Климат хороший...

Baba_Yaga
05-16-2013, 10:53 AM
Я вот смотрю - на Гаваях проперти такс низкий. Климат хороший...

Ты ещё поинтересуйся кому там принадлежит земля под домом.

Экспортёр
05-16-2013, 11:01 AM
Ты ещё поинтересуйся кому там принадлежит земля под домом.

Ну я ж не мобиль хоум рассматриваю. Кондо какое-нить. ТурЫстам Здавать его за большие денежки... А кому принадлежит земля - тот с неё пусть и платит проперти тэкс!

Baba_Yaga
05-16-2013, 11:32 AM
Ну я ж не мобиль хоум рассматриваю. Кондо какое-нить. ТурЫстам Здавать его за большие денежки... А кому принадлежит земля - тот с неё пусть и платит проперти тэкс!

А когда лиз на землю закончится, владелец тебе скажет: "Забирай, дорогой Эксп, своё кондо и уноси его с моей земли!"

Экспортёр
05-16-2013, 11:36 AM
А когда лиз на землю закончится, владелец тебе скажет: "Забирай, дорогой Эксп, своё кондо и уноси его с моей земли!"

Ну и что ты выдумал?! То есть в США возьмут и попросят всех владельцев кондо комплекса с места? А стоимость квартир тогда пусть компенсируют по рыночной цене. Это ж не Мексика всё таки. Думаю, в документах такие моменты чётко расписаны...

Baba_Yaga
05-16-2013, 02:47 PM
Ну и что ты выдумал?! То есть в США возьмут и попросят всех владельцев кондо комплекса с места? А стоимость квартир тогда пусть компенсируют по рыночной цене. Это ж не Мексика всё таки. Думаю, в документах такие моменты чётко расписаны...

Я тебе всё пытаюсь втолковать что на Гаваях большинство домов построены на земле взятой в долгосрочный лиз. По окончании этого лиза владелец земли волен использовать землю по своему усмотрению и не важно кондо это или отдельный дом.

Экспортёр
05-16-2013, 02:55 PM
Я тебе всё пытаюсь втолковать что на Гаваях большинство домов построены на земле взятой в долгосрочный лиз. По окончании этого лиза владелец земли волен использовать землю по своему усмотрению и не важно кондо это или отдельный дом.

Благодарю за информацию конечно, но ... Можно ж купить там, где лет 100 ещё осталось! :111:

Baba_Yaga
05-16-2013, 03:37 PM
Благодарю за информацию конечно, но ... Можно ж купить там, где лет 100 ещё осталось! :111:

На 100лет лиза там нет. Бишоп траст обычно даёт лиз на 35 лет с пересмотром арендной платы каждые 10 - 15лет. Когда ты покупаешь проперти, то наследуешь остаток лиза. Там не всё так просто как ты себе представляешь. К стоимости кондо надо ещё добавить фи байаут порядка $40к. Я к чему - не упрощай всё до уровня можжечкового решения вопроса - это те не лаптем щи хлебать!