View Full Version : Что заставляет людей в 21 в. верить в бога?
Reitarou
06-16-2012, 05:00 PM
Кстати, нет ли здесь какой-то связи с Дедом Морозом и его внучкой?
gigil67
06-17-2012, 12:06 AM
Так ответ содержится в твоем вопросе вроде... :111:Все небесные духи почкованием размножаются так как пола нет конкретного ... А наш мир типа экспериментального т.к мы переходящее звено от высшего к низшему или наоборот ... как раз где то дыра ... чёрная ... тут рядом находится.
crazy-mike
06-17-2012, 01:24 AM
Так ответ содержится в твоем вопросе вроде... :111:
Не содержится. Фраза "по образу и подобию своему" означает , что у "него" были одновременно и мужские , и женские половые признаки. :101:
И всё это сочеталось с "множественным сознанием" ( бог-отец , бог-сын , бог-дух ) - не то чтобы совсем уже шизофрения....А Сатана был просто его психоаналитиком.
viktorsabade
06-17-2012, 01:26 AM
Кстати, нет ли здесь какой-то связи с Дедом Морозом и его внучкой?
вам бы к психиатру обратиться
просто интересно
crazy-mike
06-17-2012, 01:26 AM
Кстати, нет ли здесь какой-то связи с Дедом Морозом и его внучкой?
Есть. Но там ещё загадочнее - был ведь ещё и Снеговик!!!!!!! :169:
Reitarou
06-17-2012, 01:34 AM
вам бы к психиатру обратиться
просто интересно
А с кем я по-твоему в этой теме общаюсь Валико? Так что наслаждайся. :111:
Reitarou
06-17-2012, 01:35 AM
Есть. Но там ещё загадочнее - был ведь ещё и Снеговик!!!!!!! :169:
А снеговик ему кем приходится? Приемыш?
Им стоило бы познакомиться. Дружили б. Семьями. :111:
Reitarou
06-17-2012, 01:40 AM
Не содержится. Фраза "по образу и подобию своему" означает , что у "него" были одновременно и мужские , и женские половые признаки. :101:
И всё это сочеталось с "множественным сознанием" ( бог-отец , бог-сын , бог-дух ) - не то чтобы совсем уже шизофрения....А Сатана был просто его психоаналитиком.
"Анализируй это" :111: Так вот почему он его в ад отправил. :111:
Не ну он ведь Адама по образу и подобию слепил. А Ева это уже некий апгрейд что ли. :)
crazy-mike
06-17-2012, 01:47 AM
"Анализируй это" :111: Так вот почему он его в ад отправил. :111:
Не ну он ведь Адама по образу и подобию слепил. А Ева это уже некий апгрейд что ли. :)
Ева - это не столько апгрейд сколько фетишизм. :101:
( тяжёлый коллеге Люциферу попался пациент! :169: )
Reitarou
06-17-2012, 02:00 AM
Ева - это не столько апгрейд сколько фетишизм. :101:
( тяжёлый коллеге Люциферу попался пациент! :169: )
Не догнал. На какой почве у него мог развиться фетишизм? :102:
crazy-mike
06-17-2012, 02:02 AM
Не догнал. На какой почве у него мог развиться фетишизм? :102:
Он смотрел на свои половые признаки в "космическое зеркало" и .... начал лепить из глины Адама! :169:
Reitarou
06-17-2012, 02:06 AM
Он смотрел на свои половые признаки в "космическое зеркало" и .... начал лепить из глины Адама! :169:
Говорят у него не с первого раза получилось. А Ева как ему в голову пришла?
crazy-mike
06-17-2012, 02:11 AM
Говорят у него не с первого раза получилось. А Ева как ему в голову пришла?
Мне очень трудно представить как выглядела голова у бога духа.
Допустим , что "в начале" вообще был только бог-дух. Он должен был каким-то образом создать бога-отца. За семь дней творения он ведь этого не сделал! :101:
Reitarou
06-17-2012, 02:22 AM
Мне очень трудно представить как выглядела голова у бога духа.
Допустим , что "в начале" вообще был только бог-дух. Он должен был каким-то образом создать бога-отца. За семь дней творения он ведь этого не сделал! :101:
Мне казалось, что бог-отец у них главный. А дух и сын вроде как замполит и зам по кадрам соответственно. Как-то так. :102:
nefertiti
06-17-2012, 02:22 AM
Говорят у него не с первого раза получилось. А Ева как ему в голову пришла?
а он посмотрел что было не так с Лилит:)
crazy-mike
06-17-2012, 02:24 AM
Мне казалось, что бог-отец у них главный. А дух и сын вроде как замполит и зам по кадрам соответственно. Как-то так. :102:
Не мог бог-отец быть главным. Сначала мог быть только бог-дух. :101:
crazy-mike
06-17-2012, 02:26 AM
а он посмотрел что было не так с Лилит:)
Лилит там была медсестрой , которая помогала коллеге Люциферу лечить этого бога-пациента. :109:
Reitarou
06-17-2012, 02:29 AM
а он посмотрел что было не так с Лилит:)
Кстати, как была создана Лилит? Одновременно с Адамом, или после? И из чего?
Reitarou
06-17-2012, 02:30 AM
Не мог бог-отец быть главным. Сначала мог быть только бог-дух. :101:
Почему?
nefertiti
06-17-2012, 02:34 AM
Лилит там была медсестрой , которая помогала коллеге Люциферу лечить этого бога-пациента. :109:
здесь вполне возможно даже Самаэлю, а не Люциферу...
nefertiti
06-17-2012, 02:36 AM
Кстати, как была создана Лилит? Одновременно с Адамом, или после? И из чего?
Судя по библейскому стиху - одновременно. thats for sure
и я судя по всему (ona bila sozdana) не из материальной субстанции, а из духовной (или же трансформировалась в spirit/demon после побега, не исключаю и такой вариант)
Reitarou
06-17-2012, 02:37 AM
Лилит там была медсестрой , которая помогала коллеге Люциферу лечить этого бога-пациента. :109:
А теперь получается лечить некому...
Reitarou
06-17-2012, 02:41 AM
Ну у него не только с Лилит прокол вышел. Адам тоже не сразу получился. Иначе откуда взялись австралопитеки, питекантропы и прочие? А динозавры? Их он лепил наверное на самом первом этапе. Мастерство приходит со временем.
crazy-mike
06-17-2012, 02:49 AM
А теперь получается лечить некому...
если пациент сам не желает выздорваливать - то ему ни один врач не поможет. :169:
( главное - не давать пациенту в палате потоп устраивать )
Reitarou
06-17-2012, 02:52 AM
если пациент сам не желает выздорваливать - то ему ни один врач не поможет. :169:
( главное - не давать пациенту в палате потоп устраивать )
Кто ж ему теперь запретит. :109:
nefertiti
06-17-2012, 02:54 AM
Ну у него не только с Лилит прокол вышел. Адам тоже не сразу получился. Иначе откуда взялись австралопитеки, питекантропы и прочие? А динозавры? Их он лепил наверное на самом первом этапе. Мастерство приходит со временем.
http://vodvore.net/demotivators/demot2051.jpg
Reitarou
06-17-2012, 02:57 AM
http://vodvore.net/demotivators/demot2051.jpg
:129:
gigil67
06-17-2012, 03:01 AM
на счёт Лилит ... её часто изображают в виде рептоида ... Да и в русских сказках Василисушка - та ешо змеюка ...
nefertiti
06-17-2012, 03:04 AM
на счёт Лилит ... её часто изображают в виде рептоида ... Да и в русских сказках Василисушка - та ешо змеюка ...
kiss.gif
сова, змея и лев - её символы
gigil67
06-17-2012, 03:08 AM
Да и по Фон Дэникину нас создавали анунаки - рептоиды ... так шта в кажном сидит маленикий такой змеёныш
crazy-mike
06-17-2012, 03:20 AM
Кто ж ему теперь запретит. :109:
На одном уровне не может быть больше двух электронов с противоположными спинами - вот ему и запретили! :169:
gigil67
06-17-2012, 03:21 AM
Образ змея или дракона просматривается у всех народов ... у кого то он даже добрый ... Можна смело предположить что наш создатель - ящер ... возьмите хотя бы человеческий эмбрион - там есть все стадии ... и ящерка в том числе с хвостиком.
nefertiti
06-17-2012, 03:24 AM
Образ змея или дракона просматривается у всех народов ... у кого то он даже добрый ... Можна смело предположить что наш создатель - ящер ... возьмите хотя бы человеческий эмбрион - там есть все стадии ... и ящерка в том числе с хвостиком.
ящер - тёмное божество у славян
кажется...
crazy-mike
06-17-2012, 03:25 AM
Образ змея или дракона просматривается у всех народов ...
Неужели? :101:
( у "аборигенов Крайнего Севера" с этим как раз проблемы )
crazy-mike
06-17-2012, 03:27 AM
ящер - тёмное божество у славян
кажется...
У них там вообще сначала "рулил" тупой тотемизм. А "космологическая система" - это уже по глюкам жрецов получалась ( в процессе ритуального закусывания мухоморами подношений от верующих ).
gigil67
06-17-2012, 03:27 AM
ящер - тёмное божество у славян
кажется...Да какая разница тёмное - светлое ... Если было бы всё светлое - не утопал бы в крови мир ... Можна ешо и предположить шо мы гибрид змеи с кем то ... Ну Еву же опять змей совращал ...
Serge7
06-17-2012, 03:30 AM
ящер - тёмное божество у славян
кажется... Ты эту картину видела когда либо? :) Я её обожаю. :196:
Крещение киевлян К. Лебедев (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2,_%D0%9A %D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B0% D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87).
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/9f/Lebedev_baptism.jpg
crazy-mike
06-17-2012, 03:31 AM
http://www.bibliotekar.ru/rossia/7.htm
Ханты. Мифы хантов
СОТВОРЕНИЕ МИРА
Не было ни земли, ни воды, был только один Нум-Торум. Был у Торума дом в воздухе; на расстоянии трех аршин от дверей лежала доска, и только по этой доске ходил Торум, когда он выходил из дома. И ел и пил он только мед и сур. День и ночь он бывал дома, только два-три раза в день выходил гулять. Когда он приходил с прогулки, то садился на место-перину, садился и думал.
Однажды во время его размышлений капнула капля сверху на стол. Капля скатилась со стола, упала на пол, и вышел младенец — женщина Еви. Маленькая девочка открыла дверь и вошла в другую комнату. Когда она оделась в этой комнате в платье, неизвестно откуда полученное, и вышла к Нуму, то он бросился ей на шею, поцеловал ее и сказал:
— Будем с тобою век жить.
Долго жили, коротко жили, у них родился сын. Сын рос очень быстро, потому что такие люди быстро растут, и вышел однажды на преддверную доску гулять. Отец и мать говорили ему:
— Далеко не ходи, ты можешь с этой доски упасть.
Он их успокоил, говоря, что не упадет. Вдруг сверху
спустилась бумага6 прямо к сыну Нума и прильнула к ладони правой руки. Бумага эта поднялась вместе с ним кверху, и он пришел к дедушке. Тот его спросил:
— Ты пришел ко мне?
— Да, я пришел.
— Как поживаешь?
— Ничего живу. Дедушка спросил его:
— Что у тебя есть там, внизу, кроме домика, широко
ли там или узко?
И он ответил ему:
— Ничего не знаю, широко или узко.
— А есть ли вода или земля?
— Ничего не знаю. Вниз смотрю: везде широко, не нидно ни земли, ни воды.
nefertiti
06-17-2012, 03:33 AM
Ты эту картину видела когда либо? :) Я её обожаю. :196:
не показывают как жрецов убивают...
хы
nefertiti
06-17-2012, 03:35 AM
Да какая разница тёмное - светлое ... Если было бы всё светлое - не утопал бы в крови мир ... Можна ешо и предположить шо мы гибрид змеи с кем то ... Ну Еву же опять змей совращал ...
интересно, а у славян были мифы о сотворении...
всё я спать... глаза закрываются
спокойной ночи, друзья...:103::130:
crazy-mike
06-17-2012, 03:35 AM
не показывают как жрецов убивают...
хы
там эти жрецы раньше крестились. Но и языческие обряды тоже справляли ( просто языческих богов переименовали в "святых". А места "капищ" , стали местами "явления святых". Т.е. там всё равно молились ).
:169:
( это двоеверие почти до конца 17го века - но и позже тоже )
Reitarou
06-17-2012, 03:37 AM
На одном уровне не может быть больше двух электронов с противоположными спинами - вот ему и запретили! :169:
то есть теперь ему придется придумывать что-то новенькое? :246:
gigil67
06-17-2012, 03:49 AM
А вот индийские Наги (змее - люди) Тоже как то созвучно с Ану(наки) шумерская мифология. http://s58.radikal.ru/i160/1206/87/0ef56722e7fb.jpg (http://www.radikal.ru)
crazy-mike
06-17-2012, 03:56 AM
то есть теперь ему придется придумывать что-то новенькое? :246:
Да - но при помощи своих "творений" ( он их вдохновляет идеей адронного коллайдера. А когда-то яблоко на голову Ньютону уронил. А чуть позже "заразил" идеей квантовой механики.... )
:169:
crazy-mike
06-17-2012, 03:58 AM
А вот индийские Наги (змее - люди) Тоже как то созвучно с Ану(наки) шумерская мифология.
Это всё ведь Юг ( со змеями , крокодилами и т.д.) - а на Севере всё было иначе.
gigil67
06-17-2012, 04:02 AM
Это всё ведь Юг ( со змеями , крокодилами и т.д.) - а на Севере всё было иначе. Не знаю как там на крайнем севере ... А. Комогорцев в "Малахитовой шкатулке пандорры" сообщает, что древние кельтские вожди и первые британские короли носили титул "Пендрагон", что означало "Главный дракон" или "Голова Дракона"
crazy-mike
06-17-2012, 04:07 AM
Не знаю как там на крайнем севере ... А. Комогорцев в "Малахитовой шкатулке пандорры" сообщает, что древние кельтские вожди и первые британские короли носили титул "Пендрагон", что означало "Главный дракон" или "Голова Дракона"
Туда финикийцы плавали за оловом. Обычное заимствование в ходе культурного обмена. :101:
gigil67
06-17-2012, 04:13 AM
Туда финикийцы плавали за оловом. Обычное заимствование в ходе культурного обмена. :101: А если ешо взять родственность индо - европейской языковой группы ... У славян есть Василисы (Василиски) у индийцев Наги(Васуки) ...
gigil67
06-17-2012, 04:15 AM
Браки нагов с людьми
Довольно часто наги жили в человеческом обличье среди людей. Точно также люди иногда жили вместе с нагами в их мире. И в том и другом случае от браков людей и нагов рождалось полноценное потомство. Пример тому - мудрец Астика, родившийся от брака сестры Васуки нагини Джараткару и мудреца Джараткару и оставивший после себя детей и внуков. Женщины нагов - нагини, славящиеся своей красотой, нередко становились жёнами смертных царей и героев. Так, на девушке - нагини женился герой "Махабхараты" Ашваттхаман, сын Дроны; царевна-нагини Улупи провела одну ночь с другим героем "Махабхараты", Арджуной, а нагини Кумудвати стала женой Куши, сына Рамы.
В древней Индии с нагами связывали плодородие полей и урожай зерна. В Китае их относили к земным божествам - хранителям пяти сфер и четырех стран света и центра.
crazy-mike
06-17-2012, 04:16 AM
А если ешо взять родственность индо - европейской языковой группы ... У славян есть Василисы (Василиски) у индийцев Наги(Васуки) ...
а у византийцев был василевс! :101:
( об этом пусть тебе CAPRI рассказывает :169: )
А святой Патрик в Ирландии считался победителем змей!
P.S. Не воспринимай всерьёз всю эту альтернативно-историческую макулатуру. Большинство этих работ даже на хорошую научную фантастику не тянут.
gigil67
06-17-2012, 04:20 AM
http://www.dopotopa.com/home.html Счас почитываю про допотопные цивилизации
crazy-mike
06-17-2012, 04:32 AM
http://www.dopotopa.com/home.html Счас почитываю про допотопные цивилизации
Там ещё под большим вопросом - а был ли сам потоп. :101:
Ну шлёпнулся метеорит в Тихом океан и ...?
Всякие идиотские землетрясения в море - от которых цунами.
С цивилизациями - там ведь куча "временнЫх закономерностей" есть против которых просто не попрёшь ( как минимум нужно чтобы жило достаточно много людей на одном месте. А первобытные племена как раз не старались "неудержимо размножаться" - а с "точностью до наоборот" заботились об ограничении рождаемости. Их шаманы этим тоже занимались. ). С одной стороны - нужно чтобы было достаточно продуктов питания для прокормления оравы вождей. С другой стороны - хоть какие-то удобные для добычи полезные ископаемые нужны ( олово , медь , железо. Железо , кстати , могло быть и метеоритным ).
P.S. Практически государство могло возникнуть скорее в результате несчастного случая ( экологической катастрофы - например ) чем само по себе.
Alechko
06-17-2012, 11:21 AM
хттп://щщщ.допотопа.цом/хоме.хтмл Счас почитываю про допотопные цивилизации
почитай сочинения Блаватской, Солнечную Системы (Павела) и т.п.
Там много интересного в этой области
Книги известные. В них много хорошего, нехорошо только то что они говорят о том, что не надо знать человеку ( Л. Толстой)
untamed
06-17-2012, 11:47 AM
http://www.dopotopa.com/home.html Счас почитываю про допотопные цивилизации
На YouTube есть на эту тему много интересных фильмов.
untamed
06-17-2012, 11:51 AM
почитай сочинения Блаватской, Солнечную Системы (Павела) и т.п.
Там много интересного в этой области
Книги известные. В них много хорошего, нехорошо только то что они говорят о том, что не надо знать человеку ( Л. Толстой)
Человек не всегда способен использовать знания, потому мы и используем не больше 10% нашего разума.
gigil67
06-17-2012, 11:52 AM
почитай сочинения Блаватской, Солнечную Системы (Павела) и т.п.
Там много интересного в этой области
Книги известные. В них много хорошего, нехорошо только то что они говорят о том, что не надо знать человеку ( Л. Толстой)Саму Блаватскую не читал зато её ученицу Анни Безант ... Древняя мудрость например ...
untamed
06-17-2012, 11:53 AM
Там ещё под большим вопросом - а был ли сам потоп. :101:
Ну шлёпнулся метеорит в Тихом океан и ...?
Всякие идиотские землетрясения в море - от которых цунами.
С цивилизациями - там ведь куча "временнЫх закономерностей" есть против которых просто не попрёшь ( как минимум нужно чтобы жило достаточно много людей на одном месте. А первобытные племена как раз не старались "неудержимо размножаться" - а с "точностью до наоборот" заботились об ограничении рождаемости. Их шаманы этим тоже занимались. ). С одной стороны - нужно чтобы было достаточно продуктов питания для прокормления оравы вождей. С другой стороны - хоть какие-то удобные для добычи полезные ископаемые нужны ( олово , медь , железо. Железо , кстати , могло быть и метеоритным ).
P.S. Практически государство могло возникнуть скорее в результате несчастного случая ( экологической катастрофы - например ) чем само по себе.
Есть многочисленные док-ва, что потом, действительно, был.
untamed
06-17-2012, 11:55 AM
Интересный фильм "Тайное знание и наука — от допотопных цивилизаций до наших дней". (http://sokrytoe.com/012/2833-taynoe-znanie-i-nauka-ot-dopotopnyh-civilizaciy-do-nashih-dney.html)
Alechko
06-17-2012, 12:05 PM
Человек не всегда способен использовать знания, потому мы и используем не больше 10% нашего разума.
этого достаточно
untamed
06-17-2012, 12:40 PM
этого достаточно
В этой жизни - да.
Reitarou
06-17-2012, 01:26 PM
http://www.bibliotekar.ru/rossia/7.htm
Ханты. Мифы хантов
СОТВОРЕНИЕ МИРА
Не было ни земли, ни воды, был только один Нум-Торум. Был у Торума дом в воздухе; на расстоянии трех аршин от дверей лежала доска, и только по этой доске ходил Торум, когда он выходил из дома. И ел и пил он только мед и сур. День и ночь он бывал дома, только два-три раза в день выходил гулять. Когда он приходил с прогулки, то садился на место-перину, садился и думал.
Однажды во время его размышлений капнула капля сверху на стол. Капля скатилась со стола, упала на пол, и вышел младенец — женщина Еви. Маленькая девочка открыла дверь и вошла в другую комнату. Когда она оделась в этой комнате в платье, неизвестно откуда полученное, и вышла к Нуму, то он бросился ей на шею, поцеловал ее и сказал:
— Будем с тобою век жить.
Долго жили, коротко жили, у них родился сын. Сын рос очень быстро, потому что такие люди быстро растут, и вышел однажды на преддверную доску гулять. Отец и мать говорили ему:
— Далеко не ходи, ты можешь с этой доски упасть.
Он их успокоил, говоря, что не упадет. Вдруг сверху
спустилась бумага6 прямо к сыну Нума и прильнула к ладони правой руки. Бумага эта поднялась вместе с ним кверху, и он пришел к дедушке. Тот его спросил:
— Ты пришел ко мне?
— Да, я пришел.
— Как поживаешь?
— Ничего живу. Дедушка спросил его:
— Что у тебя есть там, внизу, кроме домика, широко
ли там или узко?
И он ответил ему:
— Ничего не знаю, широко или узко.
— А есть ли вода или земля?
— Ничего не знаю. Вниз смотрю: везде широко, не нидно ни земли, ни воды.
Впечатлило. Особенно про бумагу. :102:
Reitarou
06-17-2012, 01:30 PM
Там ещё под большим вопросом - а был ли сам потоп. :101:
Ну шлёпнулся метеорит в Тихом океан и ...?
Всякие идиотские землетрясения в море - от которых цунами.
С цивилизациями - там ведь куча "временнЫх закономерностей" есть против которых просто не попрёшь ( как минимум нужно чтобы жило достаточно много людей на одном месте. А первобытные племена как раз не старались "неудержимо размножаться" - а с "точностью до наоборот" заботились об ограничении рождаемости. Их шаманы этим тоже занимались. ). С одной стороны - нужно чтобы было достаточно продуктов питания для прокормления оравы вождей. С другой стороны - хоть какие-то удобные для добычи полезные ископаемые нужны ( олово , медь , железо. Железо , кстати , могло быть и метеоритным ).
P.S. Практически государство могло возникнуть скорее в результате несчастного случая ( экологической катастрофы - например ) чем само по себе.
Это что же получается? Цивилизация - жертва аборта?
viktorsabade
06-17-2012, 02:14 PM
Это что же получается? Цивилизация - жертва аборта?
Цивилизация в целом и некоторые личности в частности:109:
Reitarou
06-17-2012, 02:18 PM
Цивилизация в целом и некоторые личности в частности:109:
Да-да, насчет некоторых личностей точно подмечено. :129:
crazy-mike
06-17-2012, 03:58 PM
Это что же получается? Цивилизация - жертва аборта?
Именно так - по опыту исследования примитивных культур.
crazy-mike
06-17-2012, 04:00 PM
Да-да, насчет некоторых личностей точно подмечено. :129:
Вот попробуй ответить на вопрос - зачем обезьяне было слезать с дерева?
Там только один рациональный ответ - через джунги прошёл ураган и дерево упало ( и даже не одно ).
Reitarou
06-17-2012, 04:12 PM
Вот попробуй ответить на вопрос - зачем обезьяне было слезать с дерева?
Там только один рациональный ответ - через джунги прошёл ураган и дерево упало ( и даже не одно ).
Тут нечто другое - у Витька такая личная неприязнь ко мне, что кушать не может. ))
Ну не только ураган. Может она пить захотела. )
Bob Stein
06-17-2012, 04:26 PM
Да какая разница тёмное - светлое ... Если было бы всё светлое - не утопал бы в крови мир ... Можна ешо и предположить шо мы гибрид змеи с кем то ... Ну Еву же опять змей совращал ...
Слушай, ты ученый, что ль? Маладец, рассуждаишь
untamed
06-17-2012, 05:40 PM
не показывают как жрецов убивают...
хы
Кровью они крестили.
crazy-mike
06-18-2012, 01:27 AM
Кровью они крестили.
эти жрецы ведь сами еще те кровавые похотливые маньяки. А еще они убивали и съедали родившихся близнецов. Кстати , Ольга могла принять христианство , потому что не хотела чтобы ее после смерти мужа сожгли в драккаре или закопали живьем в курган.
:169:
nefertiti
06-18-2012, 02:49 AM
Обращение о признании христианизации Руси национальной трагедией Украины
Президенту Украины п. Ющенко В. А.
Премьер-министру Украины п. Тимошенко Ю. В.
Председателю Верховной Рады Украины п. Яценюку А. П.
Председателю СБУ п. Наливайченко В. О.
Членам РНБО Украины
О ПРИЗНАНИИ ХРИСТИАНИЗАЦИИ РУСИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ТРАГЕДИЕЙ УКРАИНЫ-РУСИ
Крещение Руси состоялось путем вероломного разрушения родной духовной системы и принудительного купания в Днепре тысяч киевлян, которые под страхом смерти должны были выполнять волю князя Владимира летом в 988 г. Даже за христианскими нормами такая поголовная акция противоречит церковному канону, по которому крещение должено осуществляться как индивидуальное таинство. Как утверждают историки церкви (².Ог³ºнко, М.Грушевський и др.) „новая вера густо полита кровью украинского народа”.
Истязание и казнь идейных проводников нации, ее духовного слоя, волхвов и жрецов, которых сжигали живьем и рубили топорами на виду у многотысячного народа, стала следствием моральной деградации князя-самодура Владимира, убийцы своих братьев и родственников, умственно ограниченного и самодовольного распутника.
Принятие чужой религии с насильственной подменой родовых славянских духовных и моральных ценностей чужбинными божками Иеговой и Иешуа является кричащим фактом измены собственному народу, его исконных народных украинских традиций, Предков нашего Рода. Это событие имело огромное негативное влияние на всю последующую историю, а, следовательно, и судьбу украинского народа и государства.
Христианская церковь на протяжении тысячелетия имела неограниченную духовную диктатуру над обществами разных стран. С помощью государственной власти она устроила всемирный погром античного искусства, до основания разрушила традиционные храмы и капища, сожгла библиотеки языческой литературы, убивала волхвов – носителей этнической духовности и народных традиций; запретила народный театр, народную музыку и танцевальное искусство, сожгла музыкальные инструменты и скульптуру, уничтожила архитектуру давних храмопостроений. На местах разрушенных древних языческих храмов строились рассадники христианского чужеверья, окруженные каменными заборами и крепостями.
Вместо родного древнерусского языка Киевской Руси был принят церковнословянский суржик, которым писались христианские евангелии. Светская литература и поэзия просто были сожжены на очагах. Теперь нам рассказывают басни, что лишь христианство принесло на Русь письменность, а к этому вроде бы наши Предки были необразованными дикарями! Кому это выгодно? Истинно народная культура испытала сокрушительный удар.
Церковь на протяжении тысячелетия навязывала неприсущие нашему этносу морально обычные отношения и ограничения, всевозможные изнурительные посты, епитимии и другие наказания за нарушение христианских заповедей. Однако, со стороны самой церкви, заповедь „не убей” была нарушаемой постоянно, когда речь шла об убийстве инаковерующих. Оправданием за эти убийства и истязания людей было правило, которое всегда выполнялось церковью с большим усердием: „Убийство бога совета – несть убийство”.
Все преступления, причиненные христианством ортодоксального направления не менее ужасающие, чем преступления Инквизиции в Западной Европе, где были сожжены живьем тысячи выдающихся женщин, повитух, носителей сокровенных женских обычаев и просто красивых представительниц женского пола, которые обнаружили неповиновение церковникам (за 150 лет ими было уничтожено 30000 таких „ведьм”). Подобные преступления известны и в Украине.
Борьба с остатками языческой веры и народных знаний в Украине времени Киевской Руси и более поздних времен вплоть до конца ХVII² ст. приобрела вид церковного психоза и религиозного экстремизма, который выплеснулся на народ сотнями церковных установок против язычества и запрещений народных праздников, обычаев, обрядов и др. (напр. указы царей и духовных пастырей разного ранга о запрещении пасхальных яиц, Купальских и Пасхальных игрищ и др.).
Так например, в XVII ст. царской грамотой к учебным заведениям приказывалось: учителей, которые выкладывали естественные дисциплины, сжигать вместе с учениками „яко чародеи без всякого милосердия да сожгуться”, а кто читает „богопротивные волшебные книги”, тот должен быть сожжен вместе с книгами. Конечно, такая политика церкви и власти порождала сопротивление. Христианские летописцы сообщают о многочисленных восстаниях против насильственного крещения Руси, в частности 1024, 1068, 1071, 1144 годов и другие, которые жестоко подавлялись.
По расчетам историков только за один век после крещения, население Киевской Руси сократилось на 7 миллионов лиц в результате такого огромного кровопролития, что фактически имело характер гражданской войны. Потомки, в том числе духовные, Володимира разорвали Русь, и украинцы на длинные века потеряли свою государственность.
Обращаем также внимание Президента и Правительства на то, что христианское вероучение, изложенное в Библии, противоречит законодательным нормам современных обществ. Отдельные книги Библии и Торы (Старый Завет) содержат призывы к убийствам, расправам, дискриминации инакомыслящих, в частности собственных детей родителями и наоборот, призывы к уничтожению или осквернению святых мест, рощ и языческих храмов других народов (например, Библия: 2М: 22.19; 3М: 20.27; 5М: 13.13-17; Марка: 9.42; Луки: 19.27 и много других). Все эти и другие человеконенавистнические постулаты сознательно замалчиваются церковью или завуалируются (трактуются символично), однако неуклонно выполняются ее апологетами.
Христианство зародилось в иудейской среде как секта, к которой принадлежал Иисус Христос. С самого начала эти верования были приспособлены к менталитету народа-кочевника, его собственной картины мира, общественных взаимоотношений и моральных норм.
Именно кочевник религиозный архетип вместе с христианством был навязан народам-земледельцам. Вживление в сознание европейцев чужой метафизики повлекла разрушение мировоззрения, породила двойные стандарты, моральную дезориентацию. Вследствие этого произошли психологические изменения, которые привели к потере высоких генетических качеств нашего украинского народа. Монополии христианства в современном обществе должен быть положен конец.
Учитывая все вышеупомянутое, мы настаиваем на том, чтобы христианизацию Руси считать трагическим событием в истории нашего народа и всего мира, а дату 12 августа признать днем национального траура, в который вспомнить всех безвинно убиенних христианской церковью украинских волхвов и героев, которые защищали Родную Веру и погибли в борьбе против чужеземного духовного нашествия. Считаем недопустимым и такими, которые обижают национальное достоинство украинского народа, позорят память о миллионах
украинцев-русичев, невинно уничтоженных христианскими церквями, попытка отдельных государственных и церковных деятелей устроить громкие ежегодные празднования Крещения Руси да еще и за государственные украинские средства!
Слава Украинскому Народу!
Председатель Объединения Родноверов Украины
Верховная Жрица (волхвиня) Украины
доктор философских наук Галина Сергеевна Лозко
...
Reitarou
06-18-2012, 02:53 AM
...
:111: Изольде это понравится.
gigil67
06-18-2012, 11:20 AM
Слушай, ты ученый, что ль? Маладец, рассуждаишь Да какой там учёный ... простой работяга на заводе ... просто читать много приходится и размышлять по этому поводу ... да и фантастику с эзотерикой люблю очень. Иногда сам такого нахфантазируешь ...
crazy-mike
06-18-2012, 12:30 PM
... да и фантастику с эзотерикой люблю очень. Иногда сам такого нахфантазируешь ...
У Джона Браннера был рассказ о том как робот стал богом у людей. :101:
Reitarou
06-18-2012, 12:42 PM
У Джона Браннера был рассказ о том как робот стал богом у людей. :101:
У Азимова тоже к этому шло в каком-то произведении. Забыл как называется. :109:
Miguel_Cordona
06-23-2012, 08:19 AM
Ну у него не только с Лилит прокол вышел. Адам тоже не сразу получился. Иначе откуда взялись австралопитеки, питекантропы и прочие? А динозавры? Их он лепил наверное на самом первом этапе. Мастерство приходит со временем.
Это все не то. По легенде они были "изгнаны".
Эдем это была лаборатория-мастерская для экспериментальных образцов.
Получились годные. И типа "Я вас изгоняю".
На самом деле могло быть в другом помысле: Я им скажу что изгоняю, но
они вполне пригодны стали чтоб жить уже там. Посмотрим чего получится
на планете, когда создастся цивилизация. Чо за муравейник устроят ?
:111:
Miguel_Cordona
06-23-2012, 08:24 AM
У них там вообще сначала "рулил" тупой тотемизм. А "космологическая система" - это уже по глюкам жрецов получалась ( в процессе ритуального закусывания мухоморами подношений от верующих ).
Там где-то у жрецов было еще поклонение фаллосу.
Блин, Майк, ну как тут не вспомнить Фрейда?
Змей ... :111:
Reitarou
06-23-2012, 01:29 PM
Это все не то. По легенде они были "изгнаны".
Эдем это была лаборатория-мастерская для экспериментальных образцов.
Получились годные. И типа "Я вас изгоняю".
На самом деле могло быть в другом помысле: Я им скажу что изгоняю, но
они вполне пригодны стали чтоб жить уже там. Посмотрим чего получится
на планете, когда создастся цивилизация. Чо за муравейник устроят ?
:111:
То есть он не знал как у них дальше будет? ))
Miguel_Cordona
06-23-2012, 08:43 PM
То есть он не знал как у них дальше будет? ))
Может быть и знал. Это смотря как понимать.
Это все могло быть подстроено, чтоб проверить, а посмеют ли ослушаться?
А способны ли взять на себя ответственность за свои действия? :111:
Даже если этот поступок был иррациональным, все равно иррациональные
поступки и человеческая глупость - это чуть ли не основной двигатель
всей совр. экономики. :117:
Вот тебе кусочек интересной статейки.
ЧЕЛОВЕК неРАЗУМНЫЙ (http://www.orator.ru/rass40.html)
В 2002 году Нобелевскую премию в области экономики получил психолог Дэниэл Канеман. Это, по меньшей мере, удивительно, чтобы высшую награду по экономике получил не экономист, а психолог. Подобное было только дважды, когда премию по экономике получили математики Леонид Канторович (в 1974 году) и Джон Нэш (1994).
Глупость - двигатель прогресса
Канеман пришел к интересному выводу. Оказывается, человеческими поступками (следовательно, экономическими тенденциями, а, следовательно - и всей Историей человечества) руководит не только и не столько разум людей, сколько их глупость, так как великое множество поступков, совершаемых людьми, нерациональны. Короче говоря, на балу жизни заправляет глупость человеческая.
Конечно, мысль не нова. То, что люди - с гонором и придурью - было известно во все времена, но Канеман экспериментально доказал, что нелогичность поведения людей закономерна и показал, что масштабы ее неправдоподобно велики. Нобелевский комитет признал, что этот психологический закон находит прямое отражение в экономике. По мнению Нобелевского комитета, Канеман "с достаточным основанием поставил под сомнение практическую применяемость фундаментальных постулатов экономической теории".
Экономисты согласились, что наивысшая награда по экономике присуждена психологу вполне справедливо, и, таким образом, нашли в себе смелость признаться, что со времен Смита и Рикардо они парили мозги друг другу и всему человечеству, ибо несколько упрощали и идеализировали нашу жизнь, считая, что люди в своих товарно-денежных поступках действуют разумно и взвешенно.
Экономические прогнозы до начала XXI века были сродни прогнозам погоды XIX века в том смысле, что практически никак не учитывали фактор человеческой глупости - влияние страстей и эмоций на принятие решений - точно так же, как синоптики позапрошлого столетия никак не учитывали мощный фактор влияния на погоду циклонов и антициклонов, видимых из космоса. И то, что люди, наконец, признали совещательный голос собственной глупости в принятии деловых решений, является серьезным прорывом их разума.
Вопросы экономики
Попадались ли вам на экзамене по экономике (если вам приходилось его сдавать) примерно такие вопросы:
- Как сексуальные пристрастия Клинтона отразились на дефиците госбюджета США?
- Как домыслы и предрассудки в замороченных мозгах участников торгов на фондовой бирже влияют на котировки акций?
- Сколько паникеров мирового валютного рынка Форекс бездумно бросятся конвертировать доллары в фунты стерлингов, если рухнет Белый Дом (заметьте - не вся Америка, а только Белый Дом)?
Мне тоже не попадались. А знаете, почему? Потому что такие вопросы до недавнего времени считались уж больно несерьезными - как будто вышеперечисленных факторов влияния и не было вовсе.
Так вот, заслуга Канемана в том, что он заставил-таки серьезных мужей серьезно задуматься над влиянием подобных "несерьезных", но весомых факторов.
Эксперименты профессора Канемана
В своих работах: "Психология прогнозирования" (1973), "Принятие решений в условиях неопределенности" (1974), "Теория перспектив: анализ принятия решений в условиях риска" (1979), "Принятие решений и психология выбора" (1981) и других, Дэниэл Канеман и его покойный коллега Амос Тверски описали простые остроумные эксперименты, проливающие свет на человеческую неадекватность восприятия. Вот некоторые из них:
ЗАДАЧА ПРО ЛИНДУ
Студентам математического факультета предлагали решить примерно такую задачу:
Линда - зрелая женщина, которой стукнул тридцатник, и энергия из нее так и прет. На досуге она заворачивает красивые тосты не хуже усатых грузинских тостмейкеров и при этом может, не моргнув глазом, опрокинуть стакан самогона. Кроме того, ее бесят любые проявления дискриминации и возбуждают демонстрации в защиту африканских носорогов.
Внимание, вопрос:
Какой из двух вариантов вероятнее: 1 - то, что Линда - кассир в банке или 2 - то, что Линда - кассир в банке и феминистка?
Свыше 70% участников эксперимента выбирали второй вариант, потому что предварительное описание Линды соответствовало их представлениям о феминистках, хотя это описание не имело отношения к делу и носило отвлекающий характер, как серебристая блесна с незаметным крючком для щуки. Студенты, изучавшие теорию вероятностей, знали, что вероятность наступления простого события выше вероятности наступления составного - то есть, общее количество кассиров больше, чем количество кассиров-феминисток. Но клюнули на блесну и попались на крючок. (Как вы понимаете, правильный ответ - 1).
Отсюда вывод: стереотипы, довлеющие над людьми, легко затмевают трезвый рассудок.
ЗАКОН ЧАШКИ
Представьте себе:
Посетителя, входящего в кафе, встречает официантка примерно такими возгласами: о, типа круто, сбылось! - наконец-то к нам пожаловал тысячный посетитель! - и вот вам за это торжественный приз - чашечка с голубой каемочкой! Посетитель принимает дар с натянутой улыбкой без явно выраженных признаков восторга (и зачем мне чашка? - думает он). Заказывает бифштекс с луком и молча жует, тупо глядя на ненужный подарок и размышляя про себя, куда его пристроить. Но, прежде чем он успевает отхлебнуть киселя, к нему подбегает та же самая официантка в фартуке и извиняющимся тоном говорит, что, дескать, простите, обсчитались - оказалось, что вы у нас - 999-й, а тысячный - вон тот вошедший инвалид с клюшкой - хватает чашку и убегает с криками: кого вижу! и так далее. Видя такой оборот, посетитель начинает беспокоиться: э!, ээ!!, ЭЭЭ!!! Ты куда?! Вот, зараза! - его раздражение нарастает до уровня бешенства, хоть чашка нужна ему не больше, чем весло.
Вывод: степень удовлетворения от приобретения (чашки, ложки, поварешки, жены и прочего имущества) меньше степени огорчения от адекватных потерь. Люди готовы воевать за свой карманный грош и менее склонны нагибаться за рублем.
Или если, скажем, во время переговоров вас никто не тянул за язык, и вы на радостях пообещали оппоненту дополнительную скидку, то обратной дороги, как правило, нет - иначе, переговоры могут зайти в тупик или рухнуть совсем. Ведь человек таков, что обычно воспринимает уступки как должное, и если вы одумаетесь, захотите переиграть и вернуть "всё, как было" - то он это воспримет как бессовестную попытку воровства его законной собственности. Поэтому, планируйте предстоящие переговоры - четко знайте, чего вы от них хотите и почем. Можно при минимальных затратах заставить оппонента быть довольным, как слон (на это есть психология общения), а можно затратить массу времени, нервов и денег и в итоге остаться последним придурком в его глазах. Будьте мягкими к личности оппонента и жесткими к предмету переговоров.
........
Иррациональность людей такова, что они охотней верят в то, что знают ответы на любые непознаваемые вопросы и отказываются признавать очевидность того, что на деле не видят дальше собственного носа (как правило, аргумент тут бывает один: "это моя вера!").
untamed
06-23-2012, 10:45 PM
Там где-то у жрецов было еще поклонение фаллосу.
Блин, Майк, ну как тут не вспомнить Фрейда?
Змей ... :111:
У римлян было поклонение фаллосу. Тому много доказательств.
Miguel_Cordona
06-23-2012, 11:32 PM
У римлян было поклонение фаллосу. Тому много доказательств.
Как ни крути, получается что только благодаря коварному
змию появилась цивилизация и мы, те кто живут сегодня. :117:
Hallucinogen
06-23-2012, 11:41 PM
http://img.izismile.com/img/img5/20120623/640/daily_picdump_993_640_70.jpg
Miguel_Cordona
06-23-2012, 11:56 PM
http://fc07.deviantart.net/fs70/i/2009/342/e/9/Baphomet_by_DarkSky666.jpg
Бафомет. У него на месте фаллоса Кадуцей нарисован.
http://psylib.org.ua/books/uilbk03/000/img02.jpg
Кстати, мне кадуцей чем-то отдаленно напоминает спираль ДНК,
в которой как известно заложена инфа.
Кадуцей это жезл мудрости. Как и змея (символ мудрости), которая является его элементом.
А фаллос - это такой себе природный интерфейс, через который передается
информация, днк.
Но это игра фантазии у меня такая :111:
Змий по легенде рекомендавал вкусить плодов с древа познания. Плоды познания - информация?
Другая версия — это то, что Бафомет является соединением двух греческих слов, означающих поглощение в мудрость. - т.е. опять же познание.
А еще, основа существования цивилизации - это обмен информацией и накопленными знаниями.
crazy-mike
06-24-2012, 01:57 AM
Там где-то у жрецов было еще поклонение фаллосу.
Блин, Майк, ну как тут не вспомнить Фрейда?
Змей ... :111:
идет Фрейд по улице сразу после теплого дождя и видит множесто повылазивших из земли дождевых фаллических символов...А веревка, за которую звонят в колокол , ведь тоже фаллический символ. Да и сам колокол...А ГосДума РФ работала над законом о химической кастрации фрейдистов.
crazy-mike
06-24-2012, 02:30 AM
У римлян было поклонение фаллосу. Тому много доказательств.
и где теперь эти римляне? ( допоклонялись )
Reitarou
06-24-2012, 02:41 AM
Вот тебе кусочек интересной статейки.
ЧЕЛОВЕК неРАЗУМНЫЙ (http://www.orator.ru/rass40.html)
[I] В 2002 году Нобелевскую премию в области экономики получил психолог Дэниэл Канеман. Это, по меньшей мере, удивительно, чтобы высшую награду по экономике получил не экономист, а психолог. Подобное было только дважды, когда премию по экономике получили математики Леонид Канторович (в 1974 году) и Джон Нэш (1994).
Глупость - двигатель прогресса...
Канеман чертовски прав! :)
З.Ы.
Посмотрим чего получится на планете, когда создастся цивилизация. Чо за муравейник устроят ?
Может быть и знал. Это смотря как понимать.
Это все могло быть подстроено, чтоб проверить, а посмеют ли ослушаться?
А способны ли взять на себя ответственность за свои действия?
Не слишком ли много вопросов было у всемогущего и всезнающего? :169:
Reitarou
06-24-2012, 02:43 AM
и где теперь эти римляне? ( допоклонялись )
Ты хочешь сказать, что тот, кто поклоняется фаллосу рано, или поздно окажется в анусе? :111:
Miguel_Cordona
06-24-2012, 02:49 AM
Не слишком ли много вопросов было у всемогущего и всезнающего? :169:
Всемогущий и всезнающий инженер или программист, да любой творческий
человек, тоже всегда экспериментирует и проводит опыты. :111:
Reitarou
06-24-2012, 02:52 AM
http://fc07.deviantart.net/fs70/i/2009/342/e/9/Baphomet_by_DarkSky666.jpg
http://video552.vkadre.ru/assets/thumbnails/129572cf109529907.460.vk.jpg
Волшебный кролик (http://www.youtube.com/watch?v=kB01jVaUlNs)
:111:
crazy-mike
06-24-2012, 03:44 AM
Ты хочешь сказать, что тот, кто поклоняется фаллосу рано, или поздно окажется в анусе? :111:
змея , кусающая себя за хвост - довольно извеестный символизм ведь!
untamed
06-24-2012, 06:43 AM
http://img.izismile.com/img/img5/20120623/640/daily_picdump_993_640_70.jpg
:111:
untamed
06-24-2012, 06:47 AM
и где теперь эти римляне? ( допоклонялись )
Как где? В Италии.
http://gbgm-umc.org/umw/corinthians/maps/empire2a.gif
Ну, владения уменьшились, а так, там же.
crazy-mike
06-24-2012, 09:18 AM
Ну, владения уменьшились, а так, там же.
У них не только владения уменьшились. Даже римского папу стали проверять на "наличие мужских половых органов" в обязательном порядке ( это уже после инцидента с папессой Иоанной ). :101:
untamed
06-24-2012, 09:22 AM
У них не только владения уменьшились. Даже римского папу стали проверять на "наличие мужских половых органов" в обязательном порядке ( это уже после инцидента с папессой Иоанной ). :101:
Ты забыл сказать, что религия изменилась. /возвращаемся назд к теме/ :238:
crazy-mike
06-24-2012, 09:24 AM
Ты забыл сказать, что религия изменилась. /возвращаемся назд к теме/ :238:
Но фаллический символизм при этом сохранился! :169:
untamed
06-24-2012, 09:30 AM
Но фаллический символизм при этом сохранился! :169:
Еще как! Посмотри на купола соборов. :111:
http://i043.radikal.ru/0909/66/442fa0a0d006.jpg
Колонны, обелиски и и т.д.
http://forum.arcdikson.ru/foto/left/mordor.jpg
crazy-mike
06-24-2012, 09:38 AM
Еще как! Посмотри на купола соборов. :111:
Колонны, обелиски и и т.д.
И надгробные памятники тоже! :101:
Но меня больше всего улыбало выражение "лоно матери-церкви" ( и особенно "отлучение от лона матери-церкви" )
:169:
untamed
06-24-2012, 10:06 AM
И надгробные памятники тоже! :101:
Но меня больше всего улыбало выражение "лоно матери-церкви" ( и особенно "отлучение от лона матери-церкви" )
:169:
Моя подруга была в Индии. Там есть какой-то символ, которому поклонялись местные люди. Оказалось, что это был фаллос. Люди поливали его молоком, гладили руками. /забыла, как он назывался/
untamed
06-24-2012, 10:10 AM
Вообще, хритианство превратило секс в нечто постыдное. "Грех"!
Дикость.
untamed
06-24-2012, 10:16 AM
Как ни крути, получается что только благодаря коварному
змию появилась цивилизация и мы, те кто живут сегодня. :117:
Важным элементом в тантризме признаются лотосы (чакра) — очаги энергии тела, размещенные по прямой линии вдоль позвоночника. Таких очагов семь.
Самый низший, с 4 лепестками, размещен в паху. Здесь обитает мистический змей Кундалини — один из древнейших символов творческой энергии космоса. Змей спит, свернувшись, лишь благодаря сексуальной позиции йоги и напряжению мышц он пробуждается и поднимается. Вызванные таким образом сексуальные переживания очень сильны. Женская энергия, дойдя до высшего лотоса (у вершины черепа), встречается с мужским семенем и соединяется с ним в момент оргазма. В этот момент возникает божественный нектар, стекающий вниз и пронизывающий все тело. Такие минуты позволяют партнерам почувствовать свою причастность к источнику бытия.
Если относится к сексу, как к причастности к Вселенной, а не как к греху, то, возможно, будет меньше насилия. ИМХО.
Reitarou
06-24-2012, 01:00 PM
Всемогущий и всезнающий инженер или программист, да любой творческий
человек, тоже всегда экспериментирует и проводит опыты. :111:
Мигель не бывает таких инженеров и программистов. ))
Если же ты имеешь ввиду Его, то зачем ему проводить опыты?! :111:
Reitarou
06-24-2012, 01:02 PM
У них не только владения уменьшились. Даже римского папу стали проверять на "наличие мужских половых органов" в обязательном порядке ( это уже после инцидента с папессой Иоанной ). :101:
О, я что-то слышал об этом! Кажется обряд проверки называется "овация"?
Его сажают на табуретку с дыркой и проверяют. Как-то так. :111:
crazy-mike
06-24-2012, 01:29 PM
О, я что-то слышал об этом! Кажется обряд проверки называется "овация"?
Его сажают на табуретку с дыркой и проверяют. Как-то так. :111:
Да - довольно извращённый сакральный ритуал. Многие из "проверяющих" ( то ли от "божественного умиления" , то ли от "священного ужаса" , то ли просто от "божественного аромата" ) ведь в обморок падали в ходе процедуры "верификации"....:101:
crazy-mike
06-27-2012, 04:54 AM
https://lh4.googleusercontent.com/-2rpOcZf6f9g/T-rVIxAyxOI/AAAAAAAAAaA/0Fk9NUiRj_Q/s512/au3866.jpg
crazy-mike
06-27-2012, 04:54 AM
https://lh4.googleusercontent.com/-yief3u7Zbak/T-rVI8NCusI/AAAAAAAAAZ4/BkH10QbuJZQ/s512/au3868.jpg
crazy-mike
06-27-2012, 04:55 AM
https://lh4.googleusercontent.com/-_QMa7xqUyiY/T-rVM4Oum-I/AAAAAAAAAas/eCYrtyncM5c/s512/au3872.jpg
crazy-mike
06-27-2012, 04:56 AM
https://lh5.googleusercontent.com/-w4dkoHr32Qo/T-rVNsk4vHI/AAAAAAAAAao/lqOfFMa-wMs/s512/au3873.jpg
crazy-mike
06-27-2012, 04:56 AM
https://lh5.googleusercontent.com/-5wlrf72-jE4/T-rVOFMOmWI/AAAAAAAAAaw/Aqvamj-O0bE/s512/au3875.jpghttps://lh6.googleusercontent.com/-Yv0AWCCD-0A/T-rVPbdqbPI/AAAAAAAAAbA/Mkdo7KKyANw/s512/au3876.jpg
crazy-mike
06-27-2012, 04:57 AM
https://lh6.googleusercontent.com/-RpnTDBZ2DcY/T-rVUSw2xbI/AAAAAAAAAbc/xViZ7tK22nE/s512/au3878.jpg
crazy-mike
06-27-2012, 04:58 AM
https://lh4.googleusercontent.com/-mU7s1GTdYjc/T-rVR8IWUoI/AAAAAAAAAbQ/QPV1QjnzGcY/s512/au3879.jpg
:101:
https://lh3.googleusercontent.com/-ywiJVQ9yDCo/T-rVT0L9S4I/AAAAAAAAAbY/bahTz5gG_Og/s512/au3880.jpg
:101:
https://lh6.googleusercontent.com/-zzGgswAG6PM/T-rVUdS6BiI/AAAAAAAAAbg/XJj6CE7e2ZA/s512/au3881.jpg
crazy-mike
06-27-2012, 05:01 AM
https://lh3.googleusercontent.com/-ra5jjPVbQlk/T-rVWNRkHnI/AAAAAAAAAb8/yxktWBUvgsY/s512/au3882.jpg
crazy-mike
06-27-2012, 05:01 AM
https://lh3.googleusercontent.com/-h_puIO9kNSA/T-rVbYzf9FI/AAAAAAAAAcw/xNCRcW_P0dw/s512/au3891.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-yMIVfHOSYzs/T-rVghq_JLI/AAAAAAAAAdk/-aShBykeQyM/s512/au3895.jpg
crazy-mike
06-27-2012, 06:09 AM
https://lh3.googleusercontent.com/-Jdsh0tPZ1ug/T-rj_Lb4jrI/AAAAAAAABIU/m0LFWR2mRNM/s512/au3718.jpg
Hallucinogen
07-01-2012, 12:29 AM
http://img.izismile.com/img/img5/20120628/640/your_achievements_leave_them_unimpressed_640_11.jp g
nefertiti
07-01-2012, 01:41 AM
Моя подруга была в Индии. Там есть какой-то символ, которому поклонялись местные люди. Оказалось, что это был фаллос. Люди поливали его молоком, гладили руками. /забыла, как он назывался/
Мариночка, посмотри с минуты 2:45 этого видео и немного далее, где-то минуту...:116: Впрочем можешь и полностью посмотреть...
http://www.youtube.com/watch?v=GEpJdHS1pV0
nefertiti
07-01-2012, 01:43 AM
Бафомет.
Ещё, кроме того что ты написал - важно что Бафомет является одновременно мужчиной и женщиной.
Hallucinogen
07-01-2012, 02:06 AM
Мариночка, посмотри с минуты 2:45 этого видео и немного далее, где-то минуту...:116: Впрочем можешь и полностью посмотреть...
не могу отделаться от мысли, что они умалишенные... и глаза... глаза такие просветленные... пустые-пустые
http://l.yimg.com/bt/api/res/1.2/472K6vIZQ38XtESUVxwATw--/YXBwaWQ9eW5ld3M7Zmk9aW5zZXQ7aD00Njg7cT04NTt3PTYzMA--/http://media.zenfs.com/156/2011/08/11/the-many-faces-of-india-45-110811_091712.jpg
crazy-mike
07-01-2012, 02:11 AM
не могу отделаться от мысли, что они умалишенные...
ум - это и есть психическое заболевание. :101:
( достаточно ли идея безумна чтобы быть правильной? И т.д. )
Религия - это как раз психотерапевтическая методика для борьбы с этой болезнью.
Hallucinogen
07-01-2012, 02:15 AM
ум - это и есть психическое заболевание. :101:
( достаточно ли идея безумна чтобы быть правильной? И т.д. )
Религия - это как раз психотерапевтическая методика для борьбы с этой болезнью.
нет, Майк.. это "лечение" не возвращает пациентам природную смекалку и рациональность.. у собаки и глаза умнее и сообразительности
поболе будет
в твоей терминологии - это "болезнь больных", "недуг в квадрате" - а никак не выздоровление и не возвращение
crazy-mike
07-01-2012, 02:18 AM
нет, Майк.. это "лечение" не возвращает пациентам природную смекалку и рациональность.. у собаки и глаза умнее и сообразительности поболе будет
Людей как раз лечат от рациональности. Карл Густав Юнг ( психоаналитик - оппонент "коллеги" Фрейда ) утверждал , что рациональность противречит природе человека и именно это является причиной возникновения психических заболеваний. :101:
просто у тебя на фото пациент как бы слишком быстро вылечился. ( такое бывает из-за ошибок лечащего врача )
nefertiti
07-01-2012, 02:19 AM
не могу отделаться от мысли, что они умалишенные... и глаза... глаза такие просветленные... пустые-пустые
Нет, Глюкоген. Среди этих людей есть всякие, как и среди наших форумчан, к примеру.
Посмотри как прекрасно сделан этот клип о агори
:128:
http://vimeo.com/36862440
Hallucinogen
07-01-2012, 02:21 AM
Людей как раз лечат от рациональности. Карл Густав Юнг ( психоаналитик - оппонент "коллеги" Фрейда ) утверждал , что рациональность противречит природе человека и именно это является причиной возникновения психических заболеваний. :101:
просто у тебя на фото пациент как бы слишком быстро вылечился. ( такое бывает из-за ошибок лечащего врача )
да мало ли что утверждал больной Юнг (коллега больного Фрёйда)...
разве поведение животных не рационально ?
Hallucinogen
07-01-2012, 02:28 AM
Нет, Глюкоген. Среди этих людей есть всякие, как и среди наших форумчан, к примеру.
Посмотри как прекрасно сделан этот клип о агори
:128:
http://vimeo.com/36862440
я бы назвал клип - "ломка на дне высохшего озера"...
(подпев у звуковой дорожки интересный)
nefertiti
07-01-2012, 02:29 AM
Людей как раз лечат от рациональности. Карл Густав Юнг ( психоаналитик - оппонент "коллеги" Фрейда ) утверждал , что рациональность противречит природе человека и именно это является причиной возникновения психических заболеваний. :101:
рациональность - препятствие для того кто находится на пути познания самое себя:104:
_Август_
07-01-2012, 02:30 AM
Людей как раз лечат от рациональности. Карл Густав Юнг ( психоаналитик - оппонент "коллеги" Фрейда ) утверждал , что рациональность противречит природе человека и именно это является причиной возникновения психических заболеваний. :101:
просто у тебя на фото пациент как бы слишком быстро вылечился. ( такое бывает из-за ошибок лечащего врача )
Майки, что означает твоя подпись [signature]?
nefertiti
07-01-2012, 02:31 AM
я бы назвал клип - "ломка на дне высохшего озера"...
(подпев у звуковой дорожки интересный)
ну я рада что хоть что-то понравилось:103:
п.с. хочу к ним...
Hallucinogen
07-01-2012, 02:49 AM
ну я рада что хоть что-то понравилось:103:
п.с. хочу к ним...
пусть буклеты для туристов и прозаика реальности в данном случае будут идентичными (подбадриваю тебя, типа все будет хорошо)
очень часто это не одно и то же
http://cl.jroo.me/z3/A/A/z/d/a.aaa-Expectation-and-reality.jpg
crazy-mike
07-01-2012, 03:47 AM
Майки, что означает твоя подпись [signature]?
с точки зрения фаллического символизма в неофрейдизме??? :101:
crazy-mike
07-01-2012, 03:51 AM
рациональность - препятствие для того кто находится на пути познания самое себя:104:
здравый смысл заставляет человека совершать противоестественные поступки. Поэтому диктату здравого смысла желательно сопротивляться. Кому-то в этом помогает религия.
crazy-mike
07-01-2012, 03:55 AM
да мало ли что утверждал больной Юнг (коллега больного Фрёйда)...
разве поведение животных не рационально ?
поведение животных не всегда рационально. У кошек , например - когда они сами с собой начинают играть.
Hallucinogen
07-01-2012, 04:06 AM
поведение животных не всегда рационально. У кошек , например - когда они сами с собой начинают играть.
все хорошо в меру, иррациональная, постоянно медитирующая на хвою кошка сдохнет раньше чем поймает мышь на завтрак
немного поиграть, размяться не помешает
http://www.youtube.com/watch?v=tJgMueh-zLM
Дженни
07-01-2012, 10:58 AM
Просто интересно
тоже не понимаю
untamed
07-01-2012, 11:34 AM
Недавно проезжала мимо церкви, а на бюллетень-доске написано:
"BTW BRB.
JC"
:111:
untamed
07-01-2012, 11:38 AM
Нет, Глюкоген. Среди этих людей есть всякие, как и среди наших форумчан, к примеру.
Посмотри как прекрасно сделан этот клип о агори
:128:
http://vimeo.com/36862440
Очень красиво.
http://vimeo.com/43479024
Дженни
07-01-2012, 11:38 AM
Недавно проезжала мимо церкви, а на бюллетень-доске написано:
"BTW BRB.
JC"
:111:
LMFAO :237:
untamed
07-01-2012, 11:53 AM
LMFAO :237:
YW :111:
Skipper949
07-03-2012, 04:29 AM
Просто интересно
Потомучто вольше то и верить не во что. Кругом веддь ложь‚ обман и фальш. Простых человеческих отношений больше не существует между ними теперь деньги которые отравили все.
Поэтому сейчас в 21м веке больше всего тяга ко всем идеям которые взывают человека к совести и оьщество к справедливости.
Особенно для русского человека это характерно. Так как душа православная всегда была чистой.
nefertiti
07-03-2012, 08:45 AM
Потомучто вольше то и верить не во что. Кругом веддь ложь‚ обман и фальш. Простых человеческих отношений больше не существует между ними теперь деньги которые отравили все.
Поэтому сейчас в 21м веке больше всего тяга ко всем идеям которые взывают человека к совести и оьщество к справедливости.
Особенно для русского человека это характерно. Так как душа православная всегда была чистой.
А у русского человека всегда была душа православной тоже?:238:
Reitarou
07-03-2012, 08:52 AM
А у русского человека всегда была душа православной тоже?:238:
Изольда бы с этим поспорила. :106:
nefertiti
07-03-2012, 09:47 AM
Изольда бы с этим поспорила. :106:
С этим нужно спорить
удивляет когда славяне воспринимают "византийскую отрыжку" (ц.) как что-то своё... исконное, испоконвечное...:239:
(да и не только славяне:116:)
untamed
07-03-2012, 09:51 AM
С этим нужно спорить
удивляет когда славяне воспринимают "византийскую отрыжку" (ц.) как что-то своё... исконное, испоконвечное...:239:
(да и не только славяне:116:)
Вот именно!
gigil67
07-03-2012, 11:09 AM
Даже у православных нет единства ... Я например из из семьи старообрядцев ... и то там что то мутно - языческих обрядов слишком много ... и деревня то считалась слишком отшельнической ... Колдуй баба колдуй дед колдуй серенький медведь
crazy-mike
07-04-2012, 12:31 AM
Вот именно!
гадание на кофейной гуще - старинная славянская традиция! :169:
Reitarou
07-04-2012, 09:45 AM
Открытие бозона Хиггса: вероятность ошибки ученых - 0,01 процента (http://www.vesti.ru/doc.html?id=840866&cid=7)
untamed
07-04-2012, 10:26 AM
гадание на кофейной гуще - старинная славянская традиция! :169:
Пальцем в небо! :169:
Hallucinogen
07-23-2012, 08:51 PM
Что заставляет людей в 21 в. верить в бога?
вот такие, к примеру, артефакты
http://img.izismile.com/img/img5/20120723/640/daily_picdump_1012_640_12.jpg
Hallucinogen
07-23-2012, 08:58 PM
http://img.izismile.com/img/img5/20120723/640/daily_picdump_1012_640_25.jpg
Hallucinogen
08-18-2012, 08:55 PM
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
http://img.izismile.com/img/img5/20120818/640/no_photoshop_here_part_2_640_28.jpg
Reitarou
08-19-2012, 06:08 AM
http://img.izismile.com/img/img5/20120818/640/no_photoshop_here_part_2_640_28.jpg
:169: Это чего? Павший арий?
crazy-mike
08-19-2012, 07:15 AM
:169: Это чего? Павший арий?
Он случайно не в тот день после полнолуния сорвал мухоморы и продегустировал.:101:
Reitarou
08-19-2012, 07:20 AM
Он случайно не в тот день после полнолуния сорвал мухоморы и продегустировал.:101:
Эк его раздуло... :169:
crazy-mike
08-19-2012, 07:31 AM
Эк его раздуло... :169:
сейчас как найду что-нибудь о славянских батырах в войсках Багдадского халифата....:169:
Miguel_Cordona
08-19-2012, 07:32 AM
:169: Это чего? Павший арий?
Похоже на маленьких игрушечных человечков возле полноформатного скелета.
http://creativing.net/wp-content/uploads/2012/04/little_people_creativing.net_030.png
http://creativing.net/wp-content/uploads/2012/04/little_people_creativing.net_010.jpg
http://uaixblog.com/uploads/posts/1209100837_1.jpg
http://uaixblog.com/uploads/posts/1209100839_2.jpg
http://www.forum.forum.forum.ww.rulez-t.info/images/2008/04/23/04Pavel_Dobrohotov.jpg
Типа такого...
Reitarou
08-19-2012, 08:06 AM
сейчас как найду что-нибудь о славянских батырах в войсках Багдадского халифата....:169:
?! :169:
crazy-mike
08-19-2012, 08:11 AM
?! :169:
Я ведь предупреждал - ничего не придумываю! :101:
http://gumilevica.kulichki.net/HE2/he2301.htm
Выступивший под идеологической оболочкой учения хуррамитов (маздакитов), Бабек не раз разбивал халифское войско. Успехи восставших подтолкнули халифа ал-Мутасима (833-842) на реорганизацию армии. Арабское ополчение, показавшее свою неспособность выполнять функции феодального войска, было заменено гвардией. Ядро ее составляли молодые рабы-гулямы из тюрок, славян и африканцев, воспитанные и обученные при халифском дворе. Частично в гвардию набирали и наемников, большей частью из горцев (в основном, дейлемитов), из которых формировались пешие отряды.
Такая армия, чуждая коренному населению, преданная только халифу, должна была стать действенной силой, способной подавлять как народные восстания, так и мятежи непокорных вассалов. Гвардия выросла до огромных размеров (60 тыс.). Ее военачальники из рабского положения были переведены на положение клиентов (мавали); часто они достигали вершин власти, могущества и богатства
сейчас как найду что-нибудь о славянских батырах в войсках Багдадского халифата
Майки, ты опять за свое
разсдтрачиваешь местных сумасшедших
Reitarou
08-19-2012, 08:17 AM
Я ведь предупреждал - ничего не придумываю! :101:
http://gumilevica.kulichki.net/HE2/he2301.htm
Выступивший под идеологической оболочкой учения хуррамитов (маздакитов), Бабек не раз разбивал халифское войско. Успехи восставших подтолкнули халифа ал-Мутасима (833-842) на реорганизацию армии. Арабское ополчение, показавшее свою неспособность выполнять функции феодального войска, было заменено гвардией. Ядро ее составляли молодые рабы-гулямы из тюрок, славян и африканцев, воспитанные и обученные при халифском дворе. Частично в гвардию набирали и наемников, большей частью из горцев (в основном, дейлемитов), из которых формировались пешие отряды.
Такая армия, чуждая коренному населению, преданная только халифу, должна была стать действенной силой, способной подавлять как народные восстания, так и мятежи непокорных вассалов. Гвардия выросла до огромных размеров (60 тыс.). Ее военачальники из рабского положения были переведены на положение клиентов (мавали); часто они достигали вершин власти, могущества и богатства
Это все про Египет что ли? Так при чем тут Багдад? Слыхал про каких-то гулямов.
З.Ы. хуррамиты-маздакиты... :169::111:
Reitarou
08-19-2012, 08:19 AM
Майки, ты опять за свое
разсдтрачиваешь местных сумасшедших
Ни фига, он прав. Среди мамлюков тоже были славяне.
crazy-mike
08-19-2012, 08:20 AM
Это все про Египет что ли? Так при чем тут Багдад? Слыхал про каких-то гулямов.
З.Ы. хуррамиты-маздакиты... :169::111:
В войсках халифа Османа ведь ситуация была аналогичной. Можешь даже считать , что Константинополь тогда взяли и разграбили славяне!!!!!!! :101:
( роль торговых и культурных связей в раннем средневековье существенно недооценивается в массовых публикациях )
Reitarou
08-19-2012, 08:21 AM
В войсках халифа Османа ведь ситуация была аналогичной. Можешь даже считать , что Константинополь тогда взяли и разграбили славяне!!!!!!! :101:
Ирония судьбы, или с легким паром. :169:
crazy-mike
08-19-2012, 08:23 AM
Ирония судьбы, или с легким паром. :169:
И вообще - во всех этих "халифатах" потом "рулили" славяне! :101:
( а не только какая-то Роксолана-ханум )
Ни фига, он прав. Среди мамлюков тоже были славяне.
мамлюки - немчура малохольная :246:
Reitarou
08-19-2012, 08:24 AM
И вообще - во всех этих "халифатах" потом "рулили" славяне! :101:
( а не только какая-то Роксолана-ханум )
Надо Лене рассказать... :235:
Reitarou
08-19-2012, 08:25 AM
мамлюки - немчура малохольная :246:
За немчуру не скажу. :235:
И вообще - во всех этих "халифатах" потом "рулили" славяне! :101:
( а не только какая-то Роксолана-ханум )
да то ж 9 век.
там в халифатах еще на деревьях сидели
crazy-mike
08-19-2012, 08:28 AM
да то ж 9 век.
там в халифатах еще на деревьях сидели
Позже ещё хуже было. Сам шах Ирана Реза Пехлеви имел славянские корни.
А шахские сарбазы вообще одно время были из беглых донских казаков.
:101:
шах Ирана Реза Пехлеви имеет славянские корни.
так он вообще какой-та тамошний мафиози
без единой капли королевской крови. просто привели к власти после переворота, назвали "шах"
я п кстате так же зделал в Омереге
надоело там цирковое представление с выбораме
Reitarou
08-19-2012, 08:34 AM
так он вообще какой-та тамошний мафиози
без единой капли королевской крови. просто привели к власти после переворота, назвали "шах"
я п кстате так же зделал в Омереге
надоело там цирковое представление с выбораме
Первый шах всегда без капли. Надо ж с чего-то начинать. :235:
crazy-mike
08-19-2012, 08:37 AM
так он вообще какой-та тамошний мафиози
без единой капли королевской крови. просто привели к власти после переворота, назвали "шах"
я п кстате так же зделал в Омереге
надоело там цирковое представление с выбораме
:116:
Да особой роли вся эта "первичность" не играет и никогда не играла...Всегда можно на "Песню о Гайавате" сослаться ( Если спросите откуда эти сказки и легенды... ). :169:
Дело в том , что никакого "великого исхода" с "арийской прародины" не было. А сходство языков и даже "обычаев" могло образоваться именно в результате культурно-торгово-военных контактов. И даже вполне вероятно , что "литературные языки" образовывались как "искусственные" ( тип интерлингвы , воляпюка или идо какого-нибудь ) просто по распоряжению "государя".
crazy-mike
08-19-2012, 08:40 AM
Первый шах всегда без капли. Надо ж с чего-то начинать. :235:
Да - нужно начинать пока всё не кончилось матом. :101:
Reitarou
08-19-2012, 08:51 AM
:116:
Да особой роли вся эта "первичность" не играет и никогда не играла...Всегда можно на "Песню о Гайавате" сослаться ( Если спросите откуда эти сказки и легенды... ). :169:
Дело в том , что никакого "великого исхода" с "арийской прародины" не было. А сходство языков и даже "обычаев" могло образоваться именно в результате культурно-торгово-военных контактов. И даже вполне вероятно , что "литературные языки" образовывались как "искусственные" ( тип интерлингвы , воляпюка или идо какого-нибудь ) просто по распоряжению "государя".
Черт его знает. Те совпадения в санскрите и русском слишком явные и их если не ошибаюсь слишком много. При этом - где была Русь и где Индия?
Запутанная история (с) :109:
crazy-mike
08-19-2012, 08:54 AM
Надо Лене рассказать... :235:
http://www.mesoeurasia.org/archives/10278
На арабском славян называли «сакалиба». Это слово было производным от византийского названия данного народа «склавины». Именно через византийцев арабы и славяне впервые «познакомились». Дело в том, что славянские военные формирования были частью византийской армии, а потому довольно рано встретились с мусульманскими завоевателями. Уже начиная с первых контактов с воинами Ислама, славяне, иногда целыми отрядами, стали переходить на их сторону – против ненавистной им деспотической и развращенной Византийской империи. Еще в 664г. около пяти тысяч славян присоединились к армии халифа Муавии (661-680 гг.), а в 692г. то же самое сделала славянская дружина князя Неволоса в полном составе. Новые союзники халифата принимали Ислам и селились на северных границах Исламского государства – в Сирии, Леванте, Северной Месопотамии и Армении, для их обороны. Скорее всего, это были сербы и македонцы, так как именно эти славянские народы преобладали в византийской армии того времени.
Имели место и совместные действия славянского и арабского флотов – также против Византии. К примеру, по сообщению византийского императора, а также выдающегося историка Константина Парфирогенета, в 805 или 807г., в правление его предшественника Никифора, славянский флот атаковал город Патрас на Пелопоннесе в союзе с «сарацинами и африканцами».
:116:
Да особой роли вся эта "первичность" не играет и никогда не играла...Всегда можно на "Песню о Гайавате" сослаться ( Если спросите откуда эти сказки и легенды... ). :169:
Дело в том , что никакого "великого исхода" с "арийской прародины" не было. А сходство языков и даже "обычаев" могло образоваться именно в результате культурно-торгово-военных контактов. И даже вполне вероятно , что "литературные языки" образовывались как "искусственные" ( тип интерлингвы , воляпюка или идо какого-нибудь ) просто по распоряжению "государя".
ты смарел "Воспоминания о будущем"?
crazy-mike
08-19-2012, 08:55 AM
Черт его знает. Те совпадения в санскрите и русском слишком явные и их если не ошибаюсь слишком много. При этом - где была Русь и где Индия?
Запутанная история (с) :109:
санскрит никогда не был разговорным языком - основное возражение против "арийской прародины". Это ведь не хинди и не бенгали. :101:
А литературные языки образовывались ну очень странными путями. Я уже ведь чуть о дайри в Афганистане рассказывал.
crazy-mike
08-19-2012, 08:56 AM
ты смарел "Воспоминания о будущем"?
уже не помню. Слишком много даже всей этой мути смотрел. :116:
уже не помню. Слишком много даже всей этой мути смотрел. :116:
тю. тогда это была не всякая такая муть.
полнометражный западногерманский документальный фильм, шол во всех кинатятрах Москвы
один из первых плодов разрядки - ещо был южноафриканский "Голубая вода, белая смерть" про акул.
и ещо были епонские мультики, "Корабль-призрак" - все перлись.
и про "Фантомаса".
Reitarou
08-19-2012, 09:01 AM
санскрит никогда не был разговорным языком - основное возражение против "арийской прародины". Это ведь не хинди и не бенгали. :101:
А литературные языки образовывались ну очень странными путями. Я уже ведь чуть о дайри в Афганистане рассказывал.
А чем он был? Что-то вроде латыни для европейцев? А что это меняет? Когда-то ведь жили в Индии его носители?
Так что из себя представляют эти арийцы? В твоем понимании?
crazy-mike
08-19-2012, 09:13 AM
А чем он был? Что-то вроде латыни для европейцев? А что это меняет? Когда-то ведь жили в Индии его носители?
В том и всё дело - не было "естественных носителей" этого языка.
И даже если есть "естественные носители" , то всё не так уж и просто. Вспомни как появился Идиш!!!!! И как появился пиджин инглиш!!!!!! :101: И как появился креольский!
Литературный русский ведь тоже никогда не был "народным языком". Практически его "внедрили" большевики в ходе "культурной революции".
Ну и вспомни как образовывался Modern English.
Kapitula
08-19-2012, 09:14 AM
не поняла, майка отбанили??
Jack53
08-19-2012, 09:18 AM
ты смарел "Воспоминания о будущем"?
Я смотрел, но давно, плохо помню. Тогда вообще поветрие такое было - инопланетяне, пришельцы, все создано не людьми, а хз кем. Еще и книжка Горбовского была, но не помню названия, примерно о том же. Я слушал лекцию мужика, которые с компанией таких же энтузиастов каждый отпуск ездил на Кавказ и искал там в горах снежного человека. Потом все это как-то заглохло или просто вышло из моды.
crazy-mike
08-19-2012, 09:23 AM
Еще и книжка Горбовского была, но не помню названия, примерно о том же.
Книжка - "Загадки древнейшей истории" называлась.
А ещё до сих пор есть Ancient Astronauts Society ( AAS) Эриха фон Деникена. Они даже сборники своих "трудов" выпускают. Я их даже покупал когда-то время от времени ( до "кризиса 2008го" ).
:101:
А ещё есть общество "Космопоиск" в России ( и его филиалы по другим странам ).
Reitarou
08-19-2012, 09:36 AM
http://www.mesoeurasia.org/archives/10278
На арабском славян называли «сакалиба». Это слово было производным от византийского названия данного народа «склавины». Именно через византийцев арабы и славяне впервые «познакомились». Дело в том, что славянские военные формирования были частью византийской армии, а потому довольно рано встретились с мусульманскими завоевателями. Уже начиная с первых контактов с воинами Ислама, славяне, иногда целыми отрядами, стали переходить на их сторону – против ненавистной им деспотической и развращенной Византийской империи. Еще в 664г. около пяти тысяч славян присоединились к армии халифа Муавии (661-680 гг.), а в 692г. то же самое сделала славянская дружина князя Неволоса в полном составе. Новые союзники халифата принимали Ислам и селились на северных границах Исламского государства – в Сирии, Леванте, Северной Месопотамии и Армении, для их обороны. Скорее всего, это были сербы и македонцы, так как именно эти славянские народы преобладали в византийской армии того времени.
Имели место и совместные действия славянского и арабского флотов – также против Византии. К примеру, по сообщению византийского императора, а также выдающегося историка Константина Парфирогенета, в 805 или 807г., в правление его предшественника Никифора, славянский флот атаковал город Патрас на Пелопоннесе в союзе с «сарацинами и африканцами».
Нашли к кому переходить. :169:
Reitarou
08-19-2012, 09:38 AM
В том и всё дело - не было "естественных носителей" этого языка.
И даже если есть "естественные носители" , то всё не так уж и просто. Вспомни как появился Идиш!!!!! И как появился пиджин инглиш!!!!!! :101: И как появился креольский!
Литературный русский ведь тоже никогда не был "народным языком". Практически его "внедрили" большевики в ходе "культурной революции".
Ну и вспомни как образовывался Modern English.
Вспомни... Ты слишком высокого обо мне мнения. :169::250:
crazy-mike
08-19-2012, 09:39 AM
Нашли к кому переходить. :169:
Сказал бы на чью сторону итальянцы переходили. :169:
Балтазар Косса вместе с сарацинами грабил итальянские приморские города - но ему это не помешало позже стать римским папой ( хотя как бы римским папиком :101: ).
Reitarou
08-19-2012, 09:43 AM
Сказал бы на чью сторону итальянцы переходили. :169:
Балтазар Косса вместе с сарацинами грабил итальянские приморские города - но ему это не помешало позже стать римским папой ( хотя как бы римским папиком :101: ).
Ну папы, они такие... :101:
crazy-mike
08-19-2012, 09:46 AM
Ну папы, они такие... :101:
Вот Ислам принял бы Наполеон аль Буонапарти в Египте и создал бы Халифат по самую Японию...:116:
Reitarou
08-19-2012, 09:59 AM
Вот Ислам принял бы Наполеон аль Буонапарти в Египте и создал бы Халифат по самую Японию...:116:
Вот кто-кто, а Наполеон бы меня так не подвел. :235:
crazy-mike
08-19-2012, 10:02 AM
Вот кто-кто, а Наполеон бы меня так не подвел. :235:
коньяк или пирожное? :169:
Reitarou
08-19-2012, 10:08 AM
коньяк или пирожное? :169:
Корсиканец. :101:
Skipper949
08-20-2012, 02:48 AM
Корсиканец. :101:
ты уже зафлудил с майки все темы :111:
crazy-mike
08-20-2012, 04:22 AM
ты уже зафлудил с майки все темы :111:
ты не понимаешь - мы обсуждаем связь между исламизмом и неоязычеством. И ведь эта связь в самом деле прослеживается.
Reitarou
08-20-2012, 05:11 AM
ты уже зафлудил с майки все темы :111:
Ну найди себе другой форум. Незафлуженный. :101:
Skipper949
08-20-2012, 12:30 PM
ты не онимаешь - мы обсуждаем связь между исламизмом и неоязычеством. И ведь эта св
Я
язь в самом деле прослеживается.
Ну так откуда вся религия то вышла? Из язычества. Только более структуризированая и политизирована. Дальше все эти религия стали дистанцироваться друг от друга на ветви и уже формировались под уклад и мировозрение данного народа/этноса
Я не знаю ли радикальный ислам хуже или лучше других радикальных сект или движений в других религиях. Просто сейчас радикальный ислам используют как страшилку для развязывания войн.
Miguel_Cordona
08-20-2012, 12:38 PM
Ну так откуда вся религия то вышла? Из язычества. Только более структуризированая и политизирована. ...
Можно подумать что у язычников не было института жречества.
А жрецы были повлиятельнее даже чем официальные правители,
которые в свою очередь спрашивали у жрецов совета в трудную минуту.
crazy-mike
08-20-2012, 12:47 PM
Ну так откуда вся религия то вышла? Из язычества. Только более структуризированая и политизирована. Дальше все эти религия стали дистанцироваться друг от друга на ветви и уже формировались под уклад и мировозрение данного народа/этноса
Я не знаю ли радикальный ислам хуже или лучше других радикальных сект или движений в других религиях. Просто сейчас радикальный ислам используют как страшилку для развязывания войн.
Радикальное язычество ( вариант вотанизма ) практиковали в войсках СС. :101: