View Full Version : в России Фашизм ?
crazy-mike
01-27-2011, 07:54 AM
мазня. и не искусство. а особенно смешны те, кто сами не разбираются, а из-за боязни прослыть несведующим, хвалят, и самое смешное, тратят деньги на такую мазню.
(майк, это не про тебя, тебе можно:))
http://www.home-edu.ru/user/uatml/00000754/histbibil/rech3/total08.jpghttp://www.home-edu.ru/user/uatml/00000754/histbibil/rech3/total06.jpg
ничего советского не напоминает? :rofl:
Izolda
01-27-2011, 07:58 AM
хттп://щщщ.хоме-еду.ру/усер/уатмл/00000754/хистбибил/реч3/тотал08.йпгхттп://щщщ.хоме-еду.ру/усер/уатмл/00000754/хистбибил/реч3/тотал06.йпг
ничего советского не напоминает? :рофл:
адын- в адын.:) Идея есть, но мазни нет. кстати, Иконы- тоже пропаганда с одной стороны. Но КАК написаны..
кстатим дегенеративное искусство есть везде- в музыке, балете.. упадок-с...
crazy-mike
01-27-2011, 07:59 AM
http://www.kommersant.ru/ImagesVlast/Vlast/2001/015/20011546-3.jpg
Макс Либерман. Автопортрет (1925). На выставке "Дегенеративное искусство" отнюдь не все работы представляли художественный авангард. Но, по мнению нацистских искусствоведов, отсутствие оптимизма во взгляде художника явно свидетельствовало о его слабоумии
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=253986
crazy-mike
01-27-2011, 08:01 AM
кстатим дегенеративное искусство есть везде- в музыке, балете.. упадок-с...
не упадок - а поиск новых средств выражения "состояния сознания художника".
http://www.kommersant.ru/ImagesVlast/Vlast/2001/015/20011546-2.jpg
10 июля 1938 года Гитлер вместе с Геббельсом (справа) посетили выставку "арийского искусства".
ничего советского не напоминает?
даже американское напоминает. типа Рокуэлла Кента.
Izolda
01-27-2011, 08:04 AM
хттп://щщщ.коммерсант.ру/ИмагесВласт/Власт/2001/015/20011546-3.йпг
Макс Либерман. Автопортрет (1925). На выставке "Дегенеративное искусство" отнюдь не все работы представляли художественный авангард. Но, по мнению нацистских искусствоведов, отсутствие оптимизма во взгляде художника явно свидетельствовало о его слабоумии
хттп://щщщ.коммерсант.ру/доц.аспх?ДоцсИД=253986
ну? И где гениальность такото "шедевра"?? Я согласна, что МОЖЕТ БЫТь слабоумие. вон обезьяны тоже рисовать умеют, и выставки проводят, даже некоторые покупают. :учше бы детским домам помогали, чем деньги тратить на такую мазню. прознаться самому себе, что ты посредственность- не каждый сможет, а намалевать- легко. а если еще и реклама- результат. дегенеративное искусство. Мой вердикт:)
не каждому же дано быть Рафаэлем, а как хочется..:grum:
crazy-mike
01-27-2011, 08:04 AM
http://www.aquarun.ru/psih/ks/ks3.html
Эрих Фромм
Психология нацизма
:wink1: ( это они из его книги немного перевели )
crazy-mike
01-27-2011, 08:05 AM
даже американское напоминает. типа Рокуэлла Кента.
Там "стрим" как бы был - в одно и то же время. :rofl:
Izolda
01-27-2011, 08:07 AM
не упадок - а поиск новых средств выражения "состояния сознания художника".
хттп://щщщ.коммерсант.ру/ИмагесВласт/Власт/2001/015/20011546-2.йпг
10 июля 1938 года Гитлер вместе с Геббельсом (справа) посетили выставку "арийского искусства".
похоже на статуи, стоящие у нас в парках.
Арийское искусство не так уж и плохое, и многое дало миру. страниц не хватит перечислить. Уж греческие статуи гораздо лучше мазни. :)
Izolda
01-27-2011, 08:09 AM
хттп://щщщ.аэуарун.ру/псих/кс/кс3.хтмл
Эрих Фромм
Психология нацизма
:щинк1: ( это они из его книги немного перевели )
майк, а при чем тут нацизм? Мы же об искусстве:)
мне, например нравятся китайские/японские картины.. Индийские..
но не мазня. нет мазне!:)
crazy-mike
01-27-2011, 08:09 AM
не каждому же дано быть Рафаэлем, а как хочется..:grum:
http://2photo.ru/8268-111_fotografijj_nacistskojj_germanii_life_c.html
http://2photo.ru/uploads/posts/600px/4268/20081225/life_c/25_12_2008_0826438001230224104_life_c.jpg
http://2photo.ru/uploads/posts/600px/4268/20081225/life_c/25_12_2008_0828666001230224104_life_c.jpg
http://2photo.ru/uploads/posts/600px/4268/20081225/life_c/25_12_2008_0852261001230224104_life_c.jpg
http://2photo.ru/uploads/posts/600px/4268/20081225/life_c/25_12_2008_0881015001230224104_life_c.jpg
http://2photo.ru/uploads/posts/600px/4268/20081225/life_c/25_12_2008_0883334001230224104_life_c.jpg
Izolda
01-27-2011, 08:11 AM
хттп://2пхото.ру/8268-111_фотографийй_нацистскойй_германии_лифе_ц.хтмл
хттп://2пхото.ру/уплоадс/постс/600пх/4268/20081225/лифе_ц/25_12_2008_0826438001230224104_лифе_ц.йпг
хттп://2пхото.ру/уплоадс/постс/600пх/4268/20081225/лифе_ц/25_12_2008_0828666001230224104_лифе_ц.йпг
майк, ну ты поехал. при чем тут это?? Я вообще-то про мазню. в СССР такого добра тоже было навалом(украшение зданий, парады, и тд и тп)
crazy-mike
01-27-2011, 08:14 AM
майк, ну ты поехал. при чем тут это?? Я вообще-то про мазню. в СССР такого добра тоже было навалом(украшение зданий, парады, и тд и тп)
Всё вместе. А "нацисткая архитектура" ещё в 1910м начиналась - например. :grum:
Ну а Церетели в современной России не так уж сильно от Арно Бреккера отличается.
Там "стрим" как бы был - в одно и то же время. :rofl:
не дали умереть хорошему
http://1.bp.blogspot.com/_sY9FRN6Xib4/S5jlXRalXVI/AAAAAAAAIHg/RTTxfKzYAwE/s640/Anti_American_propaganda_5.jpg
Izolda
01-27-2011, 08:16 AM
Всё вместе. А "нацисткая архитектура" ещё в 1910м начиналась - например. :грум:
Ну а Церетели в современной России не так уж сильно от Арно Бреккера отличается.
мне просто смешно, что никто не разбирается в этой мазне, а столько знатоков развелось, и разьясняют эти шедевры.. :grum:
crazy-mike
01-27-2011, 08:17 AM
не дали умереть хорошему
http://news.mail.ru/society/4667870/
В Петербурге открылась выставка трупов и человеческих органов
(27 октября прошлого года). Это "хорошее" по всему миру "не умирает".
crazy-mike
01-27-2011, 08:21 AM
мне просто смешно, что никто не разбирается в этой мазне, а столько знатоков развелось, и разьясняют эти шедевры.. :grum:
Адик как раз довольно посредственным художником был. Но ему хотелось чтобы его "мазня" выглядела лучше всей остальной. Ну вот он всех их и объявил "дегенератами" - правда себя любимого просто забыл "включить в список".
В маргинальные движения как раз за этим и идут - чтобы "продвинуть" своё собственное "творение". А все , кто не будет этим восхищаться - будут считаться "врагами великого пробуждения"! :grum:
(27 октября прошлого года). Это "хорошее" по всему миру "не умирает".
95% населения -идиоты
практически во всех странах
crazy-mike
01-27-2011, 08:25 AM
практически во всех странах
но почему-то одни идиоты обзывают других "демократами" , а те в ответ их обзывают "фашистами". :rofl:
Izolda
01-27-2011, 08:26 AM
хттп://нещс.маил.ру/социеты/4667870/
В Петербурге открылась выставка трупов и человеческих органов
(27 октября прошлого года). Это "хорошее" по всему миру "не умирает".
я была на подобной выставке в Хьюстоне. весь мир сходит с ума. упадок.
Izolda
01-27-2011, 08:29 AM
Адик как раз довольно посредственным художником был. Но ему хотелось чтобы его "мазня" выглядела лучше всей остальной. Ну вот он всех их и объявил "дегенератами" - правда себя любимого просто забыл "включить в список".
В маргинальные движения как раз за этим и идут - чтобы "продвинуть" своё собственное "творение". А все , кто не будет этим восхищаться - будут считаться "врагами великого пробуждения"! :грум:
его картины гораздо лучше, чем те знаменитые мазни. У него пейзажи, и тд и тп. По крайней мере нет "автопортретов- мазни". Конечно, он не Рафаель, но его картины понимаешь. там нет бреда сумашедшего. вот такое мое мнение.
У всех какой-то коллективный психоз. Ругать его картины и хвалит мазню. А если отойти от политики и посмотреть на картины- НЕ ЗНАЯ автора- то уверена- выберут его картины, а не мазню.
crazy-mike
01-27-2011, 08:30 AM
я была на подобной выставке в Хьюстоне. весь
Der Untergang der Menschheit
:rofl:
А тут ещё и какой-то там Год Железного Кролика ....
crazy-mike
01-27-2011, 08:31 AM
http://knigi.tr200.ru/v.php?id=418834
Освальд Шпенглер. Закат Европы. Первоначало и ландшафт. Города и народы (аудиокнига)
Главное произведение Шпенглера "Закат Европы" - одна из немногих книг, которые сохраняют стойкую способность вызывать неутихающие споры и глубокие размышления. Автор в рамках своей концепции определенного жизненного цикла любой культуры говорил о неизбежной, по его мнению, дегуманизации европейской культуры, о растущем господстве техницизма, перерождающем ее в цивилизацию` с заменой творчества и развития бесплодием и окостенением.Эта книга пользовалась огромной популярностью у широкой публики, однако ученый мир встретил ее, что называется, "в штыки": историки отвергали шпенглеровскую методу и постоянно уличали его в искажении фактов.
В начале 20-х годов XX в. эти книги буквально шокировали мировую общественность неординарностью взгляда на закономерности исторического развития человечества, ибо автор отрицал не только устоявшуюся концепцию прямолинейного прогресса, но и эволюционную теорию Дарвина. По Шпенглеру, единой общечеловеческой культуры нет и быть не может, а развитие человечества происходит в рамках локальных культур, которых автор выделяет восемь плюс зарождающаяся русско-сибирская. Произведение Шпенглера отнюдь не утратило своей актуальности, ибо названные концепции по-прежнему господствуют в мире.
но почему-то одни идиоты обзывают других "демократами" , а те в ответ их обзывают "фашистами". :rofl:
я бы идиотам закрывал доступ в интернет
crazy-mike
01-27-2011, 08:33 AM
я бы идиотам закрывал доступ в интернет
Ты ведь помнишь - над ними Карел Чапек в "Войне с саламандрами" довольно шикарно прикалывался. :wink1:
http://www.bibliotekar.ru/encSlov/6/50.htm
Еще не вечер
Из пьесы (сцена 6) «Закат» (1928) Исаака Эммануиловича Бабеля ( 1894—1940 ).
Выражение стало популярным после того, как оно было использовано В. С. Высоцким как название одной из его песен (1968), стало названием фильма (1975), снятого режиссером Николаем Розанцевым по сценарию М. Ганина, а также прозвучало рефреном в песне (опубл. 1985) Р. Паулса, написанной на стихи поэта И. Резника.
Используется как своеобразная формула утешения (самоутешения): ничего, несмотря на неудачи, мы еще себя покажем; все лучшее еще впереди (шутл.-самоирон.).
Ты ведь помнишь - над ними Карел Чапек в "Войне с саламандрами" довольно шикарно прикалывался.
это да. хотя потом сказали, что его роман - антифашистский.
crazy-mike
01-27-2011, 08:39 AM
это да. хотя потом сказали, что его роман - антифашистский.
:grum:
А "Гиперболоид Инженера Гарина" Алексея Николаевича Толстого анти-какой?
:wink1:
Все эти wissenschaftler-ы так любят всё классифицировать и упорядочивать....Карл Густав Юнг это считал признаком психического расстройства.
А т.н. "фашизм" как раз возник из желания "упорядочить восприятие реальности".
Но считать каждого поэта , который пишет о том что "распалась связь времён" , фашистом? :grum:
А "Гиперболоид Инженера Гарина" Алексея Николаевича Толстого анти-какой?
это там, где он положил под компас железный топор?
crazy-mike
01-27-2011, 08:44 AM
это там, где он положил под компас железный топор?
Нет. Это там , где яхта с двумя "лазерными пушками" , грабила круизные лайнеры. :grum:
Izolda
01-27-2011, 08:44 AM
смейтес- смейтесь, но те картины- все равно мазня!!:grum:
Нет. Это там , где яхта с двумя "лазерными пушками" , грабила круизные лайнеры. :grum:
типа Стартрек што ли?
crazy-mike
01-27-2011, 08:46 AM
смейтес- смейтесь, но те картины- все равно мазня!!:grum:
Просто среди этой "мазни" в самом деле есть хорошие картины. Точно также как среди "живописи под Рафаэля" много кича. :wink1:
crazy-mike
01-27-2011, 08:47 AM
типа Стартрек што ли?
Нет. Ты его в самом деле не читал? Его ведь с "Аэлитой" в одной книге обычно издавали. И даже в школьной программе по литературе он был. :wink1:
те картины- все равно мазня!!
а в России - фашизм
:shock:
crazy-mike
01-27-2011, 08:50 AM
а в России - фашизм
:shock:
Если под "фашизмом" понимать "ощущение выпадания из временного потока" и сопутствующие этому психические расстройства - то "фашизм". Но это ведь не только в России.
Ты его в самом деле не читал?
Я даже читал "Господарь свиту" Мыколы не помню типо Голопупенко.
Izolda
01-27-2011, 10:26 AM
Просто среди этой "мазни" в самом деле есть хорошие картины. Точно также как среди "живописи под Рафаэля" много кича. :щинк1:
может. я не стесняюсь, утверждая, что я их не понимаю и они мне не нравятся. А вот толпы людей делают вид, что понимают, и покупают их. Вот это и есть смешно.
Izolda
01-27-2011, 10:27 AM
а в России - фашизм
:шоцк:
какая связь между картинами и фашизмом???
crazy-mike
01-27-2011, 12:06 PM
какая связь между картинами и фашизмом???
Герман Роршах как художник вообще-то начинал. :rofl:
Issey Miyake
01-27-2011, 11:48 PM
я плакальВопрос:ты ненавидишь русских или боишься их?
crazy-mike
01-28-2011, 01:17 AM
Вопрос:ты ненавидишь русских или боишься их?
Это тема о борьбе против дискриминации голубоглазых блондинок вообще-то! :grum:
http://berkovich-zametki.com/2007/Zametki/Nomer11/Kojfman_019.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/monstrik1313/_blogs/i-222.jpg
crazy-mike
01-28-2011, 01:23 AM
http://territa.ru/publ/2-1-0-187
Люсьен Фрейд (Lucian Michael Freud) — современный английский художник немецкого происхождения. Родился 8 декабря 1922 года в Берлине в известной еврейской семье. Родители архитектор Эрнст Фрейд и Люси Фрейд. Он внук знаменитого психоаналитика Зигмунда Фрейда и брат политика и писателя Клемента Фрейда. После прихода к власти нацистов в Германии Фрейд и его семья переехали в Великобританию. Фрейд получил британское гражданство в 1939.
Первоначальное образование Люсьен Фрейд получил в Эссекской школе живописи (Дадхэм) и Лондонской школе искусств. Также обучался в Голдсмитсоновском колледже Лондонского университета.
Первая персональная выставка художника состоялась в 1944 году в галерее Лефевра. Летом 1946 года он совершил путешествие в Париж, а затем в Рим и другие города. Ранние работы Люсьена Фрейда написаны в жанре сюрреализма. С 1950 года начинает писать портреты и обнаженную натуру, накладывая краску густыми приглушенными слоями. Пишет портреты людей, в основном, из своего окружения — друзей, знакомых, любовниц, родственников. Картина Фрейда «Интерьер в Паддингтоне» (Галерея Уолкера, Ливерпуль) в 1951 году завоевала один из призов на Британском выставочном фестивале и с тех пор Люсьен Фрейд заработал репутацию одного из лучших современных мастеров в области фигуративной живописи.
На картине «Женщина с белой собакой» (1952) изображена первая жена художника Кэтлин Гарман. Фрейд заявляет, что «рисует людей не такими какие они есть, а какими они могли бы стать».
http://territa.ru/03/1222598294_zh-s-bel-sob.jpg
crazy-mike
01-28-2011, 01:25 AM
http://territa.ru/03/1222599569_sp-inspektor.jpg
На своем полотне Люсьен Фрейд изобразил реальную женщину – бывшую социальную работницу Сью Тилли. Свои пышные формы Тилли оценила в 20 фунтов стерлингов в день. Кстати, Люсьен нарисовал эту Музу в натуральную величину.
Благодаря цветовым эффектам, его признают одним из самых выдающихся современных колористов. И таким образом, теперь 86-летний Люсьен Фрейд — самый дорогой в мире художник из ныне живущих. Произведения Люсьена Фрейда выставлены в знаменитом лондонском музее Собрание Уоллеса, — до него в этих залах ни один из современных художников еще не выставлялся. Это факт вместе с предыдущими деталями выставочной биографии внука Зигмунда Фрейда прочно вписывает его в «современные классики». Подобного прижизненного почета удостаиваются редкие художники.
Покорителя вершин арт-рынка — Люсьена Фрейда — отличает какая-то архаичная серьезность отношения к миссии художника, призванного запечатлеть крики души и страдания увядающей плоти, заставляющего зрителя рыдать и ужасаться.
crazy-mike
01-28-2011, 01:26 AM
http://territa.ru/03/1222600710_lucianfreud.jpg
Люсьен Фрейд - внук Зигмунда Фрейда.
http://territa.ru/publ/2-1-0-187
crazy-mike
01-28-2011, 01:29 AM
http://territa.ru/photo/530-1-0-0-10
http://territa.ru/_ph/530/2/328958328.jpg
Girl With Leaves 1948
crazy-mike
01-28-2011, 02:00 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-940.jpg
crazy-mike
01-28-2011, 02:05 AM
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/10/873/81.html
:rofl:
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/10/873/81.jpg
Картина Владимира Сальникова "Родина авиации" (2006).
crazy-mike
01-28-2011, 02:22 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-942.jpg
Peter Fendi Сеятель 1839 г.
http://www.liveinternet.ru/users/2010239/post109647355/
Художник Ося и "мальчик" Киса в "12 стульев" как раз эту картину пробовали воспроизвести! :rofl:
crazy-mike
01-28-2011, 02:26 AM
http://i036.radikal.ru/0909/3a/e796b072a856.jpg
Peter Fendi Die Lauscherin 1833 г.
crazy-mike
01-28-2011, 02:30 AM
http://i036.radikal.ru/0909/52/5217236c4945.jpg
Peter Fendi Auf dem Weg zur Feldarbeit 1840 г.
crazy-mike
01-28-2011, 02:46 AM
http://i003.radikal.ru/0909/97/833496bf544e.jpg
Peter Fendi, Selbstporträt 1830 г. Музей, Вена
http://www.liveinternet.ru/users/2010239/post109647355/
А если бы его с Адиком во времени поменять местами! :rofl:
crazy-mike
01-28-2011, 02:51 AM
Ну точно - он мог бы стать таким рейхсканцлером , что мир бы содрогнулся!
:grum:
http://i054.radikal.ru/0909/c5/aa8c1c9ff1d5.jpg
Peter Fendi Der Vater kommt 1836 г.
crazy-mike
01-28-2011, 02:53 AM
http://s46.radikal.ru/i114/0909/ac/bd1a740a9f10.jpg
Peter Fendi Guards on Maneuvers 1839-41 г.г.
crazy-mike
01-28-2011, 02:55 AM
http://i079.radikal.ru/0909/f2/3b69c36afaf8.jpg
Фридрих фон Амерлинг Кайзер Франц со скипетром и державой новой Австрийской империи 1832 г. Музей истории искусств, Вена
crazy-mike
01-28-2011, 02:58 AM
http://s58.radikal.ru/i159/0909/77/59a2ead7198d.jpg
Peter Fendi The Sad Message 1838 г.
какая связь между картинами и фашизмом???
"я сразу смазал карту будня
плеснувши краску из стакана"
а подробнее - во флойдовской "Стенке"
Izolda
01-28-2011, 08:59 AM
Это тема о борьбе против дискриминации голубоглазых блондинок вообще-то! :grum:
http://berkovich-zametki.com/2007/Zametki/Nomer11/Kojfman_019.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/monstrik1313/_blogs/i-222.jpg
Pervaya kartinka- krasava:34: the real man:34:
Izolda
01-28-2011, 09:00 AM
ну и чем фенди плох?? Никакой мазни.
crazy-mike
01-28-2011, 09:02 AM
ну и чем фенди плох?? Никакой мазни.
Где-то на zavtra.ru есть публикация под названием "Задачи авангардного искусства по патриотическому воспитанию..."...
:rofl:
Ты просто посмотри - что он рисовал. А потом представь - какая музыка тогда играла.
( Не только Штраусы ).
crazy-mike
01-28-2011, 09:03 AM
а подробнее - во флойдовской "Стенке"
Намного раньше. Особенно в Австрии. :rofl:
Намного раньше. Особенно в Австрии. :rofl:
У Ницше всё слишком общо. У Фрейда наоборот детализировано.
У Доктороу где-то ближе к истине - в "Loon Lake". Что можно перевести как "Ледебильное озеро".
Izolda
01-28-2011, 09:09 AM
Где-то на завтра.ру есть публикация под названием "Задачи авангардного искусства по патриотическому воспитанию..."...
:рофл:
Ты просто посмотри - что он рисовал. А потом представь - какая музыка тогда играла.
( Не только Штраусы ).
какая разница- какая музыка? Посмотри на росписи храмов, на придворных художников. какая музыка тогда играла? Я говорю о стиле в живописи. У фенди нет мазни. Он художник. А авангардисты- футуристы- мазня.
crazy-mike
01-28-2011, 09:28 AM
У фенди нет мазни. Он художник. А авангардисты- футуристы- мазня.
как раз Фэнди укрупнил мазок. И есть его работы , похожие по стилю на ранних импрессионистов. :wink1:
Der Vater kommt 1836 г. - а оно вообще на что-то сюрреалистическое у Сальвадора Дали похоже.
Izolda
01-28-2011, 10:06 AM
как раз Фэнди укрупнил мазок. И есть его работы , похожие по стилю на ранних импрессионистов. :щинк1:
Дер Ватер коммт 1836 г. - а оно вообще на что-то сюрреалистическое у Сальвадора Дали похоже.
Майк, ты очень упрямый..........
:tong:
crazy-mike
01-28-2011, 10:36 AM
У Ницше всё слишком общо. У Фрейда наоборот детализировано.
Ни то ни другое российским "больным патриотизмом" давать читать нельзя. Им даже Корнея Чуковского нельзя давать читать.
Они "Маленькие дети , ни за что на свете не ходите в Африку в Африку гулять..." просто "неправильно поймут". Их оно вдохновит на борьбу за "Белое Пробуждение" какое-нибудь...:grum:
crazy-mike
01-28-2011, 10:37 AM
http://www.litera.ru/stixiya/authors/chukovskij/i-malenkie-deti.html
Izolda
01-28-2011, 10:38 AM
Ни то ни другое российским "больным патриотизмом" давать читать нельзя. Им даже Корнея Чуковского нельзя давать читать.
Они "Маленькие дети , ни за что на свете не ходите в Африку в Африку гулять..." просто "неправильно поймут". Их оно вдохновит на борьбу за "Белое Пробуждение" какое-нибудь...:грум:
в америке чуковского запретили бы.
crazy-mike
01-28-2011, 10:41 AM
в америке чуковского запретили бы.
Корней Чуковский - настоящий национал-социалист! :rofl:
БАРМАЛЕЙ
I
Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять.
В Африке разбойник,
В Африке злодей,
В Африке ужасный
Бар-ма-лей!
Он бегает по Африке
И кушает детей -
Гадкий, нехороший, жадный Бармалей!
И папочка и мамочка
Под деревом сидят,
И папочка и мамочка
Детям говорят:
"Африка ужасна,
Да-да-да!
Африка опасна,
Да-да-да!
Не ходите в Африку,
Дети, никогда!"
Но папочка и мамочка уснули вечерком,
А Танечка и Ванечка - в Африку бегом,-
В Африку!
В Африку!
Вдоль по Африке гуляют.
Фиги-финики срывают,-
Ну и Африка!
Вот так Африка!
Оседлали носорога,
Покаталися немного,-
Ну и Африка!
Вот так Африка!
Со слонами на ходу
Поиграли в чехарду,-
Ну и Африка!
Вот так Африка!
Выходила к ним горилла,
Им горилла говорила,
Говорила им горилла,
Приговаривала:
"Вон акула Каракула
Распахнула злую пасть.
Вы к акуле Каракуле
Не хотите ли попасть
Прямо в па-асть?"
"Нам акула Каракула
Нипочём, нипочём,
Мы акулу Каракулу
Кирпичом, кирпичом,
Мы акулу Каракулу
Кулаком, кулаком!
Мы акулу Каракулу
Каблуком, каблуком!"
Испугалася акула
И со страху утонула,-
Поделом тебе, акула, поделом!
Но вот по болотам огромный
Идёт и ревёт бегемот,
Он идёт, он идёт по болотам
И громко и грозно ревёт.
А Таня и Ваня хохочут,
Бегемотово брюхо щекочут:
"Ну и брюхо,
Что за брюхо -
Замечательное!"
Не стерпел такой обиды
Бегемот,
Убежал за пирамиды
И ревёт,
Бармалея, Бармалея
Громким голосом
Зовёт:
"Бармалей, Бармалей, Бармалей!
Выходи, Бармалей, поскорей!
Этих гадких детей, Бармалей,
Не жалей, Бармалей, не жалей!"
II
Таня-Ваня задрожали -
Бармалея увидали.
Он по Африке идёт,
На всю Африку поёт:
"Я кровожадный,
Я беспощадный,
Я злой разбойник Бармалей!
И мне не надо
Ни мармелада,
Ни шоколада,
А только маленьких
(Да, очень маленьких!)
Детей!"
Он страшными глазами сверкает,
Он страшными зубами стучит,
Он страшный костёр зажигает,
Он страшное слово кричит:
"Карабас! Карабас!
Пообедаю сейчас!"
Дети плачут и рыдают,
Бармалея умоляют:
"Милый, милый Бармалей,
Смилуйся над нами,
Отпусти нас поскорей
К нашей милой маме!
Мы от мамы убегать
Никогда не будем
И по Африке гулять
Навсегда забудем!
Милый, милый людоед,
Смилуйся над нами,
Мы дадим тебе конфет,
Чаю с сухарями!"
Но ответил людоед:
"Не-е-ет!!!"
И сказала Таня Ване:
"Посмотри, в аэроплане
Кто-то по небу летит.
Это доктор, это доктор,
Добрый доктор Айболит!"
Добрый доктор Айболит
К Тане-Ване подбегает,
Таню-Ваню обнимает
И злодею Бармалею,
Улыбаясь, говорит:
"Ну, пожалуйста, мой милый,
Мой любезный Бармалей,
Развяжите, отпустите
Этих маленьких детей!"
Но злодей Айболита хватает
И в костёр Айболита бросает.
И горит, и кричит Айболит:
"Ай, болит! Ай, болит! Ай, болит!"
А бедные дети под пальмой лежат,
На Бармалея глядят
И плачут, и плачут, и плачут!
III
Но вот из-за Нила
Горилла идёт,
Горилла идёт,
Крокодила ведёт!
Добрый доктор Айболит
Крокодилу говорит:
"Ну, пожалуйста, скорее
Проглотите Бармалея,
Чтобы жадный Бармалей
Не хватал бы,
Не глотал бы
Этих маленьких детей!"
Повернулся,
Улыбнулся,
Засмеялся
Крокодил
И злодея
Бармалея,
Словно муху,
Проглотил!
Рада, рада, рада, рада детвора,
Заплясала, заиграла у костра:
"Ты нас,
Ты нас
От смерти спас,
Ты нас освободил.
Ты в добрый час
Увидел нас,
О добрый
Крокодил!"
Но в животе у Крокодила
Темно, и тесно, и уныло,
И в животе у Крокодила
Рыдает, плачет Бармалей:
"О, я буду добрей,
Полюблю я детей!
Не губите меня!
Пощадите меня!
О, я буду, я буду, я буду добрей!"
Пожалели дети Бармалея,
Крокодилу дети говорят:
"Если он и вправду сделался добрее,
Отпусти его, пожалуйста, назад!
Мы возьмём с собою Бармалея,
Увезём в далёкий Ленинград!"
Крокодил головою кивает,
Широкую пасть разевает,-
И оттуда, улыбаясь, вылетает Бармалей,
А лицо у Бармалея и добрее и милей:
"Как я рад, как я рад,
Что поеду в Ленинград!"
Пляшет, пляшет Бармалей, Бармалей!
"Буду, буду я добрей, да, добрей!
Напеку я для детей, для детей
Пирогов и кренделей, кренделей!
По базарам, по базарам буду, буду я гулять!
Буду даром, буду даром пироги я раздавать,
Кренделями, калачами ребятишек угощать.
А для Ванечки
И для Танечки
Будут, будут у меня
Мятны прянички!
Пряник мятный,
Ароматный,
Удивительно приятный,
Приходите, получите,
Ни копейки не платите,
Потому что Бармалей
Любит маленьких детей,
Любит, любит, любит, любит,
Любит маленьких детей!"
Izolda
01-28-2011, 10:50 AM
У меня дома есть книга чуковского, так моя дочь пыталась перевести ее друзьям.. Они были удивлены- мало сказать. :grum:
Izold
01-28-2011, 10:51 AM
плохо переводила
crazy-mike
01-28-2011, 10:57 AM
У меня дома есть книга чуковского, так моя дочь пыталась перевести ее друзьям.. Они были удивлены- мало сказать. :grum:
А ведь "Песня о Бармалее" могла бы стать "русским Хорстом Весселем"...:grum:
Whoever
01-28-2011, 11:29 AM
А ведь "Песня о Бармалее" могла бы стать "русским Хорстом Весселем"...:грум:
Да ну...мне больше нравится Киплинг:
She was Our South Africa, Africa all over..:):grum:
noodles
01-28-2011, 11:29 AM
Да ну...мне больше нравится Киплинг:
She was Our South Africa, Africa all over..:):grum:
Киплинг был великим писателем!
Whoever
01-28-2011, 11:35 AM
........
Мы от мамы убегать
Никогда не будем
И по Африке гулять
Навсегда забудем!
...........
Больной был человек, этот Чуковский, но-с богатым воображением.
Почему-то выделенное четверостишие мне напомнило раздолбая-соседа, который подался на заработки в Тюмень, думая, что на него хватит тюменской нефти. Мы потом ему всем домом скидывались на обратный билет!:):rofl:
Izolda
01-28-2011, 11:36 AM
Киплинг был великим писателем!
скоро все неполиткорректные писатели станут великими:)
noodles
01-28-2011, 11:37 AM
Больной был человек, этот Чуковский, но-с богатым воображением.
Почему-то выделенное четверостишие мне напомнило раздолбая-соседа, который подался на заработки в Тюмень, думая, что на него хватит тюменской нефти. Мы потом ему всем домом скидывались на обратный билет!:):rofl:
Абсолютно верно.. не просто с больным воображением но там и BDSM ночевало непременно! Со всеми мухами цокотухами и крокодилами сжирающими солнце.
Whoever
01-28-2011, 11:40 AM
скоро все неполиткорректные писатели станут великими:)
И колонии Англии вернут?:):grum:
noodles
01-28-2011, 11:42 AM
скоро все неполиткорректные писатели станут великими:)
Черчилль читал Киплинга кабинету министров - что может быть нагляднее. Имперский дух - это прекрасно!
Izolda
01-28-2011, 11:45 AM
Черчилль читал Киплинга кабинету министров - что может быть нагляднее. Имперский дух - это прекрасно!
я киплинга тоже люблю.
Izolda
01-28-2011, 11:46 AM
Абсолютно верно.. не просто с больным воображением но там и БДСМ ночевало непременно! Со всеми мухами цокотухами и крокодилами сжирающими солнце.
Раньше был Пушкин с цaрем салтаном, потом пришел на смену чуковский. певец нового времени.
noodles
01-28-2011, 11:48 AM
Раньше был Пушкин с цaрем салтаном, потом пришел на смену чуковский. певец нового времени.
Он не был певцом нового времени... Чуковский начинал еще с МИра Искусств до революции. Просто ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ!
Izolda
01-28-2011, 11:49 AM
Он не был певцом нового времени... Чуковский начинал еще с МИра Искусств до революции. Просто ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ!
Нудлес :) Я забыла там поставить саркастический смайлик:)
noodles
01-28-2011, 11:51 AM
Нудлес :) Я забыла там поставить саркастический смайлик:)
Изольда! Извини как всегда. я с вечера уже юмор не воспринимаю после 10 часов работы!
Многие в Англии вспоминают Киплинга с ностальгией, многие говорят "раньше было лучше"
Izolda
01-28-2011, 11:52 AM
Изольда! Извини как всегда. я с вечера уже юмор не воспринимаю после 10 часов работы!
Многие в Англии вспоминают Киплинга с ностальгией, многие говорят "раньше было лучше"
естественно раньше было лучше.
a я после 10 вообще уже не человек:)
noodles
01-28-2011, 11:53 AM
естественно раньше было лучше.
a я после 10 вообще уже не человек:)
Какое счастье должно быть - ощущать себя империалистом:) Недаром их ненавидели большевики:)
Whoever
01-28-2011, 11:54 AM
Какое счастье должно быть - ощущать себя империалистом:) Недаром их ненавидели большевики:)
Оптимально, это ощущение достигается путём переезда из СССР (позднейшее, "ранней России") в Америку:):rofl:
noodles
01-28-2011, 11:57 AM
Оптимально, это ощущение достигается путём переезда из СССР (позднейшее, "ранней России") в Америку:):rofl:
Если б вы знали, что я чувствовал, приехав мальчишкой переводчиком в англию в 1976 году:)
http://cs4540.vkontakte.ru/u232197/1009988/m_8edf667d.jpg
Whoever
01-28-2011, 12:00 PM
Если б вы знали, что я чувствовал, приехав мальчишкой переводчиком в англию в 1976 году:)
http://cs4540.vkontakte.ru/u232197/1009988/m_8edf667d.jpg
1976 год-понять могу.
А вот Англия...впрочем, я читал, что их нынешнее министерство по делам колоний по численности во много раз превышает те времена, когда они контролировали полмира:):rofl:
noodles
01-28-2011, 12:02 PM
1976 год-понять могу.
А вот Англия...впрочем, я читал, что их нынешнее министерство по делам колоний по численности во много раз превышает те времена, когда они контролировали полмира:):rofl:
Наверно. По количеству чиновников и клерков разных мастей страна на одном из первых мест. Ностальгия душит конечно. Маленький островок на северо-западе Европы:wink1:
crazy-mike
01-28-2011, 12:32 PM
Киплинг был великим писателем!
Поэтом! :grum:
Izolda
01-28-2011, 12:36 PM
Поэтом! :грум:
и поэтом тоже.
crazy-mike
01-28-2011, 12:40 PM
Какое счастье должно быть - ощущать себя империалистом:) Недаром их ненавидели большевики:)
ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ Перевод Н. Голя
Мы пили за королеву,
За отчий священный дом,
За наших английских братьев
(Друг друга мы не поймем).
Мы пили за мирозданье
(Звезды утром зайдут),
Так выпьем - по праву и долгу!
За тех, кто родился тут!
Над нами чужие светила,
Но в сердце свои бережем,
Мы называем домом
Англию, где не живем.
Про жаворонков английских
Мы слышали от матерей,
Но пели нам пестрые лори
В просторе пыльных полей.
Отцы несли на чужбину
Веру свою, свой труд;
Им подчинялись - но дети
По праву рожденья тут!
Тут, где палатки стояли,
Ветер качал колыбель.
Вручим любовь и надежду
Единственной из земель!
Осушим наши стаканы
За острова вдали,
За четыре новых народа,
Землю и край земли,
За последнюю пядь суши
(Как устоять на ней?),
За нашу честь и доблесть,
За доблесть и честь друзей!
За тишь неподвижного утра
И крыши наших домов,
За марево выжженных пастбищ
И некованых скакунов,
За воду (спаси от жажды!),
За воду (не поглоти!),
За сынов Золотого Юга,
За тысячи миль пути.
За сынов Золотого Юга (встать!),
За цену прожитых лет!
Если что-то ты бережешь, ты и поешь о том,
Если чем-то ты дорожишь, ты и стоишь на том
Удар - на удар в ответ!
За стадо на пышных склонах
И за стада облаков,
За хлеб на гумне соседа
И звук паровозных гудков,
За привычный вкус мяса,
За свежесть весенних дней,
За женщин наших, вскормивших
По девять и десять детей!
За детей, за девять и десять (встать!),
За цену прожитых лет!
Если что-то мы бережем, мы и поем о том,
Если чем-то мы дорожим, мы и стоим на том:
Два удара - на каждый в ответ!
За рифы, и водовороты,
И дым грузовых кораблей,
За солнце (но не замучай!),
За ливень (но не залей!),
За борозды в милю длиною,
За зиму в полгода длиной,
За важных озерных чаек,
За влажный ветер морской,
За пастбище молний и грома,
За его голубую высь,
За добрые наши надежды
И Доброй Надежды мыс,
За безбрежные волны прерий,
За безбрежные прерии вод,
За империю всех империй,
За карту, что вширь растет.
За наших кормилиц-язычниц,
За язык младенческих дней
(Их речь была нашей речью,
Пока мы не знали своей)
За прохладу открытой веранды,
За искры в морских волнах,
За пальмы при лунном свете,
За светляков в камышах,
За очаг Народа Народов,
За вспаханный океан,
За грозный алтарь Аббатства,
Связующий англичан,
За круговорот столетий,
За почин наш и наш успех,
За щедрую помощь слабым,
Дарящую силой всех!
Мы пили за королеву,
За отчий священный дом,
За братьев, живущих дома
(Бог даст, друг друга поймем).
До света - тосты и тосты
(Но звезды вот-вот зайдут),
Последний - и ноги на стол! -
За тех, кто родился тут!
Нас шестеро белых (встать!),
Над нами встает рассвет.
Если что-то мы бережем, мы и поем о том,
Если чем-то мы дорожим, мы и стоим на том
Шесть ударов - на каждый в ответ!
Мы протянем трос от Оркнея до мыса Горн
(взять!) -
Во веки веков и днесь
Это наша земля (и завяжем узел тугой),
Это наша земля (и захватим ее петлей),
Мы - те, кто родился здесь!
http://lib.ru/KIPLING/zapowed.txt
crazy-mike
01-28-2011, 12:41 PM
и поэтом тоже.
БРЕМЯ БЕЛЫХ Перевод В. Топорова
Твой жребий - Бремя Белых!
Как в изгнанье, пошли
Своих сыновей на службу
Темным сынам земли;
На каторжную работу -
Нету ее лютей,-
Править тупой толпою
То дьяволов, то детей.
Твой жребий - Бремя Белых!
Терпеливо сноси
Угрозы и оскорбленья
И почестей не проси;
Будь терпелив и честен,
Не ленись по сто раз -
Чтоб разобрался каждый -
Свой повторять приказ.
Твой жребий - Бремя Белых!
Мир тяжелей войны:
Накорми голодных,
Мор выгони из страны;
Но, даже добившись цели,
Будь начеку всегда:
Изменит иль одурачит
Языческая орда.
Твой жребий - Бремя Белых!
Но это не трон, а труд:
Промасленная одежда,
И ломота, и зуд.
Дороги и причалы
Потомкам понастрой,
Жизнь положи на это -
И ляг в земле чужой.
Твой жребий - Бремя Белых!
Награда же из Наград -
Презренье родной державы
И злоба пасомых стад.
Ты (о, на каком ветрище!)
Светоч зажжешь Ума,
Чтоб выслушать: "Нам милее
Египетская тьма!"
Твой жребий - Бремя Белых!
Его уронить не смей!
Не смей болтовней о свободе
Скрыть слабость своих плечей!
Усталость не отговорка,
Ведь туземный народ
По сделанному тобою
Богов твоих познает.
Твой жребий - Бремя Белых!
Забудь, как ты решил
Добиться скорой славы,-
Тогда ты младенцем был.
В безжалостную пору,
В чреду глухих годин
Пора вступить мужчиной,
Предстать на суд мужчин!
Izolda
01-28-2011, 12:42 PM
а что- все правильно:)
crazy-mike
01-28-2011, 12:45 PM
а что- все правильно:)
В том и всё дело - что правильно. Но у Киплинга "бремя белых" означало "ответственность белых". Это совсем не "белокурая бестия". :wink1:
А у Освальда Мосли по сравнению с Киплингом всё выродилось в идиотскую тупость.
ХОЛЕРНЫЙ ЛАГЕРЬ Перевод А Сендыка
Холера в лагере нашем, всех войн страшнее она,
Мы мрем средь пустынь, как евреи в библейские времена.
Она впереди, она позади, от нее никому не уйти...
Врач полковой доложил, что вчера не стало еще десяти.
Эй, лагерь свернуть - и в путь! Нас трубы торопят,
Нас ливни топят...
Лишь трупы надежно укрыты, и камни на них, и кусты..
Грохочет оркестр, чтоб унынье в нас побороть,
Бормочет священник, чтоб нас пожалел господь,
Господь...
О боже! За что нам такое, мы пред тобою чисты.
В августе хворь эта к нам пришла и с тех пор висит на хвосте,
Мы шагали бессонно, нас грузили в вагоны, но она настигала везде,
Ибо умеет в любой эшелон забраться на полпути...
И знает полковник, что завтра опять не хватит в строю десяти.
О бабах нам тошно думать, на выпивку нам плевать,
И порох подмок, остается только думать и маршировать,
А вслед по ночам шакалы завывают: "Вам не дойти,
Спешите, ублюдки, не то до утра не станет еще десяти!"
Порядочки, те, что теперь у нас, насмешили б и обезьян:
Лейтенант принимает роту, возглавляет полк капитан,
Рядовой командует взводом... Да, по службе легко расти,
Если служишь там, где вакансий ежедневно до десяти.
Иссох, поседел полковник, он мечется день и ночь
Среди госпитальных коек, меж тех, кому не помочь.
На свои он берет продукты, не боясь карман растрясти,
Только проку пока не видно, что ни день - то нет десяти.
Пастор в черном бренчит на банджо, лезет с мулом прямо в ряды,
Слыша песни его и шутки, надрывают все животы,
Чтоб развлечь нас, он даже пляшет: "Ти-ра-ри-ра, ра-ри-ра-ти!"
Он достойный отец для мрущих ежедневно по десяти.
А католиков ублажает рыжекудрый отец Виктор,
Он поет ирландские песни, ржет взахлеб и городит вздор...
Эти двое в одной упряжке, им бы только воз довезти...
Так и катится колесница - сутки прочь, и нет десяти.
Холера в лагере нашем, горяча она и сладка,
Дома лучше кормили, но, сев за стол, нельзя не доесть куска.
И сегодня мы все бесстрашны, ибо страху нас не спасти,
Маршируем мы и теряем на день в среднем по десяти.
Эй! Лагерь свернуть - и в путь! Нас трубы торопят,
Нас ливни топят...
Лишь трупы надежно укрыты, и камни на них, и кусты...
Те, кто с собою не справятся, могут заткнуться,
Те, кому сдохнуть не нравится, могут живыми вернуться.
Но раз уж когда-нибудь все равно ляжем и я, и ты,
Так почему б не сегодня без споров и суеты.
А ну, номер первый, заваливай стояки,
Брезент собери, растяжек не позабудь,
Веревки и колья - все вали во вьюки!
Пора, о пора уже лагерь свернуть - и в путь...
(Господи, помоги!)
crazy-mike
01-28-2011, 12:51 PM
И колонии Англии вернут?:):grum:
Вообще-то кусочек Африки надо бы Германии вернуть...:grum:
http://lib.ru/KIPLING/zapowed.txt
ЮЖНАЯ АФРИКА Перевод Е. Витковского
Что за женщина жила
(Бог ее помилуй!) -
Не добра и не верна,
Жуткой прелести полна,
Но мужчин влекла она
Сатанинской силой.
Да, мужчин влекла она
Даже от Сент-Джаста,
Ибо Африкой была,
Южной Африкой была,
Нашей Африкой была,
Африкой - и баста!
В реках девственных вода
Напрочь пересохла,
От огня и от меча
Стала почва горяча,
И жирела саранча,
И скотина дохла.
Много страсти сберегла
Для энтузиаста,
Ибо Африкой была,
Южной Африкой была,
Нашей Африкой была,
Африкой - и баста!
Хоть любовники ее
Не бывали робки,
Уделяла за труды
Крохи краденой еды,
Да мочу взамен воды,
Да кизяк для топки.
Забивала в глотки пыль,
Чтоб смирнее стали,
Пронимала до кости
Лихорадками в пути,
И клялись они уйти
Прочь, куда подале.
Отплывали, но опять,
Как ослы, упрямы,
Под собой рубили сук,
Вновь держали путь на юг,
Возвращались под каблук
Этой дикой дамы.
Все безумней лик ее
Чтили год от года -
В упоенье, в забытьи
Отрекались от семьи,
Звали кладбища свои
Алтарем народа.
Кровью куплена твоей,
Слаще сна и крова,
Стала больше чем судьбой
И нежней жены любой -
Женщина перед тобой
В полном смысле слова!
Встань! Подобная жена
Встретится нечасто -
Южной Африке салют,
Нашей Африке салют,
Нашей собственной салют
Африке - и баста!
crazy-mike
01-29-2011, 06:12 AM
Раньше был Пушкин с цaрем салтаном, потом пришел на смену чуковский. певец нового времени.
А Достоевский с "Преступлением и наказанием" и "Бесами"? :grum:
Izolda
01-29-2011, 08:18 AM
А Достоевский с "Преступлением и наказанием" и "Бесами"? :грум:
Люблю достоевского.
Люблю достоевского.
знатный в нашем городишке каторжанин!надо както в дом его зайти на бывщей улице Полицейской, музей там сейчас.
Izolda
01-30-2011, 09:00 AM
знатный в нашем городишке каторжанин!надо както в дом его зайти на бывщей улице Полицейской, музей там сейчас.
Зайди, и передай ему от меня привет:)
Whoever
01-30-2011, 09:51 AM
no msg
Whoever
01-30-2011, 09:53 AM
Нас шестеро белых (встать!),
Над нами встает рассвет.
Если что-то мы бережем, мы и поем о том,
Если чем-то мы дорожим, мы и стоим на том
Шесть ударов - на каждый в ответ!
Мы протянем трос от Оркнея до мыса Горн
(взять!) -
Во веки веков и днесь
Это наша земля (и завяжем узел тугой),
Это наша земля (и захватим ее петлей),
Мы - те, кто родился здесь!http://lib.ru/KIPLING/zapowed.txt
Какой обалденный перевод!
В учебнике "мировой истории" приводился гораздо более гнусный вариант"-"антиимпериалистический".
Rule, Britannia!
crazy-mike
01-30-2011, 10:09 AM
Какой обалденный перевод!
В учебнике "мировой истории" приводился гораздо более гнусный вариант"-"антиимпериалистический".
Rule, Britannia!
Я знаю. В "Хрестоматии по новой истории" был тот "антиимпериалистический"...:rofl:
Я знаю. В "Хрестоматии по новой истории" был тот "антиимпериалистический"...:rofl:
я давно говорил - современная нацистская идеология берет свое начало таки в Англии
crazy-mike
01-30-2011, 10:28 AM
я давно говорил - современная нацистская идеология берет свое начало таки в Англии
В извесной степени - да. Но всё не так просто. Собственно "нацисткой идеологии" ведь нет. У них не было "идеологии". Идиотская смесь всякой философской мути с примесью теософии и антропософии (это вообще полный трындец). :wink1:
А ещё меня всегда улыбало , что закоренелые славянофилы почему-то носили "истинно германские" бороды и усы конца 19го века.
Whoever
01-30-2011, 05:42 PM
БРЕМЯ БЕЛЫХ Перевод В. Топорова
......
На каторжную работу -
Нету ее лютей,-
Править тупой толпою
То дьяволов, то детей.
Твой жребий - Бремя Белых!
Терпеливо сноси
Угрозы и оскорбленья
И почестей не проси;
Будь терпелив и честен,
Не ленись по сто раз -
Чтоб разобрался каждый -
Свой повторять приказ.
Твой жребий - Бремя Белых!
Мир тяжелей войны:
Накорми голодных,
Мор выгони из страны;
Но, даже добившись цели,
Будь начеку всегда:
Изменит иль одурачит
Языческая орда.
Твой жребий - Бремя Белых!
Но это не трон, а труд:
Промасленная одежда,
И ломота, и зуд.
Дороги и причалы
Потомкам понастрой,
Жизнь положи на это -
И ляг в земле чужой.
Твой жребий - Бремя Белых!
Награда же из Наград -
Презренье родной державы
И злоба пасомых стад.
Ты (о, на каком ветрище!)
Светоч зажжешь Ума,
Чтоб выслушать: "Нам милее
Египетская тьма!"
Твой жребий - Бремя Белых!
Его уронить не смей!
Не смей болтовней о свободе
Скрыть слабость своих плечей!
Усталость не отговорка,
Ведь туземный народ
По сделанному тобою
Богов твоих познает.
Твой жребий - Бремя Белых!
Забудь, как ты решил
Добиться скорой славы,-
Тогда ты младенцем был.
В безжалостную пору,
В чреду глухих годин
Пора вступить мужчиной,
Предстать на суд мужчин!
Меня прошибла слеза, в очередной раз.
Конечно, это я читал и раньше как на английском, так и в переводе (другом).
Take up the White Man's burden
Send forth the best ye breed...
Чем-то так похоже на мою жизнь.
crazy-mike
01-30-2011, 05:45 PM
Меня прошибла слеза, в очередной раз.
Конечно, это я читал и раньше как на английском, так и в переводе (другом).
Take up the White Man's burden
Send forth the best ye breed...
Чем-то так похоже на мою жизнь.
Я когда в школе учили англо-бурскую войну настолько явно "болел за англичан" - что на меня даже училка истории пожаловалась...:rofl:
Whoever
01-30-2011, 05:49 PM
Я когда в школе учили англо-бурскую войну настолько явно "болел за англичан" - что на меня даже училка истории пожаловалась...:rofl:
Так ведь какие войны были-кто бы ни победил, всё равно был бы цивилизованный человек:)
Мне ещё Сесиль Родс нравился:) А самый отважный там был Ян Смит:)
Кому пожаловалась-в органы?:grum:
crazy-mike
01-30-2011, 05:55 PM
Кому пожаловалась-в органы?:grum:
Завучу. :rofl:
Такая бдительная училка попалась - просто ужас.
Whoever
01-30-2011, 06:02 PM
Завучу. :rofl:
Такая бдительная училка попалась - просто ужас.
А я вот помню, как мне книги Фрейда выдавали в областной библиотеке в конце 80х.
Простая библиотекарша его выдать почему-то не могла.
Меня отправляли к какой-то особой библиотекарше, с совершенно непроницаемым взглядом.
Которая подробно переписывала данные моего читательского билета.:)
Потом уходила куда-то минут на двадцать. И приносила книги дореволюционного издания. В конце концов, плюнул я на его книги: понять их всё равно почти невозможно, старый "дореволюционный" шрифт, две очереди-к обычной библиотекарше и к "специальной", и ещё там ожидание. И стал читать написаный простым и понятным языком учебник внутренних болезней:)
Интересно-в каком звании та "спецбиблиотекарша" была?:grum:
crazy-mike
01-30-2011, 06:09 PM
А я вот помню, как мне книги Фрейда выдавали в областной библиотеке в конце 80х.
Простая библиотекарша его выдать почему-то не могла.
Меня отправляли к какой-то особой библиотекарше, с совершенно непроницаемым взглядом.
Которая подробно переписывала данные моего читательского билета.:)
Потом уходила куда-то минут на двадцать. И приносила книги дореволюционного издания. В конце концов, плюнул я на его книги: понять их всё равно почти невозможно, старый "дореволюционный" шрифт, две очереди-к обычной библиотекарше и к "специальной", и ещё там ожидание. И стал читать написаный простым и понятным языком учебник внутренних болезней:)
Интерено-в каком звании та "спецбиблиотекарша" была?:grum:
Просто "рядовой член партии". Их запредельная тупость даже не улыбала, а восхищала. Я тогда завучихе сказал, что буры были совсем расистами и чёрные аборигены Африки поддерживали англичан против буров. Она потом ещё той молодой училке истории внушение сделала. :grum:
Whoever
01-30-2011, 06:19 PM
Просто "рядовой член партии". Их запредельная тупость даже не улыбала, а восхищала. Я тогда завучихе сказал, что буры были совсем расистами и чёрные аборигены Африки поддерживали англичан против буров. Она потом ещё той молодой училке истории внушение сделала. :grum:
Это ты хорошо выкрутился:)
Конечно, судьба Синявского или Даниэля тебя бы не постигла, но нервы трепать они умели.
Помню, меня не аттестовали на ежегодной комсомольской аттестации. Знание орденов комсомола не помогло. А всё потому, что я не выполнил поручение и не купил лимонный сироп на празднование 8 марта.
Напрасно я ссылался на то, что я и не давал никаких обещаний. Не помогло и то, что в те дни завезли дефицитные спортивные велосипеды производства Харьковского велосипедного завода-моя фраза "здоровье каждого-богатство всех" вызвала взрыв негодования комсомольцев.
А когда я завершил свою "защиту", сказав, что половине девочек в классе сладкое не показано, меня просто попросили за дверь:):grum:
crazy-mike
02-01-2011, 07:01 AM
http://visualrian.ru/images/item/829606
http://visualrian.ru/storage2/PreviewOfficial/8296/06/829606.jpg?1292935549
Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в церемонии открытия памятника "В борьбе против фашизма мы были вместе"
21 декабря 2010 года. Председатель правительства РФ Владимир Путин (третий слева) участвует в церемонии открытия памятника "В борьбе против фашизма мы были вместе" на Поклонной горе в Москве. Слева на первом плане лидер движения "Единая Грузия" Нино Бурджанадзе. Справа налево на первом плане - полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, лидер движения "За справедливую Грузию" Зураб Ногаидели и мэр Москвы Сергей Собянин. Второй слева - председатель московского городского Совета ветеранов Владимир Долгих.
MISEL
02-01-2011, 07:05 AM
что то с каблуками у женщины....
реклама ментоса...:rolleyes:??
crazy-mike
02-01-2011, 07:06 AM
что то с каблуками у женщины....
реклама ментоса...:rolleyes:??
:wink1: Нино Бурджанадзе ( большая спикера грузинского парламента! ) сбежала от Мишико Саакашвили! Там удивительно , что туфли уцелели! :rofl:
bdams
02-01-2011, 10:33 AM
Это ты хорошо выкрутился:)
Конечно, судьба Синявского или Даниэля тебя бы не постигла, но нервы трепать они умели.
Удивительно, все х так в СССРе зажимали. Я чего только не творил и ниче. Пожурят малость и отпустят. Так и не довелось диссидентом стать.
Izolda
02-01-2011, 10:49 AM
Самый сильный фашизм который я только видел не в России, а в Индии.
Интересно. Поподробнее, пожалуйста. Я знаю, там касты, традиции, но фашизм? уважаю индусскую культуру.
noodles
02-01-2011, 10:56 AM
http://visualrian.ru/images/item/829606
http://visualrian.ru/storage2/PreviewOfficial/8296/06/829606.jpg?1292935549
Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в церемонии открытия памятника "В борьбе против фашизма мы были вместе"
21 декабря 2010 года. Председатель правительства РФ Владимир Путин (третий слева) участвует в церемонии открытия памятника "В борьбе против фашизма мы были вместе" на Поклонной горе в Москве. Слева на первом плане лидер движения "Единая Грузия" Нино Бурджанадзе. Справа налево на первом плане - полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, лидер движения "За справедливую Грузию" Зураб Ногаидели и мэр Москвы Сергей Собянин. Второй слева - председатель московского городского Совета ветеранов Владимир Долгих.
Как быстро госпожа Нино Бурджанадзе перекрасилась в руссофилку.
crazy-mike
02-01-2011, 11:36 AM
Как быстро госпожа Нино Бурджанадзе перекрасилась в руссофилку.
А вдруг она в аншлюсе Грузии надеется принять участие? На ток-шоу Савика Шустера она когда-то вела себя достаточно по-сволочному...( занимала радикально антироссийскую позицию :rofl: )
Вообще-то Медведев мог бы собраться навестить могилу Грибоедова. Или Собянин , например...:grum:
Whoever
02-01-2011, 12:12 PM
А вдруг она в аншлюсе Грузии надеется принять участие? На ток-шоу Савика Шустера она когда-то вела себя достаточно по-сволочному...( занимала радикально антироссийскую позицию :rofl: )
Вообще-то Медведев мог бы собраться навестить могилу Грибоедова. Или Собянин , например...:grum:
для этого им надо было бы либо быть образованными людьми, либо хотя бы обладать дипломатическими навыками повыше тех, что имел сам Грибоедов:):grum:
crazy-mike
02-03-2011, 07:52 AM
для этого им надо было бы либо быть образованными людьми, либо хотя бы обладать дипломатическими навыками повыше тех, что имел сам Грибоедов:):grum:
http://www.youtube.com/watch?v=Caw5_xgJa3s&feature=related
Пародия на рекламу Rexona
Whoever
02-03-2011, 07:58 AM
http://www.youtube.com/watch?v=Caw5_xgJa3s&feature=related
Пародия на рекламу Rexona
Ну, этим они уже научились пользоваться за прошедшие годы "революционной перестройки":):grum:
crazy-mike
02-03-2011, 08:01 AM
Ну, этим они уже научились пользоваться за прошедшие годы "революционной перестройки":):grum:
А дезодорант с ароматом начищенных сапог - это было бы что-то! :grum:
http://static.diary.ru/userdir/1/7/3/5/173515/7753235.jpg
Whoever
02-03-2011, 08:06 AM
А дезодорант с ароматом начищенных сапог - это было бы что-то! :grum:
А что-были же девушки, которые предпочитали встречаться исключительно с курсантами военных училищ.:)
У меня друг (когда нам было около 30:)) любил сказываться курсантом при знакомствах, благо молодо выглядел. Даже имена подбирал для себя соответствующие, как ему казалось. Типичный диалог был такой: "...меня Игорь зовут". "А можно, я вас буду звать Гошей?" "Ладно, разрешаю":)
Вот бы где тот "сапожного запаха дезодорант" пригодился:):rofl:
crazy-mike
02-03-2011, 08:08 AM
А что-были же девушки, которые предпочитали встречаться исключительно с курсантами военных училищ.:)
У меня друг (когда нам было около 30:)) любил сказываться курсантом при знакомствах, благо молодо выглядел. Даже имена подбирал для себя соответствующие, как ему казалось. Типичный диалог был такой: "...меня Игорь зовут". "А можно, я вас буду звать Гошей?" "Ладно, разрешаю":)
Вот бы где тот "сапожного запаха дезодорант" пригодился:):rofl:
А курсантов в увольнение разве в сапогах выпускали? :wink1:
http://www.germaniainternational.com/images/sa9manopener.jpg
Whoever
02-03-2011, 08:13 AM
А курсантов в увольнение разве в сапогах выпускали? :wink1:
Он не такие штуки отмачивал.
Один раз сказался при знакомстве офицером ФСБ, а спустя несколько месяцев размахивал перед девушкой выточенными на заводе нунчаками, угрожая наказать её обидчиков. Табельным оружием, так сказать:):rofl:
Им то откуда знать тонкости.:)
По сути же-я про тот дезодорант писал-он бы и заменил сапоги в их отсутствии. Запах начищенных сапог, как запах "спокойствия наших границ":):rofl:
crazy-mike
02-03-2011, 08:19 AM
Он не такие штуки отмачивал.
Один раз сказался при знакомстве офицером ФСБ, а спустя несколько месяцев размахивал перед девушкой выточенными на заводе нунчаками, угрожая наказать её обидчиков. Табельным оружием, так сказать:):rofl:
Им то откуда знать тонкости.:)
По сути же-я про тот дезодорант писал-он бы и заменил сапоги в их отсутствии. Запах начищенных сапог, как запах "спокойствия наших границ":):rofl:
Эти "российские ..." часто предпочитают сапогам ботинки. Тем более , что ботинки можно и не чистить (какой-то гламурный авангардизм и пренебрежение Традициями Движения )...:wink1:
http://pics.livejournal.com/hybridskittle/pic/000psfg3.jpghttp://www.ikd.ru/images/image/Mishenko%20&%20Taratorin.JPG
http://dao-b.livejournal.com/tag/%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B
18 Ноя, 2009
Интересная новость. Оказывается, приемная неонацистской организации "Русский Образ", активисты которой подозреваются в причастности к убийству адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой, находится в офисе запутинской молодежной организации "Россия Молодая", лидер которой М. Мищенко является депутатом Госдумы от "Единой России".
Whoever
02-03-2011, 08:27 AM
Эти "российские ..." часто предпочитают сапогам ботинки. Тем более , что ботинки можно и не чистить (какой-то гламурный авангардизм и пренебрежение Традициями Движения )...:wink1
Я думаю, это из-за того, что они в армии "не служили и служить не будут", как говаривал про себя один придурок, разносивший повестки от нашего военкомата:):rofl:
crazy-mike
02-03-2011, 08:29 AM
http://dao-b.livejournal.com/tag/%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B
Там ещё довольно злостно пошутили - День Национального Единства 4 ноября по дате совпадает с праздником , который установил когда-то Муссолини в Италии.
http://pics.livejournal.com/dao_b/pic/0007t72r
Whoever
02-03-2011, 08:36 AM
Там ещё довольно злостно пошутили - День Национального Единства 4 ноября по дате совпадает с праздником , который установил когда-то Муссолини в Италии.
Во-во, а "в армиях не служили".
Плохо кончат, скорее всего.
Муссолини же стал духовным трупом гораздо раньше своей физической смерти.
Одна та сценка, когда "спасшие" его эсэсовцы Скорцени били его прикладом в спину и орали "поторапливайся, старая свинья"-чего стоила:):grum:
Просто пока все ещё молоды:):rofl:
crazy-mike
02-03-2011, 09:03 AM
Во-во, а "в армиях не служили".
Плохо кончат, скорее всего.
Муссолини же стал духовным трупом гораздо раньше своей физической смерти.
Одна та сценка, когда "спасшие" его эсэсовцы Скорцени били его прикладом в спину и орали "поторапливайся, старая свинья"-чего стоила:):grum:
Просто пока все ещё молоды:):rofl:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/5c/Glamour_f.jpg/300px-Glamour_f.jpg
crazy-mike
02-03-2011, 09:06 AM
http://fictionbook.ru/static/bookimages/00/13/53/00135328.bin.dir/h/_06.jpghttp://fictionbook.ru/static/bookimages/00/13/53/00135328.bin.dir/h/_08.jpg
http://fictionbook.ru/author/pavel_danilin/glamurniyyi_fashizm/read_online.html?page=1
На смену эстетизации пришла гламуризация фашизма
http://fictionbook.ru/static/bookimages/00/13/53/00135328.bin.dir/h/_07.jpg
http://fictionbook.ru/static/bookimages/00/13/53/00135328.bin.dir/h/_11.jpg
crazy-mike
02-03-2011, 09:10 AM
http://pics.livejournal.com/timur_kniazev/pic/000a4a0w/s640x480
Pussy
02-03-2011, 09:10 AM
http://fictionbook.ru/static/bookimages/00/13/53/00135328.bin.dir/h/_06.jpghttp://fictionbook.ru/static/bookimages/00/13/53/00135328.bin.dir/h/_08.jpg
http://fictionbook.ru/author/pavel_danilin/glamurniyyi_fashizm/read_online.html?page=1
На смену эстетизации пришла гламуризация фашизма
http://fictionbook.ru/static/bookimages/00/13/53/00135328.bin.dir/h/_07.jpg
http://fictionbook.ru/static/bookimages/00/13/53/00135328.bin.dir/h/_11.jpg
Это уже нацизм.
Izold
02-03-2011, 09:13 AM
может, пока ещё идиотизм? не знаю, как стремительно движение набирает обороты и обрастает "членством"... :grum:
crazy-mike
02-03-2011, 09:17 AM
Это уже нацизм.
это больше на пресыщеный идиотизм похоже вообще-то чем на нацизм. :rofl:
crazy-mike
02-03-2011, 09:17 AM
может, пока ещё идиотизм? не знаю, как стремительно движение набирает обороты и обрастает "членством"... :grum:
Да - но они выражение "член Партии" понимают именно как ....:grum:
У них сексуальность не подавляется как у национал-социалистов в 1920-30е , а высвобождается таким способом. :grum:
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-971.jpg
Pussy
02-03-2011, 09:18 AM
это больше на пресыщеный идиотизм похоже вообще-то чем на нацизм. :rofl:
:grum: И все же. Фащизм зародился в Италии и распростронился в Германии, а в самой же Германии - нацим. :34:
crazy-mike
02-03-2011, 09:23 AM
:grum: И все же. Фащизм зародился в Италии и распростронился в Германии, а в самой же Германии - нацим. :34:
Не совсем. Похожие организации существовали одновременно и в Италии , и в Германии , и в Австрии , и в Польше , и в Венгрии , и в Румынии , и в Болгарии. Как бы на обломках "наследия Габсбургов". Но в "странах-победительницах" такие компашки тоже завелись - в Англии , Франции. А первым американским фашистом в какой-то мере можно было бы считать Джека Лондона.
Whoever
02-03-2011, 09:25 AM
Да - но они выражение "член Партии" понимают именно как ....:grum:
У них сексуальность не подавляется как у национал-социалистов в 1920-30е , а высвобождается таким способом. :grum:
Члены партии бывают твёрдыми и несгибаемыми. Мягких репрессируют:)
А где же скромному, застенчивому молодому человеку в России встретить свою судьбу? Активные, стеничные участницы движения-самое то:)
Если доведётся поехать в Россию-обязательно схожу на их тусовку:):grum:
Pussy
02-03-2011, 09:26 AM
Не совсем. Похожие организации существовали одновременно и в Италии , и в Германии , и в Австрии , и в Польше , и в Венгрии , и в Румынии , и в Болгарии. Как бы на обломках "наследия Габсбургов". Но в "странах-победительницах" такие компашки тоже завелись - в Англии , Франции. А первым американским фашистом в какой-то мере можно было бы считать Джека Лондона.
Хм...изначально было в Италии и Германии, причем в Италии раньше. Я просто очень хорошо знаю историю:)
Во Франции - согласна, а на счет Великобритании - точно не знаю.
Джек Лондон? Почему ты так думаешь?
crazy-mike
02-03-2011, 09:30 AM
Хм...изначально было в Италии и Германии, причем в Италии раньше. Я просто очень хорошо знаю историю:)
Во Франции - согласна, а на счет Великобритании - точно не знаю.
Джек Лондон? Почему ты так думаешь?
Был у него там роман о "клубе самоубийц"....
Pussy
02-03-2011, 09:32 AM
Был у него там роман о "клубе самоубийц"....
Аааа, помню-помню..
Whoever
02-03-2011, 09:32 AM
Был у него там роман о "клубе самоубийц"....
Скотина тот самоубийца-зачем увёл с собой на тот свет овчарку Блонди?:):rofl:
crazy-mike
02-03-2011, 09:33 AM
Члены партии бывают твёрдыми и несгибаемыми. Мягких репрессируют:)
А где же скромному, застенчивому молодому человеку в России встретить свою судьбу? Активные, стеничные участницы движения-самое то:)
Если доведётся поехать в Россию-обязательно схожу на их тусовку:):grum:
http://www.versii.com/photos/bank_5155_77269.jpg
В таком прикиде примерно. :rofl:
crazy-mike
02-03-2011, 09:33 AM
Скотина тот самоубийца-зачем увёл с собой на тот свет овчарку Блонди?:):rofl:
А у Медведева целых три собаки. :rofl:
Whoever
02-03-2011, 09:35 AM
А у Медведева целых три собаки. :rofl:
Ты кому больше веришь-Медведеву, или СМЕРШУ третьей ударной армии?:):rofl:
Izold
02-03-2011, 09:36 AM
А у Медведева целых три собаки. :rofl:
и несколько кусочками...
Whoever
02-03-2011, 09:37 AM
В таком прикиде примерно. :рофл:
Напротив, в моём случае/ возрасте для успеха у молодых участниц движения-надо выглядеть респектабельно...как будто я встречаюсь с Круппом или Шахтом:):rofl:
crazy-mike
02-03-2011, 09:57 AM
Напротив, в моём случае/ возрасте для успеха у молодых участниц движения-надо выглядеть респектабельно...как будто я встречаюсь с Круппом или Шахтом:):rofl:
лишь бы не с Гели Раубаль. :rofl:
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-974.jpg
crazy-mike
02-03-2011, 10:08 AM
http://mors.sibnet.ru/upload/imgarticlebig/1221807427.jpg
Izolda
02-03-2011, 10:37 AM
хттп://дао-б.ливеёурнал.цом/таг/%Д0%БД%Д0%Б0%Д1%86%Д0%Б8%Д1%81%Д1%82%Д1%8Б
Там ещё довольно злостно пошутили - День Национального Единства 4 ноября по дате совпадает с праздником , который установил когда-то Муссолини в Италии.
хттп://пицс.ливеёурнал.цом/дао_б/пиц/0007т72р
ой, душа радуется, есть еще патриоты, есть..
Ах, Россия..:)
Izolda
02-03-2011, 10:38 AM
это больше на пресыщеный идиотизм похоже вообще-то чем на нацизм. :рофл:
я там заметила свастику Лада. хочу ее. Она- хороший оберег. Где бы взять? не самой же выпиливать???????
Izolda
02-03-2011, 10:39 AM
А курсантов в увольнение разве в сапогах выпускали? :щинк1:
хттп://щщщ.германиаинтернатионал.цом/имагес/са9манопенер.йпг
ой, какой мальчик:)
crazy-mike
02-03-2011, 10:41 AM
я там заметила свастику Лада. хочу ее. Она- хороший оберег. Где бы взять? не самой же выпиливать???????
Они скорее всего такие значки продают. Им ведь нужно собирать денежку на поддержку "движения". :rofl:
Izolda
02-03-2011, 10:42 AM
Они скорее всего такие значки продают. Им ведь нужно собирать денежку на поддержку "движения". :рофл:
мне значок не нужен. Мне нужен деревянный оберег. Два.
Yurikka
02-04-2011, 11:32 AM
мне значок не нужен. Мне нужен деревянный оберег. Два.
http://leprastuff.ru/data/img/20110204/16d4cf4cf1cee09c1fddc7f63c3f43c5.jpeg
Pussy
02-04-2011, 11:54 AM
http://leprastuff.ru/data/img/20110204/16d4cf4cf1cee09c1fddc7f63c3f43c5.jpeg
Ужас.. :grum:
Izolda
02-04-2011, 12:34 PM
хттп://лепрастуфф.ру/дата/имг/20110204/16д4цф4цф1цее09ц1фддц7ф63ц3ф43ц5.йпег
а это что?? Ты перешел на тупые подделки? И с твоим тонким вкусом?? Куда мир котится..
иначе снег на него так влияет...
а вообще, может он не в курсе, что такое- "оберег", "ладанка"...
Yurikka
02-04-2011, 01:14 PM
а это что?? Ты перешел на тупые подделки? И с твоим тонким вкусом?? Куда мир котится..
иначе снег на него так влияет...
а вообще, может он не в курсе, что такое- "оберег", "ладанка"...
http://pit.dirty.ru/lepro/2/2011/02/04/34851-134829-71999facf1ed71165cafcab2fa216907.jpg
crazy-mike
02-04-2011, 01:18 PM
Ужас.. :grum:
Адик вообще-то на диете сидел - и пил чай с ромашкой и мелиссой (правда даже в этом случае умудрялся грызть ковры у себя в бункере) :wink1:
Pussy
02-04-2011, 01:24 PM
Адик вообще-то на диете сидел - и пил чай с ромашкой и мелиссой (правда даже в этом случае умудрялся грызть ковры у себя в бункере) :wink1:
Правда на диете сидел?! :rofl:
crazy-mike
02-04-2011, 01:26 PM
Правда на диете сидел?! :rofl:
именно потому и стал таким бесноватым. А пока пил пиво , сыпал сахарную пудру в шампанское и ел пирожные - был вполне нормальным и даже обаятельным. :wink1:
Его доктора Карл Брандт и Тео Моррель "уделали". У меня даже есть подозрение , что Моррель был тайным коммунистом. :grum:
Pussy
02-04-2011, 01:35 PM
именно потому и стал таким бесноватым. А пока пил пиво , сыпал сахарную пудру в шампанское и ел пирожные - был вполне нормальным и даже обаятельным. :wink1:
Его доктора Карл Брандт и Тео Моррель "уделали". У меня даже есть подозрение , что Моррель был тайным коммунистом. :grum:
А еще он не был натуралом :rofl:
crazy-mike
02-04-2011, 01:38 PM
А еще он не был натуралом :rofl:
в прошлом году появились публикации о том , что Адик был женщиной. :wink1:
http://vcpa.ru/uploads/posts/2008-12/1230707012_11.jpg
Yurikka
02-04-2011, 01:40 PM
А еще он не был натуралом :rofl:
http://pit.dirty.ru/lepro/2/2011/02/04/20904-213122-f278cc2a1924c58d3e376077a0478702.jpg
Whoever
02-04-2011, 01:47 PM
именно потому и стал таким бесноватым. А пока пил пиво , сыпал сахарную пудру в шампанское и ел пирожные - был вполне нормальным и даже обаятельным. :wink1:
Его доктора Карл Брандт и Тео Моррель "уделали". У меня даже есть подозрение , что Моррель был тайным коммунистом. :grum:
Всему виной кайзеровский генштаб. Послали бы его с баварским полком вместе сразу на восточный фронт, меньше проблем было бы у человечества;)
crazy-mike
02-04-2011, 01:57 PM
Всему виной кайзеровский генштаб. Послали бы его с баварским полком вместе сразу на восточный фронт, меньше проблем было бы у человечества;)
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-981.jpg
Или больше. Он бы попал в плен к русским. А потом его бы с чехами занесло в Омск. А потом он бы попал в Харбин. А если бы он вместо Мао Цзе Дуна принял участие в китайской революции...:grum:
crazy-mike
02-04-2011, 01:57 PM
А еще он не был натуралом :rofl:
http://2.bp.blogspot.com/_1H-ny1S9pRs/SUFJ7uf4mlI/AAAAAAAAAIU/grTefNskxTI/s400/hitler-picachu.jpg
Pussy
02-04-2011, 02:04 PM
http://2.bp.blogspot.com/_1H-ny1S9pRs/SUFJ7uf4mlI/AAAAAAAAAIU/grTefNskxTI/s400/hitler-picachu.jpg
Именно:) Его в молодости застукали в стоге сена с солдатиком :grum:
Whoever
02-04-2011, 02:05 PM
Или больше. Он бы попал в плен к русским. А потом его бы с чехами занесло в Омск. А потом он бы попал в Харбин. А если бы он вместо Мао Цзе Дуна принял участие в китайской революции...:grum:
Может, и Перл-Харбора бы не было:):rofl:
Izold
02-04-2011, 02:05 PM
Адик вообще-то на диете сидел - и пил чай с ромашкой и мелиссой (правда даже в этом случае умудрялся грызть ковры у себя в бункере) :wink1:
так всё на фото сходится: слева Ромашка, справа - Мелисса. а Изольда теперь из-за ник ковёр грызёт :grum:
Pussy
02-04-2011, 02:07 PM
http://pit.dirty.ru/lepro/2/2011/02/04/20904-213122-f278cc2a1924c58d3e376077a0478702.jpg
Ужас!.. :grum:
crazy-mike
02-04-2011, 04:07 PM
Может, и Перл-Харбора бы не было:):rofl:
http://th03.deviantart.net/fs9/150/i/2006/047/2/8/Naughty_Nazi_Bunny_by_8Horns.jpg
Если бы узкоглазые китайские блондины выращивали кроликов...:grum:
Pussy
02-05-2011, 06:34 AM
http://th03.deviantart.net/fs9/150/i/2006/047/2/8/Naughty_Nazi_Bunny_by_8Horns.jpg
Если бы узкоглазые китайские блондины выращивали кроликов...:grum:
Китайские блондины?! :rofl:
crazy-mike
02-07-2011, 10:05 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-988.jpg
Одна страна! Один народ! Один фюрер! :rofl:
crazy-mike
02-07-2011, 10:05 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-986.jpg
Pussy
02-07-2011, 10:14 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-986.jpg
Это еще что? 8O
crazy-mike
02-07-2011, 10:15 AM
Это еще что? 8O
Во Львове такая есть.
Pussy
02-07-2011, 10:16 AM
Во Львове такая есть.
Мда..бывает..
crazy-mike
02-07-2011, 10:17 AM
Мда..бывает..
:rofl:
но и это пройдёт...
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-987.jpg
Pussy
02-07-2011, 10:19 AM
:rofl:
но и это пройдёт...
Не факт :)
crazy-mike
02-07-2011, 10:20 AM
Не факт :)
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-985.jpg
Луганск. 4е февраля 2010 года. :grum:
Whoever
02-07-2011, 11:12 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-986.jpg
Внимание: использование мобильных телефонов не рекомендуется!:):grum:
Whoever
02-07-2011, 11:13 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-985.jpg
Луганск. 4е февраля 2010 года. :grum:
Почему-то вспомнилась песня: "Гайдар шагает впереди":)
П.С. А Красная шапочка вполне, вполне...Не Геля Раубаль, но всё же:):rofl:
crazy-mike
02-07-2011, 11:39 AM
Почему-то вспомнилась песня: "Гайдар шагает впереди":)
П.С. А Красная шапочка вполне, вполне...Не Геля Раубаль, но всё же:):rofl:
Они и в самом деле больше на СА чем на красногвардейцев похожи "по упитанности". :grum:
Whoever
02-07-2011, 11:43 AM
Они и в самом деле больше на СА чем на красногвардейцев похожи "по упитанности". :grum:
Зато выражение лиц...там, на заднем плане в фиолетовой куртке-явно не из "движения"-и посмотри, какое у неё унылое выражение лица и такая же унылая походка, по сравнению с "красными шапочками":):rofl:
crazy-mike
02-07-2011, 12:46 PM
Зато выражение лиц...там, на заднем плане в фиолетовой куртке-явно не из "движения"-и посмотри, какое у неё унылое выражение лица и такая же унылая походка, по сравнению с "красными шапочками":):rofl:
У нас ещё трамваи ездят с рекламой "Зміни підлогу!". Всё бы хорошо , но текст рекламы ведь на русский переводится как "Смени пол!". :grum:
Pussy
02-07-2011, 12:49 PM
У нас ещё трамваи ездят с рекламой "Зміни підлогу!". Всё бы хорошо , но текст рекламы ведь на русский переводится как "Смени пол!". :grum:
:grum: Ужас... :grum:
crazy-mike
02-07-2011, 12:50 PM
:grum: Ужас... :grum:
Они имели ввиду "floor" , а не "sex" конечно же. А ещё у них 23 февраля - день стерилизации беспризорных животных (вот это уже настоящий ужас). :rofl:
Whoever
02-07-2011, 12:53 PM
Они имели ввиду "floor" , а не "sex" конечно же. А ещё у них 23 февраля - день стерилизации беспризорных животных (вот это уже настоящий ужас). :rofl:
А ведь часть там работающих-в прошлом офицеры запаса Советской Армии..позор:):rofl:
Pussy
02-07-2011, 12:54 PM
А ведь часть там работающих-в прошлом офицеры запаса Советской Армии..позор:):rofl:
Жесть! Как так можно..?:rofl:
crazy-mike
02-07-2011, 12:55 PM
А ведь часть там работающих-в прошлом офицеры запаса Советской Армии..позор:):rofl:
Они 23 февраля на офицеров запаса Советской Армии охоту устраивают! С 0:01 по 23:59. :grum:
Pussy
02-07-2011, 12:57 PM
Они 23 февраля на офицеров запаса Советской Армии охоту устраивают! С 0:01 по 23:59. :grum:
Хехе..да уж..не трудно представить что там творится в это время! :rofl:
crazy-mike
02-07-2011, 01:03 PM
Хехе..да уж..не трудно представить что там творится в это время! :rofl:
Все , кто успевают , прячутся в российском консульстве. :rofl:
Pussy
02-07-2011, 01:12 PM
Все , кто успевают , прячутся в российском консульстве. :rofl:
Хаха да! :grum:
Whoever
02-07-2011, 01:15 PM
Они 23 февраля на офицеров запаса Советской Армии охоту устраивают! С 0:01 по 23:59. :grum:
Да это у вас вечное.
Даже когда Красная Армия в ходе освободительного похода освободила Львов:)
Я читал на польском сайте, что после освобождения..."столкновения польских патриотов с украинскими нациналистами не прекращались до 1944 года":):rofl:
crazy-mike
02-07-2011, 01:20 PM
Да это у вас вечное.
Даже когда Красная Армия в ходе освободительного похода освободила Львов:)
Принимай нас Суоми , красавица! В ожерелье прозрачных озёр. :rofl:
Whoever
02-07-2011, 02:26 PM
Принимай нас Суоми , красавица! В ожерелье прозрачных озёр. :rofl:
Какие прекрасные слова, между прочим:
"Ни шутам, ни писакам юродивым
Больше ваших сердец не смутить.
Отнимали не раз вашу родину -
Мы приходим её возвратить".:grum:
crazy-mike
02-07-2011, 02:36 PM
Какие прекрасные слова, между прочим:
"Ни шутам, ни писакам юродивым
Больше ваших сердец не смутить.
Отнимали не раз вашу родину -
Мы приходим её возвратить".:grum:
Одна страна , один народ , один фюрер. :rofl:
(Сталин никак не мог понять - почему Адик на него рассердился. Ведь можно было использовать формулу "2 in 1" :grum: - что и предлагалось в пакте Молотова-Риббентропа :grum: )
Izolda
02-07-2011, 02:57 PM
Сталин молодец.
mpredby
02-07-2011, 03:03 PM
У нас ещё трамваи ездят с рекламой "Зміни підлогу!". Всё бы хорошо , но текст рекламы ведь на русский переводится как "Смени пол!". :grum:Это рассказывали случай, как раз на эту тему, произошёл в военкомате. Идёт медкомиссия, определяют "годен-не годен" в армию. Все раздеты до трусов, по очереди их вызывают врачи, задают вопросы, просят выполнить те или иные действия. Вот одному сказали "достаньте руками пол", а он взял и вынул член, обеими руками - т.е. "пол"!:grum:
crazy-mike
02-07-2011, 03:05 PM
Сталин молодец.
крошка Цахес! :rofl:
http://farm4.static.flickr.com/3114/3120934580_08b6627d59.jpg
Adrian_Mole
02-07-2011, 03:07 PM
Сталин молодец.
Я бы сказал просто молодчина!
Я так и не понял, ты кого больше любишь Адика или Кобу? ))
Izolda
02-07-2011, 03:08 PM
Я бы сказал просто молодчина!
Я так и не понял, ты кого больше любишь Адика или Кобу? ))
Хороший вопрос......
Adrian_Mole
02-07-2011, 03:09 PM
Это рассказывали случай, как раз на эту тему, произошёл в военкомате. Идёт медкомиссия, определяют "годен-не годен" в армию. Все раздеты до трусов, по очереди их вызывают врачи, задают вопросы, просят выполнить те или иные действия. Вот одному сказали "достаньте руками пол", а он взял и вынул член, обеими руками - т.е. "пол"!:grum:
Ты сам придумал это или в психбольнице рассказывали? ))
Adrian_Mole
02-07-2011, 03:10 PM
Хороший вопрос......
Я тебе ещё прибавлю третье неизвестное.
Прибавь к этой двойке ещё Илью Оренбурга? )))
Ну-с?
crazy-mike
02-07-2011, 03:11 PM
Хороший вопрос......
Эрнст Теодор Амадей Гофман (http://lib.ru/GOFMAN/zahes.txt) - всех их раскусил! :rofl:
http://j.livelib.ru/boocover/1000220978/l/013e/E_T_A_Gofman__Kroshka_Tsahes_po_prozvaniyu_Tsinnob er.jpg
Whoever
02-07-2011, 03:14 PM
Я тебе ещё прибавлю третье неизвестно.
Прибавь к этой двойке ещё Илью Оренбурга? )))
Ну-с?
Она современный человек, и ей может понравиться Белла Златкис:
http://news.yandex.ru/people/zlatkis_bella.html
:rofl::rofl::rofl:
Izolda
02-07-2011, 03:16 PM
Эрнст Теодор Амадей Гофман (http://lib.ru/GOFMAN/zahes.txt) - всех их раскусил! :рофл:
хттп://й.ливелиб.ру/бооцовер/1000220978/л/013е/Е_Т_А_Гофман__Крошка_Тсахес_по_прозванию_Тсиннобер .йпг
читала, помню.. в оригинале...
Izolda
02-07-2011, 03:17 PM
Она современный человек, и ей может понравиться Белла Златкис:
хттп://нещс.яндех.ру/пеопле/златкис_белла.хтмл
:рофл::рофл::рофл:
я не поняла, а что смешного? хорошая тетя. Умная, наверное.
Adrian_Mole
02-07-2011, 03:19 PM
Она современный человек, и ей может понравиться Белла Златкис:
http://news.yandex.ru/people/zlatkis_bella.html
:rofl::rofl::rofl:
Зная Изольдушку давно и воспринимая её как старшую сестру временно потерянную в потоке исторической несправедливости, таки да, с такой фамилией и отчеством да ещё и женскими половыми признаками, она может отодвинуть эту троицу назад и переместиться на первую строчку. ))
crazy-mike
02-07-2011, 03:21 PM
читала, помню.. в оригинале...
http://edu.kiev.ua/schools/sch-nadezhda/Subjects/ZarLit/10clas/Hoffman/image002.jpg:grum:
Whoever
02-07-2011, 03:23 PM
я не поняла, а что смешного? хорошая тетя. Умная, наверное.
А я знал, знал, что тебе понравится!:):rofl:
http://www.incomepoint.tv/people/260-bella-zlatkis
Izolda
02-07-2011, 03:37 PM
А я знал, знал, что тебе понравится!:):рофл:
хттп://щщщ.инцомепоинт.тв/пеопле/260-белла-златкис
молодец. Но я Сталина люблю больше..
Whoever
02-07-2011, 03:58 PM
молодец. Но я Сталина люблю больше..
Хотя в ценных бумагах Сталин определённо разбирался меньше:):rofl:
Izold
02-07-2011, 04:20 PM
Хотя в ценных бумагах Сталин определённо разбирался меньше:):rofl:
не было вопроса, в котором сталин разбирался бы меньше! ваше заявление граничит с!
mpredby
02-07-2011, 05:08 PM
Ты сам придумал это или в психбольнице рассказывали? ))Ты жлоб или тупой?
Adrian_Mole
02-07-2011, 06:43 PM
Ты жлоб или тупой?
Значит в психбольнице. )))
crazy-mike
02-08-2011, 04:28 AM
Значит в психбольнице. )))
http://www.base211.ru/?mn=def&mns=yitgag821yls7
http://www.base211.ru/_bs/imgs/img_s3jgr17xw3i1d.jpg
имеем уникальную возможность представить как там сейчас по скупым наброскам художников рунета.
:grum:
Но тема вообще-то достаточно серьёзная - связана даже с уфологией.
Поэтому попробуем её развить в разделе "Неизвестное"....
mpredby
02-08-2011, 02:07 PM
Значит в психбольнице. )))Значит, ты ещё и упрямый.
crazy-mike
02-11-2011, 09:22 AM
http://visualrian.ru/images/item/859147
Девушки-десантницы учатся управлять БМД и стрелять из гранатомета
Учения по стрельбе из гранатометов и управлению БМД-1 прошли среди десантниц Рязанского десантного училища. Смотрите на видео РИА Новости, как хрупкие девушки справляются с мужской "работой".
Pussy
02-11-2011, 10:56 AM
http://visualrian.ru/images/item/859147
Девушки-десантницы учатся управлять БМД и стрелять из гранатомета
Учения по стрельбе из гранатометов и управлению БМД-1 прошли среди десантниц Рязанского десантного училища. Смотрите на видео РИА Новости, как хрупкие девушки справляются с мужской "работой".
Ого 8O. Капец... :28:
crazy-mike
02-11-2011, 01:56 PM
Ого 8O. Капец... :28:
http://www.zarusskiy.org/russia/2011/02/04/putin/
http://www.zarusskiy.org/russia/2011/02/05/glava/
Глава русских националистов – Иисус Христос!
Один из самых ярких лидеров русских националистов, православный христианин Александр Белов вчера был допрошен в московской прокуратуре для подготовки материалов на закрытие ключевой русской национальной организации ДПНИ.
Организации борющейся против исламской кавказской преступности и власти тайного мусульманина Владимира Путина, и «внука» Льва Троцкого Дмитрия Медведева этой мусульманской кавказской преступности потакающей.
:rofl:
crazy-mike
02-11-2011, 01:59 PM
http://www.zarusskiy.org/russia/2011/01/18/russkie/
11 февраля в 19:00 русские Москвы на Манеже
Движение 11 декабря подвело итоги русского гуляния на Манежной площади Москвы 11 января и рассказало о подготовке к акции 11 февраля, сообщает Движение 11.
В Москве все прошло отлично для первого раза
В Кремле переполох, нагнали войска, Госдума обсуждает, все СМИ пишут про стратегию 11. Много людей узнали про задумку и наши требования. Официоз пишет, что нас было три человека, но это вранье, только задержанных у нас сотни три как минимум. Боятся. С каждым 11 числом нас будет все больше и больше. Посылайте подальше всех толерастов, кто выступает против нас. Стратегия начала работать!
Теперь готовимся к 11 февраля!
Москва – 11 февраля, все другие города – 12 февраля.
Нужные плакаты и аватары к 11 для Москвы, 19.00, Манежная площадь, и к 12 число для других городов, у мэрий областных центров, не забывая про меры безопасности, размещайте в комментариях, ссылки здесь:
http://community.livejournal.com/dc11/2088.html
Будем вести список не только врагов, но и друзей. Известно, что участвовали их люди и поддерживали нас информационно: Славянская сила, Народный Фронт освобождения России, ДПНИ, РОД, Русский образ.
Их первыми заносим в список правильных парней.
Рассказывайте всем друзьям про нашу стратегию! Мы за Россию для русских!
Согласно нашей стратегии, мы не только проводим свои акции 11 числа, но и присоединяемся к другим. Первая такая акция прошла в Питере.
:grum::grum::grum::grum:
11 февраля - Международный День Больного!
crazy-mike
02-11-2011, 02:07 PM
http://www.mk.ru/politics/article/2011/01/17/558496-nemtsov-vstupilsya-za-lidera-dpni.html
Немцов вступился за лидера ДПНИ
http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/b3/9c/16/DETAIL_PICTURE_558496.jpg
mpredby
02-11-2011, 05:07 PM
Организации борющейся против исламской кавказской преступности и власти тайного мусульманина Владимира Путина, и «внука» Льва Троцкого Дмитрия Медведева этой мусульманской кавказской преступности потакающей.[/COLOR]
:rofl:Насколько мне известно, Путин - тоже еврей, хотя, может, и не галахический:
Эдуард Ходос, Еврейский синдром – 3
...Впервые о нынешнем Президенте России Владимире Путине я услышал во время официального визита в Израиль в марте 1997 года.
По приглашению израильского МИДа я вместе с тогдашним вице-губернатором Харьковской области Леонидом Стасевским посетил Израиль в рамках «программы экономического сотрудничества» между нашими странами.
Нас ждала насыщенная программа, в которой основное место было отведено многочисленным встречам с представителями политической и экономической элиты Израиля. Среди них была запланирована встреча с президентом Ассоциации новых предпринимателей Израиля Радошковичем.
На тот момент бывший эмигрант из Ленинграда Ицхак Радошкович уже имел солидный вес не только в своей стране, но, по слухам, и в «коридорах» Всемирного банка.
Наша встреча, в ходе которой обсуждались вопросы о возможных инвестициях в экономику Харьковского региона, носила сугубо официальный характер. Чего не скажешь о второй встрече с Радошковичем, с которым мы, возвращаясь на Украину, случайно оказались в одном самолёте.
Всё время перелёта из Тель-Авива в Киев мы с ним беседовали на разные темы. И в разговоре он мимоходом обмолвился, что его троюродный брат Владимир Путин имеет большие перспективы продвижения по карьерной лестнице в российской политике...
А уже в августе 1999 года я воочию увидел результаты головокружительного карьерного взлёта ранее мало кому известного Владимира Владимировича Путина. Вспомним, как это было:
— август 1999 г. — назначение премьер-министром Российской Федерации;
— январь 2000 г. — назначение и.о. Президента Российской Федерации;
— март 2000 г. — избрание Президентом Российской Федерации.
Чему, а вернее, кому была обязана Россия получением «преемника» в лице Владимира Путина? Известно кому — Борису Абрамовичу Березовскому, в кратчайшие сроки «раскрутившему» нового претендента на «президентское кресло» России.
Хотя, например, Ельцин был русским - но это не мешало ему, в своё время, также вести антирусскую политику.
crazy-mike
02-12-2011, 12:50 AM
http://visualrian.ru/images/item/859823
Тысячи милиционеров оцепили Манежную площадь 11 февраля. Меры безопасности были предприняты из-за сообщений в интернете, опубликованных так называемым движением "11 декабря", провести несанкционированную акцию протеста.
:wink1:
crazy-mike
02-12-2011, 01:00 AM
http://community.livejournal.com/dc11
http://anvictory.org/colt/files/2011/02/cropped-Russians-come1.jpg
"Движение 11 декабря".
Движение состоит из тех, кто участвовал в акции на Манежной, а также тех, кто нас поддерживает
Встречи русских людей проходят в центре Москвы, на Манежной площади, каждое 11 число, каждый месяц, в 19.00.
В других городах - по 12 числам, в 19.00, у здания городской администрации.
Мы утверждаем, что в стране установлена коррумпированная диктатура, действующая против русского народа. Кучка казнокрадов захватила власть и жирует за счет большинства народа.
Выборы фальсифицируются, референдумы отменены, нет свободы слова и собраний, в стране - полицейский режим.
В наши города правящие гады завезли миллионы убийц и бандитов, которые убивают руссских людей по всей стране. Каждый погибший от рук инородных злодеев русский человек и изнасилованная ими русская девушка на совести кремлевских узурпаторов. Поэтому с лидерами банды, засевшей в Кремле, нам не о чем разговаривать.
Мы, инициаторы "Движения 11 декабря" считаем, что нет смысла ничего требовать у диктаторов, кроме одного - уйти в отставку и передать власть народу. У нас к ним есть лишь одно послание - "ПОШЛИ ВОН!". И только если они уберут инородцев-убийц из наших городов, а также мирно "пойдут вон", будущая народная власть простит им их преступления и не будет судить, даст возможность уехать из страны вместе с семьями.
Наш манифест, наша стратегия - http://mov11.multiply.com/journal/item/1/1
Наша программа - http://mov11.multiply.com/journal/item/2/2
http://mov11.multiply.com/journal
crazy-mike
02-12-2011, 01:57 AM
http://rubsev.ru/wp-content/uploads/2011/01/x_842aad38-470x600.jpg
mpredby
02-12-2011, 03:21 AM
http://community.livejournal.com/dc11
http://anvictory.org/colt/files/2011/02/cropped-Russians-come1.jpg
"Движение 11 декабря".
Движение состоит из тех, кто участвовал в акции на Манежной, а также тех, кто нас поддерживает
Встречи русских людей проходят в центре Москвы, на Манежной площади, каждое 11 число, каждый месяц, в 19.00.
В других городах - по 12 числам, в 19.00, у здания городской администрации.
Мы утверждаем, что в стране установлена коррумпированная диктатура, действующая против русского народа. Кучка казнокрадов захватила власть и жирует за счет большинства народа.
Выборы фальсифицируются, референдумы отменены, нет свободы слова и собраний, в стране - полицейский режим.
В наши города правящие гады завезли миллионы убийц и бандитов, которые убивают руссских людей по всей стране. Каждый погибший от рук инородных злодеев русский человек и изнасилованная ими русская девушка на совести кремлевских узурпаторов. Поэтому с лидерами банды, засевшей в Кремле, нам не о чем разговаривать.
Мы, инициаторы "Движения 11 декабря" считаем, что нет смысла ничего требовать у диктаторов, кроме одного - уйти в отставку и передать власть народу. У нас к ним есть лишь одно послание - "ПОШЛИ ВОН!". И только если они уберут инородцев-убийц из наших городов, а также мирно "пойдут вон", будущая народная власть простит им их преступления и не будет судить, даст возможность уехать из страны вместе с семьями.
Наш манифест, наша стратегия - http://mov11.multiply.com/journal/item/1/1
Наша программа - http://mov11.multiply.com/journal/item/2/2
http://mov11.multiply.com/journalВо всяком случае, очень похоже на то, что массовые убийства ветеранов Великой Отечественной войны, накануне Дня Победы 9 мая, носят спланированный, ритуальный характер. Свидетелей убирают.
crazy-mike
02-12-2011, 04:54 AM
Во всяком случае, очень похоже на то, что массовые убийства ветеранов Великой Отечественной войны, накануне Дня Победы 9 мая, носят спланированный, ритуальный характер. Свидетелей убирают.
До 80-90 лет и без всякого убийства трудновато дожить.
2011-1945= 66.
66+18+4 = 88 лет
mpredby
02-12-2011, 02:07 PM
До 80-90 лет и без всякого убийства трудновато дожить.
2011-1945= 66.
66+18+4 = 88 летВ том-то и дело! После войны столько лет уж прошло, ещё бы несколько лет подождали - и ветераны войны сами бы все поумирали, и незачем бы и пачкаться! Тем более - их не так уж и много осталось. Так нет, почему-то их нужно именно убивать, накануне Дня Победы - я в прошлом году, на этом форуме, в треде поздравлений к 9 мая привёл штук 15 ссылок на убийства ветеранов Великой Отечественной, в России, и пару - в Украине, так я просто дальше перестал искать, думаю, нашёл бы ещё. В Молдове ещё мелькнуло.
Похоже на ритуальные убийства. Типа Николая 2-го.
Izolda
02-12-2011, 06:17 PM
конечно, все может быть, но ритуальные убийства ветеранов- это слишком. Даже я в это не верю.
Izold
02-12-2011, 06:59 PM
конечно, все может быть, но ритуальные убийства ветеранов- это слишком. Даже я в это не верю.
а в ритуальные убийства младенцев христианских веришь? :grum:
crazy-mike
02-13-2011, 03:01 AM
конечно, все может быть, но ритуальные убийства ветеранов- это слишком. Даже я в это не верю.
У Пола Андерсона был рассказ, в котором последний на Земле демократ подрался насмерть с последним на Земле коммунистом.
mpredby
02-13-2011, 09:25 AM
конечно, все может быть, но ритуальные убийства ветеранов- это слишком. Даже я в это не верю.Я в это не то, чтобы верю. Просто ритуальное убийство - единственная оставшаяся версия, которая может как-то это явление объяснить.
Убить, в принципе, могут любого, в любое время. Но когда нарушается теория вероятности (напр., решка выпадает намного чаще, чем 50:50) - это не может быть случайностью.
Главный вопрос - почему именно ветеранов войны убивают иименно накануне Дня Победы?
crazy-mike
02-13-2011, 09:32 AM
Я в это не то, чтобы верю. Просто ритуальное убийство - единственная оставшаяся версия, которая может как-то это явление объяснить.
Убить, в принципе, могут любого, в любое время. Но когда нарушается теория вероятности (напр., решка выпадает намного чаще, чем 50:50) - это не может быть случайностью.
Главный вопрос - почему именно ветеранов войны убивают иименно накануне Дня Победы?
сейчас просто из-за 10 тысяч рублей наличными могут грохнуть. А до Дня Победы ещё довольно далеко. Монетизация льгот - это больше денег на руках. Чисто меркантильный интерес - никакой политики. Ограбление. А если чуть не расчитать "оглушить" - то ведь и грохнуть можно.
mpredby
02-13-2011, 09:37 AM
У Пола Андерсона был рассказ, в котором последний на Земле демократ подрался насмерть с последним на Земле коммунистом.А я читал не помню чей фантастический рассказ, как один человек раскопал, что убийцы от Пенсионного фонда планомерно убивали пенсионеров, зажившихся свыше расчётного возраста. Кстати, в Украине происходит в реалии где-то аналогичное. Знаю некоторые неписаные рекомендации относительно не оказания мед. помощи пожилым больным. Я знаю несколько конкретных случаев.
crazy-mike
02-13-2011, 09:46 AM
А я читал не помню чей фантастический рассказ, как один человек раскопал, что убийцы от Пенсионного фонда планомерно убивали пенсионеров, зажившихся свыше расчётного возраста. Кстати, в Украине происходит в реалии где-то аналогичное. Знаю некоторые неписаные рекомендации относительно не оказания мед. помощи пожилым больным. Я знаю несколько конкретных случаев.
Скорая после 70ти лет как бы не приезжает. Вчера в новостях о случае в Днепропетровске было сообщение , и о том - что виновных привлекут к суду.
mpredby
02-13-2011, 09:53 AM
сейчас просто из-за 10 тысяч рублей наличными могут грохнуть. А до Дня Победы ещё довольно далеко. Монетизация льгот - это больше денег на руках. Чисто меркантильный интерес - никакой политики. Ограбление. А если чуть не расчитать "оглушить" - то ведь и грохнуть можно.Убить могут и за то, что не дал закурить, или даже по причине "беспричинно и внезапно возникших неприязненных отношений", как пишут в ментовских протоколах. Такое и при Союзе было, хоть и намного реже, чем сейчас. Но когда, например, в Киеве, высадили дверь в квартиру, где жили пенсионеры-ветераны, выпустили в них пару обойм из травматических пистолетов, и забрали аж... 2 дешёвых мобильника и 1000 гривен - это как-то несовместимо как со здравым смыслом, так и с коммерческим расчётом (о негуманности бандитов говорить не будем). И, опять-таки, - накануне Дня Победы (это я говорю за прошлый год, естественно).
mpredby
02-13-2011, 10:07 AM
Скорая после 70ти лет как бы не приезжает. Вчера в новостях о случае в Днепропетровске было сообщение , и о том - что виновных привлекут к суду."Вказівка" после 74-х, точнее. Привлекут - если докажут, а если докажут - неизвестно, какая будет "ухвала", и как решение будет затем обжаловано. Даю гарантию - никаких серьёзных последствий не будет. Пошумят немного, а когда всё уляжется - спустят на тормозах. В Украине ещё ни одного врача не посадили.
crazy-mike
02-13-2011, 02:50 PM
Во всяком случае, очень похоже на то, что массовые убийства ветеранов Великой Отечественной войны, накануне Дня Победы 9 мая, носят спланированный, ритуальный характер. Свидетелей убирают.
Всё намного проще , меркантильнее и противнее (и никакой "политики").
http://newsmsk.ru/article/14May2010/podozrev_1.html
Подозреваемый в убийстве женщин-ветеранов дает показания: похищенные награды он сдал в ломбард
А после митинга "Движения 11 декабря" там ещё и "антифашисткий митинг" состоялся. И даже конная милиция там мелькала. Видео на РИАН участники "Ты - репортёр" уже выложили.
mpredby
02-13-2011, 04:23 PM
Всё намного проще , меркантильнее и противнее (и никакой "политики").
http://newsmsk.ru/article/14May2010/podozrev_1.html
Подозреваемый в убийстве женщин-ветеранов дает показания: похищенные награды он сдал в ломбард
А после митинга "Движения 11 декабря" там ещё и "антифашисткий митинг" состоялся. И даже конная милиция там мелькала. Видео на РИАН участники "Ты - репортёр" уже выложили.Вот это да! Нет слов... Но это просто дополнительные преступления, а из тех, что я приводил ссылки - здесь фамилия Пранцузов встретилась из тех, что запомнились. И всё по Москве, но не все в канун 9-го мая. Но я тогда, 9 мая 2010 г., обратил внимание, что убийства были не только по Москве.
Наряду с тем, что в последнее время развенчиваются некоторые мифы Второй Мировой, уже давно делаются попытки переписать её реальную историю. Теперь и Путин подключился, недавно выдал по ТВ в каком-то интервью, в том смысле, что Украина не внесла никакого вклада в разгром гитлеровской Германии, Россия и сама бы справилась. При этом он такие страшные гримасы строил, я его таким увидел впервые, он обычно хорошо владеет собой...
А ветераны одним своим существованием раздражают "переписчиков истории". Я не исключаю, что их убивают также из корыстных побуждений, но раньше такого "поветрия" что-то не наблюдалось в таких масштабах, хотя награды у ветеранов существуют уже более 65 лет, и наград, представляющих серьёзную материальную ценность, имело не так уж много людей. В основном - серебро, а оно не представляет особой ценности. А послевоенные награды, типа юбилейных - и вовсе из алюминия, бронзы максимум.
В криминалистике учат, что если произошло, скажем, ДТП, то нужно рассматривать версии не только ДТП, но и возможного убийства под видом ДТП. Если произошло убийство с ограблением, это не всегда значит, что целью убийства было именно ограбление, ограбление лишь может наводить на ложный след.
Фашизм - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:
а) обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
б) нетерпимость и дискриминация по отношению к другим "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинствам;
в) отрицание демократии и прав человека;
г) насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
д) утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
е) милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.
(ц)
Получается в Россие 2011 года Фашизм
болтун!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, страна где деньги называют денежками не когда не будет фашизма!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот так старик.
crazy-mike
02-13-2011, 04:41 PM
болтун!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, страна где деньги называют денежками не когда не будет фашизма!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот так старик.
Будет. И даже уже есть. :rofl:
Просто у этой формы фашизма "всё свое" и потому оно не всегда бросается в глаза. Но по сути является "обыкновенным фашизмом".
Holy Shit
02-13-2011, 04:49 PM
...
Будет. И даже уже есть. :rofl:
я не скин, я с ЛДПР, и что???????????? в нашых рядах есть и грузины,асетины, и прочие интерны, как дела в америке?????????????
crazy-mike
02-13-2011, 05:01 PM
я не скин, я с ЛДПР, и что???????????? в нашых рядах есть и грузины,асетины, и прочие интерны, как дела в америке?????????????
А то , что Буржуй в классификации увлёкся признаками кейнсианской экономики. Только фашизм не сводится к преобладанию госкапитализма. Определяющей является патерналисткая роль государства в сочетании с социальной ответственностью государства. Даже национализм не является обязательным. :grum:
Holy Shit
02-13-2011, 05:04 PM
А то , что Буржуй в классификации увлёкся признаками кейнсианской экономики. Только фашизм не сводится к преобладанию госкапитализма. Определяющей является патерналисткая роль государства в сочетании с социальной ответственностью государства. Даже национализм не является обязательным. :grum:
Фашизм ведь и не подразумевает национализма.