PDA

View Full Version : Литературные ассоциации из 2-3 слов 1-2-го порядка



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11

AiBollid
08-02-2010, 01:39 PM
"Ночь в Опере" /// письня

"Лихорадка в Субботу Вечером" /// письня

"Ещё не Вечер" /// Высотский

Птиц
08-02-2010, 01:42 PM
"Ещё не Вечер" /// Высотский

"Tender is the Night", F. Scott Fitzgerald

CAPRI
08-02-2010, 01:43 PM
"Железный потоп" - было?

Нет. Но он, кажется, поток?

CAPRI
08-02-2010, 01:44 PM
"Tender is the Night", F. Scott Fitzgerald

"Любовь под вязами" О'Нила.

Птиц
08-02-2010, 01:47 PM
"Любовь под вязами" О'Нила.

"Кошмар на улице Отвязов" (сценарий)

CAPRI
08-02-2010, 01:49 PM
"Кошмар на улице Отвязов" (сценарий)

"Снега Килиманджаро".

Птиц
08-02-2010, 01:51 PM
"Снега Килиманджаро".

"Сияние" Кинга (Red Rum! Red Rum!)

CAPRI
08-02-2010, 01:52 PM
"Сияние" Кинга (Red Rum! Red Rum!)

Они сошлись - вода и камень,
Стихи и проза,
Лед и пламень - не столь различны меж собой...

Птиц
08-02-2010, 01:53 PM
Они сошлись - вода и камень,
Стихи и проза,
Лед и пламень - не столь различны меж собой...

Пушкен

CAPRI
08-02-2010, 01:58 PM
Пушкен

"Герой нашего времени". :)

Птиц
08-02-2010, 02:00 PM
"Герой нашего времени". :)

"Смерть героя" Олдингтона

CAPRI
08-02-2010, 02:01 PM
"Смерть героя" Олдингтона

"Огонь" Барбюса.

Птиц
08-02-2010, 02:02 PM
"Огонь" Барбюса.

"Свет погас" Киплинга

CAPRI
08-02-2010, 02:04 PM
"Свет погас" Киплинга

"Но свет от погасшей звезды - все-таки свет..."

Птиц
08-02-2010, 02:06 PM
"Но свет от погасшей звезды - все-таки свет..."

"Может быть, нет, может быть, да
На нашем месте в небе должна быть звезда
Ты чувствуешь сквозняк от того,
Что это место свободно?"

(ц)

CAPRI
08-02-2010, 02:08 PM
"Может быть, нет, может быть, да
На нашем месте в небе должна быть звезда
Ты чувствуешь сквозняк от того,
Что это место свободно?"

(ц)

Я- Змея и я сохраняю покой.
Сядь ко мне ближе и ты узнаешь, кто я такой...

Птиц
08-02-2010, 02:11 PM
Я- Змея и я сохраняю покой.
Сядь ко мне ближе и ты узнаешь, кто я такой...


— Убей её! — сказал Каа, видя, что Маугли берётся за нож.

— Нет, — сказал Маугли, доставая нож, — больше я не хочу убивать, разве только для пищи. Посмотри сам, Каа!

Он схватил кобру пониже клобука, раскрыл ей рот лезвием ножа и показал, что страшные ядовитые зубы в верхней челюсти почернели и выкрошились. Белая кобра пережила свой яд, как это бывает со змеями.

— Тхунтх (Гнилая Колода), — сказал Маугли и, сделав Каа знак отстраниться, выдернул анкас из земли и освободил белую кобру.

— Княжескому сокровищу нужен новый страж, — сказал он сурово. — Тхунтх, ты оплошала. Побегай взад и вперёд, порезвись, Гнилая Колода!

(ц)

CAPRI
08-02-2010, 02:14 PM
(ц)

"И жало мудрое змеи..."

Птиц
08-02-2010, 02:16 PM
"И жало мудрое змеи..."

"...как грозный часовой
стоит!"

CAPRI
08-02-2010, 02:18 PM
"...как грозный часовой
стоит!"

"Стойкий оловянный солдатик".

Птиц
08-02-2010, 02:19 PM
"Стойкий оловянный солдатик".

"Нагие и мертвые"

CAPRI
08-02-2010, 02:20 PM
"Нагие и мертвые"

"Павшие и живые".

Flighty
08-02-2010, 02:22 PM
"Павшие и живые".

Белый аист летит над Полесьем над тихим жнивьем

CAPRI
08-02-2010, 02:24 PM
Белый аист летит над Полесьем над тихим жнивьем

"Черный обелиск".

Птиц
08-02-2010, 02:27 PM
"Черный обелиск".

"Похороните меня за плинтусом".

CAPRI
08-02-2010, 02:28 PM
"Похороните меня за плинтусом".

"На Восток от Эдема".

Птиц
08-02-2010, 02:30 PM
"На Восток от Эдема".
"И восходит солнце"

MISEL
08-02-2010, 02:33 PM
"И восходит солнце"

дракула... влад..

CAPRI
08-02-2010, 02:33 PM
"И восходит солнце"

"Солнце неспящих".

Птиц
08-02-2010, 02:34 PM
"Солнце неспящих".
"Марсианские хроники"

CAPRI
08-02-2010, 02:38 PM
"Марсианские хроники"

"Хроники Нарнии".

Птиц
08-02-2010, 02:39 PM
"Хроники Нарнии".
"Записки охотника"

AiBollid
08-02-2010, 02:41 PM
дракула... влад.."Одиночество в Сети" /// Януш Вишневский

MISEL
08-02-2010, 02:42 PM
"Одиночество в Сети" /// Януш Вишневский

золотая рыбачка...

CAPRI
08-02-2010, 02:44 PM
"Записки охотника"

"Следопыт".

Птиц
08-02-2010, 02:46 PM
"Следопыт".

"Капитан Сорви-голова"

CAPRI
08-02-2010, 02:47 PM
"Капитан Сорви-голова"

"Золотая цепь" Грина.

Птиц
08-02-2010, 02:50 PM
"Золотая цепь" Грина.
"Кровь и песок" Бласко Ибаньеса
(у бабки с дедом рядом на полке стояло)

CAPRI
08-02-2010, 02:52 PM
"Кровь и песок" Бласко Ибаньеса
(у бабки с дедом рядом на полке стояло)

(Хорошая ассоциация :) ).

"Песчаные капитаны" Жоржи Амаду.

Птиц
08-02-2010, 02:54 PM
(Хорошая ассоциация :) ).

"Песчаные капитаны" Жоржи Амаду.

"Замок на песке" Айрис Мёрдок

CAPRI
08-02-2010, 02:56 PM
"Замок на песке" Айрис Мёрдок

"Кентервильское привидение".

Птиц
08-02-2010, 02:57 PM
"Кентервильское привидение".
"Янки при дворе короля Артура"

CAPRI
08-02-2010, 03:01 PM
"Янки при дворе короля Артура"

"Великий стол" Балашова.

Птиц
08-02-2010, 03:02 PM
"Великий стол" Балашова.
"Двенадцать стульев" ))

CAPRI
08-02-2010, 03:05 PM
"Двенадцать стульев" ))

"Двенадцать месяцев".

AiBollid
08-02-2010, 03:06 PM
золотая рыбачка..."Золотая Рыбка" /// Сказка

Птиц
08-02-2010, 03:07 PM
"Двенадцать месяцев".
"Семь дней в мае".

CAPRI
08-02-2010, 03:07 PM
"Золотая Рыбка" /// Сказка

"Золото МакКены".

CAPRI
08-02-2010, 03:08 PM
"Семь дней в мае".

"Декабрьская сказка" Цветаевой.

Птиц
08-02-2010, 03:11 PM
"Декабрьская сказка" Цветаевой.

"Рождественская песнь" Диккенса

Умница
08-02-2010, 03:12 PM
"Декабрьская сказка" Цветаевой.

Сказка странствий...

CAPRI
08-02-2010, 03:15 PM
Специально для г-на АйБоллида (по следам одного минуса).

Правила форума РА:


12. Темы созданные участниками форума, является собственностью форума, но не собственностью создавшего тему. Участники форума не могут самовольно устанавливать, кому из форумчан общаться в созданной им теме, а кому - нет. Также создатель темы не может выполнять в своей теме модераторские функции.
Попытки автора запретить кому-либо общатся в теме будет расценено как неуважение к собеседнику и нарушение правил.

Птиц
08-02-2010, 03:18 PM
"Золото МакКены".

"Одинокий голубь" Ларри Макмертри

AiBollid
08-02-2010, 03:18 PM
Специально для г-на АйБоллида (по следам одного минуса). Правила форума РА:

На первый раз
мой тебе игнор на месяц
за кормление путинского троля..

Далее буду звонить владельцу .. Свободна

Птиц
08-02-2010, 03:19 PM
На первый раз
мой тебе игнор на месяц
за кормление путинского троля..

Далее буду звонить владельцу .. Свободна

звони, родной, звони

передавай Игорьку теплый превед.

Птиц
08-02-2010, 03:23 PM
Сказка странствий...

"Скитания" Волкова

AiBollid
08-02-2010, 07:45 PM
На первый раз
мой тебе игнор на месяц
за кормление путинского троля..
Далее буду звонить владельцу ..

Свободна!

""Рождённая свободной""

AiBollid
08-02-2010, 07:54 PM
""Рождённая свободной""
""Снега Килимонжаро""

AiBollid
08-02-2010, 07:57 PM
""Снега Килимонжаро""""Живые и Мёртвые""

Маня
08-02-2010, 08:16 PM
""Живые и Мёртвые""

"Сказка о мертвой царевне и семи богатырях"

AiBollid
08-02-2010, 08:42 PM
"Сказка о мертвой царевне и семи богатырях"""Мысли и сердцe"" /// Амосов

noodles
08-03-2010, 12:07 AM
""Мысли и сердцe"" /// Амосов

"Ричард - Львиное сердце"

Маня
08-03-2010, 12:09 AM
"Ричард - Львиное сердце"

завтра скажут: "прощай навсегда"
заалеет сердечная рана

noodles
08-03-2010, 12:15 AM
завтра скажут: "прощай навсегда"
заалеет сердечная рана

"Прощай, оружие" Хэмингуэй

AiBollid
08-03-2010, 12:16 AM
"Прощай, оружие" Хэмингуэй
"Прощай.. и ничего не обещай".. /// письня

Маня
08-03-2010, 12:18 AM
"Прощай.. и ничего не обещай".. /// письня

"Прощание с Матёрой" Распутина

noodles
08-03-2010, 12:24 AM
"Прощание с Матёрой" Распутина

" Вторая Встреча с Матёрым" Константинов

AiBollid
08-03-2010, 12:27 AM
" Вторая Встреча с Матёрым" Константинов

"..Он улетел.. но ещё вернётся!.."

Маня
08-03-2010, 12:29 AM
"..Он улетел.. но ещё вернётся!.."

Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
Былых возлюбленных на свете нет.

noodles
08-03-2010, 12:31 AM
Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
Былых возлюбленных на свете нет.

"Свет далекой звезды" Александр Мартынов

AiBollid
08-03-2010, 12:35 AM
"Свет далекой звезды" Александр Мартынов
""Звёздный Мальчик""

noodles
08-03-2010, 12:38 AM
""Звёздный Мальчик""

Да Оскар Уайльд хорошую сказку написал - "Мальчик из Уржума" о детстве Сергея Мироновича

AiBollid
08-03-2010, 12:43 AM
Да Оскар Уайльд хорошую сказку написал - "Мальчик из Уржума" о детстве Сергея Мироновича

Антонина Григорьевна Голубева. ""Мальчик из Уржума""

noodles
08-03-2010, 12:44 AM
Антонина Григорьевна Голубева. ""Мальчик из Уржума""

Да именно она, причем получила Сталинскую премию и больше ничего не писала.

"Тихий Дон" ассоциация по Григорию Мелехову:)

High_Smily
08-03-2010, 12:49 AM
тихо сам с собою я веду беседу ))

Flighty
08-03-2010, 01:59 PM
тихо сам с собою я веду беседу ))

Поговори со мною, мама,
О чем-нибудь поговори...

noodles
08-04-2010, 09:57 AM
Поговори со мною, мама,
О чем-нибудь поговори...

Mother Nature's Sun - Jhon Lennon

Flighty
08-04-2010, 11:09 AM
Mother Nature's Sun - Jhon Lennon

Эмерсон. Природа

noodles
08-04-2010, 11:12 AM
Эмерсон. Природа

Эмерсон, Лейк и Палмер " Таркус"

AiBollid
08-04-2010, 02:57 PM
Поговори со мною, мама,
О чем-нибудь поговори...""Разговоры с Владимиром Путиным"" //Геворкян Наталия

PS: Очередной раз насстоятельно прошу без Английской литературы и др...
и
Заумных ассоциаций из Гугла.. Будем проще.. и к нам потянутся люды

noodles
08-04-2010, 02:59 PM
""Разговоры с Владимиром Путиным"" //Геворкян Наталия

PS: Очередной раз насстоятельно прошу без Английской литературы и др...
и
Заумных ассоциаций из Гугла.. Будем проще.. и к нам потянутся люды

Может еще букварь почитать... а к Наташе Геворкян потянутся люди?

AiBollid
08-04-2010, 03:15 PM
Может еще букварь почитать... а к Наташе Геворкян потянутся люди?Я специально подтолкнул к созданию 2-го лит-форума - Америка свободная страна..

А вам Майор рекомендую не отчуждать Девушек
от моих топиков - преднамереренно-элитным форумчанием..

Сережа Киров - Это больше чем Ошибка.. Резидента

=====> ""Ошибка Резидента""

noodles
08-04-2010, 03:17 PM
Я специально подтолкнул к созданию 2-го лит-форума - Америка свободная страна..

А вам Майор рекомендую не отчуждать Девушек
от моих топиков - преднамереренно-элитным форумчанием..

Сережа Киров - Это больше чем Ошибка.. Резидента

=====> ""Ошибка Резидента""

Это Америка - свободная страна?... понятно

AiBollid
08-04-2010, 03:41 PM
Это Америка - свободная страна?... понятно

Юр.. ты засветился яки Мл. член Бригады портянночников..
харакири я от тебя не требую... но пей этеншион
- Это Американский форум
- И мы в Америке - НАВСЕГДА..

Я ценю твой интеллект
- а ты видимо избалован элитным общением..

Я бы гордился
предложенным тебе дружеской
роскошью общения самого Дрю Айболлида..
(((И забанили меня за попытку защитить старика Едика..
представителя вражески спец-служб..)))

PS: Что же касается свобод - на Московских форумов
Американцев и не-Путинцев
- банят по Айпи за первый чих
==> сходи к моим бывшим соформучанам на "Авантюрист"


Это Америка - свободная страна?... понятно

""Это я Эдичка!""

AiBollid
08-04-2010, 09:20 PM
""Детская болезнь левизны.."" /// ВИЛ

noodles
08-05-2010, 12:16 AM
""Детская болезнь левизны.."" /// ВИЛ

Левый марш

AiBollid
08-05-2010, 10:25 AM
Левый Mарш

Маршак, Самуил Яковлевич
""C улицы Бассейной.." /// ?

noodles
08-05-2010, 10:30 AM
Маршак, Самуил Яковлевич
""C улицы Бассейной.." /// ?

" Улицы разбитых фонарей" Константинов

AiBollid
08-05-2010, 10:40 AM
" Улицы разбитых фонарей" Константинов ночь.. улица.. Фонарь.. ...

noodles
08-05-2010, 10:41 AM
ночь.. улица.. Фонарь.. ...

В белом венчике из роз впереди Иисус Христос (с)

AiBollid
08-05-2010, 11:18 AM
""Роза Мира""

MISEL
08-05-2010, 11:27 AM
""Роза Мира""

донна роза:grum:

AiBollid
08-05-2010, 12:25 PM
донна роза:grum:
"..а роза упала на лапу азора.." /// А. Толстой, ""Буратино""

noodles
08-05-2010, 12:43 PM
"..а роза упала на лапу азора.." /// А. Толстой, ""Буратино""

" Как розу не назови, она будет пахнуть розой" Шекспир

AiBollid
08-05-2010, 02:09 PM
"Я старый солдад, Дона Роза!.."

noodles
08-05-2010, 02:13 PM
"Я старый солдад, Дона Роза!.."

" Молодые львы" Ирвина Шоу

AiBollid
08-05-2010, 02:42 PM
--- Не-школьное Английское произведение


" Молодые львы" Ирвина Шоу
Лев Толстой: ""Анна Каренина""

noodles
08-05-2010, 02:50 PM
--- Не-школьное Английское произведение


Лев Толстой: ""Анна Каренина""

"Анна на шее" А.Чехов

AiBollid
08-05-2010, 02:54 PM
"Анна на шее" А.Чехов
""Бесприданница""

AiBollid
08-05-2010, 10:44 PM
""Бесприданница""""Конёк-Горбунок""

noodles
08-05-2010, 11:09 PM
""Конёк-Горбунок""

"Конь Блед" Савинкова

AiBollid
08-05-2010, 11:11 PM
"Конь Блед" Савинкова"Пара гнедых, запряженных рассветом..

AiBollid
08-06-2010, 09:04 PM
"Пара гнедых, запряженных рассветом..
""Смерть на ипподроме"" /// дедектив

noodles
08-06-2010, 11:05 PM
""Смерть на ипподроме"" /// дедектив

"Конь блед" Савинкова

AiBollid
08-06-2010, 11:06 PM
"Конь блед" Савинкова
"Пара гнедых, запряженных рассветом..

PS: Еще одно замечание - не старайтесь жульничать - см 3 поста ago!

AiBollid
08-07-2010, 12:24 AM
"Пара гнедых, запряженных с зарёю.."
""Рассвет над Гангом"" /// Фотоальбом

AiBollid
08-07-2010, 07:04 AM
""Рассвет над Гангом"" /// Фотоальбом
""Камасутра""

noodles
08-07-2010, 08:49 AM
"Пара гнедых, запряженных рассветом..

PS: Еще одно замечание - не старайтесь жульничать - см 3 поста ago!

Сорри - виноват, ну жульничать не в моих традициях

noodles
08-07-2010, 08:49 AM
""Камасутра""

"Лолита" Набокова

AiBollid
08-07-2010, 09:47 AM
"Лолита" Набокова
""Красная Шапочка"" /// Бр Гримм

noodles
08-07-2010, 10:13 AM
""Красная Шапочка"" /// Бр Гримм

Красное и черное

AiBollid
08-07-2010, 11:46 AM
Красное и черное""Шуаны""

AiBollid
08-07-2010, 11:37 PM
""Шуаны""""Белая Гвардия""

AiBollid
08-08-2010, 09:43 AM
""Белая Гвардия""""Поднятая Целина""

AiBollid
08-08-2010, 04:51 PM
""Страдания юного Вертера""

AiBollid
08-08-2010, 11:05 PM
Катюша Маслова

noodles
08-08-2010, 11:57 PM
""Страдания юного Вертера""

"Записки из мертвого дома" Достоевский

AiBollid
08-09-2010, 11:22 AM
""Страдания юного Вертера""
""Страсти по Иуде Искариоту""

untamed
08-09-2010, 11:33 AM
""Страсти по Иуде Искариоту""

"Мастер и Маргарита" М. Булгакова

AiBollid
08-09-2010, 11:50 AM
"Мастер и Маргарита" М. Булгакова
"Что есть Истина?" /// Пилат

AiBollid
08-09-2010, 04:53 PM
"Что есть Истина?" /// Пилат
"Есть много истин, друг..

Neznakomaya
08-09-2010, 05:15 PM
"Есть много истин, друг..

"Божественная комедия"

untamed
08-09-2010, 05:26 PM
"Что есть Истина?" /// Пилат

И пьяницы с глазами кроликов
In vino veritas (истина в вине) кричат Александр Блок.

AiBollid
08-09-2010, 05:56 PM
И пьяницы с глазами кроликов
In vino veritas (истина в вине) кричат Александр Блок.

""Беги кролик беги"" /// Джон Апдайк

AiBollid
08-09-2010, 05:58 PM
"Божественная комедия"
"Весь Мир Теат.."

AiBollid
08-09-2010, 07:10 PM
Золотой ключик, или приключения Буратино

untamed
08-09-2010, 10:06 PM
Золотой ключик, или приключения Буратино

"Золотая цепь" Александра Грина.

AiBollid
08-09-2010, 10:11 PM
"Золотая цепь" Александра Грина.""Граф Монте-Кристо""

untamed
08-09-2010, 10:30 PM
""Граф Монте-Кристо""
"Железная маска"

AiBollid
08-09-2010, 10:44 PM
"Железная маска"

""Битва железных канцлеров""

noodles
08-09-2010, 11:18 PM
""Битва железных канцлеров""

Железный поток Серафимовича

AiBollid
08-09-2010, 11:25 PM
Железный поток Серафимовича

""Первая Конная""

noodles
08-09-2010, 11:26 PM
""Первая Конная""

"Первый учитель" Айтматов

AiBollid
08-09-2010, 11:30 PM
"Первый учитель" Айтматов
""Последний из удэге""

noodles
08-09-2010, 11:30 PM
""Последний из удэге""

"Последний из могикан" Купер

AiBollid
08-09-2010, 11:42 PM
"Последний из могикан" Купер

Купер ""Шпион""

noodles
08-09-2010, 11:44 PM
Купер ""Шпион""

" Дело Пестрых" Кожевников

AiBollid
08-09-2010, 11:46 PM
""Союз Рыжих""

noodles
08-09-2010, 11:48 PM
""Союз Рыжих""

"Союз пяти" Алексей Толстой

AiBollid
08-09-2010, 11:57 PM
""Бесы""

noodles
08-09-2010, 11:58 PM
""Бесы""

"Шинель" Гоголя

AiBollid
08-10-2010, 12:00 AM
""Ледяной дом""

noodles
08-10-2010, 12:02 AM
""Ледяной дом""

" Дом под вязами"

AiBollid
08-10-2010, 12:05 AM
""Три тополя..

noodles
08-10-2010, 12:23 AM
""Три тополя..

Три товарища - Эрих Мария Ремарк

AiBollid
08-10-2010, 12:29 AM
""Майн Кампф""

noodles
08-10-2010, 12:29 AM
""Майн Кампф""

"Лис пустыни" Воспоминания о Роммеле

AiBollid
08-10-2010, 12:41 AM
"Лис пустыни" Воспоминания о Роммеле
Черчиль ""2-я Мировая Война""

noodles
08-10-2010, 12:42 AM
Черчиль ""2-я Мировая Война""

Мэри Беккер "Воспоминания о Леди Черчилль!"

AiBollid
08-10-2010, 12:52 AM
""История Моники Левински""

noodles
08-10-2010, 12:53 AM
""История Моники Левински""

" История лошади"

AiBollid
08-10-2010, 12:57 AM
"Все мы немного лошади"... Маяковский

noodles
08-10-2010, 01:00 AM
"Все мы немного лошади"... Маяковский

" Первая конная"

AiBollid
08-10-2010, 09:05 AM
" Первая конная"
""Миронов Ф""" /// ЖЗЛ, Е. Лосев

noodles
08-10-2010, 09:17 AM
""Миронов Ф""" /// ЖЗЛ, Е. Лосев

"Воспоминания Мироновой-Менакер"

AiBollid
08-10-2010, 09:22 AM
"Воспоминания Мироновой-Менакер"

O. Bender

noodles
08-10-2010, 09:24 AM
O. Bender

Хорошая ассоциация..."На полях записной книжки" Ильф

AiBollid
08-10-2010, 09:31 AM
Хорошая ассоциация..."На полях записной книжки" Ильф"..путаясь в соплях вошёл мальчик.." /// ""Из записных книжек И. Ильфа""

noodles
08-10-2010, 09:34 AM
"..путаясь в соплях вошёл мальчик.." /// ""Из записных книжек И. Ильфа""

хех... "У Пушкина никогда не росла борода и бакенбарды тоже не росли" Хармс

AiBollid
08-10-2010, 10:07 AM
хех... "У Пушкина никогда не росла борода и бакенбарды тоже не росли" Хармс "Голая Обезьяна" ///by Десмонд Моррис - шокировал культурный мир, предложив свою версию теории происхождения человека. По мнению американского ученого, наш вид не сильно отличается от всех остальных видов приматов, разве что необъяснимым, подчас довольно странным поведением и желанием отречься от генетического наследия эволюции. Многие годы не утихают споры о том, кто же мы на самом деле: существа высшего порядка или высокоразвитые голые обезьяны.

Отзыв читателя «eDrew4u» (2009-03-27 02:44:54): Весьма занимательная монография, вскрывающая малоизвесные пласты биологической/обезьяней/волчьей основы человеческой подсознательной и мыслительной сущности.. Книга научно-популярна – но превосходит кучу псевдо-психологических пособий – как перестать волноваься.. завести друзей.. преуспеть в продажах.. и соблазнять блондиног.. Наиболее бодрит первая треть книги!

noodles
08-10-2010, 10:31 AM
"Голая Обезьяна" ///by Десмонд Моррис - шокировал культурный мир, предложив свою версию теории происхождения человека. По мнению американского ученого, наш вид не сильно отличается от всех остальных видов приматов, разве что необъяснимым, подчас довольно странным поведением и желанием отречься от генетического наследия эволюции. Многие годы не утихают споры о том, кто же мы на самом деле: существа высшего порядка или высокоразвитые голые обезьяны.

Отзыв читателя «eDrew4u» (2009-03-27 02:44:54): Весьма занимательная монография, вскрывающая малоизвесные пласты биологической/обезьяней/волчьей основы человеческой подсознательной и мыслительной сущности.. Книга научно-популярна – но превосходит кучу псевдо-психологических пособий – как перестать волноваься.. завести друзей.. преуспеть в продажах.. и соблазнять блондиног.. Наиболее бодрит первая треть книги!


Зденек Августа и Иозеф Буриан - Жизнь древнего человека

AiBollid
08-10-2010, 11:17 AM
""Борьба за огонь""

noodles
08-10-2010, 11:22 AM
""Борьба за огонь""

"Прометей" Камю

AiBollid
08-10-2010, 12:16 PM
""Иван Сусанин""

noodles
08-10-2010, 12:17 PM
""Иван Сусанин""

Жизнь за Царя

AiBollid
08-10-2010, 12:28 PM
Жизнь за Царя""Царская Невеста"

noodles
08-10-2010, 12:29 PM
""Царская Невеста"

Женитьба Гоголя

AiBollid
08-10-2010, 12:38 PM
Женитьба ГоголяЖенитьба Бальзаминова

noodles
08-10-2010, 12:42 PM
Женитьба Бальзаминова

"Не женитесь на курсистках..."""

AiBollid
08-10-2010, 12:47 PM
"Не женитесь на курсистках..."""
Любовь Яровая

AiBollid
08-10-2010, 08:30 PM
"Не женитесь на курсистках..."""""Краткий Курс Истории ВКП (б)""

noodles
08-11-2010, 12:58 AM
""Краткий Курс Истории ВКП (б)""

"Падение в бездну" Фроянов

AiBollid
08-11-2010, 08:57 AM
"Падение в бездну" Фроянов
""Падает вверх"", Полещук А

noodles
08-11-2010, 11:04 AM
""Падает вверх"", Полещук А

"Падающие звезды"

AiBollid
08-11-2010, 11:21 AM
"Падающие звезды"Звезда пленительного счастья

noodles
08-11-2010, 12:45 PM
Звезда пленительного счастья

"Звезда"

AiBollid
08-11-2010, 02:50 PM
"Звезда"

"Сын Звезды" (Бар Кохба)

noodles
08-11-2010, 10:29 PM
"Сын Звезды" (Бар Кохба)

" Сын Полка"

AiBollid
08-11-2010, 10:45 PM
" Сын Полка"
""Дочь Монтесуммы""

noodles
08-11-2010, 10:49 PM
""Дочь Монтесуммы""

"Квартеронка" Майн РИд

AiBollid
08-11-2010, 11:20 PM
"Квартеронка" Майн РИд
"..и хлеба горбушку.. и ту - пополам!"

noodles
08-11-2010, 11:26 PM
"..и хлеба горбушку.. и ту - пополам!"
ахахаха - класс -А Сейчас пойдет горбатый, я сказал, горбатый!!!

AiBollid
08-11-2010, 11:28 PM
ахахаха - класс -А Сейчас пойдет горбатый, я сказал, горбатый!!!Начни перестройку с себя! /// лозунг-призыв

noodles
08-11-2010, 11:30 PM
Начни перестройку с себя! /// лозунг

" Целина" и "Возрождение" Л.И.Брежнев

AiBollid
08-11-2010, 11:36 PM
" Целина" и "Возрождение" Л.И.БрежневКатюша Маслова, ""Воскресние""

MISEL
08-11-2010, 11:50 PM
Катюша Маслова, ""Воскресние""

вечера на хуторе...

AiBollid
08-11-2010, 11:52 PM
вечера на хуторе...""Вий""

MISEL
08-11-2010, 11:55 PM
""Вий""

птица счастья

noodles
08-11-2010, 11:57 PM
птица счастья

"Синяя птица" Метерлинка

AiBollid
08-11-2010, 11:57 PM
птица счастья"Стюардесса по имени Жанна"

MISEL
08-12-2010, 12:00 AM
синяя борода отправил жанну дарк...

noodles
08-12-2010, 12:02 AM
синяя борода отправил жанну дарк...

А куда он ее отправил?

AiBollid
08-12-2010, 12:03 AM
синяя борода отправил жанну дарк...Синбад-Мореход

noodles
08-12-2010, 12:08 AM
Синбад-Мореход

"Сцилла и Харибда"

AiBollid
08-12-2010, 12:11 AM
"Сцилла и Харибда"Содом и Гоморра

noodles
08-12-2010, 12:45 AM
Содом и Гоморра

" Сады Семирамиды"

AiBollid
08-12-2010, 12:52 AM
" Сады Семирамиды"""Маркиз Де Сaд""

noodles
08-12-2010, 12:56 AM
""Маркиз Де Сaд""

" Маркиза де Помпадур" де Мюрье

AiBollid
08-12-2010, 01:03 AM
" Маркиза де Помпадур" де Мюрье
"" Броненосец "Потемкин" "", Максимихин И.

noodles
08-12-2010, 01:07 AM
"" Броненосец "Потемкин" "", Максимихин И.

"Цусима" Новиков Прибой

AiBollid
08-12-2010, 01:13 AM
"Цусима" Новиков Прибой""Три возраста Окини-сан"

noodles
08-12-2010, 09:28 AM
""Три возраста Окини-сан"

"Порт-Артур" Степанова

AiBollid
08-12-2010, 09:43 AM
"Порт-Артур" Степанова
""Пер-Лашез"" Акунинa Б

noodles
08-12-2010, 09:46 AM
""Пер-Лашез"" Акунинa Б

"Записки Бурцева"

AiBollid
08-12-2010, 09:53 AM
"Записки Бурцева""Буря мглою небо кроет.."

untamed
08-12-2010, 10:52 AM
"Буря мглою небо кроет.."

"Чистое небо" (талантливый сценарий Даниила Храбровицкого)

noodles
08-12-2010, 10:53 AM
"Чистое небо" (талантливый сценарий Даниила Храбровицкого)

Небесный тихоход!"!!

AiBollid
08-12-2010, 11:10 AM
""Летите голуби!""


Небесный тихоход!"!!

"А город подумал ученья идут.."

untamed
08-12-2010, 11:44 AM
""Летите голуби!""



"А город подумал ученья идут.."

"Летят журавли"

AiBollid
08-12-2010, 12:00 PM
"Летят журавли"
""Летучий голандец""

AiBollid
08-12-2010, 01:21 PM
""Летучий голандец""
Прекрассная Голландка /// ""Гобсек""

untamed
08-12-2010, 01:50 PM
Прекрассная Голландка /// ""Гобсек""

"Блеск и нищета куртизанок". Оноре дe Бальзак.

AiBollid
08-12-2010, 02:15 PM
"Блеск и нищета куртизанок". Оноре дe Бальзак.""Скромное обаяние буржуазии"" /// Бюнюэль

untamed
08-12-2010, 04:33 PM
""Скромное обаяние буржуазии"" /// Бюнюэль

Скромность - сестра таланта - (устное народное творчество периода советского застоя). :)

Neznakomaya
08-12-2010, 04:39 PM
Скромность - сестра таланта - (устное народное творчество периода советского застоя). :)

Ги де Мопассан "Воскресные прогулки парижского буржуа"

AiBollid
08-12-2010, 04:41 PM
Ги де Мопассан "Воскресные прогулки парижского буржуа"
"Записки Пиквикского Клуба"

Neznakomaya
08-12-2010, 04:44 PM
"Записки Пиквикского Клуба"

"Записки охотника" И. Тургенев

AiBollid
08-12-2010, 04:46 PM
"Записки охотника" И. Тургенев
""Зверобой"" Купера

Neznakomaya
08-12-2010, 04:49 PM
""Зверобой"" Купера

"Айвенго" В. Скотт

AiBollid
08-12-2010, 04:51 PM
"Айвенго" В. Скотт
""Скотский Хутор"" (Звероферма) Орвела

Neznakomaya
08-12-2010, 04:54 PM
""Скотский Хутор"" (Звероферма) Орвела

"Вечера на хуторе близ Диканьки" Н. Гоголь

AiBollid
08-12-2010, 04:56 PM
"Вечера на хуторе близ Диканьки" Н. Гоголь
""Хуторок в степи"" /// Катаева

untamed
08-12-2010, 04:58 PM
Originally Posted by Neznakomaya View Post
"Вечера на хуторе близ Диканьки" Н. Гоголь


""Хуторок в степи"" /// Катаева

"Дворянское гнездо" Ивана Сергеевича Тургенева.

Neznakomaya
08-12-2010, 04:58 PM
""Хуторок в степи"" /// Катаева

"Степь" А.П. Чехов

AiBollid
08-12-2010, 05:00 PM
"Степь" А.П. Чехов""Древняя Русь и Степь"" Гумилева

Neznakomaya
08-12-2010, 05:04 PM
""Древняя Русь и Степь"" Гумилева

"Слово о полку Игореве"

AiBollid
08-12-2010, 05:36 PM
"Слово о полку Игореве"
"Открытие Хазарии" // Гумилев

Neznakomaya
08-12-2010, 05:41 PM
"Открытие Хазарии" // Гумилев

"Роксолана" П. Загребельный

AiBollid
08-12-2010, 05:46 PM
"Роксолана" П. ЗагребельныйЗапорожцы пишут письмо Турецкому Султану /// картина маслом

Neznakomaya
08-12-2010, 05:48 PM
Запорожцы пишут письмо Турецкому Султану /// картина маслом

"Тарас Бульба" Н. Гоголь

AiBollid
08-12-2010, 06:00 PM
"Тарас Бульба" Н. Гоголь

"Павлик Морозов" ///Дружников

Tanik
08-12-2010, 06:11 PM
"Павлик Морозов" ///Дружников

Отцы и Дети

AiBollid
08-12-2010, 06:23 PM
Отцы и ДетиКолымские рассказы /// Шаламов

noodles
08-12-2010, 11:19 PM
Колымские рассказы /// Шаламов

"На сопках Манчжурии"

AiBollid
08-12-2010, 11:27 PM
"На сопках Манчжурии"
"Озеро Горных Духов" ///ЕФРЕМОВ

noodles
08-12-2010, 11:39 PM
"Озеро Горных Духов" ///ЕФРЕМОВ

"Классный был рассказ" Его же ОЛГОЙ-ХОРХОЙ

AiBollid
08-12-2010, 11:42 PM
"Классный был рассказ" ""Кондуит и Швамбрания""

noodles
08-13-2010, 12:58 AM
""Кондуит и Швамбрания""

"Очерки Бурсы" Помяловского

AiBollid
08-13-2010, 08:20 AM
"Очерки Бурсы" ПомяловскогоVITA NOSTRA - Дяченко: http://fictionbook.ru/author/dyachenko_marina_i_sergeyi/vita_nostra/

noodles
08-13-2010, 09:08 AM
VITA NOSTRA - Дяченко: http://fictionbook.ru/author/dyachenko_marina_i_sergeyi/vita_nostra/

Очерки старой москвы - дядя ГИляй

AiBollid
08-14-2010, 11:59 AM
Очерки старой москвы - дядя ГИляй

""Дом на Набережной""

Neznakomaya
08-14-2010, 05:07 PM
""Дом на Набережной""

"Дом, в котором я живу"

AiBollid
08-14-2010, 05:31 PM
"Дом, в котором я живу"
""Дети Арбата""

Neznakomaya
08-14-2010, 05:32 PM
""Дети Арбата""

"Белые одежды" Дудинцев

AiBollid
08-14-2010, 05:36 PM
"Белые одежды" Дудинцев
""В Круге.. "" /// Солж

Neznakomaya
08-14-2010, 05:47 PM
""В Круге.. "" /// Солж

"Жизнь и судьба" Гроссман

AiBollid
08-14-2010, 05:52 PM
"Жизнь и судьба" Гроссман
""Москва 20....."" /// Войнович

Neznakomaya
08-14-2010, 06:03 PM
""Москва 20....."" /// Войнович

"Мы" Е.Замятин

AiBollid
08-14-2010, 07:56 PM
"Мы" Е.Замятин

""Я - математик"" /// Н. Винер

noodles
08-14-2010, 11:52 PM
""Я - математик"" /// Н. Винер

Я, робот! Айзек Азимов