PDA

View Full Version : Auditing Child Support Payments



Pages : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9

реднек
11-13-2012, 11:13 PM
Я уже сказала и скажу еще раз, да иногда остаются деньги, и они откладываются на момент когда не будет хватать. Или вам сдачу отдавать? :321:

Ну и что? Остается так остается, показать все со сдачей. Если это действительно сдача а не 1700 каждый месяц, то никаких сложностей быть не должно. Думаю приятель Беркута увидя что остается пару тройку сотен не испытал бы никаких эмоций. А если не показывает, значит скрывает.

Fursetka
11-13-2012, 11:13 PM
Славка, ты отдаешь себе отчёт в том какая огромная сумма $2,200 в месяц? А когда ребёнок был в детском саду, то все расходы в доплонение были напополам.

да агромная нах
пусть удавится теперь

berkut76
11-13-2012, 11:14 PM
то что ты вабще эти название помниш и знаеш уже подозрительно

А чтоб не было такого как у кореша, я всё считаю и помню в голове.:104:

Dima424
11-13-2012, 11:14 PM
можно но раньше срока платишь фи:104::104:

при разводе можно без фи чужую половинку обналичить :129:

Экспортёр
11-13-2012, 11:15 PM
точно :)

Главное, шоб вам на рогопилов везло! Усё уключено так сказать... :240:

Sarochka
11-13-2012, 11:15 PM
Славка, ты отдаешь себе отчёт в том какая огромная сумма $2,200 в месяц? А когда ребёнок был в детском саду, то все расходы в доплонение были напополам.

конечно отдаю
огромная? нет
достаточная - да
ребенку должно быть хорошо на эти деньги

знаешь, Беркут, я думаю, что если отец знает свою женщину и уверен в ней, как в матери, он не будет с ней воевать
по женщине же видно, какая она..разве нет?

Fursetka
11-13-2012, 11:15 PM
Ну и что? Остается так остается, показать все со сдачей. Если это действительно сдача а не 1700 каждый месяц, то никаких сложностей быть не должно. Думаю приятель Беркута увидя что остается пару тройку сотен не испытал бы никаких эмоций. А если не показывает, значит скрывает.

с таких козлов что отчёт требуют надо ещё болше милкать и милкать и милкать
а щета? так легко я скока хош могу предаставить на любую сумму.

Fursetka
11-13-2012, 11:16 PM
конечно отдаю
огромная? нет
достаточная - да
ребенку должно быть хорошо на эти деньги

знаешь, Беркут, я думаю, что если отец знает свою женщину и уверен в ней, как в матери, он не будет с ней воевать
по женщине же видно, какая она..разве нет?

она ж уже не его, а того хоря нищебродного. всё, терь пусть отчитывается за кровнопотно заработаные

Sarochka
11-13-2012, 11:17 PM
Ну и что? Остается так остается, показать все со сдачей. Если это действительно сдача а не 1700 каждый месяц, то никаких сложностей быть не должно. Думаю приятель Беркута увидя что остается пару тройку сотен не испытал бы никаких эмоций. А если не показывает, значит скрывает.

мне непонятно изначальное желание мужчины узнать, куда идут деньги
может дети жалуются? если есть общение с ребенком, то вроде все и так видно

Sarochka
11-13-2012, 11:18 PM
она ж уже не его, а того хоря нищебродного. всё, терь пусть отчитывается за кровнопотно заработаные

хорь наверное хорош...зараза :312:

berkut76
11-13-2012, 11:19 PM
конечно отдаю
огромная? нет
достаточная - да
ребенку должно быть хорошо на эти деньги

знаешь, Беркут, я думаю, что если отец знает свою женщину и уверен в ней, как в матери, он не будет с ней воевать
по женщине же видно, какая она..разве нет?

Я же уже писал как основная масса мужчин женитса. "I've realized that I couldn't get anyone hotter than her". Всё остальное значение не имеет. Oн system admin, a она очень симпотная азиатка (наполовину филипинка наполовину китаянка). Ну вот так и женился. И кстати целых 6(!!!) лет вместе прожили.

Fursetka
11-13-2012, 11:20 PM
Я же уже писал как основная масса мужчин женитса. "Иьве реализед тхат И цоулдньт гет анёне хоттер тхан хер". Всё остальное значение не имеет. Он сыстем админ, а она очень симпотная азиатка (наполовину филипинка наполовину китаянка). Ну вот так и женился. И кстати целых 6(!!!) лет вместе прожили.

целых 6???!!!!
ты гониш

Sultan
11-13-2012, 11:21 PM
Ну так и операция может не наступить... А с хорём новым в Канкун охота. А он нищеброд... И чё делать то?! :111:

че этт нищеброд ,Беркут сказал он состоятельный у нее:235::235:

Dima424
11-13-2012, 11:21 PM
Я же уже писал как основная масса мужчин женитса. "Иьве реализед тхат И цоулдньт гет анёне хоттер тхан хер". Всё остальное значение не имеет. Он сыстем админ, а она очень симпотная азиатка (наполовину филипинка наполовину китаянка). Ну вот так и женился. И кстати целых 6(!!!) лет вместе прожили.

не так уж и много таких...

berkut76
11-13-2012, 11:21 PM
хорь наверное хорош...зараза :312:

:111: Поменяла sysadmin на прогера.

inok
11-13-2012, 11:21 PM
Стукачёк.

Щя на тебя тоже начну. Токо бесполезно. Карт-бланш дан.

berkut76
11-13-2012, 11:22 PM
че этт нищеброд ,Беркут сказал он состоятельный у нее:235::235:

Что в моём понятии состоятельный, не сочитаетса с форумским. :303:

Fursetka
11-13-2012, 11:23 PM
Что в моём понятии состоятельный, не сочитаетса с форумским. :303:

ну хоть на канкун у него денег хватит? скромненко так без особого шика

Экспортёр
11-13-2012, 11:23 PM
мне непонятно изначальное желание мужчины узнать, куда идут деньги
может дети жалуются? если есть общение с ребенком, то вроде все и так видно

Ну как жеж! 2200 - неплохая сумма. Мамашка жеж тоже в фатерке проживает. Надо высчитать, сколько воды и света уходит на ейные подмывания, а сколько на ребятёнковые. А то ишь - за весь свет ещё платить... ДА!

berkut76
11-13-2012, 11:23 PM
не так уж и много таких...

Вокруг меня сплошь и рядом, и абсолютно не понимаю почему работники hi-tech так падки на азиаток.

Sultan
11-13-2012, 11:24 PM
:111: Поменяла sysadmin на прогера.

какой ужас:303::303::303::303:

а в чем разница?:111::111::111:

Экспортёр
11-13-2012, 11:24 PM
че этт нищеброд ,Беркут сказал он состоятельный у нее:235::235:

Вот пусть и платит теперь за всё! Он жеж телом пользуеЦЦо и всем, что оттуда выходит. Instant family так сказать...

berkut76
11-13-2012, 11:24 PM
ну хоть на канкун у него денег хватит? скромненко так без особого шика

Та барышня привыкла жить красиво. Что с предыдущим мужем что с новым.

Fursetka
11-13-2012, 11:25 PM
Та барышня привыкла жить красиво. Что с предыдущим мужем что с новым.

а она не работает вапще?

Sultan
11-13-2012, 11:25 PM
Вот пусть и платит теперь за всё! Он жеж телом пользуеЦЦо и всем, что оттуда выходит. Instant family так сказать...

а ребенок за него тоже должен платить???:239:

berkut76
11-13-2012, 11:26 PM
какой ужас:303::303::303::303:

а в чем разница?:111::111::111:

Это новый. Я не знаю. Я её только на фотках видел.

Экспортёр
11-13-2012, 11:26 PM
Вокруг меня сплошь и рядом, и абсолютно не понимаю почему работники hi-tech так падки на азиаток.

На передок те слабые для белого пола мужского...

berkut76
11-13-2012, 11:27 PM
а она не работает вапще?

На 30К кем-то не то в medical office, не то в госпитале. Живут все в Сан Диего.

Dima424
11-13-2012, 11:27 PM
Вокруг меня сплошь и рядом, и абсолютно не понимаю почему работники хи-теч так падки на азиаток.

а, это у вас в далине такие проблемы....

Экспортёр
11-13-2012, 11:28 PM
а ребенок за него тоже должен платить???:239:

У ребёнка здоровья не хватит кружки на 2200 в месяц посещать... Это ж 5 слонов и 3 леопарда в Сан Диего Зу прокормить то можно с подмываниями и дрессировкой!

Sultan
11-13-2012, 11:28 PM
На 30К кем-то не то в medical office, не то в госпитале. Живут все в Сан Диего.

а друган твой где ,там же?

berkut76
11-13-2012, 11:28 PM
а, это у вас в далине такие проблемы....

Нет, в том то и дело. Повторяетса во всех странах и штатах.

berkut76
11-13-2012, 11:29 PM
а друган твой где ,там же?

Угу.

Fursetka
11-13-2012, 11:29 PM
у тово экспортёра какая то обсешин с подмываниями

vwnurse
11-13-2012, 11:29 PM
Та барышня привыкла жить красиво. Что с предыдущим мужем что с новым.

так азиатки такие- у всех обязательно должна быть сумка Луи Витон, лексус, и лабутены (минимум 6 пар, как тапок у Смешно):235:

Sultan
11-13-2012, 11:29 PM
У ребёнка здоровья не хватит кружки на 2200 в месяц посещать... Это ж 5 слонов и 3 леопарда в Сан Диего Зу прокормить то можно с подмываниями и дрессировкой!

:239::239::239:
ясна
еще один
щас тема пойдет
ваша песТня хороша начинай сначала:))))))))))))))))))))))

Dima424
11-13-2012, 11:31 PM
Нет, в том то и дело. Повторяетса во всех странах и штатах.

ну не знаю....

inok
11-13-2012, 11:33 PM
у тово экспортёра какая то обсешин с подмываниями

Биде однако, то есть бяда ...

Экспортёр
11-13-2012, 11:35 PM
:239::239::239:
ясна
еще один
щас тема пойдет
ваша песТня хороша начинай сначала:))))))))))))))))))))))

Так сами виноваты - вас жеж потроллить одно удовольствие. Вона скока сопливых неподмытых сразу повылезало! :102::111:

Dima424
11-13-2012, 11:38 PM
кстати Беркут, а не хатест чикс за кого тогда выходят?

HoneyComb
11-13-2012, 11:42 PM
Открыть счёт на ребёнка и туда их откладывать.:109:

А что я сказала?!? :120:

HoneyComb
11-13-2012, 11:43 PM
а к Юрке на свидание в лабутинах бегаешь небось :320:

В лабутинках не побегаешь :308: в праде

HoneyComb
11-13-2012, 11:44 PM
:177:

Ханя писала, что она лабутенки не носит. Причину я не запомнил. Она у нас в Ferragamo & ysl

Откуда ты ферагамо взял, мнеж нет еще 50ти :321:

Sultan
11-13-2012, 11:45 PM
Так сами виноваты - вас жеж потроллить одно удовольствие. Вона скока сопливых неподмытых сразу повылезало! :102::111:

это ты прав повылезало,и все считают и считают свои денюшки,все их жены не так и не туда их тратят:143::320::111:

HoneyComb
11-13-2012, 11:46 PM
целых 6???!!!!
ты гониш

:111::169:

реднек
11-13-2012, 11:47 PM
с таких козлов что отчёт требуют надо ещё болше милкать и милкать и милкать
а щета? так легко я скока хош могу предаставить на любую сумму.
Ну в принципе аттидюд понятный. Либо по людски, либо ятебепокажугад. У меня такое же отношение, да.

HoneyComb
11-13-2012, 11:47 PM
:111: Поменяла sysadmin на прогера.

Шило на мыло, надо трей ап :235:

HoneyComb
11-13-2012, 11:51 PM
Так сами виноваты - вас жеж потроллить одно удовольствие. Вона скока сопливых неподмытых сразу повылезало! :102::111:

Какже подмоешся с вами, выж за воду платить не хотите :153:

Sarochka
11-13-2012, 11:55 PM
дурацкий спор
надо смотреть на людей и ситуации

:125:

Дженни
11-14-2012, 05:48 AM
кстати Беркут, а не хатест чикс за кого тогда выходят?

ни за каво

тута мы, сидим на форуме :119:

berkut76
11-14-2012, 07:54 AM
кстати Беркут, а не хатест чикс за кого тогда выходят?

Тебя Димыч все ждут, а ты в тундре сидишь. Ну откуда мне знать? В мой круг общения "hottest chicks" не то что не попадают, даже не заходят заблудитьса. Cute это максимум.

berkut76
11-14-2012, 07:58 AM
Шило на мыло, надо трей ап :235:

Ну конечно, очередь там выстроилась за ней. Учитывая всё, она и так не плохо преуспела.

Miami Vice
11-14-2012, 08:56 AM
Суды переполнены теми, кто борется за своих детей.

Так это и есть выборочная статистика потому что обычно в судах борятся те у кого есть желание и деньги бороться. А подавляющее бол-во разводящихся среднего и меньше достатка просто не могут себе позволить десятки тысяч дол. с каждой стороны для реальной борьбы. Не говоря уже о нервах, времени и т.д.

Miami Vice
11-14-2012, 09:10 AM
Кто?????????????????? Восточная? универ?:111: вообще надо немного отличать, что пишет Алекс и что есть в риале

А че, кому и Бишкекский Университет имени 3х Ишаков тоже "столичный ВУЗ".

Miami Vice
11-14-2012, 09:23 AM
Почему он ей обязан что-то посоветовать? У неё своей головы нет?

Ну если она за него замуж вышла...

Miami Vice
11-14-2012, 09:29 AM
вау
скажите, а два можно?

Одновременно или по очереди?

ПС Упс, Дженни опередила.

Miami Vice
11-14-2012, 09:33 AM
у Смешно любовница

А Алекс любит маму.

HoneyComb
11-14-2012, 09:36 AM
А Алекс любит маму.

:111::111:

Alex5448
11-14-2012, 09:37 AM
Всё, щас начну раздавать пиздулей...

Miami Vice
11-14-2012, 09:40 AM
Всё, щас начну раздавать пиздулей...

"Ю" а не "У", грамотей.

Sarochka
11-14-2012, 09:41 AM
Всё, щас начну раздавать пиздулей...

мы хорошие :300:

Alex5448
11-14-2012, 09:42 AM
"Ю" а не "У", грамотей.
Ну да, ты я вижу специалист по получению оных.

Miami Vice
11-14-2012, 09:44 AM
мы хорошие :300:

Спик фор ёрселф.

Miami Vice
11-14-2012, 09:45 AM
Ну да, ты я вижу специалист по получению оных.

Я спец. по раздаче. Получаешь покамесь ты. От жизни. :111:

ПС И самое страшное что даже сам того не понимаешь.

Alex5448
11-14-2012, 09:46 AM
Я спец. по раздаче. Получаешь покамесь ты. От жизни. :111:

ПС И самое страшное что даже сам того не понимаешь.
Гы, шоб все так получали... И не были в 50 лет без детей, семьи а только с ржавой лодкой...

Miami Vice
11-14-2012, 09:48 AM
Гы, шоб все так получали... И не были в 50 лет без детей, семьи а только с ржавой лодкой...

Посмотрим где ты будешь в 50 лет. Если будешь. :111:

Sarochka
11-14-2012, 09:55 AM
Гы, шоб все так получали... И не были в 50 лет без детей, семьи а только с ржавой лодкой...

Шура, а если человеку хорошо в свободном плаваньи? почему надо обязательно иметь-иметь-иметь?

Miami Vice
11-14-2012, 09:57 AM
Шура, а если человеку хорошо в свободном плаваньи? почему надо обязательно иметь-иметь-иметь?

Потому что это обычный синдром нищебродов. Когда в детстве игрались с деревяными игрушками то потом хочется "имет-иметь-иметь".

Alex5448
11-14-2012, 09:59 AM
Шура, а если человеку хорошо в свободном плаваньи? почему надо обязательно иметь-иметь-иметь?
Потому что если бы человеку было хорошо, он бы не начинал дебильные наезды на ровном месте без провокации.

Sarochka
11-14-2012, 09:59 AM
Потому что это обычный синдром нищебродов. Когда в детстве игрались с деревяными игрушками то потом хочется "имет-иметь-иметь".
само желание иметь это не плохо, но если кто-то чего-то по их понятию не имеет, они начинают осуждать
почему?

Sarochka
11-14-2012, 10:01 AM
Потому что если бы человеку было хорошо, он бы не начинал дебильные наезды на ровном месте без провокации.

да ладно, Алекс, сколько людей, у кого ВСЕ есть, глубоко несчастны внутри

berkut76
11-14-2012, 10:02 AM
само желание иметь это не плохо, но если кто-то чего-то по их понятию не имеет, они начинают осуждать
почему?

Ну потому что у нас всех есть стереотипы и то что falls outside their boundaries считаетса ненормальным, неправильным.

Alex5448
11-14-2012, 10:04 AM
да ладно, Алекс, сколько людей, у кого ВСЕ есть, глубоко несчастны внутри
Всё правильно. Просто человек который доволен жизнью не начинает наезжать на других на ровном месте. Ты же меня за таким не замечаешь...

Miami Vice
11-14-2012, 10:04 AM
само желание иметь это не плохо, но если кто-то чего-то по их понятию не имеет, они начинают осуждать
почему?

Долго объяснять. Когда человек сомневается в том что он "имеет" ему надо психологически поднять самого себя обсиранием тех кто это не имеет и тем самым поднять своё самодостоинство. Он прекрасно подсознательно понимает что и как на самом деле но каждый раз твердя как он счастлив он пытается доказать именно это самому себе. По настоящему счастливые люди (не важно в браке или в работе или в жизни) не трындят об этом 24/7 а тем более незнакомым людям на анонимном форуме.

Sarochka
11-14-2012, 10:07 AM
По настоящему счастливые люди (не важно в браке или в работе или в жизни) не трындят об этом 24/7 а тем более незнакомым людям на анонимном форуме.

здесь соглашусь

Alex5448
11-14-2012, 10:07 AM
Долго объяснять. Когда человек сомневается в том что он "имеет" ему надо психологически поднять самого себя обсиранием тех кто это не имеет и тем самым поднять своё самодостоинство. Он прекрасно подсознательно понимает что и как на самом деле но каждый раз твердя как он счастлив он пытается доказать именно это самому себе. По настоящему счастливые люди (не важно в браке или в работе или в жизни) не трындят об этом 24/7 а тем более незнакомым людям на анонимном форуме.
Умница. А сейчас посмотри свои посты раньше про ишаков и тп, прочитай вот этот свой пост и задумайся ;)

Miami Vice
11-14-2012, 10:08 AM
Всё правильно. Просто человек который доволен жизнью не начинает наезжать на других на ровном месте. Ты же меня за таким не замечаешь...

100% довольны жизнью или дауны или около того. Всегда есть рум фор импрувмент.

ПС На тебя не наезжал а просто комментировал написанное тобою (не конкретно что то одно а суммарно во многих темах и постах). Так что не совсем "на ровном месте".

Miami Vice
11-14-2012, 10:09 AM
Умница. А сейчас посмотри свои посты раньше про ишаков и тп, прочитай вот этот свой пост и задумайся ;)

Задел за больное? :111:

Kapitula
11-14-2012, 10:33 AM
здесь соглашусь

а я нет. Почему не может.

HoneyComb
11-14-2012, 10:38 AM
Всё, щас начну раздавать пиздулей...

:115:

Kapitula
11-14-2012, 10:40 AM
кстати да, ланч на носу, а тут тихо.

Alex5448
11-14-2012, 10:58 AM
Задел за больное? :111:
Нет, просто удивил. Я о тебе был лучше мнения.

Vostochnaya
11-14-2012, 11:00 AM
в Бишкеке нет университета "имени 3х ишаков"

Kapitula
11-14-2012, 11:02 AM
в Бишкеке нет института "имени трех ишаков"

о, развей наши сомнения. Точнее наты. Есть у тебя высшее?

Vostochnaya
11-14-2012, 11:03 AM
нету у меня образования
откуда в нашем ауле вы чё

vwnurse
11-14-2012, 11:03 AM
кстати да, ланч на носу, а тут тихо.

Некоторые еще и не завтракали

Kapitula
11-14-2012, 11:04 AM
нету у меня образования
откуда в нашем ауле вы чё

вотблин. Алекс нас вчера дезинформировал. Как всегда ната права оказалась.

Kapitula
11-14-2012, 11:05 AM
Некоторые еще и не завтракали

ниче, легше будешь.
я вот тоже не ланчую, а у нас сенксгивен шабаш сегодня.

vwnurse
11-14-2012, 11:07 AM
ниче, легше будешь.
я вот тоже не ланчую, а у нас сенксгивен шабаш сегодня.

Муж и так жалуется что исхудала, пойду поем чтоли :D

Kapitula
11-14-2012, 11:08 AM
Муж и так жалуется что исхудала, пойду поем чтоли :Д

здесь надо :один: ставить. Вот так :1:

Vostochnaya
11-14-2012, 11:11 AM
если человек страдает, привитым ему с рождения советским комунизмом, возрастным шовинизмом
если он возомнил себя авторитарной личностью
и требует субординации от людей младше себя
то такому и возрозить бесполезно

vwnurse
11-14-2012, 11:12 AM
здесь надо :один: ставить. Вот так :1:

Да, здесь мне не ТУТ :1:

aprilneverends
11-14-2012, 11:12 AM
а я нет. Почему не может.

я тоже считаю что может подтвердил я. человек скажем может быть доволен жизнью, и при этом все равно плохо воспитан. или всегда доволен жизнью, а щас болит живот, и стал недоволен. что в общем частично умещается в "плохо воспитан"

(в книжке [The Help], ну по которой кино, которое не помню получило Оскара или нет, даютса в конце вопросы для обсуждения, лол
один вопрос был таким: может ли плохой(ну там злой и вообще мерзкий) человек быть хорошим родителем?

я щас пока писал, вспомнил это. вопрос для обсуждения)

Dima424
11-14-2012, 11:47 AM
Тебя Димыч все ждут, а ты в тундре сидишь. Ну откуда мне знать? В мой круг общения "хоттест чицкс" не то что не попадают, даже не заходят заблудитьса. Цуте это максимум.

ну вот Беркут, у тебя опять одни стереотипы и никакой жизненой практики, прям как и тогда, когда ты утверждал что в Америке секса нет...

А круг общения тебе надо свой расширять...

хотя если считать что для тебя хоттест чик, это те что с обложки журнала, да и то не все, то впринце все нормуль....

Alex5448
11-14-2012, 11:47 AM
один вопрос был таким: может ли плохой(ну там злой и вообще мерзкий) человек быть хорошим родителем?

Именно такой и может, потому что прививает детям необходимую ассертивность и агрессивность.

Kapitula
11-14-2012, 11:48 AM
если человек страдает, привитым ему с рождения советским комунизмом, возрастным шовинизмом
если он возомнил себя авторитарной личностью
и требует субординации от людей младше себя
то такому и возрасить бесполезно

ты об Алексе??

Dima424
11-14-2012, 11:48 AM
ни за каво

тута мы, сидим на форуме :119:

Дженни, ну скажи Беркуту, а???

Sarochka
11-14-2012, 11:48 AM
Именно такой и может, потому что прививает детям необходимую ассертивность и агрессивность.

зачем прививать агрессивность???

Kapitula
11-14-2012, 11:49 AM
(в книжке [The Help], ну по которой кино, которое не помню получило Оскара или нет, даютса в конце вопросы для обсуждения, лол
один вопрос был таким: может ли плохой(ну там злой и вообще мерзкий) человек быть хорошим родителем?

я щас пока писал, вспомнил это. вопрос для обсуждения)

не может имхо. Потому что он будет прививать злые ценности, т.е. плодить зло.

Alex5448
11-14-2012, 11:50 AM
зачем прививать агрессивность???
Чтоб уметь отстаивать свои интересы и не быть жертвой. Я не говорю о криминальной агрессии, а именно такой чтоб окружаищии поняли что с тобой лучше дело (в плохом смысле)не иметь.

Дженни
11-14-2012, 11:52 AM
Всё, щас начну раздавать пиздулей...

:153::153::153:

Дженни
11-14-2012, 11:55 AM
Дженни, ну скажи Беркуту, а???

чево сказать Беркуту ? давай скажу :313:

Sarochka
11-14-2012, 11:56 AM
Чтоб уметь отстаивать свои интересы и не быть жертвой. Я не говорю о криминальной агрессии, а именно такой чтоб окружаищии поняли что с тобой лучше дело (в плохом смысле)не иметь.

Алекс, можно быть добрым и отзывчивым человеком, но при этом не давать на себе ездить /в плохом смысле/
это другая черта характера, чем агрессия
мне не нравятся люди, по которым видно, что с ними лучше не иметь дело, они неприятны

Dima424
11-14-2012, 11:56 AM
чево сказать Беркуту ? давай скажу :313:

что он балван...

Дженни
11-14-2012, 11:57 AM
что он балван...

чиво это он болван? мне нравится :239:

Yurcha
11-14-2012, 11:59 AM
не может имхо. Потому что он будет прививать злые ценности, т.е. плодить зло.

Дети принимают ценности родителей только если они врожденно к этому предрасположены.
Культуру легче привить чем общечеловеческие ценности.
Плохой человек может быть преданным и любящим родителем, но зачастую у таких родителей дети тоже говно-люди
Потому что гены - это великая сила.

(IMHO)

Alex5448
11-14-2012, 11:59 AM
Алекс, можно быть добрым и отзывчивым человеком, но при этом не давать на себе ездить /в плохом смысле/
это другая черта характера, чем агрессия
мне не нравятся люди, по которым видно, что с ними лучше не иметь дело, они неприятны
Многие путают доброту с лоховством и пытаются урвать и ущемить твои интересы. Поэтому лучше сразу дать понять что там где залезет там и слезет.
А то что неприятные... Это для неприятных.

Dima424
11-14-2012, 12:00 PM
чиво это он болван? мне нравится :239:

а ты ему?

Kapitula
11-14-2012, 12:01 PM
Дети принимают ценности родителей только если они врожденно к этому предрасположены.
Культуру легче привить чем общечеловеческие ценности.
Плохой человек может быть преданным и любящим родителем, но зачастую у таких родителей дети тоже говно-люди
Потому что гены - это великая сила.

(ИМХО)

гены и семья. Если и гены гно, и в семье они видят, что поступать подло - нормально, то и результат соответствующий. И все равно, любит ли родитель.

Yurcha
11-14-2012, 12:02 PM
мне не нравятся люди, по которым видно, что с ними лучше не иметь дело, они неприятны


Что значит "видно"?
Если ты испытываешь антипатию к человеку, это не значит он сразу говно-человек
Someone's trash is someone's treasure

Sarochka
11-14-2012, 12:02 PM
Многие путают доброту с лоховством и пытаются урвать и ущемить твои интересы. Поэтому лучше сразу дать понять что там где залезет там и слезет.
А то что неприятные... Это для неприятных.

можно позволять любимым людям на себе ездить, почему нет?
в меру, конечно, но не ради этого ли мы живем, чтоб отдавать теплоту и заботу другим?
меня всегда восхищали бесконечно добрые люди, их не хочется использовать, с ними хочется быть рядом

Дженни
11-14-2012, 12:03 PM
а ты ему?

и я ему :112:

Дженни
11-14-2012, 12:04 PM
добрые люди, их не хочется использовать, с ними хочется быть рядом

тут хорошо сказала :110:

Sarochka
11-14-2012, 12:04 PM
Что значит "видно"?
Если ты испытываешь антипатию к человеку, это не значит он сразу говно-человек
Сомеонеьс траш ис сомеонеьс треасуре

я не про антипатию, я про агрессивных людей
знаешь, бывают сидят такие с перекошенными рожами и злобно зыркают
даже говорить не хочется, не то, что дело иметь

Kapitula
11-14-2012, 12:07 PM
Что значит "видно"?
Если ты испытываешь антипатию к человеку, это не значит он сразу говно-человек
Сомеонеьс траш ис сомеонеьс треасуре

например, когда он гадости другим делает, тогда видно.

Dima424
11-14-2012, 12:08 PM
и я ему :112:

женись тогда... такой мужик пропадает....

Alex5448
11-14-2012, 12:08 PM
можно позволять любимым людям на себе ездить, почему нет?
в меру, конечно, но не ради этого ли мы живем, чтоб отдавать теплоту и заботу другим?
меня всегда восхищали бесконечно добрые люди, их не хочется использовать, с ними хочется быть рядом
"Ездить на себе" для меня это именно то что не в меру. Помогать любимым людям это ок.
И с перекошенной мордой тоже не надо сидеть, но дать понять сразу когда начинается попытка поехать на тебе, что номер не пройдёт.

Дженни
11-14-2012, 12:11 PM
женись тогда... такой мужик пропадает....

у меня тут другой мужик пропадает, что мне разорваться??? вас много, а я одна (с) :301:

Baghera
11-14-2012, 12:11 PM
На днях столкнулась с типичной (судя по этой теме) ситуацией. Знакомая рассказывает: развелась, ребенок остался с ней, быв муж платил алименты (пришлось через суд их выбивать), и не принимал никакого участия в воспитании ребенка. Ребенку 18, чайлд супорт закончился. Ребёнок поступил в универ. Разводной договор включал в себя постановление делить уплату за универ между родителям. Мать написала отцу об этом, попросив 2к на семестер (1/2 цены за обучение). Отец (имеющий свой хорошо зарабатывающий бизнес), послал мать матом очень далеко, отказался платить, аргументируя: "я тебе столько лет платил огромный ($500/м!)супорт на ребёнка, а ты, ****, все деньги потратила на себя/свои вещи/гулянки. Нефик было всё тратить, должна была экономить - теперь были бы деньги на его обучение".
Мать держала ребенка в частных школах, и обеспечивала высокий уровень жизни, отец за все годы ни одной дополнительной копейки нe давал поверх установленного супорта ни какие кружки/развлечения/расходы (а мог, тк хорошо зарабатывал).

Alex5448
11-14-2012, 12:14 PM
На днях столкнулась с типичной (судя по этой теме) ситуацией. Знакомая рассказывает: развелась, ребенок остался с ней, быв муж платил алименты (пришлось через суд их выбивать), и не принимал никакого участия в воспитании ребенка. Ребенку 18, чайлд супорт закончился. Ребёнок поступил в универ. Разводной договор включал в себя постановление делить уплату за универ между родителям. Мать написала отцу об этом, попросив 2к на семестер (1/2 цены за обучение). Отец (имеющий свой хорошо зарабатывающий бизнес), послал мать матом очень далеко, отказался платить, аргументируя: "я тебе столько лет платил огромный ($500/м!)супорт на ребёнка, а ты, ****, все деньги потратила на себя/свои вещи/гулянки. Нефик было всё тратить, должна была экономить - теперь были бы деньги на его обучение".
Мать держала ребенка в частных школах, и обеспечивала высокий уровень жизни, отец за все годы ни одной дополнительной копейки нe давал поверх установленного супорта ни какие кружки/развлечения/расходы (а мог, тк хорошо зарабатывал).
Я не вижу ничего аморального в отказе платить за колледж взрослого человека. Наоборот, я считаю такое судебное постановление аморальным и может даже антиконституционным.

Yurcha
11-14-2012, 12:15 PM
гены и семья. Если и гены гно, и в семье они видят, что поступать подло - нормально, то и результат соответствующий. И все равно, любит ли родитель.

Тебе все равно, а тем детям нет.
Ты говоришь о родителях хороших для общества, а я для их детей

Dima424
11-14-2012, 12:17 PM
у меня тут другой мужик пропадает, что мне разорваться??? вас много, а я одна (с) :301:

эх, Дженя, Дженя...

Яправ
11-14-2012, 12:17 PM
На днях столкнулась с типичной (судя по этой теме) ситуацией. Знакомая рассказывает: развелась, ребенок остался с ней, быв муж платил алименты (пришлось через суд их выбивать), и не принимал никакого участия в воспитании ребенка. Ребенку 18, чайлд супорт закончился. Ребёнок поступил в универ. Разводной договор включал в себя постановление делить уплату за универ между родителям. Мать написала отцу об этом, попросив 2к на семестер (1/2 цены за обучение). Отец (имеющий свой хорошо зарабатывающий бизнес), послал мать матом очень далеко, отказался платить, аргументируя: "я тебе столько лет платил огромный ($500/м!)супорт на ребёнка, а ты, ****, все деньги потратила на себя/свои вещи/гулянки. Нефик было всё тратить, должна была экономить - теперь были бы деньги на его обучение".
Мать держала ребенка в частных школах, и обеспечивала высокий уровень жизни, отец за все годы ни одной дополнительной копейки нe давал поверх установленного супорта ни какие кружки/развлечения/расходы (а мог, тк хорошо зарабатывал).

ты ж адвокат. в чем же дело? покажи ему где раки зимуют

Yurcha
11-14-2012, 12:18 PM
я не про антипатию, я про агрессивных людей
знаешь, бывают сидят такие с перекошенными рожами и злобно зыркают
даже говорить не хочется, не то, что дело иметь

Может на тебя они зыркают злобно, а на кого-то смотрят мягкими и любящим взором ?)
У моего друга мама такая. У нее на лице написано кого она любит, а кого нет.

Kapitula
11-14-2012, 12:18 PM
Тебе все равно, а тем детям нет.
Ты говоришь о родителях хороших для общества, а я для их детей

детям как-то жить надо. Если им дали фиговые гены и научили фигово поступать, отчего их вся жизнь будет фиговой, то для детей эти родители плохие со всех сторон.

Yurcha
11-14-2012, 12:19 PM
например, когда он гадости другим делает, тогда видно.

Если гадость делает в открытую - то да, а если исподтешка - то ничего никому не видно

berkut76
11-14-2012, 12:20 PM
ну вот Беркут, у тебя опять одни стереотипы и никакой жизненой практики, прям как и тогда, когда ты утверждал что в Америке секса нет...

А круг общения тебе надо свой расширять...

хотя если считать что для тебя хоттест чик, это те что с обложки журнала, да и то не все, то впринце все нормуль....

Когда я такое утверждал!? И да, в Америке только любовь. А на счёт hottest chick, ну что поделаешь, я суров, но обьективен.:162:

Yurcha
11-14-2012, 12:21 PM
детям как-то жить надо. Если им дали фиговые гены и научили фигово поступать, отчего их вся жизнь будет фиговой, то для детей эти родители плохие со всех сторон.

Необязательно их жизнь будет фиговой. возможно даже наоборот.
Добро только в сказках всегда побеждает зло.

Yurcha
11-14-2012, 12:22 PM
Я не вижу ничего аморального в отказе платить за колледж взрослого человека. Наоборот, я считаю такое судебное постановление аморальным и может даже антиконституционным.

Мой отец отказался платить за мою свадьбу )

berkut76
11-14-2012, 12:23 PM
у меня тут другой мужик пропадает, что мне разорваться??? вас много, а я одна (с) :301:

Нет, бери штурмом другого мужика. Со мной жить невозможно. :303:

Дженни
11-14-2012, 12:24 PM
Нет, бери штурмом другого мужика. Со мной жить невозможно. :303:

ладно, ты у меня будешь план В :102:

Sarochka
11-14-2012, 12:25 PM
"Ездить на себе" для меня это именно то что не в меру. Помогать любимым людям это ок.
И с перекошенной мордой тоже не надо сидеть, но дать понять сразу когда начинается попытка поехать на тебе, что номер не пройдёт.

кому-то просьба вынести мусор - попытка проехаться
ой, Алекс, странный ты


а можно вопрос?

Baghera
11-14-2012, 12:26 PM
Я не вижу ничего аморального в отказе платить за колледж взрослого человека. Наоборот, я считаю такое судебное постановление аморальным и может даже антиконституционным.
Аморального ничего нет - есть сугубо легальное (разводной довор) и (для некоторых) этическое (его ребенок).
Конституция имеет отношение только с делам между человеком с государством.

Dima424
11-14-2012, 12:29 PM
Когда я такое утверждал!? И да, в Америке только любовь. А на счёт хоттест чицк, ну что поделаешь, я суров, но обьективен.:162:

ну, про походы на лево...

Baghera
11-14-2012, 12:29 PM
Мой отец отказался платить за мою свадьбу )
Свадьба=роскошь, а образование (на сегодняшний день для многих) = необходимость.

berkut76
11-14-2012, 12:30 PM
Мой отец отказался платить за мою свадьбу )

Ну и? Ну свадьба, ну это такая пустая трата денег.

Sarochka
11-14-2012, 12:30 PM
Ну и? Ну свадьба, ну это такая пустая трата денег.

100% :)

berkut76
11-14-2012, 12:31 PM
ну, про походы на лево...

В Америке в отличии от других стран это не такое массовое и явно осуждаемое поведение. Вот что я говорил.

Dima424
11-14-2012, 12:32 PM
В Америке в отличии от других стран это не такое массовое и явно осуждаемое поведение. Вот что я говорил.

да, да... сексу нет....

berkut76
11-14-2012, 12:33 PM
да, да... сексу нет....

Хорошо, сексу нет, что с тобой такое в последнее время, дёрганный какой-то ты стал.

Kapitula
11-14-2012, 12:39 PM
Необязательно их жизнь будет фиговой. возможно даже наоборот.
Добро только в сказках всегда побеждает зло.

не согласна

Dima424
11-14-2012, 12:40 PM
дёрганный какой-то ты стал.

я???

так стресс сплодхной, книжки, работа и никаких развлечений...

даже событыльников уже месяц наверно не видел

Sarochka
11-14-2012, 12:42 PM
я???

так стресс сплодхной, книжки, работа и никаких развлечений...

даже событыльников уже месяц наверно не видел

ох, Димка, тебе лядовать и лядовать, а ты скучаешь :117:

Dima424
11-14-2012, 12:44 PM
ох, Димка, тебе лядовать и лядовать, а ты скучаешь :117:

:119:

нада валить на не паханые пасбища, чтоб лядовать

HoneyComb
11-14-2012, 12:45 PM
Юрчааааааа!!!!!!!:308:

Alex5448
11-14-2012, 01:22 PM
Аморального ничего нет - есть сугубо легальное (разводной довор) и (для некоторых) этическое (его ребенок).
Конституция имеет отношение только с делам между человеком с государством.
Если это свободный договор между людьми то да, но если тут власть (решением суда, которое инфорсается очень агрессивными ремедис, включая отзывание ДЛ, паспорта и тюремными сроками) заставила одного взрослого человека оплачивать колледж другого взрослого человека, то да, я вижу тут проблему.

Alex5448
11-14-2012, 01:22 PM
кому-то просьба вынести мусор - попытка проехаться
ой, Алекс, странный ты


а можно вопрос?
Да.

Sarochka
11-14-2012, 01:24 PM
Да.

если к твоей жене захочет приехать мама :192:, и ей надо купить билет на самолет, ты купишь из семейного бюджета? :109:

Dima424
11-14-2012, 01:25 PM
это провокация... Алекс не отвечай на этот вопрос

Sarochka
11-14-2012, 01:26 PM
это провокация... Алекс не отвечай на этот вопрос

это жизненная ситуация, везде и всюду применяемая

Baghera
11-14-2012, 01:27 PM
Если это свободный договор между людьми то да, но если тут власть (решением суда, которое инфорсается очень агрессивными ремедис, включая отзывание ДЛ, паспорта и тюремными сроками) заставила одного взрослого человека оплачивать колледж другого взрослого человека, то да, я вижу тут проблему.

Существует разводной договор, добровольно подписанный обоими сторонами при разводе, переданный с разводными бумагами в суд, и одобренный и зафиксированный в суде при выдаче развода. У каждой из сторон есть копия этого договора.

Yurikka
11-14-2012, 01:27 PM
если к твоей жене захочет приехать мама :192:, и ей надо купить билет на самолет, ты купишь из семейного бюджета? :109:

:237::237::237::237:

Alex5448
11-14-2012, 01:27 PM
если к твоей жене захочет приехать мама :192:, и ей надо купить билет на самолет, ты купишь из семейного бюджета? :109:
Я слышал что в ЛА сейчас хорошая погода, правда? И вообще, как ты поживаешь?

Sarochka
11-14-2012, 01:28 PM
Я слышал что в ЛА сейчас хорошая погода, правда? И вообще, как ты поживаешь?

я отлично, не увиливай :300:

Alex5448
11-14-2012, 01:28 PM
Существует разводной договор, добровольно подписанный обоими сторонами при разводе, переданный с разводными бумагами в суд, и одобренный и зафиксированный в суде при выдаче развода. У каждой из сторон есть копия этого договора.
Если добровольный, то другое дело. Я бы лично в жизни такое бы не подписал, но это я.

Alex5448
11-14-2012, 01:30 PM
я отлично
Классно!
Скажи, какое вино лучше подавать к жареной кошке с перцами?

berkut76
11-14-2012, 01:30 PM
если к твоей жене захочет приехать мама :192:, и ей надо купить билет на самолет, ты купишь из семейного бюджета? :109:

А мама полезная или белоручка?:312:

Alex5448
11-14-2012, 01:31 PM
Так, всё, закрутили.

Baghera
11-14-2012, 01:32 PM
Если добровольный, то другое дело. Я бы лично в жизни такое бы не подписал, но это я.
Договор об оплате высшего образования достаточно стандартен при разводах.
А даже если не был сделан, почему родетель должен отказыватьса помочь ребенку получить образование? Особенно когда ребенок способен, и хочет заниматьса, и не имеет времени/возможности подработки при учебной загрузке?

Dima424
11-14-2012, 01:34 PM
это жизненная ситуация, везде и всюду применяемая

и Алекс идеальный кандидат для рассмотрения данной ситуации

Sarochka
11-14-2012, 01:35 PM
А мама полезная или белоручка?:312:

мама всегда полезная, если она теща :192:

Sarochka
11-14-2012, 01:36 PM
и Алекс идеальный кандидат для рассмотрения данной ситуации

я пытаюсь понять, что в его понимании ездить на ком-то :238:

Dima424
11-14-2012, 01:36 PM
теща :192:

ты сейчас про тещу или свекровь?

Alex5448
11-14-2012, 01:37 PM
Договор об оплате высшего образования достаточно стандартен при разводах.
А даже если не был сделан, почему родетель должен отказыватьса помочь ребенку получить образование? Особенно когда ребенок способен, и хочет заниматьса, и не имеет времени/возможности подработки при учебной загрузке?
По калифорнийским гайдлайнс это не включается в ЧС, так что не знаю как это распростронено в КА.
Почему должен отказыватся? А потому что это уже не ребёнок а абсолютно взрослый человек. Обязаловка в этом случае, в отличии от супорта майнора, просто грабёж.

Sarochka
11-14-2012, 01:37 PM
ты сейчас про тещу или свекровь?

иди учись читать
я его про тещу спросила :143:

Dima424
11-14-2012, 01:39 PM
иди учись читать
я его про тещу спросила :143:

ну, неделю назад в какой то другой теме ты с деффачками меня сбила с толку, с тещей, мамой мужа чьего-то...

я так просто спаршиваю...

Baghera
11-14-2012, 01:41 PM
По калифорнийским гайдлайнс это не включается в ЧС, так что не знаю как это распростронено в КА.
Почему должен отказыватся? А потому что это уже не ребёнок а абсолютно взрослый человек. Обязаловка в этом случае, в отличии от супорта майнора, просто грабёж.
Нет, не включаетса в ЧС.
Речь сейчас идет об этическом компоненте помощи собственному, даже повзрослевшему, ребенку. Извини, но ты, со своими взглядами, не самый лучший участник таких обсуждений.

berkut76
11-14-2012, 01:51 PM
мама всегда полезная, если она теща [:192:]


Я только на богатой женюсь. Нафига мне нужна девушка из семьи где "тёща" не может себе билет купить.:303:

Sarochka
11-14-2012, 01:52 PM
Я только на богатой женюсь. Нафига мне нужна девушка из семьи где "тёща" не может себе билет купить.:303:

как же быть всем тем, у кого родители на родине и на пенсии?
злые вы

Dima424
11-14-2012, 01:53 PM
как же быть всем тем, у кого родители на родине и на пенсии?
злые вы

нада на тех у кого пенсия большая...

berkut76
11-14-2012, 01:56 PM
]как же быть всем тем, у кого родители на родине и на пенсии? [/B]
злые вы

Ну значит научитьса быть полезными.:102: И да, я злой.:308:

Dima424
11-14-2012, 01:58 PM
Ну значит научитьса быть полезными.:102: И да, я злой.:308:

Беркут, вот че ты такой пративный, а???

Miami Vice
11-14-2012, 01:59 PM
как же быть всем тем, у кого родители на родине и на пенсии?
злые вы


Купят, ещё как купят. Куда ж денутся? Это здесь все стойкие борцы за мужское равноправие. Клава компа всё стерпит. :111:

Alex5448
11-14-2012, 02:01 PM
Нет, не включаетса в ЧС.
Речь сейчас идет об этическом компоненте помощи собственному, даже повзрослевшему, ребенку. Извини, но ты, со своими взглядами, не самый лучший участник таких обсуждений.
То есть обсуждения могут быть только с людьми с похожими мнениями? Ок:111:

Baghera
11-14-2012, 02:04 PM
То есть обсуждения могут быть только с людьми с похожими мнениями? Ок:111:
Хотя бы не крайнего и неизменимого.

berkut76
11-14-2012, 02:36 PM
Беркут, вот че ты такой пративный, а???

Это гены виноваты.:162:

Miami Vice
11-14-2012, 02:36 PM
Это гены виноваты.:162:

И старухи шапокляк?

berkut76
11-14-2012, 02:37 PM
Купят, ещё как купят. Куда ж денутся? Это здесь все стойкие борцы за мужское равноправие. Клава компа всё стерпит. :111:

Ну в реале как ты знаешь всё зависит от положения в семье. Так что не всё так просто. И вообще когда возникают похожие ситуации то пнимаешь, вхто браки должны быть равными.

Dima424
11-14-2012, 02:39 PM
Это гены виноваты.:162:

а ты не дружи с кракодилами... дружи с чебурашками...

Miami Vice
11-14-2012, 02:40 PM
Ну в реале как ты знаешь всё зависит от положения в семье. Так что не всё так просто. И вообще когда возникают похожие ситуации то пнимаешь, вхто браки должны быть равными.

Если мужик любит свою бабу то и теща не в облом. В конце концов она ему её воспитала. Если какие претензии к жене то опять же зачем тогда весь этот цирк с продолжением этого брака?

ПС Когда я был молодой и гарачий и собирался в брак то один вумный человек мне сказал мол посмотри на тёщу, это твоя невеста лет через 20. Так что если не можешь такое выдержать то как бы не продолжай агонию.

berkut76
11-14-2012, 02:43 PM
а ты не дружи с кракодилами... дружи с чебурашками...

:111:

Sarochka
11-14-2012, 03:15 PM
Ну в реале как ты знаешь всё зависит от положения в семье. Так что не всё так просто. И вообще когда возникают похожие ситуации то пнимаешь, вхто браки должны быть равными.

когда возникают такие ситуации, хорошо понимаешь, есть рядом поддержка или нет
очень показательно на самом деле

Kapitula
11-14-2012, 03:16 PM
ваще не понимаю, как можно не купить. Деньги в семье общие: берешь и покупаешь. Ну мужа в известность поставить надо, конечно.

Sarochka
11-14-2012, 03:19 PM
ваще не понимаю, как можно не купить. Деньги в семье общие: берешь и покупаешь. Ну мужа в известность поставить надо, конечно.

это если семья, а не хз что

Miami Vice
11-14-2012, 03:28 PM
это если семья, а не хз что

Кстати у многих советских (и не только) мужей как бы выборочный подход к "традициям". Как командовать то жена должна ходить стройным шагом а как уважать старших т.е. ту же тещу, то сразу начинается "твоя мать". :117:

Sultan
11-14-2012, 03:39 PM
Я не вижу ничего аморального в отказе платить за колледж взрослого человека. Наоборот, я считаю такое судебное постановление аморальным и может даже антиконституционным.

как не банально но тут я с Алексом согласна ,18 это не пять и не десять ,в 18 уже и сам ребенок может на колледж зарабатывать а не с родителей тянуть ...........
мужик конечно грубо но прав ...............:250:

Манюня
11-14-2012, 03:41 PM
на обучение можно всегда взять финансовую помощь
есть не тока гранты, но и лоуны
со смешным интересом

Sultan
11-14-2012, 03:42 PM
Существует разводной договор, добровольно подписанный обоими сторонами при разводе, переданный с разводными бумагами в суд, и одобренный и зафиксированный в суде при выдаче развода. У каждой из сторон есть копия этого договора.

за столько лет обстоятельства могут изменится ,я тоже знаю такую знакомую ,когда ребенок пошел в колледж муж сказал платить не могу у меня родился маленький ребенок и они мирно на этом разошлись(до этого он ей исправно платил ЧС 2,300 ),сын знакомой сам подрабатывал и платил за свое образование (или лон взял непомню)

aprilneverends
11-14-2012, 03:44 PM
как не банально но тут я с Алексом согласна ,18 это не пять и не десять ,в 18 уже и сам ребенок может на колледж зарабатывать а не с родителей тянуть ...........
мужик конечно грубо но прав ...............:250:

а по-моему заработать самому на хороший колледж одновременно учась -крайне малореально. подработать, заработать частично-да. взять в долг, потом отдать-да. получить стипендию-да.
но одовременно учась, заработать на колледж..че та веритса с трудом

Fursetka
11-14-2012, 03:46 PM
а по-моему заработать самому на хороший колледж одновременно учась -крайне малореально. подработать, заработать частично-да. взять в долг, потом отдать-да. получить стипендию-да.
но одовременно учась, заработать на колледж..че та веритса с трудом

100%
это ещё та учёба будет

Miami Vice
11-14-2012, 03:50 PM
С другой стороны тянуть с родителей бабки вместо того чтобы лучше учится до ВУЗа и получить сколаршипы ИМХО намного разумнее. А неразумным не место в "хороших" (и дорогих) ВУЗах

Sarochka
11-14-2012, 03:50 PM
лоны можно взять, но такой вопрос - может ли у родителей просто возникнуть желание помочь детям? без всяких условий?

aprilneverends
11-14-2012, 03:57 PM
лоны можно взять, но такой вопрос - может ли у родителей просто возникнуть желание помочь детям? без всяких условий?

может.про условия не знаю.. от ребенка зависит. если ребенок ответственный, трудолюбивый, горит учебой так сказать, стараетса-то конечно хочетса помогать и помогать.
если палец о палец сам не ударит, то я лично еще сильно подумал бы

у меня как у родителя много функций...мнe не надо чтоб только колледж кончил, мне надо чтоб человеком стал

Miami Vice
11-14-2012, 03:59 PM
лоны можно взять, но такой вопрос - может ли у родителей просто возникнуть желание помочь детям? без всяких условий?

Ну так если ребенку холодно ты же не будешь топить камин стольниками только чтобы "помочь ребенку"? Поедешь купишь дрова. Так и с учебой.

HoneyComb
11-14-2012, 04:00 PM
лоны можно взять, но такой вопрос - может ли у родителей просто возникнуть желание помочь детям? без всяких условий?

мне родители помогли, и я своим тоже буду помогать

Yurcha
11-14-2012, 04:01 PM
Ну и? Ну свадьба, ну это такая пустая трата денег.

Я сказала мужу, что не хочу свадьбу. Я на самом деле не хотела, но его родители хотели и все оплатили.

Мне просто сам факт того, что человек считает свадьбу единственной дочери пустой тратой денег показался странным )

Yurcha
11-14-2012, 04:05 PM
Свадьба=роскошь, а образование (на сегодняшний день для многих) = необходимость.

Я сама платила за свое образование, у родителей не было денег.
Как видишь, родителям за образование тоже необязательно платить - для этого есть loans

Yurcha
11-14-2012, 04:08 PM
Юрчааааааа!!!!!!!:308:

Не пойду я к психологу :312:

HoneyComb
11-14-2012, 04:08 PM
Не пойду я к психологу :312:

я тебе уже в репе написала :116:

Yurcha
11-14-2012, 04:11 PM
Я только на богатой женюсь. Нафига мне нужна девушка из семьи где "тёща" не может себе билет купить.:303:

Это правильно :312:

Yurcha
11-14-2012, 04:12 PM
не согласна

:169:

Miami Vice
11-14-2012, 04:13 PM
Это правильно :312:

А потенциальная богатая теща тогда задаст себе вопрос: "А на хера мне зять который не присылает за мной Лир Джет?" И ведь будет права.

Yurcha
11-14-2012, 04:14 PM
как же быть всем тем, у кого родители на родине и на пенсии?
злые вы

Невеста со страрыми родителями? Она, наверное, сама скоро не пенсии будет :312:

berkut76
11-14-2012, 04:15 PM
Я сказала мужу, что не хочу свадьбу. Я на самом деле не хотела, но его родители хотели и все оплатили.

Мне просто сам факт того, что человек считает свадьбу единственной дочери пустой тратой денег показался странным )

А у него были на тот момент свободные деньги?

Yurcha
11-14-2012, 04:15 PM
А потенциальная богатая теща тогда задаст себе вопрос: "А на хера мне зять который не присылает за мной Лир Джет?" И ведь будет права.

Жених и невеста должны быть из одно социального слоя :235:

Miami Vice
11-14-2012, 04:15 PM
Невеста со страрыми родителями? Она, наверное, сама скоро не пенсии будет :312:


Алчный Беркут женится на старушке чтобы поскорее получить её наследство.

Kapitula
11-14-2012, 04:15 PM
:169:

иди к психологу, там тебя научат :1:

Miami Vice
11-14-2012, 04:15 PM
Жених и невеста должны быть из одно социального слоя :235:


Хотя бы с одного форума.

Yurcha
11-14-2012, 04:17 PM
А у него были на тот момент свободные деньги?

Не знаю, не задумывалась на эту тему.
У меня никогда нет свободных денег, они всегда где-то удачно вложены :235:

berkut76
11-14-2012, 04:33 PM
А потенциальная богатая теща тогда задаст себе вопрос: "А на хера мне зять который не присылает за мной Лир Джет?" И ведь будет права.

Ну если нет Лира значит она сама виновата что дочка дурой выросла.:162:

berkut76
11-14-2012, 04:34 PM
Не знаю, не задумывалась на эту тему.
У меня никогда нет свободных денег, они всегда где-то удачно вложены :235:

:143:

Yurcha
11-14-2012, 04:35 PM
:143:

:104:

Sultan
11-14-2012, 04:51 PM
лоны можно взять, но такой вопрос - может ли у родителей просто возникнуть желание помочь детям? без всяких условий?

может ,но тут уже как тебе сказать обстоятельства:)))
Вот смотри у меня у знакомой мальчику 18 он хотел в колледж ,получил грант какой то ,а остальное мама попросила с отцом напополам ,но у отца другая семья где родился маленький ребенок ,он и рад может помочь но у него еще ребенок которому деньги сейчас нужнее,поэтому старший ребенок взял лон который потом сам и выплатит ,разве не справедливо ,тем более что папашка все время исправно платил ЧС не надуваясь куда и на что она тратила его все эти годы......

Yurcha
11-14-2012, 04:54 PM
может ,но тут уже как тебе сказать обстоятельства:)))
Вот смотри у меня у знакомой мальчику 18 он хотел в колледж ,получил грант какой то ,а остальное мама попросила с отцом напополам ,но у отца другая семья где родился маленький ребенок ,он и рад может помочь но у него еще ребенок которому деньги сейчас нужнее,поэтому старший ребенок взял лон который потом сам и выплатит ,разве не справедливо ,тем более что папашка все время исправно платил ЧС не надуваясь куда и на что она тратила его все эти годы......

Мальчик - молодец, а папа - нет. Перед тем как детей сторгать, надо подумать скольких ты можешь на ноги поднять.
Этот мальчик закончит колледж с кучей долгов и как ему самому после этого семью строить? Выплачивать сначала долги?

Alex5448
11-14-2012, 04:55 PM
Мальчик - молодец, а папа - нет. Перед тем как детей сторгать, надо подумать скольких ты можешь на ноги поднять.
Этот мальчик закончит колледж с кучей долгов и как ему самому после этого семью строить? Выплачивать сначала долги?

После 18 родители "детям" ничего не должны. Пусть сами поднимаются.

Манюня
11-14-2012, 04:56 PM
Этот мальчик закончит колледж с кучей долгов и как ему самому после этого семью строить? Выплачивать сначала долги?ю кидинг, райт?
я закончила коледж с кучей долгов тоже
и че
там пеймент в месяц смешной
главное хорошо коледж закончить и хорошую работу найти
долги - чепуха

Sultan
11-14-2012, 04:57 PM
Мальчик - молодец, а папа - нет. Перед тем как детей сторгать, надо подумать скольких ты можешь на ноги поднять.
Этот мальчик закончит колледж с кучей долгов и как ему самому после этого семью строить? Выплачивать сначала долги?

я не судья им :))
и что значит строгать теперь что на этом жизнь закончилась?
Юрч я с тобой не согласна ............

Sultan
11-14-2012, 04:58 PM
После 18 родители "детям" ничего не должны. Пусть сами поднимаются.

не ну тут я тоже на 100% не согласна ,тут по обстоятельствам ,если может помочь почему нет (я своим сколько смогу буду помогать) но если нет возможности или другие обстоятельства то всетгда можно лон взять:)

Манюня
11-14-2012, 04:59 PM
мои родители мне тока советом помогли
в смысле, в коледже и в ло скул потом
и ничего так
выучилась

Sarochka
11-14-2012, 05:00 PM
Мальчик - молодец, а папа - нет. Перед тем как детей сторгать, надо подумать скольких ты можешь на ноги поднять.
Этот мальчик закончит колледж с кучей долгов и как ему самому после этого семью строить? Выплачивать сначала долги?

дааа, Юрча, это серьёзно
теперь ни рожать, ни жениться, да? пока долги не выпатишь?

Sultan
11-14-2012, 05:02 PM
дааа, Юрча, это серьёзно
теперь ни рожать, ни жениться, да? пока долги не выпатишь?

не ты не поняла ,чадо то может делать чего угодно а вот папашке с мамашкой нельзя ниче пока он не выучится ,не женится а там глядишь и с внуками надо помогать,короче если развелся один раз на себе крест огроменный ставь и только на чадо паши:130::130::130::130::130:

Yurcha
11-14-2012, 05:02 PM
ю кидинг, райт?
я закончила коледж с кучей долгов тоже
и че
там пеймент в месяц смешной
главное хорошо коледж закончить и хорошую работу найти
долги - чепуха

Если эти долги такая чепуха, то почему отец мальчика сам не возьмет суду в банке, и выплачивает потихоньку?

У меня тоже были долги после колледжа, и я себя чувствовала очень неуютно по этому поводу когда замуж выходила. Когда я брала loan я не подумала, что повешу эти долги на своего будущего мужа тоже.

Alex5448
11-14-2012, 05:03 PM
не ну тут я тоже на 100% не согласна ,тут по обстоятельствам ,если может помочь почему нет (я своим сколько смогу буду помогать) но если нет возможности или другие обстоятельства то всетгда можно лон взять:)

Что ты не согласна? То что они не обязаны и не должны, не значит что они не могут помочь. Могут. Но не обязаны.

Манюня
11-14-2012, 05:04 PM
Если эти долги такая чепуха, то почему отец мальчика сам не возьмет суду в банке, и выплачивает потихоньку?

У меня тоже были долги после колледжа, и я себя чувствовала очень неуютно по этому поводу когда замуж выходила. Когда я брала loan я не подумала, что повешу эти долги на своего будущего мужа тоже.там льготы какие то
когда ребенок сам лоун берет, через университет

мне никогда неуютно с долгами не было почему то
я не знаю почему их так все бояца тут
мне совсем не мешают

Alex5448
11-14-2012, 05:04 PM
Если эти долги такая чепуха, то почему отец мальчика сам не возьмет суду в банке, и выплачивает потихоньку?


То есть он должен вырывать изо рта младенца чтоб поднимать великовозрастного лба?

Sultan
11-14-2012, 05:04 PM
Что ты не согласна? То что они не обязаны и не должны, не значит что они не могут помочь. Могут. Но не обязаны.

я не совсем правельно написала,я не на все 100% согласна а на допустим половину и таки да ты прав ,могут должны помочь не могут ,какой с них спрос...

Yurcha
11-14-2012, 05:05 PM
не ну тут я тоже на 100% не согласна ,тут по обстоятельствам ,если может помочь почему нет (я своим сколько смогу буду помогать) но если нет возможности или другие обстоятельства то всетгда можно лон взять:)

Нет возможности - это если случилось что-то непредвиденное. Например, эмиграция в другую страну.
У моих родителей не было возможности.
У меня возможность есть подумать сейчас о том как я буду оплачивать детям колледж.
Я не хочу, чтобы они начинали свою жизнь с долгов.

Sarochka
11-14-2012, 05:05 PM
Если эти долги такая чепуха, то почему отец мальчика сам не возьмет суду в банке, и выплачивает потихоньку?

У меня тоже были долги после колледжа, и я себя чувствовала очень неуютно по этому поводу когда замуж выходила. Когда я брала лоан я не подумала, что повешу эти долги на своего будущего мужа тоже.

да у тебя вообще много комлексов :)

Alex5448
11-14-2012, 05:06 PM
я не совсем правельно написала,я не на все 100% согласна а на допустим половину и таки да ты прав ,могут должны помочь не могут ,какой с них спрос...

Нет, даже если могут они ничего никому не должны:) Людям по 50-60 лет, как раз время купить дом в деревне или попутешествовать по свету.

Манюня
11-14-2012, 05:07 PM
круиз вокруг света
на год
да, я уже застолбила

Yurcha
11-14-2012, 05:07 PM
То есть он должен вырывать изо рта младенца чтоб поднимать великовозрастного лба?

А если он настрoгает 10 детей, а зарплаты у него хватит накормить только троих, что делать с остальными?

Манюня
11-14-2012, 05:08 PM
А если он настрогает 10 детей, а зарплаты у него хватит накормить только троих, что делать с остальными?а че, тока он виноват? там вроде двое надо, чтоб детей рожать

Yurcha
11-14-2012, 05:10 PM
там льготы какие то
когда ребенок сам лоун берет, через университет

мне никогда неуютно с долгами не было почему то
я не знаю почему их так все бояца тут
мне совсем не мешают

Несовсем так. Чем дольше ты учишься -- тем меньше процент у лоана.
Банки тоже подсчитывают риск
Если у тебя хорошая кредитная история,то тебе не составит труда взять суду в банке под маленький процент. особенно сейчас.

Alex5448
11-14-2012, 05:12 PM
А если он настрoгает 10 детей, а зарплаты у него хватит накормить только троих, что делать с остальными?

Причём тут это? В твоём случае есть беспомощный майнор и взрослый человек. Кто больше нуждается в помощи отца?

Манюня
11-14-2012, 05:13 PM
Несовсем так. Чем дольше ты учишься -- тем меньше процент у лоана.
Банки тоже подсчитывают риск
Если у тебя хорошая кредитная история,то тебе не составит труда взять суду в банке под маленький процент. особенно сейчас.я не очень в этом разбираюсь, если честно
но когда я консультировалась в коледже по этому вопросу, мне сказали что выгоднее чем через универ напрямую у говернмента брать - лучше не бывает

там вроде банки участвуют но не так как в прайват транзакшнз

Yurcha
11-14-2012, 05:13 PM
а че, тока он виноват? там вроде двое надо, чтоб детей рожать

Никто не виноват. Если бы я решила создать семью с мужчиной у которого уже есть дети, моложе 21 года, от прошлого брака - я бы очень хорошо подумала, прежде чем решилась бы на этот шаг.

Манюня
11-14-2012, 05:14 PM
Никто не виноват. Если бы я решила создать семью с мужчиной у которого уже есть дети, моложе 21 года, от прошлого брака - я бы очень хорошо подумала, прежде чем решилась бы на этот шаг.а я совершенно не подумала :169:
мне главное было что по любви замуж выхожу

Sarochka
11-14-2012, 05:15 PM
Никто не виноват. Если бы я решила создать семью с мужчиной у которого уже есть дети, моложе 21 года, от прошлого брака - я бы очень хорошо подумала, прежде чем решилась бы на этот шаг.

есть такие замечательные мужчины
ты бы многое упустила, Юрча

Alex5448
11-14-2012, 05:15 PM
Никто не виноват. Если бы я решила создать семью с мужчиной у которого уже есть дети, моложе 21 года, от прошлого брака - я бы очень хорошо подумала, прежде чем решилась бы на этот шаг.

В КА возраст совершеннолетия 18, а абсолютный конец ЧС в 19 (если ребёнок нормальный).

HoneyComb
11-14-2012, 05:15 PM
а я совершенно не подумала :169:
мне главное было что по любви замуж выхожу

у каждого свои приоритеты

Yurcha
11-14-2012, 05:17 PM
я не очень в этом разбираюсь, если честно
но когда я консультировалась в коледже по этому вопросу, мне сказали что выгоднее чем через универ напрямую у говернмента брать - лучше не бывает

там вроде банки участвуют но не так как в прайват транзакшнз

Потому что ты для себя спрашивала. Для студента без имущества, работы и кредитной истории -- выгодней брать через универ.
Первый год проценты очень выские,второй- меньше... и. т.д. чем ближе к концу учебы тем меньше риск, что ты не выплатишь долг.

Yurcha
11-14-2012, 05:18 PM
есть такие замечательные мужчины
ты бы многое упустила, Юрча

Расскажи мне о них, может я кого и упустила :111:

Манюня
11-14-2012, 05:18 PM
Потому что ты для себя спрашивала. Для студента без имущества, работы и кредитной истории -- выгодней брать через универ.
Первый год проценты очень выские,второй- меньше... и. т.д. чем ближе к концу учебы тем меньше риск, что ты не выплатишь долг.так выгоднее где
студенту без имущества или папе с хорошей кредитной историей?

Sarochka
11-14-2012, 05:19 PM
Расскажи мне о них, может я кого и упустила :111:

не могу, я их не люблю в общей массе :313:

Yurcha
11-14-2012, 05:20 PM
а я совершенно не подумала :169:
мне главное было что по любви замуж выхожу

я уже писла, что думаю по-поводу "замужества по любви"
Любовь - это прекрасное чувтсво, это счастье если женщина влюбляется в подходящего для семейной жизни мужчину. И он при это ее тоже любит не меньше, и оба они будут преданными и любящими родителями :182:

Yurcha
11-14-2012, 05:23 PM
не могу, я их не люблю в общей массе :313:

Сарочка, я ничего не упустила. Я очень доволна своим мужем )

Yurcha
11-14-2012, 05:26 PM
так выгоднее где
студенту без имущества или папе с хорошей кредитной историей?

Папе с хорошей кредитной историей.
Но суть даже не в этом, мы не на рынке торгуемся за пол-процента больше, и пол-процента меньше.
Если папа считает, что долги за колледж выплачивать помесячно не сложно, то почему он сам их не возьмет?

Манюня
11-14-2012, 05:28 PM
Папе с хорошей кредитной историей.
Но суть даже не в этом, мы не на рынке торгуемся за пол-процента больше, и пол-процента меньше.
Если папа считает, что долги за колледж выплачивать помесячно не сложно, то почему он сам их не возьмет?я б на себя не взяла потому что хочу в детях воспитывать независимость и риспонсибилити как можно раньше
учебе это не мешает - эти лоуны становятся дью тока после того как коледж закончишь
будет стимул лучше учиться и хорошо устроиться если будут знать что сразу билы надо будет платить
после школы

Yurcha
11-14-2012, 05:32 PM
В КА возраст совершеннолетия 18, а абсолютный конец ЧС в 19 (если ребёнок нормальный).

Не 18, а 19. Ребенок-студент считается dependent до 24 лет. А сейчас ( в Калифорнии) до 26 лет.

The new mandated extension of dependent child eligibility to age 26 under (c)

Yurcha
11-14-2012, 05:34 PM
я б на себя не взяла потому что хочу в детях воспитывать независимость и риспонсибилити как можно раньше
учебе это не мешает - эти лоуны становятся дью тока после того как коледж закончишь
будет стимул лучше учиться и хорошо устроиться если будут знать что сразу билы надо будет платить
после школы

Я, кстати, с этим не спорю. Я предложила мужу вариант выплаты долгов детей в случае их успешного завершения колледжа.