View Full Version : Как говорить о религии без того чтобы оскорблять религиозные чувства представителей д
Whoever
01-21-2011, 06:46 PM
Именно поэтому исламисты уговаривают молодых ребят идти взрыватся взамен на 73 девок.
По-моему, всего 72:)
Ты что им помогаешь делать гешефты?:grum:
Тогда тестов на патернити не было:) У проститутки это "рабочая травма".
А у папаши со спермотоксикохом что это?
Тогда тестов на патернити не было:) У проститутки это "рабочая травма".
главное, что б у "проститута " ее не былo
а грехи потом замолит...:rofl:
Alex5448
01-21-2011, 06:47 PM
По-моему, всего 72:)
Ты что им помогаешь делать гешефты?:grum:
Нет, я просто обеспечил замужество примерно 1440 из девственниц...
наверное именно поэтому рождаемость в религиозной общине высокая, а в России, где можно 32 дня в месяц трахаться, убыль естественная превышает рождаемость
ох
еслиб еще показатель рождаемости действительно был показателем "здорового" общества ...
в Бельгии совсем плохо с рождаемостью...полный швах :tongue:
Alex5448
01-21-2011, 06:49 PM
А у папаши со спермотоксикохом что это?
Лилу, мы говорим о законах 3000 летней давности. Сегодня и ежу понятно что можно засудить папашу на алименты, в Израиле про-феминистические законы намного сильнее чем в США, не говоря о СНГ.
Nina Goshi
01-21-2011, 06:50 PM
То бишь религия пощряет проституцию?
ну и чем проституция, по вашему, отличается от
любого другого обмена денег на эквивалент приложенных усилий?
Whoever
01-21-2011, 06:51 PM
Нет, я просто обеспечил замужество примерно 1440 из девственниц...
Аааааа:):rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
"Выстрел раздался, и вырвался крик...
"Сорок второй",-улыбнулся старик" (ц):)
(я в хорошем смысле, если что-ты ведь девственниц им от сердца оторвал:):rofl:
Whoever
01-21-2011, 06:52 PM
ох
еслиб еще показатель рождаемости действительно был показателем "здорового" общества ...
в Бельгии совсем плохо с рождаемостью...полный швах :tongue:
А разве нет?:)
Ты где Годайву покупаешь?:):rofl:
Ну что ты так ерничаешь? Ну уел я тебя в той теме, успокойся... Этим ребятам лишь бы трахнутся, девственница ли она - второстепенно.
Я ёрничаю? Я до истины докапываюсь! :grum: Что - девки и девственницы по твоей религии не отличаются? :wink1: Любопытненько!
PS А о чем это ты - где ты меня уел в какой то теме? Я только одну тему припоминаю, где мы пересекались в последнее время. В ней ты сначала облажася а потом сдулся.
ну и чем проституция, по вашему, отличается от
любого другого обмена денег на эквивалент приложенных усилий?
На мой взгляд - ничем. Меня интересовал религиозный взгляд.
А разве нет?:)
Ты где Годайву покупаешь?:):рофл:
нет
"вот , к примеру, наш ХaрлEм ..." :rofl:
не скажу ))))
Alex5448
01-21-2011, 06:56 PM
Я ёрничаю? Я до истины докапываюсь! :grum: Что - девки и девственницы по твоей религии не отличаются? :wink1: Любопытненько!
При чем тут религия? Я тут о психологии юных террорюг.
PS А о чем это ты - где ты меня уел в какой то теме? Я только одну тему припоминаю, где мы пересекались в последнее время. В ней ты сначала облажася а потом сдулся.
Память упражняй;)
Лилу, мы говорим о законах 3000 летней давности. Сегодня и ежу понятно что можно засудить папашу на алименты, в Израиле про-феминистические законы намного сильнее чем в США, не говоря о СНГ.
Вот при чем тут сегодняшние про-феминистические законы? Я с религиозной точки зрения спрашиваю. Коли религия разрещает поход к проститутке в период, когда жена не дает, что религия говорит на предмет рождения ребенка в этой вот связи с проституткой? Возлагает ли обязательства какие-нибудь?
Whoever
01-21-2011, 06:59 PM
нет
"вот , к примеру, наш ХaрлEм ..." :rofl:
не скажу ))))
Вот именно, что не скажешь.
Потому что где-то, неподалёку от меня.
А производят и расфасовывают её где-то рядом с "нашим Харлемом"-посмотри коробку, если не веришь!
а ты думала-"бельгийский шоколад":grum::rofl::grum::rofl:
Alex5448
01-21-2011, 07:02 PM
Вот при чем тут сегодняшние про-феминистические законы? Я с религиозной точки зрения спрашиваю. Коли религия разрещает поход к проститутке в период, когда жена не дает, что религия говорит на предмет рождения ребенка в этой вот связи с проституткой? Возлагает ли обязательства какие-нибудь?
Не знаю. Спроси у равинна.
Вот именно, что не скажешь.
Потому что где-то, неподалёку от меня.
А производят и расфасовывают её где-то рядом с "нашим Харлемом"-посмотри коробку, если не веришь!
а ты думала-"бельгийский шоколад":грум::рофл::грум::рофл:
а что это ты...про Годайву...и шоколад
Но если хочешь- я тему поддержу...мне не тяжело :)
В Дьюти Фри последний раз покупала, мне надолго хватает ))
Не знаю. Спроси у равинна.
Ну вот, началось... :rofl:
А то, что к проститутке ходить можно ты без равина, я гляжу, знал? :wink1:
Whoever
01-21-2011, 07:05 PM
а что это ты...про Годайву...и шоколад
Но если хочешь- я тему поддержу...мне не тяжело :)
В Дьюти Фри последний раз покупала, мне надолго хватает ))
А разве в Бельгии, кроме него и бриллиантов в Антверпене, что-то ещё есть?:)
Если Дьюти-Фри в Европе-то может быть бельгийским. А если где в Мексике или у нас-сама понимаешь:):rofl:
Whoever
01-21-2011, 07:10 PM
Вот при чем тут сегодняшние про-феминистические законы? Я с религиозной точки зрения спрашиваю. Коли религия разрещает поход к проститутке в период, когда жена не дает, что религия говорит на предмет рождения ребенка в этой вот связи с проституткой? Возлагает ли обязательства какие-нибудь?
Она говорит три вещи: если ребёнок родился у "недающей жены"-то это не от мужа.:rofl: Это первое.
Если у проститутки-нееврейки-то ребёнок нееврей:) Это второе.
Если у проститутки-еврейки-то ребёнок-еврей, но мамзер, то есть незаконнорожденный:) Это третье.
Обязательство-знаю точно про то, что нужно молиться!:)
Alex5448
01-21-2011, 07:12 PM
Ну вот, началось... :rofl:
А то, что к проститутке ходить можно ты без равина, я гляжу, знал? :wink1:
Я еще многое знаю. Ты можешь спрашивать если не знаешь сама.
Я еще многое знаю. Ты можешь спрашивать если не знаешь сама.
Дык спросила уже. Как выяснилось, только выгодное для себя знаешь :wink1:
А разве в Бельгии, кроме него и бриллиантов в Антверпене, что-то ещё есть?:)
Если Дьюти-Фри в Европе-то может быть бельгийским. А если где в Мексике или у нас-сама понимаешь:):рофл:
а уровень жизни ?
это самое главное, а не надои ))
не, рождаемость не показатель. скорее- наоборот
/еще раз про ГарлЕм ...:rofl:/
Она говорит три вещи: если ребёнок родился у "недающей жены"-то это не от мужа.:rofl: Это первое.
Если у проститутки-нееврейки-то ребёнок нееврей:) Это второе.
Если у проститутки-еврейки-то ребёнок-еврей, но мамзер, то есть незаконнорожденный:) Это третье.
Обязательство-знаю точно про то, что нужно молиться!:)
Понятно. Молиться конечно хорошее обязательство. А вот вопрос опять же возник - если усердно молиться, у ребенка еда появится? Еврей он там, или не еврей, есть ему ведь надо?
Alex5448
01-21-2011, 07:18 PM
Дык спросила уже. Как выяснилось, только выгодное для себя знаешь :wink1:
Я то прочем? Я к проституткам не ходил никогда.
Whoever
01-21-2011, 07:19 PM
Понятно. Молиться конечно хорошее обязательство. А вот вопрос опять же возник - если усердно молиться, у ребенка еда появится? Еврей он там, или не еврей, есть ему ведь надо?
Извини, но ты говоришь, похоже, о деньгах, а я не могу нарушать сейчас святости Шабата!:)
в христианском понимании фарисейство несет скорее негативный оттенок
Естестввенно. После всего это были именно фарисеи, кто распознал в Иисусе лже-мессию...(только пажалуйста не обижайтесь, что назвал его лже-мессией - ну а как его ещё называть, если не признаёшь, что он Мессия?)
Hallucinogen
01-21-2011, 07:45 PM
Естестввенно. После всего это были именно фарисеи, кто распознал в Иисусе лже-мессию...(только пажалуйста не обижайтесь, что назвал его лже-мессией - ну а как его ещё называть, если не признаёшь, что он Мессия?)
/обиделсо/ :(
можно было сказать - "так и не сумевших увидеть в Иисусе Мессию"
не каждому ведь дано, верно ?
"... и демоны застлят им глаза.. будут смотреть, да не увидят"
А зачем? Почему она не велит терпеть мужчине?
Отличный вопрос. Я не знаю.
IKIKO
01-21-2011, 07:48 PM
Как говорить о религии без того чтобы оскорблять чувства представителей других конфессий? Навеянно недавней перепалкой с некоторыми форумчанками. Речь идёт о трёх основных (соревнующихся ?) религиях - Иудаизме, Христианстве и Исламе. Кришнаиты, Буддисты и некоторые другие или не очень обидчевы, или не берут себя очень серьёзно.
Никак - вес авраамические концепции безапелляционны и категоричны - в этом одна из причин их успеха.
Именно поэтому исламисты уговаривают молодых ребят идти взрыватся взамен на 73 девок.
72.
Естестввенно. После всего это были именно фарисеи, кто распознал в Иисусе лже-мессию...(только пажалуйста не обижайтесь, что назвал его лже-мессией - ну а как его ещё называть, если не признаёшь, что он Мессия?)
Едик, а почему бы вам не использовать вот эту фразу - "только пажалуйста не обижайтесь" - для решения поднятой вами проблемы? И религиозные чувства представителей не будут обижены ;)
Malishka
01-21-2011, 07:52 PM
Все просто и банально. Местные девушки почти не идут заниматся проституцией. И есть очень большой спрос на проституток среди религиозных, которым жены не дают 10 дней в месяц из за месячных, и среди арабов которым просто никто почти не дает (без свадьбы), не свои и не еврейки.
Поэтому и завозят славянок.
не поняла
религиозные женатые спят с проститутками??????? 8O8O8O8O8O
не поняла
религиозные женатые спят с проститутками??????? 8О8О8О8О8О
наверное со славянками - это не грех :)
Alex5448
01-21-2011, 07:59 PM
не поняла
религиозные женатые спят с проститутками??????? 8O8O8O8O8O
Ааааааа:grum::grum::grum:
Hallucinogen
01-21-2011, 07:59 PM
наверное со славянками - это не грех :)
грех - это даже мыссленно возжелать постороннего женского тела :umn:
грех - это даже мыссленно возжелать постороннего женского тела :умн:
фух, пронесло (я только мужское желаю)
Alter Ego
01-21-2011, 08:01 PM
Известно, что Моисей заикался, а его сестра, Мириам, злословила и была наказанна проказой. Меня, как евврея, эти факты совершенно не оскорбляют - это часть истории. Некоторые считают, что Мёртвое море не расступилось, а просто вуход из Египта совпал с низким прибоем, и вода была так низка, что люди спокойно прошли. Опять же - ничего оскорбительного в этом не нахожу. Если кому-то известны какие-то неблаговидные (по сегодняшним меркам) поступки Моиссея - пожалуйста, поделитесь вашими знаниями, было бы очень интересно.Ага, правильно! Ты сравниваешь незаконнорожденность и педофилию с заиканием. Конечно!
Malishka
01-21-2011, 08:02 PM
Не поощряет а разрешает "идти в другой город неузнаваемым и сделать свое дело", чтоб не делать всякие глупости из за спермотоксикоза..
а тётке тоже можно?
Malishka
01-21-2011, 08:03 PM
Ааааааа[:grum::grum::grum:]
Я не вижу что тут смешного. Я серьйзно спрашиваю :rolleyes:
Alter Ego
01-21-2011, 08:10 PM
Я не понял, евреи ничего не выпили?
Как ничего? Написано же - нет у них Святой Воды!
Никак - вес авраамические концепции безапелляционны и категоричны - в этом одна из причин их успеха.
Мне не совсем ясно что тут подразумеваеся под успехом. Если рост влияния в мире и физический контроль территории, то это можно отнести только к Исламу.
Hallucinogen
01-21-2011, 08:20 PM
Мне не совсем ясно что тут подразумеваеся под успехом. Если рост влияния в мире и физический контроль территории, то это можно отнести только к Исламу.
под бизнес-успехом подразумевается число взносчиков церковных подаяний..
под политическим - влияние религиозных догматов на принятие полит. решений
Ага, правильно! Ты сравниваешь незаконнорожденность и педофилию с заиканием. Конечно!
Я не сравниваю. Я привожу примеры. Если вам что-то конкретно известно о Моисее (педофилия, скотоложество, убийства и тп, и тд) поделитесь с остальным миром. Может быть вы открыли новые источники информации, нашли новые документы, воспоминания современников...Лично мне ничего такого не известно...
а тётке тоже можно?
Наверно можно. Я просто никогда не слышал, чтобы ей было нужно прибегать к таким методам удовлетворения похоти.
Hallucinogen
01-21-2011, 08:27 PM
Я не сравниваю. Я привожу примеры. Если вам что-то конкретно известно о Моисее (педофилия, скотоложество, убийства и тп, и тд) поделитесь с остальным миром. Может быть вы открыли новые источники информации, нашли новые документы, воспоминания современников...Лично мне ничего такого не известно...
потихоньку подводим к выводу о самой правильной религии... так ?
по убийствам: массовая резня сотоварищей у Синая на убийство не катит ?
Alter Ego
01-21-2011, 08:29 PM
Я не сравниваю. Я привожу примеры. Если вам что-то конкретно известно о Моисее (педофилия, скотоложество, убийства и тп, и тд) поделитесь с остальным миром. Может быть вы открыли новые источники информации, нашли новые документы, воспоминания современников...Лично мне ничего такого не известно...
Я не буду ни чем делиться потому, что, во-первых, мне лично такие вещи не интересны, и я их не запоминаю; во-вторых, есть темы о которых просто не принято говорить в обществе потому, что это невежливо.
IKIKO
01-21-2011, 08:30 PM
Мне не совсем ясно что тут подразумеваеся под успехом. Если рост влияния в мире и физический контроль территории, то это можно отнести только к Исламу.
У иудаизма: сохранение и воспроизводство паствы.
У универсальных авраамических доктрин (христианства и ислама): мировая экспансия (ничем здесь они друг от друга не отличаются - разве что мусульманская экспансия началась на несколько столетий позже).
ATILLA
01-21-2011, 08:46 PM
У иудаизма: сохранение и воспроизводство паствы.
У универсальных авраамических доктрин (христианства и ислама): мировая экспансия (ничем здесь они друг от друга не отличаются - разве что мусульманская экспансия началась на несколько столетий позже).
Если бы бог к примеру был. И дал всем существам полную свободу выбора, где существо может развиваться или саморазрушаться, разве его волновали бы какие то достижения этих существ?
Не проще ли задать программу развития и пусть они сами выступают в роли своих творцов или разрушителей.
Или на каждой планете должно быть по своему местечковому богу, который всех беспощадно преследует за окончательно не утвержденный кодекс этики?
Не думаю, что богу интересны достижения существ ради них самих, это и так уже награда жизни.
По теме: о религиях лучше говорить с единомышленниками, а не метать бисер в своем отечестве.
IKIKO
01-21-2011, 08:51 PM
Если бы бог к примеру был.
Или, к примеру, не был - и вот так уже много столетий :lol:
ATILLA
01-21-2011, 08:54 PM
Или, к примеру, не был - и вот так уже много столетий :lol:
У него нет причин пребывать на таких задворках любви.
nefertiti
01-21-2011, 08:55 PM
Как говорить о религии без того чтобы оскорблять чувства представителей других конфессий? Навеянно недавней перепалкой с некоторыми форумчанками. Речь идёт о трёх основных (соревнующихся ?) религиях - Иудаизме, Христианстве и Исламе. Кришнаиты, Буддисты и некоторые другие или не очень обидчевы, или не берут себя очень серьёзно. Например, имеется информация и не всегда лестные детали из жизни основателя Ислама, Мухамеда. Например то, что он был педофилом, вступал в гомосексуальные и даже бестиальные связи. Кроме того, его хитрость и жестокость были легендарны. Вполне возможно что в те времена такое поведение было вполне нормальным, но сегодня это накладывает негативный штрих на его характер. С Иисусом Христом тоже такое дело - те кто не признают его божественности, а во времена его жизни это было большинство его современников, считали его мамзером - то есть незаконнорождённым. Но сказать сегодня Христианину, что Христос считался мамзером - звучит и, иногда, воспринимается оскорбительно. Я осознаю, что религиозные чувства людей надо уважать и я всегда это пытаюсь делать. Но должен ли я из за уважения к таким чувствам, игнорировать какой-то известный негатив касающийся чьих-то святых? Ну, и так далее...Сама тема о религии, особенно апологетика, мне очень интересна. Или может быть вообще избегать дискуссии о религии потому что без обид не дело не обойдётся? Короче, хотелось бы услышать мнения форумчан.
Оскорблять идолы других людей - обычно вызывает противоречие :)
У иудаизма: сохранение и воспроизводство паствы.
У универсальных авраамических доктрин (христианства и ислама): мировая экспансия (ничем здесь они друг от друга не отличаются - разве что мусульманская экспансия началась на несколько столетий позже).
Отличаются: Христианство отступает, Ислам наступает.
Whoever
01-21-2011, 09:45 PM
не поняла
религиозные женатые спят с проститутками??????? 8O8O8O8O8O
Я не вижу что тут смешного. Я серьйзно спрашиваю :rolleyes:
Ты и правда малышка.
Я тебе расскажу случай, случившийся со мной "на заре туманной юности".
В город, где я жил в России, приехали два молодых студента американских ешив-налаживать религиозную жизнь. Меня попросили помочь с переводами в синагоге за неплохое, по тем временам, вознаграждение. Справлялся я, по моим понятиям, неплохо.
Дальше стали происходить странные вещи. Откуда-то с нами оказалась одна девица, студентка инстиутута иностранных языков. Её английский был, как мне казалось, ненамного лучше моего, но ноги и грудь были ничего. Поначалу ешиботники её не задействовали с переводами, а задавали странные вопросы: "какие мечты в жизни", "есть ли евреи среди родителей", "не еврейка ли мама". Потом стали вести какие-то тайные переговоры, чтобы я не слышал. Кончилось тем, что мне сказали, что во мне больше не нуждаются.
Я расстроился-не столько из-за потери денег, сколько из-за комплексов по поводу своих языковых способностей. К счастью, в город вернулся из Америки на время мой институтский друг, который к тому же стал религиозным. На Суккот мы пошли вместе в синагогу. Послушав её перевод и понаблюдав за похотливыми взглядами "духовных отцов", мой друг твёрдо сказал: "Не комплексуй-дело не в твоём языке, а в её ногах-как мужчина, мог бы и понять!":)
Я тогда тоже был малышом:)
Я не буду ни чем делиться потому, что, во-первых, мне лично такие вещи не интересны, и я их не запоминаю; во-вторых, есть темы о которых просто не принято говорить в обществе потому, что это невежливо.
Я уверен, что если бы что-то подобное было известно о Моисее, об этом бы говорили...особенно если принять во внимание дотошный еврейский характер...
потихоньку подводим к выводу о самой правильной религии... так ?
по убийствам: массовая резня сотоварищей у Синая на убийство не катит ?
Не понял о чём намёк - на бунт Кораха и его сподвижников?
Hallucinogen
01-21-2011, 11:38 PM
Не понял о чём намёк - на бунт Кораха и его сподвижников?
не помнишь ? пока Моиссей ходил к Б*гу, народ стал поклоняться идолам, Моиссей вернулся и приказал пройти по лагерю, массово убивая соплеменников... это за убийство канает или нет ?
Maximusss
01-22-2011, 04:24 AM
http://news.rambler.ru/8786780/
Отличаются: Христианство отступает, Ислам наступает.
Было время - христианство наступало.
Maximusss
01-22-2011, 07:27 AM
Было время - христианство наступало.
И между прочим построило Европу и США ...
И между прочим построило Европу и США ...
построили Европу и США те, кто удирал от засилья религии.
а сейчас удирают от мусульманства и коммунизма.
вот только карантинов как не было, так и нет
Izolda
01-22-2011, 10:05 AM
в христианском понимании фарисейство несет скорее негативный оттенок
Да.
Izolda
01-22-2011, 10:06 AM
Именно поэтому исламисты уговаривают молодых ребят идти взрыватся взамен на 73 девок.
выкрутился:grum:
Izolda
01-22-2011, 10:08 AM
Нет, я просто обеспечил замужество примерно 1440 из девственниц...
и так этим гордится...
какая мерзость..
Izolda
01-22-2011, 10:11 AM
Она говорит три вещи: если ребёнок родился у "недающей жены"-то это не от мужа.:рофл: Это первое.
Если у проститутки-нееврейки-то ребёнок нееврей:) Это второе.
Если у проститутки-еврейки-то ребёнок-еврей, но мамзер, то есть незаконнорожденный:) Это третье.
Обязательство-знаю точно про то, что нужно молиться!:)
а если у непроститутки, но нееврейки, то как такого ребенка обозвать?
Izolda
01-22-2011, 10:12 AM
Понятно. Молиться конечно хорошее обязательство. А вот вопрос опять же возник - если усердно молиться, у ребенка еда появится? Еврей он там, или не еврей, есть ему ведь надо?
ну по тем законам, если дети неевреи, то и нахрен их кормить? Души то у них нет (хай, Едик)
Izolda
01-22-2011, 10:14 AM
Естестввенно. После всего это были именно фарисеи, кто распознал в Иисусе лже-мессию...(только пажалуйста не обижайтесь, что назвал его лже-мессией - ну а как его ещё называть, если не признаёшь, что он Мессия?)
Едик, никто не обижается на тебя. Ты просто.. ну как сказать?? Да никак.
Еще больше убеждаюсь, что иудаизм самая жестокауя религия и в ней больше всего негативизма по отношению к другим. Спасибо, Едик, а то я еще сомневалась, а теперь все ин орднунг. :34::bis:
Izolda
01-22-2011, 10:15 AM
/обиделсо/ :(
можно было сказать - "так и не сумевших увидеть в Иисусе Мессию"
не каждому ведь дано, верно ?
"... и демоны застлят им глаза.. будут смотреть, да не увидят"
Да ладно тебе:) Он сказал так, как его учили. Он, по крайней мере, не скрывает.
Izolda
01-22-2011, 10:16 AM
наверное со славянками - это не грех :)
:rofl::rofl:
Izolda
01-22-2011, 10:17 AM
грех - это даже мыссленно возжелать постороннего женского тела :умн:
ну это у искренне верующих. А у религиозных ханжей это как дважды два.
Izolda
01-22-2011, 10:19 AM
Ага, правильно! Ты сравниваешь незаконнорожденность и педофилию с заиканием. Конечно!
не забывай, он еще не обижается на такое убийственное оскорбление, что Красное море не расступилось!! (свят, свят..)
Alter Ego
01-22-2011, 10:20 AM
не забывай, он еще не обижается на такое убийственное оскорбление, что Красное море не расступилось!! (свят, свят..)
Какое великодушие, однако!
Izolda
01-22-2011, 10:21 AM
Я не сравниваю. Я привожу примеры. Если вам что-то конкретно известно о Моисее (педофилия, скотоложество, убийства и тп, и тд) поделитесь с остальным миром. Может быть вы открыли новые источники информации, нашли новые документы, воспоминания современников...Лично мне ничего такого не известно...
Едик, поделись воспоминанием современников о том, что Пророк того самого с ослицей.. какие летописи пролистнуть на досуге????
Izolda
01-22-2011, 10:22 AM
потихоньку подводим к выводу о самой правильной религии... так ?
по убийствам: массовая резня сотоварищей у Синая на убийство не катит ?
Пурим вроде не катит...:confused:
ATILLA
01-22-2011, 10:23 AM
Нет, я просто обеспечил замужество примерно 1440 из девственниц...
вы поменяли миры 20 мусульманам?
за какую страну вы так героически воевали, что до сих пор жалеете денег на шампунь даме?
Izolda
01-22-2011, 10:23 AM
У иудаизма: сохранение и воспроизводство паствы.
У универсальных авраамических доктрин (христианства и ислама): мировая экспансия (ничем здесь они друг от друга не отличаются - разве что мусульманская экспансия началась на несколько столетий позже).
один из немногих здравомыслящих здесь.. :34:
Izold
01-22-2011, 11:42 AM
не забывай, он еще не обижается на такое убийственное оскорбление, что Красное море не расступилось!! (свят, свят..)
это не всё, ты расскажи про Гагарина, как он летал и Бога не видел!
Hallucinogen
01-22-2011, 04:00 PM
Пурим вроде не катит...:confused:
почему ? что именно делает резню не убийством, а чем же тогда ?
ATILLA
01-22-2011, 04:18 PM
Бог не будет себя являть в удобном для жителей тех или иных миров, виде или форме. Это породит неправильное их развитие, на фоне преступного глобального заискивания и потребности понравится. Так, что дерзайте, никто из вас еще не видели ни яйца Билла Гейтса, ни сиськи его жены, а уж рвемся и к богу, хыыы.
В нашем случае, явление бога, только уничтожит эту планетку ничегонеделанием, пользуйтесь его внешним проявлением, природой, временем, вашей формой и разумом, поскольку ваши удовольствия от жизни зависят только от ваших же правильных поступков, это и есть ваша программа развития, созреете духом, увидите и его...
... Так, что дерзайте, никто из вас еще не видели ни яйца Билла Гейтса, ни сиськи его жены... увидите и его...
замечательная программа духовного развития и постижения божественной сущности через гениталии сильных мира всего.
ATILLA
01-22-2011, 04:28 PM
замечательная программа духовного развития и постижения божественной сущности через гениталии сильных мира всего.
если отталкиваться в вере в бога, от индуктивного опыта чувственного восприятия, зрения там и остального, то можно делать фундамент веры и на реальных персонах этого отрезка времени, и последовательно продвигаться в вере
Izold
01-22-2011, 04:39 PM
какие гиганты мысли живут рядом, на одном отрезке времени! глядя на них продвигаюсь я в вере своей, Господи и фундамент веры моей зиждется на них!
Как говорить о религии ...А зачем о ней вообще говорить?
Пусть верующие между собой говорят.
Srg Clock
01-22-2011, 08:42 PM
Как говорить о религии без того чтобы оскорблять чувства представителей других конфессий? Навеянно недавней перепалкой с некоторыми форумчанками. Речь идёт о трёх основных (соревнующихся ?) религиях - Иудаизме, Христианстве и Исламе. Кришнаиты, Буддисты и некоторые другие или не очень обидчевы, или не берут себя очень серьёзно. Например, имеется информация и не всегда лестные детали из жизни основателя Ислама, Мухамеда. Например то, что он был педофилом, вступал в гомосексуальные и даже бестиальные связи. Кроме того, его хитрость и жестокость были легендарны. Вполне возможно что в те времена такое поведение было вполне нормальным, но сегодня это накладывает негативный штрих на его характер.
А надо ли говорить о религии так чтобы не оскорблять верующих? Одно дело когда человек рождён инвалидом - над этом наверное нельзя смеятся. Но когда человек сам стал инвалидом мозга - над этим нужно смеятся. Все верующие это как минимум обдуренные люди, а как максиму - дибилы.
Другое дело в том, что в целях сохранения религии верующие используют самые низкие способы затыкания другим людям рот - а именно простые угрозы. На мусульманских форумах мне прямым текстом угрожали "за оскорбление пророка мухаммеда и аллах" например. Христиане то же чуть что бегут жаловаться в HR. А в средние века сжигали несогласных на крестах. Классно.
Srg Clock
01-22-2011, 08:47 PM
наблюдатель, а ты жил, что-ли в древнем Египте? откуда такая уверенность что там было, и главное, что не было?
Это типичный и особо дибильный довод всех верующих. Мол "ты же там не жил, никто там не жил, откуда знаешь?" "А у нас есть писмена - они же и доказательство" (письмена как правило сборник отборного шизофренического бреда (Библия, Коран, Тора). или "я не верю в карбон дейтинг - тогда никто не жил, чтобы проверить!" :rofl: Во дибилы, друго слова нет.
чувства же неверующих в расчёт принимаются мало, во-всяком случае я редко слышу о необходимости аккуратно общаться с атеистами или агностиками или по*уистами разных мастей. почему так?
+1
Потому что мы живём в убер религиозной стране. США = Иран по религиозности.
едик, религия, это бизнес, а любой бизнес имеет конкуренцию..чего не понятного?
Проблема в том, что они конкуренты только когда надо делить бабло добытое мошенничеством - ни одна церковь не заинтересованна в разбитии мифов.
Srg Clock
01-22-2011, 08:49 PM
Вообще лучше не говорить об этом и всё
Это в стиле "Давайте не говорить о плохих поступках, авось они сами пройдут" :rofl:
в то время как церковники не секунды не останавливаются чтобы приписать атеистам всевозможные грехи
Srg Clock
01-22-2011, 08:52 PM
Все просто и банально. Местные девушки почти не идут заниматся проституцией. И есть очень большой спрос на проституток среди религиозных, которым жены не дают 10 дней в месяц из за месячных, и среди арабов которым просто никто почти не дает (без свадьбы), не свои и не еврейки.
Поэтому и завозят славянок.
Напоминаю, что половину (как минимум) завозят обманом и превращают в секс рабынь без оплаты и до "пока не сдохнет".
Ну а правительство не ипёт когда в стране есть рабы если эти рабы - "не граждане". Очень типично.
ну по тем законам, если дети неевреи, то и нахрен их кормить? Души то у них нет (хай, Едик)
Изольда, зачем вы кривляетесь? Ведь я несколько раз уже говорил, что души есть у всех. Только разные.
построили Европу и США те, кто удирал от засилья религии.
а сейчас удирают от мусульманства и коммунизма.
вот только карантинов как не было, так и нет
Бежали как раз очень религиозные. Но это были Протестанты, которым Католики серьёзно кислород перекрывали...
Alter Ego
01-22-2011, 09:03 PM
А надо ли говорить о религии так чтобы не оскорблять верующих? Одно дело когда человек рождён инвалидом - над этом наверное нельзя смеятся. Но когда человек сам стал инвалидом мозга - над этим нужно смеятся. Все верующие это как минимум обдуренные люди, а как максиму - дибилы.
Другое дело в том, что в целях сохранения религии верующие используют самые низкие способы затыкания другим людям рот - а именно простые угрозы. На мусульманских форумах мне прямым текстом угрожали "за оскорбление пророка мухаммеда и аллах" например. Христиане то же чуть что бегут жаловаться в HR. А в средние века сжигали несогласных на крестах. Классно.
Глупость.
Srg Clock
01-22-2011, 09:03 PM
И между прочим построило Европу и США ...
Это великая фуйня! Европа и США сами себя построили. Христианство в своё время откинуло Европу на много веков назад (или как минимум затормозило в развитии).
Изольда, зачем вы кривляетесь? Ведь я несколько раз уже говорил, что души есть у всех. Только разные.
Расскажите пожалуйста насколько разные?
Вот буддисты например верят, что душа есть и у зверушек, и у листиков, камешков, ит.д. Тоже разные души.
Srg Clock
01-22-2011, 09:06 PM
Глупость.
Типично верующий приёмчик - сырнул и ушёл. Без доказательств.
Alter Ego
01-22-2011, 09:09 PM
Типично верующий приёмчик - сырнул и ушёл. Без доказательств.
А какие ты хочешь доказательства?
А зачем о ней вообще говорить?
Пусть верующие между собой говорят.
1. Потому что очень интересно.
2. До какой степени нужно верить чтобы считать себя верующим чтобы можно было говорить с представителями других конфессий?
Расскажите пожалуйста насколько разные?
Вот буддисты например верят, что душа есть и у зверушек, и у листиков, камешков, ит.д. Тоже разные души.
Я не знаю на сколько души разны.
Я согласен с Буддистами, что и у зверушек и деревьев есть души. Опять же - они разные.
Srg Clock
01-22-2011, 09:22 PM
Буддисты это такие же идиоты как и верующие в Авраамиические религии. Может чуть менее агрессивные.
Буддисты это такие же идиоты как и верующие в Авраамиические религии. Может чуть менее агрессивные.
А вообще во что-то верите? Необязательно религиозное.
Srg Clock
01-22-2011, 09:37 PM
Конечно. Я верю в науку и в логику. Но я не верю в дибильноватые объяснения происходящего вокуг нас в стиле "это бог так сделал, т.к. ты не занёс/занёс бабло раббаю"
Srg Clock
01-22-2011, 09:37 PM
Эдик можешь ко мне на ты обращаться.
ATILLA
01-22-2011, 09:38 PM
А вообще во что-то верите? Необязательно религиозное.
щас он вас в игнор поставит, вы задали ему трудный вопрос
Kadet
01-22-2011, 09:55 PM
Конечно. Я верю в науку и в логику. Но я не верю в дибильноватые объяснения происходящего вокуг нас в стиле "это бог так сделал, т.к. ты не занёс/занёс бабло раббаю"
и по этой причине ты позволяешь себе такие высказывания?
.......................... Все верующие это как минимум обдуренные люди, а как максиму - дибилы.
.
Буддисты это такие же идиоты как и верующие в Авраамиические религии. Может чуть менее агрессивные.
nefertiti
01-22-2011, 09:56 PM
Возможно, атеист сказал бы, что верит "в здравый смысл"... :kos:
Srg Clock
01-22-2011, 09:58 PM
и по этой причине ты позволяешь себе такие высказывания?
да, что тут нелогичного? ;)
верить взрослому человеку в деда мороза, в фей, дядю с бородой на облаке и проч. фигню - признак дибилизма или галлюцинаций.
Kadet
01-22-2011, 10:00 PM
да, что тут нелогичного? ;)
верить взрослому человеку в деда мороза, в фей, дядю с бородой на облаке и проч. фигню - признак дибилизма или галлюцинаций.
Т.е. ты, как неверующий, присваиваешь себе право оскорблять не таких как ты, я правильно понимаю?
Alter Ego
01-22-2011, 10:03 PM
Т.е. ты, как неверующий, присваиваешь себе право оскорблять не таких как ты, я правильно понимаю?
Ну а чё тут непонятного?
А надо ли говорить о религии так чтобы не оскорблять верующих?
ATILLA
01-22-2011, 10:07 PM
А вообще во что-то верите? Необязательно религиозное.
ех, едик, ты вот военный, я военный, мы в разных странах и по умолчанию враги, наши ракеты нацелены друг на друга, наш мир поддерживает желание жить, не страдать, не прятаться остатками населения в разрушенных подвалах от радиационных осадков. разве Медведев или Обама подарили жизнь всем живым существам? Или какойнить досужий форумчанин обрехневший от благ америги? Земля будет крутится и после смерти человечества и крутилась до, и жизнь будет новая, с новыми телами и религиями, хехе, разве не так? Не на Земле, так где то еще, ни один человечишка не родил и крупицы жизни, ни одна мать не сможет создать жизнь по своему желанию, ни один ученый не вдохнет жизнь в умершего. Люди не могут управлять своей жизнью и дохнут от солнечной радиации как мухи и лягушки. Когда встретишь человека-сильнее могущественнее бога и веры в бога, попроси пусть он создаст тебе вторую Луну.
Slippery When Wet
01-22-2011, 10:09 PM
Все верующие это как минимум обдуренные люди, а как максиму - дибилы.
душевнобольные правильно будет...:34:
Srg Clock
01-22-2011, 10:10 PM
Т.е. ты, как неверующий, присваиваешь себе право оскорблять не таких как ты, я правильно понимаю?
Почему нет?
Они же берут на себя право оскорблять неверующих, указывать как всем жить? Причём не на основании логики и здравого смысла, а на основании полного религиозного маразма.
Malishka
01-22-2011, 10:11 PM
Почему нет?
Они же берут на себя право оскорблять неверующих, указывать как всем жить? Причём не на основании логики и здравого смысла, а на основании полного религиозного маразма.
а кто конкретно из религиозных вам указал как надо жить?
Kadet
01-22-2011, 10:12 PM
Почему нет?
Они же берут на себя право оскорблять неверующих, указывать как всем жить? Причём не на основании логики и здравого смысла, а на основании полного религиозного маразма.
Тогда чем ты лучше?
ATILLA
01-22-2011, 10:12 PM
Тогда чем ты лучше?
не мучь чадо
Srg Clock
01-22-2011, 10:13 PM
душевнобольные правильно будет...:34:
Увы зачастую они больны с детства, т.к. зараженны своими родителями. Самый настоящий абьюз детей родителями - не больше, не меньше. Таких надо лечить.
ATILLA
01-22-2011, 10:13 PM
вот и поставлен диагноз...
Srg Clock
01-22-2011, 10:14 PM
Тогда чем ты лучше?
Причина: Логика и здравый смысл.
К тому же если люди поймут и не будут боятся осудить религиозную шизофрению, то может верующих меньше станет. Может верить станет непопулярно и не пристижно. (сейчас это увы наоборот)
Эдик можешь ко мне на ты обращаться.
Хорошо - на ты. Говоришь в науку веришь? Да, наука может обьяснить, что для того чтобы горела свечка, необходимо присутствие кислорода. Но наука никогда не обьяснит почему для того, чтобы горела свечка, необходимо присутствие кислорода.
Kadet
01-22-2011, 10:16 PM
Причина: Логика и здравый смысл.
К тому же если люди поймут и не будут боятся осудить религиозную шизофрению, то может верующих меньше станет. Может верить станет непопулярно и не пристижно. (сейчас это увы наоборот)
Подожди, я же спросил не о причинах, а о том, чем ты лучше верующих?
ATILLA
01-22-2011, 10:17 PM
Религия персоны, как и его предпочтения, хобби, работа, стиль одежды, национальность в цивилизованном обществе всегда уважаема...
Персоны не уважающие религиозность и вершины принципов других, не выглядят развитыми.
Мудрый человек, если у него нет права на проповедь(которое еще надо заработать служением в конфессии) никогда не станет касаться религиозной темы в общении с малознакомым человеком.
Srg Clock
01-22-2011, 10:17 PM
а кто конкретно из религиозных вам указал как надо жить?
Конкретно Обама вынужден был приносить президентскую клятву на библии.
Конкретно эти религиозные дибилы пытаются протолкнуть целую тучу законов о браке, о морали и т.п. (часть их законов до сих пор существует)
Srg Clock
01-22-2011, 10:19 PM
Подожди, я же спросил не о причинах, а о том, чем ты лучше верующих?
Мы говорим в общем, а не обо мне. Если сравнивать конкретно меня конкретно с толпой верующих, то я имею лучшее образование чем большинство верующих, я не был в тюрьме (в отличии от хорошего % верующих), у меня реже абьюз в семье чем у этих же верующих.
А вообще индивидуума надо сравнивать с индивидуумом, а группу с группой. А то получится "сравним яблоко с остальными фруктами".
Malishka
01-22-2011, 10:21 PM
Конкретно Обама вынужден был приносить президентскую клятву на библии.
Конкретно эти религиозные дибилы пытаются протолкнуть целую тучу законов о браке, о морали и т.п. (часть их законов до сих пор существует)
Вы сказали глупость, извините
Мы живём в демократичной стране где увжаютса любые точки зрения. Вас никаким образом не затрагивает брак и мораль, так что не понятно возмущение.................... Обама даёт клятву на Библии как это было сделано испокон веков, на данный момент чисто символически. Проблем абсолютно с этим не вижу и это не делает кого либо больным
Увы зачастую они больны с детства, т.к. зараженны своими родителями. Самый настоящий абьюз детей родителями - не больше, не меньше. Таких надо лечить.
Я пришёл к духовному когда мне было далеко за 20...я просто понял, что не могу жить в мире, который случаен - в таком мире, рано или поздно, я сошёл бы с ума. Бог есть, потому что он должен быть. Мир в котором я сейчас спокойно живу (даже если иногда и депрессирую) - сотворён существом, которое всегда было, есть и будет; чью созидательную силу я не могу охватить моим умом, чья доброта и любовь - безграничны; по чему образу и подобию создан я.
Malishka
01-22-2011, 10:21 PM
Мы говорим в общем, а не обо мне. Если сравнивать конкретно меня конкретно с толпой верующих, то я имею лучшее образование чем большинство верующих, я не был в тюрьме (в отличии от хорошего % верующих), у меня реже абьюз в семье чем у этих же верующих.
А вообще индивидуума надо сравнивать с индивидуумом, а группу с группой. А то получится "сравним яблоко с остальными фруктами".
Опять глупости без фактов :rolleyes:
Kadet
01-22-2011, 10:23 PM
Мы говорим в общем, а не обо мне. Если сравнивать конкретно меня конкретно с толпой верующих, то я имею лучшее образование чем большинство верующих, я не был в тюрьме (в отличии от хорошего % верующих), у меня реже абьюз в семье чем у этих же верующих.
А вообще индивидуума надо сравнивать с индивидуумом, а группу с группой. А то получится "сравним яблоко с остальными фруктами".
Но ты ЛИЧНО позволяешь себе оскорблять группу (и не одну). Это как понять?
Slippery When Wet
01-22-2011, 10:25 PM
Таких надо лечить.
я согласен здесь.
но нереально.
я щитаю проще переселить.
и обнести забором.
пусть там живут себе, мракобесят и всё такое.
но среди своих.
штоб как бы нормальные люди здесь, а они там.
и все довольны.
ATILLA
01-22-2011, 10:25 PM
Но ты ЛИЧНО позволяешь себе оскорблять группу (и не одну). Это как понять?
чадо не мучь, они всегда такие, его вера в самость споткнется вскоре, когда просить у людей и у самого себя уже не поможет...обычная авария может переломать ему все кости, его бросят опекунша и знакомые, его счета сьедят мед расходы...он будет звонить Обаме и в ассоциацию дверных секьюрити, но никто не ответит...я не предрекаю на этот раз, но примерно так и происходит актуализация с согласием с общепринятыми общественными ценностями, не зависящих от наций и местоположения, )))
Kadet
01-22-2011, 10:26 PM
чадо не мучь, они всегда такие
интересно просто.
Srg Clock
01-22-2011, 10:28 PM
Но ты ЛИЧНО позволяешь себе оскорблять группу (и не одну). Это как понять?
Читай мои посты выше. Я уже написал почему.
Kadet
01-22-2011, 10:28 PM
Читай мои посты выше. Я уже написал почему.
Т.е. ты - умнее, образованее и т.д. Так?
Srg Clock
01-22-2011, 10:29 PM
Опять глупости без фактов :rolleyes:
Да это факты вообще-то. Статистика есть. О преступности, о разводах, о насилии в семьях и т.д.
У верующих преступность, разводы и всё плохое выше и чаще чем не у верующих. Не веришь гугли (хотя какие могут быть доказательства для верующих - вы же либо верите, либо нет :rofl: )
Srg Clock
01-22-2011, 10:30 PM
Т.е. ты - умнее, образованее и т.д. Так?
А ты?
Malishka
01-22-2011, 10:30 PM
Да это факты вообще-то. Статистика есть. О преступности, о разводах, о насилии в семьях и т.д.
У верующих преступность, разводы и всё плохое выше и чаще чем не у верующих. Не веришь гугли (хотя какие могут быть доказательства для верующих - вы же либо верите, либо нет :рофл: )
Жду статистику в студию
Спасибо :34:
ПС Смотри, даже не знаешь с кем разговариваешь а хамиш............Фу.................
ATILLA
01-22-2011, 10:32 PM
я согласен здесь.
но нереально.
я щитаю проще переселить.
и обнести забором.
пусть там живут себе, мракобесят и всё такое.
но среди своих.
штоб как бы нормальные люди здесь, а они там.
и все довольны.
никому и не нужна оболочка твоя, живи сам ей...
Srg Clock
01-22-2011, 10:32 PM
Есть целые бизнесы построенные на вере. Вот например взять Атиллу - вся его разпродажа "драгоценных" камней основанна на вере, что камни - дорогие, вечные, растут в цене..
А если поразмыслить логически, то окажется, что это всё наоборот - камни - дешёвка, не вечны (колются, теряются), падают в цене..
Вот поэтому он заинтересован в клиентах которые не мыслят логически - в верующих, которые врят рекламе-сказкам от Де-Бирс и т.п.
И это плохо.
Kadet
01-22-2011, 10:33 PM
А ты?
а я и не говорю об этом... в отличии. Так ты умнее? что позволяешь себе называть верующих дебилами (причем всех)
Srg Clock
01-22-2011, 10:34 PM
Жду статистику в студию
Спасибо :34:
ПС Смотри, даже не знаешь с кем разговариваешь а хамиш............Фу.................
Статистику неоднократно приводил здесь:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=60653
(у самой мозгов не хватает погуглить, да?)
Srg Clock
01-22-2011, 10:35 PM
а я и не говорю об этом... в отличии. Так ты умнее? что позволяешь себе называть верующих дебилами (причем всех)
Скажем так - в общем случае умнее и логичнее. Хотя конечно же есть верующие (меньшинство) которые умнее меня.
Теперь всё же давай про тебя, т.к. ты спор о религии перевёл на личности. Чем ты лучше не верующих?
Malishka
01-22-2011, 10:36 PM
Статистику неоднократно приводил здесь:
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?т=60653
(у самой мозгов не хватает погуглить, да?)
Хамиш, мальчик
Это ТЫ пришёл и обосрал кого можно и нельзя, так что гуглить что бы что либо доказывать надо ТЕБЕ а не мне. Научись малому-уважать своих собеседников а уж как то твой ум оценят а то сейчас не блещешь саффсем
Kadet
01-22-2011, 10:37 PM
Скажем так - в общем случае умнее и логичнее. Хотя конечно же есть верующие (меньшинство) которые умнее меня.
Теперь всё же давай про тебя, т.к. ты спор о религии перевёл на личности. Чем ты лучше не верующих?
На какие личности?
А на вопрос отвечаю: Тем, что весьма редко позволяю себе оскорблять людей, тем более, целые группы, только за то, что они не такие как я. Такой ответ устроит?
Malishka
01-22-2011, 10:37 PM
Статистику неоднократно приводил здесь:
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?т=60653
Ах, да, там ничего не доказанно, одни сплошные эмоции грязь
Srg Clock
01-22-2011, 10:38 PM
Я тебе дал ссылку. Там таких как ты было куча - приходят и через каждые 5-10 страниц "дай ссылку, дай ссылку, дай, дай, докажи"
Надоело давать честно говоря.
У меня другой вопрос, почему вам верующим не дают эту статистику в церквях? Почему попы никогда не рассказывают правду? Может потому что они умеют только врать?
Malishka
01-22-2011, 10:40 PM
Я тебе дал ссылку. Там таких как ты было куча - приходят и через каждые 5-10 страниц "дай ссылку, дай ссылку, дай, дай, докажи"
Надоело давать честно говоря.
У меня другой вопрос, почему вам верующим не дают эту статистику в церквях? Почему попы никогда не рассказывают правду? Может потому что они умеют только врать?
Кому вам? 8O Где я сказала что я верующая????? 8O8O8O8O:grum: Вы саффсем офигели
Srg Clock
01-22-2011, 10:41 PM
На какие личности?
А на вопрос отвечаю: Тем, что весьма редко позволяю себе оскорблять людей, тем более, целые группы, только за то, что они не такие как я. Такой ответ устроит?
Понимаешь, я считаю, что нельзя оскорблять людей за то что они не такие как я если это не по выбору. Например негров. Ну другой цвет кожи у них. К тому же их цвет кожи мне не мешает.
Но вот если эта группа опасных дибилов, которые сами себя одибилили и дибилят своих детей и на основании дибильной логики (вернее её отсутствия) создают законы, а помимо законов и незаконно указывают мне что делать - хочется это изменить.
Kadet
01-22-2011, 10:42 PM
Понимаешь, я считаю, что нельзя оскорблять людей за то что они не такие как я если это не по выбору. Например негров. Ну другой цвет кожи у них. К тому же их цвет кожи мне не мешает.
Но вот если эта группа опасных дибилов, которые сами себя одибилили и дибилят своих детей и на основании дибильной логики (вернее её отсутствия) создают законы, а помимо законов и незаконно указывают мне что делать - хочется это изменить.
Я возвращаюсь к вопросу: на этом основании - ты - лучше их?
Malishka
01-22-2011, 10:43 PM
Понимаешь, я считаю, что нельзя оскорблять людей за то что они не такие как я если это не по выбору. Например негров. Ну другой цвет кожи у них. К тому же их цвет кожи мне не мешает.
Но вот если эта группа опасных дибилов, которые сами себя одибилили и дибилят своих детей и на основании дибильной логики (вернее её отсутствия) создают законы, а помимо законов и незаконно указывают мне что делать - хочется это изменить.
Выделенное это к себе примените :34:
Srg Clock
01-22-2011, 10:46 PM
Я думаю я свою точку зрения высказал более чем популярно. Кто хочет продолжить бессмыссленный флударастизм - без меня.
Malishka
01-22-2011, 10:47 PM
Пришёл, обосрал, ушёл :1:
Slippery When Wet
01-22-2011, 10:49 PM
Почему попы никогда не рассказывают правду? Может потому что они умеют только врать?
попы - стяжатели.
я как-то рассказывал историю.
попросила меня маменька в церковь отвезти.
приспичило ей свечки поставить.
приехали не ко времени.
а тот поп двери на замок не закрыл.
ну мы и зашли.
тишина...а в каморке разговор - и "мать-перемать".
я грю, маманя, пойдёмте отседова...тут поп выскочил типа "ай, а как вы зашли" и выхлоп такой от него што даже я удивился.
я грю пшёл ты нах пёс смердящий.
так и уехали.
Izolda
01-22-2011, 10:52 PM
Изольда, зачем вы кривляетесь? Ведь я несколько раз уже говорил, что души есть у всех. Только разные.
Едик, проехали. я прекрасно знаю какие у нас "разные" души.
Kadet
01-22-2011, 10:54 PM
Я думаю я свою точку зрения высказал более чем популярно. Кто хочет продолжить бессмыссленный флударастизм - без меня.
Молодец!!! Пустьв твоей жизни никогда не случится такого, когда ты будешь просить о помощи кого угодно...
Srg Clock
01-22-2011, 11:02 PM
Молодец!!! Пустьв твоей жизни никогда не случится такого, когда ты будешь просить о помощи кого угодно...
О да.. это излюбленная верующая присказка: мол мы занимаемся благотворительностью. :monashka5:
Угадай, что статистика и исследования про это глаголют? Да-да, оказывается атеисты и тут вас обошли.. :rofl:
Srg Clock
01-22-2011, 11:02 PM
Пришёл, обосрал, ушёл :1:
Ты уж извини.. я не так часто на форуме чичас надо ответить и в другие темы.
High_Smily
01-22-2011, 11:06 PM
попы - стяжатели.
я как-то рассказывал историю.
попросила меня маменька в церковь отвезти.
приспичило ей свечки поставить.
приехали не ко времени.
а тот поп двери на замок не закрыл.
ну мы и зашли.
тишина...а в каморке разговор - и "мать-перемать".
я грю, маманя, пойдёмте отседова...тут поп выскочил типа "ай, а как вы зашли" и выхлоп такой от него што даже я удивился.
я грю пшёл ты нах пёс смердящий.
так и уехали.
религия - сплошное лицемение :34:
мы венчались с мужем
всё в общем то красиво было,
исключая то, что батюшка был с фингалом
и перегаром от него несло
и наши отцы-атеисты посмеивались над ним, не могли сдержаться, хулиганы-переростки ))
а наши мамы и бабушки на них шикали, чтобы они нам торжественный момент не испортили
Srg Clock
01-22-2011, 11:07 PM
Ага в стиле "не надо, это же святое!"
Kadet
01-22-2011, 11:10 PM
О да.. это излюбленная верующая присказка: мол мы занимаемся благотворительностью. :монашка5:
Угадай, что статистика и исследования про это глаголют? Да-да, оказывается атеисты и тут вас обошли.. :рофл:
Ты все о своем... ну да жизнь длинная и всяко бывает...
И еще одно, из детского анекдота: зачем показывать кукиш Б-гу, если его нет?
High_Smily
01-22-2011, 11:10 PM
во время венчания меня больше ошеломило то, что мужа повели куда-то за аналой чтоли... а меня оставили одну стоять
потом я спросила - мне объяснили что я не достаточно чистая туда ходить
что все женщины грязные для такого действия
суки
Izold
01-23-2011, 06:46 AM
во время венчания меня больше ошеломило то, что мужа повели куда-то за аналой чтоли... а меня оставили одну стоять
потом я спросила - мне объяснили что я не достаточно чистая туда ходить
что все женщины грязные для такого действия
суки
а для чего венчались то, лицемерили?
Nina Goshi
01-23-2011, 09:04 AM
во время венчания меня больше ошеломило то, что мужа повели куда-то за аналой чтоли... а меня оставили одну стоять
потом я спросила - мне объяснили что я не достаточно чистая туда ходить
что все женщины грязные для такого действия
суки
может за алтарь? - а там, конечно, кто знает
High_Smily
01-23-2011, 09:16 AM
а для чего венчались то, лицемерили?
нет, типа в то время церковь начала возраждаться
мы думали это что-то светлое и хорошее
что было уничтожено большевиками во время революции
и было под запретом во время застоя
пошли с открытыми душами и широко раскрытыми глазами
а там такое...
но мы не сразу осознали...
мы были в стрессе от этой свадебной кутерьмы
под воздействием адреналина ))
многие религиозные праздники становятся светскими
все уже признали что религия это просто красивая традиция
а вот относиться к этому серьёзно - лицемерие
High_Smily
01-23-2011, 09:18 AM
может за алтарь? - а там, конечно, кто знает
ну да, куда то туда... ближе к иконам
и даже когда крестят так же делают, говорят
даже новорожденную девочку туда нельзя
она для них тоже уже грязна
какое свинство
nefertiti
01-23-2011, 09:32 AM
ну да, куда то туда... ближе к иконам
и даже когда крестят так же делают, говорят
даже новорожденную девочку туда нельзя
она для них тоже уже грязна
какое свинство
Its so terrible. I hate such religions!
High_Smily
01-23-2011, 09:37 AM
Its so terrible. I hate such religions!
аха, ужасно
и ещё я считаю что религия формирует неправильное отношения к сексуальным отношениям
как к чему-то плохому, грязному и постыдному
Its so terrible. I hate such religions!
Ну, так вроде как свобода вероисповедания...
Izolda
01-23-2011, 01:21 PM
аха, ужасно
и ещё я считаю что религия формирует неправильное отношения к сексуальным отношениям
как к чему-то плохому, грязному и постыдному
это христианизм. В язычестве такого нет. Да и в буддизме и в индуизме. какой-то умник придумал этот постулат только со одной целью- уменьшить популяцию белых европейцев:) Ведь другие религии- плодитесь и размножайтесь:) И вообще- христианизм чужд арийцам.
Whoever
01-23-2011, 01:30 PM
это христианизм. В язычестве такого нет. Да и в буддизме и в индуизме. какой-то умник придумал этот постулат только со одной целью- уменьшить популяцию белых европейцев:) Ведь другие религии- плодитесь и размножайтесь:) И вообще- христианизм чужд арийцам.
Надо же?
В христианстве весьма нетерпимое отношение к абортам, в чём-то более нетерпимое, чем в других религиях. В комбинации с отсутствующими, до недавнего времени, противозачаточными средствами-прямо таки "вело' к "уменьшению популяции";)
П.С. Я, конечно, признаю тот факт, что мусульмане, например, "плодятся и размножаются" быстрее европейцев-так ведь это потому, что они соблюдают сильнее, чем христиане.
Izolda
01-23-2011, 01:36 PM
аборт, да. А зачем институт монашества? А в католицизме вообсще священники не имеют права жениться. Молодые люди и конец рода.
Я еще больше убеждаюсь, что христианство нанесло вред арийским народам. Почему же ему так противились? Сколько истребили славян? недавно прочитала что Литва аж до 15 века выстаивала язычество и дажсе после христианства молилась перкунасу:)
тем более религия организованнаяы из тебя делает пешку, раба. И я не отрицаю, что да были среди христиан и сподвижники, и святые люди.
Хотя если сравнить христианство и иудаизм- то это небо и земля.
Izold
01-23-2011, 09:21 PM
это христианизм. В язычестве такого нет. Да и в буддизме и в индуизме. какой-то умник придумал этот постулат только со одной целью- уменьшить популяцию белых европейцев:) Ведь другие религии- плодитесь и размножайтесь:) И вообще- христианизм чужд арийцам.
заговор кругом, ясно дело. а тупые белые европейцы все двинули в монахи и жениться не могут. потому и сокращается популяция. а придумал всё это один еврей, Хесусом звали, спецом он, чтоб арийцев унижтожить, гад!
RealDeal
01-23-2011, 09:23 PM
Как говорить о религии без того чтобы оскорблять чувства представителей других конфессий? Навеянно недавней перепалкой с некоторыми форумчанками. Речь идёт о трёх основных (соревнующихся ?) религиях - Иудаизме, Христианстве и Исламе. Кришнаиты, Буддисты и некоторые другие или не очень обидчевы, или не берут себя очень серьёзно. Например, имеется информация и не всегда лестные детали из жизни основателя Ислама, Мухамеда. Например то, что он был педофилом, вступал в гомосексуальные и даже бестиальные связи. Кроме того, его хитрость и жестокость были легендарны. Вполне возможно что в те времена такое поведение было вполне нормальным, но сегодня это накладывает негативный штрих на его характер. С Иисусом Христом тоже такое дело - те кто не признают его божественности, а во времена его жизни это было большинство его современников, считали его мамзером - то есть незаконнорождённым. Но сказать сегодня Христианину, что Христос считался мамзером - звучит и, иногда, воспринимается оскорбительно. Я осознаю, что религиозные чувства людей надо уважать и я всегда это пытаюсь делать. Но должен ли я из за уважения к таким чувствам, игнорировать какой-то известный негатив касающийся чьих-то святых? Ну, и так далее...Сама тема о религии, особенно апологетика, мне очень интересна. Или может быть вообще избегать дискуссии о религии потому что без обид не дело не обойдётся? Короче, хотелось бы услышать мнения форумчан.
Не заводить этих разговоров вообще - это лучший путь. :34:
Izold
01-23-2011, 09:23 PM
тут правда в разных книжках писали и пишут, что священники католические, хоть и давали обет, но это не мешало им "воспроизводиться" регулярно:grum:
Не заводить этих разговоров вообще - это лучший путь. :34:
Как же не говорить о том, что волнует?
Как же не говорить о том, что волнует?
Если тебя волнуют другие религии, задавай о них вопросы тем, кто о них знает. Это очень просто.
Hallucinogen
01-24-2011, 01:10 AM
Если тебя волнуют другие религии, задавай о них вопросы тем, кто о них знает. Это очень просто.
а если вот хочется показать, что все религии, кроме одной, это туфта и ацтой.. тогда как ?
а если вот хочется показать, что все религии, кроме одной, это туфта и ацтой.. тогда как ?
Тогда открываешь тему на любимом форуме. Все читают и радуются. Главное - не забыть вставлять фразу: "вы только не обижайтесь" :)
Izolda
01-24-2011, 08:39 AM
Как же не говорить о том, что волнует?
едик, ну если это тебя так волнует, то напиши, почему Талмуд так нэхорошо говорит о неевреях. И о том, что души у нас так сказать "ну не такие, другие" :wink1:
Если тебя волнуют другие религии, задавай о них вопросы тем, кто о них знает. Это очень просто.
Об Исламе знаю, практически, только то, что о нём написано людьми, чьё мнение я уважаю. Личные контакты с Мусульманами, конечно, были, но религия не обсуждалась. Мой опыт общения с Христианами о Христианстве, говорит, что, за не многим исключением, мало кто может серьёзно обсуждать свою религию за пределами основных постулатов, то есть, троица, Христос - сын Бога, был распят, потом взошёл на небеса; страдал за грехи человечества, и тп. Но были случаи, когда беседовал со знающими людьми и тогда было очень интересно поговорить и поспорить. Кстати, заметил, что именно люди, которые знают очень мало о своей религии, как Евреи, так и Христиане, реагируют на темы религиозного характера с раздражением и выражением дискомфорта. Знающие люди обсуждают свою религию с улыбкой и дружелюбно, и без нападков.
едик, ну если это тебя так волнует, то напиши, почему Талмуд так нэхорошо говорит о неевреях. И о том, что души у нас так сказать "ну не такие, другие" :щинк1:
Изольда, укажите, конкретно, где в Талмуде написанно плохо о неевреях. Тогда побеседуем. А вот в Русско-Ортодоксальной Пасхальной литургии конкретно говориться о мерзких евреах. Может прокомментируете? А по поводу душ...Изольда, именно для вас и вам подобных, Бог предложил его Тору всем народам до того, как он предложил её евреям. Чтобы потом не говорили, а почему у нас другие души. Но они отказались принимать. Евреям Тора была предложенна самым последним. Они её приняли - не задавая вопросов. К кому претензии сейчас? К евреям?
Izold
01-24-2011, 09:05 AM
а если вот хочется показать, что все религии, кроме одной, это туфта и ацтой.. тогда как ?
тогда надо говорить об этом открыто и откровенно. чего скрывать правду, в которую твёрдо веришь? не, ну можно, конечно, кокетничать, говорить об общих целях, мире между, одной планете и прочей лабуде. но честнее - планета одна и вера правильная одна - моя, и места на одной планете достаточно только для моих единомышленников. что, собственно делали и делают представители всех религий во все времена с разной степенью настойчивости и разным успехом. кто-то тихой сапой, вроде Едика - "не хотелось бы вас обидеть, но не кажется ли вам, что....". кто-то, типа хоменеи, отрежет голову, а потом уже будет задавать вопросы. кто-то, типа Изольды, исходится на г&вно по-тихому, протаскивая свою убогую теорию арийской исключительности и Старперуна и пытаясь замаскировать злобный антисемитизм чтоб не выгнали по-новой... "у каждого додика своя методика".
тогда надо говорить об этом открыто и откровенно. чего скрывать правду, в которую твёрдо веришь? не, ну можно, конечно, кокетничать, говорить об общих целях, мире между, одной планете и прочей лабуде. но честнее - планета одна и вера правильная одна - моя, и места на одной планете достаточно только для моих единомышленников. что, собственно делали и делают представители всех религий во все времена с разной степенью настойчивости и разным успехом. кто-то тихой сапой, вроде Едика - "не хотелось бы вас обидеть, но не кажется ли вам, что....". кто-то, типа хоменеи, отрежет голову, а потом уже будет задавать вопросы. кто-то, типа Изольды, исходится на г&вно по-тихому, протаскивая свою убогую теорию арийской исключительности и Старперуна и пытаясь замаскировать злобный антисемитизм чтоб не выгнали по-новой... "у каждого додика своя методика".
Изолд, евреи никогда не навязывали свою религию другим. Наоборот, переход в Иудаизм на столько труден, что не многим это удаётся. И даже в святых книгах написанно, что для праведников всех народов есть место в будущем мире...
Об Исламе знаю, практически, только то, что о нём написано людьми, чьё мнение я уважаю. Личные контакты с Мусульманами, конечно, были, но религия не обсуждалась. Мой опыт общения с Христианами о Христианстве, говорит, что, за не многим исключением, мало кто может серьёзно обсуждать свою религию за пределами основных постулатов, то есть, троица, Христос - сын Бога, был распят, потом взошёл на небеса; страдал за грехи человечества, и тп. Но были случаи, когда беседовал со знающими людьми и тогда было очень интересно поговорить и поспорить. Кстати, заметил, что именно люди, которые знают очень мало о своей религии, как Евреи, так и Христиане, реагируют на темы религиозного характера с раздражением и выражением дискомфорта. Знающие люди обсуждают свою религию с улыбкой и дружелюбно, и без нападков.
Ты имеешь в виду без нападков на твою религию? Потому что сам ты нападать не стесняешься, как я заметила.
У меня есть очень хорошие подруги с разными взглядами: одна мусульманка, вторая еврейка, третья православная, четвертая - вообще атеистка. Мы замечательно проводим время. Если затрагивается тема религии - то чисто в познавательных целях. Они - мои подруги, мне интересно то что важно для них.
Для этого конечно нужно быть не религиозными фанатами, и относиться с уважением к другим
Я так думаю :)
Izold
01-24-2011, 09:26 AM
Изолд, евреи никогда не навязывали свою религию другим. Наоборот, переход в Иудаизм на столько труден, что не многим это удаётся. И даже в святых книгах написанно, что для праведников всех народов есть место в будущем мире...
автоматический зачёт иудаизму как самой справедливой , праведной и правильной из всех религий. поскольку переход в иудаизм так сложен (обрезание, мицвы и прочая головная боль), то и количество иудеев не так велико, как адептов других религий. что, в свою очередь, обусловило меньшую агрессивность. то есть агрессивность остаётся, но проявляется иначе - главный образом в экономической сфере.
химик
01-24-2011, 09:35 AM
Изольда, укажите, конкретно, где в Талмуде написанно плохо о неевреях. Тогда побеседуем. А вот в Русско-Ортодоксальной Пасхальной литургии конкретно говориться о мерзких евреах. Может прокомментируете? А по поводу душ...Изольда, именно для вас и вам подобных, Бог предложил его Тору всем народам до того, как он предложил её евреям. Чтобы потом не говорили, а почему у нас другие души. Но они отказались принимать. Евреям Тора была предложенна самым последним. Они её приняли - не задавая вопросов. К кому претензии сейчас? К евреям?
Едик я раз 5 точно приводил переводы Талмуда с ссылками на конктретную строку и параграф так совершенно открыто говорится что убить и ограбить не еврея если преступление совершает еврей это не грех и не преступление. Говорится о том что оказывать помощь не еврею это грех ... и много чего другого... Мне уж просто лень в 6 раз вытаскивать те ссылки но факт остаётся фактом - ни Алекс ни Наблюдатель не смогли по другому перевести оригинал
Ты имеешь в виду без нападков на твою религию? Потому что цам ты нсападать не стесняешься, как я заметила.
У меня есть очень хорошие подруги с разными взглядами: одна мусульманка, вторая еврейка, третья православная, четвертая - вообще атеистка. Мы замечательно проводим время. Если затрагивается тема религии - то чисто в познавательных целях. Они - мои подруги, мне интересно то что важно для них.
Для этого конечно нужно быть не религиозными фанатами, и относиться с уважением к другим
Я так думаю :)
О выделенном конкретнее можно?
Izolda
01-24-2011, 09:37 AM
Изольда, укажите, конкретно, где в Талмуде написанно плохо о неевреях. Тогда побеседуем. А вот в Русско-Ортодоксальной Пасхальной литургии конкретно говориться о мерзких евреах. Может прокомментируете? А по поводу душ...Изольда, именно для вас и вам подобных, Бог предложил его Тору всем народам до того, как он предложил её евреям. Чтобы потом не говорили, а почему у нас другие души. Но они отказались принимать. Евреям Тора была предложенна самым последним. Они её приняли - не задавая вопросов. К кому претензии сейчас? К евреям?
Эдик, ладно, мест в талмуде много, захочу- запостаю, мне-то пофиг. Все это происки религиозных фанатов. но.. ты правда, веришь в эту лабуду с очередью? (сорри, не хотела обижать:))
Izold
01-24-2011, 09:40 AM
Евреям Тора была предложенна самым последним. Они её приняли - не задавая вопросов. К кому претензии сейчас? К евреям?
я усматриваю в этом зачатки антисемитизма - предложили в последнюю очередь!
Izolda
01-24-2011, 09:43 AM
Эдик, ну например это.
Это правда?
«Только евреи являются людьми, неевреи —
это животные (Баба Мециа 114а — 114в) [70].
Независимо от того, является ли это убийство
кьютина (нееврея) кьютином, или израильтянина
кьютином, они подвергаются суровому наказанию,
но за убийство кьютина (нееврея), израильтянином,
не предусмотрено никакого наказания. (Санхедрин
57а) [71]
Даже лучшие из неевреев должны быть уби-
ты. (Вавилонский талмуд) [72]
Если еврей испытывает искушение совершить
зло, то он должен пойти в тот город, где его никто
не знает, и совершить зло там. (Моэд Каштан 17а)
[73]
Плоть неевреев — это плоть ослов, а выделе-
ния их похожи на выделения лошадей. [74]
Если язычник (нееврей) ударит еврея, то
нееврей должен быть убит. Убить еврея — это уда-
рить бога. (Санхедрин 58 в). [75]
Если бык израильтянина боднёт быка ханаа-
нея, то за это он не несёт никакой ответственности;
но если бык ханаанея (нееврея) боднёт быка изра-
ильтянина... наказание должно быть полным. (Баба-
Коми 37). [76]
Если еврей найдет вещь, потерянную язычни-
ком (неевреем), её нет необходимости возвращать.
(Баба Мециа 24а; Это подтверждается также в Баба
Ками 113). [77]
Бог не пощадит еврея, который «выдаёт за-
муж свою дочь за старика или берёт жену для свое-
го несовершеннолетнего (малолетнего) сына или
возвращает потерянную вещь кьютину (нееврею)...»
(Санхедрин 76а) [78]
То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея), он может сохранить. (Санхедрин 57а)
[79]
Неевреи находятся вне защиты закона, и Бог
отдаёт их деньги Израилю». (Баба Коми 37в) [80]
Евреи могут использовать ложь (увёртки) для
того, чтобы перехитрить нееврея. (Баба Коми 113а)
[81]
Все дети неевреев — животные. (Йевамот
98а) [82]
Неевреи предпочитают заниматься сексом с
коровами. (Абодах Зарах 22а-22в) [83]
Разве сосуды неевреев, в которых они готовят
пишу, не ухудшают её аромата? (Абодах Зарах 67а)
[84]»
Hallucinogen
01-24-2011, 09:45 AM
по поводу душ...Изольда, именно для вас и вам подобных, Бог предложил его Тору всем народам до того, как он предложил её евреям. Чтобы потом не говорили, а почему у нас другие души. Но они отказались принимать. Евреям Тора была предложенна самым последним. Они её приняли - не задавая вопросов. К кому претензии сейчас? К евреям?
видите ли, эдик
вот вы сейчас как бы доказываете свой постулат в рамках догматов своей же религии, соответственно убеждают эти доказательства только вас
я вам подарю более универсальную формулу, записывайте:
"моя религия правильная, потому что в мпоих святых книгах так написано"
Едик я раз 5 точно приводил переводы Талмуда с ссылками на конктретную строку и параграф так совершенно открыто говорится что убить и ограбить не еврея если преступление совершает еврей это не грех и не преступление. Говорится о том что оказывать помощь не еврею это грех ... и много чего другого... Мне уж просто лень в 6 раз вытаскивать те ссылки но факт остаётся фактом - ни Алекс ни Наблюдатель не смогли по другому перевести оригинал
1. Вы уверенны что Талмуд конкретно разрешает еврею убивать и грабить нееврея? А это не из того же источника, в котором написанно о крови младенцев для мацы?
2. Иногда четверть правды хуже чем открытая ложь: помощь не оказывают только если помощь идёт в нарушение Субботы и если вопрос о жизни и смерти не стоит. А если вопрос о жизни и смери, то даже Субботу можно нарушить. А помочь починть стул можно и позже. Кстати, как вы оцениваете случай, когда Иисус Христос отказался лечуть нееврея?
Izolda
01-24-2011, 09:47 AM
видите ли, эдик
вот вы сейчас как бы доказываете свой постулат в рамках догматов своей же религии, соответственно убеждают эти доказательства только вас
я вам подарю более универсальную формулу, записывайте:
"моя религия правильная, потому что в мпоих святых книгах так написано"
сколько зверств в мире совершенно именно по зову религии..
Я рада, что так думаю и я, и МНЕ ПОДОБНЫЕ..:) Эдик и тут мягко говоря унизил, да , Эдик?? А зато мне подобные красивы, ля-ля...:sfs:
Эдик, ладно, мест в талмуде много, захочу- запостаю, мне-то пофиг. Все это происки религиозных фанатов. но.. ты правда, веришь в эту лабуду с очередью? (сорри, не хотела обижать:))
Если бы предложил первым, потом были бы претензии от других народов, типа, у нас не было шанса...
Izold
01-24-2011, 09:51 AM
не, ну что-то вполне разумно: чего светиться там, где тебя знают? иди в другой город и твори зло. про потерянные вещи тоже можно принять. я бы даже дальше пошёл - по вещи не поймёшь, кто её потерял, если это не тфилин какой-нить. так что и искать хозяина нечего. про плоть ослов - не совсем точно, некоторые арийцы на ослиц скорее канают.
сколько зверств в мире совершенно именно по зову религии..
Я рада, что так думаю и я, и МНЕ ПОДОБНЫЕ..:) Эдик и тут мягко говоря унизил, да , Эдик?? А зато мне подобные красивы, ля-ля...:сфс:
Изольда, мне не интересно унижать...ну не получаю я никакго удавольствия от этого...
Izolda
01-24-2011, 09:52 AM
Если бы предложил первым, потом были бы претензии от других народов, типа, у нас не было шанса...
Эдик, не хочу обижать, но это сказки дядюшки мазая. Очередь, народы. кмон.
Izolda
01-24-2011, 09:52 AM
Изольда, мне не интересно унижать...ну не получаю я никакго удавольствия от этого...
да верю.
химик
01-24-2011, 09:55 AM
1. Вы уверенны что Талмуд конкретно разрешает еврею убивать и грабить нееврея? А это не из того же источника, в котором написанно о крови младенцев для мацы?
2. Иногда четверть правды хуже чем открытая ложь: помощь не оказывают только если помощь идёт в нарушение Субботы и если вопрос о жизни и смерти не стоит. А если вопрос о жизни и смери, то даже Субботу можно нарушить. А помочь починть стул можно и позже. Кстати, как вы оцениваете случай, когда Иисус Христос отказался лечуть нееврея?
Эдик уверн на 101% и приводил ссылки - несколько (малую часть из них) привела Изольда
Izold
01-24-2011, 10:49 AM
и чего такие мучения по поводу текста полуторатысячелетней давности? мало ли что считалось нормальным тогда, даже для последователей той же самой религии, о которой спор сегодня.
проще открыто говорить об этом, давая объяснения, чем прятаться за "неправильный перевод, неверное толкование, слово куй имеет много других значений". чего там было хрен знает когда - собрали съезд, признали ошибки, обратились к общественности - конфликт разрешён!
Nina Goshi
01-24-2011, 03:45 PM
Эдик, ну например это.
Это правда?
«Только евреи являются людьми, неевреи —
это животные (Баба Мециа 114а — 114в) [70].
Независимо от того, является ли это убийство
кьютина (нееврея) кьютином, или израильтянина
кьютином, они подвергаются суровому наказанию,
но за убийство кьютина (нееврея), израильтянином,
не предусмотрено никакого наказания. (Санхедрин
57а) [71]
Даже лучшие из неевреев должны быть уби-
ты. (Вавилонский талмуд) [72]
Если еврей испытывает искушение совершить
зло, то он должен пойти в тот город, где его никто
не знает, и совершить зло там. (Моэд Каштан 17а)
[73]
Плоть неевреев — это плоть ослов, а выделе-
ния их похожи на выделения лошадей. [74]
Если язычник (нееврей) ударит еврея, то
нееврей должен быть убит. Убить еврея — это уда-
рить бога. (Санхедрин 58 в). [75]
Если бык израильтянина боднёт быка ханаа-
нея, то за это он не несёт никакой ответственности;
но если бык ханаанея (нееврея) боднёт быка изра-
ильтянина... наказание должно быть полным. (Баба-
Коми 37). [76]
Если еврей найдет вещь, потерянную язычни-
ком (неевреем), её нет необходимости возвращать.
(Баба Мециа 24а; Это подтверждается также в Баба
Ками 113). [77]
Бог не пощадит еврея, который «выдаёт за-
муж свою дочь за старика или берёт жену для свое-
го несовершеннолетнего (малолетнего) сына или
возвращает потерянную вещь кьютину (нееврею)...»
(Санхедрин 76а) [78]
То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея), он может сохранить. (Санхедрин 57а)
[79]
Неевреи находятся вне защиты закона, и Бог
отдаёт их деньги Израилю». (Баба Коми 37в) [80]
Евреи могут использовать ложь (увёртки) для
того, чтобы перехитрить нееврея. (Баба Коми 113а)
[81]
Все дети неевреев — животные. (Йевамот
98а) [82]
Неевреи предпочитают заниматься сексом с
коровами. (Абодах Зарах 22а-22в) [83]
Разве сосуды неевреев, в которых они готовят
пишу, не ухудшают её аромата? (Абодах Зарах 67а)
[84]»
Изолда, если читать твоими глазами и разумом - то ты права, на 100%, но ведь там песня совсем не о том...
и вообще, тексты Торы для обывателя не пригодны, нет у нас возможности понять их
Izolda
01-24-2011, 03:47 PM
Изолда, если читать твоими глазами и разумом - то ты права, на 100%, но ведь там песня совсем не о том...
и вообще, тексты Торы для обывателя не пригодны, нет у нас возможности понять их
а о чем песня?
Насчет нет у нас возможности понять- не смешите меня. Все ясно и понятно.
Hallucinogen
01-24-2011, 03:52 PM
Изолда, если читать твоими глазами и разумом - то ты права, на 100%, но ведь там песня совсем не о том...
и вообще, тексты Торы для обывателя не пригодны, нет у нас возможности понять их
а религиозные тексты всех остальных стало быть просты и доступны как сказка о буратине ?
это непробиваемый аргУмент
Nina Goshi
01-24-2011, 03:56 PM
а религиозные тексты всех остальных стало быть просты и доступны как сказка о буратине ?
это непробиваемый аргУмент
каких остальных? - есть 3 религии и все они из одного источника, да, их тексты тоже не поняты
Nina Goshi
01-24-2011, 04:00 PM
а о чем песня?
Насчет нет у нас возможности понять- не смешите меня. Все ясно и понятно.
ну так это ж тайны Торы, внутренняя Её часть
Izold
01-24-2011, 04:30 PM
ну так это ж тайны Торы, внутренняя Её часть
а Тора тут при чём? это ж из Талмуда, вроде, а он - точно творение рук человеческих. и когда начинают беседы про "невозможность понять слово Божие", то становится неловко за говорящих. хочется сказать "не ...ите мне мозги, доктор"
Nina Goshi
01-24-2011, 04:52 PM
а Тора тут при чём? это ж из Талмуда, вроде, а он - точно творение рук человеческих. и когда начинают беседы про "невозможность понять слово Божие", то становится неловко за говорящих. хочется сказать "не ...ите мне мозги, доктор"
я думала всем известно, что это не одна книга, а само слово в переводе означает инструкция/свет, а вам вообще ещё рано ''...ать мозги'', ждите
Izold
01-24-2011, 04:59 PM
я думала всем известно, что это не одна книга, а само слово в переводе означает инструкция/свет, а вам вообще ещё рано ''...ать мозги'', ждите
это в том смысле, что вам удалось Талмуд в одну из книжков Торы втиснуть? продолжаете ...ать мозги, нехорошо!
Nina Goshi
01-24-2011, 05:21 PM
это в том смысле, что вам удалось Талмуд в одну из книжков Торы втиснуть? продолжаете ...ать мозги, нехорошо!
вы не знаете о чём говорите и спорить с вами мне не о чем, Изольд, это всё равно, что делать слепому подножку
Izold
01-24-2011, 06:02 PM
вы не знаете о чём говорите и спорить с вами мне не о чем, Изольд, это всё равно, что делать слепому подножку
а вам кажется, что вы знаете, о чём говорите. это ещё хуже :grum:
Nina Goshi
01-24-2011, 06:20 PM
а вам кажется, что вы знаете, о чём говорите. это ещё хуже :грум:
ах вот, что вас так взволновало, понятно
Izold
01-24-2011, 06:28 PM
ах вот, что вас так взволновало, понятно
милая деушка, религиозной дискуссией меня взволновать трудно. тем более такого уровня.
Izolda
01-24-2011, 06:33 PM
каких остальных? - есть 3 религии и все они из одного источника, да, их тексты тоже не поняты
религий больше чем три:)
Izold
01-24-2011, 06:38 PM
Так, арийцам не к лицу принимать участие в серьёзных беседах. иди, прыгай через костёр.
Nina Goshi
01-24-2011, 06:39 PM
милая деушка, религиозной дискуссией меня взволновать трудно. тем более такого уровня.
ну если вы, с вашей высоты, даже не поняли, что дискуссия была не совсем о религии, то это ж да... на каком высоком уровне надо себя осщущать
Nina Goshi
01-24-2011, 06:41 PM
религий больше чем три:)
возможно, и что
Izold
01-24-2011, 06:59 PM
ну если вы, с вашей высоты, даже не поняли, что дискуссия была не совсем о религии, то это ж да... на каком высоком уровне надо себя осщущать
вы впрыгнули сгоряча не в тот трамвай, похоже. я не знаю, на каком уровне надо себя "осщущать", с моего невысокого уровня то, что вы говорите, не имеет особого смысла
Nina Goshi
01-24-2011, 07:11 PM
вы впрыгнули сгоряча не в тот трамвай, похоже. я не знаю, на каком уровне надо себя "осщущать", с моего невысокого уровня то, что вы говорите, не имеет особого смысла
а, так это было наоборот? с вашего невысокого уровня вам показалось, что я ''нетуда прыгнула'' и вы лишили всякого смысла дискуссию, понятно... теперь я даже не сомневаюсь что для вас и Изольды священные тексты проще пареной репы, удачи
Izold
01-24-2011, 07:51 PM
а, так это было наоборот? с вашего невысокого уровня вам показалось, что я ''нетуда прыгнула'' и вы лишили всякого смысла дискуссию, понятно... теперь я даже не сомневаюсь что для вас и Изольды священные тексты проще пареной репы, удачи
так и было, спасибо за пожелания. про Изольду не знаю, она больше по ведическим памятникам, а мне ваши тексты точно проще пареной репы: в начале было слово - ну, чего там сложного.
кстати, именно такие как вы, ничего не объясняющие киванием на невозможность понять слово божье, и добавляют сомнений в легко ранимые души критикущих евреев за Талмуд :grum:
fugitive
01-25-2011, 10:30 AM
http://img502.imageshack.us/img502/4859/993603akakimgovnomtyiza.jpg
http://img98.imageshack.us/img98/93/147341neveryuvreligii.jpg
Nina Goshi
01-26-2011, 12:57 PM
кстати, именно такие как вы, ничего не объясняющие киванием на невозможность понять слово божье, и добавляют сомнений в легко ранимые души критикущих евреев за Талмуд :грум:
желаете популярно пофилософствовать? - хорошо, хотя мне и не следовало бы...
ну так раскройте глаза етим легко ранимым душам критикующих, уберите их сомненья, как я поняла, вам ведь слово божье трактовать это как ''два пальца об асфальт''
Izold
01-26-2011, 01:04 PM
желаете популярно пофилософствовать? - хорошо, хотя мне и не следовало бы...
ну так раскройте глаза етим легко ранимым душам критикующих, уберите их сомненья, как я поняла, вам ведь слово божье трактовать это как ''два пальца об асфальт''
вы имели ввиду "как два пальца обоссать", наверное? не стесняйтесь, из песни слова не выкинешь
Nina Goshi
01-26-2011, 01:22 PM
вы имели ввиду "как два пальца обоссать", наверное? не стесняйтесь, из песни слова не выкинешь
да, спасибо, именно это я имела ввиду
Izold
01-26-2011, 01:44 PM
да, спасибо, именно это я имела ввиду
вот и ладненько. по поводу "трактовать" - не берусь брать на себя объяснение слова Божьего кому-либо, но и самому мне не нужно помощь, особенно такая, где многозначительно, закатывая глаза, с придыханием - "это на третьем уровне уже... не каждому дано.... тут ступенчато-многозначимо-неопределённоглагольного вида.... " . Если речь о Торе, то её Господь даровал народу, всему, а не избранным толкователям/иллюзионистам. вот и весь сказ
бубенчиков
01-26-2011, 03:31 PM
Как говорить о религии без того чтобы оскорблять чувства представителей других конфессий? Навеянно недавней перепалкой с некоторыми форумчанками. Речь идёт о трёх основных (соревнующихся ?) религиях - Иудаизме, Христианстве и Исламе. Кришнаиты, Буддисты и некоторые другие или не очень обидчевы, или не берут себя очень серьёзно. Например, имеется информация и не всегда лестные детали из жизни основателя Ислама, Мухамеда. Например то, что он был педофилом, вступал в гомосексуальные и даже бестиальные связи. Кроме того, его хитрость и жестокость были легендарны. Вполне возможно что в те времена такое поведение было вполне нормальным, но сегодня это накладывает негативный штрих на его характер. С Иисусом Христом тоже такое дело - те кто не признают его божественности, а во времена его жизни это было большинство его современников, считали его мамзером - то есть незаконнорождённым. Но сказать сегодня Христианину, что Христос считался мамзером - звучит и, иногда, воспринимается оскорбительно. Я осознаю, что религиозные чувства людей надо уважать и я всегда это пытаюсь делать. Но должен ли я из за уважения к таким чувствам, игнорировать какой-то известный негатив касающийся чьих-то святых? Ну, и так далее...Сама тема о религии, особенно апологетика, мне очень интересна. Или может быть вообще избегать дискуссии о религии потому что без обид не дело не обойдётся? Короче, хотелось бы услышать мнения форумчан.
А вы Эдик разве не в советском институте учились? В большинстве ВУЗов был предмет научный атеизм, там всё раскладывалось по полочкам.
А вы Эдик разве не в советском институте учились? В большинстве ВУЗов был предмет научный атеизм, там всё раскладывалось по полочкам.
Я выехал в нежном, тиинейрджейском возрасте...
бубенчиков
01-26-2011, 04:02 PM
Я выехал в нежном, тиинейрджейском возрасте...
Да, а ты хорошо по русски пишешь.
Ну вобщем по моему мнению надо быть атеистом чтобы говорить о религии непредвзято.
Izold
01-26-2011, 04:46 PM
А вы Эдик разве не в советском институте учились? В большинстве ВУЗов был предмет научный атеизм, там всё раскладывалось по полочкам.
бросьте, вы ж сами, наверное, проходили этот предмет - полное _овно, низкий уровень преподавания, только бестолковые, похоже, им занимались. да и название - "научный атеизм"! - это ж надо выдумать...
Hallucinogen
01-26-2011, 05:16 PM
бросьте, вы ж сами, наверное, проходили этот предмет - полное _овно, низкий уровень преподавания, только бестолковые, похоже, им занимались. да и название - "научный атеизм"! - это ж надо выдумать...
что не так с названием ? какое должно быть ?
что не так с названием ? какое должно быть ?
Антинаучный атеизм
Izold
01-26-2011, 05:45 PM
что не так с названием ? какое должно быть ?
ну, шутейный атеизм, или смешные факты из религии. иначе придётся признать, что и теизм - наука!
ну, шутейный атеизм, или смешные факты из религии. иначе придётся признать, что и теизм - наука!
В университетах бывали теологические факультеты.
ну, шутейный атеизм, или смешные факты из религии. иначе придётся признать, что и теизм - наука!
вы не изучали научный атеизм.
никаких "смешные факты из религии" там не было.
Izold
01-26-2011, 05:54 PM
В университетах бывали теологические факультеты.
у нас не было, в аажданова. но это при совецкой власти ещё.
Izold
01-26-2011, 05:55 PM
вы не изучали научный атеизм.
никаких "смешные факты из религии" там не было.
изучал, голубчик, изучал. краеугольный камень "религия - опиум для народа" усвоен прочно!
а ты, тово, lighten up a bit, чуть веселее. никто на воинствующих атеистов не нападает, только не надо про научный атеизм рассказывать..
Hallucinogen
01-26-2011, 06:07 PM
Антинаучный атеизм
в чем его антинаучность ?
изучал, голубчик, изучал. краеугольный камень "религия - опиум для народа" усвоен прочно!
а ты, тово, lighten up a bit, чуть веселее. никто на воинствующих атеистов не нападает, только не надо про научный атеизм рассказывать..
когда я лайтен ап, некоторые обижаются и визжат, что я смеюсь над святынями.
а на лекциях вы все пропустили мимо ушей, а не изучали, это уже по вашему апломбу сразу видно, даже без жалоб на "низкий уровень преподавания"
Hallucinogen
01-26-2011, 06:11 PM
ну, шутейный атеизм, или смешные факты из религии. иначе придётся признать, что и теизм - наука!
не понял логики о признании теизма наукой
не понял логики о признании теизма наукой
это для тех, кто пропускал занятия и не знает, что такое вера
Izolda
01-26-2011, 06:33 PM
вы не изучали научный атеизм.
никаких "смешные факты из религии" там не было.
у нас был хороший преподаватель, у меня был выбор- или предмет учить, или школьникам прочитать 5 лекций о вреде религии. Я прочитала 5 лекций о вреде суеверий (черная кошка и тд и тп:)) Получила бумажку, что я успешно прочитала лекции, получила свою пятерку. А препод у нас правда был классный- умный, у него было интересно.
Izold
01-26-2011, 06:49 PM
это для тех, кто пропускал занятия и не знает, что такое вера
это из ваших уст в качестве доказательства моего апломба?
Izold
01-26-2011, 06:55 PM
когда я лайтен ап, некоторые обижаются и визжат, что я смеюсь над святынями.
а на лекциях вы все пропустили мимо ушей, а не изучали, это уже по вашему апломбу сразу видно, даже без жалоб на "низкий уровень преподавания"
вы даже не в состоянии понять разницу между жалобой и констатацией факта, а туда же. совет "лайтен ап" не подразумевает надсмешек над святынями, вы по другому не умеете что ли? если вас обидело моё отношение к научному атеизму и вы, может быть, профессиональный преподаватель предмета, оскорбившийся за "честь мундира", примите мои извинения. я останусь при своём убеждение относительно предмета и качества его преподавания на момент, когда я учился.
Nina Goshi
01-26-2011, 07:38 PM
вот и ладненько. по поводу "трактовать" - не берусь брать на себя объяснение слова Божьего кому-либо, но и самому мне не нужно помощь, особенно такая, где многозначительно, закатывая глаза, с придыханием - "это на третьем уровне уже... не каждому дано.... тут ступенчато-многозначимо-неопределённоглагольного вида.... " . Если речь о Торе, то её Господь даровал народу, всему, а не избранным толкователям/иллюзионистам. вот и весь сказ
ещё раз,
с того места где вы так лихо ''на третьем уровне'' вьехали в дискуссию: существует четыре языка изложения Торы - сод, ремез, друш, пшат - тайный, намек, иносказание, простое толкование, и читая сегодняшними глазами мы не в состоянии понять их истинный смысл напрямую.
так на чём вы меня пытались подловить и в чём теперь обвиняете
Да, а ты хорошо по русски пишешь.
Ну вобщем по моему мнению надо быть атеистом чтобы говорить о религии непредвзято.
Лично меня интересуют только Абраамские религии и я знаю очень мало о Буддизме или Хиндуизме. Когда я замечаю противоречия или другие моменты в религиозной философии, мне хочется обсудить их с приверженцами тех религий - желательно с теми, кто знает и верит.
Izold
01-26-2011, 08:26 PM
ещё раз,
с того места где вы так лихо ''на третьем уровне'' вьехали в дискуссию: существует четыре языка изложения Торы - сод, ремез, друш, пшат - тайный, намек, иносказание, простое толкование, и читая сегодняшними глазами мы не в состоянии понять их истинный смысл напрямую.
так на чём вы меня пытались подловить и в чём теперь обвиняете
не хочется быть грубым, но я ни подловить вас не хочу, ни обвинить ни в чём не пытаюсь, мне достаточно безразлично ваше присутствие или отсутствие. почти уверен, что вы придерживаетесь похожей позиции. и тем не менее, мне кажется, что "въехали" в дискуссию вы, в момент, когда Изольда пыталась вытянуть клещами признания от "талмудистов" в их нелицеприятном отношении к неевреям. вы начали что-то о невозможности понять и совсем о другом смысле написанного. а смысл вполне прост и недвусмыслен и нечего этого стесняться. особенно общаясь с такими "правдоискательницами" как Изольда. так что расстанемся вежливо и при своих мнениях, лады?
не хочется быть грубым, но я ни подловить вас не хочу, ни обвинить ни в чём не пытаюсь, мне достаточно безразлично ваше присутствие или отсутствие. почти уверен, что вы придерживаетесь похожей позиции. и тем не менее, мне кажется, что "въехали" в дискуссию вы, в момент, когда Изольда пыталась вытянуть клещами признания от "талмудистов" в их нелицеприятном отношении к неевреям. вы начали что-то о невозможности понять и совсем о другом смысле написанного. а смысл вполне прост и недвусмыслен и нечего этого стесняться. особенно общаясь с такими "правдоискательницами" как Изольда. так что расстанемся вежливо и при своих мнениях, лады?
Кто здесь вообще Талмудисты и о каком нелицеприятном отношении к неевреям идёт тречь? Перечитайте топик.
Izold
01-26-2011, 10:25 PM
Кто здесь вообще Талмудисты и о каком нелицеприятном отношении к неевреям идёт тречь? Перечитайте топик.
шутить изволите? пийсят страниц этого перечитать?! вы и перечитайте, если у вас вопросы возникли
Bashmachnica
01-26-2011, 10:42 PM
Знаете, я думаю, это вопрос такта все же. Я например, задумываюсь как, например черные бреются-интересно больно после этого или нет. я, конечно, имею ввиду вросшие волосы. Или например, видишь человека без обоих рук, и думаться как, он например выполняет обычные, ежедневные обряды-душ, кушает как? и тп.
Или еще пример, Мать у которого ребёнок полный придурок, или дочь проститутка. Я же не подойду и начну говорить на эту тему? или высказывать своё мнение. О личных вещах, своё мнение хорошо держать при себе. Исключения нужно делать, я думаю, когда у человека просять его позицую. а лезть со своим мнением о семье других людей, о детях других людей, о том как им жить, кому молиться, будет только человек недалекий.
Malishka
01-26-2011, 10:45 PM
Вау, не верю своим глазам. Кто вернулся? /протирает глаза/
Bashmachnica
01-26-2011, 10:46 PM
Вау, не верю своим глазам. Кто вернулся? /протирает глаза/
yep, I am back.
Hi there!:64:
... Исключения нужно делать, я думаю, когда у человека просять его позицую. ....
Can we talk about "Sick, Kinky Pervert!"?
Optimistic
01-28-2011, 05:48 AM
Известно, что Моисей заикался, а его сестра, Мириам, злословила и была наказанна проказой. Меня, как евврея, эти факты совершенно не оскорбляют - это часть истории. Некоторые считают, что Мёртвое море не расступилось, а просто вуход из Египта совпал с низким прибоем, и вода была так низка, что люди спокойно прошли. Опять же - ничего оскорбительного в этом не нахожу. Если кому-то известны какие-то неблаговидные (по сегодняшним меркам) поступки Моиссея - пожалуйста, поделитесь вашими знаниями, было бы очень интересно.
Есть такой фильм "Moses: Death Chase". Авторы опираясь на текст Библии пытались воссоздать историческую картину с военной точки зрения.
Если верить этому фильму Моисей был очень жестоким человеком.
Hallucinogen
01-28-2011, 11:18 AM
Есть такой фильм "Мосес: Деатх Часе". Авторы опираясь на текст Библии пытались воссоздать историческую картину с военной точки зрения.
Если верить этому фильму Моисей был очень жестоким человеком.
времена были жестокие
после исхода из Египета евреи устроили геноцид местных народов (если Тора не врет), убивая и стар и млад
это обычная практика того времени и в этом нет ничего оскорбительного для нынешнего поколения
Izolda
01-28-2011, 11:21 AM
времена были жестокие
после исхода из Египета евреи устроили геноцид местных народов (если Тора не врет), убивая и стар и млад
это обычная практика того времени и в этом нет ничего оскорбительного для нынешнего поколения
они были не жестокие. они были неполиткорректные. А умирать не хотелось ни тогда, ни сейчас. А чем оправдывается геноцид русскиих с 17 по 23 годы?? Как я уже говорила- слабо освещенные по фильмам, книгам..
Hallucinogen
01-28-2011, 12:03 PM
они были не жестокие. они были неполиткорректные.
извини, я не догнал смысла этого утверждения
поясно пожалуйста