PDA

View Full Version : Как бы кончилась WW2 если бы СССР воевал вообще без союзников?



Pages : 1 2 3 [4]

Nabludatel'
06-02-2011, 01:11 PM
Я говорю о возможности проверить достоверность маршрута. Одна карточка в магазине в ЛА в таком то адресе в 10:00 и таже карточка в магазине в СФ в 15:00 примерно.

эээ...зачем такие сложности. Если разговор идёт о [LA to SF] я бы попросил форумчан за умеренное вознаграждение засечь время в точке А и точке Б.

Alex5448
06-02-2011, 01:13 PM
эээ...зачем такие сложности. Если разговор идёт о [LA to SF] я бы попросил форумчан за умеренное вознаграждение засечь время в точке А и точке Б.

Ну знаешь, у нас как бы некоторая неравность... Ты сможешь мстить им банами если они засекут результат не в твою пользу, а реситы с АТМ самое то.

Nabludatel'
06-02-2011, 01:16 PM
Ну знаешь, у нас как бы некоторая неравность... Ты сможешь мстить им банами если они засекут результат не в твою пользу, а реситы с АТМ самое то.

ага....а "реситы с АТМ" я поставлю на модерацию...кстати, ты не слышал, что кредитные/дебитные карты у 2-их супрухоу иногда на одном эккаунте?

Serge7
06-02-2011, 01:18 PM
Нет, принято - это когда принимают.

когда происходит нечто наподобие

- держу пари, что съем 10 хотдогов за 10 минут
- принимаю, но при условии, что это будут не 10 хотдогов, а 10 двойных гамбургеров с картошкой фри и милк-шейками

это равносильно сливу. Слушай, ты затеял всю эту бучу утверждая про пять часов про лимите скорости 70.. )) Просто перемножь 70*5, или до тебя не дошло ещё это... :rofl: Слил ты и слил давно! :wink1: :lol:

Nabludatel'
06-02-2011, 01:23 PM
Слушай, ты затеял всю эту бучу утверждая про пять часов про лимите скорости 70.. )) Просто перемножь 70*5, или до тебя не дошло ещё это... :рофл: Слил ты и слил давно! :щинк1: :лол:

справедливости ради, я всё же думаю Птиц имел в виду знаки ограничения скорости 70 миль/ч на фривее. Что означает, что гаишники не будут останавливать даже за скорость 78-80 миль/ч

Птиц
06-02-2011, 01:24 PM
При этом, ты должен идти постоянно 80, 80 миль в час (!), никаких торможений Алекс, никаких! :grum: Перезаправок никаких, бутерброды с собой, туалет отменяется. :rofl:

можно идти участками в пустыне 120, если, конечно, не боишься.

допустим, в общей сложности миль 100-120.

120 миль за час - у тебя еще 4 часа, чтобы проехать оставшиеся 280.

поток по и-5 идет 70-80, если будешь идти 80-90, т.е средняя скорость 85 - за три часа проедешь 255 из них. оставшиеся 25 еще за час как-нить дошкандыбаешь (т.е. за 50 минут, час минус 10 минут на заправиться и пописать-покакать. бутерброды уже по приезде.

химик
06-02-2011, 01:31 PM
химик, дело в том, что с моим вариантом можно проверить время трипа из точки А в точку Б. Т.е и ты и я будем точно знать во сколько ты выехал и во сколько ты приехал. А как ты предлагаешь это сделать в твоих Лексингтонах и Кентаках? Положиться на твоё чeстное слово? не смеши

Ну тады тупик - я имею ввиду Точка А - [I-70] (у слияния I-270 & I-70] точка B "Wellcome to Lexington" sign

Nabludatel'
06-02-2011, 01:35 PM
Ну тады тупик - я имею ввиду Точка А - [I-70] (у слияния I-270 & I-70] точка B "Wellcome to Lexington" sign


химик, не пойми меня неправильно, но я бы на твоём месте пытался не писать по английски. велком ту Америка.
короче - соберёшься в Бостон, свистни, мы проверим, как далеко расходятся у тебя слова с делом

Serge7
06-02-2011, 01:35 PM
справедливости ради, я всё же думаю Птиц имел в виду знаки ограничения скорости 70 миль/ч на фривее. Что означает, что гаишники не будут останавливать даже за скорость 78-80 миль/ч Наб, "восемь с копейками" - мой личный рекорд от Сан Диего до Сан Франциско, это при условиях, на что ты согласился с Алексом.. Но больше я таких приключений на свою ж. не хочу. )) :lol: Никогда!:rofl: Плюс, я выезжал в 10 вечера. :wink1:

Птиц
06-02-2011, 01:37 PM
Просто перемножь 70*5, или до тебя не дошло ещё это.
я в общем не люблю ставить крутящие у виска смайлики, но здесь, похоже будет к месту.

Serge7
06-02-2011, 01:40 PM
я в общем не люблю ставить крутящие у виска смайлики, но здесь, похоже будет к месту. Не забудь, что у тебя при этом подсчёте, нет педали тормоза, тоже.. ;) Тo есть, ты управляешь фактически самолётом. :grum: :rofl:

химик
06-02-2011, 01:42 PM
химик, не пойми меня неправильно, но я бы на твоём месте пытался не писать по английски. велком ту Америка.
короче - соберёшься в Бостон, свистни, мы проверим, как далеко расходятся у тебя слова с делом

Гавно вопрос - в Бостон я иногда ещё на колесах езжу а не летаю ... по маршруту
[US15 to Harrisburg] затем [I-81] и последний лег я уж и непомню но что то короткое когда я с гор спускаюсь из [NY State]

Птиц
06-02-2011, 01:43 PM
Не забудь что у тебя при этом подсчёте, нет педали тормоза, тоже.

а какая педаль тормоза на фривее? если нет табуна траков (хотя они тоже едут на и-5 быстро, - я, чтобы обогнать только, разгонялся поболее 100) и какого-нибудь придурка, который едет с той же скоростью, что и они, но в левом ряду?

разогнался, переключился на прямую и едешь. тормозишь в принципе практически только двигателем.

Alex5448
06-02-2011, 02:05 PM
ага....а "реситы с АТМ" я поставлю на модерацию...кстати, ты не слышал, что кредитные/дебитные карты у 2-их супрухоу иногда на одном эккаунте?

Особенно у тех кто живут раздельно:rofl:

Alex5448
06-02-2011, 02:06 PM
Ну если в Оуклэнде перед мостом черeз Сан Франциско Бэй остановишься. Да, возможно уложишься в пять... :wink1:

При этом, ты должен идти постоянно 80, 80 миль в час (!), никаких торможений Алекс, никаких! :grum: Перезаправок никаких, бутерброды с собой, туалет отменяется. :rofl:

Серж, ну приедь в ЛА, поедем вместе в СФ. С собой иметь косарь баксов кешем:34:

Serge7
06-02-2011, 02:10 PM
Серж, ну приедь в ЛА, поедем вместе в СФ. С собой иметь косарь баксов кешем:34: Алекс, я запамятовал, твой личный рекорд от С.Д. до С.Ф. - сколько часов? И будь другом, укажи марку своей машины, если не секрет.. :wink1: Thanks. :34:

Alex5448
06-02-2011, 02:12 PM
Алекс, я запамятовал, твой личный рекорд от С.Д. до С.Ф. - сколько часов? И будь другом, укажи марку своей машины, если не секрет.. :wink1: Thanks. :34:

7-7.5 часов.
Ягуар xj6 95.

Nabludatel'
06-02-2011, 02:12 PM
Особенно у тех кто живут раздельно:рофл:

ну химик же не живёт раздельно. Ты же готов ехать за $1К - 377 миль, а почему он не может, оставив жену дома, рядом с АТМ?

Serge7
06-02-2011, 02:14 PM
7-7.5 часов.
Ягуар xj6 95. Понятно. Thanks. Ты упорно ставишь отрезок от ЛА до СФ - 5 часов, зная, что быстрее 2 часов из Диеги до даунтауна ЛА не добраться. :)

Alex5448
06-02-2011, 02:15 PM
ну химик же не живёт раздельно. Ты же готов ехать за $1К - 377 миль, а почему он не может, оставив жену дома, рядом с АТМ?

И как он сможет показать тебе ее поздний ресит если ты будешь его ждать в точке Б?

Nabludatel'
06-02-2011, 02:19 PM
И как он сможет показать тебе ее поздний ресит если ты будешь его ждать в точке Б?

кому показать? мне? Т.е ты предлaгаешь мне ехать в Кентаки, что бы посмотреть на химика с его реситами? Алекс, ар ю олл райт? или мысли о быстрой езде тебе совсем лишили способности соображать?

Alex5448
06-02-2011, 02:19 PM
Понятно. Thanks. Ты упорно ставишь отрезок от ЛА до СФ - 5 часов, зная, что быстрее 2 часов из Диеги до даунтауна ЛА не добраться. :)

Серж, я предложил. Твое дело согласится или нет.
От того места где я живу до Линда Висты примерно 2:10, 2:15 в идеальном положении. До тебя примерно 2:30-40, если по 52.

Alex5448
06-02-2011, 02:20 PM
кому показать? мне? Т.е ты предлaгаешь мне ехать в Кентаки, что бы посмотреть на химика с его реситами? Алекс, ар ю олл райт? или мысли о быстрой езде тебе совсем лишили способности соображать?

Если он тебе оплатит расходы+гостиницу и еще косарь за беспокойствие, то почему нет?

Serge7
06-02-2011, 02:20 PM
Серж, ну приедь в ЛА, поедем вместе в СФ. С собой иметь косарь баксов кешем:34: 80*5 = 400миль. Это реально, но без педали тормоза. )) И заметь, тебе Ягуар таки придётся разок подзаправить. Плюс - туалет разочек? Perhaps? :wink1: :)

Alex5448
06-02-2011, 02:22 PM
80*5 = 400миль. Это реально, но без педали тормоза. )) И заметь, тебе Ягуар таки придётся разок подзаправить. Плюс - туалет разочек? Perhaps? :wink1: :)

Ягуар не надо заправлять если едешь с фул танк. Еще остается 1/8. А какой еще тормоз на той дороге?

STYLE
06-02-2011, 02:23 PM
И как он сможет показать тебе ее поздний ресит если ты будешь его ждать в точке Б?

А голуби? Ты забыл? :)

Alex5448
06-02-2011, 02:23 PM
А голуби? Ты забыл? :)

Блин....

Serge7
06-02-2011, 02:28 PM
Ягуар не надо заправлять если едешь с фул танк. Еще остается 1/8. А какой еще тормоз на той дороге? Ну как, обычная педаль, тормозить на перекрёстках в даунтаунах, на светофорах, в горах, в траффике, на мостах, на развязках и т.д. Я как то непонятно обьясняю для чего педаль тормоза у автомобиля? Или для вас с Птицом её не существует? :)

5 часов на 80 майлов в час? Шесть цилиндров? Плюс движок у тебя явно не первой свежести. Какая ёмкость бака? Стик-шифт? Thanks. ;)

Nabludatel'
06-02-2011, 02:30 PM
Ну как, обычная педаль, тормозить на перекрёстках в даунтаунах, на светофорах, в горах, в траффике, на мостах, на развязках и т.д. Я как то непонятно обьясняю для чего педаль тормоза у автомобиля? Или для вас с Птицом её не существует? :)

оне "двигателем тормозят" (с)...но головой чаще.

Птиц
06-02-2011, 02:32 PM
Ну как, обычная педаль, тормозить на перекрёстках в даунтаунах, на светофорах, в горах, в траффике, на мостах, на развязках и т.д. Я как то непонятно обьясняю для чего педаль тормоза у автомобиля? Или для вас с Птицом её не существует? :)


Серж, давай ты уже не будешь упоминать меня в этом разговоре, потому как я тебе уже всё разжевал. Включая светофоры и мосты.

Ну хочешь поподдакивать невеждам - делай это без упоминания моего ника.

Alex5448
06-02-2011, 02:34 PM
Ну как, обычная педаль, тормозить на перекрёстках в даунтаунах, на светофорах, в горах, в траффике, на мостах, на развязках и т.д. Я как то непонятно обьясняю для чего педаль тормоза у автомобиля? Или для вас с Птицом её не существует? :)

5 часов на 80 майлов в час? Шесть цилиндров? Плюс движок у тебя явно не первой свежести. Какая ёмкость бака? Стик-шифт? Thanks. ;)

Серж, вместо криков "земля плоская" просто приедь с косарем. С меня все.

Serge7
06-02-2011, 02:37 PM
Серж, вместо криков "земля плоская" просто приедь с косарем. С меня все. Так где пункт А, а где Б..? Мыж не про "Инди-500" разговор ведём, как я понимаю.. ;) :lol:

Nabludatel'
06-02-2011, 02:40 PM
Серж, давай ты уже не будешь упоминать меня в этом разговоре, потому как я тебе уже всё разжевал. Включая светофоры и мосты.

Ну хочешь поподдакивать невеждам - делай это без упоминания моего ника.


а какая педаль тормоза на фривее? если нет табуна траков (хотя они тоже едут на и-5 быстро, - я, чтобы обогнать только, разгонялся поболее 100) и какого-нибудь придурка, который едет с той же скоростью, что и они, но в левом ряду?

разогнался, переключился на прямую и едешь. тормозишь в принципе практически только двигателем.


Расскажи лучше, как ты "тормозишь двигателем", когда едешь на скорости 85 миль в час, и перед тобой давит на тормоз 18-колёсный трак? Ты сразу с высшей передачи на вторую, что ли? без тормозов?

ну просто праздник какой-то (c).

Alex5448
06-02-2011, 02:42 PM
Расскажи лучше, как ты "тормозишь двигателем", когда едешь на скорости 85 миль в час, и перед тобой давит на тормоз 18-колёсный трак? Ты сразу с высшей передачи на вторую, что ли? без тормозов?

Я не знаю как он, а я просто меняю полосу на левую которая почти всегда свободна.
Скажи честно, ты когда то ехал по 5 из ла в сф?

Птиц
06-02-2011, 02:43 PM
Расскажи лучше, как ты "тормозишь двигателем", когда едешь на скорости 85 миль в час, и перед тобой давит на тормоз 18-колёсный трак?

Я не езжу сзади траков вообще, по крайней мере, на таком расстоянии, чтобы мне вообще приходилось как-то реагировать на их маневры.

По крайней мере, когда еду на скорости. И уж тем более на пустом фривее, когда есть возможность его обогнать.

Nabludatel'
06-02-2011, 02:45 PM
Я не знаю как он, а я просто меняю полосу на левую которая почти всегда свободна.
Скажи честно, ты когда то ехал по 5 из ла в сф?

т.е ты тоже тормозами не пользуешься на 5-ом фривее?

Alex5448
06-02-2011, 02:46 PM
т.е ты тоже тормозами не пользуешься на 5-ом фривее?

Только если нет возможности обогнать траки и медленные машины. Такого почти не случается.

Nabludatel'
06-02-2011, 02:46 PM
Я не езжу сзади траков вообще, по крайней мере, на таком расстоянии, чтобы мне вообще приходилось как-то реагировать на их маневры.

По крайней мере, когда еду на скорости. И уж тем более на пустом фривее, когда есть возможность его обогнать.

Ок, тогда возможно ты расскажешь, в каких случаях ты "тормозишь двигателем" и почему ты ето делаешь?
У вас там что, часто снегом заносит?

Serge7
06-02-2011, 02:46 PM
Я не знаю как он, а я просто меняю полосу на левую которая почти всегда свободна.
Скажи честно, ты когда то ехал по 5 из ла в сф? Я ехал.. Левая - самая звезданутая, потому шо там все пытаются ехать... :rofl: И лучше залезть в карпул лайн, когда она есть, поверь мне, most of the times.. :) Плюс - "пятёрка" становится очень узкая местами на севере и в горах , и там запросто можно влепиться во впереди идущую "фуру", тормозя "Птициным способом" )) :grum:

Alex5448
06-02-2011, 02:48 PM
Я ехал.. Левая - самая звезданутая, потому шо там все пытаются ехать... :rofl: И лучше залезть в карпул лайн поверь мне, most of the times.. :)

Когда ты ехал? В какой день недели?

Alex5448
06-02-2011, 02:48 PM
Я ехал.. Левая - самая звезданутая, потому шо там все пытаются ехать... :rofl: И лучше залезть в карпул лайн поверь мне, most of the times.. :)

Че?:grum:
Какой нафиг карпул лайн ЛА-СФ?8O

Nabludatel'
06-02-2011, 02:49 PM
Только если нет возможности обогнать траки и медленные машины. Такого почти не случается.

Ты извини за мою дотошность, Алекс, но когда ты пишешь "такое почти не случается"...не мог бы ты хотя бы приблизительно сказать, сколько раз ты дотрагиваешься до педали тормоза за все 377 миль? один раз? два? четыре?
Что именно в твоём опредeлении "такое почти не случается"?

Птиц
06-02-2011, 02:54 PM
Ок, тогда возможно ты расскажешь, в каких случаях ты "тормозишь двигателем" и почему ты ето делаешь?


Когда замедляюсь со 120-и до 90-а или 70-и.

Или ты включаешь в таких случаях нейтралку и притормаживаешь?

Alex5448
06-02-2011, 02:54 PM
Ты извини за мою дотошность, Алекс, но когда ты пишешь "такое почти не случается"...не мог бы ты хотя бы приблизительно сказать, сколько раз ты дотрагиваешься до педали тормоза за все 377 миль? один раз? два? четыре?
Что именно в твоём опредeлении "такое почти не случается"

На перевале примерно 3-4 раза, в пустыне практически никак. На перевале средняя скорость, включая торможения примерно 70. В пустыне 80 до моста на окленд, потом 75 до конца.

Serge7
06-02-2011, 02:55 PM
Че?:grum:
Какой нафиг карпул лайн ЛА-СФ?8O Нет ни одной карпул лайн, все 400 миль? Алекс, сконцентрируй память.. :wink1: :lol:

Nabludatel'
06-02-2011, 02:56 PM
Когда замедляюсь со 120-и до 90-а или 70-и.

Или ты включаешь в таких случаях нейтралку и притормаживаешь?

Как? как ты "тормозишь двигателем"? Что именно ты делаешь? Просто перестаёшь давить на педаль газа (акселерации) или что-то ещё делаешь когда переходишь с 120-ти на 90-то?

чо-то давненько я так не ржал...

Alex5448
06-02-2011, 02:58 PM
Нет ни одной карпул лайн, все 400 миль? Алекс, сконцентрируй память.. :wink1: :lol:

На перевале нету. В пустыне и подавно. Перед окландом есть но она не карпул на викендах а только мондей-фрайдей.

химик
06-02-2011, 02:58 PM
Как? как ты "тормозишь двигателем"? Что именно ты делаешь? Просто перестаёшь давить на педаль газа (акселерации) или что-то ещё делаешь когда переходишь с 120-ти на 90-то?

чо-то давненько я так не ржал...

Наб каким местом ты тормозишь когда уменьшаешь давление на педаль газа (уж извени что я так по Одесски)

Птиц
06-02-2011, 02:59 PM
Что именно ты делаешь? Просто перестаёшь давить на педаль газа (акселерации) или что-то ещё делаешь
плавно отпускаю до того момента, когда скорость автомобиля достигнет требуемой.

чо-то давненько я так не ржал...

ржут лошади и идиоты. видимо, всё-таки игнор :(

Nabludatel'
06-02-2011, 03:00 PM
На перевале примерно 3-4 раза, в пустыне практически никак. На перевале средняя скорость, включая торможения примерно 70. В пустыне 80 до моста на окленд, потом 75 до конца.

Т.е за 377 миль поездочки из ЛА в СФ ты нажал педаль тормоза всего 3-4 раза...
Ну и надеюсь, ты нажал ещё один раз, когда уже приехал в точку Б, да? или ты "двигателем тормозишь", как Птиц?
итого 4-5 раз по тормозам за все 377 миль пути.
Блеск...полный блеск....

Serge7
06-02-2011, 03:01 PM
Когда замедляюсь со 120-и до 90-а или 70-и.

Или ты включаешь в таких случаях нейтралку и притормаживаешь? Птиц, я не верю что ты разгонялся до 120миль в час на пятёрке. Тут ты окончательно лоханулся. :wink1: За это турма, сразу же.. ты знаешь. Ты видимо перепутал Кали с Германией. :)

Alex5448
06-02-2011, 03:02 PM
Т.е за 377 миль поездочки из ЛА в СФ ты нажал педаль тормоза всего 3-4 раза...
Ну и надеюсь, ты нажал ещё один раз, когда уже приехал в точку Б, да? или ты "двигателем тормозишь", как Птиц?
итого 4-5 раз по тормозам за все 377 миль пути.
Блеск...полный блеск....

Да, 4-5 раз на фривеях. Я не понимаю что смешно.

Птиц
06-02-2011, 03:04 PM
Птиц, я не верю что ты разгонялся до 120миль в
125. мог больше. тачка поперла бы. спидометр отградуирован до 160.

для особо толковых - миль в час.

http://carphotos.cardomain.com/ride_images/2/2073/3841/17681920004_large.jpg

Nabludatel'
06-02-2011, 03:06 PM
всё, ребятки, всем спасибо....получил массу удовольствий...

Птиц
06-02-2011, 03:09 PM
Я не понимаю что смешно.

Так, троллят помаленьку. На работе делать нех. Не обращай внимания.

Serge7
06-02-2011, 03:22 PM
125. мог больше. тачка поперла бы. спидометр отградуирован до 160.

для особо толковых - миль в час.

Птиц, цитируй пожалуста полностью.. Почти двойной спид лимит, в Кали это "рэклесс драйвин", штраф почти две штуки, три года пробэйшн, полгода без прав, ну и в каталажке ещё пару ночей. Но ты - бесстрашный Мужчина, мы знаем. :wink1: :)

химик
06-02-2011, 03:28 PM
Птиц, цитируй пожалуста полностью.. Почти двойной спид лимит, в Кали это "рэклесс драйвин", штраф почти две штуки, три года пробэйшн, полгода без прав, ну и в каталажке ещё пару ночей. Но ты - бесстрашный Мужчина, мы знаем. :щинк1: :)

В Виргинии тоже тут было одно время штраф 1к за 11[MPH] сверх лимита ... но токо для резидентов ВА :grum: :lol:

Птиц
06-02-2011, 03:28 PM
Птиц, цитируй пожалуста полностью.. Почти двойной спид лимит, в Кали это "рэклесс драйвин", штраф почти две штуки, три года пробэйшн, полгода без прав.

Серж, я уже объяснил - я разгонялся там, где с большой долей уверенности мог рассчитывать, что не попаду на копа. Иссессна, вблизи населенных пунктоу с шерифами не разгонялся. Шел в потоке.

Во всех остальных случаях ехал вполне дефенсивли - обгонял траки, разгоняясь до 100-110, перестраивался вправо, где между ними были большие промежутки. И там ехал 80-90. Потом, догнав трак, обгонял его - и так следующий. На подходе к Бэй Бридж на 580-ой вообще весь поток хирачил 80-90, видимо, всем тоже уже скорее хотелось доехать. Ехал не на скорость, но не хотелось приезжать совсем поздно. Так само собой получилось. И ни одного копа.

Serge7
06-02-2011, 03:31 PM
В Виргинии тоже тут было одно время штраф 1к за 11[MPH] сверх лимита ... но токо для резидентов ВА :grum: :lol: У нас за двойной спид лимит за тобой посылают коповский вертолёт.. Тормозим двигателем. Полёт проходит нормально. )) :grum: :rofl:

Птиц
06-02-2011, 03:32 PM
Та не надо бухим за руль садиться. И усе будет нормалек.

химик
06-02-2011, 03:34 PM
У нас за двойной спид лимит за тобой посылают коповский вертолёт.. Тормозим двигателем. Полёт проходит нормально. )) :грум: :рофл:

А што [radar jam] в Кали уже запритили? :kos:

Serge7
06-02-2011, 03:37 PM
А што [radar jam] в Кали уже запритили? :kos: Ты думаешь машина едущая 125 миль в час совсем не видна? Добрые самаритяне обычно набирают 911 в этом случае по-мобилке. :rofl: :lol:

химик
06-02-2011, 03:39 PM
Ты думаешь машина едущая 125 миль в час совсем не видна? Добрые самаритяне обычно набирают 911 в этом случае по-мобилке. :рофл: :лол:

От сцуко ... однака на суде если все доки копов сводятся с словам что радар показывал 60[mph] но нам кажется что на самом деле чуваг пилил 120 ... ни знаю ни знаю ... в МД таких копов бы послали

Serge7
06-02-2011, 03:46 PM
От сцуко ... однака на суде если все доки копов сводятся с словам что радар показывал 60[mph] но нам кажется что на самом деле чуваг пилил 120 ... ни знаю ни знаю ... в МД таких копов бы послали Чем ближе к Сан Франциско, теме свирепее хайвей патрол копы /это у нас аксиома ;)/, они как раз и отлавливают таких Птиц на своих коповских "Мустангах" :)

Птиц
06-02-2011, 03:48 PM
От сцуко ... однака на суде если все доки копов сводятся с словам что радар показывал 60[mph] но нам кажется что на самом деле чуваг пилил 120 ... ни знаю ни знаю ... в МД таких копов бы послали

да везде бы послали. чуваки насмотрелись всяких там передач по ТЛС про страшных копов и жуткое винтилово на дорогах Амерички. вот им за каждым кустом фараон с радаром и мерещится.

химик
06-02-2011, 03:52 PM
да везде бы послали. чуваки насмотрелись всяких там передач по ТЛС про страшных копов и жуткое винтилово на дорогах Амерички. вот им за каждым кустом фараон с радаром и мерещится.

на самом деле очень силно зависит от отношения судов к [state troopers] у нас во Фреднек каунти их не любют ... а в Виржинии наоборот боготворят ... и верят любой херне которую они говорят в судах ... у нас с точностью до наоборот - если нет хард кор доказательств ... коп киздит по определению

Serge7
06-02-2011, 03:55 PM
на самом деле очень силно зависит от отношения судов к [state troopers] у нас во Фреднек каунти их не любют ... а в Виржинии наоборот боготворят ... и верят любой херне которую они говорят в судах ... у нас с точностью до наоборот - если нет хард кор доказательств ... коп киздит по определению Хим, как часто ты разгоняешься до 125 при спид-лимите 65 ? В глаза только пожалуста смотреть :wink1: :)

химик
06-02-2011, 03:59 PM
Хим, как часто ты разгоняешься до 125 при спид-лимите 65 ? В глаза только пожалуста смотреть? :щинк1: :)

С женой на пассажирском сиденье я даже до 80 редко разгоняюсь .... когда один .. зависит от дороги ... бывает под 105 иду на некоторых трассах (Балтимор-[NJ Turnpike] например) :rtyu:

Dova
06-02-2011, 04:47 PM
скорЕнько тему досмотрела

не , никогда дядьки не признаются, что были неправы
...еще 100 постов напишут, кашу по тарелке размажут, стрелки переведут- но не признаются !
даже друг-другу не признаются ....
:grum:

Izold
06-02-2011, 04:51 PM
скорЕнько тему досмотрела

не , никогда дядьки не признаются, что были неправы
...еще 100 постов напишут, кашу по тарелке размажут, стрелки переведут- но не признаются !
даже друг-другу не признаются ....
:grum:

кто угодно, не только ссср, мог бы воевать в одиночку со всем миром, если бы в рядах защитников были все участники дискуссии: они за**али бы кого угодно своим занудством :grum:

Dova
06-02-2011, 04:52 PM
таки да :lol:

Maine_Coon
06-02-2011, 05:11 PM
скорЕнько тему досмотрела

не , никогда дядьки не признаются, что были неправы
...еще 100 постов напишут, кашу по тарелке размажут, стрелки переведут- но не признаются !
даже друг-другу не признаются ....
:grum:

Мы не бываем неправы. Даже когда отстаиваем два взаимоисключающих постулата :D

Птиц
06-02-2011, 05:38 PM
Хим, как часто ты разгоняешься до 125 при спид-лимите 65 ?
Не 65, а 70.

И на Восточном берегу там... В общем не так, как на Западном. Если хотя бы несколько лет прожил на юге Калифорнии - желания жить там, в общем, уже не возникает.

Izold
06-02-2011, 06:10 PM
Не 65, а 70.

И на Восточном берегу там... В общем не так, как на Западном. Если хотя бы несколько лет прожил на юге Калифорнии - желания жить там, в общем, уже не возникает.

что такое, посещают суицидальные мысли?! 8O

Птиц
06-02-2011, 07:34 PM
что такое, посещают суицидальные мысли?! 8O

Седня у всех какая-то афазия. Одному говоришь "Копов не было" - он пишет тебе еще десять постов "Птиц! Как ты мог! Тебя могли поймать копы!"

Второй вообще русский язык перестал понимать. Несет какой-то бред про "даунтаун ту даунтаун"

Терь следующий читает посты через слово.

Желания жить ТАМ не возникает. на Восточном берегу.

Izold
06-02-2011, 08:00 PM
...
Терь следующий читает посты через слово.

Желания жить ТАМ не возникает. на Восточном берегу.

нет, именно потому, что каждое слово читал, сложилось такое впечатление... попробуйте внятней сформировать фразу :grum:

Serge7
06-02-2011, 09:05 PM
Мы не бываем неправы. Даже когда отстаиваем два взаимоисключающих постулата :D Да, дискуссия была очень полезная. Я научился у пацанов технике торможения двигателем, особенно на перекрёстках, светофорах, раазвязках на рампах, мостах, горах, при сужении дороги и т.д. Думаю будет большая экономия бензина теперь. :lol: Алекс, не прочь был заработать штуку баксов под окейжн ;), по знакомому рауту, совместив приятное с полезным. О самом рауте не договорились в итоге, но ничего, главное, что он в душе спортсмен и это не может не радовать. :cool: Хим рассказал про ужасы жизни на Восточном берегу и как "заджемить" мусорский радар, это была тоже полезная информация. :) Выяснилось, что многие не боятся копов, легко выжимая 125 миль в час, а некоторые воообще их в глаза никогда не видели. )) Всё отлично. Всем большое спасибо. :D :34:

Kadet
06-02-2011, 09:29 PM
Отпадная дискуссия, однако... Странно только, че никого в баню не отправили...

Alex5448
06-02-2011, 09:33 PM
Отпадная дискуссия, однако... Странно только, че никого в баню не отправили...

Птица почти на модерацию постов.

Kadet
06-02-2011, 09:34 PM
Птица почти на модерацию постов.
Это по-доброму...

Птиц
06-03-2011, 03:58 AM
нет, именно потому, что каждое слово читал, сложилось такое впечатление... попробуйте внятней сформировать фразу
я в принципе ориентируюсь на аудиторию, уже достаточно развитую, чтобы схватывать смысл фразы целиком, не по одному слову.

иначе писать посты - это как рассказывать анекдот человеку, физиологически не способному понять его смысл. приходится объяснять даже не потом, а в процессе рассказывания. от чего пропадает весь кайф.

Nabludatel'
06-03-2011, 07:44 AM
Отпадная дискуссия, однако... Странно только, че никого в баню не отправили...

Да, тут твой дружок пообещал бан человеку за слово "дяденька", но как-то всё обошлось. Правда потом он начал своих оппонентов клоунами и другими нехорошими словами, и о "дяденьке" никто не вспомнил...само рассосалось.

Но мне всё же очень хочется продолжить тему о наших гонщиках.
Вот ты, Кадет...как ты относишься к заявлению человека, что он проехал 800 км по советским дорогам за 8 часов? Ты же жил в Союзе, Кадет?
Иногда даже наверно бывал в машинах, которые ездили по дорогам.
Т.е ты скорее всего видел и машины, и дороги. И наверное сможешь более или менее реально оценить фразу "800 км за 8 часов".
Это, грубо говоря - средняя скорость в пути была около 62 миль в час. Это если не заправляться и не писать. И не забывай - советские дороги, это тебе не фривеи с хайвеями.
Так что ты скажет, Кадет? есть у тебя на этот счёт своё мнение? или ты отпишешься что типа сам не ездил, не знаю?

Kadet
06-03-2011, 08:47 AM
Ты там не приболел часом? Вопрос мне задал:

Да, тут твой дружок пообещал бан человеку за слово "дяденька", но как-то всё обошлось. Правда потом он начал своих оппонентов клоунами и другими нехорошими словами, и о "дяденьке" никто не вспомнил...само рассосалось.

Но мне всё же очень хочется продолжить тему о наших гонщиках.
Вот ты, Кадет...как ты относишься к заявлению человека, что он проехал 800 км по советским дорогам за 8 часов? Ты же жил в Союзе, Кадет?
Иногда даже наверно бывал в машинах, которые ездили по дорогам.
Т.е ты скорее всего видел и машины, и дороги. И наверное сможешь более или менее реально оценить фразу "800 км за 8 часов".
Это, грубо говоря - средняя скорость в пути была около 62 миль в час. Это если не заправляться и не писать. И не забывай - советские дороги, это тебе не фривеи с хайвеями.
Так что ты скажет, Кадет? есть у тебя на этот счёт своё мнение? или ты отпишешься что типа сам не ездил, не знаю?

Всего то пару дней назад ты сам отвечал на данный вопрос:

герой, это Кадет не знает реалий дорожной ситуации, жигулей и жизни в Союзе цирка 1988 года. А я как раз в курсе специфики переездов на большие дистанции именно там и именно в те времена. Поэтому сказки про пустые дороги, праздничные дни и "всё полностью идеально" (с) оставь для себя и Кадета.
Тем более, ты в "курсе специфики переездов на большие дистанции именно там и именно в те времена."(ц) А остальные - так, "пописать вышли"

думаюу что ты где-то лукавишь (или в дистанции, или во времени)....ну или скажу по-другому:
"К сожалению, на сегодняшний день проверить твоё утверждение не представляется возможным." (ц)
Ну и цирк!!! Алекс предложил тебе проверить его утверждение. Тока чета ты начал придумывать про 400 мильи "от Даун Тауна до Даун Тауна".. Так ты все же хочешь проверитьмое утверждение - или "лукавишь"?
Что же касается Киева - читай мой ответ ранее.

Nabludatel'
06-03-2011, 09:00 AM
Ты там не приболел часом? Вопрос мне задал:


Всего то пару дней назад ты сам отвечал на данный вопрос:

Тем более, ты в "курсе специфики переездов на большие дистанции именно там и именно в те времена."(ц) А остальные - так, "пописать вышли"

Ну и цирк!!! Алекс предложил тебе проверить его утверждение. Тока чета ты начал придумывать про 400 мильи "от Даун Тауна до Даун Тауна".. Так ты все же хочешь проверитьмое утверждение - или "лукавишь"?
Что же касается Киева - читай мой ответ ранее.

ну вообщем-то я так и знал...всё что угодно, кроме конкретного ответа...
Типа в огороде бузина а дядька у Киеве...
и нафига мне проверять чьи-то утверждения, если они не вызывают во мне особых возражений? может ли человек проехать по хайвею 377 миль за 5 часов? Ну наверно может...Чо мне проверять-то.
Если ты скажешь что ты можешь проехать 20 миль за 20 минут, или там за 22 минуты - чо мне ето проверять.
Мне интереснее проверять то, что звучит нереально. Остальное сам проверяй...мне-то что

Kadet
06-03-2011, 09:03 AM
ну вообщем-то я так и знал...всё что угодно, кроме конкретного ответа...
Типа в огороде бузина а дядька у Киеве...
А какой ответ ты ждал, если ранее сам отвечал, на спрашивая меня?

Nabludatel'
06-03-2011, 09:06 AM
А какой ответ ты ждал, если ранее сам отвечал, на спрашивая меня?

ну я думал ты прикинешь реальность советских дорог, машин, условий и что-нибудь скажешь....но ты как всегда - про море....

Dova
06-03-2011, 09:07 AM
...жалко, что Алекс на пари не настоял...добрый и не жадный оказался...)))
простил проигравшего

Nabludatel'
06-03-2011, 09:08 AM
...жалко, что Алекс на пари не настоял...добрый и не жадный оказался...)))
простил проигравшего

отиньки.....это Алекс не жадный? наивная.
Дов, а что ты называешь словом "пари"?
Давай я тебе предложу пари на $1К, что я доеду из Бостона в [NYC] за 4 часа.

Dova
06-03-2011, 09:14 AM
отиньки.....это Алекс не жадный? наивная.
Дов, а что ты называешь словом "пари"?
Давай я тебе предложу пари на $1К, что я доеду из Бостона в [NYC] за 4 часа.

не стал же с тебя денег требoвать...а мог бы ,легко. Потому как знал, о чем говорил
Значит- не жадный :tongue:


не, я не спорю, когда не знаю.тем более на деньги

Kadet
06-03-2011, 09:16 AM
ну я думал ты прикинешь реальность советских дорог, машин, условий и что-нибудь скажешь....но ты как всегда - про море....
Перечитай еще раз - там не про море, про тебя! Или считаешь себя морем?
Тогда поясню:
мне интересно, на каком основании ты делаешь оскорбительные заявления о том, кто что знает или понимает?
Ну и не стоит, слегонца обкакавшись в вопросе поездки от ЛА до СФ теперь кидаться на всех со своими фантазиями...

Павлович
06-03-2011, 09:21 AM
Вобщето я в 86 из Минска до Москвы на гружёном военном зиле за 9 часов с ученья добрался. Правдо туда в колонне сутки добирались. Так что всё зависит от условии. Ведь в Союзе из одного конца Москвы в другой можно было за пол часа доехать, а сейчас это всё равно что фантастика.

Nabludatel'
06-03-2011, 09:21 AM
не стал же с тебя денег требовать...а мог бы ,легко. Потому как знал, о чем говорил
Значит- не жадный :тонгуе:


не, я не спорю, когда не знаю.тем более на деньги

неeeee, Дов, пари - это не когда один требует деньги с другого.
Пари, Дов, называется такой спор на деньги, когда обе стороны спорят об одном и том же и готовы положить за это деньги.
Алекс почему-то предложил на пари доехать по фривею 377 миль из точки А в точку Б за 5 часов. Но с этим я лично не спорил. Я говорил, и продолжаю говорить, что 400 миль "даунтаун ту даунтан" ЛА/СФ - возможно реально, но маловероятно, и готов поставить на это бет.
Пари, Дов, заключают на основании договоренности и условиях, а не на основании одного заявления.
Это элементарно, Дов, даже если тебе это не нравится.

Dova
06-03-2011, 09:23 AM
посты все длиннее и длиннее ... :lol:

Nabludatel'
06-03-2011, 09:26 AM
Вобщето я в 86 из Минска до Москвы на гружёном военном зиле за 9 часов с ученья добрался. Правдо туда в колонне сутки добирались. Так что всё зависит от условии. Ведь в Союзе из одного конца Москвы в другой можно было за пол часа доехать, а сейчас это всё равно что фантастика.

680 км за 9 часов? ты уверен что за 9? или как здесь говoрят за 9 с копейками - 10?
средняя скорость - 76 км/ч?
ну очень не просто, но возможно реально.

Птиц
06-03-2011, 09:30 AM
Я говорил, и продолжаю говорить, что 400 миль "даунтаун ту даунтан" ЛА/СФ - возможно реально, но маловероятно

нет, когда я написал это (без даунтаун ту даунтаун), ты заявил: квоут ты не понимаешь, о чем говоришь анквоут.

а сейчас ты просто крутишься как уж на горячей сковородке.

Nabludatel'
06-03-2011, 09:35 AM
нет, когда я написал это (без даунтаун ту даунтаун), ты заявил: квоут ты не понимаешь, о чем говоришь анквоут.

а сейчас ты просто крутишься как уж на горячей сковородке.

Вот тебе, герой, пост, в котором мной приведена конкретная динамика разговора и постов. Там всё есть "чёрным по белому". Кто что написал, и кто что переспрашивал....и даже кто что уточнял про "даунтауны".

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4975742&postcount=691

Птиц
06-03-2011, 09:39 AM
Вот тебе, герой, пост, в котором мной приведена конкретная динамика разговора и постов.

там еще не было никакого разговора и постов. было мое высказывание - и было твое. всё дальнейшее - это нюансы.

давай попробуем установить, какое твое высказывание считать действительным: "ты не понимаешь о чем говоришь" - или "возможно, но маловероятно".

и почему ты в постах мне всё время используешь обращение "герой"?

я ведь не обращаюсь к тебе в каждом посте со слова "клоун".

Павлович
06-03-2011, 09:44 AM
там еще не было никакого разговора и постов. было мое высказывание - и было твое. всё дальнейшее - это нюансы.

давай попробуем установить, какое твое высказывание считать действительным: "ты не понимаешь о чем говоришь" - или "возможно, но маловероятно".

и почему ты в постах мне всё время используешь обращение "герой"?

я ведь не обращаюсь к тебе в каждом посте со слова "клоун".

А для него все герой кто выступает против него!))))))))))) Это его психологический приём показать что он выше собеседника!

Nabludatel'
06-03-2011, 09:45 AM
там еще не было никакого разговора и постов. было мое высказывание - и было твое. всё дальнейшее - это нюансы.


шикарно...как всегда - пост, наполненный глубoким смыслом и проникновенным знанием предмета.

Nabludatel'
06-03-2011, 09:47 AM
А для него все герой кто выступает против него!))))))))))) Это его психологический приём показать что он выше собеседника!

Ты разве не считаешь, что человек, проехавший по советским дорогам 800 км за 8 часов - не является героем? Конечно герой...
я бы даже сказал - герой-гонсчик

Птиц
06-03-2011, 09:51 AM
Ты разве не считаешь, что человек, проехавший по советским дорогам 800 км за 8 часов - не является героем? Конечно герой...
я бы даже сказал - герой-гонсчик

а кто проехал 800 км за 8 часов?

Alex5448
06-03-2011, 09:51 AM
Ты разве не считаешь, что человек, проехавший по советским дорогам 800 км за 8 часов - не является героем? Конечно герой...

А я бы не брал все российские дороги во все времена года под одну гребенку вот с таким апломбом. Россия это тебе не Люксембург, и даже не Калифорния где можно довольно точно понять что к чему.

Nabludatel'
06-03-2011, 09:57 AM
а кто проехал 800 км за 8 часов?

как кто? а это кто писал, Пушик, что ли?
Не, ну я просто млею с тебя...

Мы за восемь до Киева на Жигулях из Москвы дохирачили. 800 км. точнее, из Подольска
а тут у вас че, кто быстрее окупирывает Киев?

а то мы с Майки уже давно всё продумали и даже карту начертили.

где там какие вокзалы, почта, телеграф.

Птиц
06-03-2011, 09:58 AM
как кто? а это кто писал, Пушик, что ли?


где там написано, что проехал я? и что вообще садился за руль?

так что еще раз - кто проехал 800 км за 8 часов?

Nabludatel'
06-03-2011, 10:00 AM
А я бы не брал все российские дороги во все времена года под одну гребенку вот с таким апломбом. Россия это тебе не Люксембург, и даже не Калифорния где можно довольно точно понять что к чему.

Алекс, когда ты предлагаешь пари или вступаешь в разговор, очень важно понять предмет разговора. Речь идёт о советских дорогах. Не российских, не люксембургских, не 5-ый фривей....а о советских дорогах.
Причём не о каком-то отдельно кусочке дороги, а о маршруте протяжённостью в 800 км

Nabludatel'
06-03-2011, 10:01 AM
где там написано, что проехал я? и что вообще садился за руль?

так что еще раз - кто проехал 800 км за 8 часов?

а ты что, не ехал?
рядом бежал, что ли?
это просто отпад....

Птиц
06-03-2011, 10:07 AM
а ты что, не ехал?
рядом бежал, что ли?

нет, был пассажиром. ехал один дядя, который ел на завтрак "спецов" по тому, как можно ездить по советским дорогам. вместе с гаишниками. а вот попробовал бы ты поиронизировать над ним и в разговоре с глазу на глаз, сказать ему "врешь" или "герой", боюсь, это нанесло бы некоторый ущерб твоему здоровью.

Nabludatel'
06-03-2011, 10:15 AM
нет, был пассажиром. ехал один дядя, который ел на завтрак "спецов" по тому, как можно ездить по советским дорогам. вместе с гаишниками. а вот попробовал бы ты поиронизировать над ним и в разговоре с глазу на глаз, сказать ему "врешь" или "герой", боюсь, это нанесло бы некоторый ущерб твоему здоровью.

Так твой дядя такой же герой как и ты, похоже. И не принижай скромно свои заслуги в этом деле. Ты, даже будучи пассажиром, всё равно геройски проехал 800 км за 8 часов. А ето очень непросто.
Ето всё равно что ты летел простым пассажиром на космическом корабле на Луну. Вроде сам не вёл корабль, а только спал пол-дороги - а всё равно - настоящий герой, не испугался. преодолел все дорожные трудности на 11-ых жигулях, на крейсерской скорости, когда вся пластмасса жалобно дребезжит, а колёса периодически теряют сцепление с дорогой, а 79-сильный движёк просто орёт как сумашедший.
Ну не шутка ли на 11 жигулях гонять по населённым пунктам со скоростью 110-120 км/час? не, не шутка....герой

Alex5448
06-03-2011, 10:15 AM
Алекс, когда ты предлагаешь пари или вступаешь в разговор, очень важно понять предмет разговора. Речь идёт о советских дорогах. Не российских, не люксембургских, не 5-ый фривей....а о советских дорогах.
Причём не о каком-то отдельно кусочке дороги, а о маршруте протяжённостью в 800 км

Наблюдатель, я бы посоветовал тебе сменить немного тон. Чай не 18 летних пацанов учишь уму разуму.
Я очень хорошо понимаю предмет разговора, и мое пари было от населенного пункта в ЛА до населеного пункта в Ел Серрито, немного севернее СФ. Не понимаю какая существенная разница между этим и даунтаунами. Может еще 15 минут, которые можно компенсировать на фривее.
Еще раз, я бы не списывал под одну гребенку все маршруты 800 км в СССР во все времена года.

Птиц
06-03-2011, 10:18 AM
Так твой дядя такой же герой как и ты, герой
он был не более героем, чем ты клоуном. просто знал машины и умел ездить. в отличие от молокососов, пару лет отсидевших за рулем и теперь хвастающихся на форумах своими "знаниями". трассу знал как свои пять пальцев, потому как мотался туда к родственникам по нескольку раз в год. отец моей тогдашней гф. умер в позапрошлом году. хороший был дядька.

Nabludatel'
06-03-2011, 10:22 AM
он был не более героем, чем ты клоуном. просто знал машины и умел ездить. в отличие от молокососов, пару лет отсидевших за рулем и теперь хвастающихся на форумах своими "знаниями". трассу знал как свои пять пальцев, потому как мотался туда к родственникам по нескольку раз в год. отец моей тогдашней гф. умер в позапрошлом году. хороший был дядька.

а....ну если "отец моей тогдашней гф" (земля ему пухом), да ещё знающий дорогу и машину, то я думаю он мог и за 5 часов её сделать. Чо там мелочиться-то. делов-то...
млею....

Павлович
06-03-2011, 10:34 AM
а....ну если "отец моей тогдашней гф" (земля ему пухом), да ещё знающий дорогу и машину, то я думаю он мог и за 5 часов её сделать. Чо там мелочиться-то. делов-то...
млею....

Млей! Из Минска до Нижний Новгорода , на легковушке водитель дальнобойщик в 94 году доезжал за 10 часов. Сам сведетель.

химик
06-03-2011, 10:52 AM
Млей! Из Минска до Нижний Новгорода , на легковушке водитель дальнобойщик в 94 году доезжал за 10 часов. Сам сведетель.

Щаз тебе за враньё забанят ... и обзовут героем которых нихрена не понимает в советских дорогах пост горбачёвской эпохи ... :kos:

Nabludatel'
06-03-2011, 11:43 AM
Млей! Из Минска до Нижний Новгорода , на легковушке водитель дальнобойщик в 94 году доезжал за 10 часов. Сам сведетель.

Слушай, "сведетель", твой дальнобойщик проехал за 10 часов 1146 км?
http://my-marshrut.ru/?p=9725

Уффф... Это получается средняя скорость на всём протяжении маршрута в 1146 км была 114.6 км/ч (или 71 миль/ч) ? Это если не заправляться, не писать, не тормозить (даже двигателем)?
А ты случайно не был сведетелем Иеговы?


Интересно, чем отличается "водитель дальнобойщик на легковушке" от остальных водителей "легковушки?

нет, я был прав, поддерживая эту тему:
о сколько нам открытий чудных
готов просвященья (на форуме) дух (с)

Nabludatel'
06-03-2011, 11:48 AM
Кстати, возник вопрос к "сведетелю".
"Сведетель", какие у вас сейчас ограничения скорости на дорогах?

химик
06-03-2011, 11:54 AM
Кстати, возник вопрос к "сведетелю".
"Сведетель", какие у вас сейчас ограничения скорости на дорогах?

Хоть я там и не живу однака отвечу что на федеральной трассе М-7 ... она же владимирка ... она же горьковское шоссе - 110км/ч (подсказка ... в Нижний надо ехать именно по ней и нет она идёт не в Каспийск а в Казань ... звучит похоже но всё таки не совсем то)

Nabludatel'
06-03-2011, 12:04 PM
Хоть я там и не живу однака отвечу что на федеральной трассе М-7 ... она же владимирка ... она же горьковское шоссе - 110км/ч (подсказка ... в Нижний надо ехать именно по ней и нет она идёт не в Каспийск а в Казань ... звучит похоже но всё таки не совсем то)

не уловил при чём здесь Каспийск, но у тебя, похоже, своя свадьба.
скажи, химик, ети 110 км.ч на всём протяжении трассы? и Эта "трасса", такая же как американские хайвеи/фривее.... не проходит через какие-то посёлки, города, светофоры и прочее?

химик
06-03-2011, 12:07 PM
не уловил при чём здесь Каспийск, но у тебя, похоже, своя свадьба.
скажи, химик, ети 110 км.ч на всём протяжении трассы? и Эта "трасса", такая же как американские хайвеи/фривее.... не проходит через какие-то посёлки, города, светофоры и прочее?

Скажем так ... после того как ты выехал за Балашиху (или альтернативно стартовал ночью ну часов в 5 утра) до Владимира можно идти 130 как нехрен делать (только надо у Балашики притормозить - первый пост, в раёне поворота на Монино второй пост и у поворота на Ногинск - третий пост ГАИ или как там их сейчас ГИБДД)

Nabludatel'
06-03-2011, 12:18 PM
посмотрел перечень городов на линке, который я нашёл с 1140 км.
Не нашёл Балашиху. возмохно ето линк перевозоцной компании и они перевозят грузы из точки А в точку Б только в определённом маршруте, через точку Ц. В таком случае расстояние между Минском и Нижним Новгородом может быть существеннее короче.
========================================

Впрочем, "значительно" короче не получается.
Москва как раз находится практически на прямой между Минском и Нижним. До Москвы - 673 км,
от Москвы до Нижнего - ещё 433 км.
Как ни крути - 11 сотен с "копейками". И всё ето преодолевается за 10 часов. И тому есть "сведетель".

млею.

Nabludatel'
06-03-2011, 12:45 PM
Чо-то затихли гонсчики...и их "сведетели" тоже.
Эй, есть ещё кто-нибудь с интересным рассказом, как он сам (водителем, пассажиром или просто "сведелетем), ездил куда-нибудь далеко, но очень быстро?
ау!!

Akela
06-03-2011, 12:47 PM
Млей! Из Минска до Нижний Новгорода , на легковушке водитель дальнобойщик в 94 году доезжал за 10 часов. Сам сведетель.


Слушай, "сведетель", твой дальнобойщик проехал за 10 часов 1146 км?
хттп://мы-маршрут.ру/?п=9725

Уффф... Это получается средняя скорость на всём протяжении маршрута в 1146 км была 114.6 км/ч (или 71 миль/ч) ? Это если не заправляться, не писать, не тормозить (даже двигателем)?
А ты случайно не был сведетелем Иеговы?

...

Мне очень стыдно влезать в разговор, но я с товарищем неоднократно ездил из Одессы в Москву (и из Москвы в Одессу) 1136 км (плюс немного по городу), но это не считается, так как совсем немного и уже ночью, когда машин практически нет) (или 706 миль) за 14 часов. С двумя остановками на пописать и с двумя, минут по 30, на покушать...

И часто мы шли со скоростью 120-130-140... Там где можно было...

Я, еще раз, очень извиняюсь.. Тут все такие ассы (не от слова "ass"), а я - ну просто как ученик водителя. ;)

Птиц
06-03-2011, 12:48 PM
такыть, не интересно спорить.

я вчера написал - линки можно свернуть в трубочку и положить в коробочку.

мне вчера гугл выдал, что я вообще черепаха - ездил на работу по 50 минут, хотя там черным по-английски написано 22. и ни центом больше.

Nabludatel'
06-03-2011, 12:52 PM
Мне очень стыдно влезать в разговор, но я с товарищем неоднократно ездил из Одессы в Москву (и из Москвы в Одессу) 1136 км (плюс немного по городу), но это не считается, так как совсем немного и уже ночью, когда машин практически нет) (или 706 миль) за 14 часов. С двумя остановками на пописать и с двумя, минут по 30, на покушать...

И часто мы шли со скоростью 120-130-140... Там где можно было...

Я, еще раз, очень извиняюсь.. Тут все такие ассы (не от слова "асс"), а я - ну просто как ученик водителя. ;)

1136 за 14 часов? Лихо. А вы заправлялись хоть раз? или только писали и кушали?

Nabludatel'
06-03-2011, 12:54 PM
такыть, не интересно спорить.

я вчера написал - линки можно свернуть в трубочку и положить в коробочку.

мне вчера гугл выдал, что я вообще черепаха - ездил на работу по 50 минут, хотя там черным по-английски написано 22. и ни центом больше.

Птиц, расскажи про советские дороги. Я не говорю что они все и везде плохие. Были и хорошие. Участками. Енто факт. Но вот расскажи публике, чем те дороги отличались от хайвеев/фривеев? Или они, на твой взгляд -такие же?

Птиц
06-03-2011, 12:58 PM
Птиц, расскажи про советские дороги.
А че рассказывать? Загугли Яндексом картинки интересующей тебя трассы.


это похоже на фривэй?

http://visualrian.ru/storage/PreviewWM/3127/96/312796.jpg?1210961078

Nabludatel'
06-03-2011, 01:01 PM
Птиц, расскажи про советские дороги. Я не говорю что они все и везде плохие. Были и хорошие. Участками. Енто факт. Но вот расскажи публике, чем те дороги отличались от хайвеев/фривеев? Или они, на твой взгляд -такие же?

А че рассказывать? Загугли Яндексом картинки интересующей тебя трассы.


это похоже на фривэй?

хттп://висуалриан.ру/стораге/ПревиещЩМ/3127/96/312796.йпг?1210961078

ето ты мне показал типичную советскую дорогу?
нет, это не тема - это просто набор перлов..
Ещё, ещё чё-нибудь расскажи про советские фривеи...

Птиц
06-03-2011, 01:06 PM
ето ты мне показал типичную советскую дорогу?

ну вот тебе типичная, та самая Москва-Киев.

какие-то проблемы ехать по ней 130?

http://onedaywalker.narod.ru/m3_2.jpg

viktorsabade
06-03-2011, 01:12 PM
асфальт потрескан возможны колдобины
разметка поистёрта
знаков не видно
бордюров в поворотах нет
бровка не асфальтирована.
ехать можно и 130 но страшно

Nabludatel'
06-03-2011, 01:36 PM
ну вот тебе типичная, та самая Москва-Киев.

какие-то проблемы ехать по ней 130?

хттп://онедаыщалкер.народ.ру/м3_2.йпг

о...ето уже ближе....
теперь расскажи, как ты обгоняешь машину, которая едет не 120 км/ч, а скажем 80? Выезжаешь на встречную полосу, или, как ты говоришь "просто тормозишь двигателем". А на встречной полосе там всегда машин нет?
Кстати о встречной полосе....как ты думаешь, когда машины едут навстречу ночью, по соседней полосе - они включают фары?
Что они делают с глазами человека, который едет со скоростью 120 км/ч по соседней полосе?

Птиц
06-03-2011, 01:42 PM
теперь расскажи, как ты обгоняешь машину
мне что тебе, всё подробно разжевывать?

когда машины, попутные и встречные, я, естественно, буду ехать с той скоростью, при которой мои действия будут безопасными.

Наб, и кочумай с под это самое. Я в России не ездил и не собираюсь, хотя у меня до сих пор действительные Б и Ц.

В Кали у меня был один спидинг тикет за 12 лет. Я думаю, уже можно успокоиться с тем, какой я водитель.

Akela
06-03-2011, 01:44 PM
1136 за 14 часов? Лихо. А вы заправлялись хоть раз? или только писали и кушали?

Заправлялись.
Но это ж совсем быстро.

Feropont
06-03-2011, 01:45 PM
Мне очень стыдно влезать в разговор, но я с товарищем неоднократно ездил из Одессы в Москву (и из Москвы в Одессу) 1136 км (плюс немного по городу), но это не считается, так как совсем немного и уже ночью, когда машин практически нет) (или 706 миль) за 14 часов. С двумя остановками на пописать и с двумя, минут по 30, на покушать...

И часто мы шли со скоростью 120-130-140... Там где можно было...

Я, еще раз, очень извиняюсь.. Тут все такие ассы (не от слова "ass"), а я - ну просто как ученик водителя. ;)

Акел, как то в далёком 91 году, я на такси попёр из Ленинграда в Киев.
Причём зимой 27 декабря, в снег.
Выехали в 7 вечера, прибыли в 12 дня, получается 17 часов. Очень даже неплохо для таких расстояний и погоды.

А из Киева до Планеского (900 км) я доезжал за 8-9 часов, правда практически без остановок.
Останавливался пару тройку раз на 5-10 минут подзаправится и ссыкнуть.



Заправлялись.
Но это ж совсем быстро.


Тем более в те времена не было очередей и дефицита бензина.

Akela
06-03-2011, 01:47 PM
1136 за 14 часов? Лихо. А вы заправлялись хоть раз? или только писали и кушали?

:grum:

Я ошибся. За 16 часов, а не за 14.
Мы всегда выезжали в 7 утра и приезжали в 11 вечера.

За 16.

Птиц
06-03-2011, 02:04 PM
из Киева до Планеского (900 км) я доезжал за 8-9 часов

лихо (ц)

:kos:

Nabludatel'
06-03-2011, 02:40 PM
Акел, как то в далёком 91 году, я на такси попёр из Ленинграда в Киев.
Причём зимой 27 декабря, в снег.
Выехали в 7 вечера, прибыли в 12 дня, получается 17 часов. Очень даже неплохо для таких расстояний и погоды.

А из Киева до Планеского (900 км) я доезжал за 8-9 часов, правда практически без остановок.Останавливался пару тройку раз на 5-10 минут подзаправится и ссыкнуть.



Тем более в те времена не было очередей и дефицита бензина.

голосом Станиславского - не верю....
ето всё урбан легендс. Наверно быстро гнал, и захотелось прибавить, точнее отнять...а потом сам в ето поверил. Так бывает

Feropont
06-03-2011, 02:58 PM
голосом Станиславского - не верю....
ето всё урбан легендс. Наверно быстро гнал, и захотелось прибавить, точнее отнять...а потом сам в ето поверил. Так бывает

Поверь. Да и зачем мне врать?
Я уже писал это было в середине 80х.
Дороги полупустые. На заправках никаких очередей.
Забыл упомянуть, я выезжал в 3 ночи с Пятницы на Субботу.
Скорость держал где то 120 км/час.
Плюс у меня была спасительная корочка стажёра УВД Киева.

Alex5448
06-03-2011, 03:02 PM
Вот я не знаю... Если бы персонажи, которые в обычное время грызутся между собой до посинения и банов, говорили бы почти в унисон о каком то вопросе, то я бы по меньшей мере прислушался...

Nabludatel'
06-03-2011, 03:04 PM
Поверь. Да и зачем мне врать?
Я уже писал это было в середине 80х.
Дороги полупустые. На заправках никаких очередей.
Забыл упомянуть, я выезжал в 3 ночи с Пятницы на Субботу.
Скорость держал где то 120 км/час.
Плюс у меня была спасительная корочка стажёра УВД Киева.

Феря и другие, я не говорю что вы врёте - я думаю вы просто сами верите в то, во что хочется верить. Ну типа я приехал бы из Нью Джерси в Бостон за 4 часа 50 минут и потом всем рассказывал что доехал за 4 часа.
Ето как продают, к примеру помидор за $3.99, и у тебя в мозгу отпечатывается что ты купил за 3 доллара...

Птиц
06-03-2011, 03:06 PM
спасибо, ребятки

давно так не смеялсо

химик
06-03-2011, 03:16 PM
посмотрел перечень городов на линке, который я нашёл с 1140 км.
Не нашёл Балашиху. возмохно ето линк перевозоцной компании и они перевозят грузы из точки А в точку Б только в определённом маршруте, через точку Ц. В таком случае расстояние между Минском и Нижним Новгородом может быть существеннее короче.
========================================

Впрочем, "значительно" короче не получается.
Москва как раз находится практически на прямой между Минском и Нижним. До Москвы - 673 км,
от Москвы до Нижнего - ещё 433 км.
Как ни крути - 11 сотен с "копейками". И всё ето преодолевается за 10 часов. И тому есть "сведетель".

млею.
Млей дальше ... Горьковское шоссе получило свое название от города в который оно идёт .. Горький ... теперь правда переименовали в Нижний Новгород
... С расстоянием ты правда километров на 50 дал маху (ибо небось от центра города считал) а не от МКАДа

Serge7
06-03-2011, 04:45 PM
Слушай, "сведетель", твой дальнобойщик проехал за 10 часов 1146 км?
http://my-marshrut.ru/?p=9725

Уффф... Это получается средняя скорость на всём протяжении маршрута в 1146 км была 114.6 км/ч (или 71 миль/ч) ? Это если не заправляться, не писать, не тормозить (даже двигателем)?
А ты случайно не был сведетелем Иеговы?... :grum: )) :rofl:

Serge7
06-03-2011, 05:17 PM
А че рассказывать? Загугли Яндексом картинки интересующей тебя трассы.


это похоже на фривэй?

http://visualrian.ru/storage/PreviewWM/3127/96/312796.jpg?1210961078 Нека, не похоже (хоть это и не "советский хайвэй" ;)), разметки полос нету ни фига, ваабще! :lol: И как тут тормозить двигателем и обгонять? )) :rofl:

Птиц
06-03-2011, 05:21 PM
разметки полос нету ни фига, ваабще!
бяда. значит ехать просто невозможно... :(

STYLE
06-03-2011, 05:30 PM
Нека, не похоже (хоть это и не "советский хайвэй" ;)), разметки полос нету ни фига, ваабще! :lol: И как тут тормозить двигателем и обгонять? )) :rofl:

Разметка не нужна, потому что в обычное время там 3 ряда, в час пик 5. :)

bdams
06-04-2011, 02:32 AM
ну вот тебе типичная, та самая Москва-Киев.

какие-то проблемы ехать по ней 130?

http://onedaywalker.narod.ru/m3_2.jpg

По ней и 160 идти не в лом. Для особо сомневающихся - поинтересуйтесь у торговцев подержанными машинами за сколько "перегоны" укладывают . Сомнений поубавится.
Хотя сейчас уже не получится - слишком дорого.

bdams
06-04-2011, 02:38 AM
А вот буквально на днях запечатлел - и че по ней не давить?
http://s004.radikal.ru/i206/1106/7c/a83bb83b9377.jpg

crazy-mike
06-04-2011, 02:38 AM
По ней и 160 идти не в лом.
Даже не четырёхполосная ещё? :wink1:

crazy-mike
06-04-2011, 02:41 AM
А вот буквально на днях запечатлел - и че по ней не давить?
http://s004.radikal.ru/i206/1106/7c/a83bb83b9377.jpg
А по этой и в самом деле можно. Только если много поворотов , то всё равно "притормаживать" надо - но это не от самого "качества дороги" зависит.

Serge7
06-04-2011, 02:41 AM
Даже не четырёхполосная ещё? :wink1: Бдамс попал.. )) Не подумал, спешит, как всегда.. :wink1: :rofl:

bdams
06-04-2011, 02:45 AM
Даже не четырёхполосная ещё? :wink1:

Майк, у тебя машина есть?:wink1:
Полосы они конечно важны, но главное то кто за рулем.

crazy-mike
06-04-2011, 02:47 AM
Майк, у тебя машина есть?:wink1:
Полосы они конечно важны, но главное то кто за рулем.
Я на автобусах по таким дорогам езжу. Автобус по "Киев-Львов" ночью гонит под 120 км в час. :wink1:
Автобус "Волгоград-Элиста-Ставрополь" между Волгоградом и Элистой и днём с такой скоростью едет.
Если дорога обходит населённые пункты и нет частых поворотов - то можно разгоняться сколько понравится. Но если часто повороты и подъём-спуск через каждые 2-3 км , то никогда ты там сильно не разгонишься. Между Львовом и Николаевом (районным - это как на Стрый ехать) трассу специально "спрямляли" , когда дополнительные две полосы доделывали. Но там это всё равно недостаточно помогло - автоматизированной службы управления движением ведь нет! Они в шесть часов вечера умудряются почти пробки на этом участке дороги создавать.

bdams
06-04-2011, 02:53 AM
Я на автобусах по таким дорогам езжу. Автобус по "Киев-Львов" ночью гонит под 120 км в час. :wink1:
Автобус "Волгоград-Элиста-Ставрополь" между Волгоградом и Элистой и днём с такой скоростью едет.
Если дорога обходит населённые пункты и нет частых поворотов - то можно разгоняться сколько понравится. Но если часто повороты и подъём-спуск через каждые 2-3 км , то никогда ты там сильно не разгонишься.

Сам себе противоречишь - у тебя автобусы идут 120 спокойно, явно, что легковые могут и быстрее.
Подъем -спуск не напрягают, повороты это да.

bdams
06-04-2011, 02:55 AM
Бдамс попал.. )) Не подумал, спешит, как всегда.. :wink1: :rofl:

Пойди курсы вождения пройди. Без четырех полос ехать не выходит?

crazy-mike
06-04-2011, 03:00 AM
Сам себе противоречишь - у тебя автобусы идут 120 спокойно, явно, что легковые могут и быстрее.
Подъем -спуск не напрягают, повороты это да.
Легковые могут - но на ровном участке дороге быстрее всех едут "фуры" (на большой скорости вес начинает играть роль , правда у новых легковушек "аэродинамика" сделана так , что их встречным потоком воздуха прижимает к поверхности дороги , но в этом случае ещё и мощность двигателя начинает играть роль). :wink1:
А легковушки просто одна другой начинают мешать когда все вместе на полосу обгона выезжают! :rofl:

bdams
06-04-2011, 03:06 AM
Легковые могут - но на ровном участке дороге быстрее всех едут "фуры" (на большой скорости вес начинает играть роль , правда у новых легковушек "аэродинамика" сделана так , что их встречным потоком воздуха прижимает к поверхности дороги , но в этом случае ещё и мощность двигателя начинает играть роль). :wink1:
А легковушки просто одна другой начинают мешать когда все вместе на полосу обгона выезжают! :rofl:

Теоретик, на ровном участке фуры отдыхают по сравнению с легковыми(надеюсь древние рыдваны в расчет не берутся),

crazy-mike
06-04-2011, 04:17 AM
Теоретик, на ровном участке фуры отдыхают по сравнению с легковыми(надеюсь древние рыдваны в расчет не берутся),
Практик. ( но на автобусах :grum: )
Чёрта с два. Особенно на "неровных участках". :rofl:
Движок на "Скании" покруче чем на "Ладе Калине".
И там не только в движке дело.
БМД (боевая машина десанта) - эта прикольно по дороге гонит. Автобусы когда-то обгоняла! :grum:

Serge7
06-04-2011, 04:31 AM
бяда. значит ехать просто невозможно... :(
Ну как то так должно быть, хотя бы по-человечески и удобно для всех.. :wink1: :)

http://www.sandiegopersonalinjurylawyersblog.com/San%20Diego%20Freeway.jpg
San Diego County, California, U.S.A.


http://www.sugarpiefarmhouse.com/wp-content/uploads/2010/08/trc49071.jpg
Здесь тормозим исключительно двигателем! :rofl:




http://streetsy.typepad.com/.a/6a00d83451e6f169e20133f220195e970b-pi
Здесь разгоняемся до 125 mph! :lol:




http://ll.speedhunters.com/u/f/eagames/NFS/speedhunters.com/Images/Mike%20Garrett/01May/drives/pas17.jpg

bdams
06-04-2011, 04:35 AM
Ну как то так должно быть, хотя бы по-человечески и одобно для всех.. :wink1: :)

http://www.sandiegopersonalinjurylawyersblog.com/San%20Diego%20Freeway.jpg
San Diego County, California, U.S.A.

Здесь те чЁ, пальм нехватает?:monashka5:
http://s59.radikal.ru/i166/0911/8f/4ca6e1de7c9e.jpg

Птиц
06-04-2011, 05:03 AM
Ну как то так должно быть, хотя бы по-человечески и удобно для всех.
плохому танцору ты в курсе что мешает.

щас здесь тоже уже попривыкали к разметке - если вдруг где нет (покрытие только что поменяли типо) - раскорячатся посреди дороги и не знают, левее ему ехать или правее. чисса как гамбургеров переели.

crazy-mike
06-04-2011, 07:24 AM
плохому танцору ты в курсе что мешает.

щас здесь тоже уже попривыкали к разметке - если вдруг где нет (покрытие только что поменяли типо) - раскорячатся посреди дороги и не знают, левее ему ехать или правее. чисса как гамбургеров переели.
Если бы всё "по-нормальному" было , то компьютер системы управления движением должен был бы перехватывать управление автомобилем на соответствующем участке дороги и автомобиль в этом случае сам должне был бы переключаться на автопилот. :rofl:

bdams
06-04-2011, 07:34 AM
Што-та он все двигателем тормозит............
О бампер впередиидущего автомобиля наверное:rofl:

Птиц
06-04-2011, 07:36 AM
Если бы всё "по-нормальному" было , то компьютер системы управления движением должен был бы перехватывать управление автомобилем на соответствующем участке дороги и автомобиль в этом случае сам должне был бы переключаться на автопилот. :rofl:
Это всё тоже вчерашний день. Вся эта система, когда я должен куда-то ехать. Всё должно ехать ко мне :bis:

MISEL
06-04-2011, 07:41 AM
Я ехал.. Левая - самая звезданутая, потому шо там все пытаются ехать... :rofl: И лучше залезть в карпул лайн, когда она есть, поверь мне, most of the times.. :) Плюс - "пятёрка" становится очень узкая местами на севере и в горах , и там запросто можно влепиться во впереди идущую "фуру", тормозя "Птициным способом" )) :grum:

мне рассказывал брат...,про дорогу..

когда они катались со своей девушкой..,говорит интересна...

а я там не была ...,не знаю про птиций способ...
волнуюсь , чтобы он аккуратнее с ней там ездил...

crazy-mike
06-04-2011, 08:50 AM
Што-та он все двигателем тормозит............
О бампер впередиидущего автомобиля наверное:rofl:
Лишь бы отработанные ступени не начал выстреливать....:rofl:

ЭТО Я
06-05-2011, 12:21 AM
Точно так же бы кончилась.
Свой существенный вклад союзники внесли после того как исход войны решился. А решился он в январе 42-го с провалом Барбаросса.

wlass
06-05-2011, 01:07 AM
Точно так же бы кончилась.
Свой существенный вклад союзники внесли после того как исход войны решился. А решился он в январе 42-го с провалом Барбаросса.

Позволю себе уточнить, действия вермахта по плану Барбаросса выдохлись к началу августа 1941 г., фронт стабилизировался. Дальше немцы импровизировали, план наступления разрабатывался на ходу. Но и нашим пришлось несладко, к прежнему плану успели приспособиться, а тут - новый, реагировать оперативно опять не успевали, да и кадровая армия уже полегла (но остановила-таки эту Барбароссу).
А вообще союзники сыграли большую роль в тихоокеанском регионе, отвлекли на себя силы Японии (правда, уже после того, как Япония выбрала США, а не СССР в качестве противника). В Африке потратили немалые усилия, чтобы нейтрализовать гениального Роммеля.
Да и ленд-лиз сыграл свою огромную роль. Сталин прекрасно понимал, что за ленд-лиз нужно будет платить, и если уж принял эту помощь, то , видимо, понимал, что без нее не обойтись.

У Резуна мало умных мыслей. И одна из них - та, что Сталин очень мудро выбирал союзников, в отличие от Гитлера.

crazy-mike
06-05-2011, 01:50 AM
У Резуна мало умных мыслей. И одна из них - та, что Сталин очень мудро выбирал союзников, в отличие от Гитлера.
:rofl:
Вся шиза в том , что выбирал Черчилль - но совсем не Сталин.

Serge7
06-05-2011, 01:59 AM
...Сталин очень мудро выбирал союзников, в отличие от Гитлера. Хитёр был Бобёр ... Когда смертельно его лично прижало ... :wink1: И подчинялся Западу, а не выбирал.. :lol:

crazy-mike
06-05-2011, 02:04 AM
Хитёр был Бобёр ... Когда смертельно его лично прижало ... :wink1: И подчинялся Западу, а не выбирал.. :lol:
Но делал это с таким видом будто командует парадом именно он - Лучший Друг Коммунистов Всего Мира! :wink1:
Он даже Коминтерн разогнал в 1943м!

Serge7
06-05-2011, 02:05 AM
Но делал это с таким видом будто командует парадом именно он - Лучший Друг Коммунистов Всего Мира! :wink1:
Он даже Коминтерн разогнал в 1943м! Абсолютно! :wink1: В этом все коммуняки одинаковы! :grum: :rofl:

crazy-mike
06-05-2011, 02:10 AM
Абсолютно! :wink1: В этом все коммуняки одинаковы! :grum: :rofl:
Вспомнилось как Магомаев и Синявская пели агитпесню "Если разум в мире сильней чем страх , то разрядка в наших руках"....:rofl:
Есть серьёзное подозрение , что вся WW2 стала результатом интриг Черчилля. А все остальные "фигуры" просто были на его "большой шахматной доске". Если бы не "предательство лейбористов" , то Америка была бы "взлётной полосой № 1" для Британской Империи , а не наоборо.

Serge7
06-05-2011, 02:13 AM
Вспомнилось как Магомаев и Синявская пели агитпесню "Если разум в мире сильней чем страх , то разрядка в наших руках"....:rofl: Я не понимаю, как Муслим в эту компанию попал, при всех бесчинствах, что творила Советская Власть в Азербайджане... :rolleyes: Ради Бакинской нефти... :kos:

crazy-mike
06-05-2011, 02:16 AM
Я не понимаю, как Муслим в эту компанию попал, при всех бесчинствах, что творила Советская Власть в Азербайджане... :rolleyes: Ради Бакинской нефти... :kos:
Там была закономерность - председатель похоронной комиссии умершего генсека становился следующим генсеком. Но ведь председателем похоронной комиссии тела Черненко был Гейдар Алиев , а не какой-то там Горби! :rofl:

Serge7
06-05-2011, 02:19 AM
Там была закономерность - председатель похоронной комиссии умершего генсека становился следующим генсеком. Но ведь председателем похоронной комиссии тела Черненко был Гейдар Алиев , а не какой-то там Горби! :rofl: Трагедия Горби... Ему с нефтью явно не повезло! ) Во всех отношениях.. Даже с тогдашними мировыми ценами на неё! :wink1: :)

crazy-mike
06-05-2011, 02:21 AM
Трагедия Горби... Ему с нефтью явно не повезло! ) Во всех отношениях.. Даже с тогдашними мировыми ценами на неё! :wink1: :)
Если бы Горби в 1920м году исполнилось 20 лет - кем бы он был "при Сталине"? Вдруг бы стал "образцовым ГПУ-шником" в Ставрополе? :rofl:
Давай "в то время" ещё и Путина с Медведевым переставим! :grum:
Путина бы репрессировали при Ежове. Вольдемара бы отозвали из Германии , объявили бы английским шпионом и расстреляли. Медведева бы после "смерти Кирова" репрессировали бы по "ленинградском делу".

Serge7
06-05-2011, 02:27 AM
Если бы Горби в 1920м году исполнилось 20 лет - кем бы он был "при Сталине"? Вдруг бы стал "образцовым ГПУ-шником" в Ставрополе? :rofl:
Давай "в то время" ещё и Путина с Медведевым переставим! :grum:
Путина бы репрессировали при Ежове. Вольдемара бы отозвали из Германии , объявили бы английским шпионом и расстреляли. Медведева бы после "смерти Кирова" репрессировали бы по "ленинградском делу". Кстати, Горби бы выжил... Он бы типа под Хруща "косил" .. :wink1: И нашим и вашим.. :grum: :lol:

crazy-mike
06-05-2011, 02:31 AM
Кстати, Горби бы выжил... Он бы типа под Хруща "косил" .. :wink1: И нашим и вашим.. :grum: :lol:
А Ельцин был бы начальником какого-нибудь Речлага! :rofl:
И туда приехал бы Горби с проверкой.
Горби бы наверное выдвинулся во время строительства Беломор-канала. Руководство оценило бы креативность лозунга тракториста из Ставрополя "Сегодня больше чем вчера , а завтра больше чем сегодня!". :devo::devo:

Serge7
06-05-2011, 02:34 AM
А Ельцин был бы начальником какого-нибудь Речлага! :rofl:
И туда приехал бы Горби с проверкой.
Горби бы наверное выдвинулся во время строительства Беломор-канала. Руководство оценило бы креативность лозунга тракториста из Ставрополя "Сегодня больше чем вчера , а завтра больше чем сегодня!". :devo::devo: Абсолютно! Главное, что Горби бы особенно заботился об условиях быта товарищей ОсУжденных и их демократических прав.. :wink1: :lol:

:devo:

crazy-mike
06-05-2011, 02:36 AM
Абсолютно! Главное, что Горби бы особенно заботился об условиях быта товарищей ОсУжденных и их демократических прав.. :wink1: :lol:

:devo:
Горби был бы председателем Всесоюзного Конкурса Лагерной Художественной Самодеятельности! :leader:

Kadet
06-05-2011, 02:38 AM
Хитёр был Бобёр ... Когда смертельно его лично прижало ... :щинк1: И подчинялся Западу, а не выбирал.. :лол:
Очень интересная мысля... Хотелось бы на конкретных примерах...

crazy-mike
06-05-2011, 02:41 AM
Очень интересная мысля... Хотелось бы на конкретных примерах...
Коминтерн ведь распустили в 1943м! :rofl:
Да и "по пожеланиям союзников" Сталин заключил мир с Финляндией , а не установил там Финляндскую Советскую Республику.

Kadet
06-05-2011, 02:43 AM
Коминтерн ведь распустили в 1943м! :рофл:
И что?

crazy-mike
06-05-2011, 02:45 AM
И что?
А то , что 1943й год был решающим. Даже не 1942й , а именно 1943й. :rofl:

wlass
06-05-2011, 03:17 AM
Коминтерн ведь распустили в 1943м! :rofl:
Да и "по пожеланиям союзников" Сталин заключил мир с Финляндией , а не установил там Финляндскую Советскую Республику.

Заключил мир, потому что Финляндия активных боевых действий со своей территории не предпринимала, да и после войны вела себя довольно лояльно. Мудр был Сталин, ох мудр.
А вы, ребятки, можете сколько угодно тут выдумывать, историю все равно не переделаете.

Serge7
06-05-2011, 03:33 AM
Заключил мир, потому что Финляндия активных боевых действий со своей территории не предпринимала, да и после войны вела себя довольно лояльно. Мудр был Сталин, ох мудр.
А вы, ребятки, можете сколько угодно тут выдумывать, историю все равно не переделаете. Власс, никто ничего не переделывает.. Жалко Славян, и всех наших других братьев, милионнами сгинувшими с лица этой земли, благодаря карточным играм и маразмотичности Сосо.. Я так, я в принципе, как и ты доволен, что мы не живём который уже год в рабстве у Германии.. :34:

crazy-mike
06-05-2011, 03:42 AM
Власс, никто ничего не переделывает.. Жалко Славян, и всех наших других братьев, милионнами сгинувшими с лица этой земли, благодаря карточным играм и маразмотичности Сосо.. Я так, я в принципе, как и ты доволен, что мы не живём который уже год в рабстве у Германии.. :34:
Мерседесы и БМВ у "бюрократии" намного популярнее чем "Лада-Калина".
В программе модернизации железных дорог РФ как раз Сименс будет участвовать.
О германских банках я уже даже и не вспоминаю.
А если ЛюфтГанза ещё и Аэрофлот "акционирует"...:rofl:

crazy-mike
06-05-2011, 03:43 AM
Заключил мир, потому что Финляндия активных боевых действий со своей территории не предпринимала
Да ну? :rofl:
У Финляндии такие прикольные САУ были. Как раз она внесла довольно ощутимый вклад в "блокаду Ленинграда".

Serge7
06-05-2011, 03:44 AM
Мерседесы и БМВ у "бюрократии" намного популярнее чем "Лада-Калина".
В программе модернизации железных дорог РФ как раз Сименс будет участвовать.
О германских банках я уже даже и не вспоминаю.
А если ЛюфтГанза ещё и Аэрофлот "акционирует"...:rofl: И это в стране главных победителей над Германией? Прискорбно. Очень прискорбно, Майки. :kos:

crazy-mike
06-05-2011, 03:47 AM
И это в стране главных победителей над Германией? Прискорбно. Очень прискорбно, Майки. :kos:
А Горби когда-то заслужил звание "лучший немец года"! :rofl:
Да и Путин тоже почти "лучший немец года".
А доля РурГаза в пакете акций ГазПрома ощутимо растёт. :devo::devo::devo:

Serge7
06-05-2011, 03:54 AM
А Горби когда-то заслужил звание "лучший немец года"! :rofl:
Да и Путин тоже почти "лучший немец года".
А доля РурГаза в пакете акций ГазПрома ощутимо растёт. :devo::devo::devo: Здесь у меня главный вопрос остаётся всегда.. Как Америке удалось на долгие годы так ловко загнать Германию "под ноготь", после Второй Мировой войны, даже не будучи основной страной победительницей? :lol: :wink1:

Ps: Щаз придёт правда Власс и начнёт рассказывать "Ворошиловско/ Будённовские" сказки про цитадель мирового Империализма.. :rofl:

wlass
06-05-2011, 04:36 AM
Здесь у меня главный вопрос остаётся всегда.. Как Америке удалось на долгие годы так ловко загнать Германию "под ноготь", после Второй Мировой войны, даже не будучи основной страной победительницей? :lol: :wink1:

Ps: Щаз придёт правда Власс и начнёт рассказывать "Ворошиловско/ Будённовские" сказки про цитадель мирового Империализма.. :rofl:

Да уж, "цитадель мирового Империализма" ловко сыграла тогда. После 1 МВ Франция держала у ногтя Германию. Это ей аукнулось - Англия практически возродила германский флот, в пику извечному сопернику. По итогам 2 МВ, видимо, Англия планировала доминировать, вместо побежденной Франции, да вот незадача, заокеанская колония вдруг обыграла...

profAleks
06-05-2011, 05:24 AM
Вот такой subj
Если бы да кабы....
Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой. ))) :grum:

crazy-mike
06-05-2011, 07:32 AM
После 1 МВ Франция держала у ногтя Германию. ...
Тебе эту чушь физрук , подменявший заболевшую гриппом училку истории , рассказывал? :rofl:

crazy-mike
06-05-2011, 07:35 AM
Если бы да кабы....
Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой. ))) :grum:
Для того периода времени была характерна т.н. "тайная дипломатия".
О куче настоящих мотивов "документы из архивов" не так уж много и говорят. Поэтому полезно представить "альтернативные варианты". Да - они будут выглядеть несколько "психоделически" , но кое-что помогут прояснить и даже избавиться от "ура-патриотических штампов".
:korova::korova:

profAleks
06-05-2011, 08:34 AM
Для того периода времени была характерна т.н. "тайная дипломатия".
О куче настоящих мотивов "документы из архивов" не так уж много и говорят. Поэтому полезно представить "альтернативные варианты". Да - они будут выглядеть несколько "психоделически" , но кое-что помогут прояснить и даже избавиться от "ура-патриотических штампов".
:korova::korova:
Ну да, уже тогда существовала тайная дипломатия и мироовой заговор. ))) :grum:
Никак не меньше. )))
После того, как камуняки отобрали у людей собственность, им только и оставалось, что "тайно договариваться", потому что официально их посылали нах*й. ))) :grum:

crazy-mike
06-05-2011, 09:25 AM
Ну да, уже тогда существовала тайная дипломатия и мироовой заговор. ))) :grum:
Никак не меньше. )))
После того, как камуняки отобрали у людей собственность, им только и оставалось, что "тайно договариваться", потому что официально их посылали нах*й. ))) :grum:
В том и всё дело , что никто их официально никуда не посылал.
А почти первой Советскую Россию признала Англия (слова Чемберлена о том , что "большевизм не может быть побеждён силой оружия" - тоже симптоматичны :rofl: ).
И на Генуэзской конференции с Советской Россией договорились даже об оплате царских долгов. И конференция в Локарно была. И в работе Лиги Наций "коммуняки" участвовали. И ещё куча всего другого было.
Фактически коммуняки продолжали "дело имперского строительства" в духе "геополитических представлений" 1900х годов. Шалунишка Ульянов это назвал "использование межимпериалистических проиворечий".
Ещё раз повторюсь - не было в промежутке между WW1 и WW2 ни "хороших парней" ни "плохих парней". Все были одинаково плохими. Концлагерь Бован-Дигуле голландцы в Индонезии построили раньше чем в Германии появился лагерь Дахау. И аналог газовых камер в Бован-Дигуле тоже был - просто там серу сжигали , а не использовали "Циклон-Б".
Тухачевский использовал химическое оружие против сёл , которые поддерживали восстание Антонова. В Польше для "политических оппонентов Пилсудского" создали концлагерь Берёза Картузская - в нём "зэков" выгоняли на "упражнения" ( немцы потом это фактически у поляков "позаимствовали" ).

Serge7
06-05-2011, 05:52 PM
Для того периода времени была характерна т.н. "тайная дипломатия".
О куче настоящих мотивов "документы из архивов" не так уж много и говорят. Поэтому полезно представить "альтернативные варианты". Да - они будут выглядеть несколько "психоделически" , но кое-что помогут прояснить и даже избавиться от "ура-патриотических штампов".
:korova::korova: Очень верно подмечено.. :wink1:

crazy-mike
06-06-2011, 05:35 AM
Очень верно подмечено.. :wink1:
Да на полном серьёзе ведь все. Пусть попробуют представить хотя бы трабл с дизтопливом при попытке "танкового броска" от Одера на Париж (без союзников). :rofl:

Serge7
06-06-2011, 10:32 PM
Да на полном серьёзе ведь все. Пусть попробуют представить хотя бы трабл с дизтопливом при попытке "танкового броска" от Одера на Париж (без союзников). :rofl: А если представить трабл с "синтетическим топливом", программу производства которого, Наци весьма успешно разрабатывали, как альтернативу обычному? Да, это был бы ещё один очень реальный трабл для Сталина, в свете твоей темы.. :wink1:

crazy-mike
06-07-2011, 01:27 AM
А если представить трабл с "синтетическим топливом", программу производства которого, Наци весьма успешно разрабатывали, как альтернативу обычному? Да, это был бы ещё один очень реальный трабл для Сталина, в свете твоей темы.. :wink1:
Ага. И реактивные бомберы "Арадо" , которые бы на этом топливе летали. И фау-3 , которые могли бы стрелять по Москве из "Альпийского редута"....

wlass
06-07-2011, 06:25 AM
Ну, ребятки, поздравляю. Высокие разработки Германии вот-вот должны были сыграть против кровавого Сталина. И синтетическое топливо, и "реактивные бомберы Арадо". Вот-вот высокая цивилизация должна была победить, чудо-оружие на подходе и все такое. Так нет же, вмешались эти гады союзники, в Африке Роммеля грохнули, в Европе второй фронт открыли, в Сицилию вторглись и всю малину обгадили.
Вот беда, опять эти русские уцелели, а Высокая Цивилизация проиграла :18:

crazy-mike
06-07-2011, 06:26 AM
Так нет же, вмешались эти гады союзники, в Африке Роммеля грохнули :18:
:rofl:
Роммеля вообще-то Адик "грохнул" , а не "союзники".

wlass
06-07-2011, 06:29 AM
:rofl:
Роммеля вообще-то Адик "грохнул" , а не "союзники".

А можно узнать, как его "Адик грохнул"?

crazy-mike
06-07-2011, 06:31 AM
А можно узнать, как его "Адик грохнул"?
Роммеля заставили принять яд. В противном случае ему пришлось бы предстать перед "Судом чести". Об этом довольно много написано. Очень хороший очерк Гвидо Кноппа в книге о "генералах Третьего Рейха" есть.

wlass
06-07-2011, 06:56 AM
Роммеля заставили принять яд. В противном случае ему пришлось бы предстать перед "Судом чести". Об этом довольно много написано. Очень хороший очерк Гвидо Кноппа в книге о "генералах Третьего Рейха" есть.

После того, как он без горючего и боеприпасов тиранил союзников почти год, его заставили отравиться. Ага, ага.

crazy-mike
06-07-2011, 07:22 AM
После того, как он без горючего и боеприпасов тиранил союзников почти год, его заставили отравиться. Ага, ага.
Ты веришь сказкам Геббельса? :rofl:
У союзников тоже трабл со снабжением ведь был.
А Роммеля не за Африку , а за соучастие в подготовке путча. Это уже во Франции ( после "Атлантического вала" ) он очень сильно сблизился с заговорщиками и участвовал в заговоре против Адика.
Кстати , "тактику" Роммеля как раз и Манштейн , и Паулюс ругали.
Монтгомери , кстати , шикарно "дал по зубам" Роммелю (которого вовремя "эвакуировали" из Африки - чтобы сохранить пропагандисткий миф о германском-рыцаре-крестоносце :grum: ).

Кошка Мурка
06-09-2011, 06:33 AM
А ты случайно не был сведетелем Иеговы?

нет, я был прав, поддерживая эту тему:
о сколько нам открытий чудных
готов просвященья (на форуме) дух (с) - обоим двойка по правописанию. :kos:

Наблюдатель, слово "просвещение" происходит от слова "свет", а не "святой".
Поэтому посвятить и посвящение, но просветить и просвещение.
Совсем разные понятия.

Бракованый Буратино
06-13-2011, 07:50 AM
в середине 80х.
Дороги полупустые. На заправках никаких очередей.


В середине 80х я за рулем еще не ездил. Ну, ОК, не по дорогам :)

Но в середине 90х заправки тамошние мне помнятся следующим образом:

1. Идешь к окошку
2. Тычешь денежку из потного кулачка, просишь налить столько-то литров
3. Идешь к колонке и орешь оттуда: давай!

Это, конечно, при отсутствии очереди. Договоримся, что в ночь с пятницы на субботу очередей на заправках там нет.

Но...в 5 - 6 утра в окошке всегда будет сидеть начеку специально обученный человек? Гм. Как-то не вяжется с образом страны...в середине 80х.

Поясните, плз

Kadet
06-15-2011, 02:06 PM
Так как дозволено отвечать "в другой теме" - отвечу здесь:

...
Кадет, то что ты думал - не имеет большого значения, как впрочем и то, что ты пишешь.
Я тебе просто напомню что ты написал и продолжу:

Есть такая пословица на английском языке ["put your money where your mouth is"] (если не понимаешь - скажи, переведу).
Так вот, Кадет, я за свои слова отвечаю. Если я усомнился в достоверности проезда из даунтауна ЛА в даунтаун СФ, общей сложностью в 400 миль за пять часов, (имею же я право?) то я готов поставить деньги на пари, если кто-то хочет продемонстрировать обратное. Но не настаиваю на принятии его.
Причём, Кадет, обрати внимание - я имею в виду не 345 км, не 370 или 376 миль,, а именно 400 миль. Это с чего начался весь разговор, с последующим уточнением, что 400 миль - это из даутауна в даунтаун. Потом приведу ссылки, если не помнишь.


Ты в какой-то момент вклинился со своим путешествием откуда-то куда-то, что вообщем-то не вызвало особого интереса и желания возразить.

Теперь, Кадет - в следущий раз, когда ты захочешь написать, что " А ежели кто-либо ловит тебя на вранье, дилетанстве и и прочем - ты начинаешь выкручиваться всеми доступными способами. К примеру, в вопросе обсуждения поездки из из ЛА в СФ" я буду тебя тыкать в этот пост со словами ["put your money where your mouth is"].

А следущее, Кадет, будет не только к тебе, а собственно ко всем:
Мой вызов/пари остаётся открытым любому, кто хочет принять его до 06/26/2011. Я называю две точки в даунтауне СФ и ЛА, которые будут по возможности удалены на дистанцию близкой к 400 миль (но не больше).
Принявший пари должен преодолеть это расстояние за 5 часов на той машине, на которой он выехал. Время суток и день заезда - на выбор принявшего вызов, но не позже 06/26/2011.
В случае укладывания в 5 часов на заданную дистанцию - я высылаю $1К.
В противном случае - проигравший высылает $1К.
Вполне допускаю, что могу проиграть, если найдётся желающий доказать мою неправоту, и готов за это заплатить.
Взвешенный риск.


П.С - сорри, я не заметил что этот тред уже закрыт. В таком случае любой желающий принять моё пари до 06/26/2011 может написать мне в личку или в другой теме.
Тебя ведь правда не волнует, что я говорю и пишу??? Правда, Наблюдатель?
Именно поэтому первым делом ты ринулся строчить эту вот портянку? Без всякого интереса? Правда?
Также, хочу напомнить, что на мои слова о МОЕЙ поездке ты заявил что я "лукавлю", или со "временем" или с "расстоянием" - не правда ли? Т.е. опять - ну никакого интереса ни к словам, ни к написанному?
Дальнейшее - просто не интересно...
П.С. кстати, весьма удобно "не замечать", что тред закрыт и вывалить кучку
на оппонента - а че стесняться, все равно ответить не сможет, правда ведь, Наблюдатель?
На сем разрешите откланяться и пожелать вам, Наблюдатель, дальнейших успехов в деле поливания "лечебной грязью" своих оппонентов...

Бугор
06-17-2011, 07:36 AM
После того, как он без горючего и боеприпасов тиранил союзников почти год, его заставили отравиться. Ага, ага.

Рецепт Победы (http://www.youtube.com/watch?v=C4QYXqnmW_Q&feature=related) или патротизм наизнанку

Akela
06-17-2011, 08:05 AM
....
П.С. кстати, весьма удобно "не замечать", что тред закрыт и вывалить кучку
на оппонента - а че стесняться, все равно ответить не сможет, правда ведь, Наблюдатель?
На сем разрешите откланяться и пожелать вам, Наблюдатель, дальнейших успехов в деле поливания "лечебной грязью" своих оппонентов...

Для особо толковых - "В таком случае любой желающий принять моё пари до 06/26/2011 может написать мне в личку или в другой теме."

Птиц
06-17-2011, 08:24 AM
изабеллы

Serge7
06-22-2011, 12:00 AM
совсем скрыты? (там не нужно было тырить документы из сейфа в кабинете Гитлера даже - "Красный Оркестр" развернул работу с 1940го года в Бельгии и Франции - они "внедрились" в "организацию Тодта" (снабжение вермахта и военно-инженерные работы) )
Туда ведь боеприпасы подвозили, личный состав сосредотачивался и т.д. Чем больше людей задействовано тем труднее что-то скрыть. Кстати - в Киевском ОВО знали даже , что между 3 часа ночи и 7 часов утра 22 июня что-то начнётся ( по мемуарам Баграмяна ).

Свежий ответ на твой вопрос, Майки, уже от самих Русских, а не от Би-Би-Си :wink1::

"Вероломное нападение", о котором Сталин знал все

http://gdb.rferl.org/9546E2FA-D3B8-4A9C-907F-7423AD924C06_w527_s.jpg
Сталин читал все донесения советской разведки и отлично знал о готовящейся войне

Накануне 70-летия начала Великой Отечественной войны Служба внешней разведки рассекретила архивные документы с информацией о планах нападения Германии на Советский Союз. Как утверждает составитель сборника под заголовком "Агрессия", СССР знал о готовящейся войне. Почему же тогда возник тезис о "внезапности нападения Германии"?

Автор сборника генерал-майор в отставке Лев Соцков в максимально сжатые сроки собрал и представил в своей книге больше 200 аналитических записок, расшифрованных депеш и телеграмм, которые советские агенты отсылали в Кремль с 1939-го по 41 год. В основном, это документы из Европы – Англии, Польши, Италии, Франции и, конечно же, из самого Берлина. Материалы из Японии или Америки в книгу не вошли. Но, как утверждает сам Лев Соцков, он постарался включить в сборник из почти шестисот страниц все доступные на сегодня архивные документы:

– Все эти документы добывала внешняя разведка. Этот сборник открывает закулису европейской политики. В 1938 года, когда готовилось Мюнхенское соглашение, началась большая гонка. Все знали, что война будет. Сценарий нашего политического руководства был очевидным. После совещания (я имею в виду содержание переговоров между премьер-министром Великобритании Чемберленом и премьер-министром Франции Делавье) телеграмма о содержании этого документа была у Сталина на столе. Сценарий заключался в том, чтобы гитлеровская Германия двинулась сначала на восток.

Почти каждая депеша от советских разведчиков доказывает: Иосифу Сталину не раз сообщали о том, что Германия готовится к войне. Он знал даже примерные даты планируемого нападения. К примеру, среди почти 30 свидетельствующих об этом документов опубликовано и сообщение из Рима – посол Италии в Германии передал Муссолини, что нападение на СССР начнется в промежуток с 20 по 22 июня. Несмотря на кризис службы разведки, спровоцированный жесточайшими репрессиями 37 года, немногочисленные работающие за границей агенты предоставили Сталину всю возможную информацию. Основных же источников у СССР было всего два. Об этом рассказал офицер внешней разведки в отставке Лев Соцков:

– Вообще говоря, лучше всего иметь агентом начальника Генштаба, который будет знать все, но так не бывает. Были, однако, два человека: офицер Главного штаба ВВС и офицер из аппарата Геринга. Через них проходили соответствующие документы, и они были в курсе дела. 17 июня начальник внешней разведки доложил Сталину, что немцы произвели назначение начальников военно-хозяйственных управлений будущих округов оккупированной территории СССР – то есть, по сути уже назначили людей, которые должны были заняться грабежом страны после ее оккупации.

Личные комментарии автора сборника и оценку документов можно найти только в предисловии или коротких примечаниях. Соцков намеренно придерживается в книге сухого стиля, поскольку донесения разведки говорят сами за себя. Автор, прошедший Великую Отечественную, коротко описал основные задачи, которые ставил перед собой, публикуя эту книгу: развенчать миф о равной ответственности Германии и СССР за миллионы погибших, а главное – доказать, что война для СССР не была неожиданной. Почему тогда Сталин постоянно заявлял о "вероломном" нападении агрессора – пытался ли он таким образом скрыть свою неготовность к войне? Лев Соцков считает, что это связано с боязнью Сталина оказаться агрессором перед лицом мировой общественности.
С этим согласен и историк Николай Сванидзе:

– Внезапное нападение Германии – это абсолютно пиаровская формулировка, которая должна была объяснить советским людям причины неготовности нашей армии к войне. Уже очень давно ни одна армия заранее не предупреждает, что она атакует другую армию или другую страну. Конечно, Сталин знал о готовящейся войне, но он боялся провоцировать Гитлера, и поэтому всячески ему показывал, что он этим предупреждениям не верит. Сталин – человек, который подозревал всех на свете, включая своих ближайших родственников, и верил только одному человеку – Гитлеру. В душе Гитлер был для него абсолютно родственным персонажем.

Материалы агентов, приходившие в Кремль из заграничных резидентур, публикуются в России впервые. Сняв гриф секретно с большой части предвоенного архива, Служба внешней разведки не собирается оглашать имена тех сотрудников, которые добывали эту информацию. Но к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Федеральное архивное агентство планирует создать базу данных, которая предоставит пользователям полный доступ к военным документам. Этот вопрос уже согласован с Министерством обороны. Предположительно, в архиве будет около 11 миллионов дел.

http://www.svobodanews.ru/content/article/24242427.html

crazy-mike
06-22-2011, 12:25 AM
Свежий ответ на твой вопрос, Майки, уже от самих Русских, а не от Би-Би-Си :wink1::
– Внезапное нападение Германии – это абсолютно пиаровская формулировка, которая должна была объяснить советским людям причины неготовности нашей армии к войне.
Эта "пиаровская формулировка" даже в СССР как бы не прокатывала ( в мемуарах Жукова , Баграмяна , Родимцева ). :wink1:

Serge7
06-22-2011, 12:28 AM
Эта "пиаровская формулировка" даже в СССР как бы не прокатывала ( в мемуарах Жукова , Баграмяна , Родимцева ). :wink1:
Понравилось и это конечно:

"Конечно, Сталин знал о готовящейся войне, но он боялся провоцировать Гитлера, и поэтому всячески ему показывал, что он этим предупреждениям не верит. Сталин – человек, который подозревал всех на свете, включая своих ближайших родственников, и верил только одному человеку – Гитлеру. В душе Гитлер был для него абсолютно родственным персонажем..."

Как бы мы этого никогда не знали и не понимали, ага.. :wink1: :lol:

crazy-mike
06-22-2011, 12:48 AM
Понравилось и это конечно:

"Конечно, Сталин знал о готовящейся войне :wink1: :lol:
Лучший Друг Всех Разведчиков конечно же всё знал!
А вдруг он думал , что Ольга Чехова отравит Адика и война из-за чего-то такого не начнётся? :rofl:
( СВР могла бы легенду и покрасивее придумать - у Фрадкова явно не хватает воображения )

villi_boat
06-22-2011, 09:30 AM
Понравилось и это конечно:

"Конечно, Сталин знал о готовящейся войне, но он боялся провоцировать Гитлера, и поэтому всячески ему показывал, что он этим предупреждениям не верит. Сталин – человек, который подозревал всех на свете, включая своих ближайших родственников, и верил только одному человеку – Гитлеру. В душе Гитлер был для него абсолютно родственным персонажем..."

Как бы мы этого никогда не знали и не понимали, ага.. :wink1: :lol:


Нет,Сталин не знал главного.
А главное (для меня,мне все остальное тогда было пофиг),что сын Сталина,Василий
катал меня на своем самолете,после войны.Мой отец был в.летчик,в боях на Халкин-Голе был тяжело ранен,ампутирована нога.
Василий прилетал к нам в гости.И в Воскресенье собирал детей фронтовиков-инвалидов,и катал нас на своем самолете.У него был штабной "Дуглас",двухмоторный,типа нашего "ЛИ-2".
Вернее я всех катал.Я был самый маленький,он сажал меня на колени и
давал порулить.Где то фотки завалялись.Уже не найти.Все сгнило.
Мне подарил зажигалку.Зачем ?! Я никогда не курил.
Угощал детей шоколадом из "НЗ",сбитого в Корее американского "Б-42".
Они до отказа набивали все свободные места в самолете,(допустимо по взлетному весу) шоколадом.Если самолет сбивали,то первыми бросались его искать очень расторопные,голодающие местные жители.И власти уже
не могли укрыть от "Красного креста" факт,о взятых в плен летчиках.Кстати это не были чисто американцы.В Корее тогда мы воевали против Войск ООН.Там и войска дружественной Индии побывали и др.
Отцу Василий Сталин подарил пистолет американского летчика,взятого в плен.Они всячески старались дотянуть до границы СССР,чтобы их не изувечили,в Корее.Потом после смерти Сталина,во время прихода к власти Берии,отца арестовали.Я помню был обыск,пистолет изьяли.Маленький такой,патрончики детские такие.Но бабахал не подетски.Они сперва посчитали его за зажигалку.:28:
Места падения к сожалению я не помню.Не предусмотрел.Хотя они там
по карте елозили,я ими руководил,на коленях у В.Сталина.

villi_boat

villi_boat
06-23-2011, 10:17 AM
Я не успел по времени добавить опрос - там было 10 вариантов.
Один из них - атомная бомбардировка Берлина.
Другой - атомная бомбардировка Куйбышева.
Промежуточные - освобождение Красной Армией Нью Йорка в 1952м году.
Но опрос я сейчас отдельной темой добавлю таки. :wink1:
(я там уменьшил число вариантов - исключил применение бактериологического оружия Японией , например )

Война это продолжение политики другими средствами.

Исторически так сложилось,что в густонаселенных странах мира нет ни одного квадратного метра земли,на который бы не претендовало минимум 3 разных народа. Пытаться решать все терминалогические вопросы разграничения,ссылаясь на какие либо документы,манускрипты,арх.раскопы просто не перспективно и ненаучно.Так можно доковыряться до ледникового периода,когда люди кочевали за мамонтами,спасаясь от ледников.

Вопросы о границах между государствами были решены восновном странами антигитлеровской коалиции,и закреплены в документах :Крымско-Ялтинской,Тегеранской,Потсдамской и Сан-Францизской Конференций.

Однако остался целый ряд вопросов,право решать которые страны коалиции оставили за собой,по отдельным международным договорам,но в рамках основных документов.(Это прежде всего возможность реванша или возникновения в каких либо странах режимов национал-социализма,др.агрессивных режимов).

После Второй Мировой Войны Советский Союз принимал участие более чем в 70 войнах,боевых действиях,на территориях других стран.
Список прилагается.(Неполный)

Кстати КНР,на 19 сьезде своей Коммунистической партии,полностью отказалась от лозунгов "Классовой борьбы" и от лозунга "Экспорта революции",которых и в помине не было в учениях ни у Карла Маркса,ни Ф.Энгельса.

Под этими лозунгами в СССР была развязана самая жестокая Гражданская Война,которая отзывается до сих,пор просто даже тем фактом, наличия этого сайта - "Русская Америка".
Кстати у всех ныне существующих Комм.партий в России,эти лозунги так и остались,в списке мероприятий,которыми они собираются осчастливить
избирателей,идя под ними навстречу выборам.

Так,что Гитлер в гробу переворачивается от радости,по итогам Второй Мировой Войны.Сбылась вековая мечта фюрера,столкнуть страны Союзников между собой,разделить и властвовать.

И экономически,во всяком случае нам приходится улыбаться сквозь слезы,на парадах.Победить то победили.Но рядовой войск СС Германии
(самая низкая пенсионная ставка в пенсионной системе Бундесфера),получает в 20 раз больше,чем Герой Советского Союза,Инвалид ВОВ.:hromoy:

villi_boat

Председатель
06-24-2011, 12:45 PM
400 миль ето скока в километрах?

crazy-mike
06-24-2011, 02:09 PM
400 миль ето скока в километрах?
А тебя какие мили интересуют - морские или сухопутные? :rofl:
Морская миля - около 1800 метров , сухопутная - около 1600 метров.

bdams
06-24-2011, 02:26 PM
Понравилось и это конечно:

"Конечно, Сталин знал о готовящейся войне, но он боялся провоцировать Гитлера, и поэтому всячески ему показывал, что он этим предупреждениям не верит. Сталин – человек, который подозревал всех на свете, включая своих ближайших родственников, и верил только одному человеку – Гитлеру. В душе Гитлер был для него абсолютно родственным персонажем..."

Как бы мы этого никогда не знали и не понимали, ага.. :wink1: :lol:

Я себя иногда не понимаю, а он все понимает..........
Идиотизм бъет рекорды