PDA

View Full Version : Auditing Child Support Payments



Pages : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9

Yurcha
11-14-2012, 05:36 PM
у каждого свои приоритеты

У меня тоже был приоритет выйти замуж по любви. Но любила я многих (я влюбчивая :192:), а замуж вышла только за своего мужа

Yurcha
11-14-2012, 05:44 PM
да у тебя вообще много комлексов :)

Добрая, милая Сарочкa :111:

Baghera
11-14-2012, 05:46 PM
за столько лет обстоятельства могут изменится ,я тоже знаю такую знакомую ,когда ребенок пошел в колледж муж сказал платить не могу у меня родился маленький ребенок и они мирно на этом разошлись(до этого он ей исправно платил ЧС 2,300 ),сын знакомой сам подрабатывал и платил за свое образование (или лон взял непомню)
Да, у отца ситуация с годами изменилась - он стал зарабатывать раз в 10больше, открыв свои бизнес. Тут дело не в отсутвии $, а в принципе "помимо ЧС ни копейки этой быв. с*ке". А oблагополучие/образование ребенка не учитываетса.

Yurcha
11-14-2012, 05:49 PM
Да, у отца ситуация с годами изменилась - он стал зарабатывать раз в 10больше, открыв свои бизнес. Тут дело не в отсутвии $, а в принципе "помимо ЧС ни копейки этой быв. с*ке". А oблагополучие/образование ребенка не учитываетса.

У него есть другая семья? Тогда это неудивительно. Сказки о злых мачехах не спроста придуманы)

Sultan
11-14-2012, 05:51 PM
Да, у отца ситуация с годами изменилась - он стал зарабатывать раз в 10больше, открыв свои бизнес. Тут дело не в отсутвии $, а в принципе "помимо ЧС ни копейки этой быв. с*ке". А oблагополучие/образование ребенка не учитываетса.

а ну принцып "ни копейки больше б с*ке "это немного другое нежели у моей знакомой
но опять же а как он все эти годы с дитем общался нет?

Baghera
11-14-2012, 05:51 PM
У него есть другая семья? Тогда это неудивительно. Сказки о злых мачехах не спроста придуманы)
Да, там есть другая семья с детьми (не его).

Yurcha
11-14-2012, 05:56 PM
Да, там есть другая семья с детьми (не его).

O! вот вам и ответ на все вопросы. Тем детям нужнее :1:

Alex5448
11-14-2012, 05:59 PM
Не 18, а 19. Ребенок-студент считается dependent до 24 лет. А сейчас ( в Калифорнии) до 26 лет.

The new mandated extension of dependent child eligibility to age 26 under (c)

Всё так. Но юридических обязательств у родителей к ним нет.

Baghera
11-14-2012, 06:00 PM
О! вот вам и ответ на все вопросы. Тем детям нужнее :1:
Очевидно.
Пусть суд рассудит кто кому что должен, и кому это нужней.

Yurcha
11-14-2012, 06:02 PM
Всё так. Но юридических обязательств у родителей к ним нет.

Ты прав, но есть поправка:

Age of Emancipation / Age of Majority in California

Child support must be paid until the child becomes 18, unless the child has not graduated from high school, in which case the child support continues until the child has graduated high school or turns 19, whichever occurs first. California law does not allow the court to impose continuing support beyond the age of 19, unless the child is physically or mentally disabled or otherwise incapacitated from earning a living. However, if the parents have agreed that child support is to continue into the college years, such an agreement will be enforced by the Family Law Court.

Yurcha
11-14-2012, 06:04 PM
Очевидно.
Пусть суд рассудит кто кому что должен, и кому это нужней.

Печально. Бедные дети, у них потом "полно всяких комплексов" :312:

Alex5448
11-14-2012, 06:06 PM
Ты прав, но есть поправка:

Age of Emancipation / Age of Majority in California

Child support must be paid until the child becomes 18, unless the child has not graduated from high school, in which case the child support continues until the child has graduated high school or turns 19, whichever occurs first. California law does not allow the court to impose continuing support beyond the age of 19, unless the child is physically or mentally disabled or otherwise incapacitated from earning a living. However, if the parents have agreed that child support is to continue into the college years, such an agreement will be enforced by the Family Law Court.

Ключевое слово.

Yurcha
11-14-2012, 06:07 PM
Ключевое слово.

Я бы иначе развод не дала :312:

Kapitula
11-14-2012, 06:09 PM
А если он настрoгает 10 детей, а зарплаты у него хватит накормить только троих, что делать с остальными?

а если настрогает, потом загнется нечаянно, тогда как?

Yurcha
11-14-2012, 06:09 PM
а если настрогает, потом загнется нечаянно, тогда как?

Life insurance за все заплатит :312:

Alex5448
11-14-2012, 06:10 PM
Я бы иначе развод не дала :312:

Забыли тебя спросить.

Sultan
11-14-2012, 06:11 PM
Life insurance за все заплатит :312:

а если ее нет???

Yurcha
11-14-2012, 06:13 PM
Забыли тебя спросить.

Было вы два варианта - либо договариваться со мной, либо с хорошим адвокатом. Со мной было бы дешевле :312:

Yurcha
11-14-2012, 06:14 PM
а если ее нет???

надо купить :312:

В Чикаго у моих знакомых был случай, муж разбился на смерть в автокатострофе. Трое маленьких детей, жена не работала.

Kapitula
11-14-2012, 06:15 PM
Да, у отца ситуация с годами изменилась - он стал зарабатывать раз в 10больше, открыв свои бизнес. Тут дело не в отсутвии $, а в принципе "помимо ЧС ни копейки этой быв. с*ке". А oблагополучие/образование ребенка не учитываетса.

довели мужика за все эти годы

Alex5448
11-14-2012, 06:15 PM
Было вы два варианта - либо договариваться со мной, либо с хорошим адвокатом. Со мной было бы дешевле :312:

Так же и наоборот: Либо договариватся с мужем без всяких неадекватных требований либо все детские деньги пойдут адвокатам.

Yurcha
11-14-2012, 06:16 PM
довели мужика за все эти годы

Кто довел. Собственные дети? :239::320:

Kapitula
11-14-2012, 06:16 PM
Life insurance за все заплатит :312:

ай, деньги на нее тратить. Прокормит кто- нибудь, чай в богатой стране живем.

Kapitula
11-14-2012, 06:17 PM
Кто довел. Собственные дети? :239::320:

жена бывшая

Yurcha
11-14-2012, 06:17 PM
Так же и наоборот: Либо договариватся с мужем без всяких неадекватных требований либо все детские деньги пойдут адвокатам.

Я знаю, что мой муж бы согласился без адвоката детям все отдать :312:

Yurcha
11-14-2012, 06:18 PM
жена бывшая

Aaaaa. Ну а дети тут при чем? Пусть напрямую за колледж платит :304:

Alex5448
11-14-2012, 06:21 PM
Я знаю, что мой муж бы согласился без адвоката детям все отдать :312:

Я никак не хочу наехать на твоего мужа, но люди познаются именно в такой неприятной ситуации, а не когда всё ок.

Yurcha
11-14-2012, 06:21 PM
ай, деньги на нее тратить. Прокормит кто- нибудь, чай в богатой стране живем.

Тогда и ЧС не нужен, велфер прокормит

Kapitula
11-14-2012, 06:27 PM
Aaaaa. Ну а дети тут при чем? Пусть напрямую за колледж платит :304:

дети и ее тоже. Если мать говнючка, то через годы дети как ее часть воспринимаются.

Yurcha
11-14-2012, 06:27 PM
Я никак не хочу наехать на твоего мужа, но люди познаются именно в такой неприятной ситуации, а не когда всё ок.

Это правда. Но он никогда на детей денег не жалеет. Наоборот, я его еще торможу. Он на занятия сына в хоккей выбрасывает тысячи в год. Один лагерь летний хоккейный стоил намного дороже других лагерей. Но он был непокобелим в своем решении :312:

Щас тоже хочет открыть детям отдельный счет для колледжа. Я вот думаю--соглашаться или нет. Оттуда же деньги не вытянуть потом, в случае чего :162: А если дети не захотят учиться в универе то что? Дилемма.

Yurcha
11-14-2012, 06:28 PM
дети и ее тоже. Если мать говнючка, то через годы дети как ее часть воспринимаются.

:169:

Kapitula
11-14-2012, 06:28 PM
Тогда и ЧС не нужен, велфер прокормит

так и я думаю, что не нужен. Разве что добровольный.

Yurcha
11-14-2012, 06:31 PM
так и я думаю, что не нужен. Разве что добровольный.

Думаешь государство согласиться кормить детей при живом и здоровом папашке? Оно (государство) конечно дурак, но не до такой степени пока :122:

Alex5448
11-14-2012, 06:33 PM
Это правда. Но он никогда на детей денег не жалеет. Наоборот, я его еще торможу. Он на занятия сына в хоккей выбрасывает тысячи в год. Один лагерь летний хоккейный стоил намного дороже других лагерей. Но он был непокобелим в своем решении :312:

Щас тоже хочет открыть детям отдельный счет для колледжа. Я вот думаю--соглашаться или нет. Оттуда же деньги не вытянуть потом, в случае чего :162: А если дети не захотят учиться в универе то что? Дилемма.

Откройте простой сейвингс с их именем но под вашем контролем.

Alex5448
11-14-2012, 06:34 PM
Думаешь государство согласиться кормить детей при живом и здоровом папашке? Оно (государство) конечно дурак, но не до такой степени пока :122:

Если папашка дедбит, то конечно.

Yurcha
11-14-2012, 06:35 PM
Откройте простой сейвингс с их именем но под вашем контролем.

Уже пробовали - не работает, постоянно оттуда сами деньги тянем)

Yurcha
11-14-2012, 06:39 PM
Если папашка дедбит, то конечно.

поэтому тут столько детей на велфере сидят. некоторые мамашки даже не знают, кто папашка тех детей )

Kapitula
11-14-2012, 06:46 PM
Думаешь государство согласиться кормить детей при живом и здоровом папашке? Оно (государство) конечно дурак, но не до такой степени пока :122:

мамки пусть кормят

Yurcha
11-14-2012, 06:49 PM
мамки пусть кормят

Поэтому мне мама говорила, "самое главное в жизни - это иметь свой независимый кусок хлеба". Тогда, сказала мне мама, у тебя в жизни всегда будет выбор.

Kapitula
11-14-2012, 06:52 PM
Поэтому мне мама говорила, "самое главное в жизни - это иметь свой независимый кусок хлеба". Тогда, сказала мне мама, у тебя в жизни всегда будет выбор.

а мне никто ниче не говорил, сама догадалась.

nat123
11-14-2012, 06:55 PM
Да, у отца ситуация с годами изменилась - он стал зарабатывать раз в 10больше, открыв свои бизнес. Тут дело не в отсутвии $, а в принципе "помимо ЧС ни копейки этой быв. с*ке". А облагополучие/образование ребенка не учитываетса.

шо всё ещюо обсуждаете? но уже нормальными словами:111:

nat123
11-14-2012, 06:56 PM
То есть он должен вырывать изо рта младенца чтоб поднимать великовозрастного лба?

:111::111::111:

Yurcha
11-14-2012, 06:57 PM
а мне никто ниче не говорил, сама догадалась.

У тебя гены хорошие :312:

Kapitula
11-14-2012, 06:59 PM
У тебя гены хорошие :312:

жаль, клонироваться не научилась :320:

Yurcha
11-14-2012, 07:01 PM
шо всё ещюо обсуждаете? но уже нормальными словами:111:

Натка, ты бы хоч поставила фотку какого-нибудь мужчины симпатичного. Там есть такие среди твоих друганов? А то ты нам только женщин сибирских показываешь. Мне, кстати, блондинка понравилась. Та что с тобой у костра. Сколько ей лет?

nat123
11-14-2012, 07:13 PM
Натка, ты бы хоч поставила фотку какого-нибудь мужчины симпатичного. Там есть такие среди твоих друганов? А то ты нам только женщин сибирских показываешь. Мне, кстати, блондинка понравилась. Та что с тобой у костра. Сколько ей лет?

45.....у меня нед мужчины.У меня есть подрушка очень красивая, ей 46.Счас покажу. Я могу показать, с кем я в баню не пошла...:111:

Yurcha
11-14-2012, 07:19 PM
45.....у меня нед мужчины.У меня есть подрушка очень красивая, ей 46.Счас покажу. Я могу показать, с кем я в баню не пошла...:111:


Тока быстро, я домой должна идти.

P.S. Я всегда говорила, что молодость при минусовых температурах дольше сохраняется.
Ляпнула я это однажде своей подружке, так она понизила в доме температуру до 62F и не разрешала поднимать.
Муж ей посоветвал засунуть голову в холодильник :1:

nat123
11-14-2012, 07:21 PM
Тока быстро, я домой должна идти.

П.С. Я всегда говорила, что молодость при минусовых температурах дольше сохраняется.
Ляпнула я это однажде своей подружке, так она понизила в доме температуру до 62Ф и не разрешала поднимать.
Муж ей посоветвал засунуть голову в холодильник :1:

я на работу должна идти вообще-то! сижу вот, жду когда кофе остынет...не магу блин бес кофе

Yurcha
11-14-2012, 07:25 PM
45.....у меня нед мужчины.У меня есть подрушка очень красивая, ей 46.Счас покажу. Я могу показать, с кем я в баню не пошла...:111:

Подруга действительно красивая, а природа - вообще отвал башки :110:
Этото мужик чем то на Юрикка похож)

nat123
11-14-2012, 07:25 PM
короче, вот самая блиская подрушка, в феврале приедет...я прям уже дождаццо не магу....ничево, ничево, февраль блиско

nat123
11-14-2012, 07:26 PM
Подруга действительно красивая, а природа - вообще отвал башки :110:
Этото мужик чем то на Юрикка похож)

на Юрика похож другой....но у меня фотки нет. Потом какнить покажу....

Yurcha
11-14-2012, 07:27 PM
я на работу должна идти вообще-то! сижу вот, жду когда кофе остынет...не магу блин бес кофе

Мороз и кофе - день чудесный )
Ты же там и на работу уже устроилась?
Тебе, кстати, твой английский пригодился там?

nat123
11-14-2012, 07:28 PM
Мороз и кофе - день чудесный )
Ты же там и на работу уже устроилась?
Тебе, кстати, твой английский пригодился там?

Да я вообще-то уже пашу 2 месяца как бобик....в декабре 3 новых обьекта- я не выживу:111:

Yurcha
11-14-2012, 07:28 PM
короче, вот самая блиская подрушка, в феврале приедет...я прям уже дождаццо не магу....ничево, ничево, февраль блиско

Фигура хорошая, а лицо чё такое красное?

Kapitula
11-14-2012, 07:30 PM
и одежда у всех страшная
даже на мой неискушенный взгляд

nat123
11-14-2012, 07:31 PM
Фигура хорошая, а лицо чё такое красное?

канары потомушта.:235:..Короче вот Иркутск, тожы подрушке

Yurcha
11-14-2012, 07:31 PM
Да я вообще-то уже пашу 2 месяца как бобик....в декабре 3 новых обьекта- я не выживу:111:

Ты на стройке что-ли работаешь? :1:

nat123
11-14-2012, 07:32 PM
и одежда у всех страшная
даже на мой неискушенный взгляд

да-да...конешно....:111:

Yurcha
11-14-2012, 07:32 PM
канары потомушта.:235:..Короче вот Иркутск, тожы подрушке

этой надо на диету) Но природа!!!! :169:

nat123
11-14-2012, 07:32 PM
Ты на стройке что-ли работаешь? :1:

ещё хуже, стройка ето мелочь

Yurcha
11-14-2012, 07:33 PM
и одежда у всех страшная
даже на мой неискушенный взгляд

No comments :312:

nat123
11-14-2012, 07:33 PM
этой надо на диету) Но природа!!!! :169:

я ей обязательно ето передам, что ей надо:111:

Yurcha
11-14-2012, 07:34 PM
ещё хуже, стройка ето мелочь

не пугай меня, лучше ищи где по-английски надо говорить. У них это катируется.

Yurcha
11-14-2012, 07:35 PM
я ей обязательно ето передам, что ей надо:111:

:182:

Не надо передавать, я ж тебе по-секрету сказала :312:

Alex5448
11-14-2012, 07:35 PM
не пугай меня, лучше ищи где по-английски надо говорить. У них это катируется.

Почему ты думаешь что она знает английский?:111:

nat123
11-14-2012, 07:36 PM
Но цомментс :312:

и етой обязательно передам, чтоб она там больше не шопинговала:111:

nat123
11-14-2012, 07:37 PM
не пугай меня, лучше ищи где по-английски надо говорить. У них это катируется.

брось ету русскую привычку, брось....говорить кому где лучше, брось:111:

Yurcha
11-14-2012, 07:38 PM
и етой обязательно передам, чтоб она там больше не шопинговала:111:

Кырасиво. Особенно девушка слева, в белом. А че у них там на стене - американской флаг?

nat123
11-14-2012, 07:40 PM
Кырасиво. Особенно девушка слева, в белом. А че у них там на стене - американской флаг?

особенно да...вот вы блин противные все какие, ужос что такое. не, не американскай.

Yurcha
11-14-2012, 07:40 PM
брось ету русскую привычку, брось....говорить кому где лучше, брось:111:

Брось ты эту русскую привычку - бросаться на людей чуть что. Послушай совет, и сделай по-своему

Sultan
11-14-2012, 07:41 PM
дети и ее тоже. Если мать говнючка, то через годы дети как ее часть воспринимаются.

насчет говнючки я незнаю ,но мне еще моя бабушка говорила что мужчина любит детей пока любит женщину ,и очень мало мужчин помнят о том что они и его после того как расходятся с женщиной,а уж если плохо разошлись:153: ...
пока бабушка оказалась права ...........

Yurcha
11-14-2012, 07:41 PM
особенно да...вот вы блин противные все какие, ужос что такое. не, не американскай.

Ой, а кто там спрятался за котелком?

nat123
11-14-2012, 07:42 PM
Брось ты эту русскую привычку - бросаться на людей чуть что. Послушай совет, и сделай по-своему

а я и не бросаюсь....я просто как бе работаю и мне нравиццо, дажы очень. а ты мне говоришь - найди другое. Почему ето я бросаюс? я смеюсь вообще-то

Yurcha
11-14-2012, 07:42 PM
насчет говнючки я незнаю ,но мне еще моя бабушка говорила что мужчина любит детей пока любит женщину ,и очень мало мужчин помнят о том что они и его после того как расходятся с женщиной,а уж если плохо разошлись:153: ...
пока бабушка оказалась права ...........

Согласна

nat123
11-14-2012, 07:42 PM
Ой, а кто там спрятался за котелком?

американская генерал.:235:...так короче, на работу мне нада...

Yurcha
11-14-2012, 07:43 PM
а я и не бросаюсь....я просто как бе работаю и мне нравиццо, дажы очень. а ты мне говоришь - найди другое. Почему ето я бросаюс? я смеюсь вообще-то

Если нравится - то работай. Sorry, my bad )

Sarochka
11-14-2012, 07:44 PM
насчет говнючки я незнаю ,но мне еще моя бабушка говорила что мужчина любит детей пока любит женщину ,и очень мало мужчин помнят о том что они и его после того как расходятся с женщиной,а уж если плохо разошлись:153: ...
пока бабушка оказалась права ...........

я не согласна с бабушкой ))

nat123
11-14-2012, 07:44 PM
насчет говнючки я незнаю ,но мне еще моя бабушка говорила что мужчина любит детей пока любит женщину ,и очень мало мужчин помнят о том что они и его после того как расходятся с женщиной,а уж если плохо разошлись:153: ...
пока бабушка оказалась права ...........

бабушка была неправа.....мужчины любят детей больше женщин. По крайне мере может в другой местности, где жила бабушка, было так....в маей округе получаеццо так. И очень часто просто терпят жон, именно из-за детей....

nat123
11-14-2012, 07:45 PM
Если нравится - то работай. Сорры, мы бад )

спасиба Юрча:111:

Yurcha
11-14-2012, 07:46 PM
спасиба Юрча:111:

Работай, Ната, работай. Солнце еще высоко :104:

Yurcha
11-14-2012, 07:47 PM
бабушка была неправа.....мужчины любят детей больше женщин. По крайне мере может в другой местности, где жила бабушка, было так....в маей округе получаеццо так. И очень часто просто терпят жон, именно из-за детей....

В Сибире так? :239:

nat123
11-14-2012, 07:47 PM
Работай, Ната, работай. Солнце еще высоко :104:

ето да......но ведь завтра пятница....а у мене с подрушкаме уже заказан столик в "старой праги"..а там стоко всего вкустново делают, ууууу. При всей моей нелюбви к пиву, буду пить пиво, оно у них там жывое.

Yurcha
11-14-2012, 07:48 PM
ето да......но ведь завтра пятница....а у мене с подрушкаме уже заказан столик в "старой праги"..а там стоко всего вкустново делают, ууууу. При всей моей нелюбви к пиву, буду пить пиво, оно у них там жывое.

Завтра четверг. И вообще, вам надо на диету!

А чё там кроме пива будет? Фотки сделай

Sultan
11-14-2012, 07:49 PM
бабушка была неправа.....мужчины любят детей больше женщин. По крайне мере может в другой местности, где жила бабушка, было так....в маей округе получаеццо так. И очень часто просто терпят жон, именно из-за детей....

бабушка прожила долгую и тяжелую жизнь и судьба ее поматала по стране :)))
я склонна бабушке верить потому что вижу это и не один раз,а жен терпят из за детей это отмазка ,еще никого и никогда дети не удерживали,если мужик уже готов уйти то тут хоть 20 будет он уйдет ,вопрос КОГДА он готов а так отмазок лепить типа дети и тд и тп,знаем слыхали:))))))


если что бабуля твоя землячка была с Сибири она :)

nat123
11-14-2012, 07:51 PM
В Сибире так? :239:

Юрча, все сдесь гонят постоянно:111:. Откуда я знаю как во всей Сибири. У меня есть какой-то круг друзей, знакомых. Мне дико вообще слушать все ети рассуждения то о свиданиях, где все удавяццо за кофе, мне дико слушать о том, что мужчины проверяют на что ест хахаль....мне так жы дико читать Капитулину рассуждения про одежду, потому чта уровень доходов етих людей с Капитулиным рядом не стоял(не в ту сторону как ей кажеццо:111:)...и одеваюццо лучше тут чем в Америке, чо уж откровенно то так постоянно гнать. Ладна, пошла я на работу:162:

Yurcha
11-14-2012, 07:51 PM
бабушка прожила долгую и тяжелую жизнь и судьба ее поматала по стране :)))
я склонна бабушке верить потому что вижу это и не один раз,а жен терпят из за детей это отмазка ,еще никого и никогда дети не удерживали,если мужик уже готов уйти то тут хоть 20 будет он уйдет ,вопрос КОГДА он готов а так отмазок лепить типа дети и тд и тп,знаем слыхали:))))))


если что бабуля твоя землячка была с Сибири она :)

ППКС:110:

nat123
11-14-2012, 07:54 PM
бабушка прожила долгую и тяжелую жизнь и судьба ее поматала по стране :)))
я склонна бабушке верить потому что вижу это и не один раз,а жен терпят из за детей это отмазка ,еще никого и никогда дети не удерживали,если мужик уже готов уйти то тут хоть 20 будет он уйдет ,вопрос КОГДА он готов а так отмазок лепить типа дети и тд и тп,знаем слыхали:))))))


если что бабуля твоя землячка была с Сибири она :)

ни знаю...ну вот смотри, меня нет..а мерикану "мартышка" как родная. Он ей готов всё что угодно купить, машину своё давал..я бы вжизни не дала в 16 лет. Ни знаю...я когда в Москве была, мой первый муш носился с ней то же как с писаной торбой - чо ты хочешь, чо тебе купить? кушать хочешь? пить хочешь? ни знаю может они мне хотели показать какaя я сволочь, но лично я такое видела к детям...как другие не знаю

Yurcha
11-14-2012, 07:55 PM
Юрча, все сдесь гонят постоянно:111:. Откуда я знаю как во всей Сибири. У меня есть какой-то круг друзей, знакомых. Мне дико вообще слушать все ети рассуждения то о свиданиях, где все удавяццо за кофе, мне дико слушать о том, что мужчины проверяют на что ест хахаль....мне так жы дико читать Капитулину рассуждения про одежду, потому чта уровень доходов етих людей с Капитулиным рядом не стоял(не в ту сторону как ей кажеццо:111:)...и одеваюццо лучше тут чем в Америке, чо уж откровенно то так постоянно гнать. Ладна, пошла я на работу:162:

Ната, а че ты на взводе с утра пораньше? Тебе там хорошо - я за тебя рада.
Капитулину одежду я бы сдала в армию спасения, я ей уже об этом говорила (по-русской привычке)

nat123
11-14-2012, 07:55 PM
Завтра четверг. И вообще, вам надо на диету!

А чё там кроме пива будет? Фотки сделай

ой, не буду я фотки делать....я там отдыхать буду, не буду еду фотать! на диету не надо кстати - я после штатов ем как не в себя, а худею. еда тут другая, вот и всё

Sultan
11-14-2012, 07:55 PM
Юрча, все сдесь гонят постоянно:111:. Откуда я знаю как во всей Сибири. У меня есть какой-то круг друзей, знакомых. Мне дико вообще слушать все ети рассуждения то о свиданиях, где все удавяццо за кофе, мне дико слушать о том, что мужчины проверяют на что ест хахаль....мне так жы дико читать Капитулину рассуждения про одежду, потому чта уровень доходов етих людей с Капитулиным рядом не стоял(не в ту сторону как ей кажеццо:111:)...и одеваюццо лучше тут чем в Америке, чо уж откровенно то так постоянно гнать. Ладна, пошла я на работу:162:

в этом согласна
когда была в России заметила люди более со вкусом одиваются:)
кстати на фото не увидала что то ужасного,красивые тетки,нормально одетые,а главное счастливые/довольные:)))))))))))

nat123
11-14-2012, 07:56 PM
Ната, а че ты на взводе с утра пораньше? Тебе там хорошо - я за тебя рада.
Капитулину одежду я бы сдала в армию спасения, я ей уже об этом говорила (по-русской привычке)

да не на взводе я блин. Чо вам вечна мерещиццо что я на емоциях?:111: кофе пью, одним палцем по клаве стучу...

Yurcha
11-14-2012, 07:56 PM
ни знаю...ну вот смотри, меня нет..а мерикану "мартышка" как родная. Он ей готов всё что угодно купить, машину своё давал..я бы вжизни не дала в 16 лет. Ни знаю...я когда в Москве была, мой первый муш носился с ней то же как с писаной торбой - чо ты хочешь, чо тебе купить? кушать хочешь? пить хочешь? ни знаю может они мне хотели показать какaя я сволочь, но лично я такое видела к детям...как другие не знаю

У тебя, наверное, дочь очень хорошая
Есть такие дети, они к себе даже чужих притягивают
Но это большая редкость

Yurcha
11-14-2012, 07:57 PM
да не взводе я блин. Чо вам вечна мерещиццо что я на емоциях?:111: кофе пью, одним палцем по клаве стучу...

Стучи помягче, что-ли.
Все, пока. Хорошего тебе дня

nat123
11-14-2012, 07:58 PM
У тебя, наверное, дочь очень хорошая
Есть такие дети, они к себе даже чужих притягивают
Но это большая редкость

да не в детях дело....ну я как-то мала мала отбор мужчин делала да:111:

nat123
11-14-2012, 07:59 PM
Стучи помягче, что-ли.
Все, пока. Хорошего тебе дня

ето у вас уши нежные, а не у меня пальцы твёрдыы:313:..Хорошева не получиццо. Севодня у меня будут гонки!

Sultan
11-14-2012, 08:03 PM
ни знаю...ну вот смотри, меня нет..а мерикану "мартышка" как родная. Он ей готов всё что угодно купить, машину своё давал..я бы вжизни не дала в 16 лет. Ни знаю...я когда в Москве была, мой первый муш носился с ней то же как с писаной торбой - чо ты хочешь, чо тебе купить? кушать хочешь? пить хочешь? ни знаю может они мне хотели показать какaя я сволочь, но лично я такое видела к детям...как другие не знаю

Нат я вот тебе что скажу ,я знала таких мужчин которые чужих детей на руках носили а своих как разошлись так больше и не видели не разу ....
либо тебе просто хорошие попадались :313:

Alex5448
11-14-2012, 08:29 PM
Нат я вот тебе что скажу ,я знала таких мужчин которые чужих детей на руках носили
Девочек, от 16 и старше?

Dima424
11-14-2012, 08:40 PM
короче, сволочи все, без исключений, но по разному....

Sultan
11-14-2012, 11:37 PM
Девочек, от 16 и старше?

:143::143::143::143:
на что ты намекаешь????

Милька
11-15-2012, 12:39 AM
в этом согласна
когда была в России заметила люди более со вкусом одиваются:)
))))))

ты на улицу то выйди))

nat123
11-15-2012, 07:02 AM
ой, счас по телику...жалуеццо...ой не магу, я даже ссылку нашла. Ужось, ужось скоко нещастных мужикоф:303:

http://www.7d.org.ua/?news=showbiz&id=23333

Sultan
11-15-2012, 10:40 AM
ты на улицу то выйди))

ну вышла и что?

berkut76
11-15-2012, 11:04 AM
ну вышла и что?

Я очень давно не был в России / Украине и могу судить только по фоткам, да и то из Москвы, Питера, и Киева. В Америке, одеты лучше, особенно это видно когда люди идут на работу или с работы. Хотя, видно по фоткaM, что у девушек в бСССР obsession с сумками.

Dima424
11-15-2012, 11:05 AM
Я очень давно не был в России / Украине и могу судить только по фоткам, да и то из Москвы, Питера, и Киева. В Америке, одеты лучше, особенно это видно когда люди идут на работу или с работы. Хотя, видно по фоткаМ, что у девушек в бСССР обсессион с сумками.

Беркут, а ты где на людей тут зыришь???

Miami Vice
11-15-2012, 11:05 AM
Беркут, а ты где на людей тут зыришь???

Про Плейбой и GQ слышал? :111:

berkut76
11-15-2012, 11:08 AM
Беркут, а ты где на людей тут зыришь???

Димыч, у меня ранняя смена. Я уже иду на первый break, когда люди только идут на работу.

berkut76
11-15-2012, 11:10 AM
Про Плейбой и GQ слышал? :111:

Можешь мне верить или нет, я в жизни даже не просмотрел ни одного номера Playboy не говоря уже о GQ.

Dima424
11-15-2012, 11:15 AM
Про Плейбой и ГЭ слышал? :111:

про [GQ] нет...

но Плейбой я не только видел но и читал!!!

Miami Vice
11-15-2012, 11:25 AM
Можешь мне верить или нет, я в жизни даже не просмотрел ни одного номера Playboy не говоря уже о GQ.

Это было образно. Собирательный образ так сказать. В Америке (как и везде) одеваются по разному. Если топать по Харвард Скверу или в Беркли то там одно. Если по Родео Драйв или Ворс Авеню то другое. В Жопатауне по третьему. Уверен что в РФ и остальном бСССР так же.

Miami Vice
11-15-2012, 11:25 AM
про [GQ] нет...

но Плейбой я не только видел но и читал!!!

Обеими руками? :120:

berkut76
11-15-2012, 11:26 AM
Это было образно. Собирательный образ так сказать. В Америке (как и везде) одеваются по разному. Если топать по Харвард Скверу или в Беркли то там одно. Если по Родео Драйв или Ворс Авеню то другое. В Жопатауне по третьему. Уверен что в РФ и остальном бСССР так же.

В Америке, как раз выравниваетса и за счёт интернета даже в жопатауне можно прилично выглядить.

Miami Vice
11-15-2012, 11:28 AM
В Америке, как раз выравниваетса и за счёт интернета даже в жопатауне можно прилично выглядить.

Наверно. Но разница всё равно чувствуется. Даже между Бостоном и Майями огромная разница. Даже когда в Бостоне так же жарко как в Майями.

Kapitula
11-15-2012, 12:42 PM
Ната, а че ты на взводе с утра пораньше? Тебе там хорошо - я за тебя рада.
Капитулину одежду я бы сдала в армию спасения, я ей уже об этом говорила (по-русской привычке)

я ее оттуда принесла, думаешь, обратно возьмут?

пс поэтому и написала "на мой неискушенный взгляд".

Odinokiy_Ostrov
11-15-2012, 01:09 PM
Мальчик - молодец, а папа - нет. Перед тем как детей сторгать, надо подумать скольких ты можешь на ноги поднять.
Этот мальчик закончит колледж с кучей долгов и как ему самому после этого семью строить? Выплачивать сначала долги?

Студенческие лоны выплачиваются на протяжении многих лет. Это вполне [doable] для человека с нормальной работой.

Odinokiy_Ostrov
11-15-2012, 01:12 PM
Я бы иначе развод не дала :312:

Тебя бы никто не спросил. :) Это очень такое советское понятие "не дать развод". В Америке уже нет ни одного штата, где развод можно не дать.

Dima424
11-15-2012, 01:22 PM
Студенческие лоны выплачиваются на протяжении многих лет. Это вполне [doable] для человека с нормальной работой.

10-20% of after tax income... a bit spendy....

Манюня
11-15-2012, 01:24 PM
10-20% оф афтер тах инцоме... а бит спенды....

лол
я посчитала
у меня меньше процента получаеца

Dima424
11-15-2012, 01:27 PM
лол
я посчитала
у меня меньше процента получаеца

ты когда закончила свое обучение?
и все образование было оплаченно лоанами включаю рум и боард?

Dima424
11-15-2012, 01:29 PM
и Манюня, на сколько я помню, у тебя хреновастенько с математикой... поэтому я твоим %кам, извини конечно, доверять не буду...

Манюня
11-15-2012, 01:30 PM
мне муж посчитал, лол

Манюня
11-15-2012, 01:31 PM
ты когда закончила свое обучение?
и все образование было оплаченно лоанами включаю рум и боард?своё обучение я закончила больше 10 лет назад
все мои лоуны выражаются в пейменте 400 в месяц
я б сказала лоуны где то 50 проц покрывале обучение
и рум и боард тоже

Odinokiy_Ostrov
11-15-2012, 01:33 PM
и Манюня, на сколько я помню, у тебя хреновастенько с математикой... поэтому я твоим %кам, извини конечно, доверять не буду...

Моим % доверяешь? Я только что посчитала. 4%

Kapitula
11-15-2012, 01:34 PM
ого, Манюня 50 к в месяц получает чистыми. Уважаемо.

Dima424
11-15-2012, 01:34 PM
образование в 100к, это 1к месячный платеж на 10 лет...

если с таким образованием в первые 5 лет зарабатывать в среднем 120к...

это 10к в месяц...

ну дальче уж сама...

лоан в 100к не редкость, намного реже сейчас зряплаты за 100к для таких вот с таким образованием...

Манюня
11-15-2012, 01:37 PM
почему пеймент 1К в мес?
не поняла
у меня долг был близок к 100К но я никогда стока не платила

Манюня
11-15-2012, 01:38 PM
если взять 120К зарплату
что нормальное дело для хорошего професионала получать
с самого начала
это 10К в мес
400 лоун пеймент это как раз 4 процента
как Остров сказал

Dima424
11-15-2012, 01:39 PM
почему пеймент 1К в мес?
не поняла
у меня долг был близок к 100К но я никогда стока не платила

znachit ne 100k... ili na 25let, a ne standartnye 10...

Манюня
11-15-2012, 01:41 PM
значит не 100к... или на 25лет, а не стандартные 10...я кстате понятия не имею на скока там лет
но мы сейчас говорим об афордабилити долга
он никак не 20 проц от зарплаты

Kapitula
11-15-2012, 01:41 PM
отнимити от 120 к 30 процентов налогов и объясните мне, как у вас десять в месяц осталось

Dima424
11-15-2012, 01:42 PM
400 в месяц, это образавание в 40к где та...

Манюнь... иди у мужа спроси кастати... и я про сфтер тах говорил... но туда мы не полезем совсем...

Манюня
11-15-2012, 01:43 PM
отнимити от 120 к 30 процентов налогов и объясните мне, как у вас десять в месяц осталосьникто не считает чистыми
потому что у всех разные дидакшнз
мы можем сравнивать тока донологовый доход

Kapitula
11-15-2012, 01:46 PM
никто не считает чистыми
потому что у всех разные дидакшнз
мы можем сравнивать тока донологовый доход

какой там дидакшын, у всех 25-30 процентов будет с такой зарплаты

Манюня
11-15-2012, 01:48 PM
я же сказала, долг у меня близок к 100К
а не 40

может сейчас какие то рейты другие
или сроки
черт его знает

так форум виснет
что нивозможно писать
продолжим потом

Dima424
11-15-2012, 01:48 PM
я кстате понятия не имею на скока там лет
но мы сейчас говорим об афордабилити долга
он никак не 20 проц от зарплаты

Манюнь, пэймент в 400 рубликов под 6%(я думаю это стандарт был раньше) на 25 лет, это долг в 62к, на 10лет 36к...

так что че та ты звездишь тут либо про 100к, либо про 400 рупликов...

Манюня
11-15-2012, 01:48 PM
какой там дидакшын, у всех 25-30 процентов будет с такой зарплатыдома, дети, мортгадж интерес, благотворительность

слушайте, вы правда в пещере живете?

Манюня
11-15-2012, 01:50 PM
Манюнь, пэймент в 400 рубликов под 6%(я думаю это стандарт был раньше) на 25 лет, это долг в 62к, на 10лет 36к...

так что че та ты звездишь тут либо про 100к, либо про 400 рупликов...на кой мне тебе врать про долг или про пеймент?
смишной какой
наверно сильно условия поменялись за 10 лет, понятия не имею

точно не 6 проц, намного меньше было

Odinokiy_Ostrov
11-15-2012, 01:50 PM
Манюнь, пэймент в 400 рубликов под 6%(я думаю это стандарт был раньше) на 25 лет, это долг в 62к, на 10лет 36к...

так что че та ты звездишь тут либо про 100к, либо про 400 рупликов...

На государственные лоны я не знаю когда интерес был 6%. У меня интерес чуть больше 2%. Поверь мне, это стоит того, чтобы получить образование.

Манюня
11-15-2012, 01:51 PM
елки, спасибо, Остров
я то думала он разбираеца, полезла зачем то свой стейтмент смотреть
лол

Dima424
11-15-2012, 01:51 PM
Моим % доверяешь? Я только что посчитала. 4%

неа, у вас адвакатов, помоему у всех, включая Нерона с циферками проблема...

Dima424
11-15-2012, 01:57 PM
На государственные лоны я не знаю когда интерес был 6%. У меня интерес чуть больше 2%. Поверь мне, это стоит того, чтобы получить образование.

я не знаю в каком году вы учились, но за последние 20 лет минимальным был на фед 3.37%

[http://newamerica.net/publications/policy/student_loan_interest_rates]

а был и 7, и 8% и на 2012-2013 год рейт 6.8%

вот вы тут спорите все, хоть один бы взял да посмотрел на эти рэйти...

Манюня
11-15-2012, 02:01 PM
линк не работает
так что я не знаю где ты смотришь

Dima424
11-15-2012, 02:01 PM
елки, спасибо, Остров
я то думала он разбираеца, полезла зачем то свой стейтмент смотреть
лол

400 под 2% на 25 лет действительно 120к... но возможность выплачивать студ лоаны 25лет есть только у тех кто не зарабатывает до нормального пэймента, или вроде в науке работает...

Манюня
11-15-2012, 02:02 PM
у меня никогда особо не было желания их выплатить
мне 400 в месяц не мешает

Odinokiy_Ostrov
11-15-2012, 02:02 PM
я не знаю в каком году вы учились, но за последние 20 лет минимальным был на фед 3.37%

[хттп://нещамерица.нет/публицатионс/полицы/студент_лоан_интерест_ратес]

а был и 7, и 8% и на 2012-2013 год рейт 6.8%

вот вы тут спорите все, хоть один бы взял да посмотрел на эти рэйти...
Я на свой стейтмент смотрю. Special'no tol'ko chto posmotrela. 2.39%

Odinokiy_Ostrov
11-15-2012, 02:02 PM
у меня никогда особо не было желания их выплатить
мне 400 в месяц не мешает

Тем более, если маленький процент, нет смысла выплачивать раньше времени.

Dima424
11-15-2012, 02:05 PM
Я на свой стейтмент смотрю. Специально только что посмотрела. 2.39%

вполне возможно что вы сбили % путем консалидации...

Kapitula
11-15-2012, 02:05 PM
дома, дети, мортгадж интерес, благотворительность

слушайте, вы правда в пещере живете?

да, в нашей пещере детей уже не считают

Odinokiy_Ostrov
11-15-2012, 02:07 PM
вполне возможно что вы сбили % путем консалидации...

Нет. I never consolidated my loans.

Dima424
11-15-2012, 02:07 PM
а понял... у вас рэйт не фикст...

Манюня
11-15-2012, 02:08 PM
у меня фиксд
какой в начале дали, такой и остался

Dima424
11-15-2012, 02:10 PM
Нет. И невер цонсолидатед мы лоанс.

вы учились в универе лет 15 назад и рейт у вас не фикст

начиная с 06-07 го лоаны вадаютсы апо фихед рэйтом...

Dima424
11-15-2012, 02:10 PM
у меня фиксд
какой в начале дали, такой и остался

какой процент то?

Манюня
11-15-2012, 02:11 PM
какой процент то?три с чем то

Dima424
11-15-2012, 02:11 PM
Нет. I never consolidated my loans.

posmotri za proshlye goda..

2011 - 2.36%
2010 - 2.47%

tak???

Dima424
11-15-2012, 02:12 PM
три с чем то

3.37%

Dima424
11-15-2012, 02:32 PM
ого, Манюня 50 к в месяц получает чистыми. Уважаемо.

да, видная невеста была раньше...

Dima424
11-15-2012, 02:33 PM
а где же наши адвокаты??? кулькуляторами учатся пользоваться???

Kapitula
11-15-2012, 02:34 PM
да, видная невеста была раньше...

правда если это до налогов, тогда не так уважаемо.

Dima424
11-15-2012, 02:35 PM
правда если это до налогов, тогда не так уважаемо.

но все равно уважаемо...

Yurcha
11-15-2012, 02:48 PM
Студенческие лоны выплачиваются на протяжении многих лет. Это вполне [doable] для человека с нормальной работой.

Ну пусть их родители и выплачивают, если это doable. Все в этой жизни doable, было бы желание

Dima424
11-15-2012, 02:49 PM
http://www.finaid.org/loans/historicalrates.phtml

Yurcha
11-15-2012, 02:50 PM
своё обучение я закончила больше 10 лет назад
все мои лоуны выражаются в пейменте 400 в месяц
я б сказала лоуны где то 50 проц покрывале обучение
и рум и боард тоже

У меня таже фигня. Я в прошлом году все выплатила :130:
Вернее я вместе с мужем, (мы с Шаляпиным хорошо поем):122:

berkut76
11-15-2012, 02:51 PM
Ну пусть их родители и выплачивают, если это doable. Все в этой жизни doable, было бы желание

А родители причём-то?:120: Почему они должны на себе ещё одно бремя нести.

Yurcha
11-15-2012, 02:54 PM
у меня никогда особо не было желания их выплатить
мне 400 в месяц не мешает

Теперь представь себе ситуация -- молодой парень после колледжа с зарплатой в 50K (3K чистыми в месяц), должен платить $400 ежемесячно за лоан.
С одной стороны -- это doable, и я на этот вариант согласилась; с другой стороны у меня просто не было другого варианта.

Yurcha
11-15-2012, 02:57 PM
А родители причём-то?:120: Почему они должны на себе ещё одно бремя нести.

С таким же успехом дети могут в старости сказать родителям -- мы за вашу старость ответственность не несем. Государство вам поможет :312:

Yurcha
11-15-2012, 02:58 PM
А родители причём-то?:120: Почему они должны на себе ещё одно бремя нести.

Потому что мой долг перед детьми их поставить на ноги :320:

Dima424
11-15-2012, 03:00 PM
Теперь представь себе ситуация -- молодой парень после колледжа с зарплатой в 50К (3К чистыми в месяц), должен платить $400 ежемесячно за лоан.
С одной стороны -- это доабле, и я на этот вариант согласилась; с другой стороны у меня просто не было другого варианта.

если универ закончен в последние 3-4 года... то это долг в 40к... а если долг 100к... то ваабще писец...

berkut76
11-15-2012, 03:01 PM
если универ закончен в последние 3-4 года... то это долг в 40к... а если долг 100к... то ваабще писец...

В зависимости от Универа, плюс не надо забывать, что многие из-за того что не могли найти работу... пошли в graduate school.:120:

berkut76
11-15-2012, 03:03 PM
Потому что мой долг перед детьми их поставить на ноги :320:

И до какой степени этот долг? Только BS или medical school тоже включена?:162:

Dima424
11-15-2012, 03:09 PM
В зависимости от Универа, плюс не надо забывать, что многие из-за того что не могли найти работу... пошли в градуате счоол.:120:

ну долг, да от универа зависит.. градиут как минимум 50к...

Yurcha
11-15-2012, 03:10 PM
В зависимости от Универа, плюс не надо забывать, что многие из-за того что не могли найти работу... пошли в graduate school.:120:

Мне grad school работа оплатила.

berkut76
11-15-2012, 03:11 PM
Мне grad school работа оплатила.

Это оооооооооооочень редкое явление.

Yurcha
11-15-2012, 03:17 PM
Это оооооооооооочень редкое явление.

Очень частое. Эта программа есть у любой корпоративной компании.
Я вот думаю, MBA еще сделать, начальник говорит для карьеры хорошо :312:

Yurcha
11-15-2012, 03:19 PM
если универ закончен в последние 3-4 года... то это долг в 40к... а если долг 100к... то ваабще писец...

У меня было бы меньше, если бы я лоан не гребла по максимому и не тратила деньги на уход за собой, дорогие шмотки (себе и маме) и новые машины в lease. У меня был full tuition scholarship + деньги из фонда for woman in science :312:


Я ж еще зарплату получала как coop student - семестр училась и семестр работала

berkut76
11-15-2012, 03:19 PM
Очень частое. Это программа есть у любой корпоративной компании.
Я вот думаю, MBA еще сделать, начальник говорит для карьеры хорошо :312:

Честно говорю, в первый раз об этом слышу. Мне максимум курсы оплачивали, но на высоких или critical должностях я не был, и очен; долго работаю в небольшой (относительно конечно) компьютерной компании.

Yurcha
11-15-2012, 03:23 PM
Честно говорю, в первый раз об этом слышу. Мне максимум курсы оплачивали, но на высоких или critical должностях я не был, и очен; долго работаю в небольшой (относительно конечно) компьютерной компании.

Странно, что не слышал. У нас вся молодежь выучилась за счет компании. Я в трех корпоративных компания работала -- во всех была такая программа.

Yurcha
11-15-2012, 03:25 PM
http://www.usnews.com/education/best-graduate-schools/top-graduate-schools/paying/articles/2012/03/14/use-5-strategies-to-pay-for-graduate-school

Yurcha
11-15-2012, 03:33 PM
И до какой степени этот долг? Только BS или medical school тоже включена?:162:

Medical school - это отдельный разговор. Я из-за этого и не стала врачем. Посчитала долги и испугалась

Dima424
11-15-2012, 03:33 PM
У меня было бы меньше, если бы я лоан не гребла по максимому и не тратила деньги на уход за собой, дорогие шмотки (себе и маме) и новые машины в леасе. У меня был фулл туитион счоларшип + деньги из фонда фор щоман ин сциенце :312:


Я ж еще зарплату получала как цооп студент - семестр училась и семестр работала

а есть сколоршипы которые покрывают все до копейки... и че???

Dima424
11-15-2012, 03:34 PM
и кстати сравните цены на образование 10 лет назад и сейчас...

Yurcha
11-15-2012, 03:38 PM
и кстати сравните цены на образование 10 лет назад и сейчас...

Цены не намного изменились. Все от школы зависит. State colleges are cheaper. Я бакалавра делала в University of Cincinnati -- это state college, engineering school is among the top ones in the country.

Манюня
11-15-2012, 03:39 PM
Теперь представь себе ситуация -- молодой парень после колледжа с зарплатой в 50К (3К чистыми в месяц мало че то
50К
плохо учился наверно

Dima424
11-15-2012, 03:39 PM
Это оооооооооооочень редкое явление.

да, нет.. не сильно... единственно что более редкое чем 5 лет назад, это да...

многие конторы оплачивают...

Манюня
11-15-2012, 03:39 PM
да, видная невеста была раньше...меньше двух, хотела написать
очипяталась
так что не переживай так

Манюня
11-15-2012, 03:40 PM
а где же наши адвокаты??? ну че тебе ищё нада, мальчик?
сказали тебе - не 20 проц

Yurcha
11-15-2012, 03:41 PM
а есть сколоршипы которые покрывают все до копейки... и че???

Undergrad or grad scholarships?
У undergrad нет таких scholarships - full tuition is the best you can get for having high GPA

Манюня
11-15-2012, 03:41 PM
Потому что мой долг перед детьми их поставить на ноги :320:да, я так это понимаю чтоб правильно мозги вкрутить
в моём понимании - становление на ноги финансовую помощь за обучение после 18 не включает

Yurcha
11-15-2012, 03:43 PM
мало че то
50К
плохо учился наверно

Стартовая инженерная зарплата. Я хорошо училась, у меня такая зарплата была )

Dima424
11-15-2012, 03:43 PM
Цены не намного изменились. Все от школы зависит. Стате цоллегес аре чеапер. Я бакалавра делала в Университы оф Цинциннати -- это стате цоллеге, енгинееринг счоол ис амонг тхе топ онес ин тхе цоунтры.

в полтора раза :114:

Манюня
11-15-2012, 03:44 PM
Стартовая инженерная зарплата. Я хорошо училась, у меня такая зарплата была )тогда низя на инженера
катигорически

Манюня
11-15-2012, 03:44 PM
Я из-за этого и не стала врачем. Посчитала долги и испугаласьну и зря
я вот ло скул не испугалась из за долгов
и не жалуюсь :301:

Dima424
11-15-2012, 03:44 PM
меньше двух, хотела написать
очипяталась
так что не переживай так

да, знаем что ты бохатая...

Yurcha
11-15-2012, 03:45 PM
тогда низя на инженера
катигорически

Че это? Я ж сейчас больше получаю )
Обама говорит, что я богатая :1:

Dima424
11-15-2012, 03:45 PM
ну че тебе ищё нада, мальчик?
сказали тебе - не 20 проц

ну, не 20 ладно... если 20 можно встать на план что денюх мало зарабатываешь и платить меньше в месяц... да...

Манюня
11-15-2012, 03:46 PM
Че это? Я ж сейчас больше получаю )мне больше работы нравюца где сразу много после градюэйшн платят

Dima424
11-15-2012, 03:46 PM
Ундерград ор град счоларшипс?
У ундерград нет таких счоларшипс - фулл туитион ис тхе бест ёу цан гет фор хавинг хигх ГПА

ну, я и имел ввиду туитион... в некоторых универах книжки в туитион включены, в некоторых нет...

Yurcha
11-15-2012, 03:47 PM
ну и зря
я вот ло скул не испугалась из за долгов
и не жалуюсь :301:

Я бы в low school и за бесплатно не пошла учиться (no offense), не мое это

Yurcha
11-15-2012, 03:48 PM
ну, я и имел ввиду туитион... в некоторых универах книжки в туитион включены, в некоторых нет...

Full tuition means full tuitions and fees )
Книжки были включены, а дизайнерская обувь нет)

Dima424
11-15-2012, 03:48 PM
ого, Манюня 50 к в месяц получает чистыми. Уважаемо.

можно на два делить... уже 2%...

Yurcha
11-15-2012, 03:50 PM
Мне же надо было еще замуж выдавать себя и маму. Мама, правда, сопротивлялась -- теперь сидит одна :312:

Манюня
11-15-2012, 03:50 PM
я средний класс
самый обычный
посмотри статистику
ну может апер средний, но средний

Dima424
11-15-2012, 03:50 PM
Фулл туитион меанс фулл туитионс анд феес )
Книжки были включены, а дизайнерская обувь нет)

вот четы придерашься щас, а???

у нас вон Футболисты все на сколоршипах... а те кто еще в школе хорошо учился, говорят что у них получается что им вообще платят чтоб они там учились...

Dima424
11-15-2012, 03:51 PM
я средний класс
самый обычный
посмотри статистику
ну может апер средний, но средний

зато разговоров на аппер класс...

Манюня
11-15-2012, 03:51 PM
Я бы в low school и за бесплатно не пошла учиться (no offense), не мое этов медикал нада было
мой плимяник щаз пошел
родители не особо богатые
но зато когда рибенак выучица, будет всю семью содержать

Yurcha
11-15-2012, 03:51 PM
мне больше работы нравюца где сразу много после градюэйшн платят

Я пошла туда где надо было меньше говорить ( у меня английского не было). Я freshmen English classes взяла на пятом курсе учебы.

Dima424
11-15-2012, 03:53 PM
меньше двух, хотела написать
очипяталась
так что не переживай так

а если посчитать афтер тах, то наверна 3.5 наберется...

а если еще открутим назад и посмотрим сколько ты зарабатывала тогда, может и умножим все раз так на 5...

Yurcha
11-15-2012, 03:53 PM
в медикал нада было
мой плимяник щаз пошел
родители не особо богатые
но зато когда рибенак вуычица, будет всю семью содержать

Мне мама говорит сейчас идти. Premed у меня уже есть.
Но многие врачи получают столько же сколько и я, поэтому не знаю-не знаю :102:

Манюня
11-15-2012, 03:53 PM
зато разговоров на аппер класс...ну ты ляпнул про 20 проц, а начинаешь цифрами доказывать, сразу: Манюня опять зарплатой хвастаеца
так и получаеца
вечно

Манюня
11-15-2012, 03:54 PM
Мне мама говорит сейчас идти. Премед у меня уже есть.
Но многие врачи получают столько же сколько и я, поэтому не знаю-не знаю :102:это многие
а ты будешь лучшим врачом на свете
всегда надо шут фор зи старз!

Odinokiy_Ostrov
11-15-2012, 03:55 PM
Ну пусть их родители и выплачивают, если это доабле. Все в этой жизни доабле, было бы желание

Почему родители? Елси родители хотят (и имеют возможность) помочь, это замечаельно. Но я не понимаю, почему родители должны быть обязаны это делать.

Манюня
11-15-2012, 03:55 PM
а если еще открутим назад и посмотрим сколько ты зарабатывала тогдая тебе про 120К не случайно считала
там всё равно 4 проц получалось
отстань уже, мальчик
иди в песочницу

Yurcha
11-15-2012, 03:56 PM
Со мной одна русская девочка училась, она поступила в medical school.
Но она столько училась - 20 часов в сутки. С мальчиками не гуляла.

Dima424
11-15-2012, 03:56 PM
ну ты ляпнул про 20 проц, а начинаешь цифрами доказывать, сразу: Манюня опять зарплатой хвастаеца
так и получаеца
вечно

да не мельтипи... у тебя с циферками плохо, и мы не раз уже это обсуждали...

а цифры ты взяла и перевела на себя, можно было бы взять чисто гипотетическую ситуацию основанную на реальных событиях...

Манюня
11-15-2012, 03:57 PM
а цифры ты взяла и перевела на себя, можно было бы взять чисто гипотетическую ситуацию основанную на реальных событиях...а кому я про 120К считала
это не реально?
ты знаишь что сейчас первогодники в НЙских фирмах после ло скул со 160К начинают?
плюс бонус

Yurcha
11-15-2012, 03:57 PM
это многие
а ты будешь лучшим врачом на свете
всегда надо шут фор зи старз!

Согласна. Скорее всего не очень то и хотелось раз я это не сделала.
Щас я сижу на форуме лялякаю, и ночью сплю спокойно
А врачем бы я пахала как папа карло и ночами тоже

Манюня
11-15-2012, 03:58 PM
Со мной одна русская девочка училась, она поступила в medical school.
Но она столько училась - 20 часов в сутки. С мальчиками не гуляла.у каждого свои приоритеты
я тоже много училась
правда на мальчиков всегда время хватало :109:
это - святое

Манюня
11-15-2012, 03:59 PM
Согласна. Скорее всего не очень то и хотелось раз я это не сделала.
Щас я сижу на форуме лялякаю, и ночью сплю спокойно
А врачем бы я пахала как папа карло и ночами тожеконтентмент такой, да
ну ещё от персоналити зависит
я б никогда не успокоилась если б не выжала из себя всё что могла

Dima424
11-15-2012, 04:01 PM
я тебе про 120К не случайно считала
там всё равно 4 проц получалось
отстань уже, мальчик
иди в песочницу

ну Манюня...

ты же даже не знаешь сколько лет тебе выплачивать...

я тебе расказал про стандартный набор(10 лет 4-5-6% годовых) актуальный в данную минуту а не для тех кто 10-15 лет назад отучился...

вот для них пэймент на 100к будет в 1000 баксов, что до налогов 10% а после и того больше...

Yurcha
11-15-2012, 04:01 PM
вот четы придерашься щас, а???

у нас вон Футболисты все на сколоршипах... а те кто еще в школе хорошо учился, говорят что у них получается что им вообще платят чтоб они там учились...


Футболистам да. Но надо быть очень хорошим футболистом, чтобы получить scholarship and play for collage football league

Dima424
11-15-2012, 04:02 PM
а кому я про 120К считала
это не реально?
ты знаишь что сейчас первогодники в НЙских фирмах после ло скул со 160К начинают?
плюс бонус

у них и лоаны в 200-300к

Манюня
11-15-2012, 04:02 PM
тока полоумные при таком проценте за 10 лет соглашаюца выплачивать
я ж думала мы с тобой про нормальных людей

Yurcha
11-15-2012, 04:02 PM
ну Манюня...

ты же даже не знаешь сколько лет тебе выплачивать...

я тебе расказал про стандартный набор(10 лет 4-5-6% годовых) актуальный в данную минуту а не для тех кто 10-15 лет назад отучился...

вот для них пэймент на 100к будет в 1000 баксов, что до налогов 10% а после и того больше...

Бедный. С такими долгами тебе надо богатую невесту искать :312:

Манюня
11-15-2012, 04:02 PM
у них и лоаны в 200-300книфига подобного, такие же примерно как и у меня
если не в прайват школе конечно учица

Dima424
11-15-2012, 04:03 PM
Футболистам да. Но надо быть очень хорошим футболистом, чтобы получить счоларшип анд плаы фор цоллаге фоотбалл леагуе

я не знаю... может они и хреновые... а как еще к нам в деревню их заманить??? :)

Yurcha
11-15-2012, 04:03 PM
контентмент такой, да
ну ещё от персоналити зависит
я б никогда не успокоилась если б не выжала из себя всё что могла

Все что могла или все что хотела смочь? Это важно.

Dima424
11-15-2012, 04:04 PM
Бедный. С такими долгами тебе надо богатую невесту искать :312:

у меня 30 всего долгов :114: фед и штатные гранты помогли... и на руки 2к в семестр выдавали...

Манюня
11-15-2012, 04:04 PM
Все что могла или все что хотела смочь? Это важно.я считаю что свой потенциал я из себя выжала
всё что могла - всё сделала
это при том что по настоящему я ленивая и недалекая
и с математикой у меня плохо (вон у Димки спроси)

Yurcha
11-15-2012, 04:05 PM
я не знаю... может они и хреновые... а как еще к нам в деревню их заманить??? :)

У вас в деревне хреновая collage football team? Ты где живешь? )

Dima424
11-15-2012, 04:06 PM
тока полоумные при таком проценте за 10 лет соглашаюца выплачивать
я ж думала мы с тобой про нормальных людей

Ну да.. Манюнь.. вот так федеральное правительство помогает студентам, лоанами под 6%... на данный момент 3.4% из-за экономики...

5 лет назад 6.8% был стандартом...

15 лет назад чуть ли не 8.25%...

Yurcha
11-15-2012, 04:07 PM
я считаю что свой потенциал я из себя выжала
всё что могла - всё сделала
это при том что по настоящему я ленивая и недалекая
и с математикой у меня плохо (вон у Димки спроси)

В med and law school те у кого с математикой хорошо не идут)
А у меня как раз с математикой лучше чем с болтологией и письмом

Dima424
11-15-2012, 04:07 PM
У вас в деревне хреновая цоллаге фоотбалл теам? Ты где живешь? )

ты думаешь я когда нибудь интересовался ею??? думаю что да

Yurcha
11-15-2012, 04:07 PM
ты думаешь я когда нибудь интересовался ею??? думаю что да

:111:

Where are you from? Я поинтересуюсь)

Манюня
11-15-2012, 04:07 PM
Ну да.. Манюнь.. вот так федеральное правительство помогает студентам, лоанами под 6%... на данный момент 3.4% из-за экономики...

5 лет назад 6.8% был стандартом...

15 лет назад чуть ли не 8.25%...я не знаю где ты это берёшь
и у Острова и у меня меньше 4х процентов
интерес на лоунах
тебе стейтмент показать?

Dima424
11-15-2012, 04:08 PM
тока полоумные при таком проценте за 10 лет соглашаюца выплачивать
я ж думала мы с тобой про нормальных людей

а вот смотрю, Юрча нормальная, подумала о будующих долгах, посчитала в процентах и сказала нет...

а ты не думала, и до сих пор не знаешь когда расплатишься за лоаны...

Манюня
11-15-2012, 04:08 PM
В med and law school те у кого с математикой хорошо не идут)
А у меня как раз с математикой лучше чем с болтологией и письмомя думала в мед скул как раз точняки и идут
им же надо правильно измерять
скока крови можна выпустить

Odinokiy_Ostrov
11-15-2012, 04:09 PM
а вот смотрю, Юрча нормальная, подумала о будующих долгах, посчитала в процентах и сказала нет...

а ты не думала, и до сих пор не знаешь когда расплатишься за лоаны...

Она не думает, потому что образование позволило ей иметь хорошую зарплату, позволяющую не волноваться о выплате лоанов.

Манюня
11-15-2012, 04:10 PM
а вот смотрю, Юрча нормальная, подумала о будующих долгах, посчитала в процентах и сказала нет...

а ты не думала, и до сих пор не знаешь когда расплатишься за лоаны...и че?
чем мне это мешает?
что я не расплатилась?
на совесть что ли жмет?
лол

зато уровень зароботка такой что
особо задумываца неприходица
правильный ли я сделала выбор

Dima424
11-15-2012, 04:10 PM
я не знаю где ты это берёшь
и у Острова и у меня меньше 4х процентов
интерес на лоунах
тебе стейтмент показать?

у Острава, [flexible rate] и на данный момент низкий %, экономика поменяется % будет другим....

ПС: напиши в гугле [Stafford loans rates history]... оттуда и беру...

Манюня
11-15-2012, 04:11 PM
Она не думает, потому что образование позволило ей иметь хорошую зарплату, позволяющую не волноваться о выплате лоанов.ну
я может бы захотела - давно выплатила бы
но я не хочу
я лучше эти деньги детям на красивый вакейшн потрачу

Манюня
11-15-2012, 04:12 PM
а у меня фиксд
может там какие то программы специальные
о которых ты не знаешь
гуглом не всегда особо
можно риальность положения понять
у Острава, [flexible rate] и на данный момент низкий %, экономика поменяется % будет другим....

ПС: напиши в гугле [Stafford loans rates history]... оттуда и беру...

Odinokiy_Ostrov
11-15-2012, 04:12 PM
ну
я может бы захотела - давно выплатила бы
но я не хочу
я лучше эти деньги детям на красивый вакейшн потрачу

Согласна. При маленьком [interest rate], лучше тратить деньги на другие вещи, чем спешить досрочно выплатить лон.

Yurcha
11-15-2012, 04:13 PM
а вот смотрю, Юрча нормальная, подумала о будующих долгах, посчитала в процентах и сказала нет...

а ты не думала, и до сих пор не знаешь когда расплатишься за лоаны...

Не только поэтому.
Я посчитала сколько еще надо было учиться + residency + fellowship. Я б ту учебу закончила только в 35 лет. И вид у меня был бы соответствующий.
А детей когда бы я рожала? А что из себя представляла бы жизнь "хорошего врача"?!?!?

В общем я взвесила все за и против и решила остаться инженером, искать работу в корпорации, чтобы мне платили за grad school.

Манюня
11-15-2012, 04:14 PM
у моего мужа двоюродная сестра молодой врач
уже второго ребенка рожает
и 35 ещё нет
ты че то как то там не так прощитала мне кажицо

Yurcha
11-15-2012, 04:14 PM
ну
я может бы захотела - давно выплатила бы
но я не хочу
я лучше эти деньги детям на красивый вакейшн потрачу

Это правильно.

Димуша
11-15-2012, 04:15 PM
Цены не намного изменились. Все от школы зависит. Стате цоллегес аре чеапер. Я бакалавра делала в Университы оф Цинциннати -- это стате цоллеге, енгинееринг счоол ис амонг тхе топ онес ин тхе цоунтры.Где-то в конце первой сотни будет. Я бы сказал топ 100.

Yurcha
11-15-2012, 04:16 PM
у моего мужа двоюродная сестра молодой врач
уже второго ребенка рожает
и 35 ещё нет
ты че то как то там не так прощитала мне кажицо

Я в Америку приехала в 21 год. Инженерную школу закончила в 26, первый год я не училась, чтобы не платить non-residence fees, плюс надо было осмотреться что к чему. Medical school - это еще 5 лет, residency еще 3, fellowship еще 2. И того 35 :304:

Dima424
11-15-2012, 04:17 PM
а у меня фиксд
может там какие то программы специальные
о которых ты не знаешь
гуглом не всегда особо
можно риальность положения понять

может... но вы пытаетесь разбить мои цифры говоря что у вас не так...

но это не меняет картины... и моих цифр [10-20% after tax]...

Манюня
11-15-2012, 04:17 PM
я не помню когда та приехала
но точно не тут родилась

Манюня
11-15-2012, 04:19 PM
может... но вы пытаетесь разбить мои цифры говоря что у вас не так...

но это не меняет картины... и моих цифр [10-20% after tax]...твои цифры основываюца на нереальных обстоятельствах
а мы тебе про риальные говорим
каждая из нас закончила с долгом, и он не превышает 4х проц зарплаты своим выплачиванием
ты говоришь про какие то 10 лет выплаты и проценты, которых мы в глаза невидывали
так что можешь настаивать на 20 проц, но в реальности это не так
это мой последний пост на эту тему, потому что надоело

Odinokiy_Ostrov
11-15-2012, 04:19 PM
может... но вы пытаетесь разбить мои цифры говоря что у вас не так...

но это не меняет картины... и моих цифр [10-20% after tax]...

В чём смысл твоего аргумента? Что расходы на обучение не оправданы?