View Full Version : Передача русских традиций нашим детям
Nahla
12-16-2012, 10:35 AM
Опять "автор вкладывает в уста своей героини...". При чем здесь ассимиляция?
прости, если это так.
а о чем ты говоришь тогда, поясни, пожалуйста.
я так понимаю, что ты митингуешь, о том, что ассимиляция : полная и безоговорочная с отречением всего прочего кроме американского, для детей неминуема , и пускай оставит надежду всяк в америку входящий.
Брюнетко
12-16-2012, 10:36 AM
вы такие странные
как будто суп исключительно блюдо русской кухни
Nahla
12-16-2012, 10:37 AM
мамадорогая
у тебя трудное было детство :120:
я тоже щи нее ((
Nahla
12-16-2012, 10:38 AM
вы такие странные
как будто суп исключительно блюдо русской кухни
неееЕеЕЕеееЕт!
:115:
Jack53
12-16-2012, 10:48 AM
ты просто очень тонко принимаешь сказанное мной близко сердцу.
чиво ты, ты меня не раздражаешь, дисскутирую, не могу же я тебе лепестки из роз на голову сыпать или под ноги ковры стелить.:320:
не будь изнеженным в споре.
все твое настроение, тон твоих постов говорит о том, что это плохо, опомнитесь, такому не бывать, и вы со своими традициями и языками и религиями оставались бы в ваших странах, нефиг было в америку ехать.
вольная интерпритация, но ни слова искажения.
ну подумаешь проблема. проблема решим. не решим, так попробуем.
а кто говорил детей растить легко ;)
Ну будем считать, что я неточно выразился. Да еще проклятый транслит. Если в двух словах, я хотел сказать, что сохранить полную идентичность при переезде в другую страну невозможно. Новая страна - новая жизнь даже для родителей, выросших в другой стране, тем более, для их детей. Пытаться сохранить традиции важно и полезно, но надо быть готовым к компромиссам. О своих корнях дети будут знать в любом случае. Другой вопрос - насколько они будут этим озабочены, это очень индивидуально.
Jack53
12-16-2012, 10:55 AM
прости, если это так.
а о чем ты говоришь тогда, поясни, пожалуйста.
я так понимаю, что ты митингуешь, о том, что ассимиляция : полная и безоговорочная с отречением всего прочего кроме американского, для детей неминуема , и пускай оставит надежду всяк в америку входящий.
Нет, не с отречением всего и вся. Многое можно и нужно сохранить. Но дети вырастают не на том, на чем выросли их родители и йето может стать проблемой для родителей с завышенными ожиданиями. Я не митингую, просто пишу о том, что вижу, как акын.
Kapitula
12-16-2012, 10:59 AM
Нет, не с отречением всего и вся. Многое можно и нужно сохранить. Но дети вырастают не на том, на чем выросли их родители и йето может стать проблемой для родителей с завышенными ожиданиями. Я не митингую, просто пишу о том, что вижу, как акын.
просто пальцем ткни, у кого тут завышенные ожидания, и скажи, в чем они завышены.
Jack53
12-16-2012, 11:04 AM
просто пальцем ткни, у кого тут завышенные ожидания, и скажи, в чем они завышены.
Они в названии темы.
Rodent
12-16-2012, 11:05 AM
вы такие странные
как будто суп исключительно блюдо русской кухни
Не в этом пойнт, а в том, что, видимо, супы изобрели в голодные времена, когда небольшим количеством продуктов надо было накормить большое количество народу.
т.е. поины темы- в еде ....:197:
опять жрут
Sarochka
12-16-2012, 11:50 AM
мамадорогая
у тебя трудное было детство :120:
почему трудное? супы можно просто не любить
Sarochka
12-16-2012, 11:51 AM
вы такие странные
как будто суп исключительно блюдо русской кухни
нет
но "суп должен быть на первое!" похоже на исключительно русское :302:
berkut76
12-16-2012, 12:01 PM
т.е. поины темы- в еде ....:197:
опять жрут
:169: Значит если в еде, то я bi-racial: мексикано-китаец.:303:
Rodent
12-16-2012, 12:02 PM
:169: Значит если в еде, то я bi-racial: мексикано-китаец.:303:
а что там с борщом?
berkut76
12-16-2012, 12:03 PM
а что там с борщом?
Campbells борща в банках не делает.:102:
Rodent
12-16-2012, 12:04 PM
Campbells борща в банках не делает.:102:
сволочи...:143:
Jack53
12-16-2012, 12:10 PM
Есть борщи в стеклянных банках. Но невкусные.
Брюнетко
12-16-2012, 01:52 PM
Суп нашему организму жизненно необходим. Особенно в холодное время года. Он дает энергию и тепло, активизирует обмен веществ и кровообращение, восстанавливает баланс жидкости, от которого зависит уровень артериального давления. В супе много витаминов и полезных минералов. Это - отличная профилактика гастрита.
Есть суп можно как на обед, так и на ужин, особенно тем, кто мечтает похудеть. Европейские диетологи пришли к выводу, что большинство обладательниц стройной фигуры - поклонницы первых блюд. Дело в том, что на их переваривание наш организм затрачивает намного больше килокалорий, чем содержится в самом блюде. Кстати, в тарелке постного супа примерно 40 ккал, а в сваренном на мясном бульоне всего 75-100 ккал. Вегетарианские супы поддерживают полезную микрофлору в кишечнике, нормализуют его моторику. Особенно полезны супы с крупами (перловка, пшено), которые богаты пищевыми волокнами. Пектины выводят из кишечника токсины, соли тяжелых металлов, а клетчатка препятствует всасыванию в кровь вредного холестерина.
Sarochka
12-16-2012, 01:59 PM
а можно все то, что в супе, есть без бульона? :250:
Брюнетко
12-16-2012, 02:02 PM
а можно все то, что в супе, есть без бульона? :250:
низя
бульон дают тем кто болеет
как думаеш почему?
в америке кстати тоже
после операции
да, капитула?
Sarochka
12-16-2012, 02:03 PM
низя
бульон дают тем кто болеет
как думаеш почему?
в америке кстати тоже
после операции
да, капитула?
да знаю я
но не люблю
Брюнетко
12-16-2012, 02:04 PM
да знаю я
но не люблю
не значит что плохо
просто тебе традиции не привили
я вот оливковое масло не люблю
кстати когда суп или салат
я всегда суп выбираю :)
Sarochka
12-16-2012, 02:07 PM
не значит что плохо
просто тебе традиции не привили
я вот оливковое масло не люблю
гааааааааа
чейта?
я же говорю, в детстве ела каждый день, как миленькая
но не люблю я их, так же, как оливье или сало
а можно что-то привить насильно? :102:
гааааааааа
чейта?
я же говорю, в детстве ела каждый день, как миленькая
но не люблю я их, так же, как оливье или сало
а можно что-то привить насильно? :102:
заставляли ?
вот
тебе этим заставлянием привили нелюбовь к супам :121:
Sarochka
12-16-2012, 02:18 PM
заставляли ?
вот
тебе этим заставлянием привили нелюбовь к супам :121:
мне не внушили традиции :308:
мне не внушили традиции :308:
но этот ...рагу..ты рецепт еще писала, как мама делает...
знаешь
значит- привили :121:
Брюнетко
12-16-2012, 02:30 PM
а я в детцтве не любила
зато сейчас люблю
отложилось :)
Kapitula
12-16-2012, 03:10 PM
низя
бульон дают тем кто болеет
как думаеш почему?
в америке кстати тоже
после операции
да, капитула?
после операции дают жидкую диету, это никак не означает, что здоровому человеку суп сильно полезен. Салат полезней, выбирай его.
Дженни
12-16-2012, 03:56 PM
я в детстве супы терпеть не могла. Особенно бульон :309:
Сейчас ем их, не каждый день, конечно. Грибной крем-суп, японский фиш суп, супы из морепродуктов. Из русских люблю солянку, борщ, грибной суп, харчо. Но если только в ресторане - сама не делаю :102:
Брюнетко
12-16-2012, 04:08 PM
после операции дают жидкую диету, это никак не означает, что здоровому человеку суп сильно полезен. Салат полезней, выбирай его.
не согласна с тобой
тебе просто лень варить суп
и ты оправдываешся
Милька
12-16-2012, 04:22 PM
а что стоит суп из сельдереееея
Kapitula
12-16-2012, 08:35 PM
не согласна с тобой
тебе просто лень варить суп
и ты оправдываешся
в совецкие времена при эндоскопии выделяли кислоту в желудке путем добавления бульона по зонду. Т.е. он стимулирует выделение кислоты. Отсюда язвы, рефлюксы, гастриты..
Брюнетко
12-17-2012, 07:28 AM
в совецкие времена при эндоскопии выделяли кислоту в желудке путем добавления бульона по зонду. Т.е. он стимулирует выделение кислоты. Отсюда язвы, рефлюксы, гастриты..
язвы рефлюксы и гастриты как раз у тех кто питаеца в сухомятку
еще скажите что тут никто печенку не любит
американцы епть :312:
Kapitula
12-17-2012, 11:40 AM
язвы рефлюксы и гастриты как раз у тех кто питаеца в сухомятку
еще скажите что тут никто печенку не любит
американцы епть :312:
еще скажи, что бульон при исследовании желудка не использовали :104:
Брюнетко
12-17-2012, 11:46 AM
еще скажи, что бульон при исследовании желудка не использовали :104:
использовали
но только потому что его легче засунуть в трубочку чем, скажем стейк и салат
это совсем не значит что стейк не стимулирует выделение кислоты :122:
Kapitula
12-17-2012, 11:52 AM
использовали
но только потому что его легче засунуть в трубочку чем, скажем стейк и салат
это совсем не значит что стейк не стимулирует выделение кислоты :122:
могли бы и сок :320:
Брюнетко
12-17-2012, 11:56 AM
могли бы и сок :320:
не могли бы
сок сам кислота
а бульен - щелочь
двоешница :273:
Kapitula
12-17-2012, 12:02 PM
не могли бы
сок сам кислота
а бульен - щелочь
двоешница :273:
я и говорю - гадость :320:
aprilneverends
12-17-2012, 12:25 PM
я очень люблю супы. в детстве как раз не очень любил..впрочем в детстве я вообще есть не любил, щас с тоской вспоминаю сколько мимо меня прошло яств.
зато щас я вполне могу в ресторане вместо супа и энтри взять два раза суп)) ну если он очень вкусный, конечно. бывают потрясающе вкусные супы
самые вкусные наверное были на Карибах-мы отдыхали в гостинице где был какой то супер-пупер шеф..я вспоминаю и аж пищу
так люблю супы, что я себе даже книжку купил кулинарную-называеца 365 супов. справедливости ради там не только супы, но и всякие стю включены тоже
Sarochka
12-17-2012, 12:44 PM
язвы рефлюксы и гастриты как раз у тех кто питаеца в сухомятку
да-да, гастриты именно поэтому :197:
Брюнетко
12-17-2012, 12:47 PM
да-да, гастриты именно поэтому :197:
тебе видней
я супы ем всегда
у меня гастритов нет :235:
тебе видней
я супы ем всегда
у меня гастритов нет :235:
гастриты из-за вируса какого-то
Уже давно открыли.лечат таблетками, за месяц )))
Kapitula
12-17-2012, 12:50 PM
и у меня нет гастритов, хоть ничего не ем :320:
Sarochka
12-17-2012, 12:52 PM
тебе видней
я супы ем всегда
у меня гастритов нет :235:
у меня тоже нет
и супы я не ем :104:
бросай курить - это одна из причин гастрита
Брюнетко
12-17-2012, 12:53 PM
у меня тоже нет
и супы я не ем :104:
бросай курить - это одна из причин гастрита
другая причина - стресс :129:
у меня тоже нет
и супы я не ем :104:
бросай курить - это одна из причин гастрита
гастрит- из-за вируса (с) /или бактерии- не важно ) не в этом суть )/
Sarochka
12-17-2012, 12:54 PM
другая причина - стресс :129:
а суп-то тут при чем? :197:
другая причина - стресс :129:
из-за вируса (с) :197:
Брюнетко
12-17-2012, 12:55 PM
у меня тоже нет
и супы я не ем :104:
бросай курить - это одна из причин гастрита
а суп то тут причом? (ц)
Sarochka
12-17-2012, 12:56 PM
это Брюня детей страшным словом пугает :197:
приучает :197:
Брюнетко
12-17-2012, 12:56 PM
это Брюня детей страшным словом пугает :197:
приучает :197:
а брюня тут причем? это капитула про гастрит выдумала
Sarochka
12-17-2012, 12:58 PM
а брюня тут причем? это капитула про гастрит выдумала
язвы рефлюксы и гастриты как раз у тех кто питаеца в сухомятку
:239:
Yurcha
12-17-2012, 12:59 PM
а суп-то тут при чем? :197:
Суп - щадящая для слизистой оболочки пища.
Брюнетко
12-17-2012, 12:59 PM
в совецкие времена при эндоскопии выделяли кислоту в желудке путем добавления бульона по зонду. Т.е. он стимулирует выделение кислоты. Отсюда язвы, рефлюксы, гастриты..
:239:
я протестую, я вторая :308:
Yurcha
12-17-2012, 01:00 PM
другая причина - стресс :129:
Генетика - стресс - неправильное питание
Генетика - стресс - неправильное питание
из-за вируса (с) :129:
Sarochka
12-17-2012, 01:01 PM
из-за вируса (с) :129:
а суп-то тут при чем? (ц) :197:
а суп-то тут при чем? (ц) :197:
чтоп поговорить ...:197:
Монашка
12-17-2012, 01:03 PM
суп это вкусно! :162:
Yurcha
12-17-2012, 01:04 PM
зато щас я вполне могу в ресторане вместо супа и энтри взять два раза суп)) ну если он очень вкусный, конечно. бывают потрясающе вкусные супы
Я супы заказываю только в тайском, китайском, вьетнамском, японском ресторанах. Иногда в итальянском. Cream based супы - это отрава для организма.
Yurcha
12-17-2012, 01:04 PM
суп это вкусно! :162:
И полезно!
Rodent
12-17-2012, 01:11 PM
из-за вируса (с) :129:
бактерия
хеликобактер называется
бактерия
хеликобактер называется
....или бактерии (с) :)
Брюнетко
12-17-2012, 01:12 PM
бактерия
хеликобактер называется
щас капитула скажет что ети бактерии живут в бульонах :143:
а она доктор
я ей верю
Как варить булЁнчик ? :197:
Sarochka
12-17-2012, 01:15 PM
а мясное жаркое можно считать за суп? :197:
Yurcha
12-17-2012, 01:16 PM
щас капитула скажет что ети бактерии живут в бульонах :143:
а она доктор
я ей верю
Может она pediatrist, гастроэнтерология не ее специализация
Yurcha
12-17-2012, 01:17 PM
а мясное жаркое можно считать за суп? :197:
Жаркое - полезная еда. Мясо приготовленное на гриле и жареное мясо - это яд :312:
Yurcha
12-17-2012, 01:19 PM
Как варить булЁнчик ? :197:
На медленном огне, долго :312:
Монашка
12-17-2012, 01:30 PM
Как варить булЁнчик ? :197:
:111: :111: :111: :111:
Alex5448
12-17-2012, 01:45 PM
Как варить булЁнчик ? :197:
6 часов:110:
Yurcha
12-17-2012, 01:46 PM
6 часов:110:
Это холодец уже :312:
Монашка
12-17-2012, 01:46 PM
на днях варила бульончик
из лапок курячих
получился хороший холодец
:162:
всем- двойка :122:
три часа (с, Малишка )
Yurcha
12-17-2012, 01:47 PM
на днях варила бульончик
из лапок курячих
получился хороший холодец
:162:
You should have known better ))))
Монашка
12-17-2012, 01:48 PM
You should have known better ))))explain yourself, please :197:
....а вот в этом и ошибка !!!!! (с) :197:
Rodent
12-17-2012, 01:51 PM
я в прошлые выходные гостила у друзей из МА
Они у меня религиозные со всеми делами
Делали на шаббат еврейское наролное блюдо чолент в слоу кукере.
Смысл блюда = "ирландское рагу", т.е. в кастрюлю сбрасывается все, что находится в доме, и парится там чуть ли не сутки...
Хадась редкая.
Вот думаю, может, не надо парить еду часами...
Yurcha
12-17-2012, 01:51 PM
explain yourself, please :197:
Ты же профессионал в кулинарном искусстве. Даже я знаю, что бульон не варят из больше чем одной пары куриных ног и лап, так холодец варят)
Yurcha
12-17-2012, 01:52 PM
я в прошлые выходные гостила у друзей из МА
Они у меня религиозные со всеми делами
Делали на шаббат еврейское наролное блюдо чолент в слоу кукере.
Смысл блюда = "ирландское рагу", т.е. в кастрюлю сбрасывается все, что находится в доме, и парится там чуть ли не сутки...
Хадась редкая.
Вот думаю, может, не надо парить еду часами...
Мой любимый вьетнамский супчик всю ночь варится - вкуснятина.
Монашка
12-17-2012, 01:52 PM
Ты же профессионал в кулинарном искусстве. Даже я знаю, что бульон не варят из больше чем одной пары куриных ног и лап, так холодец варят)
Юрчик, я ж специально так варила :197:
мне надо было быстро сварить и без проблем довезти до места
а в виде холодца бульончик довезется проще, чем в жидком варианте
вуднт ю агри виз ет? :192:
Yurcha
12-17-2012, 01:54 PM
Юрчик, я ж специально так варила :197:
мне надо было быстро сварить и без проблем довезти до места
а в виде холодца бульончик довезется проще, чем в жидком варианте
вуднт ю агри виз ет? :192:
А есть его в каком виде в холодном или горячем?)
Монашка
12-17-2012, 01:55 PM
А есть его в каком виде в холодном или горячем?)а уж там бульончик пили :)
Брюнетко
12-17-2012, 01:56 PM
А есть его в каком виде в холодном или горячем?)
можна и так и так
удобно ведь :314:
Монашка
12-17-2012, 01:57 PM
п.с. можно потом такой "булончик" в пюре добавить :)
вместо молока :197:
Yurcha
12-17-2012, 01:59 PM
а уж там бульончик пили :)
А разогревали где? Я, вообще не любительница бульонов.
Я могу выпить бульон если он правильной концентрации - не как вода и не как теплый холодец, и с большим кол-вом зелени и специй, чтобы запах бульона не чувствовался)
Yurcha
12-17-2012, 02:00 PM
п.с. можно потом такой "булончик" в пюре добавить :)
вместо молока :197:
А можно в жаркое, вместо воды :312:
CAPRI
12-17-2012, 02:05 PM
Жаркое - полезная еда. Мясо приготовленное на гриле и жареное мясо - это яд :312:
А жареная рыба? :235:
Rodent
12-17-2012, 02:08 PM
Мясо приготовленное на гриле - это яд :312:
кто сказал?
Alex5448
12-17-2012, 02:09 PM
я в прошлые выходные гостила у друзей из МА
Они у меня религиозные со всеми делами
Делали на шаббат еврейское наролное блюдо чолент в слоу кукере.
Смысл блюда = "ирландское рагу", т.е. в кастрюлю сбрасывается все, что находится в доме, и парится там чуть ли не сутки...
Хадась редкая.
Вот думаю, может, не надо парить еду часами...
Обожаю... Но после него надо держать окна открытыми.
Yurcha
12-17-2012, 02:11 PM
кто сказал?
Потому что оно богато канцерогенами - давно известный факт
Sarochka
12-17-2012, 02:13 PM
Потому что оно богато канцерогенами - давно известный факт
мясо или масло, на котором жарится?
Sarochka
12-17-2012, 02:17 PM
мне интересно
есть хоть один человек на форуме, кто правильно питается?
и здоров ли он?
Yurcha
12-17-2012, 02:17 PM
А жареная рыба? :235:
Тоже, но не такая вредная как копченая рыба
Yurcha
12-17-2012, 02:18 PM
мясо или масло, на котором жарится?
Мясо и масло тоже, копченое мясо хуже всего. Погуглить вам инфу?
Yurcha
12-17-2012, 02:21 PM
мне интересно
есть хоть один человек на форуме, кто правильно питается?
и здоров ли он?
Генетика - это самый основной фактор. Но согласно исследованиям, японцы, корейцы, китайцы меньше страдают онкологическими заболеваниями. Считается, что это связано с тем, что их продукты питания практически не содержат канцерогенов.
Брюнетко
12-17-2012, 02:29 PM
Генетика - это самый основной фактор. Но согласно исследованиям, японцы, корейцы, китайцы меньше страдают онкологическими заболеваниями. Считается, что это связано с тем, что их продукты питания практически не содержат канцерогенов.
пошла тараканов ловить :246:
Yurcha
12-17-2012, 02:29 PM
кто сказал?
http://www.med.israelinfo.ru/articles/12/788/
Yurcha
12-17-2012, 02:31 PM
пошла тараканов ловить :246:
А что, жаркое это не вкусно? Или рыба запечена в духовке?)
Тушите, запекайте, жареное можно иногда, но поменьше)
Slippery When Wet
12-17-2012, 02:32 PM
Но согласно исследованиям, японцы, корейцы, китайцы меньше страдают онкологическими заболеваниями
Я слыхал, что мексиканцы мало страдают. Потому што перец едят.
А может брехня.
Брюнетко
12-17-2012, 02:32 PM
А что, жаркое это не вкусно? Или рыба запечена в духовке?)
Тушите, запекайте, жареное можно иногда, но поменьше)
я ничего не жарю
почти
но ты сказала гриль - тоже вредно
осталось тараканов ловить
и запивать куриным булёном
:301:
стейки- только жарить
вот такую традицию американские родители передают своим детям.я с ними согласна :122:
CAPRI
12-17-2012, 02:32 PM
А что, жаркое это не вкусно? Или рыба запечена в духовке?)
Тушите, запекайте, жареное можно иногда, но поменьше)
Рыба, запечённая в соли. Или глине...
Каждый день бы ела. :235:
Брюнетко
12-17-2012, 02:33 PM
Я слыхал, что мексиканцы мало страдают. Потому што перец едят.
А может брехня.
они сердечно сосудистыми страдают зато
Yurcha
12-17-2012, 02:35 PM
я ничего не жарю
почти
но ты сказала гриль - тоже вредно
осталось тараканов ловить
и запивать куриным булёном
:301:
Куриный бульон - полезно, ответное мясо - тоже полезно
Гриль - вкусно, но очень вредно
Странно, что вы об этом не знаете. Мне казалось это уже давно всем известный факт.
перец микробы убивает
доказано уже . исследованиями )
Slippery When Wet
12-17-2012, 02:36 PM
они сердечно сосудистыми страдают зато
Потому што "Корону" пьют и текилу.
Куриный бульон - полезно, ответное мясо - тоже полезно
Гриль - вкусно, но очень вредно
Странно, что вы об этом не знаете. Мне казалось это уже давно всем известный факт.
а стейки...жареные...с кровью :320:
Брюнетко
12-17-2012, 02:37 PM
Куриный бульон - полезно, ответное мясо - тоже полезно
Гриль - вкусно, но очень вредно
Странно, что вы об этом не знаете. Мне казалось это уже давно всем известный факт.
а чем гриль от печки отличается?
а если печка-гриль?
Sarochka
12-17-2012, 02:38 PM
русские ничем не страдают :197:
Yurcha
12-17-2012, 02:39 PM
стейки- только жарить
вот такую традицию американские родители передают своим детям.я с ними согласна :122:
People who regularly eat burned or charred red meat, have a 60 percent higher risk of pancreatic cancer, according data presented at the American Association for Cancer Research 100th Annual Meeting 2009. University of Minnesota researchers said well done and very well done meats cooked by frying, grilling, or barbecuing can form carcinogens which do not form when meat is baked or stewed. "We found that those who preferred very well-done steak were almost 60 percent more likely to get pancreatic cancer as those who ate steak less well-done or did not eat steak," Kristen Anderson of the University of Minnesota, who led the study, said of the results taken from over a nine-year period.
http://news.consumerreports.org/health/2009/04/charred-meat-increases-cancer-risk-burned-meat-carcinogens-.html
Брюнетко
12-17-2012, 02:39 PM
русские ничем не страдают :197:
водка все бактерии убивает
и вирусы заодно :235:
Sarochka
12-17-2012, 02:40 PM
водка все бактерии убивает
:235:
все-все? даже те, что полезные? кошматерная жуть :197:
Yurcha
12-17-2012, 02:41 PM
а чем гриль от печки отличается?
а если печка-гриль?
University of Minnesota researchers said well done and very well done meats cooked by frying, grilling, or barbecuing can form carcinogens which do not form when meat is baked or stewed (c)
Надо погуглить, там химические процессы другие :312:
Брюнетко
12-17-2012, 02:41 PM
все-все? даже те, что полезные? кошматерная жуть :197:
если запить кефиром - все нормуль /икнула/
Брюнетко
12-17-2012, 02:41 PM
University of Minnesota researchers said well done and very well done meats cooked by frying, grilling, or barbecuing can form carcinogens which do not form when meat is baked or stewed (c)
Надо погуглить, там химические процессы другие :312:
это вел дан
ктож стейк вел дан ест
ето ж несьедобно :122:
Sarochka
12-17-2012, 02:42 PM
можно подумать стейки едят каждый день
русские ничем не страдают :197:
скажи, чем ты страдаешь- и я скажу, кто ты ..... :197:
Yurcha
12-17-2012, 02:42 PM
это вел дан
ктож стейк вел дан ест
ето ж несьедобно :122:
Согласна, сама люблю medium-rare
Брюнетко
12-17-2012, 02:43 PM
можно подумать стейки едят каждый день
по пятницам
мы ваще раз в неделю только едим
:314:
Sarochka
12-17-2012, 02:45 PM
скажи, чем ты страдаешь- и я скажу, кто ты ..... :197:
:197:
Sarochka
12-17-2012, 02:47 PM
по пятницам
мы ваще раз в неделю только едим
:314:
я здоровее
не чаще раза в 6 месяцев :314:
сегодня на ужин будет :122:
Slippery When Wet
12-17-2012, 02:55 PM
В темах о еде сидят, в основном, тётки.
А потом они сидят в темах о диете.
Это в наблюдения.
Yurcha
12-17-2012, 02:56 PM
В темах о еде сидят, в основном, тётки.
А потом они сидят в темах о диете.
Это в наблюдения.
:1:
что бы там наблюдать
нужно туда ходить... )))))
Fursetka
12-17-2012, 02:57 PM
В темах о еде сидят, в основном, тётки.
А потом они сидят в темах о диете.
Это в наблюдения.
мы ещё в темах о шмотках сидим тоже
Sarochka
12-17-2012, 02:59 PM
а где мы должны сидеть?
Yurcha
12-17-2012, 03:00 PM
а где мы должны сидеть?
В теме про Украину. А еще лучше туда ездить :312:
Yurcha
12-17-2012, 03:03 PM
мы ещё в темах о шмотках сидим тоже
Я там не сижу, я экономная :312:
berkut76
12-17-2012, 03:06 PM
Я там не сижу, я экономная :312:
Перевоспитать тебя надо, пока совсем в "ботанку" не превратилась.:143:
Slippery When Wet
12-17-2012, 03:06 PM
мы ещё в темах о шмотках сидим тоже
Да. Extra Large.
Yurcha
12-17-2012, 03:11 PM
Перевоспитать тебя надо, пока совсем в "ботанку" не превратилась.:143:
Я тоже так думаю, давно уже пора на шоппинг съездить, но мне лень. Мне на форуме интересней повисеть :312:
Монашка
12-17-2012, 03:11 PM
А разогревали где? Я, вообще не любительница бульонов.
Я могу выпить бульон если он правильной концентрации - не как вода и не как теплый холодец, и с большим кол-вом зелени и специй, чтобы запах бульона не чувствовался)на плите :197:
А можно в жаркое, вместо воды :312:конечно можно :)
много чего можно ваабще-та :)
Yurcha
12-17-2012, 03:11 PM
Да. Extra Large.
Завидуешь? :312:
Монашка
12-17-2012, 03:12 PM
мне интересно
есть хоть один человек на форуме, кто правильно питается?
и здоров ли он?
что ест правильно питаться, Славик? :)
Yurcha
12-17-2012, 03:14 PM
что ест правильно питаться, Славик? :)
Не есть вредную еду
Монашка
12-17-2012, 03:17 PM
Не есть вредную едуизвините за занудство..
но что есть вредная еда? :)
мой брат-в-законе сидит на диете, не жирного, ни острого, ни *******...
пьет таблетки от повышенного холестерола
Зайка, родной брат, сидел на безсолевой-обезжиренной и т.п. диете 2 месяца
хороший хоестерол рухнул так, что доктор забеспокоилась...
я ем не стесняясь, холестерол более чем в норме :)
Kapitula
12-17-2012, 03:22 PM
курить бросайте куряшхие, потом холестеролом займемся :192:
Sarochka
12-17-2012, 03:26 PM
что ест правильно питаться, Славик? :)
ну, тут многие знают, щас расскажут :102:
Sarochka
12-17-2012, 03:27 PM
курить бросайте куряшхие, потом холестеролом займемся :192:
валяй, занимайся, я не курила никогда :312:
Yurcha
12-17-2012, 03:28 PM
извините за занудство..
но что есть вредная еда? :)
мой брат-в-законе сидит на диете, не жирного, ни острого, ни *******...
пьет таблетки от повышенного холестерола
Зайка, родной брат, сидел на безсолевой-обезжиренной и т.п. диете 2 месяца
хороший хоестерол рухнул так, что доктор забеспокоилась...
я ем не стесняясь, холестерол более чем в норме :)
Монаш, я писала, что генетика - самое важное
What is your point?
Как говорила моя бабушка, " здоровье надо беречь с молоду"
Я тоже здорова как бык. Но мне только 39 лет.
Дай бог, чтобы я в 60-70 тоже не болела)))
И всем того же желаю!
berkut76
12-17-2012, 03:28 PM
Я тоже так думаю, давно уже пора на шоппинг съездить, но мне лень. Мне на форуме интересней повисеть :312:
Зачем ездить, интернет отменили? в тебе нет драйва и мотивации.:308:
Yurcha
12-17-2012, 03:29 PM
ну, тут многие знают, щас расскажут :102:
Извините, что побеспокоили вас :312:
Fursetka
12-17-2012, 03:29 PM
я стараюсь питаться правильно
всё равно кое какие проблемы есть конечно
ну а что делать, забить на всё, и жрать всё подряд?
Yurcha
12-17-2012, 03:31 PM
Зачем ездить, интернет отменили? в тебе нет драйва и мотивации.:308:
То есть, ты мне советуешь вместо форума заниматься online шоппингом?:239:
Все, раз каждая моя проведенная минута с вами вам не дорога, то я от вас ухожу :246:
Sarochka
12-17-2012, 03:31 PM
я стараюсь питаться правильно
всё равно кое какие проблемы есть конечно
ну а что делать, забить на всё, и жрать всё подряд?
ни в коем случае не забивать
потом только хуже будет
Дженни
12-17-2012, 03:32 PM
Слиппери прав. Хватит жрать :308:
Yurcha
12-17-2012, 03:35 PM
я стараюсь питаться правильно
всё равно кое какие проблемы есть конечно
ну а что делать, забить на всё, и жрать всё подряд?
Я тоже правильно питаюсь, и детям не разрешаю есть плохие продукты.
Колбасы, копчености всякие :246:
Sarochka
12-17-2012, 03:36 PM
Извините, что побеспокоили вас :312:
меня не побеспокоили
просто многие любят про правильное питание, а никто толком не знает, что это такое
не есть то и то и то
а что есть так и не говорят
как по мне, достаточно не объедаться и иногда витаминиться
Sarochka
12-17-2012, 03:37 PM
Я тоже правильно питаюсь, и детям не разрешаю есть плохие продукты.
Колбасы, копчености всякие :246:
а конфеты, торты и пироженки?
Я тоже правильно питаюсь, и детям не разрешаю есть плохие продукты.
Колбасы, копчености всякие :246:
бедные дети...никогда не были в МакДональдсе ...:121:
мечтают, наверное....
berkut76
12-17-2012, 03:38 PM
То есть, ты мне советуешь вместо форума заниматься online шоппингом?:239:
Все, раз каждая моя проведенная минута с вами вам не дорога, то я от вас ухожу :246:
:314:Проведи время с пользой. Чтоб когда вернёшьса стала "гламурной стервой", а не пост-доком в Физике.
Yurcha
12-17-2012, 03:40 PM
а конфеты, торты и пироженки?
Разрешаю, в меру)
CAPRI
12-17-2012, 03:41 PM
Я тоже правильно питаюсь, и детям не разрешаю есть плохие продукты.
Колбасы, копчености всякие :246:
Что, даже мортаделлу???
Slippery When Wet
12-17-2012, 03:43 PM
Хватит жрать :308:
Правильно.
Надо пить по утрам свежевыжатый овощной сок.
И не жрать булки по ночам.
Дженни
12-17-2012, 03:44 PM
свежевыжатый овощной сок.
буээээээээээ.....ты пьешь ??? :120:
Yurcha
12-17-2012, 03:45 PM
:314:Проведи время с пользой. Чтоб когда вернёшьса стала "гламурной стервой", а не пост-доком в Физике.
Я post доком в физике не стану никогда, нафига мне это надо?
Гламурной стервой тоже не стану, это дорого и занимает много времени.
Я на маникюр иду как на голгофу, сижу там час от скуки умираю.
Slippery When Wet
12-17-2012, 03:46 PM
буээээээээээ.....ты пьешь ??? :120:
Обязательно.
А ты думаешь, почему я такой обаятельный.
Всё от сока.
Yurcha
12-17-2012, 03:47 PM
Правильно.
Надо пить по утрам свежевыжатый овощной сок.
И не жрать булки по ночам.
А кофе?
Я соки вообще не пью.
Yurcha
12-17-2012, 03:48 PM
Что, даже мортаделлу???
Мортаделла - одна из самых вредных колбас.
Slippery When Wet
12-17-2012, 03:49 PM
А кофе?
Кофе для толстух.
CAPRI
12-17-2012, 03:49 PM
Мортаделла - одна из самых вредных колбас.
Одна из самых вкусных. :235:
П.С. А что ты в Италии ела?
Yurcha
12-17-2012, 03:49 PM
бедные дети...никогда не были в МакДональдсе ...:121:
мечтают, наверное....
Были, не мечтают
Они не любят McDonnalds )
Дженни
12-17-2012, 03:50 PM
А ты думаешь, почему я такой обаятельный.
:237::237::237: :110:
Были, не мечтают
Они не любят МцДонналдс )
попробуй Бургер Кинг...он вкуснее (с) ))
Yurcha
12-17-2012, 03:54 PM
Одна из самых вкусных. :235:
П.С. А что ты в Италии ела?
На завтрак всегда одно и тоже -- кофе и Bruschetta
На обед - minestrone soup и салат
На ужин - sea food chioppino, veal scallopini, lasagna, eggplant parmesan
Пару раз ела пиццу и пасту - и то сама не заказывала, у мужа тырила
berkut76
12-17-2012, 03:55 PM
Я post доком в физике не стану никогда, нафига мне это надо?
Гламурной стервой тоже не стану, это дорого и занимает много времени.
Я на маникюр иду как на голгофу, сижу там час от скуки умираю.
:169:
Yurcha
12-17-2012, 03:55 PM
попробуй Бургер Кинг...он вкуснее (с) ))
Мои дети даже когда на дни рождения ходят не едят там пиццу и торты -- не любят)
Сосиски на гриле любят)
Yurcha
12-17-2012, 03:56 PM
:169:
Хожу регулярно, не падай в обморок. Но ненавижу!
Я на массаж люблю ходить и в spa :312:
CAPRI
12-17-2012, 03:57 PM
На завтрак всегда одно и тоже -- кофе и Bruschetta
На обед - minestrone soup и салат
На ужин - sea food chioppino, veal scallopini, lasagna, eggplant parmesan
Пару раз ела пиццу и пасту - и то сама не заказывала, у мужа тырила
И это всё???
Ясно - итальянскую кухню тебе ещё осваивать и осваивать. :235:
Yurcha
12-17-2012, 03:57 PM
Кофе для толстух.
Че это? :239:
Наоборот :312:
Мои дети даже когда на дни рождения ходят не едят там пиццу и торты -- не любят)
Сосиски на гриле любят)
те торты синего цвета и пиццы я п тоже не стала )))
а хот дог- только начало)
береги их )))
Slippery When Wet
12-17-2012, 03:59 PM
Че это? :239:
Наоборот :312:
Мне ж лучше знать.
больше всего о диетах знают склонные к полноте люди ...
Yurcha
12-17-2012, 04:00 PM
И это всё???
Ясно - итальянскую кухню тебе ещё осваивать и осваивать. :235:
Ну что я все тут перечислять буду?
Carpaccio люблю, но там не заказывала
Я вообще не большой любитель мучных изделий, поэтому итальянская кухня не является моей любимой)
Ну что я все тут перечислять буду?
Царпаццио люблю, но там не заказывала
Я вообще не большой любитель мучных изделий, поэтому итальянская кухня не является моей любимой)
а ризотто? а эти...кноччи? /или как их там ....Капри знает ))))/
а прашюто? а сыры?
а джелато
ты что...там столько есть поесть без макарон ...:)
berkut76
12-17-2012, 04:01 PM
Хожу регулярно, не падай в обморок. Но ненавижу!
Я на массаж люблю ходить и в spa :312:
А всё потому что не чувствуешь необходимость. Вот он результат наличия перенасыщения Bay Area всяки там научными и hi tech companies.:162:
Yurcha
12-17-2012, 04:01 PM
больше всего о диетах знают склонные к полноте люди ...
Это точно)
Я склонна к полноте, но толстой никогда не буду, даже если буду каждый день в McDonnalds есть. У меня в семье не было толстых, и худых тоже не было.
Ньокки ...но все-равно - вкусно :)
CAPRI
12-17-2012, 04:04 PM
Ну что я все тут перечислять буду?
Carpaccio люблю, но там не заказывала
Я вообще не большой любитель мучных изделий, поэтому итальянская кухня не является моей любимой)
А меланцане? А коцце? А гамбери???
П.С. Лазанья - тоже паста. :)
Slippery When Wet
12-17-2012, 04:04 PM
итальянская кухня не является моей любимой)
По моей шкале отвращения итальянская еда занимает второе место.
На первом, разумеется, индийская.
Yurcha
12-17-2012, 04:05 PM
а ризотто? а эти...кноччи? /или как их там ....Капри знает ))))/
а прашюто? а сыры?
а джелато
ты что...там столько есть поесть без макарон ...:)
Risotto не очень люблю, как и все остальные кашки
Прашюто - резиновая гадость, лучше уже шматочек соленого сала съесть - вкуснее и полезней
Сыры люблю, но предпочитаю французские
Мороженое вообще не ем и не люблю
Макароны не люблю, я все ж таки хохлуха - от картошки не откажусь)
CAPRI
12-17-2012, 04:05 PM
Ньокки ...но все-равно - вкусно :)
А я их не люблю. Мне паккери нравятся. :)
Рисотто не очень люблю, как и все остальные кашки
Прашюто - резиновая гадость, лучше уже шматочек соленого сала съесть - вкуснее и полезней
Сыры люблю, но предпочитаю французские
Мороженое вообще не ем и не люблю
Макароны не люблю, я все ж таки хохлуха - от картошки не откажусь)
ризотто- такаая же кашка, как и плов. если плов- как кашка )))
не, сало непобедимо конешно. еще и полезное- жуть :)
Yurcha
12-17-2012, 04:07 PM
А меланцане? А коцце? А гамбери???
П.С. Лазанья - тоже паста. :)
Я понятия не имею что это)
В лазанья - не совсем паста, там больше всего остального - мяса, сыра, помидоров)
Дженни
12-17-2012, 04:07 PM
По моей шкале отвращения итальянская еда занимает второе место.
На первом, разумеется, индийская.
подпишусь, а еще не люблю чайниз :309:
Slippery When Wet
12-17-2012, 04:08 PM
Risotto не очень люблю, как и все остальные кашки
Прашюто - резиновая гадость, лучше уже шматочек соленого сала съесть - вкуснее и полезней
Сыры люблю, но предпочитаю французские
Мороженое вообще не ем и не люблю
Макароны не люблю, я все ж таки хохлуха - от картошки не откажусь)
Здесь всё правильно сказала.
Kapitula
12-17-2012, 04:08 PM
валяй, занимайся, я не курила никогда :312:
тут и без тебя толпы ходят
Я понятия не имею что это)
В лазанья - не совсем паста, там больше всего остального - мяса, сыра, помидоров)
макароны сама не люблю
а гальзон ? ты что
очень вкусно
Yurcha
12-17-2012, 04:09 PM
По моей шкале отвращения итальянская еда занимает второе место.
На первом, разумеется, индийская.
Индийская вкусная. Тайскую люблю, я за coconut milk soup родину продам)
Kapitula
12-17-2012, 04:10 PM
сыр жирный
Yurcha
12-17-2012, 04:10 PM
Здесь всё правильно сказала.
:184:
Yurcha
12-17-2012, 04:10 PM
сыр жирный
Поэтому я тоже не худая)
CAPRI
12-17-2012, 04:11 PM
Я понятия не имею что это)
В лазанья - не совсем паста, там больше всего остального - мяса, сыра, помидоров)
Это именно что паста - просто ты не со всем ассортиментом ознакомилась.
Во всех прочих вариациях креветок, мидий, вонгол, лангустин не меньше, чем мяса и помидоров в лазанье.
Или ты только в туристических зонах ела. А надо - в настоящих итальянских тратториях и остериях.
Yurcha
12-17-2012, 04:12 PM
ризотто- такаая же кашка, как и плов. если плов- как кашка )))
не, сало непобедимо конешно. еще и полезное- жуть :)
Плов тоже как кашка, но получше чем risotto.
Kapitula
12-17-2012, 04:13 PM
короче, полезно только то, что самолично вырощено на огороде и в сарае.
в остальном пестициды и канцерогены
Yurcha
12-17-2012, 04:16 PM
Это именно что паста - просто ты не со всем ассортиментом ознакомилась.
Во всех прочих вариациях креветок, мидий, вонгол, лангустин не меньше, чем мяса и помидоров в лазанье.
Или ты только в туристических зонах ела. А надо - в настоящих итальянских тратториях и остериях.
Комбинация пасты и seafood - это :305:
Я могу еще съесть макароны с мясным соусом, но с креветками - никогда
Seafood ем только отдельно или в виде cioppino
Я как раз вообще не ела в туристических местах, меня там даже не спало)
Ну акромя Рима и Венеции)
Плов тоже как кашка, но получше чем рисотто.
так
и плов нормальный ты не ела...
Юрча, иди сюда. я тебя пожалею :) ))
Дженни
12-17-2012, 04:17 PM
короче, полезно только то, что самолично вырощено на огороде и в сарае.
в остальном пестициды и канцерогены
тут уже про итальянскую кухню
иди, девочка, не мешай (с) :8:
Kapitula
12-17-2012, 04:18 PM
тут уже про итальянскую кухню
иди, девочка, не мешай (с) :8:
так и в ней канцерогены :312:
так и в ней канцерогены :312:
они везде притаились
только в сарае их нет ...:122:
Kapitula
12-17-2012, 04:20 PM
они везде притаились
только в сарае их нет ...:122:
да, поэтому я к следующему огородному сезону два возка навоза уже завезла :313:
Yurcha
12-17-2012, 04:27 PM
так
и плов нормальный ты не ела...
Юрча, иди сюда. я тебя пожалею :) ))
Бегу :271:
/забралась Дове на ручки/
Fursetka
12-17-2012, 04:53 PM
По моей шкале отвращения итальянская еда занимает второе место.
На первом, разумеется, индийская.
что и макароны не любишь?
Slippery When Wet
12-17-2012, 04:59 PM
что и макароны не любишь?
Макороны люблю. Но нормальные. А не утопленные в этом мерзком томатном соусе или перемешанные с морской фигнёй.
Fursetka
12-17-2012, 05:00 PM
Макороны люблю. Но нормальные. А не утопленные в этом мерзком томатном соусе или перемешанные с морской фигнёй.
нормальные это всмысле с маслом да? :)
Yurcha
12-17-2012, 05:05 PM
Макороны люблю. Но нормальные. А не утопленные в этом мерзком томатном соусе или перемешанные с морской фигнёй.
Я когда вижу спагетти с томатным соусом в Америке, у меня создается впечатление, что эти макароны съели и вырвали обратно в тарелку. Запах такой же. Sorry, конечно, что я это написала. Но мне очень захотелось поделиться своим отвращением к этому блюду :305:
В Италии соус другой, кстати. Не мерзкий совсем и не кислый.
Slippery When Wet
12-17-2012, 05:05 PM
нормальные это всмысле с маслом да? :)
Не, масло я не очень.
Ну такие...нормальные, в общем. С мясной подливкой.
Yurcha
12-17-2012, 05:06 PM
нормальные это всмысле с маслом да? :)
По флотски :1:
Slippery When Wet
12-17-2012, 05:06 PM
у меня создается впечатление, что эти макароны съели и вырвали обратно в тарелку.
По-моему, вся итальянская еда именно так и выглядит.
Yurcha
12-17-2012, 05:10 PM
По-моему, вся итальянская еда именно так и выглядит.
Это точно.
Брюнетко
12-18-2012, 07:51 AM
Не, масло я не очень.
Ну такие...нормальные, в общем. С мясной подливкой.
болонез? :192:
Брюнетко
12-18-2012, 07:52 AM
По-моему, вся итальянская еда именно так и выглядит.
вся итальянская еда в америке так выглядит
CAPRI
12-18-2012, 08:05 AM
Комбинация пасты и seafood - это :305:
Я могу еще съесть макароны с мясным соусом, но с креветками - никогда
Seafood ем только отдельно или в виде cioppino
Я как раз вообще не ела в туристических местах, меня там даже не спало)
Ну акромя Рима и Венеции)
А Флоренция? ;)
А в Амальфи ты в какие рестораны ходила?
zhivoj
01-14-2013, 07:04 AM
А Флоренция? ;)
А в Амальфи ты в какие рестораны ходила?
А по-моему, нет ничего лучше и ближе русской кухни, не итальянскую же нам кухню нашим детям передавать :)
Свинка-бу
01-14-2013, 07:16 AM
А по-моему, нет ничего лучше и ближе русской кухни, не итальянскую же нам кухню нашим детям передавать :)
расскажи.
zhivoj
01-14-2013, 07:23 AM
расскажи.
Я, например, вчера гостил у родителей, наварили целую кастрюлю щей с мясом со сметанкой, настоящий суп, лично я очень скучаю по супам. Потом были пироги с луком и с яйцом, с ливером и с капустой, вкус детства, да жирные, не полезные, но зато какие вкусные. Намного лучше всяких лазаний и спагетти болонезе и жареная картошка с мясом лично мне намного милее, чем картофель фри и прочие гамбургеры.
Свинка-бу
01-14-2013, 07:33 AM
ну так списком состьвь "русскую кухню"
- щи
- пирожки с печенкой, яйцами и луком
- картошка с мясом (очень русское блюдо, да, самое русское, кроме русских картошку с мясом никто не ест)
- ***
- ***
весь список озвучьте пожалуйста. русских блюд.
zhivoj
01-14-2013, 07:50 AM
ну так списком состьвь "русскую кухню"
- щи
- пирожки с печенкой, яйцами и луком
- картошка с мясом (очень русское блюдо, да, самое русское, кроме русских картошку с мясом никто не ест)
- ***
- ***
весь список озвучьте пожалуйста. русских блюд.
Окрошка, блины, квас, ну и т.д., гугл Вам пможет :)
Картошку жареную с мясом в том виде, я не видел пока нигде. Для меня лично русское блюдо - это блюдо, которое было традиционным для моего окружения в России, например пельмени (хотя я слышал, что они откуда-то пришли к нам). Для меня решающую роль играет способ приготовления, а не ингридиенты, понятно, что мясо свинины едят везде. Например, шашлык для меня должен быть обязательно на шампуре, а не на решётке или ещё на чём-то.
Свинка-бу
01-14-2013, 07:59 AM
не надо меня на гугл посылать, я там постоянный гость.
и не помогает он нифига.
он мне выдал гречневую кашу с молоком.
а я такого не ела никогда.
задачка.
zhivoj
01-14-2013, 08:05 AM
не надо меня на гугл посылать, я там постоянный гость.
и не помогает он нифига.
он мне выдал гречневую кашу с молоком.
а я такого не ела никогда.
задачка.
А я и не посылал тебя никуда, не хотел перечислять блюда, тем более, что стопроцентное происхождение всех блюд я не знаю, я об#яснил, что для меня русская традиционная кухня.
Посмотри тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA% D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F
zhivoj
01-14-2013, 08:09 AM
он мне выдал гречневую кашу с молоком.
а я такого не ела никогда.
задачка.
Значит ты не из крестьян :) Я тоже не ел, кухня тоже не стоит на месте, там много заимствований и т.д.
Брюнетко
01-14-2013, 08:19 AM
он мне выдал гречневую кашу с молоком.
а я такого не ела никогда.
задачка.
да ладна :120:
я до сих пор ем
о, транслит :122:
Свинка-бу
01-14-2013, 09:07 AM
да ладна :120:
я до сих пор ем
о, транслит :122:
серьезно?
мне трудно себе представить.
как хлопья овсяные чтоли ешь. холодной?
или молоко теплое? . еще скажешь с пенкой. бррр
Брюнетко
01-14-2013, 09:14 AM
серьезно?
мне трудно себе представить.
как хлопья овсяные чтоли ешь. холодной?
или молоко теплое? . еще скажешь с пенкой. бррр
нет
каша теплая
молоко холодное
сахарку чуть чуть
скажи еще гречневый суп не ела
ты ваще гречку ешь? :239:
Свинка-бу
01-14-2013, 09:19 AM
нет
каша теплая
молоко холодное
сахарку чуть чуть
скажи еще гречневый суп не ела
ты ваще гречку ешь? :239:
:120: нет, не ела. такой существует?
полбанки где то в шкафу стоит.
года два стоит уже.
не фанат гречки, честно признаться.
а во время беременности вообще отбило от гречки. она мне (пардон) может от того что даааавно ее не ела, мочой пахла.
запах у нее специфический. сильный.
если давно не ешь, то не совсем приятный.
может сегодня опять понюхаю, может показалось.:102:
Брюнетко
01-14-2013, 09:20 AM
я гречку люблю
и дети тоже :314:
Alexa15
01-14-2013, 09:23 AM
я гречку люблю
и дети тоже :314:
Я тоже ребенка приучила, самая любимая еда теперь
Screw101
01-14-2013, 09:30 AM
я гречку люблю
и дети тоже :314:
Я тоже. Но когда я в нее ложу масло, и все, чем можно ее приправить, чтоб она не была такая bland, it's no longer a dietary food.
Брюнетко
01-14-2013, 09:39 AM
клуб любителей гречки ёпть
свинка, вступай :314:
Sarochka
01-14-2013, 09:40 AM
- картошка с мясом (очень русское блюдо, да, самое русское, кроме русских картошку с мясом никто не ест)
точно-точно
я не понимаю, что такое "русская кухня"
и за супами не скучаю, стоят вон в холодильнике, киснут :108:
HoneyComb
01-14-2013, 09:40 AM
Я на гречке похудела за два месяца после родов :312:
Sarochka
01-14-2013, 09:41 AM
он мне выдал гречневую кашу с молоком.
а я такого не ела никогда.
задачка.
это такое буэээ, ты себе не представляешь
до сих пор не понимаю, зачем в детстве заставляли это кушать :143:
Свинка-бу
01-14-2013, 09:42 AM
Я на гречке похудела за два месяца после родов :312:
сволач.
я на овсянке буду худеть.
овсянку лю.
только не называйте ее русской едой. :111:
Брюнетко
01-14-2013, 09:42 AM
а я супчик каждый день ем :122:
вчера грибной
седня гороховый
очень люблю эту традицыю
Yura717
01-14-2013, 10:03 AM
ну так списком состьвь "русскую кухню"
все что можно взять из русской кухни 3 - 5 блюд .....
vwnurse
01-14-2013, 10:57 AM
Я на гречке похудела за два месяца после родов :312:
обеими руками за гречку!
ПС а я после родов похудела тем что носила дите в кенгуру часа по три каждый день- гуляла с ним по улице вокруг дома пока он в нем не засыпал, а я не валилась с ног и тоже не засыпала вместе с ним :)
Брюнетко
01-14-2013, 10:58 AM
обеими руками за гречку!
ПС а я после родов похудела тем что носила дите в кенгуру часа по три каждый день- гуляла с ним по улице вокруг дома пока он в нем не засыпал, а я не валилась с ног и тоже не засыпала вместе с ним :)
а я так спину убила :143:
vwnurse
01-14-2013, 10:58 AM
вчера, кстати, сварила суп с гречкой и фрикадельками:182:
vwnurse
01-14-2013, 10:59 AM
а я так спину убила :143:
я так до 6 мес с ним ходила, потом он уже тяжелый стал и не влазил нифига в кенгуру.... начала ходить в спортзал.... а еще, думаю кормление грудью до года помогло.... сейчас вешу на 6 кг меньше чем до беременности
STYLE
01-14-2013, 11:14 AM
все что можно взять из русской кухни 3 - 5 блюд .....
5 блюд из одной национальной кухни это очень даже много. А учитывая варианты из каждого из блюд, то получается штук 15-20.
Я даже не знаю из какой национальной кухни можно взять 5 блюд.
Манюня
01-14-2013, 10:03 PM
Я тоже ребенка приучила, самая любимая еда теперь
хачу кашу!
мои так гречку требуют
с котлеткаме
Alexa15
01-15-2013, 06:03 PM
хачу кашу!
мои так гречку требуют
с котлеткаме
О, я сегодня на обед делала.вкуснятина! Правда у моего "раздельное питание", он в один день гарнир ест, в другой котлетки ( это он сам так, я не при чем ) . В садике все дети , как дети, а мой вот так. Даже салат есть не будет , в один раз только помидоры, в другой только огурцы. Кстати, я так и не понимаю, хорошо, это или нет ?
Lakomka
01-15-2013, 06:13 PM
это такое буэээ, ты себе не представляешь
до сих пор не понимаю, зачем в детстве заставляли это кушать :143:
Мои дети живут на гречке с молоком! Или с беконом
Lakomka
01-15-2013, 06:15 PM
Я тоже ребенка приучила, самая любимая еда теперь
У нас тоже
zhivoj
01-16-2013, 07:13 PM
О, я сегодня на обед делала.вкуснятина! Правда у моего "раздельное питание", он в один день гарнир ест, в другой котлетки ( это он сам так, я не при чем ) . В садике все дети , как дети, а мой вот так. Даже салат есть не будет , в один раз только помидоры, в другой только огурцы. Кстати, я так и не понимаю, хорошо, это или нет ?
Вы, как мама, должны лучше знать, что вашему чаду хорошо, а что нет. Воспользуйтесь своим личным опытом, Вы питались раздельно в детстве? Что из этого получилось?
Вегетарианство, раздельное питание и прочие диеты - это наваждения конца 20 - 21 веков, это временно, сейчас в моде костлявые женщины, они востребованы, они успешны, но было и по-другому, если посмотреть на идеал женской красоты других эпох, стоит ему поменяться и появятся соответствующие диеты и советы, как его достичь. Кушать можно и нужно всё, но в умеренном количестве.
Kapitula
01-17-2013, 03:55 PM
ха вспомнила. Празднуем масленицу как праздник окончания зимы: едим блины и жгем чучело. Рекомендую
Брюнетко
01-17-2013, 08:24 PM
масленицу уже???
тока крещение завтра
NataliaLA
01-18-2013, 01:19 AM
Крещение 19того, вроде.
Масленица с 11-17 февраля.
Кстати, мы супы едим. И гречку с удовольствием, правда без молока. Ну а блины на масленицу так это вообще.........