View Full Version : Литературные ассоциации из 2-3 слов 1-2-го порядка
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
[
8]
9
10
11
AiBollid
08-02-2010, 01:39 PM
"Ночь в Опере" /// письня
"Лихорадка в Субботу Вечером" /// письня
"Ещё не Вечер" /// Высотский
"Ещё не Вечер" /// Высотский
"Tender is the Night", F. Scott Fitzgerald
CAPRI
08-02-2010, 01:43 PM
"Железный потоп" - было?
Нет. Но он, кажется, поток?
CAPRI
08-02-2010, 01:44 PM
"Tender is the Night", F. Scott Fitzgerald
"Любовь под вязами" О'Нила.
"Любовь под вязами" О'Нила.
"Кошмар на улице Отвязов" (сценарий)
CAPRI
08-02-2010, 01:49 PM
"Кошмар на улице Отвязов" (сценарий)
"Снега Килиманджаро".
"Снега Килиманджаро".
"Сияние" Кинга (Red Rum! Red Rum!)
CAPRI
08-02-2010, 01:52 PM
"Сияние" Кинга (Red Rum! Red Rum!)
Они сошлись - вода и камень,
Стихи и проза,
Лед и пламень - не столь различны меж собой...
Они сошлись - вода и камень,
Стихи и проза,
Лед и пламень - не столь различны меж собой...
Пушкен
CAPRI
08-02-2010, 01:58 PM
Пушкен
"Герой нашего времени". :)
"Герой нашего времени". :)
"Смерть героя" Олдингтона
CAPRI
08-02-2010, 02:01 PM
"Смерть героя" Олдингтона
"Огонь" Барбюса.
"Огонь" Барбюса.
"Свет погас" Киплинга
CAPRI
08-02-2010, 02:04 PM
"Свет погас" Киплинга
"Но свет от погасшей звезды - все-таки свет..."
"Но свет от погасшей звезды - все-таки свет..."
"Может быть, нет, может быть, да
На нашем месте в небе должна быть звезда
Ты чувствуешь сквозняк от того,
Что это место свободно?"
(ц)
CAPRI
08-02-2010, 02:08 PM
"Может быть, нет, может быть, да
На нашем месте в небе должна быть звезда
Ты чувствуешь сквозняк от того,
Что это место свободно?"
(ц)
Я- Змея и я сохраняю покой.
Сядь ко мне ближе и ты узнаешь, кто я такой...
Я- Змея и я сохраняю покой.
Сядь ко мне ближе и ты узнаешь, кто я такой...
— Убей её! — сказал Каа, видя, что Маугли берётся за нож.
— Нет, — сказал Маугли, доставая нож, — больше я не хочу убивать, разве только для пищи. Посмотри сам, Каа!
Он схватил кобру пониже клобука, раскрыл ей рот лезвием ножа и показал, что страшные ядовитые зубы в верхней челюсти почернели и выкрошились. Белая кобра пережила свой яд, как это бывает со змеями.
— Тхунтх (Гнилая Колода), — сказал Маугли и, сделав Каа знак отстраниться, выдернул анкас из земли и освободил белую кобру.
— Княжескому сокровищу нужен новый страж, — сказал он сурово. — Тхунтх, ты оплошала. Побегай взад и вперёд, порезвись, Гнилая Колода!
(ц)
CAPRI
08-02-2010, 02:14 PM
(ц)
"И жало мудрое змеи..."
"И жало мудрое змеи..."
"...как грозный часовой
стоит!"
CAPRI
08-02-2010, 02:18 PM
"...как грозный часовой
стоит!"
"Стойкий оловянный солдатик".
"Стойкий оловянный солдатик".
"Нагие и мертвые"
CAPRI
08-02-2010, 02:20 PM
"Нагие и мертвые"
"Павшие и живые".
Flighty
08-02-2010, 02:22 PM
"Павшие и живые".
Белый аист летит над Полесьем над тихим жнивьем
CAPRI
08-02-2010, 02:24 PM
Белый аист летит над Полесьем над тихим жнивьем
"Черный обелиск".
"Черный обелиск".
"Похороните меня за плинтусом".
CAPRI
08-02-2010, 02:28 PM
"Похороните меня за плинтусом".
"На Восток от Эдема".
"На Восток от Эдема".
"И восходит солнце"
MISEL
08-02-2010, 02:33 PM
"И восходит солнце"
дракула... влад..
CAPRI
08-02-2010, 02:33 PM
"И восходит солнце"
"Солнце неспящих".
"Солнце неспящих".
"Марсианские хроники"
CAPRI
08-02-2010, 02:38 PM
"Марсианские хроники"
"Хроники Нарнии".
"Хроники Нарнии".
"Записки охотника"
AiBollid
08-02-2010, 02:41 PM
дракула... влад.."Одиночество в Сети" /// Януш Вишневский
MISEL
08-02-2010, 02:42 PM
"Одиночество в Сети" /// Януш Вишневский
золотая рыбачка...
CAPRI
08-02-2010, 02:44 PM
"Записки охотника"
"Следопыт".
"Следопыт".
"Капитан Сорви-голова"
CAPRI
08-02-2010, 02:47 PM
"Капитан Сорви-голова"
"Золотая цепь" Грина.
"Золотая цепь" Грина.
"Кровь и песок" Бласко Ибаньеса
(у бабки с дедом рядом на полке стояло)
CAPRI
08-02-2010, 02:52 PM
"Кровь и песок" Бласко Ибаньеса
(у бабки с дедом рядом на полке стояло)
(Хорошая ассоциация :) ).
"Песчаные капитаны" Жоржи Амаду.
(Хорошая ассоциация :) ).
"Песчаные капитаны" Жоржи Амаду.
"Замок на песке" Айрис Мёрдок
CAPRI
08-02-2010, 02:56 PM
"Замок на песке" Айрис Мёрдок
"Кентервильское привидение".
"Кентервильское привидение".
"Янки при дворе короля Артура"
CAPRI
08-02-2010, 03:01 PM
"Янки при дворе короля Артура"
"Великий стол" Балашова.
"Великий стол" Балашова.
"Двенадцать стульев" ))
CAPRI
08-02-2010, 03:05 PM
"Двенадцать стульев" ))
"Двенадцать месяцев".
AiBollid
08-02-2010, 03:06 PM
золотая рыбачка..."Золотая Рыбка" /// Сказка
"Двенадцать месяцев".
"Семь дней в мае".
CAPRI
08-02-2010, 03:07 PM
"Золотая Рыбка" /// Сказка
"Золото МакКены".
CAPRI
08-02-2010, 03:08 PM
"Семь дней в мае".
"Декабрьская сказка" Цветаевой.
"Декабрьская сказка" Цветаевой.
"Рождественская песнь" Диккенса
Умница
08-02-2010, 03:12 PM
"Декабрьская сказка" Цветаевой.
Сказка странствий...
CAPRI
08-02-2010, 03:15 PM
Специально для г-на АйБоллида (по следам одного минуса).
Правила форума РА:
12. Темы созданные участниками форума, является собственностью форума, но не собственностью создавшего тему. Участники форума не могут самовольно устанавливать, кому из форумчан общаться в созданной им теме, а кому - нет. Также создатель темы не может выполнять в своей теме модераторские функции.
Попытки автора запретить кому-либо общатся в теме будет расценено как неуважение к собеседнику и нарушение правил.
"Золото МакКены".
"Одинокий голубь" Ларри Макмертри
AiBollid
08-02-2010, 03:18 PM
Специально для г-на АйБоллида (по следам одного минуса). Правила форума РА:
На первый раз
мой тебе игнор на месяц
за кормление путинского троля..
Далее буду звонить владельцу .. Свободна
На первый раз
мой тебе игнор на месяц
за кормление путинского троля..
Далее буду звонить владельцу .. Свободна
звони, родной, звони
передавай Игорьку теплый превед.
Сказка странствий...
"Скитания" Волкова
AiBollid
08-02-2010, 07:45 PM
На первый раз
мой тебе игнор на месяц
за кормление путинского троля..
Далее буду звонить владельцу ..
Свободна!
""Рождённая свободной""
AiBollid
08-02-2010, 07:54 PM
""Рождённая свободной""
""Снега Килимонжаро""
AiBollid
08-02-2010, 07:57 PM
""Снега Килимонжаро""""Живые и Мёртвые""
""Живые и Мёртвые""
"Сказка о мертвой царевне и семи богатырях"
AiBollid
08-02-2010, 08:42 PM
"Сказка о мертвой царевне и семи богатырях"""Мысли и сердцe"" /// Амосов
noodles
08-03-2010, 12:07 AM
""Мысли и сердцe"" /// Амосов
"Ричард - Львиное сердце"
"Ричард - Львиное сердце"
завтра скажут: "прощай навсегда"
заалеет сердечная рана
noodles
08-03-2010, 12:15 AM
завтра скажут: "прощай навсегда"
заалеет сердечная рана
"Прощай, оружие" Хэмингуэй
AiBollid
08-03-2010, 12:16 AM
"Прощай, оружие" Хэмингуэй
"Прощай.. и ничего не обещай".. /// письня
"Прощай.. и ничего не обещай".. /// письня
"Прощание с Матёрой" Распутина
noodles
08-03-2010, 12:24 AM
"Прощание с Матёрой" Распутина
" Вторая Встреча с Матёрым" Константинов
AiBollid
08-03-2010, 12:27 AM
" Вторая Встреча с Матёрым" Константинов
"..Он улетел.. но ещё вернётся!.."
"..Он улетел.. но ещё вернётся!.."
Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
Былых возлюбленных на свете нет.
noodles
08-03-2010, 12:31 AM
Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
Былых возлюбленных на свете нет.
"Свет далекой звезды" Александр Мартынов
AiBollid
08-03-2010, 12:35 AM
"Свет далекой звезды" Александр Мартынов
""Звёздный Мальчик""
noodles
08-03-2010, 12:38 AM
""Звёздный Мальчик""
Да Оскар Уайльд хорошую сказку написал - "Мальчик из Уржума" о детстве Сергея Мироновича
AiBollid
08-03-2010, 12:43 AM
Да Оскар Уайльд хорошую сказку написал - "Мальчик из Уржума" о детстве Сергея Мироновича
Антонина Григорьевна Голубева. ""Мальчик из Уржума""
noodles
08-03-2010, 12:44 AM
Антонина Григорьевна Голубева. ""Мальчик из Уржума""
Да именно она, причем получила Сталинскую премию и больше ничего не писала.
"Тихий Дон" ассоциация по Григорию Мелехову:)
High_Smily
08-03-2010, 12:49 AM
тихо сам с собою я веду беседу ))
Flighty
08-03-2010, 01:59 PM
тихо сам с собою я веду беседу ))
Поговори со мною, мама,
О чем-нибудь поговори...
noodles
08-04-2010, 09:57 AM
Поговори со мною, мама,
О чем-нибудь поговори...
Mother Nature's Sun - Jhon Lennon
Flighty
08-04-2010, 11:09 AM
Mother Nature's Sun - Jhon Lennon
Эмерсон. Природа
noodles
08-04-2010, 11:12 AM
Эмерсон. Природа
Эмерсон, Лейк и Палмер " Таркус"
AiBollid
08-04-2010, 02:57 PM
Поговори со мною, мама,
О чем-нибудь поговори...""Разговоры с Владимиром Путиным"" //Геворкян Наталия
PS: Очередной раз насстоятельно прошу без Английской литературы и др...
и
Заумных ассоциаций из Гугла.. Будем проще.. и к нам потянутся люды
noodles
08-04-2010, 02:59 PM
""Разговоры с Владимиром Путиным"" //Геворкян Наталия
PS: Очередной раз насстоятельно прошу без Английской литературы и др...
и
Заумных ассоциаций из Гугла.. Будем проще.. и к нам потянутся люды
Может еще букварь почитать... а к Наташе Геворкян потянутся люди?
AiBollid
08-04-2010, 03:15 PM
Может еще букварь почитать... а к Наташе Геворкян потянутся люди?Я специально подтолкнул к созданию 2-го лит-форума - Америка свободная страна..
А вам Майор рекомендую не отчуждать Девушек
от моих топиков - преднамереренно-элитным форумчанием..
Сережа Киров - Это больше чем Ошибка.. Резидента
=====> ""Ошибка Резидента""
noodles
08-04-2010, 03:17 PM
Я специально подтолкнул к созданию 2-го лит-форума - Америка свободная страна..
А вам Майор рекомендую не отчуждать Девушек
от моих топиков - преднамереренно-элитным форумчанием..
Сережа Киров - Это больше чем Ошибка.. Резидента
=====> ""Ошибка Резидента""
Это Америка - свободная страна?... понятно
AiBollid
08-04-2010, 03:41 PM
Это Америка - свободная страна?... понятно
Юр.. ты засветился яки Мл. член Бригады портянночников..
харакири я от тебя не требую... но пей этеншион
- Это Американский форум
- И мы в Америке - НАВСЕГДА..
Я ценю твой интеллект
- а ты видимо избалован элитным общением..
Я бы гордился
предложенным тебе дружеской
роскошью общения самого Дрю Айболлида..
(((И забанили меня за попытку защитить старика Едика..
представителя вражески спец-служб..)))
PS: Что же касается свобод - на Московских форумов
Американцев и не-Путинцев
- банят по Айпи за первый чих
==> сходи к моим бывшим соформучанам на "Авантюрист"
Это Америка - свободная страна?... понятно
""Это я Эдичка!""
AiBollid
08-04-2010, 09:20 PM
""Детская болезнь левизны.."" /// ВИЛ
noodles
08-05-2010, 12:16 AM
""Детская болезнь левизны.."" /// ВИЛ
Левый марш
AiBollid
08-05-2010, 10:25 AM
Левый Mарш
Маршак, Самуил Яковлевич
""C улицы Бассейной.." /// ?
noodles
08-05-2010, 10:30 AM
Маршак, Самуил Яковлевич
""C улицы Бассейной.." /// ?
" Улицы разбитых фонарей" Константинов
AiBollid
08-05-2010, 10:40 AM
" Улицы разбитых фонарей" Константинов ночь.. улица.. Фонарь.. ...
noodles
08-05-2010, 10:41 AM
ночь.. улица.. Фонарь.. ...
В белом венчике из роз впереди Иисус Христос (с)
AiBollid
08-05-2010, 11:18 AM
""Роза Мира""
MISEL
08-05-2010, 11:27 AM
""Роза Мира""
донна роза:grum:
AiBollid
08-05-2010, 12:25 PM
донна роза:grum:
"..а роза упала на лапу азора.." /// А. Толстой, ""Буратино""
noodles
08-05-2010, 12:43 PM
"..а роза упала на лапу азора.." /// А. Толстой, ""Буратино""
" Как розу не назови, она будет пахнуть розой" Шекспир
AiBollid
08-05-2010, 02:09 PM
"Я старый солдад, Дона Роза!.."
noodles
08-05-2010, 02:13 PM
"Я старый солдад, Дона Роза!.."
" Молодые львы" Ирвина Шоу
AiBollid
08-05-2010, 02:42 PM
--- Не-школьное Английское произведение
" Молодые львы" Ирвина Шоу
Лев Толстой: ""Анна Каренина""
noodles
08-05-2010, 02:50 PM
--- Не-школьное Английское произведение
Лев Толстой: ""Анна Каренина""
"Анна на шее" А.Чехов
AiBollid
08-05-2010, 02:54 PM
"Анна на шее" А.Чехов
""Бесприданница""
AiBollid
08-05-2010, 10:44 PM
""Бесприданница""""Конёк-Горбунок""
noodles
08-05-2010, 11:09 PM
""Конёк-Горбунок""
"Конь Блед" Савинкова
AiBollid
08-05-2010, 11:11 PM
"Конь Блед" Савинкова"Пара гнедых, запряженных рассветом..
AiBollid
08-06-2010, 09:04 PM
"Пара гнедых, запряженных рассветом..
""Смерть на ипподроме"" /// дедектив
noodles
08-06-2010, 11:05 PM
""Смерть на ипподроме"" /// дедектив
"Конь блед" Савинкова
AiBollid
08-06-2010, 11:06 PM
"Конь блед" Савинкова
"Пара гнедых, запряженных рассветом..
PS: Еще одно замечание - не старайтесь жульничать - см 3 поста ago!
AiBollid
08-07-2010, 12:24 AM
"Пара гнедых, запряженных с зарёю.."
""Рассвет над Гангом"" /// Фотоальбом
AiBollid
08-07-2010, 07:04 AM
""Рассвет над Гангом"" /// Фотоальбом
""Камасутра""
noodles
08-07-2010, 08:49 AM
"Пара гнедых, запряженных рассветом..
PS: Еще одно замечание - не старайтесь жульничать - см 3 поста ago!
Сорри - виноват, ну жульничать не в моих традициях
noodles
08-07-2010, 08:49 AM
""Камасутра""
"Лолита" Набокова
AiBollid
08-07-2010, 09:47 AM
"Лолита" Набокова
""Красная Шапочка"" /// Бр Гримм
noodles
08-07-2010, 10:13 AM
""Красная Шапочка"" /// Бр Гримм
Красное и черное
AiBollid
08-07-2010, 11:46 AM
Красное и черное""Шуаны""
AiBollid
08-07-2010, 11:37 PM
""Шуаны""""Белая Гвардия""
AiBollid
08-08-2010, 09:43 AM
""Белая Гвардия""""Поднятая Целина""
AiBollid
08-08-2010, 04:51 PM
""Страдания юного Вертера""
AiBollid
08-08-2010, 11:05 PM
Катюша Маслова
noodles
08-08-2010, 11:57 PM
""Страдания юного Вертера""
"Записки из мертвого дома" Достоевский
AiBollid
08-09-2010, 11:22 AM
""Страдания юного Вертера""
""Страсти по Иуде Искариоту""
untamed
08-09-2010, 11:33 AM
""Страсти по Иуде Искариоту""
"Мастер и Маргарита" М. Булгакова
AiBollid
08-09-2010, 11:50 AM
"Мастер и Маргарита" М. Булгакова
"Что есть Истина?" /// Пилат
AiBollid
08-09-2010, 04:53 PM
"Что есть Истина?" /// Пилат
"Есть много истин, друг..
Neznakomaya
08-09-2010, 05:15 PM
"Есть много истин, друг..
"Божественная комедия"
untamed
08-09-2010, 05:26 PM
"Что есть Истина?" /// Пилат
И пьяницы с глазами кроликов
In vino veritas (истина в вине) кричат Александр Блок.
AiBollid
08-09-2010, 05:56 PM
И пьяницы с глазами кроликов
In vino veritas (истина в вине) кричат Александр Блок.
""Беги кролик беги"" /// Джон Апдайк
AiBollid
08-09-2010, 05:58 PM
"Божественная комедия"
"Весь Мир Теат.."
AiBollid
08-09-2010, 07:10 PM
Золотой ключик, или приключения Буратино
untamed
08-09-2010, 10:06 PM
Золотой ключик, или приключения Буратино
"Золотая цепь" Александра Грина.
AiBollid
08-09-2010, 10:11 PM
"Золотая цепь" Александра Грина.""Граф Монте-Кристо""
untamed
08-09-2010, 10:30 PM
""Граф Монте-Кристо""
"Железная маска"
AiBollid
08-09-2010, 10:44 PM
"Железная маска"
""Битва железных канцлеров""
noodles
08-09-2010, 11:18 PM
""Битва железных канцлеров""
Железный поток Серафимовича
AiBollid
08-09-2010, 11:25 PM
Железный поток Серафимовича
""Первая Конная""
noodles
08-09-2010, 11:26 PM
""Первая Конная""
"Первый учитель" Айтматов
AiBollid
08-09-2010, 11:30 PM
"Первый учитель" Айтматов
""Последний из удэге""
noodles
08-09-2010, 11:30 PM
""Последний из удэге""
"Последний из могикан" Купер
AiBollid
08-09-2010, 11:42 PM
"Последний из могикан" Купер
Купер ""Шпион""
noodles
08-09-2010, 11:44 PM
Купер ""Шпион""
" Дело Пестрых" Кожевников
AiBollid
08-09-2010, 11:46 PM
""Союз Рыжих""
noodles
08-09-2010, 11:48 PM
""Союз Рыжих""
"Союз пяти" Алексей Толстой
AiBollid
08-09-2010, 11:57 PM
""Бесы""
noodles
08-09-2010, 11:58 PM
""Бесы""
"Шинель" Гоголя
AiBollid
08-10-2010, 12:00 AM
""Ледяной дом""
noodles
08-10-2010, 12:02 AM
""Ледяной дом""
" Дом под вязами"
AiBollid
08-10-2010, 12:05 AM
""Три тополя..
noodles
08-10-2010, 12:23 AM
""Три тополя..
Три товарища - Эрих Мария Ремарк
AiBollid
08-10-2010, 12:29 AM
""Майн Кампф""
noodles
08-10-2010, 12:29 AM
""Майн Кампф""
"Лис пустыни" Воспоминания о Роммеле
AiBollid
08-10-2010, 12:41 AM
"Лис пустыни" Воспоминания о Роммеле
Черчиль ""2-я Мировая Война""
noodles
08-10-2010, 12:42 AM
Черчиль ""2-я Мировая Война""
Мэри Беккер "Воспоминания о Леди Черчилль!"
AiBollid
08-10-2010, 12:52 AM
""История Моники Левински""
noodles
08-10-2010, 12:53 AM
""История Моники Левински""
" История лошади"
AiBollid
08-10-2010, 12:57 AM
"Все мы немного лошади"... Маяковский
noodles
08-10-2010, 01:00 AM
"Все мы немного лошади"... Маяковский
" Первая конная"
AiBollid
08-10-2010, 09:05 AM
" Первая конная"
""Миронов Ф""" /// ЖЗЛ, Е. Лосев
noodles
08-10-2010, 09:17 AM
""Миронов Ф""" /// ЖЗЛ, Е. Лосев
"Воспоминания Мироновой-Менакер"
AiBollid
08-10-2010, 09:22 AM
"Воспоминания Мироновой-Менакер"
O. Bender
noodles
08-10-2010, 09:24 AM
O. Bender
Хорошая ассоциация..."На полях записной книжки" Ильф
AiBollid
08-10-2010, 09:31 AM
Хорошая ассоциация..."На полях записной книжки" Ильф"..путаясь в соплях вошёл мальчик.." /// ""Из записных книжек И. Ильфа""
noodles
08-10-2010, 09:34 AM
"..путаясь в соплях вошёл мальчик.." /// ""Из записных книжек И. Ильфа""
хех... "У Пушкина никогда не росла борода и бакенбарды тоже не росли" Хармс
AiBollid
08-10-2010, 10:07 AM
хех... "У Пушкина никогда не росла борода и бакенбарды тоже не росли" Хармс "Голая Обезьяна" ///by Десмонд Моррис - шокировал культурный мир, предложив свою версию теории происхождения человека. По мнению американского ученого, наш вид не сильно отличается от всех остальных видов приматов, разве что необъяснимым, подчас довольно странным поведением и желанием отречься от генетического наследия эволюции. Многие годы не утихают споры о том, кто же мы на самом деле: существа высшего порядка или высокоразвитые голые обезьяны.
Отзыв читателя «eDrew4u» (2009-03-27 02:44:54): Весьма занимательная монография, вскрывающая малоизвесные пласты биологической/обезьяней/волчьей основы человеческой подсознательной и мыслительной сущности.. Книга научно-популярна – но превосходит кучу псевдо-психологических пособий – как перестать волноваься.. завести друзей.. преуспеть в продажах.. и соблазнять блондиног.. Наиболее бодрит первая треть книги!
noodles
08-10-2010, 10:31 AM
"Голая Обезьяна" ///by Десмонд Моррис - шокировал культурный мир, предложив свою версию теории происхождения человека. По мнению американского ученого, наш вид не сильно отличается от всех остальных видов приматов, разве что необъяснимым, подчас довольно странным поведением и желанием отречься от генетического наследия эволюции. Многие годы не утихают споры о том, кто же мы на самом деле: существа высшего порядка или высокоразвитые голые обезьяны.
Отзыв читателя «eDrew4u» (2009-03-27 02:44:54): Весьма занимательная монография, вскрывающая малоизвесные пласты биологической/обезьяней/волчьей основы человеческой подсознательной и мыслительной сущности.. Книга научно-популярна – но превосходит кучу псевдо-психологических пособий – как перестать волноваься.. завести друзей.. преуспеть в продажах.. и соблазнять блондиног.. Наиболее бодрит первая треть книги!
Зденек Августа и Иозеф Буриан - Жизнь древнего человека
AiBollid
08-10-2010, 11:17 AM
""Борьба за огонь""
noodles
08-10-2010, 11:22 AM
""Борьба за огонь""
"Прометей" Камю
AiBollid
08-10-2010, 12:16 PM
""Иван Сусанин""
noodles
08-10-2010, 12:17 PM
""Иван Сусанин""
Жизнь за Царя
AiBollid
08-10-2010, 12:28 PM
Жизнь за Царя""Царская Невеста"
noodles
08-10-2010, 12:29 PM
""Царская Невеста"
Женитьба Гоголя
AiBollid
08-10-2010, 12:38 PM
Женитьба ГоголяЖенитьба Бальзаминова
noodles
08-10-2010, 12:42 PM
Женитьба Бальзаминова
"Не женитесь на курсистках..."""
AiBollid
08-10-2010, 12:47 PM
"Не женитесь на курсистках..."""
Любовь Яровая
AiBollid
08-10-2010, 08:30 PM
"Не женитесь на курсистках..."""""Краткий Курс Истории ВКП (б)""
noodles
08-11-2010, 12:58 AM
""Краткий Курс Истории ВКП (б)""
"Падение в бездну" Фроянов
AiBollid
08-11-2010, 08:57 AM
"Падение в бездну" Фроянов
""Падает вверх"", Полещук А
noodles
08-11-2010, 11:04 AM
""Падает вверх"", Полещук А
"Падающие звезды"
AiBollid
08-11-2010, 11:21 AM
"Падающие звезды"Звезда пленительного счастья
noodles
08-11-2010, 12:45 PM
Звезда пленительного счастья
"Звезда"
AiBollid
08-11-2010, 02:50 PM
"Звезда"
"Сын Звезды" (Бар Кохба)
noodles
08-11-2010, 10:29 PM
"Сын Звезды" (Бар Кохба)
" Сын Полка"
AiBollid
08-11-2010, 10:45 PM
" Сын Полка"
""Дочь Монтесуммы""
noodles
08-11-2010, 10:49 PM
""Дочь Монтесуммы""
"Квартеронка" Майн РИд
AiBollid
08-11-2010, 11:20 PM
"Квартеронка" Майн РИд
"..и хлеба горбушку.. и ту - пополам!"
noodles
08-11-2010, 11:26 PM
"..и хлеба горбушку.. и ту - пополам!"
ахахаха - класс -А Сейчас пойдет горбатый, я сказал, горбатый!!!
AiBollid
08-11-2010, 11:28 PM
ахахаха - класс -А Сейчас пойдет горбатый, я сказал, горбатый!!!Начни перестройку с себя! /// лозунг-призыв
noodles
08-11-2010, 11:30 PM
Начни перестройку с себя! /// лозунг
" Целина" и "Возрождение" Л.И.Брежнев
AiBollid
08-11-2010, 11:36 PM
" Целина" и "Возрождение" Л.И.БрежневКатюша Маслова, ""Воскресние""
MISEL
08-11-2010, 11:50 PM
Катюша Маслова, ""Воскресние""
вечера на хуторе...
AiBollid
08-11-2010, 11:52 PM
вечера на хуторе...""Вий""
MISEL
08-11-2010, 11:55 PM
""Вий""
птица счастья
noodles
08-11-2010, 11:57 PM
птица счастья
"Синяя птица" Метерлинка
AiBollid
08-11-2010, 11:57 PM
птица счастья"Стюардесса по имени Жанна"
MISEL
08-12-2010, 12:00 AM
синяя борода отправил жанну дарк...
noodles
08-12-2010, 12:02 AM
синяя борода отправил жанну дарк...
А куда он ее отправил?
AiBollid
08-12-2010, 12:03 AM
синяя борода отправил жанну дарк...Синбад-Мореход
noodles
08-12-2010, 12:08 AM
Синбад-Мореход
"Сцилла и Харибда"
AiBollid
08-12-2010, 12:11 AM
"Сцилла и Харибда"Содом и Гоморра
noodles
08-12-2010, 12:45 AM
Содом и Гоморра
" Сады Семирамиды"
AiBollid
08-12-2010, 12:52 AM
" Сады Семирамиды"""Маркиз Де Сaд""
noodles
08-12-2010, 12:56 AM
""Маркиз Де Сaд""
" Маркиза де Помпадур" де Мюрье
AiBollid
08-12-2010, 01:03 AM
" Маркиза де Помпадур" де Мюрье
"" Броненосец "Потемкин" "", Максимихин И.
noodles
08-12-2010, 01:07 AM
"" Броненосец "Потемкин" "", Максимихин И.
"Цусима" Новиков Прибой
AiBollid
08-12-2010, 01:13 AM
"Цусима" Новиков Прибой""Три возраста Окини-сан"
noodles
08-12-2010, 09:28 AM
""Три возраста Окини-сан"
"Порт-Артур" Степанова
AiBollid
08-12-2010, 09:43 AM
"Порт-Артур" Степанова
""Пер-Лашез"" Акунинa Б
noodles
08-12-2010, 09:46 AM
""Пер-Лашез"" Акунинa Б
"Записки Бурцева"
AiBollid
08-12-2010, 09:53 AM
"Записки Бурцева""Буря мглою небо кроет.."
untamed
08-12-2010, 10:52 AM
"Буря мглою небо кроет.."
"Чистое небо" (талантливый сценарий Даниила Храбровицкого)
noodles
08-12-2010, 10:53 AM
"Чистое небо" (талантливый сценарий Даниила Храбровицкого)
Небесный тихоход!"!!
AiBollid
08-12-2010, 11:10 AM
""Летите голуби!""
Небесный тихоход!"!!
"А город подумал ученья идут.."
untamed
08-12-2010, 11:44 AM
""Летите голуби!""
"А город подумал ученья идут.."
"Летят журавли"
AiBollid
08-12-2010, 12:00 PM
"Летят журавли"
""Летучий голандец""
AiBollid
08-12-2010, 01:21 PM
""Летучий голандец""
Прекрассная Голландка /// ""Гобсек""
untamed
08-12-2010, 01:50 PM
Прекрассная Голландка /// ""Гобсек""
"Блеск и нищета куртизанок". Оноре дe Бальзак.
AiBollid
08-12-2010, 02:15 PM
"Блеск и нищета куртизанок". Оноре дe Бальзак.""Скромное обаяние буржуазии"" /// Бюнюэль
untamed
08-12-2010, 04:33 PM
""Скромное обаяние буржуазии"" /// Бюнюэль
Скромность - сестра таланта - (устное народное творчество периода советского застоя). :)
Neznakomaya
08-12-2010, 04:39 PM
Скромность - сестра таланта - (устное народное творчество периода советского застоя). :)
Ги де Мопассан "Воскресные прогулки парижского буржуа"
AiBollid
08-12-2010, 04:41 PM
Ги де Мопассан "Воскресные прогулки парижского буржуа"
"Записки Пиквикского Клуба"
Neznakomaya
08-12-2010, 04:44 PM
"Записки Пиквикского Клуба"
"Записки охотника" И. Тургенев
AiBollid
08-12-2010, 04:46 PM
"Записки охотника" И. Тургенев
""Зверобой"" Купера
Neznakomaya
08-12-2010, 04:49 PM
""Зверобой"" Купера
"Айвенго" В. Скотт
AiBollid
08-12-2010, 04:51 PM
"Айвенго" В. Скотт
""Скотский Хутор"" (Звероферма) Орвела
Neznakomaya
08-12-2010, 04:54 PM
""Скотский Хутор"" (Звероферма) Орвела
"Вечера на хуторе близ Диканьки" Н. Гоголь
AiBollid
08-12-2010, 04:56 PM
"Вечера на хуторе близ Диканьки" Н. Гоголь
""Хуторок в степи"" /// Катаева
untamed
08-12-2010, 04:58 PM
Originally Posted by Neznakomaya View Post
"Вечера на хуторе близ Диканьки" Н. Гоголь
""Хуторок в степи"" /// Катаева
"Дворянское гнездо" Ивана Сергеевича Тургенева.
Neznakomaya
08-12-2010, 04:58 PM
""Хуторок в степи"" /// Катаева
"Степь" А.П. Чехов
AiBollid
08-12-2010, 05:00 PM
"Степь" А.П. Чехов""Древняя Русь и Степь"" Гумилева
Neznakomaya
08-12-2010, 05:04 PM
""Древняя Русь и Степь"" Гумилева
"Слово о полку Игореве"
AiBollid
08-12-2010, 05:36 PM
"Слово о полку Игореве"
"Открытие Хазарии" // Гумилев
Neznakomaya
08-12-2010, 05:41 PM
"Открытие Хазарии" // Гумилев
"Роксолана" П. Загребельный
AiBollid
08-12-2010, 05:46 PM
"Роксолана" П. ЗагребельныйЗапорожцы пишут письмо Турецкому Султану /// картина маслом
Neznakomaya
08-12-2010, 05:48 PM
Запорожцы пишут письмо Турецкому Султану /// картина маслом
"Тарас Бульба" Н. Гоголь
AiBollid
08-12-2010, 06:00 PM
"Тарас Бульба" Н. Гоголь
"Павлик Морозов" ///Дружников
Tanik
08-12-2010, 06:11 PM
"Павлик Морозов" ///Дружников
Отцы и Дети
AiBollid
08-12-2010, 06:23 PM
Отцы и ДетиКолымские рассказы /// Шаламов
noodles
08-12-2010, 11:19 PM
Колымские рассказы /// Шаламов
"На сопках Манчжурии"
AiBollid
08-12-2010, 11:27 PM
"На сопках Манчжурии"
"Озеро Горных Духов" ///ЕФРЕМОВ
noodles
08-12-2010, 11:39 PM
"Озеро Горных Духов" ///ЕФРЕМОВ
"Классный был рассказ" Его же ОЛГОЙ-ХОРХОЙ
AiBollid
08-12-2010, 11:42 PM
"Классный был рассказ" ""Кондуит и Швамбрания""
noodles
08-13-2010, 12:58 AM
""Кондуит и Швамбрания""
"Очерки Бурсы" Помяловского
AiBollid
08-13-2010, 08:20 AM
"Очерки Бурсы" ПомяловскогоVITA NOSTRA - Дяченко: http://fictionbook.ru/author/dyachenko_marina_i_sergeyi/vita_nostra/
noodles
08-13-2010, 09:08 AM
VITA NOSTRA - Дяченко: http://fictionbook.ru/author/dyachenko_marina_i_sergeyi/vita_nostra/
Очерки старой москвы - дядя ГИляй
AiBollid
08-14-2010, 11:59 AM
Очерки старой москвы - дядя ГИляй
""Дом на Набережной""
Neznakomaya
08-14-2010, 05:07 PM
""Дом на Набережной""
"Дом, в котором я живу"
AiBollid
08-14-2010, 05:31 PM
"Дом, в котором я живу"
""Дети Арбата""
Neznakomaya
08-14-2010, 05:32 PM
""Дети Арбата""
"Белые одежды" Дудинцев
AiBollid
08-14-2010, 05:36 PM
"Белые одежды" Дудинцев
""В Круге.. "" /// Солж
Neznakomaya
08-14-2010, 05:47 PM
""В Круге.. "" /// Солж
"Жизнь и судьба" Гроссман
AiBollid
08-14-2010, 05:52 PM
"Жизнь и судьба" Гроссман
""Москва 20....."" /// Войнович
Neznakomaya
08-14-2010, 06:03 PM
""Москва 20....."" /// Войнович
"Мы" Е.Замятин
AiBollid
08-14-2010, 07:56 PM
"Мы" Е.Замятин
""Я - математик"" /// Н. Винер
noodles
08-14-2010, 11:52 PM
""Я - математик"" /// Н. Винер
Я, робот! Айзек Азимов